Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
+1350
|12 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Ну так что, когда Соломон служил языческим мерзостям, он занимался идолопоклонничеством? Был ли одержим бесом по имени "Иезавель"?

Идолопоклонничеством занимался. А при чём здесь был ли он одержим бесом, если это его научили служить иным богам? Ведь вина жены Иезавели и была в том, что она учила других есть идоложертвенное.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
А автор темы пишет про БЕСА по имени Иезавель.

Так ведь он не думал, что чего он писал будут так внимательно разбирать и придавать очень большое значение обозначению той, которая была лжепророчицей. Тут же такие знатоки собрались у которых рейтинг аж за пять тыщь. Он же здесь ещё как бы новенький, зелёный.  Вы уж проявите снисхождение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|12 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
А при чём здесь был ли он одержим бесом, если это его научили служить иным богам? Ведь вина жены Иезавели и была в том, что она учила других есть идоложертвенное.

Ну так теперь любой скажет, причем тут одержим бесом, если научили поклонятся Перуну или еще какой мерзости?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|12 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата kirakelI
Ну так теперь любой скажет, причем тут одержим бесом, если научили поклонятся Перуну или еще какой мерзости?

Вы опять не поняли. Одержим бесом тот, кто учит поклонятся идолам или вводит в заблуждение. Хотя конечно, это могут делать и не одержимые.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|13 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Одержим бесом тот, кто учит поклонятся идолам или вводит в заблуждение.

По-моему одержимый уже ничему не учит.. он показывает всё практически - Марка 5 гл.

 

Цитата Пришелец
Хотя конечно, это могут делать и не одержимые.

Скорее - водимые демоном или находящиеся в порабощении у демонов.. когда таковы принимают мысли демонов за свои собственные.. и идеи от демонов, воплощают практически.. но при этом, считают это личными откровениями, достижения, заслугами и т.д.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|13 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата kirakelIНу так теперь любой скажет, причем тут одержим бесом, если научили поклонятся Перуну или еще какой мерзости?
Вы опять не поняли. Одержим бесом тот, кто учит поклонятся идолам или вводит в заблуждение. Хотя конечно, это могут делать и не одержимые.

То есть, Соломон, который стал служить языческим мерзостям, может сказать - не виноватый я, они сами пришли и научили меня служить языческим мерзостям?
Получается, что его многочисленные жены были одержимы, научив его заниматься идолопоклонничеством, а он, поклоняясь идолам, не был одержим?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
а он, поклоняясь идолам, не был одержим?

Одержимый уже явно не работает царем.. а бегает по гробам - Марка 5.. или же - в поле жует сено как вол - Дан.4:30;

А вот с бесноватостью или порабощением разума, когда мысли от демона принимаются за свои собственные а цели от демона принимаются за чудесные идеи от Бога.. Вобщем можно и подумать.. И это ещё при том, как сказал Сам Христос - "и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть." (Мар.10:8)

Ведь это подобно, как две квартирки съехались в одну.. со своими личными тараканами, блохами, клещами, собаками, котами, мышами.. и т.д. и т.п..)))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|13 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
То есть, Соломон, который стал служить языческим мерзостям, может сказать - не виноватый я, они сами пришли и научили меня служить языческим мерзостям?

Адам сказал почти то же самое и что?

 

Цитата kirakelI
Получается, что его многочисленные жены были одержимы, научив его заниматься идолопоклонничеством, а он, поклоняясь идолам, не был одержим?

Допустить быть кому то одержимым или нет, это прежде всего решает Бог. Как это было с Саулом. Бог же решил наказать так:

3Цар.11:33 Это за то, что они оставили Меня и стали поклоняться Астарте, божеству Сидонскому, и Хамосу, богу Моавитскому, и Милхому, богу Аммонитскому, и не пошли путями Моими, чтобы делать угодное пред очами Моими и соблюдать уставы Мои и заповеди Мои, подобно Давиду, отцу его. 34 Я не беру всего царства из руки его, но Я оставлю его владыкою на все дни жизни его ради Давида, раба Моего, которого Я избрал, который соблюдал заповеди Мои и уставы Мои; 35 но возьму царство из руки сына его и дам тебе из него десять колен; 36 а сыну его дам одно колено, дабы оставался светильник Давида, раба Моего, во все дни пред лицем Моим, в городе Иерусалиме, который Я избрал Себе для пребывания там имени Моего. 37 Тебя Я избираю, и ты будешь владычествовать над всем, чего пожелает душа твоя, и будешь царем над Израилем;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Окт 2013
1 Цитировать

А тот кто попускает Иезавелям творить её дела, прощенным может быть. Иезавель нет, она не пользуется тем временем, которое дано для покаяния. .

3Цар.21:23 Также и о Иезавели сказал Господь: псы съедят Иезавель за стеною Изрееля. 24 Кто умрет у Ахава в городе, того съедят псы, а кто умрет на поле, того расклюют птицы небесные; 25 не было еще такого, как Ахав, который предался бы тому, чтобы делать неугодное пред очами Господа, к чему подущала его жена его Иезавель; 26 он поступал весьма гнусно, последуя идолам, как делали Аморреи, которых Господь прогнал от лица сынов Израилевых. 27 Выслушав все слова сии, Ахав [умилился пред Господом, ходил и плакал,] разодрал одежды свои, и возложил на тело свое вретище, и постился, и спал во вретище, и ходил печально. 28 И было слово Господне к Илии Фесвитянину [об Ахаве], и сказал Господь: 29 видишь, как смирился предо Мною Ахав? За то, что он смирился предо Мною, Я не наведу бед в его дни; во дни сына его наведу беды на дом его.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|14 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Пришелец
Цитата kirakelIТо есть, Соломон, который стал служить языческим мерзостям, может сказать - не виноватый я, они сами пришли и научили меня служить языческим мерзостям?
Адам сказал почти то же самое и что?

Скажи, ходил ли блудно Соломон, когда стал служить языческим мерзостям?
Если он ходил блудно, то был ли одержим бесом блуда?

Исх.34:
14 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа; потому что имя Его--ревнитель; Он Бог ревнитель. 
15 Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их; 
16 и не бери из дочерей их жен сынам своим, дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих

Второз.31:
16 И сказал Господь Моисею: вот, ты почиешь с отцами твоими, и станет народ сей блудно ходить вслед чужих богов той земли, в которую он вступает, и оставит Меня, и нарушит завет Мой, который Я поставил с ним; 
17 и возгорится гнев Мой на него в тот день, и Я оставлю их и сокрою лице Мое от них, и он истреблен будет, и постигнут его многие бедствия и скорби, и скажет он в тот день: `не потому ли постигли меня сии бедствия, что нет Бога моего среди меня?' 
18 и Я сокрою лице Мое [от него] в тот день за все беззакония его, которые он сделает, обратившись к иным богам
19 Итак напишите себе [слова] песни сей, и научи ей сынов Израилевых, и вложи ее в уста их, чтобы песнь сия была Мне свидетельством на сынов Израилевых; 
20 ибо Я введу их в землю, как Я клялся отцам их, где течет молоко и мед, и они будут есть и насыщаться, и утучнеют, и обратятся к иным богам, и будут служить им, а Меня отвергнут и нарушат завет Мой
21 и когда постигнут их многие бедствия и скорби, тогда песнь сия будет против них свидетельством, ибо она не выйдет из уст потомства их. Я знаю мысли их, которые они имеют ныне, прежде нежели Я ввел их в землю, о которой Я клялся. 

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|14 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Получается, что его многочисленные жены были одержимы, научив его заниматься идолопоклонничеством,

Некоторые христиане склоняются к тому, что многие  жёны Соломона в образе, являют собой многие лжеучения взятые от язычников.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Валерий -К
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
попускаешь жене Иезавели,называющей себя пророчицею,учить и вводить в заблуждение рабов Моих

я вот не знаю, поскольку в те времена обращением ЖЕНА обращались ко всем замужним женщинам,

поэтому, НАПРИМЕР, это может быть относиться и как к Глории Коупленд у которой муж проповедует, а может и просто как к Джойс Майер, у которой муж не проповедует.

Модератор это не относится к конкретным служителям, а использовано для пояснения различия в ЖЕНАХ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|14 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата kirakelI
Скажи, ходил ли блудно Соломон, когда стал служить языческим мерзостям? Если он ходил блудно, то был ли одержим бесом блуда?

Если он брал в жёны из народов, из которых Бог запретил брать, то да. А были ли жёны одержимие и каким был сам Соломон вопрос конечно интересный. Если взять например цыган, то все ли одержимые?

А к чему могут прийти христиане, которые тоже хотят, чтобы их боялись. Такие же есть на форуме?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|14 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если он брал в жёны из народов, из которых Бог запретил брать, то да.

То есть, любой, кто нарушал закон Моисея, был одержимым?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|14 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
То есть, любой, кто нарушал закон Моисея, был одержимым?

Вообщето да было в том смысли, что Соломон блудодействовал. Про одержимость в моей посте дальше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|15 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Вообщето да было в том смысли, что Соломон блудодействовал.

12 Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его.
13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.
14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
15 но милости Моей не отниму от него, как Я отнял от Саула, которого Я отверг пред лицем твоим.
(2Цар.7:12-15)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|15 Окт 2013
1 Цитировать

В свидетельстве цыганки видим, что она было одержимая, но Бог не отдал её душу сатане. Может и с Соломоном так было. Милость Божие его не оставила. Но лучше бы он не начал грешить. Ведь была же мудрость у него.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+300
|5 Ноя 2013
2 Цитировать

Самое что интересное: когда я молился по побуждению против этого духа здесь на форуме, тот человек ( и далеко не женщина) резко потерял здесь свое влияние и судя по всему не будет иметь его уже никогда.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
kirakelI
|6 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Самое что интересное: когда я молился по побуждению против этого духа здесь на форуме, тот человек ( и далеко не женщина) резко потерял здесь свое влияние и судя по всему не будет иметь его уже никогда.

Ты это про своего дружка, который унижает женщин(смотри его профайл), а также был соучастником оскорбления ребенка, поставив плюс на пост, оскорбляющий мальчика?
Всё правильно, влияния он никогда на форуме иметь не будет.
Только он его и не терял, так как никогда и не имел.

Скажи, это бес Иезавели или еще какой, толкнул твоего товарисча поддержать оскорбление ребенка?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+300
|6 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата david p
Самое что интересное: когда я молился по побуждению против этого духа здесь на форуме, тот человек ( и далеко не женщина) резко потерял здесь свое влияние и судя по всему не будет иметь его уже никогда.
Цитата kirakelI
Ты это про своего дружка

Нет Геша. Моим "дружком" он точно не является! Ответ ты с легкостью найдешь на второй странице темы. Ты парень удалой..и это осилишь, уверен....)

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
3 Цитировать

Дух Иезавели - это весьма странное сочетание слов, учитывая то, что у самой Иезавели был её личный человеческий дух. Не путать с духом, возрождённым от Святого Духа, которого не имеют плотские. Или у Иезавели не было её личного духа? Зомби в церкви?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|7 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Дух Иезавели - это весьма странное сочетание слов, учитывая то, что у самой Иезавели был её личный человеческий дух. Не путать с духом, возрождённым от Святого Духа, которого не имеют плотские. Или у Иезавели не было её личного духа?

Имеется в виду одержимость бесом, который направлял Иезавель.

Удален
Freighter
|7 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата BeautyN
Имеется в виду одержимость бесом, который направлял Иезавель.

Не было у Иезавели никакого беса, не сочиняйте. Иначе бы христиане это узнали бы через дар различения духов, но Христос сказал, что давал ей время что сделать? Покаяться. Одержимый может покаяться? Не смешите. Сперва из него бесов надо изгнать, а не наоборот.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|7 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Freighter
но Христос сказал, что давал ей время что сделать? Покаяться

Когда бес вошел в Иуду? Человек отвергает покаяние- бесы наполняют его. Что вас смущает? Бог дает время покаяться, человек отвергает покаяние. Бесы входят в него.

 

Цитата Freighter
Одержимый может покаяться? Не смешите. Сперва из него бесов надо изгнать, а не наоборот.

А если человек не хочет чтоб из него бесов изгоняли? Что будете делать? Если человек сознательно идет против Бога. И гонит служителей Его. Итак? Включите логику.

Удален
Consuela
|7 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата kirakelI
оскорбляющий мальчика?

мальчика ? )))

 

Цитата kirakelI
толкнул твоего товарисча поддержать оскорбление ребенка?

А шо ребенок делает на форуме?? ))) Это уже в какой теме и который раз опять про "мальчика"? ))))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
astrokines13
|7 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
То есть, любой, кто нарушал закон Моисея, был одержимым?

А вы нарушали?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
mikola1
|7 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата david p
я молился по побуждению против этого духа здесь на форуме, тот человек ( и далеко не женщина) резко потерял здесь свое влияние и судя по всему не будет иметь его уже никогда.

А каким методом оценивалось влияние до и после? Или это чисто субъективные ощущения?

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|7 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
То есть, любой, кто нарушал закон Моисея, был одержимым?          А вы нарушали?

Думаю, для Ветхого Завета, был применен Господом тот же принцип, что и описанный в Новом Завете: Греха к смерти и не к смерти; Убийца или оккультист по любому получал своего беса, сам разрушая духовную ограду над своей жизнью. Тот кто нечаянно сел на табуретку, оскверненную женщиной во время очищения нечистот - уверен что нет!

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
astrokines13
|7 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата david p
Думаю, для Ветхого Завета, был применен Господом тот же принцип, что и описанный в Новом Завете: Греха к смерти и не к смерти; Убийца или оккультист по любому получал своего беса, сам разрушая духовную ограду над своей жизнью. Тот кто нечаянно сел на табуретку, оскверненную женщиной во время очищения нечистот - уверен что нет!

Пример Саула,который сознательно нарушил слово,отверг и написано,что он не взыскал Господа!

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+300
|7 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата astrokines13
Пример Саула,который сознательно нарушил слово,отверг и написано,что он не взыскал Господа!

Думаю в ВЗ также был правоприменим принцип НЗ: кому больше дано с того и спросится. С Израильского Царя спрос был особенно жестким..)

Самый благочестивый Царь за всю историю Израиля - Иосия, один единственный раз ослушался Слова Божия, проговоренного фараоном Нехао, от "лица Божия", хотя во всем остальном был послушен воле Божией как никто, и поплатился за это жизнью.)))

Истина почти всегда меж двух крайностей

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы