Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
+407
|24 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
А у Слоломона, имевшего тысячу женщин, был этот дух?

вначале было в основном по политическим соображениям. На что только не пойдёт царь ради своей страны. А потом во вкус вошёл.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
вначале было в основном по политическим соображениям. На что только не пойдёт царь ради своей страны. А потом во вкус вошёл.

нюх он потерял, а не во вкус вошёл

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|29 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
нюх он потерял, а не во вкус вошёл

зато написал пару замечательных книг

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|1 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
зато написал пару замечательных книг

Исайя лучше несравнимо.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|2 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Исайя лучше несравнимо.

Как можно сравнивать Книги Одного Автора на разные темы?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Как можно сравнивать Книги Одного Автора на разные темы?

Не надо умничать. В книгах Исайи куда больше о Христе.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Удален
otgolosok
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Как вы додумались Киракела сравнить с грозной как полки со знамёнами Паралипоменон. Только вот это не о невесте царя, а о той, которую хотели сделать 61 царицей. Но ничего у Соломона не получилось .

т.е. вы это знаете точно, и значит вы пророк?

 

Цитата Пришелец
Правда будете копаться? Вот здорово, значит мне скучно не будет!  Вы настоящий. ... ну это не важно. Главное что настоящий.

)))) я настоящий, недруг....

 

Цитата Consuela
Что-то раньше я пропустила смысл сказанного . А что нужно уверовать в пророков? Это уже секта, если  все под властью пророка и только слово пророка для них закон.

нет, не в пророков, а  в Иисуса Христа, в теле которого есть в том числе и пророки, которых Пришелец отрицает.

 

Цитата Consuela
и там не только  есть пророк но апостол, учитель, проповедник и пастор.

но Пришельца замкнуло на пророках, он тут об одной якобыв пророчице писал, и всё пытаюсь узнать у него, кто ж эта пророчица, о которой он писал?

Удален
Consuela
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
в Иисуса Христа, в теле которого есть в том числе и пророки, которых Пришелец отрицает.

Не думаю что он  отрицает  то что говорит Писание, не наблюдала  такого за Пришельцем. Скорее всего  речь   о том что есть лжепропроки и лжеучителя, которые умело маскируются под Божьих пророков.

Библия предупреждает:

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.

(2Петра)


 

Цитата otgolosok
но Пришельца замкнуло на пророках, он тут об одной якобыв пророчице писал, и всё пытаюсь узнать у него, кто ж эта пророчица, о которой он писал?

А за чем это уточнять ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
otgolosok
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Не думаю что он  отрицает  то что говорит Писание, не наблюдала  такого за Пришельцем. Скорее всего  речь   о том что есть лжепропроки и лжеучителя, которые умело маскируются под Божьих пророков.

он здесь объявляет лжепророками некоторых по своему субьективному мнению, а не по откровению от Духа, потому что у него нет откровения от Духа. Как можно клеймить прорицательским духом только потому что прочел о том, что будут лжеучителя? Как можно быть таким беспечным?

 

Цитата Consuela
А за чем это уточнять ?

затем, что он её назвал пророчицей, но показывать её не хочет, а значит просто лжет.

Удален
kirakelI
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.

Учение о бесе по имени Иезавель - это как раз детище лжеучителей, о которых говорит Петр.
В Писании нет ни слова о бесе по имени Иезавель.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
он здесь объявляет лжепророками некоторых по своему субьективному мнению, а не по откровению от Духа, потому что у него нет откровения от Духа.

А вы сейчас  по чьему откровению говорите? Почему вы так говорите  о человеке которого не знаете вообще ?

 

Цитата otgolosok
затем, что он её назвал пророчицей, но показывать её не хочет, а значит просто лжет.

А может  тут некоторые сами себя называют пророками. Я уже успела заметить некоторые такие "свидетельства" при разборках  форумчан. Вы хотите это дальше продолжать? Зачем ?

Правильно делает Пришелец что игнорирует эти разборки, это не стоит даже выеденного яйца! Божий пророк будет во всем похожий на Христа.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
otgolosok
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
А вы сейчас  по чьему откровению говорите? Почему вы так говорите  о человеке которого не знаете вообще ?

но он же уже окрестил Киракела, Ёлку и паралипоменон, вот я и уточняю. Откровение здесь не при чем. Человек не может распознать Духа, и покупается на ложь от другого духа, если это видно, это и пишу.

 

Цитата Consuela
А может  тут некоторые сами себя называют пророками. Я уже успела заметить некоторые такие "свидетельства" при разборках  форумчан. Вы хотите это дальше продолжать? Зачем ?

так ведь нужно выяснить, кто ему сказал, что она пророчица, и кто она, чтобы знать если что, но он молчит. Но тема как раз об этом, и он клеймит многих здесь, а ему нельзя ничего писать. Странно, правда?

 

Цитата Consuela
Правильно делает Пришелец что игнорирует эти разборки, это не стоит даже выеденного яйца! Божий пророк будет во всем похожий на Христа.

Иисус никогда не игнорировал разборки, а отвечал всем, даже когда и не желал, то всё равно разговаривал. А Пришелец ляпнет, и в кусты. Но ведь написано, чтобы мы давали отчет в уповании всем, а не цитировали бесконечные книги постоянно. На что Пришелец уповает? Кто для него пророк? Но молчит. Ляпнул и молчит.

Удален
Consuela
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
В Писании нет ни слова о бесе по имени Иезавель.

А о каких бесах, духах вы читали в Писании ??

И каким  духом была исполнена Иезавель в той церкви?

ж/б что не  знаете!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Правильно делает Пришелец что игнорирует эти разборки, это не стоит даже выеденного яйца! Божий пророк будет во всем похожий на Христа.

Это Пришелец, что ли, Божий пророк?
Который утверждает, что верующим Писание не надо, и что его мнение не подтверждено Библией?

Цитата Пришелец
А зачем Писание? Это ведь было сказано только апостолам и ученикам. А другим верующим Писание не надо. Им Бог сам говорит что надо исполянять.

Цитата Пришелец
Я вам ещё раз обьясняю, ваше мнение подтверждено Библией, а моё нет.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+407
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Не надо умничать. В книгах Исайи куда больше о Христе.

В Книге Песня Песней об отношениях Христа и Церкви.

я кстати не умничаю, просто не понимаю, как можно сравнивать между собой Книги Одного Автора?

Ибо все Писание Богодухновенно и полезно .... 2Тим.3:16

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
kirakelI
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
И каким духом была исполнена Иезавель в той церкви?

Однозначно не бесом по имени Иезавель.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
но он же уже окрестил Киракела, Ёлку и паралипоменон, вот я и уточняю.

Как окрестил? Хотя я не хочу  говорить о тех людях, не очень приятное впечатление осталось от общения с ними, хотя им можно было и не забывать что христиане это от слова Христос .

 

Цитата otgolosok
Человек не может распознать Духа, и покупается на ложь от другого духа, если это видно, это и пишу.

Есть дар Духа Святого- это дар различения духов, вот у кого  есть этот дар то Бог ему и дает  это распознание что за дух в другом человеке. Или Божье помазание, которое нас учит и показывает кто говорит истину а кто нет.

 

Цитата otgolosok
Иисус никогда не игнорировал разборки, а отвечал всем, даже когда и не желал, то всё равно разговаривал.

Иисус говорил то что приносило человеку освобождение, спасение, обличение. А иногда не отвечал на подступные вопросы когда видел что Его испытывают или хотят уловить в Его же словах...

 

Цитата otgolosok
Но ведь написано, чтобы мы давали отчет в уповании всем,

В уповании и надежде на Бога! Вы сказали правильно. Ничего кроме истины мы не объязаны всем говорить.

 

Цитата otgolosok
а не цитировали бесконечные книги постоянно

мне нравится его цитаты из книг, это говорит об образованности человека и его многогранности.

 

Цитата otgolosok
На что Пришелец уповает? Кто для него пророк? Но молчит. Ляпнул и молчит.

Это право каждого или молчать или сказать, он тут не согрешил.

А кто для Вас пророк ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Однозначно не бесом по имени Иезавель.

А каким духом(бесом) действовала Иезавель ?? Ну,дайте ответ честно.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
А каким духом(бесом) действовала Иезавель ?? Ну,дайте ответ честно.

Однозначно не бесом по имени Иезавель.

А каким духом(бесом) действовал Соломон, когда служил языческим мерзостям?? Ну, дай ответ честно.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
otgolosok
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Как окрестил? Хотя я не хочу  говорить о тех людях, не очень приятное впечатление осталось от общения с ними, хотя им можно было и не забывать что христиане это от слова Христос .

простите, но мне они нравятся.

 

Цитата Consuela
Есть дар Духа Святого- это дар различения духов, вот у кого  есть этот дар то Бог ему и дает  это распознание что за дух в другом человеке. Или Божье помазание, которое нас учит и показывает кто говорит истину а кто нет.

вот и поверьте мне, а то Пришельцу верите, а мне нет. Это называется предвзятость.

 

Цитата Consuela
Иисус говорил то что приносило человеку освобождение, спасение, обличение. А иногда не отвечал на подступные вопросы когда видел что Его испытывают или хотят уловить в Его же словах...

то, что пишу я, тоже приносит освобождение, потому что человек начинает по другому смотреть на ситуацию. Не только со своей стороны, но и  со стороны противоположной.

 

Цитата Consuela
В уповании и надежде на Бога! Вы сказали правильно. Ничего кроме истины мы не объязаны всем говорить.

вот и сказал истину. Ему.

 

Цитата Consuela
мне нравится его цитаты из книг, это говорит об образованности человека и его многогранности.

А мне не нравится. Я множество книг перечитал, и для меня цитирование без своего мнения это пустота, я эти слова хорошо и так помню, без его цитирования. Ему далековато до философов Греции и Рима, те остались в истории, но не захотев познать Сына, не пребывают с Ним вечно.

 

Цитата Consuela
Это право каждого или молчать или сказать, он тут не согрешил.

т.е. начать пространный разговор, а потом замолчать и не отвечать, это его право? Ну а мое право добиваться ответа за свои слова.

Старожил
+441
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Однозначно не бесом по имени Иезавель.

Всё то ты знаешь.... Недалёк ты от Царства Божьего....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
Consuela
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
вот и поверьте мне, а то Пришельцу верите, а мне нет. Это называется предвзятость.

Нет , не предвзятость. Я Вас просто очень мало знаю. И вы не станете  со мной другом именно через ваших  друзей, я почему то уверенна.. А Пришелец  мой друг.

Можно надеяться что во  Имя Христа мы все будем друзьями, в одном духе и единомысленны ????

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кот
Всё то ты знаешь.... Недалёк ты от Царства Божьего....

Ага, ты сам недалек ))
Выпусти свой пар на Майдане. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Выпусти свой пар на Майдане. )))

Разберемся... будь спок )

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Кот
Разберемся... будь спок )

А я и не напрягался. ))
Я так понял, что делать революции - это национальная черта народа одного  государства? ))

Какого цвета революция на этот раз? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата kirakelI
Я так понял, что делать революции - это национальная черта народа одного государства? )) Какого цвета революция на этот раз? ))

Не до революций мне сейчас.... я щас утку готовлю)

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
kirakelI
|3 Дек 2013
1 Цитировать
Цитата Кот
Не до революций мне сейчас.... я щас утку готовлю)

Молоток. ))
Заканчивай с уткой, пора переходить к более серьезным вещам.
Как сказал один дедушка - "Каждая кухарка должна научиться управлять государством". ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+441
|3 Дек 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Как сказал один дедушка - "Каждая кухарка должна научиться управлять государством". ))

Я подумаю на досуге об этом...))))

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
otgolosok
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
И вы не станете  со мной другом именно через ваших  друзей, я почему то уверенна.. А Пришелец  мой друг.

вы моих друзей не знаете, а с людьми этими я полностью согласен.

Вы же соглашаетесь с Пришельцем только потому что Пришелец вам друг, а не потому что это истина. Ваша позиция, это та, которая построена на песке.

 

Цитата Consuela
Можно надеяться что во  Имя Христа мы все будем друзьями, в одном духе и единомысленны ????

поймите главное, что во имя Христа, но с ложью, не получится объединиться и быть едиными. Так будет только с антихристом, он объединит людей ложью так, что двое пророков останутся в одиночестве. Представляете, двое, которые единственные говорят правду. А остальные от этой правды мучаются, и так будут радоваться, когда их убьют, что подарки будут друг другу слать.

Удален
Consuela
|3 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата otgolosok
а с людьми этими я полностью согласен.

А не желаете попросить Господа чтобы Он показал вам их какие они реально ? Только  будьте готовы простить если будет больно, иначе не стоит начинать . Я в общем вам говорю , а  не о ком то конкретном.

 

Цитата otgolosok
Вы же соглашаетесь с Пришельцем только потому что Пришелец вам друг, а не потому что это истина.

Мы с  этим человеком ищем того что во Христе нас объединяет , а это именно истина. вот поэтому и друг.

 

Цитата otgolosok
поймите главное, что во имя Христа, но с ложью, не получится объединиться и быть едиными.

Я выбираю Христа, а Вы ?

 

Цитата otgolosok
Так будет только с антихристом, он объединит людей ложью так, что двое пророков останутся в одиночестве.

Две маслины Божии. А что сегодня? Бог желает чтобы  Его Тело было единым в истине.

Христос молился за Церковь Свою:

15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
18 Как Ты послал Меня в мир, так и Я послал их в мир.
19 И за них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною.
20 Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22 И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23 Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.
24 Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
25 Отче праведный! и мир Тебя не познал; а Я познал Тебя, и сии познали, что Ты послал Меня.
26 И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы