Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
Я Его
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Я так не считаю, не клевещите.

Вы вырываете мои слова из контекста: я не говорила что Вы так считаете!

 

Цитата Святой
Ибо вкрались некоторые люди, издавна предназначенные на этот суд, нечестивые,

Это что рождённые свыше люди что ли? Это вкравшиеся , нечестивые!!!

 

Цитата Святой
Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен и сам поступать так, как Он поступал. --- Послание Иакова 2:21 Авраам, отец наш, не делами ли был оправдан, возложив Исаака, сына своего, на жертвенник? Послание Иакова 2:22 Ты видишь, что вера действовала вместе с делами его, и делами вера доведена была до совершенства, --- Послание Иакова 2:20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Послание Иакова 2:26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.

Это всё исходит из веры сначала! Мы делаем дела праведности изходящие из праведного сердца, это называется плодами. Павел много говорит о делах плоти и плодах духа.  А не для того чтобы произвести праведность. Даже если мы и согрешим имеем Христа ходатая, чья кровь омывает (не один раз омыла, а постоянно омывает) нас от всякого греха, наша праведность обеспечена Иисусом, тем что Он сделал на кресте. Человек живя в теле всегда будет согрешать, нет ни одного человека который мог бы быть совершенным в поступках. Поэтому Бог сзял эту задачу на себя. И чем больше мы взираем на Иисуса, на Его совершенство в нас тем больше преобразовывается наше мышление ииот этого мы возрастаем в вере и тогда и дела, поступки наши тоже будут совершенствоваться показывая веру которая в нашем сердце!

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
О Всемогущий Бог Иисус Христос помоги Ашоту осуществить задуманное прошу во имя Иисуса Христа Аминь

для этого надо время

шутка это реальность данная нам
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Это что рождённые свыше люди что ли? Это вкравшиеся , нечестивые!!!

Да, но отступившие, согрешающие и не кающиеся. Как могут попирать благодать не принявшие её, да ещё и в среде верующих.

Послание к Евреям 12:28
Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,

---

Послание к Галатам 4:11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

---

Благодать можно утерять, отвергнуть из-за грехов.

 

Цитата Я Его
Это всё исходит из веры сначала! Мы делаем дела праведности изходящие из праведного сердца, это называется плодами. Павел много говорит о делах плоти и плодах духа.

Так что дела нужны, вера без дел мертва.

А кто говорит что без веры? Чего вы выдумываете. Приймите всю истину, а не часть.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|7 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Приймите всю истину, а не часть.

Я приняла всю истину! Пусть и Вам Бог откроет...

Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Я приняла всю истину!

Ага, но почему-то аминь не можете сказать на приводимые мною стихи, на то, о чем они говорят.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Я Его
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Да, но отступившие, согрешающие и не кающиеся. Как могут попирать благодать не принявшие её, да ещё и в среде верующих.

Вот этот стих:

Послание Иуды 1:4
Ибо вкрались некоторые люди, издавна предназначенные на этот суд, нечестивые, превращающие благодать Бога нашего в распутство и отвергающие единого Владыку и Господа нашего Иисуса Христа.

Где здесь написано что это были люди познавшие Христа или спасённые ? Что Вы библию-то толкуете подстраивая под свои доктрины? Читайте как написано и в контексте главы, книги,нового или старого заветов, а потом в контексте всей библии!!! Но не надо своих собственных толкований и додумок!!!

 

Цитата Святой
Благодать можно утерять, отвергнуть из-за грехов.

Там где умножается грех-преизобилует благодать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А упраздняется благодать только делами закона т.е когда человек пытается делами достигать праведности. Рим11:6

εἰ если δὲ же χάριτι, благодатью, οὐκέτι уже́ не ἐξ из ἔργων, дел, ἐπεὶ поскольку χάρις благодать οὐκέτι уже́ не γίνεται делается χάρις. благодатью.
Я-Нина, мой муж- Ян ,а это то во что мы верим: Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
Старожил
+1379
|7 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Я Его
Где здесь написано что это были люди познавшие Христа или спасённые ?

Где там написано, что это были не познавшие Христа?

Так как на счет этого:

Послание к Галатам 4:11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

Или Галаты не христиане были? :)

 

Цитата Я Его
Там где умножается грех-преизобилует благодать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А упраздняется благодать только делами закона т.е

Не только. Упраздняется грехами - это полный ответ.

Послание к Филиппийцам 3:18
Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова.

Это о принявших благодать.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Кристина
|8 Июл 2013
3 Цитировать

Святой и Нина, со стороны видно, что вы спорите о разном : Святой говорит, что грех может увести человека от Спасителя ( и он прав), а Нина говорит, что не надо бороться за то, чтобы стать святым ( и она права).

Почему грех может увести человека от благодати? Не потому что Иисус не простит этот грех, а потому что сердце человека ОЖЕСТОЧАЕТСЯ от греха, т.е. незаметно, постепенно становится невосприимчивым ко всему духовному, Божьему. И хотя Бог как Отец ждёт и не вменяет этому блудному сыну никаких грехов ( из-за БЛАГОДАТИ!), но сам человек стал глух к Богу в связи с ожесточением сердца.

13 Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился, обольстившись грехом.
(Евр.3:13)


Почему не надо бороться за то, чтобы стать святым? Наш дух уже свят и совершенен, это новое творение, подобное Христу, не нуждается в улучшении, а если душу свою начнёшь перевоспитывать, то ещё больше обострятся недостатки характера, потому что сила греха - закон. А закон не по вере, Богу им не угодишь, а только отпадёшь от благодати. Потому что нельзя одновременно быть и под законом, и под благодатью: одно исключает другое.

А душа перевоспитывается не от твоих усилий, а исключительно от влияния  на неё твоего рождённого свыше духа: постепенно в течение жизни меняется мышление, но это берёт время... поэтому мы все долго ещё являем всем свои несовершенства... к сожалению...

Старожил
+1289
|3 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Так что дела нужны, вера без дел мертва.

Добрые дела,а не дела закона Моисея. Я вас правильно понимаю?

Удален
Кристина
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Добрые дела,а не дела закона Моисея. Я вас правильно понимаю?

Чем они отличаются?

Например, мусульмане заслуживают милость аллаха к себе садакой...

Садакой также считается всё то, чем мусульманин добровольно жертвует во имя Аллаха: время, силы, труд, деньги, проявление снисхождения или дружелюбия к кому бы то ни было и так далее. Садакой также считается отказ от чего-либо не запрещённого, с целью сохранения, поддержки, распространения религии и т. д., в пользу другого верующего.


Старожил
+1289
|4 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Чем они отличаются?

дела закона это жертвы за грехи,обрезание,особые обряды и праздники. Дела закона это еще побивание камнями за блуд и нарушение субботы,это десятина для левитов и приношения в храм,который теперь не нужен.

Дела веры это просто добрые дела,которые ты делаешь с любовью,что бы кому-то помочь. Это Евангелие проповедовать и правильно учить.

Удален
Кристина
|5 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Lily-flower
Дела веры это просто добрые дела,которые ты делаешь с любовью,что бы кому-то помочь.

Очень многие люди, не признавая Библии, Евангелия, учения Христа,  творят много добрых дел: жертвуют, помогают, усыновляют сирот   ... и всё с любовью, и надеются, что за свои хорошие дела Бог примет их, потому что они стараются жить чисто, помогают людям... я знакома с такими людьми... они на свои добрые дела и на любовь к людям очень надеются.

Удален
Водород
|5 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Очень многие люди, не признавая Библии, Евангелия, учения Христа,  творят много добрых дел: жертвуют, помогают, усыновляют сирот   ... и всё с любовью, и надеются, что за свои хорошие дела Бог примет их, потому что они стараются жить чисто, помогают людям

Многие люди и признавая Библию, Евангелие и учение Иисуса Христа все равно поступают и надеются так же...

хитлер капутин!
Удален
Кристина
|5 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Водород
Многие люди и признавая Библию, Евангелие и учение Иисуса Христа все равно поступают и надеются так же..

Библия учит, что вы спасены не от дел, чтобы никто не хвалился...

Вы спасены благодатью, ЧЕРЕЗ ВЕРУ. Это Божий дар вам. Подарок!

Поэтому надеяться на свои хорошие поступки не приходится... ЛУЧШЕ ПРИНЯТЬ ДАР и делать от радости добрые дела!

Удален
Водород
|5 Апр 2014
0 Цитировать

Кристина, спасибо за ликбез. Мне не надо это повторять. Но если есть вера, то она проявляется в конкретных делах, а не в повторении доктрин. Пустое благочестие уж точно никого не спасет.

хитлер капутин!
Удален
Кристина
|5 Апр 2014
1 Цитировать
Цитата Водород
Но если есть вера, то она проявляется в конкретных делах, а не в повторении доктрин. Пустое благочестие уж точно никого не спасет.

Водород, как видите, без доктрин благочестие основывается на надежде на себя. И это выглядит очень благородно... такие правильные поступки... но откуда возьмётся вера, если нет слова Божьего, живущего в человеке?

Думаю, мы с вами согласны в одном: сначала рождение свыше по благодати, без всяких заслуг, затем - вера, действующая любовью.

Удален
Кристина
|5 Апр 2014
0 Цитировать

Удален
Водород
|5 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Кристина
Водород, как видите, без доктрин благочестие основывается на надежде на себя.

Возможно Вы так видите, я нет. Я помню не только слова Павла, но и слова Иакова:

Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.

Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?

Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?

Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?

И исполнилось слово Писания: 'веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Иак. 2:19-26

И не спорьте больше со Словом, ибо вера только в делах проявляется, а без дел - это пустой треп.

хитлер капутин!
Удален
Versus
|5 Апр 2014
3 Цитировать

Не надо путать дела! Дела, которыми пытаются заслужить Божье одобрение и спасение - дохлое дело и пустота в глазах Божьих. Делами спасение не обретается.

И есть дела, которые истекают как следствие истинной веры, которыми не пытаются что-то заслужить как собачка, они просто естественное следствие.

Удален
jimmy7
|5 Апр 2014
3 Цитировать

Очень простой пример по поводу закона и благодати, если кому-то интересно:
заходим с приятелем в помещение, на двери которого обозначено требование "НЕ КУРИТЬ!" Я - не курящий, приятель курящий.

1. Моя реакция: возможно я даже не замечу эту вывеску, поскольку подсознательно понимаю, что меня она не касается. Этот закон обращен не ко мне. Я могу сколько угодно находиться в этом помещении без проблем. Исполняю ли я закон - нет, нарушаю ли я его - нет. Я вне его, я "НАД" ним.

2. Реакция приятеля: несомненно этот закон обращен к нему, как к курящему. Нахождение в данном помещении через некоторое время доставит ему дискомфорт. Если же он сорвется и нарушит правило - его ждут неприятности от администрации. Освобождает ли его эта надпись на двери (закон) от зависимости от сигарет - НЕТ. Т.о. - закон праведен и благ, но не освобождает и приносит дискомфорт грешнику.
Благодать не в том, чтобы исполнять закон, а в том, чтобы освободиться от греха, к которому закон обращен.
Поэтому "любящий... исполнил закон" автоматически. Спасибо Господу Иисусу.

Если выйдет некто, и скажет тебе:"Народ, ты что-то значишь! Вставай!" - не вставай, народ, ты ничего не значишь.
Удален
Кристина
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Водород
И не спорьте больше со Словом, ибо вера только в делах проявляется, а без дел - это пустой треп.

мммм... кто спорит? вот чудак

Не только Иаков, но и Павел учит в Духе Святом, что вера действует любовью. Новое творение создано во Христе Иисусе на добрые дела.

Старожил
+1289
|6 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата jimmy7
Очень простой пример по поводу закона и благодати, если кому-то интересно: заходим с приятелем в помещение, на двери которого обозначено требование "НЕ КУРИТЬ!" Я - не курящий, приятель курящий. 1. Моя реакция: возможно я даже не замечу эту вывеску, поскольку подсознательно понимаю, что меня она не касается. Этот закон обращен не ко мне. Я могу сколько угодно находиться в этом помещении без проблем. Исполняю ли я закон - нет, нарушаю ли я его - нет. Я вне его, я "НАД" ним. 2. Реакция приятеля: несомненно этот закон обращен к нему, как к курящему. Нахождение в данном помещении через некоторое время доставит ему дискомфорт. Если же он сорвется и нарушит правило - его ждут неприятности от администрации. Освобождает ли его эта надпись на двери (закон) от зависимости от сигарет - НЕТ. Т.о. - закон праведен и благ, но не освобождает и приносит дискомфорт грешнику. Благодать не в том, чтобы исполнять закон, а в том, чтобы освободиться от греха, к которому закон обращен. Поэтому "любящий... исполнил закон" автоматически. Спасибо Господу Иисусу.

Это надо всем читать,кто думает что надо соблюдать закон

Старожил
Pav
-182
|7 Апр 2014
0 Цитировать

Благодать - это когда ты получил прощение и спасение благодаря жертве Иисуса Христа, потому что по другому ты никак его получить и не можешь. Другого пути - НЕТ!!!

-

А закон это когда ты уже ПОЛУЧИВШИЙ спасение от Бога говоришь - спасибо тебе Господь теперь я сам и НАЧИНАЕШЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ себе свое спасение. "Добрыми" делами, участием в "служении", еще другой всякой хренью.

-

В тысячах общин полно людей с таким мировозрением. Они ЗАМАЛИВАЮТ свои грехи (юности).

Будучи рожденными свыше от Бога, до сих пор живут по закону, то есть пытаются делами заработать себе спасение. Так ничего и не поняли.

-

Понимаете теперь в чем отличие благодати от закона.

Писатель
+16
|7 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Это слова сатаны. Закон сам по себе не даёт никакой силы бороться с грехом, поэтому заявлять, что без закона будет распутство - это всё равно, что отрицать Святого Духа.

Знание сила! Закон дает понять чего нельзя. Благодать дает понять что можно. Иисус не упразнил закон Он его исполнил и дополнил. Похоже как человек не может летать (закон притяжения), а самолет может (закон притяжения + з-ны реактивной тяги, ускорения, аэродинамики, отождествления, математического сложения...) и человек в самолете может. Так и с грехом человек справится не может (з-н греха и смерти), но Христос справился (з-н греха и смерти + з-н Духа Жизни) и во Христе человек может.

 

Цитата Водород
Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?

Чьими делами? своими? или делами благодати даной ему Богом?

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+1289
|18 Апр 2014
0 Цитировать
Иисус не упразнил закон

Упразднил,почитайте Ефесянам 2-15

Удален
I am
|18 Апр 2014
0 Цитировать

Если читать весь НЗ внимательно, то все мы увидим одно и тоже: Иисус и апостолы толкуют Моисея и пророков, рассказывая о том, как ЭТО(закон) практически работает.

Благодать приходит от Отца, т.к. только Отец благ. Но она может стать временным явлением.

Закон, это инструмент который очищает место для благодати, ч.б. та стала влагой, орошающей почву твоего сердца,принимающего Слово от Бога.

Проще говоря, закон, это крест.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
Pyбила
|18 Апр 2014
5 Цитировать
Цитата I am
Проще говоря, закон, это крест.

Нет, закон - это не крест. Христос пригвоздил ко кресту это рукописание, бывшее против нас.

Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить.
Старожил
+284
|18 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата I am
Если читать весь НЗ внимательно

Правильно, вот и почитайте!

Писатель
+16
|18 Апр 2014
3 Цитировать
Цитата palomnik
по каким правилам умер Христос?

Христос умер по правилу: "наказание за грех - смерть". Чтоб нам не умирать за наши грехи, а иметь жизнь вечную в Нем.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Удален
I am
|19 Апр 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Христос пригвоздил ко кресту это рукописание, бывшее против нас.

15    упразднив вражду Плотию Своею,

а закон заповедей учением,

дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,

.

31    Итак, мы уничтожаем закон верою?

Никак;

но закон утверждаем.

.

О чём и Иисус не только и говорил, но и имел ЭТО в себе.

.

5    Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6    Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

.

Как быть равным Богу Иисус показал в себе, и обличал всякое предубеждение по этому поводу:

.

35    Если Он назвал богами тех,

к которым было слово Божие, - (ставшее в Нём ПЛОТЬЮ, что к нам т.ж. относится в полной мере, как суд Слова, так и насаждение нового творения посредством Слова. Пора познакомиться с процессом этого насаждения полноты Божества телесно в себе. Иначе как же в нас будут те же чувствования что и в Иисусе)

и не может нарушиться Писание, -
36    Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?

 

Цитата DormyD
Правильно, вот и почитайте!

15    упразднив вражду Плотию Своею,

Для начала покажите, как Он в вас упразднил вражду Плотью Своей?

.

11     Итак помните,

что вы,

некогда язычники по плоти,

которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,
12    что вы были в то время без Христа,

отчуждены от общества Израильского,

чужды заветов обетования,

не имели надежды и были безбожники в мире.
13    А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
14    Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду

.

Ответьте к примеру почему евреи ждут Христа, Которого в Иисусе они отвергли?

Значит ли это, что они знали Христа до Его проявления в Иисусе, или Павел ошибался?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы