Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Удален
Consuela
|15 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Ответ не засчитан. Вы лукавите. Вы не ответили на мой простой вопрос "да" или "нет". Вы лукаво ушли от ответа. Вы от лукавого.

Уже даже цитирую свой ответ . Вы что специально так себя ведете?

 

Цитата Consuela
Мой ответ Писанию -"ДА", а вам  ответ "НЕТ".
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Freighter
|15 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ACCi
Честный человек сразу бы ответил честно и коротко, ведь вопрос так прост. Простота во Христе.

Нечестный будет извиваться, как змей.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|15 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Consuela, вы не ответили на мой вопрос. Ещё раз спрашиваю: - Для вас лично правда, честность и достоверность - это пережитки прошлого? Да или нет? Что сверх того - от лукавого.

Чтобы получит ответ да или нет, надо ваш сложный вопрос поделить на ряд простых. А то ведь получается и да и нет. Уловить хотите?

Лук.20:20 И, наблюдая за Ним, подослали лукавых людей, которые, притворившись благочестивыми, уловили бы Его в каком-либо слове, чтобы предать Его начальству и власти правителя. 21 И они спросили Его: Учитель! мы знаем, что Ты правдиво говоришь и учишь и не смотришь на лице, но истинно пути Божию учишь; 22 позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет? 23 Он же, уразумев лукавство их, сказал им: что вы Меня искушаете? 24 Покажите Мне динарий: чье на нем изображение и надпись? Они отвечали: кесаревы. 25 Он сказал им: итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.

А как ваша правда, честность и достоверность соответсвует Библии, вы очень хорошо показали. Вот и получается вопрос, кто же лукавый?

И при чём здесь ответы на вопросы?

Матф.5:33 Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. 34 А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; 35 ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; 36 ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. 37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.

По моему вы чтото напутали. Иисус ведь не сказал да и не сказал нет. Это же не лукавство.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
А я и не сужу Церковь и её служителей. Зачем мне бить по своим? Я же не сошёл с ума.

Бить по своим это сойти с ума? Интересное утверждение. И кто же во вашему служители Церкви, не могли бы их назвать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|15 Ноя 2013
2 Цитировать

Какие ещё признаки Иезавели?

Комментарии к Библии

Начиная читать послание к

Фиатирской церкви, мы видим, что

каждый человек - новичок в

Фиатирской церкви - полагал,

будто в ней кипела жизнь и будто

всякое доброе дело приносило

плоды. Процветающие, вследствие

компромисса с мирским, деловые

люди, вне всякого сомнения, щедро

пользовались своей свободой, а

объединенные в гильдии

ремесленники, вне всякого

сомнения, делали большие взносы

на благотворительные дела. Они

выглядели как настоящие

христиане. Иезавель тоже, вне

всякого сомнения, казалась многим

прекрасным человеком. Она,

должно быть, хорошо владела

языком и хорошо выглядела, коль

ее признали пророчицей. Но дело в

том, что Воскресший Христос

видит не только внешность: Он

увидит искренне ее раскаяние или

нет.

То есть выглядеть прекрасным человеком, проще всего перед новичками.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|16 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И кто же во вашему служители Церкви, не могли бы их назвать?

Все мы царственное священство. А не так, как у вас - одни цари, а другие холопы.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1350
|16 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Freighter
Все мы царственное священство. А не так, как у вас - одни цари, а другие холопы.

Это вы произвели себя в цари, и причислили себя к священству. Ну  а что считаете нас холопами, то могу сказать только спасибо. Хотя да, до апостолов мне далеко.

Рим.1:1 Павел, раб Иисуса

Христа, призванный Апостол,

избранный к благовестию Божию,

Только вот непонятно, что с вашим лукавством делать?

Матф.22:18 Но Иисус, видя

лукавство их, сказал: что искушаете

Меня, лицемеры?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+407
|16 Ноя 2013
1 Цитировать

Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца. 2Тим.2:22

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|16 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Allex71
Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца. 2Тим.2:22

Это хорошо, но к сожалению здесь есть те на кого действует дух Иезавели, которой приписывают чистое сердце. И здесь ничего удивительного нету. Если такое было во время апостолов в церкви города, то форум это ещё больший город.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|16 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Freighter
Все мы царственное священство. А не так, как у вас - одни цари, а другие холопы.
Цитата Пришелец
Это вы произвели себя в цари, и причислили себя к священству. Ну а что считаете нас холопами, то могу сказать только спасибо. Хотя да, до апостолов мне далеко.

Я не вас считаю холопами, не перекручивайте. Вы считаете людей холопами. Я это имел в виду. Вы же каста неприкасаемых, а остальные должны на вас, извиняюсь, ишачить. Обойдётесь. Тунеядство - не по-христиански.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Это хорошо, но к сожалению здесь есть те на кого действует дух Иезавели

Будем учиться милосердию у Господа, ибо Господь дал ей время - покаяться...

Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. Откр.2:21

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. Откр.2:21

Проблема Иезавели была в том, что она изменяла мужу. Или это бес Иезавель был замужем и кому-то изменял?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Проблема Иезавели была в том, что она изменяла мужу. Или это бес Иезавель был замужем и кому-то изменял?

возможно, но обличение было немного о другом...

Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Откр.2:20

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
возможно, но обличение было немного о другом... Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. Откр.2:20

А чего вы не подчеркнули слово любодействовать? В любодеянии-то как раз Христос и давал время ей покаяться? А заблуждение - это не измена мужу, а доктринальная ошибка, ересь. Не имейте привычки смотреть на вопрос частично.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
А чего вы не подчеркнули слово любодействовать?

я это слово выделил.

Читайте внимательно, там написано, что есть идоложертвенное и любодействовать - это она учила делать других, но не написано, что это она делала сама, называя себя пророчицею..., именно в этом покаяться ей было дано время.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
Читайте внимательно, там написано, что есть идоложертвенное и любодействовать - это она учила делать других, но не написано, что это она делала сама, называя себя пророчицею..., именно в этом покаяться ей было дано время.

А почему вы 21 стих уже не цитируете? Потому что он не подтверждает вашу точку зрения?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Pyбила
А почему вы 21 стих уже не цитируете? Потому что он не подтверждает вашу точку зрения?

интересно получается, упрёк от Господа, что Иезавель вводит в заблуждение рабов Божиих, а покаяться надо в измене мужу?

любодеянием назван весь комплекс описаных там проблем (имхо)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Allex71
любодеянием назван весь комплекс описаных там проблем (имхо)

И вы мне тут ИМХО пишете? Откуда у вас это слово-паразит, которое применяют для придания весомости недостоверной информации?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+407
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Откуда у вас это слово-паразит, которое применяют для придания весомости недостоверной информации?

Хорошо, буду писать что я так думаю...

а информация достоверная.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+1350
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Pyбила
А чего вы не подчеркнули слово любодействовать? В любодеянии-то как раз Христос и давал время ей покаяться? А заблуждение - это не измена мужу, а доктринальная ошибка, ересь. Не имейте привычки смотреть на вопрос частично.

Заблуждение  в том, что начинали любодействовать и есть идоложертвенное, так же как и сооблазн:

Откр.2:14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Заблуждение в том, что начинали любодействовать и есть идоложертвенное, так же как и сооблазн: Откр.2:14 Но имею немного против тебя, потому что есть у тебя там держащиеся учения Валаама, который научил Валака ввести в соблазн сынов Израилевых, чтобы они ели идоложертвенное и любодействовали.

Так и у этих был дух Иезваели? Как же он разрывался один на всю эту братию и сестрию, если наоборот в одном мужике был легион бесов?

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1350
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Так и у этих был дух Иезваели? Как же он разрывался один на всю эту братию и сестрию, если наоборот в одном мужике был легион бесов?

Как он разрывался вы не хуже меня знаете. А на ваш вопрос ответ был что Иезавель должна была покаятся в любодеянии, через что она и вводила в заблуждение, Если бы покаялась, то вводить в заблуждение перестала бы. В другой церкви тот кто покаялся бы в любодеянии, перестал бы вводить в сооблазн.

Вы очень хорошо запоминаете, кто и что когда то сказал неправильно. Только вот что сатана находит таких пророчиц, которые служат ему, ничего смешного нету. Вам некоторые слова не нравятся. А что какая нибудь пророчица начнёт вас проклинать, вам понравится?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Как он разрывался вы не хуже меня знаете. А на ваш вопрос ответ был что Иезавель должна была покаятся в любодеянии, через что она и вводила в заблуждение, Если бы покаялась, то вводить в заблуждение перестала бы. В другой церкви тот кто покаялся бы в любодеянии, перестал бы вводить в сооблазн.

То есть, для освобождения Иезавели от беса ей достаточно было просто покаяться без молитвы за её освобождение? Как это?

 

Цитата Пришелец
А что какая нибудь пророчица начнёт вас проклинать, вам понравится?

Да мне это глубоко индифферентно, если честно, потому что Тот, Кто во мне, сильнее того, кто в этом мире. А вы можете продолжать бояться, веря своим же суевериям. В бабайку ещё верите, как в детстве? Нет? Повзрослели? Чудненько. Вот и в Иезавельку не верьте. И будете здоровы. Я мозговед, знаю, что говорю.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1350
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Pyбила
То есть, для освобождения Иезавели от беса ей достаточно было просто покаяться без молитвы за её освобождение? Как это?

А очень просто. Когда она отступила от Бога, согрешив каким либо грехом, тогда Бог и давал ей время покаятся. Но как видим это время уже вышло

21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.

Значит грешила ещё больше, и тогда бес и вошёл в неё. Но как я понимаю, если в ком бес, то это не значит, что покаятся уже невозможно.

Я приводил здесь свидетелство цыганки. И как произошло ей освобождение.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Значит грешила ещё больше, и тогда бес и вошёл в неё. Но как я понимаю, если в ком бес, то это не значит, что покаятся уже невозможно.

Да, батенька... Вы с бесами только по детским сказочкам знакомы, видать.

 

Цитата Пришелец
Я приводил здесь свидетелство цыганки. И как произошло ей освобождение.

Чем я старше, тем всё меньше верю всяким таким свидетельствам. Если в тебя реально вошёл бес, то заморишься ты каяться. Надо, чтобы Бог привёл Духом Святым кого-то, кто именем Иисуса тебя освободит. Потом покаяние. Покаяние ещё одержимого - это всё равно, что трезвое и взвешенное мышление от человека, сражённого болезнью Альцгеймера в последней стадии.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1350
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
если честно, потому что Тот, Кто во мне, сильнее того, кто в этом мире

Видите ли, эти слова вообщето ничего не говорят. Иезавель можит ещё красивее сказать. Потому что у неё дух заблуждения. И ещё:

Иезавель тоже, вне

всякого сомнения, казалась многим

прекрасным человеком. Она,

должно быть, хорошо владела

языком и хорошо выглядела, коль

ее признали пророчицей.

 

Цитата Pyбила
В бабайку ещё верите, как в детстве? Нет? Повзрослели? Чудненько. Вот и в Иезавельку не верьте.

А смешного тут ничего и нету.

Я писал так:

Но Библия учит таких не бояться:
Втор.18:20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. 21 И если скажешь в сердце твоем: `как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?' 22 Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.
Но это не значит, что на них надо вообще не обращать внимания.

В Фиатирской церкви тоже в бабаек не верили. Если хотите им уподобится, то как хотите. Как бы потом не пришлось горько плакать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Pyбила
Чем я старше, тем всё меньше верю всяким таким свидетельствам. Если в тебя реально вошёл бес, то заморишься ты каяться. Надо, чтобы Бог привёл Духом Святым кого-то, кто именем Иисуса тебя освободит. Потом покаяние. Покаяние ещё одержимого - это всё равно, что трезвое и взвешенное мышление от человека, сражённого болезнью Альцгеймера в последней стадии.

Простите, если вы не слушали его, то в двух словах я конечно неточно изложил факты. Эта женщина стремилась к освобождению, и это служение провёл служитель. Но как видим, Иезавель каятся не собиралась.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Pyбила
|17 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Иезавель можит ещё красивее сказать. Потому что у неё дух заблуждения

Иезавель померла где-то около пары тысяч лет назад, уважаемый. Про кого вы? Какой ещё дух заблуждения?

 

Цитата Пришелец
Иезавель тоже, вне всякого сомнения, казалась многим прекрасным человеком. Она, должно быть, хорошо владела языком и хорошо выглядела, коль ее признали пророчицей.

Что за романтическая проза? Кто автор?

 

Цитата Пришелец
В Фиатирской церкви тоже в бабаек не верили. Если хотите им уподобится, то как хотите. Как бы потом не пришлось горько плакать.

Так там бабаек и не было. Была тётя из плоти и костей по имени Иезавель, которой хлебом не корми нравилось спать с чужими мужиками и питаться идоложертвенным, да ещё и изображать из себя пророчицу, чтобы прикинуться супердуховной. Но всё это дела плоти, если верить Галатам 5:19-21.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+1350
|17 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Pyбила
Иезавель померла где-то около пары тысяч лет назад, уважаемый. Про кого вы? Какой ещё дух заблуждения?

Их было две в Библии. А вот третья:

http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/dimitr_rostov/nojabr/txt49.html

Царица отвечала:

- Я уже писала тебе о том, что установлено прежними царями относительно виноградников. Пусть вдова выберет вместо своего другой виноградник или получит за свой деньги.

На это святой сказал:

- Она не требует иного виноградника и не ищет вознаграждения за отнятый у нее, но просит возвращения отнятого. Итак, отдай ей ее виноградник!

Царица отвечала:

- Не сопротивляйся древним царским законам, ибо не к добру послужить тебе такое сопротивление".

- Не оправдывай свои действия древними уставами и законами, которые постановили цари языческие! - сказал на это святой угодник Божий. - Тебе, благочестивой царице, ничто не препятствует уничтожить закон несправедливый и установить справедливый. Отдай же виноградник обиженной, дабы я не назвал тебя второй Иезавелью48, и ты не подверглась бы проклятию, подобно этой нечестивой царице Израильской.

Когда он произнес сие, царица воспылала сильным гневом и огласила воплем царские палаты, обнаруживая сокровенный яд своего сердца:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|17 Ноя 2013
2 Цитировать

И какой конец был у этой царицы?

Грозный суд Божий также постиг и злосчастную царицу Евдоксию. Будучи уязвлена печалью и стыдом, она заболела сильным кровотечением, и ее плоть кишела червями, как предрекли Апостолы блаженному Иоанну. От нее неслось такое зловоние, что мимоходящие не могли стерпеть смрада ее плоти; многие опытнейшие врачи врачевали ее и окуривали благовонными ароматами, но безуспешно. Тогда она спросила врачей:

- Почему вы не можете уврачевать меня от моего недуга?

Они же не осмеливались объяснять ей этого.

- Если вы, - говорила им царица, - не знаете причины, почему я не могу выздороветь, то я вам скажу: я получила сей недуг вследствие божественного гнева, постигшего меня за зло, причиненное патриарху Иоанну.

Феогностовым детям она возвратила виноградник, отнятый у них, и многим другим возвратила всё, что отняла несправедливо. Однако она не получила исцеления, и в том недуге скончалась. После ее смерти, для изобличения ее беззакония, гроб, в котором она была положена, в течение тридцати двух лет постоянно сотрясался, и так продолжалось до времени перенесения честных мощей святого Иоанна Златоустого из Коман в Константинополь70.

Так что недооценивать Иезавелей очень опасно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы