Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
+690
|6 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Нет, не образ. Еще пример, как-то бы подошло, но не образ. Иерусалим - это реалии!
1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; 2 и все крестились в Моисея в облаке и в море; 3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос. 5 Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне. 

6 А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
Удален
стерлинг
|6 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
реальное событие а вообще вопрос совсем не в названии, а в том, что человек в это название вкладывает

Чего вы добиваетесь ? О Боге не  печетесь,а просто заражены словопрением.

И к чему это приведет?

Рим.12:16 Будьте единомысленны между собою; не

высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;

Старожил
+1846
|6 Янв 2016
0 Цитировать

Главный негативный персонаж - Иуда Искариот. Был ли в нем бес? Написано, что вошел в него сатана на вечере. Прямо в присутствии Христа и истинных апостолов. После этого, Иуда уже не был христианином.

Евангелие от Мунтяна: "и встретил он двух христиан одержимых, свирепых весьма". Или тысячу.

И встретили христиане одержимого проповедника - так правдоподнее. Он был весьма зол и не разделял каждому по нужде, а наоборот обирал нуждающихся по полной программе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Янв 2016
0 Цитировать

Прежде уже говорил, что называющие бесов по именам не изгоняют, а вызывают их.

Дух такой-то такой-то, дух такой-то такой-то, дух такой-то такой-то, - громко зовет проповедник, а потом тихо: уйди.

Если знают по имени, значит знакомы. Откуда ты его знаешь, где познакомились?

Посчитайте, какую сумму принесло добавление в Откровение духа Изевели?

Кто прибавит к книге пророчества Иоанна, на того язвы - написано.

Принятие существования духа Изевели налагает язвы + деньги за новенькое учение, основанное на дедукции.

Вот так методом дедукции ВЫВОДЯТ бесов. Изгнать ни одного не смогли, ибо нет таких, да и кого изгонят сыны Скевы?

Именем Иисуса, которого Павел проповедует?

На самом деле, прповедующих Христа, как Павел, немного. Назовите хотя бы одного. Маркер - разделение нищим. Уделяй - они говорят это самим нищим. Павел же о нищих заботился и велел уделять для них, а не обирать их.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|6 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Духовник
Кто прибавит к книге пророчества Иоанна, на того язвы - написано.

Зуд проповеднический - открыть что-то новое, несуществующее, заглубиться в глубинры сатанинские.

А потом: а нас-то за шо?

Одно без другого как? Отняли слово о соблюдении услышанного слова Христа, прибавили Изевелей бесовских - плод пытливого на прибавление к книге Иоанна ума. Язвы и из книги жизни удалили себя.

Кому это надо? Потому и переключаю канал, как увижу Мунтяна. Осторожно: модерн - колючий терн!

Один раз он благословлял, и подумал, что благословение его печали не приносит. Словами: выйдите из тьмы. Куда-то в мир духов. Ну они и вышли. Молились, чтобы атака прекратилась. Ущли. С тех остерегаюсь его молитв с командами и как вижу на экране, так сразу и аннулирую, переключая канал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+949
|6 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
На самом деле, прповедующих Христа, как Павел, немного. Назовите хотя бы одного. Маркер - разделение нищим.

Вы хотели сказать, что те кто помогает нищим, больным, вдовам и сиротам,

те

и есть настоящие проповедники!

Старожил
+1846
|6 Янв 2016
2 Цитировать

Они подражают Павлу, а он настоящий.

Дело в том, что все учение, от покаяния плодов в разделении одежды и пищи неимущим, до суда овец и козлов за то же, - и есть служение Христу, благословение Отца и вечная жизнь в Иисусе.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Рyбилa
|6 Янв 2016
1 Цитировать
Тут в теме действительно был точный повтор поста антихриста-масона с ником Иерофант

Не надоело? Ещё раз объясняю, что я не имею никакого отношения к нику Иерофант. Про "повторы" - гнусная клевета, причина которой - ненависть.

Прошу модераторов вразумить этого пользователя, преследующего меня по темам.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Местный
+15
|6 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Зуд проповеднический - открыть что-то новое, несуществующее, заглубиться в глубинры сатанинские. А потом: а нас-то за шо? Одно без другого как? Отняли слово о соблюдении услышанного слова Христа, прибавили Изевелей бесовских

Может я и ошибаюсь, но создается такое впечатление, что по Вашему это исполнять необязательно.

1-е Иоанна 4 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. 2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; 3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

В Фиатирской церкви это упустили и погрузились в глубины сатанинские. А как испытывать духов? При испытании надо смотреть, чтобы не похулить Святого Духа и не принять духа заблуждения.

Удален
Consuela
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
И Дух был НА Сауле, а не ВНУТРИ него. В этом и разница.

Если Саул пророчествовал то как Дух был НА нем, а не В нем внутри ? Вы строите свои теории, Рубила.

_

 

Цитата Рyбилa
Но я ещё раз объясняю, что ветхозаветная Иезавель была очень большой фигурой в Израиле, который был под законом, а барышня по имени Иезавель из Фиатрира, который вообще не в Израиле, это совсем другая барышня, и грех её был несколько иной. Но больше вины даже на Ангеле той церкви, поскольку он смотрел на всё это сквозь пальцы.

Что одна Иезавель, что другая-  обе вводили  людей в грех  и уводили от Бога.

Вы хотите сказать что Ангел церкви  где была Иезавель был грешнее  самой Иезавели ? Не согласна.

И почему Вы не читаете что Иезавели уже было сказано покаяться:

21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

Ангел попускал ей делать зло , именно того добиваются все манипуляторы и лжепророки.  Может она  тортики пекла или пела красиво ? )А может  ее лжепророчества  и группа поддержки помогали ей там "служить" ?

Вот такая Иезавель и принесла разделение в церковь.  И не говорите что Ангел  церкви следовал словам: <не суди>...,потому что  о грехах Господь ее предупреждал и раньше, но она не каялась.

Разве сегодня нет таких Иезавелей, если вам проще, то Митрофановых, Петровых и Сидоровых?

 

Цитата Рyбилa
А что касается любви некоторых к поеданию идоложертвенного и разврату, то это было всегда. Не было же в них беса под именем "дух Валаама".

Павел называет некоторых волками, что войдут в церковь, Вы думаете что они реально будут волками ? Или в них дух, характер волчий?

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Почему бесологи не скажут, где написано о существовании духа Иезавели?

Ты и про меня так сказал . Спасибо.

_

 

Цитата Рyбилa
"Чернуха" очень хорошо продаётся.

Правда? Не знала что Вы  такое покупаете, хотя..там фотки красивых девушек не имеющих отношения к теме, совпадение ? )) А еще женатый мужчина,а-яяй )) шутка

 

Цитата Рyбилa
Образы - это Ветхий Завет, но не Новый. То была тень, а теперь - настоящее.

А Иезавели  дух ветхий или новый? Она слушая Благую весть почему не  покаялась, почему  не посчитала важным спасти ее детей?

_

 

Цитата Духовник
Анания и Сапфира допустили сатане вложить в сердце мысль солгать Духу Святому. Не написано, что они одержимы. Дух Изевели выдуман именно лжепророками и вводящими в заблуждение. Павел о нем не благовествовал.

Сатана  это дух?-дух.  И он может влиять на  людей с сожженной совестью.

Одержимы  это уже последняя стадия, когда человек не владеет собой ни мыслями ни телом и спроса с такого нет. Над таким  можно только сожалеть и послужить ему в  освобождении.

Почему  ты, брат, не думаешь что сегодня Святой Дух показал церкви этот самый дух Иезавели = все ее грехи?  Не нужно спорить если нет такого дара и служения, потому что есть разные  злые духи и их названия соответствуют их поведению.

Павел благоветствовал Христа, но и со злыми духами разбирался круто, ты знаешь.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Если бы Иезавель из Фиатиры была одержима, Иисус повелел бы просто изгнать из неё беса. Это просто.

Властная  лжепророчица и сатанистка не  желающая каяться не позволит чтобы  из нее изгоняли бесов. Это же очевидно. Вы пробовали общаться с теми кто блудодействует и при этом считает что она общается с Богом в тайных комнатах и Бог с ней ? Попробуйте обличить ее )) Такие  люди очень сложные и  с ними общаться все равно что в смолу  горячую упасть.

_

 

Цитата Рyбилa
Я знаю, что изгнать беса можно только в том случае, если он в человеке есть))) Если его там нету, то будет ещё то шоу)))

Без Святого Духа ничего не получится , даже если он и в ком то есть. Святая вода и иконы мало помагают .

 

Цитата Духовник
Главный негативный персонаж - Иуда Искариот. Был ли в нем бес? Написано, что вошел в него сатана на вечере. Прямо в присутствии Христа и истинных апостолов. После этого, Иуда уже не был христианином.

А что могло спасти Иуду, или такого как он ?

_

 

Цитата Духовник
Если знают по имени, значит знакомы. Откуда ты его знаешь, где познакомились?

Святой Дух все имена их знает, мы тут при чем ? Грех на человека  говорить бесноватый если нет откровения от Бога. На Христа тоже  говорили что бес в Нем, но понятно что это были невежды и  дети дьявола. В Христе был Святой Дух и Иоаннн даже видел как Дух сошел на Иисуса.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
Модератор
|7 Янв 2016
Цитировать

Гена Чикаго, просьба прекратить преследовать по темам Рубилу. За его общением мы наблюдаем сами, чтобы убедиться в том, что человек искренне исправился по своим обещаниям здесь на форуме.

Местный
+15
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Consuela
Если Саул пророчествовал то как Дух был НА нем, а не В нем внутри ? Вы строите свои теории, Рубила.

Может Рубила и прав. Так и в Библии написано. Но главное ведь не это. Главное что непослушание Богу, это такой же грех как и колдовство. А непослушание было и у Саула, и у Иезавелей и у Иродиады, а как в танце можно угодить язычнику- царю? Разве для этого надо быть одержимой?

Писатель
+118
|7 Янв 2016
2 Цитировать

Местный
+15
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Почему бесологи не скажут, где написано о существовании духа Иезавели? такие люди названы душевными, духа не имеющими Умозаключения об одержимости Иезавели духом Иезавели - плод воображения проплаченных проповедников.

Вы желаете, чтобы вас начали называть оскорбительными прозвищами, если вы в чем то ошибаетесь, а может и не ошибаетесь? Нет, тогда надо не делать то, чего себе не желаете.

Что сатана всегда действует через лжеучения и различные духи чтобы украсть, убить и погубить, это тоже плод воображения?

Удален
Рyбилa
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Consuela
Если Саул пророчествовал то как Дух был НА нем, а не В нем внутри ? Вы строите свои теории, Рубила.

Саул не покаялся и не начал жить праведно. Богу нужно было остановить Саула любой ценой на тот момент, поэтому Святой Дух сошёл на Саула, и тот начал пророчествовать, оставив свои кровожадные планы. Поэтому потом в Израиле пошла поговорка "Неужели и Саул во пророках?" Христиане же получают Святого Духа ВЕРОЮ. Разница колоссальная.

 

Цитата Consuela
Разве сегодня нет таких Иезавелей, если вам проще, то Митрофановых, Петровых и Сидоровых?

Проблема в том, что сегодняшние "церкви" почти на 100% продвигают учения наподобие того, что продвигала та Иезавель из Фиатиры. Там покаяние нужно почти всему численному составу, начиная от пастора и заканчивая теми, кто общается на задних рядах. Вот это беда.

 

Цитата Consuela
Павел называет некоторых волками, что войдут в церковь, Вы думаете что они реально будут волками ? Или в них дух, характер волчий?

Вы и в самом деле считаете меня таким недалёким? Когда Павел говорил о волках, то по контексту выходит, что эти "волки" будут отказываться работать своими руками, между прочим. Вот и признак волков.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Consuela
Правда? Не знала что Вы такое покупаете, хотя..там фотки красивых девушек не имеющих отношения к теме, совпадение ? )) А еще женатый мужчина,а-яяй )) шутка

Оставьте свои провокации. Я не выложил никаких скабрёзных фото. Я выложил приличные фото известных личностей с именем наподобие Иезавель - Изабель Аджани и Изабель Юппер (известные акрисы современности), а Изабелла Юрьева - известная актриса далёкого прошлого, которая давно умерла. И что? Если я выложил фото давно умершей актрисы, вы обвините меня в некрофилии? Представляю, если бы я выложил фото какой-нибудь известной молодой особы с таким именем. Вы бы заявили, что я педофил, да? Оставьте свои грязные фантазии обо мне и оставьте меня в покое. Это провокация, и я знаю, чего вы добиваетесь. Вы грязно оскорбили меня, и ваше добавление "шутка" - это не оправдание. Вот описание вашего поведения из 26 главы Притчей:

"18 Как притворяющийся помешанным бросает огонь, стрелы и смерть,
19 так - человек, который коварно вредит другу своему и потом говорит: "я только пошутил".

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Consuela
А Иезавели дух ветхий или новый? Она слушая Благую весть почему не покаялась, почему не посчитала важным спасти ее детей?

Не написано, что эта Иезавель принадлежала к церкви вообще. Написано, что Ангел той церкви почему-то не останавливал её. Вполне возможно, что через кого-то из других христиан Иисус её предупреждал, но она не вняла предупреждению.

 

Цитата Consuela
Почему ты, брат, не думаешь что сегодня Святой Дух показал церкви этот самый дух Иезавели = все ее грехи?

Потому что нельзя добавлять к книге Откровения. Кто добавит отсебятину типа "дух Иезавели", на того Бог наложит язвы.

 

Цитата Consuela
Не нужно спорить если нет такого дара и служения, потому что есть разные злые духи и их названия соответствуют их поведению.

Подобного учения в текстах Библии не существует. Это новомодное.

 

Цитата Consuela
Вы пробовали общаться с теми кто блудодействует и при этом считает что она общается с Богом в тайных комнатах и Бог с ней ? Попробуйте обличить ее ))

Обличали с женой таких несколько раз. Бесполезно - теряешь время. Потом мы с женой с изумлением узнавали от других людей через время, что такая-то-такая-то сестра умерла то от пьянки, то от какой-то болезни. Это очень грустно.

 

Цитата Consuela
Такие люди очень сложные и с ними общаться все равно что в смолу горячую упасть.

Про смолу вы перебарщиваете.

 

Цитата Consuela
Святая вода и иконы мало помагают .

А мне вы об этом зачем говорите? Дураком меня выставить пытаетесь? Это провокация.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Яго
Что сатана всегда действует через лжеучения и различные духи чтобы украсть, убить и погубить, это тоже плод воображения?

Яго, если бы вы читали Евангелие Иоанна, то знали бы, что Иисус не о дьяволе говорил, что "приходит украсть, убить и погубить", а о лжехристах, которые приходили до Него.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Местный
+15
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
что Иисус не о дьяволе говорил

То есть дьявол не вор?

 

Цитата Рyбилa
а о лжехристах, которые приходили до Него

А после него лжехристы не приходят?

Через Иезавель действовал дух антихриста. Вы все хотите свалить на Иезавель а дьявол тут вообще не при чем? Что делать с теми, кто на форуме учит любодействовать. Разве не надо их освободить от власти сатаны. Закрыть на это глаза и радоваться что духа Иезавели не существует?

Удален
стерлинг
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Вы и в самом деле считаете меня таким недалёким? Когда Павел говорил о волках, то по контексту выходит, что эти "волки" будут отказываться работать своими руками, между прочим. Вот и признак волков.

Вы сами о себе свидетельствуете.Бедные волки.А овцы своими руками работают?)))

 

Цитата Рyбилa
Проблема в том, что сегодняшние "церкви" почти на 100% продвигают учения наподобие того, что продвигала та Иезавель из Фиатиры. Там покаяние нужно почти всему численному составу, начиная от пастора и заканчивая теми, кто общается на задних рядах. Вот это беда.

И смех и грех.

Удален
Рyбилa
|7 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Яго
То есть дьявол не вор?

То есть, не выкручивайтесь. Что написано, то написано. Написано, что человекоубийца от начала.

А в том месте, где про "украсть, убить и погубить" вообще и намёка про дьявола нет. Читайте внимательно. Я ни в коем случае не защищаю дьявола, но давайте будем честными.

 

Цитата Яго
Вы все хотите свалить на Иезавель а дьявол тут вообще не при чем?

Кто вам такое сказал?

 

Цитата Яго
Через Иезавель действовал дух антихриста.

Да через любого лжеучителя или лжепророка действует дух антихриста. Чего выдумывать "дух Иезавели", тем более, что в книге Откровения есть запрет на добавление к ней?

 

Цитата Яго
Что делать с теми, кто на форуме учит любодействовать. Разве не надо их освободить от власти сатаны.

Этим и занимаемся.

 

Цитата стерлинг
Вы сами о себе свидетельствуете

Чем я о себе свидетельствую? Я не имею никакого отношения к тем, кто отказывается работать своими руками и наживается на обмане.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Местный
+15
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
но давайте будем честными.

У Вас нету дара различения духов, что Вы тогда можете сказать честно?

И какое по вашему имя должен иметь дух, который действует через подобных Иезавели? Не знаете?

Удален
Рyбилa
|7 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Яго
У Вас нету дара различения духов, что Вы тогда можете сказать честно?

Кто вам такое сказал?

 

Цитата Яго
И какое по вашему имя должен иметь дух, который действует через подобных Иезавели? Не знаете?

Вы думаете, что Иезавель была одержимой бесом по имени Иезавель?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Местный
+15
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Кто вам такое сказал?

А где ответ, как звали духа, который действовал на Иезавель. Не знаете.

 

Цитата Рyбилa
Вы думаете, что Иезавель была одержимой бесом по имени Иезавель?

Этот дух начинает действовать снаружи и подделывается под Святой Дух. Воля человека остается свободной, но выбирается то, что этому духу нужно. На форуме те, кто находиться под этим духом считаются другими участниками детьми Божиими.

Удален
BeautyUSA
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Яго
И какое по вашему имя должен иметь дух, который действует через подобных Иезавели? Не знаете?
Цитата Яго
На форуме те, кто находиться под этим духом считаются другими участниками детьми Божиими.

Так давайте с этим бороться. Ну нельзя же позволять так обманывать участников форума? Итак, имена, явки, пароли,назовите негодные дела, блудодейство Иезавелей, кого гонят Иезавели на форуме и кто по вашему в роли Илии предстает на форуме.

Местный
+15
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Так давайте с этим бороться. Ну нельзя же позволять так обманывать участников форума? Итак, имена, явки, пароли,назовите негодные дела, блудодейство Иезавелей, кого гонят Иезавели на форуме и кто по вашему в роли Илии предстает на форуме.

Зачем так круто? Сначала надо полюбить. Так как Иисус грешников. Кто по вашему самый тяжелобольной от действия злых духов?

Удален
BeautyUSA
|7 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Яго
Зачем так круто? Сначала надо полюбит

Кого любить? Вы что? Тех, кто развращает детей Божиих? Разве Писание не говорит нам как поступать с волками в овечьих шкурах? Так что давайте, чего ходить вокруг да около? Называйте кто тут бесчинствует. Будем разбираться. Иначе вся тема просто фарс, с намеками, недомолвками, подковерной игрой. Да будет ваше

Да — да, нет — нет; что сверх того, то от лукавого

ИМХО

Местный
+15
|7 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата BeautyUSA
Кого любить?

Наверное врагов

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы