Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Старожил
Модератор
|3 Янв 2016
Цитировать

моисеев, общайтесь по теме и не уводите тему в другое русло - нарушение правила 7.

Удален
Самовар
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
Почему Бо предал их постыдным страстям ? Которые с постыдными страстями проповедуют то же самое ,что которые с непостыдными. Вас не настораживает этот факт?

А почему это должно настораживать? Что они проповедуют тоже самое, это только кажется. Они вырывают то, что им нравится из контекста Библии и приписывают ближним свои недостатки.

А чтобы их ещё лучше различать, то Бог и допустил им иметь такие плоды. И бесстыдная невинность в глаза чуть ли не бросается, вы же это замечаете?

А кому чайку?
Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
1 Цитировать

Словосочетание "дух Иезавели" в библейских текстах не встречается ни разу.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Киракел
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата Киракел Где В ПИСАНИИ сказано про "дух Иезавели"?
Мы уже об этом говорили
Цитата Самовар
arsharuni Дух Иезавели -это понятие внебиблейское

Всё правильно, не сказано в Писании про "духа Иезавели", поэтому не надо фантазировать и придумывать того, чего нет.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата моисеев
Так и мне интересно,как отличить их,если они озвучивают один и тот же текст?

Разница прежде всего в том, что одни себя смиряют под слово Божие, другие подгоняют Библия под себя, потому что находятся в обольщении.

Когда я будучи неверующим пришёл на форум, то мне попалось такое учение:

Д. Принс Защита от обольщения:

http://www.kingdomjc.com/Books/Prins21/01.htm

Или возьмем беседу Иова с его друзьями. Говорили вроде бы об одном и том же, и старались говорить истинно. Но друзья много согрешили против истины, Иов чуть чуть, Елиуй все сказал правильно. И это может быть при разборке любого вопроса. Поэтому всегда надо стараться найти тех, кто говорит вернее других.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
21. Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22. Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23. И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

Само место Писание подтверждает, что речь о человеке по имени Иезавель, а не о бесе с этим именем.

Иисус изгонял бесов, а не давал им время покаяться, и не повергал их на одр и великую скорбь.

Также, в Писании не сказано, что бесы имеют детей, а у Иезавель были дети.

Так что, любителям духомании и бесологии пора завязывать с этими "науками".

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата моисеев
Не в обиду вам,но все это общие фразы,как у друзей Иова.Согласны? Как узнать ,кто говорит вернее?

Конечно, то что я добился на практике, для вас общие фразы, потому что у вас другая практика.

Если хотите, можете найти какой либо вопрос, найти обсуждение на форуме по этому вопросу и найти кто говорит вернее с помощью Библии. Вместо вас никто другой это не сделает, и никто не даст вам форумулу, это должен быть ваш навык:

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.


Прочесть Евреям 5:14

А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Киракел
Также, в Писании не сказано, что бесы имеют детей, а у Иезавель были дети. Так что, любителям духомании и бесологии пора завязывать с этими "науками".

Всё что делала Иезавель, она делала потому, что находилась под действием нечистого духа, который её казался ангелом света. Такие духи и приводят к тому, что в цервях так

 

Цитата Рyбилa
Моисеев: Вы хотите сказать что все проповедующие в церквях поставлены Богом?
Ага! Особенно лжеучители и лжепророки, о появлении которых столько предупреждений в Новом Завете!)))
У лжепророков ведь и есть дух не от Бога.
А кому чайку?
Удален
Киракел
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
Всё что делала Иезавель, она делала потому, что находилась под действием нечистого духа, который её казался ангелом света. Такие духи и приводят к тому, что в цервях так

Тем неменее, не назван в Писании этот дух "духом Иезавели".

Так что, не стоит фантазировать, и давать духам имена.

Ты же не называешь "духом Соломона" тех, кто поклоняется языческим божествам, как это делал Соломон.

3 Царств 11:

4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.

5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.

доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Киракел
Ты же не называешь "духом Соломона" тех, кто поклоняется языческим божествам, как это делал Соломон. 3 Царств 11: 4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему

Надо некоторым срочно придумать "дух жён Соломона")))

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Самовар
|3 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
Тем неменее, не назван в Писании этот дух "духом Иезавели". Так что, не стоит фантазировать, и давать духам имена.

Если у вас от этого проблемы, то это ваши проблемы. Духи имена имеют. Может название дух Иезавели и правильное, может нет. Главное что этот дух на форуме действует, любодействовать учит. И хочет быть незаметным, но не получается. И модераторы тоже страдают.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Рyбилa
Надо некоторым срочно придумать "дух жён Соломона")))

Как хотите, можете придумывать всё что пожелаете, но в другой теме. А здесь мы разбираем проповеди о духе Иезавели.

Кстати в теме модерации вы просили прощения. Можно это понимать так, что вы признаете ваш вывод о том, что Мироварник мой клон был неправильным?

Прошу не писать жалобу за этот вопрос. Здесь я задал его потому что посчитал, в теме модерации об этом спрашивать будет нарушением правил той темы. Задать этот вопрос в Вагончике, то же самое. И в вашей теме: Стихи это тоже не по теме. Поэтому задал здесь.

А кому чайку?
Удален
Киракел
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Самовар
Цитата Киракел Тем неменее, не назван в Писании этот дух "духом Иезавели". Так что, не стоит фантазировать, и давать духам имена.
Если у вас от этого проблемы, то это ваши проблемы.

У меня с этим нет никаких проблем.

Ты сам согласен, что

 

Цитата Самовар
arsharuni Дух Иезавели -это понятие внебиблейское
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым? Псалтирь 82:2
Удален
Самовар
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
Христиане это искатели истину текстов  Писании или саму Истину?

Христиане это те, кто познает Господа. Поэтому находяться в разном духовном возврасте.

 

Цитата моисеев
Вот опять.И какая польза мне от этого? Я не знаю ,что таое твердапя пища.И вы не знаете. Я не знаю,что такое добро и зло.И вы не знаете. Получается переливаем из пустого в порожнее ?

Если на самом деле хотите научиться разбирать добро и зло, то попробуйте на практике исполнять:

1. Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои,

2. так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению;

3. если будешь призывать знание и взывать к разуму;

4. если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище,

5. то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о Боге.

6. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его — знание и разум;

7. Он сохраняет для праведных спасение; Он — щит для ходящих непорочно;

8. Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.

9. Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.

10. Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей,

11. тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя,

12. дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,

13. от тех, которые оставляют стези прямые, чтобы ходить путями тьмы…

(Притчи 2:1-13)

И если пожелаете вот здесь как это начинать:

http://hulahey.narod.ru/index/0-17

Если не желаете, то чем вам помочь не знаю. Постараюсь отвечать на ваши вопросы.

А кому чайку?
Удален
Самовар
|3 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Киракел
Ты сам согласен, что   Цитата Самовар arsharuni Дух Иезавели -это понятие внебиблейское

Я от своих слов не отказался. Но рассуждать с вами об этом ещё

Так что если есть что по теме пишите, Если нету досвидос.

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме


А кому чайку?
Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Самовар
А здесь мы разбираем проповеди о духе Иезавели.

Нет никакого духа Иезавели в Библии. Всё притянуто за уши, выдумано от нечего делать. Что ещё обсуждать?

 

Цитата Самовар
Кстати в теме модерации вы просили прощения. Можно это понимать так, что вы признаете ваш вывод о том, что Мироварник мой клон был неправильным? Прошу не писать жалобу за этот вопрос.

Я обещал модератору не вестись на провокации, а это - провокация.

 

Цитата моисеев
Я писал уже ,что знаю Писания с раннего детства.Но это мне никак знаний о Боге не прибавило,а только вопросы.

Печаль.

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата моисеев
Лук.23:28 Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших

Ну и что дальше?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Consuela
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Рyбилa
Если вы так глубоко убеждены в своей правоте, то приведите слова Иисуса о необходимости изгнать беса из Иезавель. И помните, что самовольно добавлять или убавлять от слов книги Откровения - это практически смертный приговор себе. Итак...

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
_

Иезавели Бог дал время покаяться. Это значит что она имела пока власть самой решать служить ей Богу Святому и Иисусу Христу или бесам. Выбор был за ней и Бог  знал ее сердце .

Тот  бесноватый что  жил в гробах не  имел такой власти над собой потому что легион бесов владел им  и Христос сжалился над Ним и Сам принял решение освободить его.

Разницу видите? Понимаете или все же нет ?

Иезавель  знаючи  Божье предупреждение не покаялась она не смирилась Богу, предпочла власть и грех в своей жизни и вводить в  грех других кто слушал ее и шел ее путями.

Самое ужасное что Иезавель  не ушла из церкви а вводила в заблуждение детей Божьих. Называя себя пророчицей учила лжи.

_

 

Цитата Самовар
А у Иезавели овечья шкурка очень хорошо сидела. И никто их членов церкви не слышал что Святой Дух хотел им сказать о Иезавели. А значит её видели спасенной.

Скорее всего Иезавель не позволяла  никому ее обличать лично, даже  до того дошло что Сам Господь проговорил  Иоанну о той проблеме другим людям, открыл проблему шире и произнес суд над ней и ее детьми.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
bsx
+342
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Consuela
Разницу видите? Понимаете или все же нет ?

Мы можем только предполагать, а не утверждать по некоторым вопросам. Лично мне трудно представить что бы в христианском собрании кто то носил это имя. Тем более что имеем пример с Иоанном Крестителем, которого Писание называет Илией.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Мерида
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
христианском собрании кто то носил это имя.

Это сейчас скорее как имя нарицательное.....

Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами.
Удален
Рyбилa
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Consuela
Понимаете или все же нет ?

Понимаю, что не было никакого "духа Иезавели", если она имела свободу и имела время для покаяния.

 

Цитата Consuela
Самое ужасное что Иезавель не ушла из церкви а вводила в заблуждение детей Божьих.

Самое странное, что Ангел церкви её не выгнал. Написано молиться, чтобы избавиться от лукавых и беспорядочных людей, ибо не во всех вера. Вот что странно.

 

Цитата Consuela
Называя себя пророчицей учила лжи.

Учила, что прелюбодействовать и есть идоложертвенное - это нормально. Это если точнее.

 

Цитата bsx
Лично мне трудно представить что бы в христианском собрании кто то носил это имя.

Да имя как имя. Иезавель - распространённое финикийское женское имя, есть оно и сейчас.

Вот. Изабель Аджани:

Изабель Юппер:

Изабелла Юрьева:

Ещё вопросы?

я вернулся под старым ником только ради торжества справедливости, потому что уж слишком много лжи тут обо мне писали
Удален
Consuela
|3 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Самовар
Если так, то и Иезавель будет считать как она много трудиться для Бога, показывать это и считать что все ей завидуют. И гордиться при этом

У Иезавели присущи похоть очей,похоть плоти и гордость житейская. Интересно то что ВЗ Иезавель искусна в грехе обольщения и манипуляции, ей верят и слепо идут за ней все неутвержденные в истине.  Выйдя замуж за Ахава, Иезавель научила его поклонятся Ваалу и он добавил ко грехам своим что Бог разгневался на него.  Ахав стал манипулированным Иезавеллю что делал все мерзости :

16 И пошел Авдий навстречу Ахаву и донес ему. И пошел Ахав навстречу Илии.
17 Когда Ахав увидел Илию, то сказал Ахав ему: ты ли это, смущающий Израиля?
18 И сказал Илия: не я смущаю Израиля, а ты и дом отца твоего, тем, что вы презрели повеления Господни и идете вслед Ваалам;


3-я Царств 18 глава: http://www.bible.by/old-testament/read/11/18/ © bible.by

16 И пошел Авдий навстречу Ахаву и донес ему. И пошел Ахав навстречу Илии.
17 Когда Ахав увидел Илию, то сказал Ахав ему: ты ли это, смущающий Израиля?
18 И сказал Илия: не я смущаю Израиля, а ты и дом отца твоего, тем, что вы презрели повеления Господни и идете вслед Ваалам;

.

1 И пересказал Ахав Иезавели всё, что сделал Илия,..
2 И послала Иезавель посланца к Илии сказать: [если ты Илия, а я Иезавель, то] пусть то и то сделают мне боги, и еще больше сделают, если я завтра к этому времени не сделаю с твоею душею того,что сделано с душею каждого из них.

.

7 И сказала ему Иезавель, жена его: что за царство было бы  в Израиле, если бы ты так поступал? встань, ешь хлеб и будь спокоен; я доставлю тебе виноградник Навуфея Изреелитянина.
8 И написала она от имени Ахава письма, и запечатала их его печатью, и послала эти письма к старейшинам и знатным в его городе, живущим с Навуфеем.

прод.будет

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Consuela
|3 Янв 2016
3 Цитировать

продолжение:

9 В письмах она писала так: объявите пост и посадите Навуфея на первое место в народе;
10 и против него посадите двух негодных людей, которые свидетельствовали бы на него и сказали: «ты хулил Бога и царя»; и потом выведите его, и побейте его камнями, чтоб он умер.
11 И сделали мужи города его, старейшины и знатные, жившие в городе его, как приказала им Иезавель, так, как писано в письмах, которые она послала к ним.

_

Для чего грешники постят, разве нет такого сегодня?

_

 

Цитата Киракел
С таким же "успехом" надо защищать форум от "духа дочерей Лота", "духа Онана", "духа Навуходоносора", "духа Соломона", "духа Иуды" и тэдэ и тэпэ.

Как насчет духа Христового ? или Святого Духа?

Была и есть секта садукееев что не верит в духов и ангелов.

Что скажешь про это? Скорее всего ничего!

9 Когда они перешли, Илия сказал Елисею: проси, что сделать тебе, прежде нежели я буду взят от тебя. И сказал Елисей: дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне.
10 И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет.

_

17 и предъидет пред Ним в духе и силе Илии, чтобы возвратить сердца отцов детям, и непокоривым образ мыслей праведников, дабы представить Господу народ приготовленный.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Удален
Самовар
|3 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата моисеев
А я думал,что христиане те,кто родился от Господа.

Кто родился от Господа, то они конечно христиане. Но если они не будут возрастать в познании Истины, они перестанут ими быть.

А кому чайку?
Удален
Consuela
|3 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата bsx
Лично мне трудно представить что бы в христианском собрании кто то носил это имя.

Так почему вы не верите что  была Иезавель о которой пишет Иоанн ? Она же находилась в церкви  Христовой.

Посмотрите в книгах Евангелии (НЗ) сколько грешников может называть себя христианами. Каждый дух бесовский имеет свое имя и утверждать что это трудно представить может тот кто не имеет  опыта в молитвах  и дарах Святого Духа, особенно в различении духов.

 

Цитата Рyбилa
Самое странное, что Ангел церкви её не выгнал. Написано молиться, чтобы избавиться от лукавых и беспорядочных людей, ибо не во всех вера. Вот что странно.

Ничего страного,если увидеть  какой суд выненсен Иезавели Богом. И еще Бог не человек и суд Его приходит вовремя, прежде наказания идет обличение и предупреждение о суде. Павел также не в первый день  изгнал духа прорицательного со служительницы приносящей доход господам ее.(Ден.16:16-24)

17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки – рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.

От Господа спасение. Над народом Твоим благословение Твое.
Старожил
+1846
|4 Янв 2016
1 Цитировать

Почему некоторых людей тянет изучать различные патологии?

Невеста церковь не женихом интересуется, а изменами неверных жен.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Янв 2016
2 Цитировать

Для чего Бог велел написать о Иезавели? Чтобы показать пример наказания и воздаяния за дела. Публичная казнь Иезавели с пояснением: дабы уразумели, что воздам каждому по делам.

О духе Иезавели ничего не написано. Такого учения нет в Библии.

Может дух Иезавели проявляет себя в прибавлении к Писанию учения о духе Иезавели?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Янв 2016
2 Цитировать

Иезавель могла быть душевной женщиной, духа не имеющей.

Иисус спросил: как твое имя? - Легион, ответили бесы.

Дух Иезавели - неккоректное выражение. Если бы у нее был дух, она бы не грешила. Если дух у нее нечистый, то имен таких "дух Иезавели " у духа нет. Как небыло духа Магдалины или беса Иезавели, как и беса Магдалины не было.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|4 Янв 2016
2 Цитировать

Если Иезавель и имела нечистого духа, то имя ему было не дух Иезавели. Иезавель могла быть одержима, а не наоборот. Дух Иезавели - дух, одержимый Иезавелью. духи никогда не назывались именем своей жертвы.

такое могли придумать глупые проповедники - иезавельщики.

дух Иезавели - вообще абсурб, бессмысленное выражение. Спиритическое.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
Самовар
|4 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Духовник
Почему некоторых людей тянет изучать различные патологии? Невеста церковь не женихом интересуется, а изменами неверных жен.

В Фиатирской церкви патологии не изучали. К сожалению.

 

Цитата Духовник
Для чего Бог велел написать о Иезавели? Чтобы показать пример наказания и воздаяния за дела. Публичная казнь Иезавели с пояснением: дабы уразумели, что воздам каждому по делам. О духе Иезавели ничего не написано. Такого учения нет в Библии. Может дух Иезавели проявляет себя в прибавлении к Писанию учения о духе Иезавели?

Чтобы бодрствовать и не допускать волков в овечье стадо. Понятие Троица в Библии тоже нету. Но этим понятием пользоваться можно. А дух Иезавели это обозначение такого явления, при котором дети дьявола занимаются в церквях служением тому богу, которого сами выдумали.

 

Цитата Духовник
Если Иезавель и имела нечистого духа,

Она находилась под действием нечистого духа. Которые имя имеет. А Дух Святой в ней полностью отсутствовал. Вот в чем проблема. И этого никто не заметил. Это же ужас.

 

Цитата Духовник
дух Иезавели - вообще абсурб, бессмысленное выражение. Спиритическое.

Почему? Ведь сразу же становится ясно, в чем дело было в фиатирской церкви. Туда протик дух лжепророчества, который не от Бога.

И кроме этого тот дух, который имеет каждый человек, у Иезавели был порабощен нечистим духом. Вместо того, чтобы соединиться со Святым Духом.

Дух Иезавели не сохранился, повредился нечистым духом

Первое послание к Фессалоникийцам 5:23
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.

А кому чайку?

Проявление духа Иезавели в Церкви, в мужчинах и на форуме

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы