Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
+1698
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Так что Бог его ещё пожалел, дав ему проказу вместо смерти.

Значит по вашему канону, Бог имеет ещё и биологическое "оружие возмездия".. Которым Он лично наказывает непослушных, своей собственной рукой посыпая их лепрой.. Чудненько..! Иова он тоже посыпал лепрой.. Верно..?

Хм-м..

 

Цитата Freighter
Смерть от Бога не исходит

А от кого-же тогда..? По вашему, так и не от сатаны тоже.. Получается есть кто-то третий, что-ли.. посылающий смерть? Так понимать..? Жесть..!

 

Цитата Freighter
Это у вас странное учение. Вы пытаетесь обелить сатану. Ваше учение называется сатанизм.

Я вам толкую то, что в ВЗ у сатаны была полная власть над Землей и человечеством.. добровольно отданная ему Адамом, что он и указал при искушении Христа.. Что не ясно..?

И сатана не имел власти только над тем сообществом, что призывало Господа Бога, принеся "заместительную жертву" - кровь животного.. И только на той территории он не имел власти, где жил такой народ.. послушный закона и заповедям Божьим.. И это действенно даже на сегоднящний день.. Законы Божьи неизменные.. Потому и написано в ВЗ, что наказания "приходили от Бога".. потому, что диавол не мог просто так придти и убить или поразить проказой человека, если Бог не позволил ему на основании преступления даного человека или даного сообщества.. Потому из-за преступлений и приходили демонические - язвы, болезни, голод.. или-же демоны приводили свои народы, поклоняющимся им и порабощали и умерщвляли Израиль.. И хотя это все явно приходило из диавольского царства.. иудеи считали, что это их непосредсвенно наказывает Сам Бог.. Так понятней..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
kirakelI
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Выбросте вы все ваши конспекты ваших учений на помойку и займитесь тщательным исследованием Священних Писаний - Библии..

Тебя это самого касается в первую очередь.
Выбрось все свои конспекты "науки" бесология с именами бесов на помойку и займись тщательным исследованием Священних Писаний - Библии..
А беса по имени "Иезавель" в Писании НЕ существует.
Как бы тебе этого не хотелось. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1698
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Бог имел полное право покарать их за грех, а не просто так.

Значит посланные "злые ангелы".. у вас - это - Ангели Божьи.. Мда-а.. повторяю, очень странный у вас бог..!! Как его у вас зовут хоть..? Простите.. но из какой вы конфессии..? Вы вообще, верующий или так просто зашли поумничать..? Ведь понятия-то у вас, явно далеки от Библейских истин..))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|8 Окт 2013
1 Цитировать
"Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей."(Вт.32:39)
Удален
kirakelI
|8 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
kirakelI.. тебе точно, чем заниматься примитивным тролингом.

Я троллингом не занимаюсь.
Пишу по теме, что в Писании НЕ сказано о бесе по имени "Иезавель".
Можешь попытаться опровергнуть и привести место о бесе с таким именем.
Про жену Иезавель можешь не напрягатся.
Жена - это не бес.
Хотя, возможно, не у всех. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Freighter
|8 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Если о согрешении сатаны, то это произошло ещё до сотворения человека - раз..

Неправда.

 

Цитата Asher
Мы видим, как сразу за их преступлением, следует и наказание.

Не от сатаны. От Бога - по закону Моисея. Озия не стал одержимым. Не сочиняйте. Бог в проклятиях закона не обещал никому послать беса и сделать человека одержимым. Одержимыми становились не только подзаконные евреи, но находились одержимые и среди язычников, с которыми сталкивались Апостолы.

 

Цитата Asher
Но вы не ответили на ясно поставленный вопрос.

В вопросе нарушена причинно-следственная связь. Значит, отвечать на него не нужно.

 

Цитата Asher
Во всей вселеной, есть только две личности которые принимают жертвы - Бог и диавол.. третьего не существует.. Или в вашем каноне все-таки существует..?

Это не факт. Бог сейчас вообще никакие жертвы не принимает. Они Ему и во времена закона-то противны были из-за беззаконий евреев. А теперь уже не остаётся жертвы за грехи. Саул не дьяволу и не иным богам хотел жертву принести, но Богу. Просто спешил от страха.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|8 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Ну, вы же утверждаете, что Бог послал Саулу беса.

зачем мне это утверждать, если это в Библии написано. И в Библии короля Иакова,  тоже так написано. Вы перевод подогнали под своё мнение, которое у вас контекст.

 

Цитата Freighter
А с чего вы взяли, что в аду есть бесы? В Библии такого нет. Меньше мирские сказки на ночь читайте.

По вашему после суда бесы будет гдето отдельно? И где?

 

Цитата Freighter
то не связано. Бесы музыкой не изгоняются, особенно те, которых аж Сам Бог послал, как вы утверждаете.

Я буду верить тому, что написано в Библии. Какая у него была миссия, если он не был постоянно на Сауле?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
По вашему после суда бесы будет гдето отдельно? И где?

Моя твая не панимай! Грамотно пишите.

Бесы боятся попасть в ад. Их там нет. Сейчас там неверующие люди. Это ложь, что там их мучают бесы.

 

Цитата Asher
Я вам толкую то, что в ВЗ у сатаны была полная власть над Землей и человечеством.. добровольно отданная ему Адамом, что он и указал при искушении Христа.. Что не ясно..?

Я объясняю то же самое. Просто читайте и мои посты, а не только свои.

 

Цитата Asher
И хотя это все явно приходило из диавольского царства.. иудеи считали, что это их непосредсвенно наказывает Сам Бог.. Так понятней..?

То есть, когда Христос словом уст Своих убьёт антихриста, то это не Христос сделает, а просто отойдёт от антихриста, чтоб того поразил дьявол?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну вот и началось.. Что, шубка начала сползать..?

Я вашу овечью шкуру и так за настоящую не принимал никогда. Вы ведёте себя по-хамски, опускаетесь до оскорблений, а христиане так себя не ведут. Вы антихристианин по типу своего поведения, и это не удивительно, учитывая, как вы пытаетесь выгородить дьявола - вашего хозяина.

 

Цитата Asher
Значит посланные "злые ангелы".. у вас - это - Ангели Божьи.. Мда-а.. повторяю, очень странный у вас бог..!!

Бог наш есть огонь поедающий. Страшно впасть в руки Бога Живого.

 

Цитата Asher
Простите.. но из какой вы конфессии..?

честный христианин.

 

Цитата Asher
Вы вообще, верующий или так просто зашли поумничать..? Ведь понятия-то у вас, явно далеки от Библейских истин..))

Этот трюк мне знаком. Оправдываться не буду, потому что в этом заявлении - отсутствие причинно-следственных связей. Только ложь.

 

Цитата Asher
С уважением.

Оболгать человека, а потом сказать "с уважением"? Это грех.

 

Цитата kirakelI
Про жену Иезавель можешь не напрягатся. Жена - это не бес. Хотя, возможно, не у всех. )))

 

Цитата Пришелец
По вашему после суда бесы будет гдето отдельно? И где?

Не надо выкручиваться. Сейчас бесов в аду нет. Они там будут потом, а далее - озеро огненное и серное.

 

Цитата Пришелец
Я буду верить тому, что написано в Библии. Какая у него была миссия, если он не был постоянно на Сауле?

Ну, вы ж утверждаете, что Бог специально беса послал Саулу, что Бог - начальник над бесами, а они - Его служители, которых можно гуслями отогнать.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Назовете дату..?

Бытие 3 глава с 1 стиха. Эдемский сад.

 

Цитата Asher
Иметь демона болезни.. это далеко не значит быть одержимим.. Хоть это бы вы, должны-то понимать..))

У бесов специализации? Да любой бес может что угодно устроить с человеком.

 

Цитата Asher
Слив принят..))

аморальное поведение

 

Цитата Asher
Простите.. но у вас ужасное понимание Писаний и духовного мира вцелом.. да и ещё с ног на голову перевёрнутым толкованием.. Очень сожалею, что вам закрыта истина..

Ваше аморальное поведение доказывает, что вы вообще не имеете никакого понимания, так как не поняли сути христианства - святости в поведении. Говорить после этого о том, что у вас может быть хоть какое-то правильное понимание - это самообольщение.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Очень сожалею, что вам закрыта истина..

Это вы себе должны говорить. Вы должны сожалеть о своих грехах и каяться перед Богом за своё поведение, которое и является лучшим свидетельством против вас, что вам закрыта истина.

 

Цитата Asher
Но большого успеха в служении Христу и освобождеии душ из царства тьмы, вам явно пока не видать..))

Пытаюсь освободить вас, но успеха пока не видать. Вы слишком любите грех. Сарказм - последнее убежище слабости.

 

Цитата Пришелец
А Бог может послать духа, который склонит людей ко лжи и этой лжи будут верить. Или вы и в это не верите?

Не верю. Христос никому не посылал духов лжи, чтоб люди в Него (в Истину) не верили. Вы похулили Святого Духа Божьего.

 

Цитата Пришелец
Вы о чём? Человек пришёл потроллить. А где ещё ему столько внимания уделят?

Не выдавайте желаемое за действительное. Я не тролль, а задаю вам вопрос, на который вы все боитесь ответить или начинаете хулить Бога, приписывая Ему командование силами зла или попустительство их деятельности.

Ответьте: Бог, по-вашему, послал Саулу беса, которого Давид вопреки тому, что этот бес от Бога, изгнал этого беса игрой на гуслях? Ну? Что? Всё?

 

Цитата Asher
Возможно вы правы.. Уже заметил и даже написал ему.. что очень уж он странный, также очень странное и его мирозрение.. а о знании Писаний вообще помолчу.. Потом обозвал меня сатанистом.. явно проверял мою эмоциональную реакцию.. Тогда перестаем кормить.. ))

Я не проверял вашу эмоциональную реакцию, а задавал простые наводящие вопросы. И вы взорвались аморальным поведением. Это вас надо игнорировать по Писанию.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
Модератор
|9 Окт 2013
Цитировать

Реплики, переходящие на личности или унижающие собеседников будут модерироваться или удаляться (правило №1, №5)

Удален
Consuela
|9 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Цитата Consuela Да нет, хватит с Вас.    __ Неужели слабо? Так злой дух от Бога изгоняется игрой на гуслях??? Алло, ребята, ау!!! Что это за бесюк такой, что его звуком гуслей отогнать можно???

Не слабо, просто если Вы не хотите видеть то что говорит Библия, то бесполезно что-то говорить:) Мы пытались искренне )) так что нас не в чем обвинить.

 

Цитата Freighter
Он сам там будет 1000 лет.

А что потом и еще потом ЧТО будет с ним?

 

Цитата Freighter
То есть, сатана не нарушил никаких законов, толкнув Еву на грех?

А какой Закон сатана тогда нарушил, честно, очень интересно.

 

Цитата Freighter
Бог карал евреев за отказ повиноваться Его закону, ведь предупредил их о проклятии. Да и фараона предупреждал. Через евреев должен был прийти Христос, а фараон хотел помешать этому плану Бога. Что оставалось делать Богу? Дать погибнуть Израилю ради того, чтоб египтяне остались целы и прожили в грехе, а потом все дружно пошли в ад?

Улыбаюсь, чет захотелось увидеть Вас, как Вы это говорите :))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|9 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Да? А как слова Христа о том, что Он видел сатану, упавшего на землю? И ещё написано русским по белому, что "кто будет обвинять избранных Божьих? Бог оправдывает их"

Ой, а знаю кто обвиняет братьев избранных Божьих. Прям так с детской искренностью называет их в почти каждом посте хулителями Святого Духа и богохульниками, невеждами , ну и пр.) По моему он это на земле делает , но искренне надеется что Бог на небе его услышит и поверит ему.

 

Цитата Freighter
Озия нарушил заповедь закона, по которой только сыны Аарона могли нести то служение.

Я  знаю что Давид  тоже приносил жертвы, как священник .

шагов, он приносил в жертву тельца и овна.
14. Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод.
15. Так Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками.
16. Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем.
17. И принесли ковчег Господень и поставили его на своем месте посреди скинии, которую устроил для него Давид; и принес Давид всесожжения пред Господом и жертвы мирные.
18. Когда Давид окончил приношение всесожжений и жертв мирных, то благословил он народ именем Господа Саваофа;
19. и роздал всему народу, всему множеству Израильтян, как мужчинам, так и женщинам, по одному хлебу и по куску жареного мяса и по одной лепешке каждому. И пошел весь народ, каждый в дом свой.
(2 Царств 6:13-19)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|9 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Да? А как слова Христа о том, что Он видел сатану, упавшего на землю? И ещё написано русским по белому, что "кто будет обвинять избранных Божьих? Бог оправдывает их"

О, а я знаю кто обвиняет братьев избранных Божьих. Прям так с детской искренностью называет их в почти каждом посте хулителями Святого Духа и богохульниками, невеждами , ну и пр.) По моему он это на земле делает , но искренне надеется что Бог на небе его услышит и поверит ему.

 

Цитата Freighter
Озия нарушил заповедь закона, по которой только сыны Аарона могли нести то служение.

Я  знаю что Давид  тоже приносил жертвы, как священник .

шагов, он приносил в жертву тельца и овна.
14. Давид скакал из всей силы пред Господом; одет же был Давид в льняной ефод.
15. Так Давид и весь дом Израилев несли ковчег Господень с восклицаниями и трубными звуками.
16. Когда входил ковчег Господень в город Давидов, Мелхола, дочь Саула, смотрела в окно и, увидев царя Давида, скачущего и пляшущего пред Господом, уничижила его в сердце своем.
17. И принесли ковчег Господень и поставили его на своем месте посреди скинии, которую устроил для него Давид; и принес Давид всесожжения пред Господом и жертвы мирные.
18. Когда Давид окончил приношение всесожжений и жертв мирных, то благословил он народ именем Господа Саваофа;
19. и роздал всему народу, всему множеству Израильтян, как мужчинам, так и женщинам, по одному хлебу и по куску жареного мяса и по одной лепешке каждому. И пошел весь народ, каждый в дом свой.
(2 Царств 6:13-19)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|9 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
И сатана не имел власти только над тем сообществом, что призывало Господа Бога, принеся "заместительную жертву" - кровь животного.. И только на той территории он не имел власти, где жил такой народ.. послушный закона и заповедям Божьим.. И это действенно даже на сегоднящний день.. Законы Божьи неизменные..

Да, именно так! )

_

8. Ибо день мщения у Господа, год возмездия за Сион.
9. И превратятся реки его в смолу, и прах его — в серу, и будет земля его горящею смолою:
10. не будет гаснуть ни днем, ни ночью; вечно будет восходить дым ее; будет от рода в род оставаться опустелою; во веки веков никто не пройдет по ней;
11. и завладеют ею пеликан и еж; и филин и ворон поселятся в ней; и протянут по ней вервь разорения и отвес уничтожения.
12. Никого не останется там из знатных ее, кого можно было бы призвать на царство, и все князья ее будут ничто.
13. И зарастут дворцы ее колючими растениями, крапивою и репейником — твердыни ее; и будет она жилищем шакалов, пристанищем страусов.
14. И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное приведение и находить себе покой.
15. Там угнездится летучий змей, будет класть яйца и выводить детей и собирать их под тень свою; там и коршуны будут собираться один к другому.
16. Отыщите в книге Господней и прочитайте; ни одно из сих не преминет придти, и одно другим не заменится. Ибо сами уста Его повелели, и сам дух Его соберет их.
17. И Сам Он бросил им жребий, и Его рука разделила им ее мерою; во веки будут они владеть ею, из рода в род будут жить на ней.
(Исаия 34:8-17)

______

 

Цитата kirakelI
Пишу по теме, что в Писании НЕ сказано о бесе по имени "Иезавель".

А те что в одном духе с ней, есть такое написано? Чей это дух?

 

Цитата Freighter
Бог сейчас вообще никакие жертвы не принимает......А теперь уже не остаётся жертвы за грехи.

Вы это о чем? А Христос?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата kirakelIПишу по теме, что в Писании НЕ сказано о бесе по имени "Иезавель".
А те что в одном духе с ней, есть такое написано? Чей это дух?


Подтверди Писанием, что существует бес по имени "Иезавель".
А если не можешь, то не надо рассказывать свои сказки.
В Писании сказано о жене Иезавель, а не о бесе с таким именем.
Если у кого-то жена стала бесом, то это его личные проблемы.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|9 Окт 2013
3 Цитировать
Цитата kirakelI
Подтверди Писанием, что существует бес по имени "Иезавель".

Не бес, а дух по имени Иезавель.

 

Цитата kirakelI
Если у кого-то жена стала бесом, то это его личные проблемы.

Если не ответите на поставленный вопрос Вам то думаю не стоит с Вами продолжать диалог, закончится как всегда)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|9 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Consuela
Цитата kirakelIПодтверди Писанием, что существует бес по имени "Иезавель".
Не бес, а дух по имени Иезавель.

Твой коллега по науке "бесология" утверждает, что это именно БЕС по имени "Иезавель".
Так что, вы для начала сами разберитесь, бес ли это или дух. ))

 

Цитата david p
Ладно ересь.) Но где мужское достоинство..иметь в себе беса с женским именем не противно..?
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Валерий -К
|9 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Братка
Эти души никто не скупает.Они сами продаются.

Отчасти вы правы. Если не продают, то как купишь?

Если есть желающие продать, то находится и покупатель.

В основном это случается когда человек страстно чего то хочет и готов на всё. Находятся люди (как бы случайно встречаются) которые предлагают вариант. Кого то это отрезвляет, а кто то соглашается, тем более когда убеждают, что в общем человек ничего не теряет, а приобретает желаемое.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1698
|9 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Вы ведёте себя по-хамски, опускаетесь до оскорблений, а христиане так себя не ведут.

Забыл как назвал меня сатанистом с сатанинским учением.. адвокатом диавола..

 

Цитата Freighter
вы к дьяволу в адвокаты подались .. пытаетесь выгородить дьявола - вашего хозяина

И ты ещё меня пытаешься обвинить в хамстве..?? Молодца-а..! Верно брат сказал о тебе, обвинив в троллинге.. Да и тем-более, что ты же везде прав и явно знаешь больше моего, потому уже такого нагородил, что вполне свободно можешь издавать "библию от Freighter"..

Так, что ты уж прости меня великодушно.. но у меня от твоей странной Библии с твоим "эксклюзивным" учением, если я ещё и дальше продолжу с тобой общение, может или крыша поехать или напасть тоска смертная.. И так уже появилась навязчивая мысль о том - и как же это некоторые могут до такой глупости докатиться..

Потому всякое желание с тобой общаться, у меня после прочтения твоего глупейшего спича -

Цитата Freighter
вы взорвались аморальным поведением.

... пропало напрочь.. Желаю всех благ и свободы..  Больше - хорош троллить, отвечать не буду.. Dixi..!

 

Цитата Freighter
Пытаюсь освободить вас, но успеха пока не видать. Вы слишком любите грех. .. последнее убежище слабости.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Pyбила
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Не бес, а дух по имени Иезавель.

Хрен редьки не слаще.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1350
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Моя твая не панимай! Грамотно пишите. Бесы боятся попасть в ад. Их там нет. Сейчас там неверующие люди. Это ложь, что там их мучают бесы.

Понимать будете тогда, когда будете лучше знать Библию. И кроме этого я писал что будет после суда. Так как же Бог отправит неразумных дев в одно место с бесами?

 

Цитата Freighter
Цитата Пришелец А Бог может послать духа, который склонит людей ко лжи и этой лжи будут верить. Или вы и в это не верите?
Не верю. Христос никому не посылал духов лжи, чтоб люди в Него (в Истину) не верили.

Мы говорим о времени до Иисуса, про Саула. Так в то время Бог мог послать духа, который склонит людей ко лжи и этой лжи будут верить. Или вы и в это не верите?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Не слабо, просто если Вы не хотите видеть то что говорит Библия, то бесполезно что-то говорить:) Мы пытались искренне )) так что нас не в чем обвинить.

Подождите, не сдавайтесь так быстро. Вы должны ответить "да" или "нет".

Повторяю вопрос: "Можно ли игрой на гуслях без имени Христа отогнать беса, которого специально послал аж Сам Бог, Который Свет и Любовь, и в Котором нет никакой тьмы, и Который не искушает никого и Сам не искушается злом?"

Да или нет?

 

Цитата Consuela
А что потом и еще потом ЧТО будет с ним?

Выйдет совращать живущие тогда народы. Не читали?

 

Цитата Consuela
А какой Закон сатана тогда нарушил, честно, очень интересно.

Не Моисеев. Грех был в мире и до закона. Помните это место из Писания или показать?

 

Цитата Consuela
Улыбаюсь, чет захотелось увидеть Вас, как Вы это говорите :))

С вами всё в порядке?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Ой, а знаю кто обвиняет братьев избранных Божьих. Прям так с детской искренностью называет их в почти каждом посте хулителями Святого Духа и богохульниками, невеждами , ну и пр.) По моему он это на земле делает , но искренне надеется что Бог на небе его услышит и поверит ему.

Мне бич из верёвок свить? Так убедительнее будет? Избранные Божьи не лгут, так как вы. Вы к Богу не имеете отношения, потому что ваш отец дьявол - отец лжи.

 

Цитата Consuela
Когда Давид окончил приношение всесожжений и жертв мирных, то благословил он народ именем Господа Саваофа;

Когда Пётр Первый построил Петербург, он тоже что-то сделал. Но сам ли Пётр Первый построил Петербург?  Если вы не изучали в школе русский язык, я вам объясню, что в данном случае имеется в виду, что левиты по закону Моисея и указанию Давида принесли все жертвы. Давид был из рода Иуды, и по закону его ждала бы смерть, начни он сам вместо левитов приносить жертвы.

 

Цитата Consuela
Вы это о чем? А Христос?

Вас всему учить надо? Христос ещё раз не придёт умирать за наши грехи, поэтому жертвы за грехи больше не будет.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Consuela
Вас случайно не Остапом зовут которого понесло? )) (из классики)

Кто вам разрешил хамить?

 

Цитата Asher
Забыл как назвал меня сатанистом с сатанинским учением.. адвокатом диавола..

Это не хамство. И не оскорбление. Я вас даже порождением ехиднины и змеиным отродьем не назвал. А следует.

 

Цитата Asher
И ты ещё меня пытаешься обвинить в хамстве..?? Молодца-а..! Верно брат сказал о тебе, обвинив в троллинге..

Не тыкайте мне, молодой человек. И ведите себя в рамках приличий, а не как на пьянке.

 

Цитата Asher
Так, что ты уж прости меня великодушно.. но у меня от твоей странной Библии с твоим "эксклюзивным" учением, если я ещё и дальше продолжу с тобой общение, может или крыша поехать или напасть тоска смертная.. И так уже появилась навязчивая мысль о том - и как же это некоторые могут до такой глупости докатиться.. Потому всякое желание с тобой общаться, у меня после прочтения твоего глупейшего спича -

Прошу модераторов отреагировать на этого хама. Это переходит все границы.

 

Цитата Asher
Желаю всех благ и свободы..

Желаю глубокого покаяния и спасения.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Понимать будете тогда, когда будете лучше знать Библию.

Кто бы говорил, только не вы. Повторяю вопрос:

"Можно ли игрой на гуслях без имени Христа отогнать беса, которого специально послал аж Сам Бог, Который Свет и Любовь, и в Котором нет никакой тьмы, и Который не искушает никого и Сам не искушается злом?"

 

Цитата Пришелец
Мы говорим о времени до Иисуса, про Саула. Так в то время Бог мог послать духа, который склонит людей ко лжи и этой лжи будут верить. Или вы и в это не верите?

Не лгите. Мы говорим в теме о христианских временах, когда Христос предупредил Ангела одной из церквей насчёт жены Иезавели.

Случай с Саулом - не в счёт, потому что не может Бог, Который есть Свет и Любовь, Который никого не искушает и Сам злом не искушается, посылать бесов вредить человеку. Может послать Своих святых Ангелов покарать грешников, но не более того. Бог знает, что делает всегда. Он никогда не делал зла, но совершал суд над грехом. В случае с Саулом Ангел не упомянут.


Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|9 Окт 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Не лгите. Мы говорим в теме о христианских временах, когда Христос предупредил Ангела одной из церквей насчёт жены Иезавели. Случай с Саулом - не в счёт, потому что не может Бог, Который есть Свет и Любовь, Который никого не искушает и Сам злом не искушается, посылать бесов вредить человеку. Может послать Своих святых Ангелов покарать грешников, но не более того. Бог знает, что делает всегда. Он никогда не делал зла, но совершал суд над грехом. В случае с Саулом Ангел не упомянут.

А вы лгать не умеете? Ответьте на вопрос, без ваших выводов что Бог может а что нет.

 

Цитата Пришелец
Так в то время Бог мог послать духа, который склонит людей ко лжи и этой лжи будут верить. Или вы и в это не верите?

Да, мог или нет не мог. Ответите?

 

Цитата Freighter
Кто бы говорил, только не вы. Повторяю вопрос: "Можно ли игрой на гуслях без имени Христа отогнать беса, которого специально послал аж Сам Бог, Который Свет и Любовь, и в Котором нет никакой тьмы, и Который не искушает никого и Сам не искушается злом?"

Да, можно. Потому что написано:

 

Цитата Freighter
10 И случилось на следующий день, что дух distressing (бедствие, страдание, боль, несчастье, недомогание, нужда, беда, нищета, утомление, истощение) came upon (1) натолкнуться; 2) предъявить требование; 3) напасть неожиданно; 4) лечь бременем) на Саула, и онпророчествовал (предсказывал) внутри своего дома.

Дух бедствия напал неожиданно и что делал Саул? Под влиянием настроения проречествовал(предсказывал)?

Чтобы предсказывать надо иметь духа. Или Святого Духа, который отошёл от Саула или нечистого духа.

Откуда вы взяли что Бог послал плохое настроение а не духа непонятно.

Кто? Дух(spirit)

Какой дух? Злой(distressing)

the distressing spirit

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Да, мог или нет не мог. Ответите?

Не мог. Бог есть Любовь и Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Кто заявляет, что Бог мог или может послать от Себя духа лжи, чтобы отвратить человека от истины, тот хулит Святого Духа и не знает Бога.

 

Цитата Пришелец
Какой дух? Злой(distressing)

Слово distressing не переводится "злой". Не лгите. Я знаю английский хорошо.

По вашему выходит картина: злой дух от Бога неожиданно напал на Саула, но Давид отогнал этого духа, который от Бога, гуслями. Православные не сильно о смысле позаботились. А вам смысл вообще не интересен, потому что вы не знаете Бога.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|9 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Freighter
Не мог. Бог есть Любовь и Свет, и нет в Нём никакой тьмы. Кто заявляет, что Бог мог или может послать от Себя духа лжи, чтобы отвратить человека от истины, тот хулит Святого Духа и не знает Бога.

А вы не знаете Библию, я своими словами описал следующую ситуацию:

3Цар.22:9 И сказал [Михей]: [не так; не я, а] выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его; 20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе; 21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем? 22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. 23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе. 24 И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе? 25 И сказал Михей: вот, ты увидишь это в тот день, когда будешь бегать из одной комнаты в другую, чтоб укрыться, 26 и сказал царь Израильский: возьмите Михея и отведите его к Амону градоначальнику и к Иоасу, сыну царя, 27 и скажите: так говорит царь: посадите этого в темницу и кормите его скудно хлебом и скудно водою, доколе я не возвращусь в мире. 28 И сказал Михей: если возвратишься в мире, то не Господь говорил чрез меня.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы