Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
+1350
|4 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
когда писал о ней всякую ерунду.

Последне что я ей писал было то, что её вывод из Библии о том, что она имеет право судить по плодам, есть обольщение. Вам я уже тоже задавал этот вопрос, вы быстренько ретировались и ничего не ответили.

Вот и получается, вы поддерживаете тех, кто в обольщении, с которыми у вас единомыслия нету и быть не может. Из этого свои сказки что вы с Богом, рассказывайте кому нибудь другому. У наставников были добрые плоды, у вас пустые слова. Кого же лучше читать? Вас чтоли?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|4 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата otgolosok
А здесь он нашел заступницу в вашем лице. Вам не кажется, что вас хорошо использует манипулятор?

Нет , не кажется)

Меня нельзя использовать .

 

Цитата otgolosok
))) почему же вам он не пишет таких ласковых слов? А только сильным и уверенным в себе женщинам?

Спасибо, Вы очень "корректно" и "деликатно" мне напомнили что я не сильная и не уверенная в себе ))

Да  только сильные как раз те кто смиренные во Христе, а для мира такие всегда  они слабые и неразумные ))

 

Цитата otgolosok
его интересуют женщины под 50, я это заметил, он к ним неровно дышит.

а как насчет вас? )) Кстати, а Вы то чего  про них да про них ?

 

Цитата otgolosok
Он вас не любит

не проблема, вообще )) У Павла тоже была такая ситуация когда он любил братьев своих и знал что он менее любим ими...и  ради служения им был готов оставаться на земле и не спешить уйти ко Христу на небо,где намного лучше .

 

Цитата otgolosok
а что такое по вашему принимать как Христовых? Может быть у нас разное понимание этого?

"Посему принимайте друг друга, как и Христос принял вас в славу Божию".

То есть если Вы  Христовы то должны верить что и  другие верующие в Него тоже Христовы.

А вы как понимаете?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
otgolosok
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата Consuela
Спасибо, Вы очень "корректно" и "деликатно" мне напомнили что я не сильная и не уверенная в себе )) Да  только сильные как раз те кто смиренные во Христе, а для мира такие всегда  они слабые и неразумные ))

простите, если я обидел вас, не сомневаюсь в вашей женственности и деликатности.

 

Цитата Consuela
а как насчет вас? )) Кстати, а Вы то чего  про них да про них ?

меня не интересуют, но где бы я не читал Пришельца, он всегда признается в братской любви женщинам под 50, или ругает женщин под 50. Но вы правы. Я оставлю это на его совесть, и не буду о нём более говорить.

 

Цитата Consuela
То есть если Вы  Христовы то должны верить что и  другие верующие в Него тоже Христовы. А вы как понимаете?

я понимаю немного по другому, Христовы это те, кто распял свою плоть со страстями и похотями, так написано. А если вижу страсть и похоть ( не обязательно сексуальную), то это мне говорит о том, что плоть не распята, а значит не Христовы.

Я понятно описал?

Удален
Consuela
|5 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
простите, если я обидел вас, не сомневаюсь в вашей женственности и деликатности.

Спасибо:) я не обиделась, вижу  что Вы можете выслушать.

 

Цитата otgolosok
я понимаю немного по другому, Христовы это те, кто распял свою плоть со страстями и похотями, так написано. А если вижу страсть и похоть ( не обязательно сексуальную), то это мне говорит о том, что плоть не распята, а значит не Христовы. Я понятно описал?

Да,понятно. Но о том богатстве и обетованиях Его для нас , кто мы в Нем можно говорить очень много, нет предела благословений Его для нас.

Есть ревность в Господе, желание и огонь Духа Святого Его. Важно не перепутать и не посудить то что Божие. Но Бог все откроет .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
otgolosok
|5 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Да,понятно. Но о том богатстве и обетованиях Его для нас , кто мы в Нем можно говорить очень много, нет предела благословений Его для нас

но ведь начало это -

 

Цитата otgolosok я понимаю немного по другому, Христовы это те, кто распял свою плоть со страстями и похотями, так написано

если этого нет, то остальное это к сожалению тоже дела плоти.

 

Цитата Consuela
Есть ревность в Господе, желание и огонь Духа Святого Его.

вы поймите, небесное это не земное, ревность в Господе это ревность Господа по сути, но Господа часто не узнают, думают, что это бес. Как тогда думали, так и теперь думают, ждут какого-то великого и богатого и обогащающего правителя Христа.

А Он въезжает, как и тогда, на ослике, а не на колеснице, и едет не ко дворцу, чтобы править, а в Гефсиманию, чтобы приготовиться к смерти. И Своих учеников Он зовет сделать то же самое.

На другое огонь Духа Святого не сойдет.

Удален
Pyбила
|5 Дек 2013
3 Цитировать
Цитата otgolosok
На другое огонь Духа Святого не сойдет.

Да, именно.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
kirakelI
|15 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата sea-gull
дух Иезавели часто бывает там, где нет духовной брани против контролирующих духов

Ты это про одноразовых троллей с голубого конгресса? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Эозинофил
|15 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата sea-gull
дух Иезавели часто бывает там, где нет духовной брани против контролирующих духов
Цитата kirakelI
Ты это про одноразовых троллей с голубого конгресса? ))

эти изавели заполонили весь форум

Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы тоже, что Содом, уподобились бы Гоморре.
Старожил
-55
|16 Дек 2013
0 Цитировать

Кто есть кто ..

Удален
kirakelI
|16 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата sea-gull
Нет, я про мужиков с духом Иезавели

Ну тогда тебе к аффтару темы надо обратится. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
-55
|16 Дек 2013
0 Цитировать

Выдумывают всё новые и новые штампы .. оскорбительные как правило .. хоть и интересуются духовным, а как были хабалками так и остались они ими ...

Старожил
-17
|17 Дек 2013
2 Цитировать

Дух иезавели, дух ахава, дух валаама, дух ...?, все это именуется по роду проявления и действий любого духа. Вот кто-то подметил то, что такой-то дух-демон, проявляется в человеке в таких вот точно действиях как и демон в библейской царице Иезавель. Потому такой демон и был наименован - "духом иезавели".  Вот чего я лично понять не могу, так это - зачем здесь по поводу таких простейших истин, так много споров и даже - цинизма и хамства от отдельных одарённых личностей? Ведь даже Иисус сказал о том, что если хозяин дома назван - сатаной, то сатаной называется и весь его дом. Наверное некоторым христианам, нужно настойчиво рекомендовать изучить культуру восприятия информации теми, кто писал Евангелие. Где слово "дом" в разуме еврея, означало не здание а всех кто жил в этом доме. И этот дом со всеми его обитателями, именовался по имени хозяина дома и стилю его поведению в обществе.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Писатель
+15
|4 Янв 2014
0 Цитировать

Друзья,дайте ссылку на материал: Могут ли быть бесы в теле верующих?

Удален
Consuela
|4 Янв 2014
0 Цитировать

Могу предложить книги  автора Лестера Самрала "Экзорцизм" и  " Бесы-разговор начистоту".

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+30
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Asher
Все церкви Христовы стыкаются с этим духом..

Церковь Христа одна.

Удален
otgolosok
|4 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Кот25
вашу Иезавель нужно отвести к рентгенологу. он быстро ей проявит не только дух, а и плоть.

иногда глисты в теле дают вид бесноватости. Они бродят по крови и в разных частях тела создают помехи. И тогда некоторые начинают бесноваться.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Писатель
+30
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата otgolosok
иногда глисты в теле дают вид бесноватости. Они бродят по крови и в разных частях тела создают помехи. И тогда некоторые начинают бесноваться.

откуда вам известны эти подробности?

личный опыт или кто-то поведал?

Удален
otgolosok
|4 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Кот25
откуда вам известны эти подробности? личный опыт или кто-то поведал?

поведали, врачи скорой помощи. Они такого насмотрелись за свою практику, что мама не горюй.

9. Но праведник будет крепко держаться пути своего, и чистый руками будет больше и больше утверждаться. (Иов 17:9)
Писатель
+122
|5 Янв 2014
0 Цитировать

О! Как говорится "на ловца и зверь бежит " . Совсем недавно столкнулась с проявлением этого духа ( к сожалению не первый раз в своей жизни).Хочу подчеркнуть,что об одержимости можно говорить ,когда дух являет плоды разрушения. А до этого- это просто контроль и манипуляции,которыми все мы в большей или меньшей степени поражены.

Случай,с которым я столкнулась в этот раз , развивается вне церкви, но разрушил христианскую семью. Иезавель "подружилась" с мужчиной. Сначала возник душевный блуд.Затем она стала вытягивать из него деньги.Жена не выдержала унижения и ушла. А мужчина - христианин собирается жениться на "несчастной вдовушке". Ему бы Ииуем быть,и выбросить блудницу к стенам города на растерзание псам,но он соблазнился нарумяненным лицом и блудливой улыбкой.Эх,настоящие Ииуи,где вы?!!

Удален
Pyбила
|6 Янв 2014
3 Цитировать
Цитата Либи
Случай,с которым я столкнулась в этот раз , развивается вне церкви, но разрушил христианскую семью. Иезавель "подружилась" с мужчиной. Сначала возник душевный блуд.Затем она стала вытягивать из него деньги.Жена не выдержала унижения и ушла. А мужчина - христианин собирается жениться на "несчастной вдовушке". Ему бы Ииуем быть,и выбросить блудницу к стенам города на растерзание псам,но он соблазнился нарумяненным лицом и блудливой улыбкой.Эх,настоящие Ииуи,где вы?!!

Так это не христиане.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
Consuela
|7 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Так это не христиане.

А кто ?  Вы дружите с Иезавелями?  Как это попасть под их обояние и волшебство, душевное обольщение и покорится им ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Цитрамон
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата david p
Но где мужское достоинство..иметь в себе беса с женским именем не противно..?

Какой бес это придумал?

Буэнос утрос, амигос!
Местный
+30
|8 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Freighter
Рыбка - символ первых христиан? А я-то думал, что первые христиане знали, что такое недопустимо.
Цитата david p
здесь писалось, что рыбка - символ первых христиан использовалась ранее как языческий символ. При такой раскладке вы и их обвините??

Упалпацтол )))) 

Рубила вы не поменяли свое уникальное мнение? Вы духовнее первоапостольских христиан?? Жесть!

По моему заслуживает отдельной темы.

Писатель
+30
|8 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Какие мысли, слова, поступки у клонованого Иезавелею ??

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

)

Удален
Pyбила
|9 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата Avenir 1
Рубила вы не поменяли свое уникальное мнение? Вы духовнее первоапостольских христиан?? Жесть! По моему заслуживает отдельной темы.

А кто-то писал, что это его единственный ник...))). Да, david p?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Писатель
+15
|10 Янв 2014
0 Цитировать

А что Самрал говорил о бесах в верующих?  Если кто знает тему на форуме,где можно увидеть места Писания по этому поводу или книги ,прошу сказать.

 

Цитата Consuela
Могу предложить книги  автора Лестера Самрала "Экзорцизм" и  " Бесы-разговор начистоту".
Гость
0
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата жаждущий
А что Самрал говорил о бесах в верующих?

Самрал может и говорил, но Христос не говорил, что в ком Он Сам Духом обитает, в том же могут быть одновременно и бесы. В человеке или Христос, или бесы, или пусто какое-то время. Бесы в одном теле с Духом Святым обитать не могут.

Удален
Pyбила
|10 Янв 2014
2 Цитировать
Цитата NoBes
Бесы в одном теле с Духом Святым обитать не могут.

Разумеется! Для бесов это всё равно, что человеку, например, жить эпицентре ядерного взрыва.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
-55
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NoBes
Самрал может и говорил, но Христос не говорил, что в ком Он Сам Духом обитает, в том же могут быть одновременно и бесы. В человеке или Христос, или бесы, или пусто какое-то время. Бесы в одном теле с Духом Святым обитать не могут.

Видимо они (проповедники) смотрят на ситуацию в реальности, что верующий, вроде и возрождённый,а  вроде и грешит ... а грешит значит служит же не только Богу Святому ...

На мой взгляд, проблема кроется у всех в том, что умножают словеса - в реалии же нет этих степеней "грешник, покаявшийся, освящённый, духовный .." в реальности можно сказать что есть эти градации и больше даже, но по большому счёту всё это предельно просто - есть Бог и есть мир (миры, пространства, времена, существа .. да благословит их Бог) и вот эти существа (мы, люди в том числе) служим кто как может Богу ... сознательно, или неосознанно ... хотя и это спорные категории ... ну да ладно, в конкретном мире и случае - мы вот выбрали служить Богу - но ведь помимо нашего соизволения должно быть и благословение (милость) Бога на конкретно это место и род действий ... если же мы чуть не туда смотрим, то и результат не тот ... что уж ... сколько пасторов проповедующих много тупо упали , преткнулись на пророчествах ... хотя какзалось бы, если Бог в них то должны бы и знать правду и не обманывать и не обманываться .... но нет, видимо мало реально избранных всё таки, и время начаться суду с Дома Божия ... конкретно с тех кто желает идти к Богу, кто старается. Очищение это же момент длящийся всегда, нет такого в этом мире что бы сразу стали вот "Бог во мне живёт и всё тут" ... нет, и вы и они и я и мы все, все вообще - ошибаются.

Удален
Consuela
|13 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата NoBes
Самрал может и говорил, но Христос не говорил, что в ком Он Сам Духом обитает, в том же могут быть одновременно и бесы.

А как насчет тех кого Бог очистил а они так  и остались незаняты Святым Духом?? Семь злейших придут незамедля и для таких бывает хуже чем прежде.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы