Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+1379
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Это уже самоубийца!

Не совсем, он уверен что плавать умеет (на милость надеется).

 

Цитата Я Его
МЫ НЕ ОСВЯЩАЕМСЯ ДЕЛАМИ!!!!

Мы подтверждаем делами правильное положение в Господе.

Первое послание Иоанна 2:4
Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

 

Цитата Я Его
Кто пребывает в Нём тот и поступает какОн,

Когда пребывает в Нем. А может и не пребывать, а уклоняться.

 

Цитата Я Его
http://www.invictory.org/forum/subject-14926-bible.html?page=9

Так где же доказательства из Писания? Вот и видно что у вас их нет.

 

Цитата Lily-flower
Не сказано,что прообраз.

Сказано. Из колена Левия Мелхиседек не был, не говорите чего не знаете.

 

Цитата Lily-flower
Брать могут сейчас только левиты,а не пасторы.

Нет, могут брать все христиане (как и давать). Изучите этот вопрос.

 

Цитата Lily-flower
А вы не умеете читать? Написано "дал",а не "давал". И в Бытии так и в Евреям.

Умею, но вы так и не привели. Все ясно.

 

Цитата Lily-flower
Аврам дал за Левия,а не за себя.

Бред.

Левия не было тогда, и Аврам не мог знать о Левии ничего тогда. Естественно что дал за себя, от себя.

 

Цитата Lily-flower
Покажите,где написано слово ДОБРОВОЛЬНО

:) Это вы покажите что где написано что не добровольно? закона не быдо тогда. Факт Писания.

Видно что добровольно. Читайте Писание внимательно.

 

Цитата Lily-flower
Десятина Аврама это подготовка к десятине из закона.

Где место писания?  Ваши вымыслы оставьте.

 

Цитата Philadelfia
Многие считают, что быть удалённым из Царства значит погибнуть.

Так и есть. Писантие об этом.

 

Цитата Вigfire
Святой - значит идеальный, к этому добавить уже нечего

Когда речь о Боге. Но не о человеке. Библию читайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
astrokines13
|6 Июл 2013
2 Цитировать

Благодать это когда тебе незаслуженно поставили плюс)))) а закон когда полторы тысячи минусов)))

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Я Его
|6 Июл 2013
1 Цитировать

**Благодать это когда тебе незаслуженно поставили плюс))))**  Купаюсь в благодати  
;-))

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Удален
oneight
|6 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Купаюсь

хочу на море

Удален
Я Его
|6 Июл 2013
1 Цитировать

**Библию читайте.**
Вот и читайте, брат!  Где в библии хоть один святой был свят своей святостью? Мы имеем святость Христову!!! ЧТО Вы можете к ней добавить? Изучите, исследуйте, покопайтесь в Галатам и Римлянам!!! Прислушайтесь к Павлу, не смешивайте благодать с делами и тем более берегитесь учить такому людей потому что
на таких проповедников Павел произнес двойное проклятие!!! Извините за тон...

**Так где же доказательства из Писания?** 

Ссылка на тему о потери спасения, там в одном из моих постов места писания - доказательства
**А может и не пребывать, а уклоняться.**
А Вы уклоняетесь? Иисус в нас, а мы в Нем- это неразделимо!
Дорогой возлюбленный брат! Я с Вами беседу закончила. Не нужно доказывать мне Ваши доктрины. Я из них уже выросла, слава Богу. Если Вы действительно так обеспокоенны моим духовным состоянием, дам Вам совет: помолитесь за меня, пусть Дух Святой мне откроет истину....

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
-20
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Я Его
В чём лжесвидетельство?

Вы проповедуете умозрительного Бога и умозрительные отношения с Богом.

Разве дети рождаются от умозрительных отношений супругов ? Разве лозунгами и схемами рождает женщина? Раве плод родившийся -это виртуальная он-лайн игра человеческих фантазий ?

Или все это реально,как и есть по Богу?

Ваше лжесвидетельство то,что сами ,получив Духа Святого по уставу Бога (сами говорите) ,проповедуете этот единовременный акт, КАК ВИРТУАЛЬНУЮ УМОЗРИТЕЛЬНУЮ СХЕМУ РОЖДЕНИЯ,ПРОЦЕСС НЕПРЕКРАЩАЮЩИЙСЯ.То же самое и ваш супруг,которого вы приводите в свидетели.

 

Цитата Я Его
Почему бы Вам не обвинить Иисуса в том же из-за того что он объяснял принципы Царствия Божьего в притчах?

Вот вам и доказательство ,ваш вопрос.

Притчи Иисуса -это скрытая РЕАЛЬНОСТЬ БОЖИЯ,КОТОРАЯ ПОНЯТНА ТЕМ ,КОМУ ИИСУС ОТКРОЕТ.

А вы свои  фантазии,в которых ложные мечтания, САМИ СЕБЯ ВОЗВЫШАЯ ,УПОДОБИЛИ ПРИТЧАМ ИИСУСА. Это не нескромность -это заблуждение,блуд Супругу Истинному.

Бытие 49:0 Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель, и Ему покорность народов.

11 Он привязывает к виноградной лозе осленка своего и к лозе лучшего винограда сына ослицы своей; моет в вине одежду свою и в крови гроздов одеяние свое;

12 блестящи очи [его] от вина, и белы зубы от молока.

Примиритель (Быт 49.10) - в оригинале стоит

слово "шило" (еврейское  мир Божий), которое в контексте

можно перевести: "пока Он,Бог принесет мир Свой,Духа Святого.

(Силом)

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Я Его
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы проповедуете умозрительного Бога и умозрительные отношения с Богом. Разве дети рождаются от умозрительных отношений супругов ? Разве лозунгами и схемами рождает женщина? Раве плод родившийся -это виртуальная он-лайн игра человеческих фантазий ? Или все это реально,как и есть по Богу? Ваше лжесвидетельство то,что сами ,получив Духа Святого по уставу Бога (сами говорите) ,проповедуете этот единовременный акт, КАК ВИРТУАЛЬНУЮ УМОЗРИТЕЛЬНУЮ СХЕМУ РОЖДЕНИЯ,ПРОЦЕСС НЕПРЕКРАЩАЮЩИЙСЯ.То же самое и ваш супруг,которого вы приводите в свидетели.

Это все Ваши лжевыводы обо мне. Вы не знаете меня совсем чтобы так говорить! Вы заносчивый гордец , сидите здесь бахвалитесь своей образованностью, особенными переводами и даже не вникаете в суть того что пишут Ваши оппоненты, потому что они не согласны с Вами! Я думала о Вас и поняла что Вы очень одиноки и нет у Вас близких и друзей которые ценили бы Вас таким какой Вы есть. Поэтому Вы и пытаетесь привлечь внимание людей своей образованностью и начитанностью и даже библию сами перевели и создали свой сайт! Вы просто не осознаёте как сильно Бог Вас любит и любит без всей этой внешней мишуры! Этим Вы можете впечатлить некоторых людей , но не Бога! Вы и так для Него драгоценная жемчужина!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
-20
|7 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Я Его
Это все Ваши лжевыводы обо мне. Вы не знаете меня совсем чтобы так говорить! Вы заносчивый гордец , сидите здесь бахвалитесь своей образованностью, особенными переводами и даже не вникаете в суть того что пишут Ваши оппоненты, потому что они не согласны с Вами! Я думала о Вас и поняла что Вы очень одиноки и нет у Вас близких и друзей которые ценили бы Вас таким какой Вы есть. Поэтому Вы и пытаетесь привлечь внимание людей своей образованностью и начитанностью и даже библию сами перевели и создали свой сайт! Вы просто не осознаёте как сильно Бог Вас любит и любит без всей этой внешней мишуры! Этим Вы можете впечатлить некоторых людей , но не Бога! Вы и так для Него драгоценная жемчужина!

Обыкновенный сектантский мат.Более двух постов у вас не хватает думать Божье, и начинается -кухонная благодать;мать моя теща,а мать твоя свекровь.

 

Цитата arsharuni
Примиритель (Быт 49.10) - в оригинале стоит слово "шило" (еврейское  мир Божий), которое в контексте можно перевести: "пока Он,Бог принесет мир Свой,Духа Святого. (Силом)

Иоан.14:27 Мир оставляю вам, Мир Мой даю

вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не

смущается сердце ваше и да не устрашается.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Я Его
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Обыкновенный сектантский мат

Очень жаль Вас!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+952
|7 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Я Его
Как Вы понимаете: что такое закон и что такое благодать?

Закон был дан для:

1. Что бы познать что такое грех.

2. Что бы здерживать беззаконие.

3. Что бы сохранить Израильский народ как носителя Божих обещаний.

4. Что бы указать на нужду в Спасителе.

5. Что бы привести ко Христу.

6. Что бы держать в страхе повиновения.

Закон был дан не для того:

1. Что бы им оправдаться.

2. Что бы им спастись

3. Что бы им достигнуть вечной жизни.

4. Что бы освободить от греха.

Благодать-это:

1. Оправдание грешника.

2. Свобода от греха.

3. Свобода от страха и рабства.

4. Усыновление.

5. Дар новой природы (приобщение к божественной природе).

6. Освобождение от "стихий мира".

7. Святость и вечная жизнь независимо от Закона, но только во Христе.

Coram Deo!
Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
хочу на море

на новой земле не будет моря как раньше:

Книга Бытие > Глава 1 > Стих 2:
... Дух Божий носился над водою

.

наверно поэтмоу и Духа Божиего не будет на новой земле

шутка это реальность данная нам
Старожил
-20
|7 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Я Его
Очень жаль Вас!

Забыли еще сказать -благословений.Получится боекомплект "верующего".Умозрительного.

Матф.15:32 Иисус же, призвав учеников

Своих, сказал им: жаль Мне народа, что уже

три дня находятся при Мне, и нечего им есть;

отпустить же их неевшими не хочу, чтобы не

ослабели в дороге.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Я Его
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
отпустить же их неевшими не хочу, чтобы не ослабели в дороге.

Ой! Простите! Не подумала об этом, спасибо что напомнили!

Угощайтесь, дорогой возлюбленный брат:

Приятного аппетита!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
-20
|7 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата Я Его
дорогой возлюбленный брат:
Цитата Я Его
Ой! Простите! Не подумала об этом, спасибо что напомнили! Угощайтесь, дорогой возлюбленный брат:

Более всего драгоценно из уст сестры :дорогой возлюбленный брат.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
Я Его
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Более всего драгоценно из уст сестры :дорогой возлюбленный брат.

Приходите ещё, всегда рада!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать

во блин дела то те е то як ево

шутка это реальность данная нам
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Я Его
Вот и читайте, брат! Где в библии хоть один святой был свят своей святостью? Мы имеем святость Христову!!!

Вы  не понимаете, что святость Христова не дружит со грехом человека.

 

Цитата Я Его
покопайтесь в Галатам и Римлянам!!!

Изучайте всю Библиию, иначе:

Св. Евангелие от Матфея 22:29
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Вы не понимаете, что святость Христова не дружит со грехом человека.

Конечно не дружит! Она его убила!!!

А Вы не понимаете что благодать Божья которой нам дарована святость Христова сильнее греха! Когда человек рождается свыше, грешник умирает, и человеку даётся новое сердце соединённое со Христом! Дух или внутренний человек свят и праведен навсегда! То что нуждается в освящении это наш разум в котором ещё живут старые привычки умершего старого человека. Вот что есть освящение! И это конечно происходит по - разному. Кто что слышит, тот в то и верит. Слышит что он грешник, что надо бороться с грехом, надо то и это что бы быть святым и праведным, давая этим только силу греху, так и проводит всю жизнь в страхе сделать что-то не так потому что потеряет спасение, благословение и Дух Святой убежит от него, если согрешит. А другой слышит что Он праведен во Христе и свободен и что Бог спас его и дал ему всё для жизни и благочестия и что Бог сам освящает Его и доверяет Богу и видит Христа начальником и совершителем его веры и укрепляется такой человек во внутреннем человеке, и покоится в завершённой работе Христа на кресте и познаёт превосходящую разумение Христову и исполняется всей полнотою Божьей и тогда те старые привычки умершего старого человека опадают как листва осенняя потому что он пьёт от живой воды  духа, а не мертвой-буквы, и живёт победоносной жизнью во Христе, зная что даже когда упадёт или споткнётся Бог поднимет Его и направит дальше! Вот так один добивается делами праведности и святости которую имеет, ещё больше порабощает себя, а другой принимает дар от Бога и живёт в свободе от греха!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Конечно не дружит! Она его убила!!!

Святой человек может согрешить. То есть это не так, как вы однобоко представляете.

 

Цитата Я Его
А Вы не понимаете что благодать Божья которой нам дарована святость Христова сильнее греха!

Понимаю. Как и то, что благодать не действует автоматически, без воли и усилий человека после покаяния (рождения с выше).

 

Цитата Я Его
Дух или внутренний человек свят и праведен навсегда!

Если в земной жизни: Послание к Евреям 3:14
Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

--------

Факты.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
может согрешить.

Может, но не потеряет Христовой святости и праведности при этом! Эта внутренняя святость, праведность не даст ему покоя оставаться в грехе, он будет мучится от этого и вконце концов покается!

 

Цитата Святой
благодать не действует автоматически, без воли и усилий человека

Но если по благодати, то не по делам; иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать;

 

Цитата Святой
если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

Если твёрдо будем держаться благодати с которой эта жизнь началась, а не будем пытаться делами сами достигать того что Иисус УЖЕ достиг для нас, умаляя тем самым Его жертву! Павел в каждом послании предупреждает нас об этом и людей проповедующих обрезание( дела плоти для достижения святости) называет злыми деятелями и псами!

благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,
4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего;
5 Ему слава во веки веков. Аминь.
6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. Гал. 1:3-9

Слово ЕВАНГЕЛИЕ знаете как переводится? Добрая весть слишком хорошая чтобы так просто поверить! Что же такого трудного чтобы поверить в то что Вы говорите? Люди даже неверующие пытаются своими усилиями Богу угождать! А вот весть о том что Иисус сделал всё на кресте и нам своими делами ничего добиваться не нужно - вот в такое даже и верующему тяжело поверить!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Может, но не потеряет Христовой святости

Если покается. А если втянется в грех, то это приведет к отступлению, и преступлению грани, за которой покаяния уже не будет. Поэтому есть множество стихов ПИсания отрезвляющих на этот счет.

 

Цитата Я Его
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. 9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. Гал. 1:3-9

Аминь.

И что учили апостолы, Павел? Читаем:

Павел: Послание к Евреям 3:14
Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-20
|7 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Я Его
Приходите ещё, всегда рада!

Скоро,если Бог даст ,буду в Киеве,посмотрим на сало в картинках.

Не всем мой ключ гремучий пить: особый вкус ручьев моих! Не верь: меня легко свалить! Гранита твердь основ моих!
Удален
oneight
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
если Бог даст ,буду в Киеве

О Всемогущий Бог Иисус Христос

помоги Ашоту осуществить задуманное

прошу во имя Иисуса Христа

Аминь

Удален
Я Его
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Если покается. А если втянется в грех,

Значит никогда не знал Христа!

 

Цитата Святой
если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,

Если твёрдо будем держаться благодати с которой эта жизнь началась, а не будем пытаться делами сами достигать того что Иисус УЖЕ достиг для нас, умаляя тем самым Его жертву

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Значит никогда не знал Христа!

Ложь! Ересь!

Петр знал Христа. Писание ясно учит о том, что знающий Христа может возлюбить нын. век, и отступить.

Как и в браке. Вы в угоду себе - отвергаете часть истины.

 

Цитата Я Его
Если твёрдо будем держаться благодати с которой эта жизнь началась,

Держатся благодати - исключает грех.

Послание к Римлянам 6:14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

 

Цитата Я Его
а не будем пытаться делами сами достигать того что Иисус УЖЕ достиг

Не путайте обязанности Господа и человека.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
oneight
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Петр знал Христа

почему знал, а сейчас что Петр не знает Христа?

Удален
Я Его
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Петр знал Христа

Ложь! Ересь!

Петр и другие ученики не были рождены свыше до воскресения Иисуса- раз.

 

Цитата Святой
Писание ясно учит о том, что знающий Христа может возлюбить нын. век, и отступить.

Это не значит что Дух Святой отступил от него и не значит что он не покается в последствии.-два

Вы в угоду себе - отвергаете часть истины.-три

 

Цитата Святой
Не путайте обязанности Господа и человека.

Обязанность человека держаться благодати , а не делами освящать себя- четыре

Дорогой возлюбленный брат! Я с Вами беседу закончила. Не нужно доказывать мне Ваши доктрины. Я из них уже выросла, слава Богу. Если Вы действительно так обеспокоенны моим духовным состоянием, дам Вам совет: помолитесь за меня, пусть Дух Святой мне откроет истину....- пять.

Пять - число благодати в писании.

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Ложь! Ересь! Петр и другие ученики не были рождены свыше до воскресения Иисуса- раз.

Это у вас ересь, факт.

Они знали Христа, они пребывали в Духе Святом (хотя и не были рождены ещё).

 

Цитата Я Его
Это не значит что Дух Святой отступил от него

Сразу. Но это приведет человека к точке невозврата, когда человек сожжет совесть настолько, что погибнет.

 

Цитата
Вы в угоду себе - отвергаете часть истины.-три

----

 

Цитата Я Его
Обязанность человека держаться благодати

А не согрешать, оправдиваясь и прикрываясь милостью Бога.

Держатся - это выбор, усилия, дела.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
А не согрешать, оправдиваясь и прикрываясь милостью Бога.

Да кто так делает????????????????? Вы? Ещё раз говорю Вам человек считающий что благодать это повод к греху не познал Бога и что такое благодать на самом деле! А благодать -это Сам Иисус. Тот кто на самом деле познал Его и Его любовь уже не захотят ничего другого. Вспомните блудного сына. Да он ушёл от отца, но никогда не переставал быть ему сыном! И именно понимание как хорошо было с отцом,  помогло ему не умирать у корыта дальше. Он надеялся на милость, а получил благодать! Отец не только простил его, но и дал ему новые одежды, устроил пир и восстановил его сыновство! Я согрешаю каждый день и каюсь и что Дух Святой бегает туда сюда целый день что ли? А Вы знаете ведь наши грехи и  правда оправданы Его милостью!!!

 

Цитата Святой
Держатся - это выбор

Да - выбор, но не усилия и не дела. Когда Вы выбираете то Он Вас держит!

Не отвечайте мне больше , пожалуйста!!!

Я-Нина,а это то во что я верю: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Да кто так делает????????????????? Вы?

Нет. Но не мало - так делают. И началось это ещё во времена апостолов, а в наше время - возросло.

Послание Иуды 1:4
Ибо вкрались некоторые люди, издавна предназначенные на этот суд, нечестивые, превращающие благодать Бога нашего в распутство и отвергающие единого Владыку и Господа нашего Иисуса Христа.

 

Цитата Я Его
Ещё раз говорю Вам человек считающий что благодать это повод к греху

Я так не считаю, не клевещите.

 

Цитата Я Его
А благодать -это Сам Иисус.

А Его могут не слушаться, греша.

 

Цитата Я Его
Да - выбор, но не усилия и не дела.

Но Слово говорит что + усилия и дела.

Первое послание Иоанна 2:6
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен и сам поступать так, как Он поступал.

---

Послание Иакова 2:21
Авраам, отец наш, не делами ли был оправдан, возложив Исаака, сына своего, на жертвенник?

Послание Иакова 2:22
Ты видишь, что вера действовала вместе с делами его, и делами вера доведена была до совершенства,

---

Послание Иакова 2:20
Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Послание Иакова 2:26
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

אני מאמין דבר אלוהים

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы