Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Местный
+15
|10 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Киракел
Увлекаясь оккультизмом, масонством, сегодняшние "иезавели" обвиняют христиан в том, чем сами увлечены. Но когда-то придется этим "иезавелям" держать ответ пред Господом.

И за увлечение танцами.

Местный
+15
|10 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Так попросите "имеющих дар различения" (типа авторов книжек про "дух Иезавели"), чтобы они вам перечислили точный список имён тех духов, которые вошли в стадо свиней.

Сами просите. А обозначит дух, который действовал на Иезавель можно каким угодно именем. Скажем будь у Вас например собака, а я сказал эта собака Рубилы, всем было бы понятно какая это собака и как её на самом деле зовут.

Что Вы лучше всех знаете Библию, надо бы как нибудь иначе показывать.

 

Цитата Рyбилa
Я ничего не имею против истинных Евангельских церквей.
Назовите одну и кто там проповедник. И какая церковь была у Вилкерсона?
Старожил
-20
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Я ничего не имею против истинных Евангельских церквей. А подделки, сколь бы искусными они ни были, будем разоблачать. И каяться за правду - нелепо.

Назовите одну истинную Евангельскую церковь и критерий ваш истинности.

 

Цитата Рyбилa
Прошу модераторов отреагировать на эти выпады.

Для этого есть кнопка жалоб. Периодически попадаются на глаза такого рода ваши сообщения по всем  участникам. Надеюсь ,вы понимаете ,как это выглядит со стороны?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
К сожаленью, развелось сегодня "иезавелей" обоих полов немеренно, которые лгут и клевещат на христиан. Увлекаясь оккультизмом, масонством, сегодняшние "иезавели" обвиняют христиан в том, чем сами увлечены. Но когда-то придется этим "иезавелям" держать ответ пред Господом.

Читая подобного рода посты,я вспоминаю обороты речи в ссср,а самое главное притчу.

Лук.18:11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже!

благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители,

обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:

Относительно Иезавели .

Откр.2:20 Но имею немного против тебя, потому что ты

попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею,

учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать

и есть идоложертвенное.

А вот смысл греческого текста :
Но имею против тебя ,потому что ты допускаешь женщине,по сути Иезавели,которая сама себя называет пророчицею и учит своим заблуждениям -предаваться разврату (прелюбодействовать Мне).
и благодарить идолов жертвами рабов Моих верных.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Яго
Иоанн креститель мог бы беса изгнать. Но он не стал этого делать а только обличил Ирода, который был в непослушании Богу, будучи неверующим.

Это фантазии. Не написано, что Ирод был одержимым и что Иоанн Креститель мог изгонять бесов.

 

Цитата Яго
А обозначит дух, который действовал на Иезавель можно каким угодно именем.

Ну, тогда давайте назовём его Бумцаца. Пойдёт? Или нет?

 

Цитата Яго
Назовите одну и кто там проповедник. И какая церковь была у Вилкерсона?

Домашние церкви. Вас устроит? Там нет отделённых "проповедников" и "прихожан". А где разбивка по схеие "пастор - пожизненные прихожане" - это уже питательная среда для всяческих злоупотреблений, к сожалению. Значит, нам, то есть, христианам веры Евангельской, следует придерживаться того образа служения и собрания, который описан в 1-м Кор. 14:26-33, потому что там ясно сказано, что "так бывает во всех церквях у святых". Прочтите - не пожалеете. Это не схема пирамиды власти вообще.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Назовите одну истинную Евангельскую церковь и критерий ваш истинности.

Уже ответил.

 

Цитата arsharuni
Надеюсь ,вы понимаете ,как это выглядит со стороны?

У меня нет комплексов такого типа. Меня не беспокоит, как что-то выглядит со стороны, когда я не делаю ничего предосудительного.

 

Цитата arsharuni
Но имею против тебя ,потому что ты допускаешь женщине,по сути Иезавели

Неправда! В греческом подстрочном это место выглядит так: "Но имею против тебя немногое, потому что ты разрешаешь ЖЕНЕ ТВОЕЙ Иезавели, называющей себя пророчицей, учить и вводить в заблуждение Моих рабов, иметь внебрачные половые отношения и идоложертвенное есть".

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
-20
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Неправда! В греческом подстрочном это место выглядит так: "Но имею против тебя немногое, потому что ты разрешаешь ЖЕНЕ ТВОЕЙ Иезавели, называющей себя пророчицей, учить и вводить в заблуждение Моих рабов, иметь внебрачные половые отношения и идоложертвенное есть".

Подстрочников много.И версий авторов построчников много Подстрочники как гугл.

Они для вас полследняя инстанция истины? Может поищите в Писаниях?

Я вам привел суть греческого текста,смысл,истину. Некрасиво клеить ярлык,если вы читаете подстрочники.

По сути есть вам что сказать ? Это Писания ,а нахрапистость в академиях наук почетна.

 

Цитата Рyбилa
У меня нет комплексов такого типа. Меня не беспокоит, как что-то выглядит со стороны, когда я не делаю ничего предосудительного.

Это самохарактеризующий пост.Как говорится ,без комментариев.

 

Цитата Рyбилa
Уже ответил.

А домашние собрания СИ тоже истинные? Критерии ваши истинности не назвали.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата arsharuni
одстрочников много

Там слово "ТВОЕЙ", а не "по сути".

 

Цитата arsharuni
А домашние собрания СИ тоже истинные? Критерии ваши истинности не назвали.

1-е Кор. 14:26-33

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
-20
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Там слово "ТВОЕЙ", а не "по сути".

Нет в греческом тексте слова твоей. Есть слово женщина и определение ее как Иезавель по сути.

Смысл греческого текста :
Но имею против тебя ,потому что ты допускаешь женщине,по сути Иезавели,которая сама себя называет пророчицею и учит своим заблуждениям -предаваться разврату (прелюбодействовать Мне).
и благодарить идолов жертвами рабов Моих верных.
Цитата Рyбилa
1-е Кор. 14:26-33
Трудно привести текст с объяснениями ? Это означает ,будто Павел защищает ваше заблуждение ?
26 Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
(1Кор.14:26)
Я попросил ваши критерии истинности современной церкви .Кто не знает строк Павла?
Если прочту эти строки,то от этого различу ?
И СИ говорят,что у них все это есть.Они даже собрания свои специально так проводят,с полным ассортиментом -вдруг у кого0то появляется псалом,прием Давидов, и поучение у кого-то итд иттп
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
+15
|10 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Это фантазии. Не написано, что Ирод был одержимым и что Иоанн Креститель мог изгонять бесов.

Разве я писал что Ирод был одержимым? А Иоанн креститель был пророк. Если бы надо было изгнал бы. А он только обличил.

 

Цитата Рyбилa
Ну, тогда давайте назовём его Бумцаца. Пойдёт? Или нет?

Это ваши проблемы, я согласен называть его духом Иезавели.

 

Цитата Рyбилa
Домашние церкви. Вас устроит?

Нет. Что там делается Вы можете не знать. И в таких церквях есть подверженные этому духу. Я это сам видел. Фиатирская церковь была большая, но дух Иезавели своего добился.

Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Нет в греческом тексте слова твоей. Есть слово женщина и определение ее как Иезавель по сути.

Вот, что там на самом деле. Между словами "женщина" и "Иезавель" ничего нет. Так что не фантазируйте. Добавлять к книге Откровения - это опасно.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Яго
Это ваши проблемы, я согласен называть его духом Иезавели.

Покажите словосочетание "дух Иезавели" в греческом тексте.

 

Цитата Яго
Фиатирская церковь была большая, но дух Иезавели своего добился.

А можно без фантазий? Покажите словосочетание "дух Иезавели" в греческом подстрочном.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
-20
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Вот, что там на самом деле. Между словами "женщина" и "Иезавель" ничего нет. Так что не фантазируйте. Добавлять к книге Откровения - это опасно.

Это даже не с больной головы на здоровую! Не вы ли добавили туда бессмыслицу ТВОЯ ЖЕНА ?

А оказалось ,что там черная дыра.

 

Цитата Рyбилa
Между словами "женщина" и "Иезавель" ничего нет.

Это же классика !"Там ничего нет." И сколько языков вы таким образом знаете ?

 

Цитата Рyбилa
Покажите словосочетание "дух Иезавели" в греческом тексте.

Это он запросто. Там же ничего такого нет.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
+15
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Там нет отделённых "проповедников" и "прихожан". А где разбивка по схеие "пастор - пожизненные прихожане" - это уже питательная среда для всяческих злоупотреблений, к сожалению. Значит, нам, то есть, христианам веры Евангельской, следует придерживаться того образа служения и собрания, который описан в 1-м Кор. 14:26-33, потому что там ясно сказано, что "так бывает во всех церквях у святых". Прочтите - не пожалеете. Это не схема пирамиды власти вообще.

Вы пытаетесь упразднить:

Кор. 12:28. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

Отсутствие в домашней церкви учителя неизвестно куда заведёт.

Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Это даже не с больной головы на здоровую! Не вы ли добавили туда бессмыслицу ТВОЯ ЖЕНА ? А оказалось ,что там черная дыра.

Слово "твоя" стоит не между "женщина" ("жена") и "Иезавель", а является толкованием слова, которое идёт после "пустил". И вполне возможен перевод "твоя", между прочим.

 

Цитата arsharuni
Это же классика !

При чём здесь это? Там на самом деле нет слов между "жена" ("женщина") и "Иезавель". Поэтому никакого "по сути" там и быть не могло. Это была реальная женщина по имени Иезавель. Иначе бы Иисус не говорил, что давал ей время покаяться. Было бы странно, если бы Иисус давал время покаяться бесу. Не так ли?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
-20
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Яго
Отсутствие в домашней церкви учителя неизвестно куда заведёт.

Я прочитал его тему на евангелии про инвиктори. Трудно подобрать слова такому явлению.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Местный
+15
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
А можно без фантазий? Покажите словосочетание "дух Иезавели" в греческом подстрочном.
Цитата Рyбилa
Покажите словосочетание "дух Иезавели" в греческом тексте.
Цитата Яго
Скажем будь у Вас например собака, а я сказал эта собака Рубилы, всем было бы понятно какая это собака и как её на самом деле зовут.

Для этого не надо ни спрашивать как её зовут, ни как её имя пишется на греческом.

А у вас не получается сказать чтото более правильное, чем те, кто пишут как противостоят Иезавелям.

Старожил
Модератор
|10 Янв 2016
Цитировать
Цитата arsharuni
Это даже не с больной головы на здоровую!

за переход на личность далее штрафной - нарушение правила №5.

Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Яго
Кор. 12:28. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. 29. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? Отсутствие в домашней церкви учителя неизвестно куда заведёт.

Я ничего не упрощаю. Учитель - это нормально. Но пожизненный учитель и пожизненные ученики - это не христианство вообще. Это пожизненное религиозное младенчество и тьма. При этом такие ученики не выше своего "учителя". Бог ставит служителями, а не самовыдвижение, как сейчас, когда люди с совершенно не Божьими мотивами лезут в "служение" или создают "служения", выдавая себя за "помазанников" и уводя людей от простоты во Христе в непроходимые дебри ересей и сомнительных схем, в результате чего с людьми потом творятся всякие беды. Апостол Павел пишет коринфянам, что у них ТЫСЯЧИ наставников во Христе. Тысячи, а не единицы. Вот это нормально, когда люди возрастают и становятся самостоятельными наставниками, способными научить других быть такими наставниками. И учитель - это не недосягаемая для других духовность, но нечто простое на самом деле.

 

Цитата Яго
А у вас не получается сказать чтото более правильное, чем те, кто пишут как противостоят Иезавелям.

Противостоять просто - от ворот поворот!

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
-20
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Слово "твоя" стоит не между "женщина" ("жена") и "Иезавель", а является толкованием слова, которое идёт после "пустил". И вполне возможен перевод "твоя", между прочим.

И вам кажется ,что  мне привиделся первый иллюзинист слова из Библии,которого  я встречаю?

Выкрутиться для своих почитателей может любой невежда,но это греческий язык и не вы его придумали,как бы вам этого не хотелость.

 

Цитата Рyбилa
При чём здесь это? Там на самом деле нет слов между "жена" ("женщина") и "Иезавель". Поэтому никакого "по сути" там и быть не могло. Это была реальная женщина по имени Иезавель. Иначе бы Иисус не говорил, что давал ей время покаяться. Было бы странно, если бы Иисус давал время покаяться бесу. Не так ли?

Иисус по долготерпению Своему всем дает время покаяться,в том числе и вам.

Нельзя натягивать Писание на бездарные колодки,дело Божье не соблазнять людей на ложь,

только потому ,что вы рветесь в учителя всем неправдами через головы людей.

2Пет.3:15 и долготерпение Господа нашего почитайте

спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной

ему премудрости, написал вам,

Любовь не в том ,чтобы потакать лжи. Даже если лжец ради лжи и кается лицемерно.
Речь о рабах Божьих,который вводи в заблуждение всякая ретивая Иезавель.
Ладно гречексий не знаете,но знайте хотя бы русский.
Если бы имелась ввиду определенная женщина по имени Иезавель,так бы и перевели на русский.
Надо пользоваться богатством синодального перевода там ,где оно есть,а такого в синодаьном море при всех его недостатках.
Иезавель во всем Писании одна,и она образ всякого нечестия.
И вы яркое тому подтверждение.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Киракел
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Яго
Сами просите. А обозначит дух, который действовал на Иезавель можно каким угодно именем. Скажем будь у Вас например собака, а я сказал эта собака Рубилы, всем было бы понятно какая это собака и как её на самом деле зовут.

Вовсе не понятно как зовут собаку, потому, что собаку на самом деле зовут каким-либо Шариком или Бобиком.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Старожил
-20
|10 Янв 2016
6 Цитировать
Цитата Модератор
за переход на личность далее штрафной - нарушение правила №5.

Объявите Рубилу священной коровой форума,повесьте на нем вседозволительную ксиву.

И дайте мне перечень образных выражений русского языка,которые на форуме вы позволяете использовать.

А вообще ,я бы на вашем месте постдылся с такой вопиющей настырностью позволять на христианском форуме отращивать такое чудище позорное,как Рубила со своими постами всякого нечестия.

Могли бы и догадаться ,что не рейтинг плюсов меня волнует,ради чего заткнуться надлежит.

Вы лишаете человека всякой защиты от безумного произвола вашего.

Я знаю мотив ваш - это ваше отношение к крещению Духом Святым.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата arsharuni
это греческий язык и не вы его придумали,как бы вам этого не хотелость.

Там нет никакого (нуль) слова между "женщина" и "Иезавель". Остальное - фантазии.

 

Цитата arsharuni
Нельзя натягивать Писание на бездарные колодки,дело Божье не соблазнять людей на ложь, только потому ,что вы рветесь в учителя всем неправдами через головы людей.

Так есть между словами "женщина" и "Иезавель" хоть что-то в греческом тексте? Или так и будете оскорблять меня?

 

Цитата arsharuni
Иезавель во всем Писании одна,и она образ всякого нечестия.

Нет, Иезавелей - две. Одна - жена царя Ахава, которую после смерти растерзали псы, а вторая - жена (женщина), которой Ангел Фиатирской церкви почему-то не препятствовал уводить людей в грех. Та древняя Иезавель убивала пророков, а эта - уводили христиан в прелюбодейство и идоложертвенное. И нет в текстах Библии словосочетания "дух Иезавели". Даже не представляю, как можно было из столь незначительного по информационной насыщенности куска 2 главы Откровений раздуть такое)))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
Модератор
|10 Янв 2016
Цитировать

за реплики, не относящиеся к теме и указывание модератору, как ему надо работать на воруме, за переход на личность модератора и пользователя, который привселюдно раскаялся и попросил у всех прощения, вам бан с последующим длительным баном за нарушение правил №1,3,5,7,10

 

Цитата arsharuni
А вообще ,я бы на вашем месте постдылся с такой вопиющей настырностью позволять на христианском форуме отращивать такое чудище позорное,как Рубила со своими постами всякого нечестия.
Цитата arsharuni
Вы лишаете человека всякой защиты от безумного произвола вашего. Я знаю мотив ваш - это ваше отношение к крещению Духом Святым

К сведению: модератор крещен Святым Духом, ваша ложь и хамство перешли все границы

Старожил
-20
|10 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Рyбилa
Так есть между словами "женщина" и "Иезавель" хоть что-то в греческом тексте? Или так и будете оскорблять меня?

Вот ваш текст нна евангелие.ру :

"Коронный приём этого тролля - "включить дурочку", то есть, люди показывают по Писанию в контексте, как правильно, а этот тролль тут же пытается сделать вид, что ничего не понимает или пишет так, будто говорящий ему (ей) правду сам виноват в грехе, который разоблачает. Попытки выяснить пол этого тролля ни к чему не приводят, потом что никогда не пишет о себе глаголы в прошедшем времени. А если кто-то хоть что-то пытается выяснить, то этого человека тут же штрафуют или забанивают."

Похоже с вас списывали.

 

Цитата Рyбилa
ам нет никакого (нуль) слова между "женщина" и "Иезавель". Остальное - фантазии.

Там нет места вашим фантазиям ,это точно.

А по-русски пишется через запятую,через черточку или просто женщине Иезавели.

Все три случая означают женщину,которая подобна Иезавели,женщине -образу всякого нечестия.

 

Цитата Модератор
К сведению: модератор крещен Святым Духом, ваша ложь и хамство перешли все границы

Это ваша ложь переходит все границы.Он также крещен Духом ,как и преподносится здесь рубилоподобными.

 

Цитата Модератор
за реплики, не относящиеся к теме и указывание модератору, как ему надо работать на воруме, за переход на личность модератора и пользователя, который привселюдно раскаялся и попросил у всех прощения, вам бан с последующим длительным баном за нарушение правил №1,3,5,7,10

Вы то же самое делаете и в теме общения с модератором.И нет у вас темы ,где бы вы ответили за наглость и бандитизм вашего модерирования,чем и пользуетесь ссылками на правила и крышуете всякое провокаторство,

выставля  людей чуть ли не врагами народа нквд шними методами.

Почитайте его тему на евангелие.ру.Такие чудовищные изрыгания не исчезают из человека извинением.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата arsharuni
А по-русски пишется через запятую,через черточку или просто женщине Иезавели.

По-русски через запятую не пишется. Это домыслы.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Старожил
Модератор
|10 Янв 2016
Цитировать

длительный бан с последующим удалением с форума за недопустимое оскорбление сотрудников Портала - правило №10

 

Цитата arsharuni
где бы вы ответили за наглость и бандитизм вашего модерирования,чем и пользуетесь ссылками на правила и крышуете всякое провокаторство, выставля  людей чуть ли не врагами народа нквд шними методами.
Местный
+15
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Вовсе не понятно как зовут собаку, потому, что собаку на самом деле зовут каким-либо Шариком или Бобиком

Когда потребовалась бы собака спасатель, тогда смотрели бы не на то, что сабака зовется Шариком или Бобиком, а у кого собака спасатель. При нападении волков чья собака волкодав.

Дух, который атаковал Фиатирскую церковь, дух Иезавели. Этого достаточно чтобы знать кому надо противостоять и как можно освободить обманутого этим духом. А выяснять его имя, это дать ему больше времени. Что здесь и получается. Вместо того, чтобы выявить на кого этот дух начал атаку.

Удален
Рyбилa
|10 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Яго
Дух, который атаковал Фиатирскую церковь, дух Иезавели.

А какой дух атаковал Ангела Эфесской церкви, что тот оставил первую любовь? Как вы его назовёте? Может "дух оставления первой любви"? Или "дух Ангела Эфесской церкви"?

 

Цитата Яго
Этого достаточно чтобы знать кому надо противостоять и как можно освободить обманутого этим духом.

Иисус не сказал Ангелу Фиатирской церкви, что можно освободить ту женщину Иезавель от духа. И что за абсурд тогда выходит? Значит, "дух Иезавели" действовал там в Фиатире только через одну женщину? А чего не через нескольких? Я вам ещё раз говорю, что добавлять отсебятину к книге Откровений недопустимо.

 

Цитата Яго
А выяснять его имя, это дать ему больше времени. Что здесь и получается. Вместо того, чтобы выявить на кого этот дух начал атаку.

Если бы та женщина была и в самом деле под влиянием какого-то духа, то Иисус уж точно дал бы инструкцию изгнать его. Но в тексте Откровения ничего подобного нет, следовательно все эти разговоры о "духе Иезавели" - плод фантазии авторов книг, которые так хорошо раскупают, принося им прибыль. А потом люди начинают подозревать всех подряд в наличии тех или иных выдуманных духов, не имея реального различения. Всё это делается по плоти и приводит к скандалам и лукавым подозрениям, а ещё порой добивающихся правды женщин начинают очернять, приписывая им "дух Иезавели". А это уже самая настоящая хула на Святого Духа, когда Духа истины нарекают "духом Иезавели", намекая, что это бес.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Местный
+15
|23 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Яго
Дух, который атаковал Фиатирскую церковь, дух Иезавели.

Так и написано?

Yo yo yo yo! Whassup! Whassup!

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы