Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Удален
Freighter
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата babay
1Цар.16:14 А от Саула отступил Дух Господень, и возмущал его злой дух от Господа.

Православный перевод. У Бога нет злого духа.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|7 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
"[Мк.1:27]И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?"

Да потому то и дивились Христовому учению , потому что  злые духи повиновались имени Христа и слову Его. Раньше , думаю, нужно было это делать с воскурениями или еще как то. Например, какую странную процедуру должна была проходить женщина , если ее муж приревновал ее.... Исцеление Ноемана тоже было особенным, а не во имя Иисуса.

 

Цитата Freighter
Ложь, и я вам уже показывал это в английском переводе. У Саула было дурное настроение, и слово, которое православные перевели как "бесновался" ни в коем случае так не переводится.

Почему Вы всегда первым словом встречаете "ложь"? Вам никто лгать не собирается , мы рассуждаем над Писанием. Вы можете согласится , можете не согласится, но это не значит что Вам лгут:)

По теме. В английском языке словосочетание которое стоит в переводе Короля перводится как злой дух, это вам переведет даже ваш компютер. А слово "настроение" в английском языке выглядит вот так:mood; spirit;

frame of mind-настроение, расположение духа;

10. And it came to pass on the morrow, that the evil spirit from God came upon Saul , and he prophesied in the midst of the house: and David played with his hand, as at other times: and there was a javelin in Saul's hand.
(1 Samuel 18:10)

Обратите внимание , что Саул бесновался в доме своем, а в  английском переводе  стоит слово: пророчествовал. Пророчествуют как, не духом разве? да, духом или Божьим или бесовским.

Сравните:

10. И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своем, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копье.

_____________

14. But the Spirit of the LORD departed from Saul, and an evil spirit from the LORD troubled him.
15. And Saul's servants said unto him, Behold now, an evil spirit from God troubleth thee.
(1 Sam. 16:14,15)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
10. And it came to pass on the morrow, that the evil spirit from God came upon Saul , and he prophesied in the midst of the house: and David played with his hand, as at other times: and there was a javelin in Saul's hand. (1 Samuel 18:10)

Я вам приводил перевод Джеймса Кинга. Там не evil. Кстати, слово prophesied переводится не только "пророчествовал", но и "жаловался, причитал".

Ещё раз задаю вам вопрос:

Разве Бог имеет в Себе злого духа, которого может кому-то послать, а потом кто-то из Его же людей может этого духа, который от Бога же, отогнать игрой на гуслях??? Значит, кто изгоняет такого беса, тот идёт против Бога. Или у Бога на побегушках бесы, которых Он посылает, а потом кто-то впротивовес тому, что это Сам Бог послал беса, отгоняет беса игрой на гуслях??? Бесы, которые посланы Богом, боятся игры на гуслях? Опять получается, что изгоняющий бесов, противится воле Бога. Где логика???

Вы тоже хотите доболтаться до хулы на Святого Духа?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
babay
|7 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Православный перевод. У Бога нет злого духа.

Давайте вспомним Иова:

"И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня."

(Иов.1:12)

...Нужно коментировать?...

Благословений.

Удален
Consuela
|7 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Вы тоже хотите доболтаться до хулы на Святого Духа?

Это уже смотрите за собою))

Хула́ — резкое осуждение, порочащие слова.

Значение произнесение слов, порочащих кого-либо или что-либо; резкое осуждение; ругань, брань, сквернословие ◆ Возводить хулу на кого-либо. Синонимы брань, поношение, порицание, порочение, поругание, ругань, срамословие, срамнословие, унижение, осуждение, обзывание, хаянье

___________

 

Цитата Freighter
Я вам приводил перевод Джеймса Кинга. Там не evil.

Я Вам также приводила этот перевод :

10 And it happened on the next day that the distressing spirit from God came upon Saul, and he prophesied inside the house. So David played music with his hand, as at other times; but there was a spear in Saul’s hand.


distressing spirit-злой дух (перевод комп.программы) .Нет смысла спорить больше.)

__

 

Цитата Freighter
Разве Бог имеет в Себе злого духа, которого может кому-то послать, а потом кто-то из Его же людей может этого духа, который от Бога же, отогнать игрой на гуслях???

Почему Вы так ставите вопрос, это некорректно так  его ставить. Бог не имеет в себе ничего злого и не замысливал зло против кого нибудь. Люди сами отвращаются от Бога и от Его Святого Духа, тогда Бог попускает  человеку или отвращается от него,Бог не принуждает чела любить Его.  Если Саул связался с оккультизмом то Бог и допустил этому злому духу владеть Саулом и его жизнью. Вы тут уж никак не можете идти против Писания, хотя видно что не можете принять  Слово.

Почитайте еще раз историю жизни Саула.Хоть в каком переводе, там все ясно сказано.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1698
|7 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Православный перевод. У Бога нет злого духа.

Православные здесь явно не при чем.. Это вы или глубоко ошибаетесь, или-же не желаете принять правду за действительность.. Чтайте  - Лук.7:21; и Лук. 8:2.. и также - Деян.19:15;

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+300
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Может я чтото пропустил, но не совсем понятно, почему вы фарисеев назвали сыновьями Иисуса?

Я же уже сказал, что просто ошибся и это было видно по постеру и контексту сказанного.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Consuela
|7 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Это лучшее доказательство того, что вы не знаете Писаний. Когда Бог обращается к человеку "сын зари", то там вовсе не какой-то ангел Люцифер имеется в виду в контексте. Доказать, чтобы пристыдить вас?

Давайте, стыдите. Мне самой интересно кто такой Люцифер в Вашем понимании )

 

Цитата Freighter
Вас всему надо учить? "Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем".

Я знаю что есть такое в Писании, НО не написано что "Хула на Святого Духа -это смертный грех". или покажите мне такой текст. У Вас не сходится в одно дух заблуждения и действия заблуждения, а  у меня не сходится то что Вы написали, тем более Вы еще не доказали нам что  фраза : "не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" это и есть одно и то же о чем сказано, что есть грех к смерти а  есть грех не к смерти. докажите , а лучше покажите где это написано)

 

Цитата Freighter
Вы сами ответили, что Бог тут не при чём. Думайте, что пишете.

Значит Вы отвергаете наказание отступников от Бога еще в этой жизни,  как это было с Саулом ?

Кстати, история Иова вам тоже ни о чем не говорит, когда сатана захотел испытать Иова и Бог позволил ему  это? Правда, Иов был верен Богу, поэтому Бог вознаградил его еще больше за все то что он потерял.

А как Вам слова Бог поражает , Сам же и врачует.??

_________

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+300
|7 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
В богодухновенном Писании нет ни слова об успешности такой практики без имени Иисуса. Ни один из пророков, говоривших о пришествии Христа, не изгонял бесов. Ни один. Это факт. Поэтому ваши источники - не авторитет. Можете хоть на каббалу или сатанинскую библию ссылаться.

Вам уже несколько раз приводили писание 100% доказывающее что все таки было изгнание демонов в ВЗ. Если писанное черным по белу в Новом Завете, да еще и сказанное самим Господом, для вас не является доказательством, то я уже не знаю чем вам угодить..вы спорите просто ради спора, и проявляете в этом деле виртуозную изобретательность и гордость. Есть спорные догматы и будут всегда, но отрицать писанное черным по белу и даже при очень воспаленной фантазии, нужно быть очень упертым человеком - это что то с чем то)))

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
Freighter
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
distressing spirit-злой дух (перевод комп.программы) .Нет смысла спорить больше.)

Слово distress никогда не переводилось как "зло". Компьютерная программа тут не при чём.

 

Цитата Consuela
Хула́ — резкое осуждение, порочащие слова.

Правильно. Пришелец и произнёс слова, порочащие Бога, что Бог может послать злого духа лжи, чтобы человек не верил истине. То есть, что у Бога дух антихриста. Это хула на Святого Духа. Я его за язык не тянул.

 

Цитата Asher
Чтайте - Лук.7:21; и Лук. 8:2.. и также - Деян.19:15;

Я же не против того, что Иисус бесов изгонял. Это очень хорошо.

 

Цитата david p
Я же уже сказал, что просто ошибся и это было видно по постеру и контексту сказанного.

Да, он ошибся, но признать этого не хочет - шибко гордый.

 

Цитата Consuela
Давайте, стыдите. Мне самой интересно кто такой Люцифер в Вашем понимании )

А вы в контексте почитайте то место, чтобы больше не верить в околохристианскую мифологию.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Вы еще не доказали нам что фраза : "не простится ему ни в сем веке, ни в будущем" это и есть одно и то же о чем сказано, что есть грех к смерти а есть грех не к смерти. докажите , а лучше покажите где это написано)

То есть, если грех не простится, то он не смертный? Грех не простится, но такой человек смертью второй не умрёт, а так и пойдёт в вечную жизнь с непрощённым грехом?

 

Цитата Consuela
Значит Вы отвергаете наказание отступников от Бога еще в этой жизни, как это было с Саулом ?

В этом вопросе - отсутствие причинно-следственных связей и попытка приписать мне то, чего нет. Я так не думаю, просто вы поняли, что попались на лжи и пытаетесь заболтать тему, уйти от сути вопроса.

 

Цитата Consuela
Кстати, история Иова вам тоже ни о чем не говорит, когда сатана захотел испытать Иова и Бог позволил ему это?

Это было до закона. Адам предал власть на земле сатане, о чём сатана даже Иисусу сказал.

 

Цитата Consuela
А как Вам слова Бог поражает , Сам же и врачует.??

Ну, вы даёте! Это же о том, что Бог поражал Израиль за отступление от закона Моисея, а потом восстанавливал их, когда они каялись и возвращались под закон. Вы почему не знаете таких азов?

 

Цитата david p
Вам уже несколько раз приводили писание 100% доказывающее что все таки было изгнание демонов в ВЗ.

Что мне привели? Апокриф? В топку.

Задаю вопрос всем ещё раз и жду ответа:

Бог послал Саулу от Себя беса (по Своей воле), чтобы потом Давид изгнал этого беса (посланного по воле Бога) всего лишь игрой на гуслях? Беса, посланного Богом, можно отогнать игрой на гуслях? Что это за бес такой от Бога??? Бес - воля Божья, и изгнание этого беса - воля Божья? Как это?  Дружно отвечаем!

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1698
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Я же не против того, что Иисус бесов изгонял. Это очень хорошо.

Вы сказали у Бога нет злых демонов.. но упустили очень важную деталь, что Бог именуется - "Бог богов и Господь господствующих".. Ни один демон даже не рыпнется против законов Божьих.. В Божьем царстве работают законы и работают совершенно.. Никто из духовных личностей не может их нарушить.. К примеру сатана знает это на собсвенной шкуре.. К человеку демон или - злой дух, может придти только на основании нарушения им закона или по-другому - преступления.. Саул осознано преступил закон Божий так, что Самуил назвал это - оккультным-волшебством.. По внушению демона, Саул вошел в ту сферу, где ему Богом быть не разрешено.. Точно также случилось и с первым человеком - Адамом, который захотел знания не через Бога а через сатану.. точнее - оккультного знания.. Тогда и произошла "духовная смерть" - разделение с Богом.. Здесь в вопросе с Саулом, налицо тоже - преступление.. Следсвие - отошел Дух Божий а на его место пришел - злой дух.. Это можно интерпретировать так - "Из-за того, что Саул осознано занялся священнодействием без Бога (или вне Бога).. из-за того, что он проявил два раза непослушание Богу.. а это явно назвается - оккультизм.. от него отошел Дух Божий и пришел к нему на полных правах злой дух.. Конечно же все это  с позволения Бога, потому, что Саул умышленно преступил закон а Бог явлется - Гарантом духовных законов и их исполнения.." Тем-более в ВЗ за преступлением, сразу-же следовало и наказание..

Вот и весь сказ о  "злом духе от Бога"..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Consuela
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Дружно отвечаем!

Да нет, хватит с Вас.

 

Цитата Freighter
вы поняли, что попались на лжи и пытаетесь заболтать тему, уйти от сути вопроса.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Бог послал Саулу от Себя беса (по Своей воле), чтобы потом Давид изгнал этого беса (посланного по воле Бога) всего лишь игрой на гуслях? Беса, посланного Богом, можно отогнать игрой на гуслях? Что это за бес такой от Бога??? Бес - воля Божья, и изгнание этого беса - воля Божья? Как это?  Дружно отвечаем!

Вам дружно говорят что вы ошибаетесь, а вы и рады. Может тогда обьясните, как Бог человека в ад пошлёт? Или у вас это тоже сатана делает?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Вы сказали у Бога нет злых демонов.. но упустили очень важную деталь, что Бог именуется - "Бог богов и Господь господствующих"..

То есть, Бог является командующим для бесов, в кого войти?

 

Цитата Asher
Саул осознано преступил закон Божий так, что Самуил назвал это - оккультным-волшебством..

По-моему, сперва Саул кидал в Давида копьё, а уже потом пошёл к вызывательнице духов, а не наоборот. Вы перепутали хронологию.

 

Цитата Asher
Вот и весь сказ о "злом духе от Бога"..))

У Бога нет злого духа. У Него Святой Дух. Это люди Саула (такие же "духовные", как он) сказали ему, что это "злой дух" от Бога. Это не бес от Бога. Вспомните, к примеру, слова о том, что есть печаль мирская, которая к смерти, и печаль от Бога, которая к покаянию. Вспомнили?

 

Цитата Consuela
Да нет, хватит с Вас.

Неужели слабо? Так злой дух от Бога изгоняется игрой на гуслях??? Алло, ребята, ау!!! Что это за бесюк такой, что его звуком гуслей отогнать можно???

 

Цитата Пришелец
Вам дружно говорят что вы ошибаетесь, а вы и рады.

Я смеюсь над вами, как Илия смеялся над пророками Ваала. Почему вы не ответите на мой вопрос? Потому что поняли, что говорите ерунду. По-вашему общему мнению, Бог посылает беса, а потом кто-то Божий изгоняет этого беса, которого Сам же Бог и послал, игрой на гуслях! Миссия этого беса - от Бога, по-вашему! Значит, изгнять его - это противиться Богу, который этого беса послал! Или всё-таки Христос пришёл дела дьявола разрушить, а не изгнать бесов, посланных с миссией Самим Богом, как вы дружно утверждаете?

 

Цитата Пришелец
Может тогда обьясните, как Бог человека в ад пошлёт?

Когда Бог вас туда пошлёт, тогда узнаете.

 

Цитата Пришелец
Или у вас это тоже сатана делает?

Нет, сатана никого в ад не может отправить - нет прав. Он сам там будет 1000 лет.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Правильно. Пришелец и произнёс слова, порочащие Бога, что Бог может послать злого духа лжи, чтобы человек не верил истине. То есть, что у Бога дух антихриста. Это хула на Святого Духа. Я его за язык не тянул.

Если я сказал слова порочащие Бога, то это ещё не есть хула на Духа Святого. Это ваши выдумки.

:

Матф.12:32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святого, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем

Как я понял что Бог пошлёт действие заблуждения и человек будет верить лжи, вы согласны?

А этому пророчеству можно было верить?

3Цар.22:11 И сделал себе Седекия, сын Хенааны, железные рога, и сказал: так говорит Господь: сими избодешь Сириян до истребления их. 12 И все пророки пророчествовали то же, говоря: иди на Рамоф Галаадский, будет успех, Господь предаст его в руку царя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Я смеюсь над вами, как Илия смеялся над пророками Ваала.

Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним, а вы первый начали.

 

Цитата Freighter
Почему вы не ответите на мой вопрос?

Это у вас всё просто и понятно. А прежде чем на вопрос отетить можно и поразмышлять, вникнуть. Что на Иисуса говорили что в Нём бес вы помните?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если я сказал слова порочащие Бога, то это ещё не есть хула на Духа Святого. Это ваши выдумки.

Да ладно! Выдумки? Доказываю:

 

Цитата Пришелец
Как я понял что Бог пошлёт действие заблуждения и человек будет верить лжи, вы согласны?

Не надо выкручиваться, Пришелец. Это я вам сказал, что Бог пошлёт в будущем во времена антихриста ДЕЙСТВИЕ, а не духа заблуждения. И вы поняли, что опозорились, но покаяться не захотели и упорствуете в грехе. Вы же написали, что сейчас в наше время (в эпоху Божьей благодати) Бог посылает (глагол вы употребили в настоящем времени!) духа заблуждения, чтобы человек не верил истине. Вы обвинили Бога в том, что Он отвращает людей от веры во Христа с помощью злого духа. Это богохульство - хула на Святого Духа.

 

Цитата Пришелец
Это у вас всё просто и понятно. А прежде чем на вопрос отетить можно и поразмышлять, вникнуть

Так размышляйте на здоровье? Ещё раз:

Бог повелел бесу совершить миссию - войти в Саула, а потом Давид звуком гуслей выгнал беса, посланного Богом по Его воле? Давид воспротивился воле Бога? Беса, посланного Богом, можно выгнать гуслями?

 

Цитата Пришелец
Что на Иисуса говорили что в Нём бес вы помните?

Моя твоя не понимай. Пиши про русскому.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1698
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
То есть, Бог является командующим для бесов, в кого войти?

Элнментарно ватсон.. Бог является Гарантом того, что в духовном мире никто не нарушит никаких законов и правил.. демоны сами войдут, если это будет по закону.. А вот если они нарушат установленные Богом закон. то здесь уже вмешается Бог.. А не читали ли вы, что сатана день и ночь обвиняет нас перед Богом.. и как следсвие, требует предоставить ему право, на основании нарушения нами законов Божьих..? Или же для вас вообще, нет никаких законов..?))

 

Цитата Freighter
По-моему, сперва Саул кидал в Давида копьё, а уже потом пошёл к вызывательнице духов, а не наоборот. Вы перепутали хронологию.

Это вы перепутали что-то.. или-же плохо знаете Библию.. Потому, что по-моему сперва Саул начал приносить жертву, став не на свое место - вместо священника Самуила.. осознанно проигнорировав его приказ - дождаться и за что был обвинен Богом в волшебстве.. А потом ещё целенапраленно, проигнорировал и приказ убить все живое у амаликитян и самого Амалика.. За что и было отнято Богом у него и царство и Сам Дух Божий.. На место Его пришел - злой дух.. Изучайте Писания батенька..))

 

Цитата Freighter
У Бога нет злого духа. У Него Святой Дух. Это люди Саула (такие же "духовные", как он) сказали ему, что это "злой дух" от Бога. Это не бес от Бога. Вспомните, к примеру, слова о том, что есть печаль мирская, которая к смерти, и печаль от Бога, которая к покаянию. Вспомнили?

Глупости не пишите.. Вобщем в ВЗ сатана упомянут лишь два раза.. он вообще вроде как не при делах.. И тогда по вашему все ангелы-губители, губившие и язычников и иудеев, явно были от Бога.. верно..? А кто тогда по-вашему губил все в Египте.. И я о всех 10-ти казнях.. Тоже Ангели Божьи..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1350
|7 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Да ладно! Выдумки? Доказываю:

Это не доказательство. Вы сами сказали:

 

Цитата
Правильно. Пришелец и произнёс слова, порочащие Бога,

У вас доказательств нету.

 

Цитата Freighter
Это я вам сказал,

Это не вы сказали, это написано в Библии. Ну и исходя из ваших убеждение как получается, что Бог пошлёт такое действие, что люди будут верить лжи?

Получается Бог будет посылать действие заблуждения, чтобы человек не верил истине. Вы с этим согласны?

 

Цитата Freighter
Беса, посланного Богом, можно выгнать гуслями?

Если так написано в Библии, то можно.

Так вы этому пророчеству верите?

 

Цитата Пришелец
3Цар.22:11 И сделал себе Седекия, сын Хенааны, железные рога, и сказал: так говорит Господь: сими избодешь Сириян до истребления их. 12 И все пророки пророчествовали то же, говоря: иди на Рамоф Галаадский, будет успех, Господь предаст его в руку царя.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|7 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну и исходя из ваших убеждение как получается, что Бог пошлёт такое действие, что люди будут верить лжи?

Они уже отвергнут истину на тот момент. Но всё равно Бог им не беса пошлёт, а действие.

 

Цитата Asher
Бог является Гарантом того, что в духовном мире никто не нарушит никаких законов и правил

То есть, сатана не нарушил никаких законов, толкнув Еву на грех?

 

Цитата Asher
А не читали ли вы, что сатана день и ночь обвиняет нас перед Богом

Вообще-то сатана низвержен с этой позиции. Не читали?

 

Цитата Asher
осознанно проигнорировав его приказ - дождаться и за что был обвинен Богом в волшебстве

В волшебстве за это Бог его не обвинил, не сочиняйте. Там прямым текстом не сказано, что стать вместо священника - это волшебство. Он бесам не кадил, а спешил принести жертву Богу в обход закона Моисея.

 

Цитата Asher
Глупости не пишите.. Вобщем в ВЗ сатана упомянут лишь два раза.. он вообще вроде как не при делах..

Ясно теперь, почему вы все тут так упорно пытаетесь обвинить Бога во зле. Но в Откровении ясно сказано, что сатана и есть тот древний змей, который толкнул людей на грех. Да... не при делах...

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
И тогда по вашему все ангелы-губители, губившие и язычников и иудеев, явно были от Бога.. верно..? А кто тогда по-вашему губил все в Египте.. И я о всех 10-ти казнях.. Тоже Ангели Божьи..?

Бог карал евреев за отказ повиноваться Его закону, ведь предупредил их о проклятии. Да и фараона предупреждал. Через евреев должен был прийти Христос, а фараон хотел помешать этому плану Бога. Что оставалось делать Богу? Дать погибнуть Израилю ради того, чтоб египтяне остались целы и прожили в грехе, а потом все дружно пошли в ад? А смысл был их щадить, если они не верили и всё равно шли в ад? Смысл будет щадить тех, кто в эпоху пришествия антихриста уже отвергнет Христа и всё равно пойдёт в ад??? Неужели Бог будет неправ, что пошлёт Своих Ангелов погубить их? Или неужели Христос будет неправ, что духом уст Своих убьёт антихриста???

 

Цитата Пришелец
Ну и исходя из ваших убеждение как получается, что Бог пошлёт такое действие, что люди будут верить лжи? Получается Бог будет посылать действие заблуждения, чтобы человек не верил истине. Вы с этим согласны?

объяснил выше Ашеру.

 

Цитата Пришелец
Если так написано в Библии, то можно. Так вы этому пророчеству верите?

Не верю. В Библии не написано, что беса, которого для особой миссии послал аж Сам Бог, можно изгнать игрой на гуслях. Ученики Христа одного из бесов даже Его именем не могли изгнать, а уж изгнать беса, которого, по вашим словам, аж Сам Бог послал сделать Саула одержимым, да ещё и всего лишь игрой на гуслях без имени Иисуса - это вообще фильм ужасов "Вечера на хуторе близ Дюссельдорфа".

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
I am
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
В Библии не написано, что беса, которого для особой миссии послал аж Сам Бог, можно изгнать игрой на гуслях. Ученики Христа одного из бесов даже Его именем не могли изгнать, а уж изгнать беса, которого, по вашим словам, аж Сам Бог послал сделать Саула одержимым, да ещё и всего лишь игрой на гуслях без имени Иисуса

В ваших предположениях отсутствует главное - практика общения в Духе Святом. Надобно вам родиться свыше, т.к. логика не способна анализировать сферу причин, если её обладатель не знает на практике как действует и влияет сила Божья.

Вы даже не удосужились исследовать этот вопрос в Писании, и пустились во все тяжкие - отсебятину и обвинения.

Гусли.

.

5    После того ты придешь на холм Божий, где охранный отряд Филистимский; и когда войдешь там в город, встретишь сонм пророков, сходящих с высоты, и пред ними

псалтирь и тимпан, и свирель

и гусли,

и они пророчествуют;
6    и найдет на тебя Дух Господень,

и ты будешь пророчествовать с ними

и сделаешься иным человеком.

.

5    поете под звуки гуслей, думая, что владеете музыкальным орудием, как Давид,

.

Я понимаю что для вас, никогда не слышашего звуки гуслей Давида - поклонение в помазании - это пустой звук. Вам эти строки ни о чём не говорят т.к. внутри вас на ЭТО нечему отозваться.

Отсюда вся эта каша, в защиту надуманных авторитетов. Не стоит. Лучше молитесь о рождении свыше, и Бог ответит. Т.к. вы, сами того не замечая, отталкиваете от себя наставление Духа, Который касаясь вас, хочет открыться вам.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+1350
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
то беса, которого для особой миссии послал аж Сам Бог

A для какой миссии его посылал Бог, это вы откуда взяли?

 

Цитата Freighter
Они уже отвергнут истину на тот момент. Но всё равно Бог им не беса пошлёт, а действие.

А какая разница? А что Бог пошлёт человека в ад к бесам это ничего?

 

Цитата Freighter
аж Сам Бог послал сделать Саула одержимым, да ещё и всего лишь игрой на гуслях без имени Иисуса -

Вы можете выдумывать что угодно, но факты фактами и останутся. Можете не принимать их, но через это вы показываете свою ограниченность. Бесов изгоняли до Иисуса и сейчас это могут делать без Его имени.

А что на Давиде почивал Святой Дух это на игре на гуслях никак не отражалось?

Вы отрицаете всемогушество Бога и то, что Бог всё заранее знает. И по вашему получается бесы могут войти в человека без ведома Бога.

 

Цитата Пришелец
Так вы этому пророчеству верите?   Цитата Пришелец 3Цар.22:11 И сделал себе Седекия, сын Хенааны, железные рога, и сказал: так говорит Господь: сими избодешь Сириян до истребления их. 12 И все пророки пророчествовали то же, говоря: иди на Рамоф Галаадский, будет успех, Господь предаст его в руку царя.

Верите или нет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
В Библии не написано, что беса, которого для особой миссии послал аж Сам Бог, можно изгнать игрой на гуслях.

В Библии написано:

1Цар.16:23 И когда дух от Бога бывал на Сауле, то Давид, взяв гусли, играл, - и отраднее и лучше становилось Саулу, и дух злой отступал от него.

Остальное ваши выдумки. И кстати, злой дух бывал на Сауле, а не был всё время с ним.

1Цар.16:15 И сказали слуги Сауловы ему: вот, злой дух от Бога возмущает тебя; 16 пусть господин наш прикажет слугам своим, которые пред тобою, поискать человека, искусного в игре на гуслях, и когда придет на тебя злой дух от Бога, то он, играя рукою своею, будет успокоивать тебя.

А  переводам, на которые ссылались, вы при переводе придали смысл, который вырван из контекста Библии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1698
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
То есть, сатана не нарушил никаких законов, толкнув Еву на грех?

А кто вас сказал, что сатана толкал куда-то Еву.. Ведь он просто предложил ей "идейную мысль".. А Ева уже сама добровольно, как и позже Саул, избрала то, что и зделала.. Вобщем сатана здесь не при особых-то делах.. Ева и Адам поступили свободно и добровольно.. Что не ясно..?

А вот если я вам, да предложил разбить ваш монитор, сказав что вы от этого получите глубочайшее знания от Бога, процветание во всех сферах жизни и т.д...  и вы подумав, берете биту и валите в дребезги ваш монитор .. Потом конечно осознаёте, что поступили крайне глупо и то, что явно потерпели финансовый кризис..

То кто же в этом всем виноват, в самом-то деле - вы или я..?

 

Цитата Freighter
Вообще-то сатана низвержен с этой позиции. Не читали?

Вообще-то Евангелие.. точнее самая последняя книга Откровений Иоанна в гл.12, мне говорит об ином.. что это ещё когда-то будет..  Вас что.. учат о том, что Книга Откровений уже - прошлый век..?

 

Цитата Freighter
Он бесам не кадил, а спешил принести жертву Богу в обход закона Моисея.

Если при жертве не находился тот, кому было дано право на это от Бога.. то здесь не Бог уже примал эту жертву а сатана.. Ведь это элементарно ватсон.. Что не понятно..? Почитайте о наказании царя Озии за подобные действа, где он вообще наван - преступником..))

 

Цитата Freighter
Бог карал

Значит по вашему канону, смерть исходит от Бога.. а сатана лишь подталкивает людей к тому, чтобы Бог их умервщвлял.. Мда-а однако..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
То есть, Бог является командующим для бесов
Цитата Freighter
Неужели Бог будет неправ, что пошлёт Своих Ангелов погубить их?

Вообщем дружище.. искренний вам мой совет.. Начните же вы наконец-то верить в то, что написанно в Библии, а не читать лишь только то, во что вы верите.. и лишь потому, что вас так учат ваши учителя.. Выбросте  вы все ваши конспекты ваших учений на помойку и займитесь тщательным исследованием Священних Писаний - Библии.. Может тогда вы хоть наконец-то найдете в Писаниях и прочтете: - "Что слышали мы и узнали, и отцы наши рассказали нам, не скроем от детей их, возвещая роду грядущему славу Господа, и силу Его, и чудеса Его, которые Он сотворил. ...послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и ярость и бедствие, посольство злых ангелов" (Пс.77)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Freighter
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
A для какой миссии его посылал Бог, это вы откуда взяли?

Ну, вы же утверждаете, что Бог послал Саулу беса.

 

Цитата Пришелец
А что Бог пошлёт человека в ад к бесам это ничего?

А с чего вы взяли, что в аду есть бесы? В Библии такого нет. Меньше мирские сказки на ночь читайте.

 

Цитата Пришелец
Бесов изгоняли до Иисуса и сейчас это могут делать без Его имени.

Кто? Фамилия, имя, адрес.

 

Цитата Пришелец
А что на Давиде почивал Святой Дух это на игре на гуслях никак не отражалось?

Это не связано. Бесы музыкой не изгоняются, особенно те, которых аж Сам Бог послал, как вы утверждаете.

 

Цитата Пришелец
Верите или нет?

Это просто описание лжепророка. Во что вы мне верить предлагаете?

 

Цитата Пришелец
И кстати, злой дух бывал на Сауле, а не был всё время с ним.

То есть, послушал Саул гусли, и по барабану ему становился это бес, посланный аж Богом, да?

 

Цитата Пришелец
И сказали слуги Сауловы ему: вот, злой дух от Бога возмущает тебя

Супердуховные ребята

 

Цитата Asher
А кто вас сказал, что сатана толкал куда-то Еву.. Ведь он просто предложил ей "идейную мысль"

Да ладно! Христос прямо сказал, что дьявол первым согрешил. И чего вы к дьяволу в адвокаты подались?

 

Цитата Asher
А вот если я вам, да предложил разбить ваш монитор

Ослушаться Бога и разбить монитор - это не одно и то же. В первом случае тебя ждёт ад и смерть, во втором - покупка нового монитора.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Вообще-то Евангелие.. точнее самая последняя книга Откровений Иоанна в гл.12, мне говорит об ином

Да? А как слова Христа о том, что Он видел сатану, упавшего на землю?

И ещё написано русским по белому, что "кто будет обвинять избранных Божьих? Бог оправдывает их"

 

Цитата Asher
то здесь не Бог уже примал эту жертву а сатана.. Ведь это элементарно ватсон.. Что не понятно..? Почитайте о наказании царя Озии за подобные действа, где он вообще наван - преступником..))

Да ладно! Где написано, что если другой человек приносил жертву, то сразу именно сатана принимал эту жертву? Не, нету такого, не сочиняйте. Страшилки такие для детей из детского садика оставьте.

Озия нарушил заповедь закона, по которой только сыны Аарона могли нести то служение. По идее он должен был быть предан смерти, по закону. Так что Бог его ещё пожалел, дав ему проказу вместо смерти.

 

Цитата Asher
Значит по вашему канону, смерть исходит от Бога.. а сатана лишь подталкивает людей к тому, чтобы Бог их умервщвлял.. Мда-а однако

Смерть от Бога не исходит. От Бога исходит суд. Смерть вторая - слышали про такое? Это не есть воля Божья, это вынужденная мера. Или вы думаете, что Бог заранее создал ад, а потом создал грех и зло, чтобы наполнить ад?

 

Цитата Asher
послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и ярость и бедствие, посольство злых ангелов" (Пс.77)

Речь идёт об Израиле, который не хотел соблюдать закон Моисея. Бог имел полное право покарать их за грех, а не просто так.

 

Цитата Asher
Начните же вы наконец-то верить в то, что написанно в Библии

в контексте. Это мой вам совет.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1698
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Да ладно! Христос прямо сказал, что дьявол первым согрешил. И чего вы к дьяволу в адвокаты подались?

Ну зачем вы меня пописываеие сатане в адвокаты.. Нужно смотреть трезво на происходившую ситуацию.. Если о согрешении сатаны, то это произошло ещё до сотворения человека - раз.. Человек был сотворён вполне индивидуальной личностью, со свободными волей, разумом и правом выбора - два.. Человек хоть и повелся на речи "змея", но согрешил свободно, добровольно и вполне осознано.. нарушив указание и став преступником пред лицом Бога и рабом сатане - три..

То-же самое соотносится не только к Еве и Адаму.. но и к другим тоже, кто преступил законы и указания Божьи..  К примеру - Саул и к царь Озия.. Мы видим, как сразу за их преступлением, следует и наказание.. В случае с Озией -  "...возгордилось сердце его на погибель, и он сделался преступником пред Господом Богом своим, ибо вошел в храм Господень, чтобы воскурить фимиам на алтаре кадильном. ... и отлучен был от дома Господня." (2пар.26;)

 

Цитата Freighter
В первом случае тебя ждёт ад и смерть, во втором - покупка нового монитора.

Но вы не ответили на ясно поставленный вопрос.. Кто-же  в этот будет виноват..? Наверное опять сатана.. верно..? :))

 

Цитата Freighter
И ещё написано русским по белому, что "кто будет обвинять избранных Божьих? Бог оправдывает их"

Получается по вашему канону, живи как хочешь.. Бог все-равно вас оправдает.. Так вас понимать..?

Чудное у вас Евангелие однако..))

 

Цитата Freighter
Где написано, что если другой человек приносил жертву, то сразу именно сатана принимал эту жертву?

Во всей вселеной, есть только две личности которые принимают жертвы - Бог и диавол.. третьего не существует.. Или в вашем каноне все-таки существует..?))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы