Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Удален
I am
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Сказано к прримеру - "Именем Моим будете игонять демонов..".. но не объснено подробно как..

Вот с этим как раз проблем нет вообще. Будь послушен Духу Святому, когда Тот тебя направляет в изгнании беса, имя которого ты слышишь от Господа в своём разуме, и проявления которого видишь в чел - бес отдельно, чел отдельно -, + сила Божья, сопровождающая и пронизывающая тебя даст тебе ощутимую опору. Чем ты ближе к цели - как бы ищешь и ожидаешь, когда противник будет открыт для завершающего удара - тем сила Его более и более пронизывает тебя и наполняет(нагнетается в твоём естестве, что ощутимо во всём теле). Ты как бы устремляешь её с сопутствующим словом, которое т.ж. рождается в тебе.

Мы, люди, к изгнанию бесов имеем косвенное отношение. Единственное, что в нас останется от всего ЭТОГО, вера, что это происходит, и узнаваемая в ощущениях - на момент действия силы - территория естества(тела), затронутая этим холодным огнём.

Тебя как бы выметает насквозь. Но это, т.ж. не решает вопросов замещения ветхого в тебе на новое от Христа.

Самое опасное во всём этом то, что чел получил опыт общения со сверхъестественным, будучи слепым по отношению к самому этому сверхъестественному.

Возвращаясь к ролику: попробуй представить благовествующего Иисуса с этим "гороховым *помазанием*" и подобными тому проповеднику жестами и телодвижениями!!?

Его бы в Израиле побили камнями именно за кощунство.

Т.е. о какой любви речь, если сам пребываешь в беззаконии.., но вот этот шаблон Божий, как нельзя кстати подходит под объяснение происходящего:

.

13    И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка

трех духов нечистых, подобных жабам:
14    это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной,- а вот здесь ВНИМАНИЕ !!!

чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|27 Сен 2013
2 Цитировать

продолжение.

Присутствие Божье во всём этом т.ж. может наблюдаться, п.ч.:

.

12    И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.
13    Они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю

.

14     Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званые и избранные и верные.
15    И говорит мне: воды, которые ты видел, где сидит блудница, суть люди и народы, и племена и языки.
16    И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
17    потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии.
18    Жена же, которую ты видел, есть великий город, царствующий над земными царями.

.

Понимаешь, жены(церкви) - две. Но только одна - Божья. Накормить Вавилон из его же чаши - воля Божья для праведников.

А:

разорить

обнажить

съесть - плоть и кровь блудницы

сжечь

- воля Божья, но для зверя.

.

15    Ибо мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих:
16    для одних запах смертоносный на смерть, а для других запах живительный на жизнь. И кто способен к сему?

Кстати, вопрос: когда Бог готовит чел к совлечению его ветхой природы на крест, какие и чьи запахи(именно запахи, помимо проявлений) тот в себе находит?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Consuela
|27 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Есть деятели кальвинистского толка, которые пытаются приписать Богу создание зла и использование зла для Себя. Мол, бесы тоже служат Богу. Тогда, по их позиции, получается, что трогать бесов нельзя, так как они святы, служа Богу В этой теме как раз и наблюдается попытка некоторых приписать бесам послушание и служение Богу. Это не только та же ошибка, которую совершил и так и не отверг Кальвин, но и завуалированный сатанизм и хула на Святого Духа.

Кто сказал тут на форуме или в теме что бесы святы ?

Вы  увлекаетесь кальвинизмом, а сказали что  читаете только Писание в разных переводах. Ну тогда вы должны понимать что бесы послушны Богу и Христу. Или вас это Слово тоже не устраивает?

 

Цитата Asher
А тех кто в совершенстве сможет рассказать о любви Божьей, по-моему на планете Земля ещё пока не существует.. :))

Христос сказал и показал :))

Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих .(Ин. 15:13)


 

Цитата Freighter
Цитата I am 165 Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения. 166 Уповаю на спасение Твое, Господи, и заповеди Твои исполняю.        ___ Не лгите, нет у вас мира, потому что вы закон не исполняете

Мне лично было очень интересно услышать мнение и  то что написал I am в своих постах .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|27 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вам было отвечено на все ваши вопросы. Но для  вас они ничего не значат. Раз вы поняли, то сделали бы вывод. Можно и так как вы написали: вам более нечего сказать.

Спасибо, но пока вопросов  еще море и тема только начинает разворачиваться.

Валерий-К,это вы обиделись, или мне теперь придется обидется ? )) Ладно, Вы взрослый, как хотите, ваше право.

 

Цитата Валерий -К
В Писаниях словом САТАНА обозначали то, что в русском означает ПРОТИВНИК и не всегда в Новом Завете этим словом обозначали диавола. К Петру было обращение, то ты мне противишся, мешаешь выполнить.

Согласна, что Петр противостоял  или противился тому чтобы Иисус  шел на крест. Верю, что Петр не был одержим сатаной постоянно как уже сказала раньше, но вот текст Писания в переводе Короля  Джеймса показывает что Иисус обратился именно к сатане по имени:

8 And Jesus answered and said to him, “Get behind Me, Satan![e] For[f] it is written, ‘You shall worship the Lord your God, and Him only you shall serve.

 

Цитата Валерий -К
А вот на вечере сказано, что вошёл сатана, дух противления. Надо размышлять над текстами.

Вот именно что вошел сатана в того кто предал Господа, а до того был учеником Иисуса. Тут некоторые не верят в такие вещи. При чем сатана вошел тогда когда Иисус подал Иуде хлеб, думаю, Он дал согласие на то чтобы Иуда продолжил начатое дело и Христос до конца мог исполнить Свою миссию. О! как дьявол тогда ошибся!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|27 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Freighter
Кто не слушает еретиков, тот не в духе заблуждения.

А кто слушает  лжепророчиц и в церкви хочет продвигать  ложное учение  будучи научены Иезавеллю, такие  заблуждаются или нет ? Думаю, что Иезавель  находилась в Христовой  церкви  а не в еретической. Так что вы пока мало вооружились против Иезавели.) Сори, вы не ходите в собрание святых.

 

Цитата Freighter
Бесы повиновались Ему в том, что Он приказывал им выйти из человека, а не в том, что если бы Он приказал им покаяться и освятиться и снова стать святыми! Не отбеливайте бесов, никогда они не были послушны Христу как служители Его.

Улыбаюсь, нет слов!) Дорогой человечек, где вы такое вычитали что бесам нужно покаяться и снова стать святыми?

 

Цитата Freighter
Вам уже было показано, что синодальный перевод лжив в этом месте.

Пожалуйста, давайте нам тексты с другими переводами, даже лучше если вы поможете лучше понять Писание.

 

Цитата Freighter
Нагорная проповедь? Это всё православные термины. Христос обращался к подзаконным евреям.

То есть Евангелие от Матвея -это православные термины и вам они не нужны, а только евреям ???

 

Цитата Freighter
Да что с вами? Вы что, не понимаете, что Навуходоносор был страшной угрозой существованию Израиля как такового? Если бы Навуходоносор уничтожил евреев, то не пришёл бы Христос.

Да ?????

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1698
|27 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Возвращаясь к ролику: попробуй представить благовествующего Иисуса с этим "гороховым *помазанием*" и подобными тому проповеднику жестами и телодвижениями!!?

Уже писал.. что в Писаниях много чего не описанно в подробностях.. К примеру.. как вели и как чувствовали себя Апостолы на Горе Преображения.. когда они предлагали, как-будто в хмельном угаре очень странную идею - построить Иисусу, Моисею и Илии, палатки для проживания и всем остаться там жить.. Что это было-то там с ними..???

 

Цитата I am
Его бы в Израиле побили камнями именно за кощунство.

Так не побили-же к примеру Саула - 1Цар.19:24.. Он-то вообще.. даже разделся до гола.. А царь Давид..? Который, не только пригал но ещё и разделся до нижнего белья.. И это ещё в то время, когда такое даже последнему алкашу было позором.. а здесь - царь, самого сильного и богатого государства на планете Земля..)))

З.Ы. Вобще я не намерен спорить о том, что может произойти с человеком в присутствии Божьем.. и о том, что происходит на служении "Прими Огонь".. Но все-же я там был лично.. ничего такого ужасного, как пытаются преподать здесь некоторые, я там не видел.. Ну и также и со мной ничего плохого не случилось.. даже наоборот.. ))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерий -К
|27 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
но вот текст Писания в переводе Короля Джеймса показывает что Иисус обратился именно к сатане по имени:

Вы в стиле проповеников, которые выискивают переводы которые им удобны. Не умаляю перевод короля, но все переводы делали люди. Если человеку однажды скажут что сатана это не противник, а имя, то он всю оставшуюся жизнь будет так всем утверждать.

 

Цитата Consuela
это вы обиделись, или мне теперь придется обидется ?

не люблю заявлений  от имени других, вы написали так как будто знаете все мои мысли и знания и ничего там не нашли.

Это типичное поведение женщин, поэтому я не обижась. Просто ответил вам вашими словами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Consuela
|27 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы в стиле проповеников, которые выискивают переводы которые им удобны. Не умаляю перевод короля, но все переводы делали люди.

Не делаю акцента на переводах, для меня  было достаточно и Синодального перевода, но есть люди  которые не уважают  этот перевод поэтому взяла ссылку из перевода Короля Джеймса . Кстати, этот перевод меня еще больше укрепил в моем понимании.

 

Цитата Валерий -К
не люблю заявлений  от имени других, вы написали так как будто знаете все мои мысли и знания и ничего там не нашли

Я не знаю ваши мысли)) Но что то же вас заставило так себя поставить, то есть отвечать с сарказмом. Тогда давайте так я ничего не догадываюсь, а спрошу прямо есть причина так отвечать мне?)

По теме мы лишь  с Вами поговорили о душе,духе и теле, больше ничего серезного по теме не обсуждали так что Вы рано  решили откланятся)) Или вас не устраивает то что я женщина и на меня можно не обижаться? )) Ладно, простите.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Валерий -К
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Consuela
Или вас не устраивает то что я женщина

Меня в этом мире всё устраивает. Даже воры в законе и законные воры. У каждого своя дорога.

Тем более форум.

 

Цитата Consuela
спрошу прямо есть причина так отвечать мне?)

если бы не было, то не ответил бы так. Подобные вопросы в личку. Тема не для этого.

... дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,.........Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего,....

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Consuela
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
если бы не было, то не ответил бы так. Подобные вопросы в личку.

Тогда прошу в личку, если у Вас есть причина, с уважением выслушаю Вас и отвечу .

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Валерий -К
|28 Сен 2013
0 Цитировать

прежде чем выслушивать - надо задать вопрос. Я ответил всем кто написал мне в личку.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
I am
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
как-будто в хмельном угаре очень странную идею - построить Иисусу, Моисею и Илии, палатки для проживания и всем остаться там жить.. Что это было-то там с ними..???

1.Явление славы ЦБ(помазание ДС, но вот 1-й вопрос: вы входили в ЭТО, когда даже одежды начинают блистать от близости Его присутствия?)

2. Войдя в ученичество, чел проходит те же стадии - относительно освобождения от рабства - что и народ Божий, выйдя из Египта.

.

4    и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.

.

Пили от святости, и именно в меру своёй испорченности, д.т.ч. Свет обнаружил в них:

.

4    Пришельцы между ними стали обнаруживать прихоти; а с ними и сыны Израилевы сидели и плакали и говорили: кто накормит нас мясом?

6     А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

.

Т.е. Дух Святой ведёт нас в ученичестве через те же переживания, проявляя те же рабские, свойства - члены ветхой природы. Это Карта.

Обнаруживаемое в последствии локализуется(нейтрализуется их  влияние на наше естество), постепенно они разбираются на составные - т.к. сплетены воедино с естеством. Находится и извлекается из почвы(духа) корень. Почва обрабатывается, культивируется(копал, углубился) и полагается новое основание при Иордане.

Новая земля - работа с объектами души.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Сен 2013
0 Цитировать

продолжение.

3... очень странная идея,.. положена через Закон в подсознание и взращена традицией исполнения праздника Суккот

Вот здесь начинается САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ:

Символ - дух. корень - этого праздника в своих параметрах и настройках являет в себе как сам состав рабства Египетского, так и результат действий Бога, выведшего народ из Египта - 10-ть казней ветхой природы, увязшей своей тождественностью в Египте -, и проход через расступившееся воды моря, по слову и в силе Господней:

42    в кущах живите семь дней; всякий туземец Израильтянин должен жить в кущах,
43    чтобы знали роды ваши, что в кущах поселил Я сынов Израилевых, когда вывел их из земли Египетской. Я Господь, Бог ваш.

+

17    Все общество возвратившихся из плена сделало кущи и жило в кущах. От дней Иисуса, сына Навина, до этого дня не делали так сыны Израилевы. Радость была весьма великая.

Это Неемия, но ЭФФЕКТ тот же.

Я праздновал Суккот с евреями - сила Духа Святого накрывала даже более чем на помазанных собраниях церкви. Повторюсь: Бог вывел Израиля в силе Духа Святого и славе Господней, пронизывающих их до того, что сама интенсивность этих явлений была видна глазами.

Теперь сравните то самое соотношение между малым Светом - так это называется у евреев - праздника(частичной свободы от влияния ветхой природы в чел) и Полнотой совершенства ЕСТЕСТВА Его, и гороховым "помазанием", проявляющимся из подсознания языческого основания при Том же ЕСТЕСТВЕ. Догадываетесь, кто по факту будет в выигрыше?

Да, в объективном смысле как то, так и другое могут быть в дальнейшем либо управлены в религию и колдовство, либо замещены в члены нового человека по Христу. Я об этом уже говорил раннее.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Сен 2013
1 Цитировать

продолжение.

Но беда языческого отношения, в противовес заповедям Христа, заключается в нежелании работать со своим содержимым на основании ЗАБЛУЖДЕНИЯ, положенного именно сатаной между Словом Божьим и верой рождённых свыше, которые в младенчестве получив прилив благодати, так и не удосужились вылезти из колыбели, неверно полагая что УЖЕ спасены, предъявляя в доказательство самим себе явление в их жизни благодати, которую они обнаружили и от которой питались в и через исправленное Отцом естество Иисуса Христа, но пока не имея её в качестве своего нового основания.

.

13    Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;

Отсюда кстати заблуждение что Христом рождаются, хотя Иисус будучи человеком, Им СТАЛ БЫТЬ через Слово и силу Божьи.

Саул в помазании пророческого сонма,.. узнаю харизматическое учение, которое т.ж. дальше факта присутствия Божьего в явлении силы Господней не пошло.

Правильно, Саул стал ИНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ,.. на время, как и младенец. Но конец его говорит красноречивее всех "+" действия ДС. Саул не вошёл в послушание и Бог отверг его.

Танцы Давида, да, 100% ЗА !!!!, но только более чем уверен - на основании его псалмов в частности, что за меньшие, впрочем как и за большие ляпсусы греха в нём он в прахе и пепле каялся, а не создавал учений и демонстраций всего этого. А по основанию слова в псалмах, был причастен к кресту и Христову естеству. Здесь даже Самсон, которого лишили глаз, дождался времени и в ревности по Господу снёс языческий храм.

А эти - создаётся такое впечатление - его строить собираются, правда т.ж. уповая на силу Божъю.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|28 Сен 2013
1 Цитировать

продолжение.

Резюме - без суда Слова  в своём естестве и сердце они - о чём они т.ж. красноречиво должны свидетельствовать, т.к. свобода Божья встанет на место этого "гороха"(они друг с другом не смешиваются ни в каком варианте) -, в последствии могут примкнуть к церкви блуднице.

Хорошие слова он говорил:

12    и, по причине умножения *беззакония*, во многих охладеет любовь;

правда вторую, обрезанную часть - свидетельство этого принципа - закона, он не озвучил:

13    претерпевший же до конца спасется.
Что уже говорит об отсутствии практической части суда Слова над греховной природой в нём, но - что ХОРОШО, правда - пока что только о наличии ОТКРОВЕНИЯ, которому надо из Духа стать Плотью в чел.

Мы не спорим а оцениваем риски, которые в определённом возрасте мы обязаны оценивать, ч.б. работать с нашими мыслями.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий -К
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Явление славы ЦБ(помазание ДС

вы не пробовали слово БОГ заменять одной буквой?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Freighter
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Я и обьяснил, как я понял о сыновьях Иисуса. И поинтересовался, сколько раз вы это теперь вспомните

Развлекаетесь тем, что пытаетесь выкрутиться из конфуза, в который сами же себя загнали?

P.S. Высунутый язык - фалический символ, грубое оскорбление. Или невербальный символ гомосексуалистов.

 

Цитата Пришелец
Да, они действуют сами, но как вы и писали сначала надо ведь чтобы они были посланы. То есть сначала человек им даёт место. а потом......

Сначала человек даёт место бесам? А потом бесы идут к Богу и спрашивают разрешения войтив человека, Бог разрешает, а Иисус потом изгоняет??? Иисус восстал против Бога???

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Кстати, вопрос: когда Бог готовит чел к совлечению его ветхой природы на крест, какие и чьи запахи(именно запахи, помимо проявлений) тот в себе находит?

Просьба к модераторам остановить здесь попытку протащить навязывание каббалистической ереси пользователем I am.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|28 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата I am
Я праздновал Суккот с евреями - сила Духа Святого накрывала даже более чем на помазанных собраниях церкви.

Вы праздновали с евреями принявшими Иисуса Христа? Поясните мне, пожалуйста, что значит накрывала, т.е. как это происходит в духовном мире ?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|28 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Просьба к модераторам остановить здесь попытку протащить навязывание каббалистической ереси пользователем I am.

Не решайте за всех,нам дано право послушать разные мнения.

Зачем вы делаете такие выводы задавая следующие вопросы:

 

Цитата Freighter
Сначала человек даёт место бесам? А потом бесы идут к Богу и спрашивают разрешения войтив человека, Бог разрешает, а Иисус потом изгоняет??? Иисус восстал против Бога???

Если человек противится Богу и служит сатане, то Бог что за руку будет  такого грешника тянуть и просить не связываться с бесами? Бог отвращается от такого чела и бесы делают  с ним все что хотят или он с бесами, смотря какие тайные силы и учения задействованы. И Бог тут не причем! Если Саул пошел к волшебнице то он что спрашивал Бога : пойти ли мне туда и вопрошать ее потому что Ты, БОГ, отвернулся от меня?

______

Кстати, в Израиле были бесноватые и священники имели власть изгонять бесов-это вам ответ на то что Вы сказали что только Иисус может это делать.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
Модератор
|28 Сен 2013
Цитировать

I am, Вас предупреждали общаться по теме, Вы не прислушались - правило 7, штрафной

Удален
Валерий -К
|29 Сен 2013
0 Цитировать

это раздел "жизнь церкви", ну у  них церковь такая, что тут поделаешь.

Христа ведь признают, а это главное. Или я ошибаюсь?

лично моё мнение.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Freighter
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
это раздел "жизнь церкви", ну у них церковь такая, что тут поделаешь. Христа ведь признают, а это главное. Или я ошибаюсь? лично моё мнение.

Каббалисты? Церковь? Не.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Валерий -К
|29 Сен 2013
0 Цитировать

А что у них? Я честно сказать, не знаю. Считаю что выбор у каждого человека свой. Сколько людей - столько пониманий. Отсюда и множество разных течений, конфессий и деноминаций. А сколько людей перестали верить всем проповедникам за их ложь? Теперь пишут - верую в душе.

А ведь это неправильно, что человеку некуда придти. Везде нужны деньги человека, а не сам человек с его проблемами.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
заступник2
|29 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
ведь это неправильно, что человеку некуда придти. Везде нужны деньги человека, а не сам человек с его проблемами.

Да даже и такой человек, который сам готов помочь материально тем членам сообщества, которые имеют в этом нужду, нежелательный элемент в церкви, если он хочет делать это самостоятельно, а не через посредников и не спрашивая, как были распределены между нуждающимися те деньги, которые он пожертвовал и сколько за посреднические услуги руководители взяли себе.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
I am
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Каббалисты? Церковь? Не.

Иезавель, собирательный образ душевных категорий, не затронутых Светом Божьим, что мы в твоих ответах и наблюдаем. Твоя душа пока что замужем за Ахавом - духом, противящимся всякому пророческому слову Божьему -, который сам не понимая того дал власть своим желаниям, главенствующим над ним именно в сфере не возрождённой души, о которой как Иисус:

39 Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Валерий -К
|30 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата I am
замужем за Ахавом - духом,

Ахав Дух?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|30 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Сначала человек даёт место бесам? А потом бесы идут к Богу и спрашивают разрешения войтив человека, Бог разрешает, а Иисус потом изгоняет??? Иисус восстал против Бога???

Если вы это не понимаете и для вас оно неудобовразумительное, то виноват я? Вы не понимаете что делает человек, в которого вошли бесы? И что делают родственники и знакомые этого человека? Я слушал проповедь, где один человек, будучи уже верующи увлёкся компютерными играми, и настолько сильно, что через это продал душу дьяволу. И что? Всё, конец? Нет, по его усиленным и настойчивым молитвам, и по молитвам братьев, Бог даровал ему освобождение.

http://baptistmedia.ru/zagruzki/viewdownload/64/1064

9 слово -C кем ты в общении

А восстаёт на Бога тот, кто понятия не имеет что он  делает сам, зато хорошо видит что делают другие. И если ктото дал место дьяволу, отказывшись от Бога, то почему Бог не может такого человека предать сатане во измождение плоти?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|1 Окт 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
Ахав Дух?

перечитал ваши три поста, но не понял - это что был ответ на мой вопрос?

По проще можно? Например, да-нет.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Freighter
|1 Окт 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Если вы это не понимаете и для вас оно неудобовразумительное, то виноват я?

Если бы это сказал человек, знающий Писания, я бы слушал. А вы уже показали, что вы несведущи даже в азах. Не вам такое говорить. Вы выдумали неудобовразумительную ложь, будто Бог принимает бесов с просьбами войти в людей и ещё и духа заблуждения посылает людям, чтобы те не уверовали во Христа. Это сатанизм. И не от большой духовности вы это нагородили, не подумав хотя бы о логике данных утверждений. Вы делаете Бога, в Котором нет никакой тьмы, источником и сподвижником зла. Это богохульство, кальвинистская ересь.

 

Цитата Пришелец
Я слушал проповедь, где один человек, будучи уже верующи увлёкся компютерными играми, и настолько сильно, что через это продал душу дьяволу

Детский лепет. Дьявол души не покупает. Меньше фильмы ужасов для подростков смотрите и больше читайте Библию. Там такого нет.

 

Цитата Пришелец
А восстаёт на Бога тот, кто понятия не имеет что он делает сам, зато хорошо видит что делают другие.

Вы очень подробно описали своё поведение в теме о пострадавших в ПБ.

 

Цитата Пришелец
почему Бог не может такого человека предать сатане во измождение плоти?

Бог??? Это решение церкви относительно некоторых типов грешников, чтобы потом дух человека был спасён. Если чего-то недочитали или недопоняли, то не надо изображать из себя знатока. Иаков учит, что немногие должны делаться учителями. Вам слишком рано. А то и поздно после ваших богохульств.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы