Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Местный
+15
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Где написано о духе Иезавели и сколько духОв Иезавели выгнали бесоведы?

Вы согласны, что в Фиатире была женщина, в отношении которой не было исполнено:

1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.(1Иоан.4:1,2)

Или она не была лжепророчицей?

Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Яго
Что Вы имеете ввиду?

Прочитайте свой пост, на который я написал тот комментарий. И поймёте, если сверите с книгой Откровения.

 

Цитата Духовник
Почему бесологи не скажут, где написано о существовании духа Иезавели?

Потому что книжки о "духе Иезавели" - это товар ажиотажнного спроса в книжных лавках у них. "Чернуха" очень хорошо продаётся. Что-то типа сенсации озера Лох-Несс (ох и название!). Несси никто не видел, но денег она принесла местной публике от наивных туристов немеряно.

 

Цитата Духовник
Умозаключения об одержимости Иезавели духом Иезавели - плод воображения проплаченных проповедников.

Интересно, пытались ли изгонять "дух Иезавели"? Если да, то результат предсказуем, как при попытках пробить броню танка лбом.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Местный
+15
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Прочитайте свой пост, на который я написал тот комментарий. И поймёте, если сверите с книгой Откровения.

Сверил. Так что же Вы имеете ввиду?

Удален
стерлинг
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Да не было никакой "образной Иезавели". Это была реальная женщина, которой Иисус давал время покаяться.

Не придумывайте. Иезавель,как и все в Писании -это образы для нас,если не для вас.

 

Цитата Рyбилa
Я не являюсь "поклонником учения Валаама" (не ваала).

Ваалам проповедовал ваала. Рзаберитесь.

 

Цитата Рyбилa
Учитесь читать внимательно. Я не призываю блудить и кушать идоложертвенное, тем более не учу о том, что неправедная мзда - это что-то угодное Богу. Так что - не про меня. Выстрел из рогатки в Луну)))

Никто не призывает открыто,но проповедуют ,сами того не понимая. Даже Луна.))))

Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Яго
Сверил. Так что же Вы имеете ввиду?

Вы уверены, что дьявол лично этой Иезавели в Фиатире указывал? Есть там такое?

 

Цитата стерлинг
Не придумывайте. Иезавель,как и все в Писании -это образы для нас,если не для вас.

Образы - это Ветхий Завет, но не Новый. То была тень, а теперь - настоящее.

 

Цитата стерлинг
Никто не призывает открыто,но проповедуют ,сами того не понимая

Я ни скрыто, ни открыто не призываю к такому. Тут и подозревать нечего.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
стерлинг
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Образы - это Ветхий Завет, но не Новый. То была тень, а теперь - настоящее.

Новозаветные тексты также Писание и уже 2000 лет для нас образы,если не для вас.

В том числе и Откровение.

 

Цитата Рyбилa
Я ни скрыто, ни открыто не призываю к такому. Тут и подозревать нечего.

Это ваша любовь к самому себе. Я сужу по тому,что вы пишите.

Скажу вам ,что нечем вам хвалиться. А стихами вашими христианин постыдился бы.

Старожил
+1846
|5 Янв 2016
2 Цитировать

Анания и Сапфира допустили сатане вложить в сердце мысль солгать Духу Святому. Не написано, что они одержимы.

Дух Изевели выдуман именно лжепророками и вводящими в заблуждение. Павел о нем не благовествовал.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
стерлинг
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Нет никакой "иезавельщины", кроме как придуманной для подогревания интереса к книжкам пасторов, которые нужно продать.

Вы сами своими устами свидетельствуете против себя.

41 И когда приблизился к городу, то, смотря на него, заплакал о нем

42 и сказал: о, если бы и ты хотя в сей твой день узнал, что служит к миру твоему! Но это сокрыто ныне от глаз твоих,

43 ибо придут на тебя дни, когда враги твои обложат тебя окопами и окружат тебя, и стеснят тебя отовсюду,

44 и разорят тебя, и побьют детей твоих в тебе, и не оставят в тебе камня на камне за то, что ты не узнал времени посещения твоего.

(Лук.19:41-44)

Это вам не образ?

Местный
+15
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Вы уверены, что дьявол лично этой Иезавели в Фиатире указывал? Есть там такое?

Есть Дух Божий, есть дух антихриста, что есть ещё какой то дух мне неведомо. Этот самый дух антихриста и использовал Иезавель в своих целях.

Старожил
+1846
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Яго
Этот самый дух антихриста и использовал Иезавель в своих целях.

Проповедник получает от себя зарплату

Дух придумал Изевели вовсе не бесплатно.

Ну а люди подхватили новое ученье

Хоть и нет его в Писаньи, верят без сомненья.

Им анафема от Павла не страшна ни разу

Ищут дух Иезавели всюду зорким глазом.

В мужиках его находят, лишь бы не в чулане

Но какого они духа, вряд ли знают сами.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Местный
+15
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Дух придумал Изевели вовсе не бесплатно.

Извините, не совсем понял. Вы действительно думаете, что дух антихриста на верующих не действует?

Старожил
+949
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Яго
Что Вы имеете ввиду?

Хотя Вы похожи и клон,

но

спасибо, что активно участвуете в форуме.

Старожил
+1846
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Яго
Вы действительно думаете, что дух антихриста на верующих не действует?

Иисус исполнял волю Отца Бога и сделал дело, которое Он поручил. Именно живущий по духу не исполняет вожделений плоти. Если по духу не жить, то никакой Мунтян не поможе.

Начиная от Евы, человек выбирает, кого слушать: Бога или губителя? Правильный выбор в Духе Святом. Кроме как через познание Бога, другого пути нет.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|5 Янв 2016
0 Цитировать

Разве в нем был был бес Иезавели?

Есть хотя бы одно св-во освобождения от духа Иезавели?

И как узнали, что это именно тот бес Иезавели?

Разрушители проклятий и изгоняющие подобных духов просто шарлатаны.

Служение ФИлиппа освобождало от бесов и болезней. Болтологи же выдумали духов и смутили некоторых форумчан.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата стерлинг
Это вам не образ?

Пророчество, а не образ.

 

Цитата Яго
Есть Дух Божий, есть дух антихриста, что есть ещё какой то дух мне неведомо. Этот самый дух антихриста и использовал Иезавель в своих целях.

Ещё что придумаете?

 

Цитата Духовник
Им анафема от Павла не страшна ни разу Ищут дух Иезавели всюду зорким глазом. В мужиках его находят, лишь бы не в чулане Но какого они духа, вряд ли знают сами.

Абсолютно верно, так и есть в реальности. А страшилка про "дух Иезавели" - это лукавство.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Писатель
+95
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
прошу показать в Библии

Фраза, переходящая на личность, удалена - нарушение правила №5.

============

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.

23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.

24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.

26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.

27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

Итак: освобождение - это хлеб детей Божиих а не "псов" Это фундаментальные принципы писания и истины учения Христова. Странно что местный "светоч" их не знает. Пайк конечно же этому не учит..

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Messha
Мы с Рубилой затронули тему:" могут ли быть в христианах бесы?" Что касается Иезавели, так она лично для меня обычный библейский персонаж. Была ли она одержима или нет, не знаю.

Если бы Иезавель из Фиатиры была одержима, Иисус повелел бы просто изгнать из неё беса. Это просто.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Писатель
+95
|5 Янв 2016
0 Цитировать

Попросили вставить ссылку в тему:

http://www.imbf.org/propovedi-tekst/2009/How-to-stop-spirit-Jezabel.html

Как жизнь скучна, когда боренья нет
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Antiтpолль
Попросили вставить ссылку в тему: http://www.imbf.org/propovedi-tekst/2009/How-to-stop-spirit-Jezabel.html

Уже и "дух Авессалома" придумали, оказывается. Скоро целый иконостас таких "духов" выдумают, и люди будут читать купленные в церковных лавках книжки и выискивать друг в друге таких вот "духов". Мне это очень напоминает гороскопы или гадания общими фразами. А суть одна - кому-то выгодно печатать и продавать книжки с этой псевдодуховной информацией.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Messha
Для тех, кто никогда этого не делал

Да делал, делал. Поэтому и говорю.

 

Цитата Messha
Что же из Саула никто не изгнал?

Именем Иисуса только бесы изгоняются, тогда не было такого.

 

Цитата Messha
А из фарисеев тоже как-то не получилось, ты же сказал, что они с бесами были все?

Все? Я такого не утверждал вообще-то.

 

Цитата Messha
Вот бы было здорово, изгнал из человека беса, он раскаялся и пошел за Христом... Ан нет, не получается просто.

Я знаю, что изгнать беса можно только в том случае, если он в человеке есть))) Если его там нету, то будет ещё то шоу)))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Messha
Ну хотя бы из тех в ком были почему Иисус не изгнал?

Не нахожу таких примеров в текстах Евангелий о фарисеях.

 

Цитата Messha
Даже здесь есть люди если не одержимые, но которых точно использует диявол. И что прикажешь с ними делать? Бесов изгонять? При чем они уверенны, что служат Богу. Может и фиатирская Иезавель такая. Я не спорю, просто размышляю.

Дело в том, что ереси - это ведь и дела плоти, а не обязательно результат одержимости. Чётко прописано в Галатам 5:20-21. А Иезавель из Фиатиры - это вообще нечто типичное для нашего времени, сам с подобными "пророчицами" сталкивался в жизни. Начинаешь обличать во лжи, так на дыбы! А сама учит женщин в церкви всякой ерунде, развращает их, а потом и узнаёшь, что кто-то в блуд ушёл, кто-то ест языческое идоложертвенное и считает это нормальным, кто-то тоже начинает "пророчествовать" в таком же ключе - всякую ерунду без конкретного смыслового наполнения.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
BeautyUSA
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Духовник
Проповедник получает от себя зарплату Дух придумал Изевели вовсе не бесплатно.

Я не думаю, что есть дух Иезавели. Есть поведение, характерное для противящихся Господу. Некто соединил два в одном и вуаля.

Касательно же поведения противления, да, есть такое. Есть те, кто гонит служащих Господу, кто клевещет, кто учит не тому что в Слове, кто обольщает детей Божиих. Но, как написано в Писании, оставим плевелы пока с пшеницей, до времени отведенного Им. Он же, видящий сердца, и знающий все намерения и помышления воздаст каждому по делам его.

11И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

12И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.

13Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.

Местный
+15
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
А Иезавель из Фиатиры - это вообще нечто типичное для нашего времени, сам с подобными "пророчицами" сталкивался в жизни. Начинаешь обличать во лжи, так на дыбы!

Вот в этом то и дело. Также как и через тех, которые ведут себя подобно Авессалому, через таких действует дух заблуждения-антихриста. Если бы такие были одержимыми, то все было намного проще. Все знали бы, что надо изгонять бесов, а не слушать разинув рот.

Удален
Рyбилa
|5 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Яго
Если бы такие были одержимыми, то все было намного проще. Все знали бы, что надо изгонять бесов, а не слушать разинув рот.

Ересь - это дело плоти, не обязательно дух прорицания, как у женщины, из которой изгнал его Апостол Павел. Мотивы могут быть разными у лжепророков. У кого-то нажива, кто-то ищет внимания к своей персоне. Так или иначе - всё это не имеет ко Христу и Его Святому Духу никакого отношения.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
стерлинг
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Пророчество, а не образ.

Для вас вспаханный до основания Иерусалим за то,что не узнал времени посещения Богом,

не образ до сих пор отвергающих Духа ?

Так и Иезавель была и есть.

Старожил
bsx
+342
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Дык не надо повторять его реплики в разных темах - нарушение правила № 6..

Гена, а почему бы не поверить Рубиле и перестать к нему цепляться. У меня такое впечатление что его некоторые просто травят. Нужно учиться неприязнь побеждать. Благословений Вам.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Местный
+15
|5 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Рyбилa
Ересь - это дело плоти, не обязательно дух прорицания, как у женщины, из которой изгнал его Апостол Павел. Мотивы могут быть разными у лжепророков. У кого-то нажива, кто-то ищет внимания к своей персоне. Так или иначе - всё это не имеет ко Христу и Его Святому Духу никакого отношения.

Конечно, если ктото думает: Я самый лучший,

 

Цитата Яго
Считать себя самым лучшим это болезнь, проблема или отсутствие различения греха? В этих понятиях можно потеряться. Что в них общего?
То это может быть и болезнь и проблема и отсутствие различения греха.
Старожил
+2471
|5 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата стерлинг
Для вас вспаханный до основания Иерусалим за то,что не узнал времени посещения Богом, не образ до сих пор отвергающих Духа ?

Нет, не образ. Еще пример, как-то бы подошло, но не образ. Иерусалим - это реалии!

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
стерлинг
|6 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Шляпенция
Нет, не образ. Еще пример, как-то бы подошло, но не образ. Иерусалим - это реалии!

Вот интересно,если бы я написал "пример", что бы написали вы ?

Потоп для вас образ ?

Израиль по плоти для вас образ?

Обряд омовения для вас не образ ?

Пример означает,что может быть еще точно такое же.

А образы материальные говорят о грядущем Духовном.

Старожил
+2471
|6 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата стерлинг
Потоп для вас образ ?

реальное событие

а вообще вопрос совсем не в названии, а в том, что человек в это название вкладывает

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы