Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Удален
Самовар
|4 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Духовник
Иезавель могла быть душевной женщиной, духа не имеющей.

Не получается:

Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею,

Лжепророчица не может чтото выдумать, она получает лжепророчество или иную информацию от духа.

А кому чайку?
Старожил
+690
|4 Янв 2016
3 Цитировать

У меня вопрос к тем кто возмущен названием "дух Иезавели."

Если назвать таким термином: "дух действий Иезавели" вы согласны с этим, или нет?

Удален
Самовар
|4 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
Лжепророчица не может чтото выдумать, она получает лжепророчество или иную информацию от духа.

http://www.glaznayamaz.org/chudesnoe-izbavlenie-ili-opasnost-very-s-plyusom/#more-30

Однажды, в своих мыслях я ясно услышал голос, «Хочешь поднять ее духовно? Слушай и делай то, что я буду говорить». В это время мы с женой только сели обедать. Я отвечаю сам в себе этому голосу: «Хорошо, я хочу ей объяснить, помоги мне». Голос мне отвечает: «Слушай и делай то, что я буду тебе говорить». Жена начала задавать мне вопросы, как прошел день на работе, как дела. Голос мне говорит: «Молчи и ничего ей не отвечай». Жена начала переживать, что у меня что-то случилось на работе, но голос настойчиво запретил мне ей отвечать. Тогда жена решила переменить тему и говорит: «Ну, попробуй, как тебе сегодня ужин?» А голос мне говорит: «Положи вилку, не ешь и ничего не отвечай». Я точно так и сделал. Жена очень перепугалась и говорит: «Что с тобой?» И тут голос мне говорит: «Теперь молись во всю силу на языках». И я, что ни есть мочи, заорал непонятные фразы. Испугавшись того, что происходило со мной, жена чуть ли не потеряла сознание. Ей стало очень плохо. Я провел ее прилечь на диван, и она попросила принести ей чистой воды. Я принес ей стакан воды, но она говорит: «Нет, Джон, я хочу чистой воды.» Я подумал, что она, наверное, хочет воды из специального фильтра и пошел, чтобы принести ей стакан воды.  И тут, голос мне говорит: «Ей не нужна твоя вода. Сейчас я введу тебя в высшую степень помазания. Я открою тебе мысли твоей жены. Вылей эту воду, пойди к жене и скажи, что ей не нужна эта вода, ей нужно Слово Божье». Я вышел из ванной, а жена меня уже ждала на выходе. Я ей точно передал слова голоса говорившего ко мне: «Тебе не нужна эта вода, тебе нужно Слово Божье». Моя жена очень удивилась, заплакала и сказала: «Джон, ты – пророк»

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
У меня вопрос к тем кто возмущен названием "дух Иезавели." Если назвать таким термином: "дух действий Иезавели" вы согласны с этим, или нет?

Дело не в названии.  А в нежелании поступать по духу и не смотря на это видеть себя духовными. Можно ли таким завидовать?

А кому чайку?
Старожил
+690
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
А в нежелании поступать по духу и не смотря на это видеть себя духовными.

Когда нам видна чья-то недуховность,нужно очень тщательно проверить себя--а каковы при этом, наши мотивы?

Старожил
+1846
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
Она находилась под действием нечистого духа. Которые имя имеет

Дух Илии - так написаною Духа Иезавели или Ахава не упоминается.

Это течение такое новое: Искатели духа Иезавели?

Просто понять их.

Иисус говорит О ДЕЛАХ, а не о духе. Почему, если Иисус говорит о делах каждого, проповедники этого духа говорят о духе? не за духа же воздавать будет Иисус, а за дела. И не духу, а каждому.

Остерегайтесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие. Лицемерие - это дух? Может проповедники выдумали учение о духе, которого не давал Иисус, чтобы увести от главного - ОТ ДЕЛ, о которых и говорит Господь.

В этом лукавство есть: вместо того, чтобы судить свои дела каждому - ищут ( и повторять не хочется, кого они ищут). Почему пишущие на форуме поверили им? Не все, но поверили?

Дух дел Иезавели и каждого. У этих проповедников на роликах.

Иисус говорит о покаянии, которое предложено было Иезавели!

не изгнание беса Иезавели, а покаяние.

Покайся и твори добрые дела. Дела веры - служение в нуждах необходимых.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
Не получается: Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, Лжепророчица не может чтото выдумать, она получает лжепророчество или иную информацию от духа.

Есть и пророки от своего сердца, есть и те, кто ничего не видели. Сандей, на мой взгляд, обманывает, что видел сны, которых он не видел. Если бы и видел, то его сны, как сны миллионера, не вещие, а зловещие.

Настораживает то, что Господь Иисус говорит о делах каждого, а они о духе Иезавели на каждом.

Разве покаяние Иезавели, на которое было дано время, есть игнание беса Иезавели? Тогда бы и у них был бес Диотрефа или бес Александра (медника). Где эти бесологи взяли это учение, которого нет? И почему форумчане им верят? Обличили бы дела мужчин на форуме, а для чего искать в них беса Иезавели или беса почетных женщин, гнавших Павла?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
Дух Иезавели не сохранился, повредился нечистым духом Первое послание к Фессалоникийцам 5:23 Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

Если повредился, то как проп-ы его изгоняют. Повредился у женщины дух, пришли мужики и выгнали дух ее. Стала она телом неживым?

1. Дух Иезавели повредился.

2. Дух Иезавели выгнали ( или сделали вид).

3. Если гнали нечистый дух злых дел, то что стало с духом Иезавели, который гнали? Испустила дух?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|4 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата моисеев
Сколько же способов стать христианином?

Только один. Покаяние.

Старожил
bsx
+342
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Consuela
Так почему вы не верите что  была Иезавель о которой пишет Иоанн ? Она же находилась в церкви  Христовой.

Ну сестричка, я же не об этом писал. Просто поставил под сомнение что у нее действительно было такое имя. Скорей всего через нее действовал тот же нечистый дух который был в Иезавели. Но возможно что и Рубила прав и она имела имя Изабелла.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Самовар
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Это течение такое новое: Искатели духа Иезавели?

Это не новое течение, это клевета на тех, кто желает испытывать духов, от Бога ли они?

На форуме есть много тех, которые якобы всегда слышут голос Бога. Но их слова с Библией не сходятся и видно, что они лжепророчествуют. Так каких духов надо испытывать?

1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

2. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога…

(Первое послание Иоанна 4:1,2)

И какая разница как называется дух заблуждения? Если доказать что  его неправильно называют он разве от этого исчезнет? Разве не получиться, что ещё больше распространиться?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата bsx
Дорогой Самовар, главное что бы самому этой грушей не оказаться.

Зрите в самый корень. Я думаю эта тема для того, чтобы кажый увидел, как не оказаться под действием нечистого духа, как это получилось у Иезавели.

И как этот дух начинает действовать?

Нечистый дух обычно использует стратегию из трех этапов, благодаря которой человек даже не догадывается, что его «ведут» и что с ним происходит в действительности.

Три этапа обольщения

1. Нечистый дух начинает посылать мысли к такому человеку о том, что:

он особенный

у него есть особое предназначение и задание

он знает, как и что делать лучше, чем другие

он сможет справиться лучше того лидерства, которое есть в церкви

он сможет принести пробуждение в эту общину

и т.п.

Чтобы закрепить эти мысли глубоко внутри, нечистый дух начнет приводить в общение к этому человеку подобных людей, которые будут подтверждать эти мысли.

Как видим, об одержимости здесь речь не идет

А кому чайку?
Удален
Рyбилa
|4 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Consuela
Павел также не в первый день изгнал духа прорицательного со служительницы приносящей доход господам ее.(Ден.16:16-24)

Разумеется! Это в Духе было сделано, а не по плоти.

 

Цитата Духовник
О духе Иезавели ничего не написано. Такого учения нет в Библии. Может дух Иезавели проявляет себя в прибавлении к Писанию учения о духе Иезавели?

Отлично!

 

Цитата Духовник
Дух Иезавели - дух, одержимый Иезавелью.

Пацталом)))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Киракел
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Consuela
Что скажешь про это? Скорее всего ничего!

Пора запомнить, что я НИКОГДА не буду общаться с людьми, позволившими себе лгать и клеветать на мою семью.

Такие "Иезавели" для меня пустое место, ноль на палочке, дырка от бублика.

Ложь и клевета про "красную оккультную нить" была последней чертой.

С перешедшими эту черту общения на форуме НЕ БУДЕТ.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
BeautyUSA
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Consuela
Клеветы на Америку не могло быть и не было априори.

Консуела, вернитесь к теме))

Удален
Рyбилa
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Consuela
Ув.Адинистрация,пожалуйста, примите меры по прекращению унижений и лжи. Я хочу спокойно общаться в теме где нет хамства. Спасибо

А при чём тут я???

Я написал, что Киракел НЕ назвал вас ни "дурой", ни "идиоткой", то есть, что он ведёт себя достойно. А то, что вы оскорбляли членов его семьи и когда-то плюсанули пост, где кто-то назвал его сынишку на аватаре "ублюдком", это очень много о вас говорит, к сожалению. Вам бы покаяться и извиниться за подобное.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|4 Янв 2016
2 Цитировать

Пишем по теме. Существует модель ситуации, при которой жена пастора начинает навязывать ему по плоти свои амбиции и желания, лезет в служение, пытается "пророчествовать", а то и толкает "прихожан" на прелюбодеяние своим поведением, учит подружек рецептам православных "пасочек", которые являются исторически именно идоложертвенным. Но говорят ли в этом случае, что у жены пастора так называемый "дух Иезавели"? Нет, такую жену пастора тоже называют "пастор" и заглядывают ей в рот, будто она - источник Божьей мудрости. Но в целом, говорить о каком-то "духе Иезавели" абсолютно некорректно с библейской точки зрения, поэтому я бы посоветовал не добавлять к Откровению Иоанна Богослова отсебятину во избежание крайних неприятностей в перспективе.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Consuela
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Почему некоторых людей тянет изучать различные патологии?

Учение  о различении духов существовало от начала ,потому что есть Святой Дух а есть дьявол,противник Бога и обманщик.

Кому не дано  знать глубыны , то не значит что все не должны их понимать.

22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
24 Вам же и прочим, находящимся в Фиатире, которые не держат сего учения и которые не знают так называемых глубин сатанинских, сказываю, что не наложу на вас иного бремени;
25 только то, что имеете, держите, пока приду.
__

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различения духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Рyбилa
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Consuela
Учение о различении духов существовало от начала

Вне сомнения. Но не следует по плоти выдумывать всяких "духов" типа "духа Иезавели". Представляю себе картину маслом: верующие из той церкви окружили Иезавель и орут на неё "дух Иезавели! Во имя Иисуса выйди из неё!" Но поскольку у той Иезавели этот самый дух Иезавели - это её собственный дух, то это была бы попытка убить ту женщину)))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Consuela
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Прошу прекратить травлю и склоки, которые устраивает Консуела

Ничего такого я не делаю, даже не пыталась что-то сказать что было в прошлом... Это вы помните и так реагируете. Что вам сделал Самовар плохого? Ничего. Просто не нужно провоцировать все на себя. А если что -то обличает  то покаяться нужно,иначе  нет пути с  Господом.

_

 

Цитата Духовник
Дух Иезавели - дух, одержимый Иезавелью. духи никогда не назывались именем своей жертвы.

Иезавель никогда не была жертвой. Она сама избрала себе путь дьявола.

 

Цитата Духовник
Остерегайтесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие. Лицемерие - это дух? Может проповедники выдумали учение о духе, которого не давал Иисус, чтобы увести от главного - ОТ ДЕЛ, о которых и говорит Господь.

Иисус сказал фарисеям искавшим Его убить что их отец дьявол. Если такой отец то какого духа дети ??? Такие же.

У каждого человека есть дух от Бога при рождении в мир что есть жизнь человеческая и когда такой человек лицемер, то это духовная сущность человека или только плоть ? Грех это смерть, тот кто каким грехом грешит такого он и духа, такого семени и плод.

Сравни ,если в человеке Святой Дух  то и его  человеческий дух рожденный  свыше от Слова Божьего святой и праведен.

Разве не читал что духи имеют имена, и грехи, духи которые были в Иезавели разве не могут иметь место в современных людях ?? Путь Каина, Валаама это что ?

Что такое феномен  дух Илии, поясни его природу, характеристику, действие; подробно пожалуйста. ТОгда увидим и  другие духи.

11 Горе им, потому что идут путем Каиновым, предаются обольщению мзды, как Валаам, и в упорстве погибают, как Корей.
12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые;
13 свирепые морские волны, пенящиеся срамотами своими; звезды блуждающие, которым блюдется мрак тьмы на веки.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Представляю себе картину маслом: верующие из той церкви окружили Иезавель и орут на неё "дух Иезавели! Во имя Иисуса выйди из неё!"

Такого не может быть,вы придумываете. Бесполезно выгонять  духа с человека если он противится этому и  имеет от  беса наслаждение и пользу. Бесов против их воли может выгонять человек исполненный Святого Духа, имеющий дар различения духов. Та вещунья из Деяния говорила правду о Павле и его товарище,но только Святой Дух мог видеть что там бес.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Только я вижу противоречие?
Цитата Рyбилa
Представляю себе картину маслом: верующие из той церкви окружили Иезавель и орут на неё "дух Иезавели! Во имя Иисуса выйди из неё!" Но поскольку у той Иезавели этот самый дух Иезавели - это её собственный дух, то это была бы попытка убить ту женщину)))

Ответ  был на ваши те слова.

Тот кто в силе Святого Духа не  будет <орать   >, дальше чит. мой ответ, там все было верно. Иезавель не придет чтобы из нее выгнали беса, она "дружит с ними" ...на остальное читайте тему,я уже написала ответ раньше.

Вы плохо разбираетесь в духовных вопросах, поэтому такая горох-капуста у вас. Насчет убить духа или Иезавель .,.читайте и думайте:

21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, И УРАЗУМЕЮТ ВСЕ ЦЕРКВИ, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
_

Добавлю, бывает такое что с человека выгонят  беса, а он опять делает свои прежние мерзости и не думает об очищении, вот поэтому и бесполезно. Но это не  касается к желающим искренне очиститься и освободиться от бесов и греха.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+949
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата levko1
Когда нам видна чья-то недуховность,нужно очень тщательно проверить себя--а каковы при этом, наши мотивы?

Мотивы, это самое главное. Вот какие мотивы были у пасторов, которые приказывали выносить обличителя из зала церкви?

Удален
Мерида
|4 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Restorer
Вот какие мотивы были у пасторов, которые приказывали выносить обличителя из зала церкви?

Главное что вынесли не вперёд ногами..........

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Старожил
+949
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Consuela
бывает такое что с человека выгонят  беса, а он опять делает свои прежние мерзости
Цитата BeautyUSA
Еще раз повторяю- я не хочу с вами разговаривать, прекратите мне писать.

Возмите меня в посредники.

Старожил
+949
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Мерида
Главное что вынесли не вперёд ногами..........

И с любовью, как Ананию и Сапфиру.

Удален
Рyбилa
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Consuela
Иезавель не придет чтобы из нее выгнали беса, она "дружит с ними"

С чего вы это взяли? Ничего о бесах в Откровении нет. Грехи, которые делала та дама вполне могут быть обусловлены плотью, о чём написано в Галатам 5:19-21. Не добавляйте к книге Откровения. Никогда Иисус не призывал одержимого к покаянию, но сперва изгонял беса. Она точно была свободна от одержимости и грешила по плоти.

 

Цитата Consuela
Но это не касается к желающим искренне очиститься и освободиться от бесов и греха.

Откуда знаете?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
+949
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Мне уже два человека написали в личку, чтоб я не реагировала на ваши с самоваром провокации. Запомните, Консуела, когда обличает Господь, Он делает это лично, и прямо в сердце, не используя для этого сплетников и завистников, лжецов и негодных людей. На этом разрешите прекратить с вами переписку, потому что доброго она не несет, а я не хочу участвовать в злом.

Иногда ты вспонил, что обидел человека и оставил дар и пошел....

А иногда надо по (Мтф 18: 15-18) с привлечением человека.

15. Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;

16. если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

17. если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

18. Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.

(Св. Евангелие от Матфея 18:15-18)

Писатель
+95
|4 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Самовар
Это не новое течение, это клевета на тех, кто желает испытывать духов, от Бога ли они? На форуме есть много тех, которые якобы всегда слышут голос Бога. Но их слова с Библией не сходятся и видно, что они лжепророчествуют. Так каких духов надо испытывать?

Позвольте сказать и мне как имеющему дар различения духов. Самое сильное и очевидное проявление на форуме действие Иезавели проявляется в теме: Мы-едем-едем-едем, именно там идет фактическое лжепророчество что христиане могут любодействовать с миром сим и притрагиваться к его идоложертвенному, строго в соответствии с новозаветними определениями Иезавели, невникая в очевидно необходимый анализ и старозаветних её поступков. В теме долгие месяцы выставляются ролики с мирской музыкой - блуд с миром, а также полуголыми женщинами и иногда откровенной порнографией. Это наглядное проявление Иезавели, учавствовавшей во всем этом, да еще и с пеной у рта готовой защищать это зло. Много можно еще сказать и о хамстве, выдавливании детей Божиих оттуда, закрытом клубе на открытом христианском форуме, но это уже лишнее для этой темы.

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Старожил
+949
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Позвольте сказать и мне как имеющему дар различения духов.

А по интернету тоже можете различать духИ?

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы