Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Удален
Pyбила
|28 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Самовар
Та, которая отношения с честными участниками строит на лжи, и ей верят.

Написано про Иезавель, что Господь давал ей время покаяться. Значит, Иезавель - это не дух. И ещё эта мадамс учила верующих блудить и кушать идоложертвенное. Ежели бы она была одержима - беса бы из неё вытрясли аль моменто. Но одержимости, видимо, не было, но данные грехи ей были обусловлены делами плоти, как сказано в Галатам 5:19-21.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Старожил
+1846
|28 Фев 2015
2 Цитировать

Это изобретение сборщиков. Психология человека такова, что увидеть дух женщины в мужчине можно в духе... гомосексуализма. Спросите психологов, это уже аномальное проявление.

Лично против пишущих здесь не имею ничего. Думаю, был спор, родивший ссору. Это тема не христианская, а оккультная.

Ссоры ссорами, но меру нужно знать.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Удален
Pyбила
|28 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата Духовник
Это тема не христианская, а оккультная.

Это 100%, потому что никакого "духа Иезавели" нет, как и "духа Иуды Искариота" нет.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|28 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Духовник
Психология человека такова, что увидеть дух женщины в мужчине можно в духе... гомосексуализма. Спросите психологов, это уже аномальное проявление. Лично против пишущих здесь не имею ничего. Думаю, был спор, родивший ссору. Это тема не христианская, а оккультная. Ссоры ссорами, но меру нужно знать.

То что написано в Библии не может быть оккультной темой. И христиане должны знать, к чему может привести действия нечистых духов. Или их тоже нету? И действие таких духов может привести к тому, что и мужчины будут вести себя подобным образом. Вы в это тоже не верите?

Ещё действия нечистых духов могут привести к тому, что ктото будет уподобляться Авессалому. Может тоже скажете, что женщины не могут себя вести как Авессалом?

Или может быть в наше время так не верущих ничего не воздействует?


Нечистый дух начинает посылать мысли к такому человеку о том, что:

он особенный

у него есть особое предназначение и задание

он знает, как и что делать лучше, чем другие

он сможет справиться лучше того лидерства, которое есть в церкви

он сможет принести пробуждение в эту общину

и т.п.

Чтобы закрепить эти мысли глубоко внутри, нечистый дух начнет приводить в общение к этому человеку подобных людей, которые будут подтверждать эти мысли.
На этом этапе несколько человек становятся ближе к «жертве» и вся компания замечает, что у них одни мысли, и они очень хорошо понимают друг друга (в отличие от других людей в церкви). Нечистый дух внушает им понимание, что они видят что-то особенное, что вся община и лидерство не может или не хочет видеть.

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|28 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
И христиане должны знать, к чему может привести действия нечистых духов. Или их тоже нету? И действие таких духов может привести к тому, что и мужчины будут вести себя подобным образом. Вы в это тоже не верите?

Нет в Библии никакого "духа Иезавели". Это лжепророки пытаются выгородить себя розовыми и пушистыми, публично очерняя каких-то женщин.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|28 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Нет в Библии никакого "духа Иезавели". Это лжепророки пытаются выгородить себя розовыми и пушистыми, публично очерняя каких-то женщин.

Как тогда сатана добился уловить душу Иезавели в свои сети, из которых она не желала освободиться и других за собой тянула?

И как и что, делать лучше других вы знаете? Знаете ведь.

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|28 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Как тогда сатана добился уловить душу Иезавели в свои сети, из которых она не желала освободиться и других за собой тянула?

А вам в голову не приходило, что совершаемые этой женщиной грехи - это всего лишь дела плоти? И ещё - одно имя у ветхозаветной Иезавели и этой новозаветной - это случайное совпадение. А на этом лжеучители целую доктрину выстроили.

На самом деле учение о "духе Иезавели" процветает там, где сплошная духомания. В нормальной церкви такая ерунда в принципе невозможна, так как будь такой дух в женщине реально, его бы изгнали именем Иисуса. А раз не могут, значит, либо слабо им, либо нету такого духа. И есть ещё один момент. Если какая-то женщина в Духе Святом скажет правду, а нечестивый пастор скажет, что это "дух Иезавели", подразумевая беса, то этому пастору - извиняюсь, хана. Потому что хула на Святого Духа не прощается.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Самовар
|1 Мар 2015
0 Цитировать

А почему вам в голову не приходит, что я согласен с тем, что назвать нечистых духов, которые действовали на Иезавель, духом Иезавели есть назван е весьма условное и естесвенно с Библией не сходится и есть интерпретация Библии.

Да может быть духомания, но разве нету пасторов, которые пробились наверх, поступая подобно Иезавели, используя ту власть, которую имеют истинные пастыри в своих целях?

А если какаято женщина скажет ложь, исполнив то, что сатана вложил ей в сердце и поступив по плоти, а не по духу, а Вы это примете за правду, то что это значит?

А кому чайку?
Удален
Самовар
|1 Мар 2015
0 Цитировать

И кроме этого Иезавель "царствовала" в нормальной церкви,  просто служители не доглядели за стадом Божиим и позволили проникнуть в него волку в овечьей шкуре.

А кому чайку?
Удален
Pyбила
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А почему вам в голову не приходит, что я согласен с тем, что назвать нечистых духов, которые действовали на Иезавель, духом Иезавели есть назван е весьма условное и естесвенно с Библией не сходится и есть интерпретация Библии.

Я думаю, что не факт, что там вообще была одержимость. Просто у тёти были свои языческие понятия, а Ангел той церкви смотрел на это сквозь пальцы почему-то. Самое поразительно, что Иезавель знала, что Иисус дал ей время покаяться, а если нет, то получается, что Господь солгал, что в принципе невозможно. Итак, она была в курсях, что грешит, но отвергла покаяние, хотя было к ней слово от Господа о времени покаяния. Это 100%.

 

Цитата Самовар
Да может быть духомания, но разве нету пасторов, которые пробились наверх, поступая подобно Иезавели, используя ту власть, которую имеют истинные пастыри в своих целях?

Там, где идёт извращение Писаний для отъёма денег, истинных пастырей нет. Но, как сказано в вавилонской блуднице, что стал Вавилон пристанищем бесов, то есть, действует там не Святой Дух, а духи обольстители и учения бесовские. О как.

 

Цитата Самовар
А если какаято женщина скажет ложь, исполнив то, что сатана вложил ей в сердце и поступив по плоти, а не по духу, а Вы это примете за правду, то что это значит?

Это только младенцы поведутся. Кто знает Писания, тот сразу расколет такую "пророчицу" на 1,2,3.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Киракел
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
То что написано в Библии не может быть оккультной темой.

Так в Библии как раз не написано про "дух Иезавели".

Скажи, а существует дух/бес дочерей Лота?

Быт.19:

31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли;

32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя.

Еще вопрос на засыпку:

существует ли дух/бес Раав?

Евр.11:

31 Верою Раав блудница, с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Я думаю, что не факт, что там вообще была одержимость.

Если была бы одержимость, было бы проще.

 

Цитата Pyбила
Там, где идёт извращение Писаний для отъёма денег, истинных пастырей нет.

Если для вас истинных пастырей нет, то ваше мнение о пастырях не может быть обьективным.

 

Цитата Киракел
Еще вопрос на засыпку: существует ли дух/бес Раав?
Цитата Pyбила
Это только младенцы поведутся. Кто знает Писания, тот сразу расколет такую "пророчицу" на 1,2,3.

Обьясняю ещё раз. В Библии написана ситуация, когда член церкви угасил в себе Духа Святого, стал подчиняться нечистым духам, поступать по плоти, вводить всех в заблуждение. И этого никто из членов церкви не заметил,а ведь Писание знали получше нас, и если бы вы там были, то тоже бы не заметили, а расколол Иезавель не тот, кто был в церкви, а кто был далеко от неё, но получил пророчество от Бога.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Обьясняю ещё раз. В Библии написана ситуация, когда член церкви угасил в себе Духа Святого, стал подчиняться нечистым духам, поступать по плоти, вводить всех в заблуждение

Ключевые слова "стал поступать по плоти".

Причем тут бес с именем той женщины?

Если ты поступаешь по плоти, это что, в тебе действует бес по имени "Самовар"?

Что там с блудницей Раав?

Действовал в ней бес по имени Раав, когда она будучи блудницей, верою с миром приняв соглядатаев (и проводив их другим путем), не погибла с неверными?

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|1 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
Ключевые слова "стал поступать по плоти".

Нет, это слова, которые вы вырываете из того, что я написал. А понятие дух Иезавели обозначает согласно Библии действие на верующих нечистых духов. То есть нечистые духи могут действовать как напрямую на верующих, так и через верующих на других. Но вы скорее всего уверены, что на вас так действовать не возможно. Библия говорит что возможно. И кто не верит, тот потому и не верит, что это ему не Дух Святой открывает, а ктото другой.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|2 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
А понятие дух Иезавели обозначает согласно Библии действие на верующих нечистых духов.

Подтверди Писанием, что понятие "дух Иезавели" обозначает действие на верующих нечистых духов.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|2 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
Подтверди Писанием, что понятие "дух Иезавели" обозначает действие на верующих нечистых духов.

Ну не знаю, смогу ли это сделать, если вы этого до сих пор не знаете.

Как по вашему, может ли человек внутри быть незанятым?

43. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит;

44. тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным;

45. тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

(Св. Евангелие от Матфея 12:43-45)

А кому чайку?
Удален
Киракел
|2 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата Киракел Подтверди Писанием, что понятие "дух Иезавели" обозначает действие на верующих нечистых духов.
Ну не знаю, смогу ли это сделать, если вы этого до сих пор не знаете. Как по вашему, может ли человек внутри быть незанятым? 43. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; 44. тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит его незанятым, выметенным и убранным; 45. тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.

Хде тут про понятие  "дух Иезавели"???

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|2 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
Хде тут про понятие  "дух Иезавели"???

С этим вопросом обращайся к харизматам. А я говорю о том, что они имеют ввиду под понятием дух Иезавели согласно Библии.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|2 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата Киракел Хде тут про понятие  "дух Иезавели"???
С этим вопросом обращайся к харизматам. А я говорю о том, что они имеют ввиду под понятием дух Иезавели согласно Библии.

))))))))

Самому не смешно?

Зачем мне к ним обращаться?

Что там они имеют ввиду, мне глубоко фиолетово.

Я прошу подвердить ПИСАНИЕМ, а не чьими-то фантазиями, что понятие "дух Иезавели" обозначает действие на верующих нечистых духов.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Pyбила
|2 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Если для вас истинных пастырей нет, то ваше мнение о пастырях не может быть обьективным.

Если вам так хочется меня оболгать, то делайте это менее завуалированно, чтобы все поняли, что вы лжёте обо мне.

 

Цитата Самовар
А понятие дух Иезавели обозначает согласно Библии действие на верующих нечистых духов.

Полный абсурд.

 

Цитата Самовар
нечистые духи могут действовать как напрямую на верующих, так и через верующих на других

Вообще бред. Истинно верующий не может ходить во тьме. Об одержимости бесами я вообще молчу - нереально для настоящего христианина.

 

Цитата Киракел
Я прошу подвердить ПИСАНИЕМ, а не чьими-то фантазиями, что понятие "дух Иезавели" обозначает действие на верующих нечистых духов.

Замучается подтверждать. В Библии такого нету.

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
Киракел
|2 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Замучается подтверждать. В Библии такого нету.

Короче, ни один "иезавелист" так и не смог подтвердить Писанием свое лжеучение о бесе с именем "Иезавель".

Они о понятно.

Легче найти черную кошку в темной комнате, когда её там нет. )))

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Pyбила
|2 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Киракел
Легче найти черную кошку в темной комнате, когда её там нет. )))

Легче на Эверест в ластах по юго-западной стене подняться и съехать на медном тазике оттуда, чем это доказать)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Удален
мироварник
|9 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
Кто здесь похож на этих баб? Та, которая отношения с честными участниками строит на лжи, и ей верят.

Ну да, ..) То она женский лидер в церкви, то "посещает" лишь иногда русскую церковь, а сама ошивается в местной. То она обоими руками за "внеконфессиональное христианство" и занимается "спонсированием" мировых миссий. Вот и гадай где ложь. А скорей всего - везде...

Удален
мироварник
|9 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата Самовар
И кроме этого Иезавель "царствовала" в нормальной церкви,  просто служители не доглядели за стадом Божиим и позволили проникнуть в него волку в овечьей шкуре.

Думаю, что она больше всех кричала Аллилуйя, раз она пыталась учить Божий народ? Больше всех она кричала, о том какая она благословенная, так как послушна Господу, какая она "успешная" и умная, так как имеет ум Христов. Также она была общительна и занималась благотворительностью, помогала сиротам и вдовам))

Удален
Киракел
|9 Мар 2015
1 Цитировать
То она женский лидер в церкви, то "посещает" лишь иногда русскую церковь, а сама ошивается в местной. То она обоими руками за "внеконфессиональное христианство" и занимается "спонсированием" мировых миссий

Ты просто спец по Иезавели.))

 

Вот и гадай где ложь.

Гадать - это мерзость пред Господом.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
мироварник
|9 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
Ты просто спец по Иезавели.))

Приходится, по долгу службы у Господа Иисуса Христа. Со всей скромностью.

 

Цитата Киракел
Гадать - это мерзость пред Господом.

Это сказано иносказательно, в пределах понимания русским умом. А то что оккультизм, это мерзость перед Господом, я и без тебя дружище прекрасно знаю. )))

Удален
Киракел
|9 Мар 2015
1 Цитировать
Приходится, по долгу службы у Господа Иисуса Христа. Со всей скромностью.

Господу Иисусу Христу точно не надо, чтобы кто-либо служил Ему изучением бесов.

Как послужить Господу читай в Матф.25

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
мироварник
|9 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата Киракел
Господу Иисусу Христу точно не надо, чтобы кто-либо служил Ему изучением бесов.

Господу Иисусу Христу точно угодно, чтобы в народе Божием, не чувствовала себя вольготно жена Иезавель, под личиной "сверхуспешной" христианки.

Читай Откровение.2

Удален
Киракел
|9 Мар 2015
1 Цитировать
Господу Иисусу Христу точно угодно, чтобы в народе Божием, не чувствовала себя вольготно жена Иезавель, под личиной "сверхуспешной" христианки. Читай Откровение.2

Там про беса по имени Иезавель ни слова.

Господь дал ей время ПОКАЯТЬСЯ в любодеянии ее, но она не покаялась.

Далее сказано:

22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, ЕСЛИ НЕ ПОКАЮТСЯ В ДЕЛАХ СВОИХ.

Глупо считать, что это про беса по имени Иезавель.

Христос изгонял бесов, но не призывал их к покаянию.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
мироварник
|9 Мар 2015
1 Цитировать

Молодец! То что ты признаешь что в церкви Христовой была реальная Иезавель, это уже очень хорошо. И ты должен знать, что и в современной церкви есть не менее коварные и лукавые Иезавели, которым особенно не нравится послушание мужьям во всем. Они три глотки сорвут, крича о равноправии, и якобы это есть в библии..

 

Цитата Киракел
Христос изгонял бесов, но не призывал их к покаянию.

Правильно ты заметил, хотя в привычном тебе троллинге - ты приписал мне не мои мысли. Понимаю, что занимаешься любимым делом, но все же окстись и найди себе другие уши для инкрустации твоей проржавевшей, но заслуженной доблестным "трудом" короне*.. Действительно к покаянию был призван реальный человек, а не демон.

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы