Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+1379
|14 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Отвергающие Законы Божьи..

Отвергают жизнь под благодатью во Христе, не слушась Господа, который упразднил закон учением.

 

Цитата НиколайВ
Ещё раз повторяю Иисус Агнец закланный от создания мира

Почему Он закланный еще до создания мира? А не после грехопадения людей? Не думали?

Ведь до создания мира не было кому обещать что либо. И это значит, что Ваши выдумки о причине смерти Христа - ложь.

Написано прямо, о причине смерти Христа - это самопожертвование с целью взять грехи всех, и наказание всех за грехи - на Себя. А это значит, что без этого спасение людям было бы невозможным. А это значит, что все праведники В.З. не спаслись бы. А это значит, что Вы проповедуете ересь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Elizar
|14 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ниневитяне получили спасение но к народу не присоединились.

какое спасение получини Ниневитяне?

 

Цитата НиколайВ
Спасение человек получает не через присоединение к церкви, а через присоединение к Господу.

а Господь Своих спасенных присоединяет к Своему Телу - Церкви Христовой.

 

Цитата НиколайВ
Вместо обрезания как знак принадлежности к церкви подставьте водное крещение.

никакой аналогии и никакой связи.

обрезание лишь напоминание об Авраамовом завете.

крещение водой - эперОтема Богу доброй советси.

Удален
Elizar
|14 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Это где вы такое  прочитали может в Исх.20:11

сравнил с Втор.5:15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.

это комметарий к четвертой заповеди. а сама заповедь без изменений записана на обоих экземплярах скрижалей.

Старожил
+1698
|14 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Святой
упразднил закон учением.

Так чем у вас это учение, отличается от законов Божьих..? Они что-же у вас от этого учения, совсем перестали существовать..?  Хотя похоже на то, что это учение у вас состоит - лишь из одного затертого до дыр стиха со словами "упразднил" и "благодать".

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Так чем у вас это учение, отличается от законов Божьих..

Так хотя бы тем, что невозможно упразднить одно относительно другого, если и то и другое =.   Каждый хдраво мыслящий человек это понимает. И читая Писание далее, понимает разницу и в деталях уже.

Но если человек уперся, то хоть, как говорят, хоть кол на голове теши.....

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
НиколайВ
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
сравнил с Втор.5:15 и помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний. это комметарий к четвертой заповеди. а сама заповедь без изменений записана на обоих экземплярах скрижалей.

Это как раз Моисей добавил , но сказал он всё верно.

Евреи были рабами и утратили познание о субботе. Бог их вывел из рабства и восстановил то что было изначально .

.

2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал.

(Быт.2:2,3)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
какое спасение получини Ниневитяне?

Вечное.

 

Цитата Elizar
а Господь Своих спасенных присоединяет к Своему Телу - Церкви Христовой

Вы времена не попутали ?

 

Цитата Elizar
никакой аналогии и никакой связи. обрезание лишь напоминание об Авраамовом завете. крещение водой - эперОтема Богу доброй совести

Давайте посмотрим

.

3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

(Рим.4:3)

.

9 Блаженство сие [относится] к обрезанию, или к необрезанию? Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.

10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.

11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,

(Рим.4:9-11)

.

Кстати к вам вопрос вы семя Авраама, или иное семя ? 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Почему Он закланный еще до создания мира? А не после грехопадения людей? Не думали?

Не до создания, а от создания. Это разные вещи. От создания указывает на время сотворения земли.

Вот здесь первое жертвоприношение .

.

21 И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.(Быт.3:21)

.

Одежды кожанные могли появиться только в одном случае-это жертвоприношение, а оно указывало на Христа .

Авель приносил эти жертвы узнав это от родителей .

.

4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,(Быт.4:4)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|14 Фев 2019
2 Цитировать

11 Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святаго Духа Своего, (Ис.63:11)

 

Цитата Святой
Повторно: Я Вам уже ответил, они получили спасение после голгофы, ибо до голгофы Дух Божий не могпоселиться в сердце грешного человека, и оставаться там. ..... Дух Божий мог временно касаться сердца, и то только отдельных избранников, проводников народа Божьего. И это не было рождение свыше, которое могло стать реальностью только после голгофы, на которой Иисус понес грехи и накаказание за грехи грешников. Так что не коверкайте контекст

Я текст привёл что Дух Святой в сердце , а он мне это оказывается не то . Благодать не та , Дух Святой не тот , праведность по вере не та, жизнь вечная не та, обрезание сердца не то, настоящее время - это оказывается будущее. Всё у вас не то. Может и Писание не то ? Или у вас рождены свыше только те кто языками разговаривает ?

.

15 Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

(Ис.57:15)

читайте этот стих по несколько раз на день вдруг вам что-то откроется .

Можете ещё и этот приобщить .

.

29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал [рожденного] по духу, так и ныне.

(Гал.4:29)

.

Чем отличался один от другого ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1698
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Святой
Так хотя бы тем, что невозможно упразднить одно относительно другого,

Человек такое творение, что может легко упразднить и не такое.. потом ещё учудить и начудить - мама не горюй..

Вам ли это не знать..)

 

Цитата Святой
Каждый хдраво мыслящий человек это понимает

А здраво-ли.. и точно -"каждый"?

Я бы лично не подписывался за других.. меня этому учат Писания и Господь.. А вас..?

 

Цитата Святой
И читая Писание далее, понимает разницу и в деталях

Если бы это было так.. то мы бы с вами точно здесь не спорили.. Так, что увы дружище..))

Вот к примеру.. ваша разница с деталями, не далее как всего-то в двух-трех текстах намертво запуталась..

А вот у меня детали - это все Писания вцелом от Бытия до Откровения.. Это настоящая и стоящая разница.

 

Цитата Святой
Но если человек уперся, то хоть, как говорят, хоть кол на голове теши.

Вот с этим я с вами согласен - на все 100.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
DAN
+1567
|14 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Elizar
над всеми законами стоит закон Божий - Десятословие.

Такого в Библии нет.

 

Цитата Elizar
то есть, о законе Моисеевом. а мы живем с каим законом в НЗ?

Судя по обсуждению, кто с каким.

 

Цитата Elizar
разве апостолы не написали нам, как себя правильно вести, будучи во Христе? Павел называет себя подзаконным Христу. о каком таком законе говорит Павел?

для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; 

.
Подзаконный Христу- исполняющий заповеди Христа, которые отличны от заповедей Ветхого Завета в следствии перемены закона.  Новый закон- закон духа жизни во Христе.
Оправдание Закона- есть оправдание предписанное исполнившему весь Закон. Таков Христос, а мы в Нём получаем оправдание даром.
.
Декалог тут не при чём, если что
.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1698
|14 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
СЫНАМ ЛЕВИЯ, ВОТ, Я ДАЛ в удел десятину из всего, что у Израиля,

Мда-а..! У тебя талланта-то.. только на эти стихи и хватает.. Поздравляю!

 

Цитата Сумчатый
они и собирают деньги под видом десятины, не являясь левитами, отвергая Божий закон и творя, что только вздумается.

Слышь родимый.. а может уже хорош поносить церковь и её служителей..? Или ты это меня решил опять потроллить.. да..? Тогда вспомни драгоценный.. сколько я уже тебе писал - "Расслабься родной .... на мне где сядешь, там и слезешь.. не мучь свою клаву с тачпадом и тачсрином..". Как вижу бес результата твой воз все там-же - в том-же старом и ржавом троллейбусе, летально утопшем в инфернальной трясине. Печалька в общем..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
DAN
+1567
|14 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
не знаю, кто придумал эту сентенцию.

Не важно, кто придумал. Главное, что это так.
Говоря "новый", показал ветхость прежнего, а Новый есть новый.

 

Цитата Elizar
при заключении нового договора, всё в нем новое. и если в новый договор включаются полезные элементы из каких-то других источников, то это не является ссылкой на те документы, а просто использование подходящих деталей

Всё верно.  Поэтому, когда некто утверждает, что Закон ВЗ не отменён, по причине наличия "подходящих деталей" в НЗ, тот утверждает ложное.

 

Цитата Elizar
при проектировании самолета, для использования какой-нибудь гайки, как у велосипеда, никому и в голову не пришло ссылаться на конструкцию велосипеда.

Так же никому и в голову не придёт утверждать, что это тот же самолёт, потому что в нём есть гайки от старого.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
IVANYCH
|14 Фев 2019
1 Цитировать
не паясничайте и матом не ругайтесь с ботов тоже

-

У вас мания ботов - это проблема , обратитесь к специалисту и не вздумайте начинать ваши

смехотворные "расследования" - штраф у вас уже есть . Про "маты" у вас тоже уважаемый

мания , прекращайте всех подозревать и обвинять .

-

 

"самоправедники" - это как раз законники

-

Самоправедник это вы , судя по постам светомузыки ; вы своими постами делаете себя

"праведными" . Печальная истина ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
DAN
+1567
|14 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
Какое отношение вы имеете к Новому завету если написано ?

Прямое отношение. Потому как заключённый с домом Иуды завет, форматировал иудеев в христиан через веру, равно как и уверовавших из числа язычников.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
IVANYCH
|14 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата DAN
Потому как заключённый с домом Иуды завет, форматировал иудеев в христиан через веру, равно как и уверовавших из числа язычников.

-

Форматирование процесс принудительный - уверование в  Истину БОГА процесс добровольный .

Ваша ошибка налицо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
DAN
+1567
|14 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Слышь родимый.. а может уже хорош поносить церковь и её служителей..? Или ты это меня решил опять потроллить.. да..? Тогда вспомни драгоценный.. сколько я уже тебе писал - "Расслабься родной .... на мне где сядешь, там и слезешь.. не мучь свою клаву с тачпадом и тачсрином..". Как вижу бес результата твой воз все там-же - в том-же старом и ржавом троллейбусе, летально утопшем в инфернальной трясине. Печалька в общем.

По закону Христа, нужно с кротостью наставлять противников.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|14 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Прямое отношение. Потому как заключённый с домом Иуды завет, форматировал иудеев в христиан через веру, равно как и уверовавших из числа язычников.

Скажите а что им нужно было делать с законом Божьим ( нравственным ) который они знали с детства ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|14 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Форматирование процесс принудительный - уверование в  Истину БОГА процесс добровольный . Ваша ошибка налицо

Тут правильнее сказать, что данное слово не совсем уместно, а по сути контекста ошибки нет.
Или я как иудей не могу дать согласие на форматирование своих убеждений?
Ну и про добровольность-
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться
.

Бог "повелевает" всем людям "добровольно" покаяться... Так пойдёт?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
IVANYCH
|14 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата DAN
Или я как иудей не могу дать согласие на форматирование своих убеждений?

-

Форматирование это процесс по инициативе пользователя (админа) по отношению к оборудованию

(железу) , т.е. принудительный процесс без спрашивания разрешения и согласия . У винчестера

нет выбора - у человека есть . Так понятно .

-

 

Цитата DAN
Бог "повелевает" всем людям "добровольно" покаяться... Так пойдёт?

-

Повелевает предполагает выбор - все все равно не покаются это факт . Повелевает это не

значит что БОГ сотрет предыдущую память Израиля и напишет новую информацию на

свежеразмеченные области диска . Ошибка серьезная у вас на лицо .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
DAN
+1567
|14 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Скажите а что им нужно было делать с законом Божьим ( нравственным ) который они знали с детства ?

Им нужно было законом умереть для закона, чтобы жить для Бога.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|14 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Им нужно было законом умереть для закона, чтобы жить для Бога.

Это как поясните подробнее. Каким законом и для какого закона ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|14 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Форматирование это процесс по инициативе пользователя (админа) по отношению к оборудованию (железу) , т.е. принудительный процесс без спрашивания разрешения и согласия . У винчестера нет выбора - у человека есть . Так понятно .

У слова "форматирование" есть несколько значений. 
Образовано от лат. слова "forma" - вид, образ и использовано мной, в смысле изменения формы верования и образа мыслей, вследствии перемены закона. 
А Вы, я так понял, знаете лишь компьютерную терминологию..  Всё гораздо шире и добровольность принятия в данном случае условна. Бог не спрашивал у иудеев, согласны ли они на смену закона. Просто поменял и всё. Как и горшечник не спрашивает у сосуда. Ибо иудей по определению должен слушать гласа Господа, чтобы не его воля, а Божья совершалась.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|14 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Это как поясните подробнее. Каким законом и для какого закона ?

Я ж не учитель библейской школы, чтобы пояснять и отвечать на череду "каверзных" вопросов.
Я вроде как понятно пишу. Даже писания цитирую.

 

Цитата IVANYCH
Повелевает предполагает выбор - все все равно не покаются это факт . Повелевает это не значит что БОГ сотрет предыдущую память Израиля и напишет новую информацию на свежеразмеченные области диска . Ошибка серьезная у вас на лицо .

Как по мне, так у Вас невежество "на лицо". Если Вам что-то показалось, то я дал пояснение. Я автор поста и выражаю мысли так, как мне хочется. Еще раз: форматирование бывает не только в случаях с жесткими дисками. Я к примеру даю Господу полную свободу для форматирования своей души и приведения всех своих мыслей в соответсвие с Его мыслями.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|14 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата DAN
Я ж не учитель библейской школы, чтобы пояснять и отвечать на череду "каверзных" вопросов. Я вроде как понятно пишу. Даже писания цитирую.

Ладно я вам помогу .

Павел в послании к Римлянам использует три понятия закона .

1) закон Божий

.

22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;(Рим.7:22)

.

2) Закон греха , который во плоти .

.

23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

(Рим.7:23)

.

3) Закон духа жизни.

.

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:2)

.

Можно выделить закон греха и смерти он на мой взгляд чуточку отличается от закона греховного который во плоти . Закон греха и смерти - это процес , согрешил и тебя ждёт смерть , а греховный закон это страсти которые во плоти.

.

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

.

Эти страсти толкают нас к этому процессу и если человек поддался  искушению то  процесс приводит к смерти .

Иаков этот процесс ( закон греха и смерти ) описал так .

.

14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;

15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.

(Иак.1:14,15)

.

Но если кто-то не разделяет эти два закона то спорить не стану .

Так каким законом мы должны умереть и для какого закона ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
DAN
+1567
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Так каким законом мы должны умереть и для какого закона ?

. Отвечаю на единственный вопрос поста- Никаким. Нам Закон Моисея, о котором пишет Павел, не писан. 
Мы уверовавшие из числа язычников, потому в Рим 7, сказано, "говорю знающим Закон"
А сказано так потому, что было не зазорно его не знать..
Дальнейшие пояснения Павла я могу объяснить, но он рекомендовал не спорить о Законе. Потому как такие споры бесполезны и суетны.
Наиболее вероятно, что данная заповедь Вами проигнорируется.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
НиколайВ
|15 Фев 2019
2 Цитировать

Так каким законом мы должны умереть и для какого закона ?

 

Цитата DAN
. Отвечаю на единственный вопрос поста- Никаким. Нам Закон Моисея, о котором пишет Павел, не писан.  Мы уверовавшие из числа язычников, потому в Рим 7, сказано, "говорю знающим Закон" А сказано так потому, что было не зазорно его не знать.. Дальнейшие пояснения Павла я могу объяснить, но он рекомендовал не спорить о Законе. Потому как такие споры бесполезны и суетны. Наиболее вероятно, что данная заповедь Вами проигнорируется.

Я лично не спорю, а разбираю стихи Писания.

Павел отвечает на этот вопрос так .

.

6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;

7 ибо умерший освободился от греха.

(Рим.6:6,7)

.

11 Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.

(Рим.6:11)

.

18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

(Рим.6:18)

.

22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.

(Рим.6:22)

.

Павел многократно подчеркнул что умереть должны для греха .

А здесь он пояснил как это происходит .

.

1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,

2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

(Рим.8:1,2)

.

Один закон освобождает от другого.

Как видите никаких сложностей в понимании слов Павла нет .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+1379
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Вот с этим я с вами согласен - на все 100.

Так не упирайтесь.

 

Цитата Asher
Если бы это было так.

в Вашем случае, то прекратили бы спорить с истиной.

 

Цитата Asher
А здраво-ли.. и точно -"каждый"?

Не засоряйте форум, когда неччего ответить.

 

Цитата НиколайВ
Я текст привёл что Дух Святой в сердце

Который не исследовали в контексте. Библия не противоречит себе. Иисус сказал что должно родиться  в будущем свыше. И только после Как Он взял грехи на Себя, и наказание за грехи.  Иначе давно бы рождались до Христа свыше, и Ему не надо было это объяснять.

Оригинал не забывайте читать.

 

Цитата Asher
Человек такое творение, что может легко упразднить

и не подумать над прочитанным, да, к сожалению.   Тольтко Библия не Ошиблась. Там написано - упразднил Господь. Точка.

 

Цитата НиколайВ
Не до создания, а от создания.

Оригинал смотрели?

Перевод под редакцией Кассиана:

13:8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от сотворения мира1
1) Другой возможный перевод: "которых имена не написаны от основания мира в книге жизни у Агнца закланного".

---

Новый библейский перевод МБО:

13:8 И поклонятся ему все жители земли, кроме тех, чьи имена записаны еще от создания мира в книге жизни у Ягненка, Который был принесен в жертву.

---

Восточный перевод смысловой (CARS):

13:8 И поклонятся ему все жители земли, кроме тех, чьи имена записаны ещё от создания мира в книге жизни у Ягнёнка, Который был принесён в жертву.

----
И даже это не столь Важно, как то, что прямо написано, для чего Христос пострадал на кресте, что полностью опровергает Вашу теорию, якобы о просто выполенинии обещания для привлечения к Себе  внимания.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+689
|15 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Ладно я вам помогу . Павел в послании к Римлянам использует три понятия закона . 1) закон Божий . 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;(Рим.7:22) . 2) Закон греха , который во плоти . . 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. (Рим.7:23) . 3) Закон духа жизни. . 2 потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти. (Рим.8:2)

Правильно Николай,я давно уже писал, что в этом месте говорится о трех законах.Но псевдоблагодатники настолько обольщены, им  в каждом слове "закон" мерещится нечто ужасное...

Удален
НиколайВ
|15 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата levko1
Правильно Николай,я давно уже писал, что в этом месте говорится о трех законах.Но псевдоблагодатники настолько обольщены, им  в каждом слове "закон" мерещится нечто ужасное...

Согласен что многие говорят одно в делают другое .

Давайте двинемся дальше . Сдедующий  стих показывает что Павел соблюдал закон .

.

21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;

(1Кор.9:21)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы