Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
НиколайВ
|13 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
при заключении нового договора, всё в нем новое.

Так мыслят подавляющее число христиан так как им это выгодно, но в Писании написано .

.

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.

(Евр.8:8,9)

.

Выше я задал вопрос , какое отношение вы имеете к дому Израиля или Иуды , а сейчас дополнение , если нарушен договор и Бог желает заключить его по новому то это уже будет Новый договор, а не прежний.

И ещё одна деталь , в стихе указано что договор был заключён не на Синае, а когда они выходили из Египта . Можете показать где и когда был заключён этот договор при выходе евреев из Египта ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы из какого колена будете ?

ой! ну что за странность? вы же знаете, что Иисус является Ангелом завета не только для Иуды и Израиля, но и для язычников. мы из язычников. то есть из другого двора.

 

Цитата НиколайВ
Цитата Elizar при заключении нового договора, всё в нем новое.
Так мыслят подавляющее число христиан так как им это выгодно, но в Писании написано .

в таком случе только радуюсь тому, что христиане не привязывают себя к ВЗ.

учиться из историй ВЗааетного народа нам полезно. но одеваться в их закон нам не нужно. у нас есть НЗаветные правила, которые не хуже, а лучше правил ВЗ.

Удален
Elizar
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
если нарушен договор и Бог желает заключить его по новому то это уже будет Новый договор, а не прежний.

это вопрос или утверждение?

Бог не отверг народа, за нарушение правил завета, а наказал их точно в соответствии с правилами, которые записаны в законе. именно в этом смысл слова "пренебрег".

в исходном тексте обетования о НЗ написано: "тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. "

даже заключив НЗ в Крови Иисуса Христа. Бог не отменил вечность прежнего завета с Израилем. Бог знал, что часть народа останется в традиции отцов, даже в условиях отсутвия Храма, частичной утраты преемственности через обрезание, зашоренности ясного понимания знамения Синайского завета. но при всё этом Бог остается верен вечному обетованию участникам Авраамова и Синайского заветов.

но мы в НЗ не имеем участия в ВЗ с его особыми правилами: обрезание, празднование знамения Синайского завета, храмовых дел. ну вы сами знаете, что нас это не касается.

Удален
Elizar
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
И ещё одна деталь , в стихе указано что договор был заключён не на Синае, а когда они выходили из Египта . Можете показать где и когда был заключён этот договор при выходе евреев из Египта ?

в стихе не сказано, что не на Синае, а сказано что в то время, когда был Исход. какое временное расстояние между выходом в Пасхальную ночь, и днем, когда Моисей кропил кровью завета на народ? два месяца? никакого другого завета и не было.

Бог убедил Моисея убедительными доводами вывести народ из Египта. и конечной точкой этого действия было вот такое знамение: "12 И сказал [Бог]: Я буду с тобою, и вот тебе знамение, что Я послал тебя: когда ты выведешь народ из Египта, вы совершите служение Богу на этой горе. "

после этого было объявление народу закона Божьего, и после этого Моисей начал писать книгу закона с Исх.21 главы. и уже в Исх.24 главе был заключен Синайский завет. потом были скрижали рукой Бога, и продолжение записи закона рукой Моисея.

а еще было объявление субботнего дня отдыха обязательным днем воспоминания о завете, то есть знамением завета. глава Исх.31. потом к этому дню приписал много строгостей, чтобы не расслаблялись. ответственность за воспоминание о завете была столь же строгой, как за сам кровный завет вечный.

Удален
Elizar
|13 Фев 2019
2 Цитировать

эта кошка так орёт, что наросла просьба снять с нее эти тиски наушников.

Удален
НиколайВ
|13 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
в стихе не сказано, что не на Синае, а сказано что в то время, когда был Исход. какое временное расстояние между выходом в Пасхальную ночь, и днем, когда Моисей кропил кровью завета на народ? два месяца? никакого другого завета и не было.

Был тот который вечный завет и который Бог заключил с Авраамом .

.

17 Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.

(Гал.3:17)

.

Кстати закон к этому завету ничего не прибавил, это видно из текста .

PS

пока что на мои вопросы нет вразумительных ответов .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|13 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
эта кошка так орёт, что наросла просьба снять с нее эти тиски наушников.

Это она мишке орёт который заблудился и не знает куда ему двигаться . 

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|13 Фев 2019
1 Цитировать
нет вразумительных вопросов потому что

Не вопросов, а ответов .

Потому что поверхностно изучаете Писание . Как один сказал мне здесь на форуме что нужно не изучать Писание, а верить тому что там написано . Вот оно и видно как вы верите и изучаете .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|13 Фев 2019
1 Цитировать
сначала начните их изучать, чтобы заявлять подобное. А то вы уже заявили, что Иисус был грешником.

Найдите эти слова где я подобное заявил, а если не найдёте то вы "батенька" просто клеветник .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Был тот который вечный завет и который Бог заключил с Авраамом .

при чем там Авраамов завет? по Аврамову завету Бог обещал потомство, землю и защиту.

потомства было много, которому требовалась дисциплина и вера.

поэтому Бог заключил завет закона на Синае для этого потомства, чтобы приготовить его к получению земли. а защита была постоянно по мере послушания в вере.

в завете закона оговаривались обряды демонстрации веры, и порядок благословений и проклятий за исполнение или нарушение правил в завете.

как видите, закон прибавил к Авраамову завету очень многое.

а то, что вы не видите в моих слова ничего вразумительного для себя, то по-другому не расскажу вам.

Удален
НиколайВ
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
при чем там Авраамов завет? по Аврамову завету Бог обещал потомство, землю и защиту. потомства было много, которому требовалась дисциплина и вера

Так мы изучаем Писание, что не видим главного.

.

3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

(Рим.4:3)

Мы говорим, что Аврааму вера вменилась в праведность.

10 Когда вменилась? по обрезании или до обрезания? Не по обрезании, а до обрезания.

11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,

12 и отцом обрезанных, не только [принявших] обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую [имел он] в необрезании.

 

Цитата Elizar
поэтому Бог заключил завет закона на Синае для этого потомства, чтобы приготовить его к получению земли. а защита была постоянно по мере послушания в вере. в завете закона оговаривались обряды демонстрации веры, и порядок благословений и проклятий за исполнение или нарушение правил в завете. как видите, закон прибавил к Авраамову завету очень многое

13 Ибо не законом [даровано] Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.

(Рим.4:9-13)

.

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|13 Фев 2019
1 Цитировать
вы писали, что Иисус унаследовал от Марии грешную плоть.

Совершенно верно , а где мои слова что Иисус грешник ?

Вы клевещете на меня вместо того чтобы вникнуть в мной написаное и извиниться .

Не хотите дело ваше , Бог вам судья .

Тема у нас о другом . Вам бы хотя бы в этой теме разобраться, а о том какая была плоть у Иисуса забудьте это вам пока что не по плечу  .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
Это она мишке орёт который заблудился и не знает куда ему двигаться

мишка идет верным путем. впечатление, что она слушает рокабилли.

ну, коли ей нравится, то пускай слушает.

а если вам в моих ответах и пояснениях что-то противно, то скажите что.

 

Цитата НиколайВ
Так мы изучаем Писание, что не видим главного.

всё что вы тут сказали относится к Авраамову завету с обетованиями.

Авраам ничего не знал о семени Христа. это уже Павел получил откровения про это.

а закон Моисеев ничего не говорит про обрезание, а только говорит о правильном поведении.

Удален
НиколайВ
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата Elizar
всё что вы тут сказали относится к Авраамову завету с обетованиями. Авраам ничего не знал о семени Христа. это уже Павел получил откровения про это. а закон Моисеев ничего не говорит про обрезание, а только говорит о правильном поведении

Ну давайте двинемся дальше , может всё таки что то проясниться.

.

8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.

9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,

(Гал.3:8,9)

.

14 дабы благословение Авраамово через Христа Иисуса распространилось на язычников, чтобы нам получить обещанного Духа верою.

(Гал.3:14)

.

Какое благословение Авраама должны были получить язычники через Христа ?

PS

на счёт семени читайте вот этот стих может вам что-то откроется .

.

56 Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.

(Иоан.8:56)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|13 Фев 2019
1 Цитировать
вы написали, что Иисус унаследовал грешную плоть, как у вас. И я на вас не клеветал. Теперь буду знать, что существует новая чудовищная ересь язычников, выдающих себя за "иудеев", хотя уже с этим сталкивался.

Я ведь написал забудьте это вам не по плечу. Вы в простом не можете разобраться не говоря уже о сложном .

По теме есть что сказать или нету ?

PS

теория о святой плоти Иисуса и Марии - это учение РКЦ ( Римо-католической церкви.)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
Elizar
|13 Фев 2019
2 Цитировать
Цитата НиколайВ
на счёт семени читайте вот этот стих может вам что-то откроется .

прошу вас, трошки прикрутить менторство. вы же не поучать меня пришли, а делиться тем, что имеете.

опять же покажите мне хоть одно место в тексте про жизнь Авраама, где он был бы знаком с тем, что потом вывели из слов Писания пророки Нового завета.

Удален
Elizar
|13 Фев 2019
4 Цитировать
Цитата НиколайВ
теория о святой плоти Иисуса и Марии - это учение РКЦ ( Римо-католической церкви.)

понятно. только нам это для чего? спасибо за культпросвет.

говорил же вам, что теперь не отстанут, пока их модератор не приструнит.

 

я не говорю ничего о "святости плоти Марии", я говорю о вашей лжи, что от Марии Иисус унаследовал грех.
Удален
pavel kaz
|13 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата
Цитата НиколайВ Разница между моей и Его плотью лишь в том что я унаследовал грех по отцовской и материнской линии, а Иисус только по материнской.
Цитата НиколайВ
Я ведь написал забудьте это вам не по плечу. Вы в простом не можете разобраться не говоря уже о сложном . По теме есть что сказать или нету ? PS теория о святой плоти Иисуса и Марии - это учение РКЦ ( Римо-католической церкви.)

Наверное стоит с этим разобраться, чтоб идти дальше, без всяких "падений в обморок" и взаимных недопониманий.... ИИСУС Принял на себя ГРЕШНУЮ Адамову плоть, Воплотился в неё, будучи Отзачатие с ДУХОМ СВЯТЫМ... Чтоб Обличить/Показать нам источник ГРЕХА в плоти сынов человеческих/наших, коия(грешность) от духа Правящего душёй находящейся в  теле/плоти.... То есть ОН ЕСЬМЬ без греха, потому что в НЁМ/ЕГО Плоти(Теле) НИКОГДА не было духа Адама/сатаны(?)... Чтоб Показать КТО Ответит перед БОГОМ за ГРЕХ, наш (конкрено наш грех) ОН Тело СВОЁ,Безгрешное Дал убить/Предал на смерть, авот дальше СЛУЧИЛОСЬ то. что "ОБЛИЧИЛО" БОГА в том числе и в глазах ЕГО струхнувших Учеников - ОН ВОСКРЕС, так как у смерти небыло повода/права/способности пожрать ЕГО Плоть  - ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ греха. Так как все (наверное?) согласяться, что причиной смерти есьмь ГРЕХ.... Это ГЛАВНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО БОЖЕСТВЕННОГО Происхождения ДУХА/ДУШИ СУЩЕЙ в Теле ИИСУСА от Церкви... Теория РКЦ про Марию, это попытка продолжить мысль из Луки, мнения Апостола Евангелиста на вопрос: как могВоплотиться в Чела САМ БОГ....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|13 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
давайте разберемся с понятием "греховная плоть". просто плотью мы называем тело. в живом человеке в этом теле живет душа, управляющая этим телом, и дух, который может участвовать в влиянии на душу. значит сама плоть в чистом виде - это просто биомеханическая оболочка для души. вся греховность содержится в душе. по закону заместительной жертвы, смерть плоти этой жертвы удовлетворяет суд. так и Иисус воспринял плоть человека, которая является подобием греховной плоти человека, и удовлетворил суд Божий. в греховной плоти есть грешная душа. в плоти Иисуса не было грешной души. поэтому называть Иисуса имеющим греховную плоть никак не получается. у Иисуса было только тело, подобное телу человека. хотя это тело и было сформировано обычным образом в утробе, как и тело любого другого человека, но оно развивалост не от обычного мужского семени, а от Слова Жизни от Бога. поэтому, когда ставится вопрос о тварности тела Христа, тогда ответ один: тело Христа Бог не сотворил из праха земного, а взрастил. может быть еще получим откровение в терминологии, как всё это описать словами в точности, как называется этот процесс развиться тела Иисуса от слова из уст Бога через рождение в Марии, с последующим рождением из Марии.

Блестяще, без юмора, Елизар... Вижу отдых пошёл вам на пользу (тут немного юмарнул). ИИСУС просто Прошёл Один с нами ПУТЬ, чтоб Показать, как нам вести себя в этой плоти, точней КАК Действует в этой/такойже  ТОЛЬКО отначально грешной плоти ДУХ ЕГО СВЯТОЙ.. И вопрос, который ставиться всем законникам/пытающимся доказать нужность закона Моше Рождённому от БОГА челу: а)нужен ли был закон/Исполнял ли закон ИИСУС ХРИСТОС/ДУХ СВЯТОЙ в Плоти Человека? б) нужен ли закон/исполнять ли закон Рождённым от ДУХА Детям БОГА ЖИВОГО?

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|13 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
Помочь стать совершенным, а совершенство можно лбресть только родившись свыше . и сделать это он мог до распятия Христа .

То мы всё про парня с 19 Матф.... Вы не доказали, что ДУХ Сходил/Вдувался при/до смерти ИИСУСА как Сына Человеческого... И что вы пытаетесь довести именно  при Жизненном Одухотворении.... ИИСУС ещё не Прошёл ВЕСЬ СВОЙ ПУТЬ..... как парень мог Знать как идти ДО КОНЦА в плоти чела? "Будь Верен до смерти".

Кстати СЛОВО, которое Иоанн Применил в "ДУНУЛ и Сказал Примите..." в точности повторяет СЛОВО из 2го Бытия: "ВДОХНУЛ БОГ в Адама ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ и СТАЛ АДАМ ДУШЁЙ ЖИВОЙ".... Многие толкователи, с азм, считают это Действие ПРОИЗОШЕДШИМ в ПЯТИДЕСЯТНИЦУ/горнице Апостолов.... тоесть Завершением Творения человека - Душа ЖИВАЯ, до того, она какбы находилась в процессе Творения.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|13 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата НиколайВ
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной [в жертву] за грех и осудил грех во плоти, (Рим.8:3)

Так как ОСУДИЛ? Убил Своей смертью на Кресте? Грех от того момента не имеет власти над сынами человеческими??? Или ОН Показал КТО Отвечает - ПЛОТЬ(?) и как Избавиться/быть без греха - ДУХ(?)???

 

Цитата НиколайВ
Разница между моей и Его плотью лишь в том что я унаследовал грех по отцовской и материнской линии, а Иисус только по материнской. Дальше этот вопрос я обсуждать не стану он слишком сложный и обычно все встают в позу, потому что не могут никак вместить того что у Иисуса была грешная плоть .

Мнение в меру Познания... Есть на мой взгляд, правильное понимание грешности/безгрешности всякого предмета в мире - ОНИ НЕЙТРАЛЬНЫ по своей ПРИРОДЕ. Они поступают/действуют так, как их Направляет ХОЗЯИН, коий есьмь Б(б)ог предмета. "худые поступки выходят из худого сердца". Как Приодалеть ВСЕВЫШНЕМУ грешность  предмета/тела/чела???

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|13 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата levko1
Цитата НиколайВ Может вы ответите, если взялись меня судить , где Иисус осудил грех, в чьей плоти ?
Цитата levko1
Он осудил грех мира  в своей Человеческй плоти   , который взял на себя.
Цитата НиколайВ
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.(Ис.53:6) . в данном случае Иисус выступает как заместительная жертва . То есть грехи были возложены не физически, а "юредически" . Он умер вместо нас хотя по закону к смерти были приговорены как раз мы .

Началась иудейская казуистика, от непонимания Произошедшего: "БОГ НЕВМЕНЯЕТ человеку греха, Предопределив усынавить нас через ИИСУСА ХРИСТА". ИИСУС ХРИСТОС ПРОПОВЕДОВАЛ/ПРЕДСТАВИЛ/РЕПРИЗЕНТОВАЛ на земле ДУХА СВЯТОГО БОГА/СВОЕГО, тоесть пришла полнота времён и Царство Божье ПРИБЛИЗИЛОСЬ. ПРИОБЩЕНИЕ Именно к НЕМУ (ДУХУ СВЯТОМУ) ЕСЬМЬ Цель Сотворения человека/Адама на земле, именно в Купе с НИМ ДУША ЕСЬМЬ ПОЛНОЦЕННОЙ/ДОСТОЙНОЙ НЕБЕС, чего не скажеш о Адаме, сотворённом на Земле, коий даже простейшей заповеди в Саду немог исполнить/ненарушить. ИМЕННО ТО, что САМОМУ ИЕГОВЕ Пришлось Воплотиться, Показявает, что небыло неодного чела способного Исполнить ЭТУ Функцию. И ещё конейно ТВОРЕЦ/ОТЕЦ в СЫНЕ Человеческом Показал ТЕМ что Разделил с нами участь сынов человеческих, то как мы ДОРОГИ ЕМУ... Шо челы. ПОЗДРАВЛЯЮ. Если ДУХ БОГА в вас, то вы ЕГО и ИМЕЕТЕ ТЕЛА ДУХОВНЫЕ ВЕЧНЫЕ в НЕБЕ, ПОДОБНЫЕ ЕГО... Шо до этих, то смиритесь, они ответят за всё, что вы/я натворили в/под Началом Адама/сатаны.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|13 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
закон указывает на грех. закон предписывает правильное поведение. в каждом завете свой закон. закон Моисеев для ВЗ, а закон Христов для НЗ. над всеми законами стоит закон Божий - Десятословие.

Елизар, не портьте хорошего впечатления о вас, постбанном, приписывая БОГУ снова грех незнания, какой дать людям/нам ЗАВЕТ/НАСТАВЛЕНИЕ/ПРИМЕР, чтоб мы Достигли ЕГО. И публикуя ЕГО Автором(?) кучи заветов, в коии входят и ветшающие(!!!!!)  и близкие к истреблению(!!!!!). Ведь мы говорим о БОГЕ, от Начала , ЗНАЮЩЕМ что будет в КОНЦЕ, а не "эксперементирующем" в ходе ПРОЦЕССА.....

 

Цитата Elizar
преткновением для так называемых благодатников в Десятословии является заповедь о субботе. потому что они не различают субботу еврейскую от субботы Декалога

Опять? Кстати что скажете за обвинение, кстати "справедливое" по декалогу 1й "ОН Делает СЕБЯ РАВНЫМ БОГУ" и "по закону нашему ОН должен умереть". Или то БОГ Дал Закон, по котрому ЕГО можно убить?

 

Цитата Elizar
это было действительно на Голгофе в тот момент, когда на Него возложил Отец грехи мира, что даже тьма физическая наблюдалась три часа из-за множества этих грехов. тогда Иисус взял на себя проклятие и воскликнул об оставлении Богом. полагаю, что до этого момента Иисус был безгрешным Агнцем Божьим,

А после "СТАЛ"??????!!!!! "грешником"!!!!!!!??????? Видите какая завлекуха в казуистике от иудейско законная.. САМОГО !!!!!!! хотят притянуть/обличить/соотнести с грехом.....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|13 Фев 2019
0 Цитировать
Цитата Elizar
как вы думаете, почему Бог оставил Иисуса после трехчасовой тьмы?

То все вы, отречётесь от меня сегодня, но Я не ОДИН, ОТЕЦ МОЙ со МНОЙ.... Оспорю ещё момент, в коем иудейское понимание Искупления, приписывает возложение греха ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА на Тело ИИСУСА, ВОСКРЕШЕНИЕМ ЕГО Плоти и Её ВОЗНЕСЕНИИ, а вот на-а-а-а-ашей.... это кажись несветит(?). Шо господа "теологи" на какую/какая/чья плоть Ответит(тила) за ГРЕХ? ЕГО? Наша/моя?... Что до Желания бОГА Объяснить нам ВСЁ, в том числе и природу смерти - БОГООТСУТСТВИЕ, то ИИСУС Подтвердил именно это её (смерти) возможность. "Зачем оставил" значит "ЕГО нет с тобой"... Тоесть чисто Учительное Подтверждение природы смерти.....

раб ничего не стоящий
Удален
НиколайВ
|13 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Elizar
опять же покажите мне хоть одно место в тексте про жизнь Авраама, где он был бы знаком с тем, что потом вывели из слов Писания пророки Нового завета

Что именно вас интересует? Праведность по вере - это и есть рождение свыше, или получение Духа Святого .

 

Цитата Elizar
говорил же вам, что теперь не отстанут, пока их модератор не приструнит

Да мне как то фиалетово что они там пишут , я сказал что им это не понять, а пояснять я ничего больше не стану. Пошумят маленько и угомонятся.  

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|13 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Опять? Кстати что скажете за обвинение, кстати "справедливое" по декалогу 1й "ОН Делает СЕБЯ РАВНЫМ БОГУ" и "по закону нашему ОН должен умереть". Или то БОГ Дал Закон, по котрому ЕГО можно убить?

А вы что не верите что Иисус Бог ?

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|13 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
б) нужен ли закон/исполнять ли закон Рождённым от ДУХА Детям БОГА ЖИВОГО?

Вы знаете тут одно из двух если вы воруете то вы не исполняете закон , если не воруете то исполняете. Если вы прелюбодействуете то не исполняете закон , а если не прелюбодействуете то исполняете . Всё просто как дважды два .

Вы исполняете закон в этих заповедях или нет ?

Ответьте прямо и не лукавя .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Удален
НиколайВ
|13 Фев 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вопрос на засыпку - может необрезанный из язычников соблюдать Моисеев закон? От этого простого вопроса у адвентистов обычно короткое замыкание происходит.)))

Я вне конфессий, но вопрос ваш не стоит и выеденного яйца. Если бы вели себя прилично то получили бы исчерпывающий ответ , а так увы я с вами диалог окончил .

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)
Старожил
+950
|13 Фев 2019
3 Цитировать
Цитата НиколайВ
Вы знаете тут одно из двух если вы воруете то вы не исполняете закон , если не воруете то исполняете. Если вы прелюбодействуете то не исполняете закон , а если не прелюбодействуете то исполняете . Всё просто как дважды два . Вы исполняете закон в этих заповедях или нет ?

тоесть все люди на свете кототые не воруют они соблюдают закон Моисея ?

принявший подарки веры, праведности, благодати...
Удален
НиколайВ
|13 Фев 2019
2 Цитировать
тоесть все люди на свете кототые не воруют они соблюдают закон Моисея ?

Совершенно верно , но только речь шла об этом пункте закона . Заповедь взята из десятисловия , моисеев закон - это производная от десятисловия. Кстати к десятисловию нельзя было ничего прибавить, или убавить, а вот к закону Моисея ( книге закона ) можно . Приведу пример , вот здесь на мой взгляд в книгу закона Моисея были вписаны дополнительные вещи .

.

25 И изложил Самуил народу права царства, и написал в книгу, и положил пред Господом. И отпустил весь народ, каждого в дом свой.

(1Цар.10:25)

Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. (Откр.14:12)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы