Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Удален
моисей
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А кто сказал обрежте сердца ваши !? обрежьте крайнюю плоть сердца вашего (Втор.10:16)

Это что нужно сделать? В плотском обрезании понятно, что нужно отрезать. А тут что?

 

Цитата моисей Для нас он даже не отменен, а никогда мы не были под законом Моисеевым. И мы не являемся участниками Авраамова завета.
2 Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся. (Иер.10:2)

К чему эта цитата из Библии? Не вижу вашего поста в ответ на заявление, что мы не имеем к Моисееву закону никакого отношения?

Местный
+8
|18 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
К чему эта цитата из Библии? Не вижу вашего поста в ответ

Прочтите повнимательнее ещё раз.

Не спешите с ответом.

Старожил
olo
-833
|18 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Закон Моисеев для Иудеев только, и более ни для кого из людей.

Вседа недоумевал, почему  вор в законе ...когда вор внезакона.!?
Теперь понял.

Удален
моисей
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей Откуда они знали?
8 И из скотов чистых и из скотов нечистых, и из всех пресмыкающихся по земле 9 по паре, мужеского пола и женского, вошли к Ною в ковчег, как Бог повелел Ною. (Быт.7:8,9)

Опять выдернули из контекста цитату, а на вопрос о списках или метках чистых и нечистых животных, так и не привели. Откуда Ной узнал, какие животные чистые, а какие не чистые?

 

Цитата Сумчатый не соблюдаете закон. И это абсолютно нормально
29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29)

И здесь вы невпопад овечаете на заявление Сумчатого. Словами из Библии нужно умело пользоваться, а не размахивать цитатой из Библииь, как палкой, лишь бы показать. что умеете их копировать сюда.

Удален
моисей
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Прочтите повнимательнее ещё раз. Не спешите с ответом.

Уж поясните, коли привели текст Иер.10:2?

Моё утверждение, что мы не имеем к Моисееву закону никакого отношения .

 

Цитата olo
Вседа недоумевал, почему  вор в законе ...когда вор внезакона.!? Теперь понял.

При чем тут "вор в законе"? И что вы поняли в фразе "вор в законе"?

Точно говорит Бог: "при многословии не миновать греха".

Удален
Давид Самуилович
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Богодухновенно.Значит совершенна

Богодухновенна - это не синоним слова"совершенна". Христианские проповеди и книги тоже Богодухновенны, но далеко не совершенны

Bigfire
Местный
+8
|18 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Моё утверждение, что мы не имеем к Моисееву закону никакого отношения .
Цитата моисей
Откуда Ной узнал, какие животные чистые, а какие не чистые?

ну шо ж такое...

я ему копирую ответ...

а он не узрел его...

попытка номер два!

8 И из скотов чистых и из скотов нечистых,
и из всех пресмыкающихся по земле
9 по паре, мужеского пола и женского,
вошли к Ною в ковчег, как Бог повелел Ною.
(Быт.7:8,9)

 

Цитата моисей
Моё утверждение, что мы не имеем к Моисееву закону никакого отношения .

8 А мы знаем, что закон добр,

если кто законно употребляет его,
(1Тим.1:8)

 

Цитата Сумчатый
Олигархович дражайший, вы верите Писанию

я исследую Писание (Слово Божие), ввереное иудеям.

Удален
моисей
|18 Июн 2020
0 Цитировать
ну шо ж такое... я ему копирую ответ... а он не узрел его... попытка номер два!

Это вы к кому обращаетесь?

Очевидно вы не поняли, что тексты Библии мне изветсны из самой Библии.

Ме не понятно, как вы их понимаете, пытаясь ими отвечать на мои вопросы.

Поэтому, прошу отвечать на мои вопросы вашими словами, и как вы понимаете тексты Библии.

Итак, к вам было от меня утверждение о том, что мы не имеем подзаконного отношения к Моисееву закону в Синайском завете.

И вопрос: как Ной мог знать, какие животные чистые, и какие не чистые, чтобы собрать их в ковчег?

Удален
моисей
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей Моё утверждение, что мы не имеем к Моисееву закону никакого отношения .
8 А мы знаем, что закон добр, если кто законно употребляет его, (1Тим.1:8)

Поясните, пожалуйста, какое отношение имеет цитирование 1Тим.1:8 к моему утверждению о нашей неподзаконнсти закону Моисееву. Это так же, как моя непричастность закону другой страны, когда нахожусь в своей стране.

А вы, как позиционирующий себя новозаветным христианином, какое имеете отношение к Синайскому завету с его законом Моисеевым?

Удален
AlexeyW
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Исполнил,в доказательство тем кто говорит,мол невозможно выполнить заповеди законов торы..

исполнил, чтобы стать концом Закона.

 

Цитата olo
Подражайте И. Христу,яко я подражаю,говорил Павел. !!!

именно поэтому Павел и говорил: берегитесь обрезания? ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
Mixay
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А кто сказал обрежте сердца ваши !? обрежьте крайнюю плоть сердца вашего (Втор.10:16)

Выражение «обрезать крайнюю плоть сердца» означает добродетель внутреннего добровольного самоограничения человека в его недостойных помыслах (Мф 15.19), чувствованиях и поступках (Лев.26.41; Иер 4.4; Иез 44.9; Деян 7.51).
Второзаконие 10 глава – Библия – Комментарии Лопухина: https://bible.by/lopuhin-bible/5/10/

Обрезанное сердце (ст. 16) – это послушное сердце.
Второзаконие 10 глава – Библия – Комментарии МакДональда: https://bible.by/mcdonald/5/10/

10:16 обрежьте крайнюю плоть сердца вашего. Обрезание было символом, внешним знаком внутренней благодати. Павел говорит о том, что если бы это было не так, то сам обряд ничего бы не значил. Истинное обрезание – это то, "которое в сердце, по духу, а не по букве" (Рим. 2,29).
Второзаконие 10 глава – Библия – Женевская Библия: https://bible.by/geneva-bible/5/10/

Под «необрезанным сердцем» подразумевалась воля, ожесточившаяся против Божиих повелений. Это то же, что «жестоковыйность», или злое упрямство в человеке (сравните 9:6,13; 31:27).

Таким образом повеление «обрезать сердца» – это повеление «исправить» их, недобрые и упорные от природы, и медленные на изменение. Моисей предупреждал народ, что ни дары, ни что-либо меньшее, чем внутренняя перестройка человека, – не способно удовлетворить Господа.


Второзаконие 10 глава – Библия – Комментарии Далласской семинарии: https://bible.by/dallas/5/10/

Обрезание сердца значит усилием обрезать себя от греховных желаний убить,блудить,обмануть,клеветать,поклоняться кумирам...

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Упразднён не сам Закон, а иго, данное слившим тельца в пустыне.

Послание к язычникам Галатам говорит что упразднен именно сам закон Моисея как детоводитель жизни.У кого уже есть вера.В Израиле Закон буквы  управлял всей жизнью еврея с раннего утра до позднего вечера.

В Новом Завете дух Божий управляет всей жизнью всякого принявшего Иисуса Христа который освобожден от греха(обрезано Богом сердце).

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14 Всё делайте без ропота и сомнения,
15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,


Послание к Филиппийцам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/57/2/#13

То есть не закон Моисея, а дух:совесть изнутри и интуиция,религиозность в котором Иисус есть,управляет человеком.Если его душа соглашается с волей Господа тем лучше.Бог свой закон пишет ему на сердце.

Поэтому духовного понять трудно:почему в субботу он пошел помогать или работать.Он свободен от закона.И почему в субботу он решил отдохнуть от всех(воспользовался законом)

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+85
|18 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
В чём смысл обрезания для потомков Авраама?

Дорогой,

Это часть завета, которую должны исполнять потомки Авраама. Это прямое повеление пророку от Господа, которые исполнил и исполняют его потомки. Это знамение завета между Израилем и Господом.

и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.

И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.

Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

(Быт.17:4-11)

 

Цитата моисей
А о какой вере, и, тем более, праведности, может идти речь на восьмой день после рождения?

Авраам получил печать праведности, а не младенцы обрезанные в 8-ой день.

Таким образом, Авраам стал отцом верующих в необрезание и в обрезание.

И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру, которую [имел] в необрезании, так что он стал отцом всех верующих в необрезании, чтобы и им вменилась праведность,и отцом обрезанных, не только [принявших] обрезание, но и ходящих по следам веры отца нашего Авраама, которую [имел он] в необрезании.(Рим.4:11,12)

Удален
моисей
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
То есть не закон Моисея, а дух:совесть изнутри и интуиция,религиозность в котором Иисус есть,управляет человеком.

Чтобы понять ваши слова точно, хотелось бы точно понять значение выделенной группы слов.

Удален
моисей
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Это часть завета, которую должны исполнять потомки Авраама. Это прямое повеление пророку от Господа, которые исполнил и исполняют его потомки. Это знамение завета между Израилем и Господом.

Для чего Бог устанавливает в заветах знамения?

 

Цитата Израэль
Авраам получил печать праведности, а не младенцы обрезанные в 8-ой день.

Мы сейчас не касаемся необрезанных. Вопрос был: для чего младенцу в 8 дней установлено Богом обрезание,если ни о какой праведности пока еще не может быть речи?

Удален
Давид Самуилович
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
если ни о какой праведности пока еще не может быть речи?

Разве младенцы не праведны?

Bigfire
Удален
моисей
|18 Июн 2020
0 Цитировать

Откуда у младенцев может быть праведность?! Они рождены в грехе и ничего не знают.

Им еще нужно, чтобы кто-то рассказал им о Боге. Им еще нужно услышать чистое слово Божие.

Им еще нужно возрасти разумом, чтобы осознать свою греховность, и призать Святость Бога и Его Слова.

Им еще нужно принять слово Божие и поверить Богу.

Без всего этого перечисленного ни о какой праведности нет речи.

Когда Иисус поставил дитя в пример взрослым дядям "таковых есть Царство Божие", тогда Иисус показал на три основных характеристики нормального ребенка: послушание, покорность и зависимость. Это то, чего часто не хватает взрослым, чтобы быть успешным в отношениях с Богом.

Удален
Сын Авраама
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Вы к иудеям каким боком? С какого колена?

См. Рим.2:28

 

Цитата Mixay
Послание к язычникам Галатам говорит что упразднен именно сам закон Моисея как детоводитель жизни.У кого уже есть вера.В Израиле Закон буквы  управлял всей жизнью еврея с раннего утра до позднего вечера.

Это вы такое говорите, а не Послание к Галатам.

Итак, блаженны вы, разрешенные от проклятия. Ибо пришедший Христос, Сын Божий, подтвердил и исполнил Закон, а введенное отменил, хотя и не всё, но только тягчайшее, иное утвердив, а иное упразднив. (Ап. Постановления)

 

Цитата Mixay
То есть не закон Моисея, а дух:совесть изнутри и интуиция,религиозность в котором Иисус есть,управляет человеком.Если его душа соглашается с волей Господа тем лучше.Бог свой закон пишет ему на сердце.

Совесть, интуиция, религиозность...

А если мне моя интуиция подсказывает пойти в тату-салон и набить себе на лбу огромную татуировку, мне можно это сделать?

Удален
Давид Самуилович
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Откуда у младенцев может быть праведность

Так написано, что дети верующих святы, даже неверующий муж освящается женой верующей.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|18 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Вседа недоумевал, почему  вор в законе ...когда вор внезакона.!? Теперь понял

Вор в законе - это вор под крышей милиции, государства, он законно ворует.)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
когда язычники, НЕ ИМЕЮЩИЕ ЗАКОНА, по природе законное делают, то, НЕ ИМЕЯ ЗАКОНА, они сами себе закон:

Я Семен, в законе вор, сам себе я прокурор...))

Или тут речь про уверовавших язычниках?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|18 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Ты вот когда делаешь что-то плохое, тебя совесть мучит

Мучит, но я же не язычник.)) воров в законе совесть мучит? И они законное делают?

Bigfire
Удален
Mixay
|18 Июн 2020
1 Цитировать
А если мне моя интуиция подсказывает пойти в тату-салон и набить себе на лбу огромную татуировку, мне можно это сделать?

Ну если Господь тебя побуждает к этому, то надо дорогой, надо.:)

Ты же хорошо знаешь Библию что

одному пророку нужно было нарушить закон Моисея во время закона.И он послушался.

Так что иди дорогой, если умеешь интуитивно понимать к чему склоняет тебя Господь.Наверняка тебя направляют проповедывать в тату салон.А там Господь усмотрит.Бывает инструмент ломается,или татуировщик покаяется..:))

Я не против, даже если им там расскажешь про закон Моисея о татуировках.Они особо не читают Библию как там написано, так что пролетит.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Давид Самуилович
|18 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
язычник ты или косящий не под язычника.

Не знаю, из какого я колена, будем говорить, что уверовавший язычник, христианин, он из какого колена?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Значит безколенный.))

Я из колена Самуиловичей))

Bigfire
Старожил
olo
-833
|18 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Они рождены в грехе и ничего не знают.

Как название этого греха.?

Старожил
olo
-833
|18 Июн 2020
3 Цитировать
Вор в законе - это вор под крышей милиции, государства, он законно ворует.)

Как человек с ником "Мойсей" ПОД КРЫШЕЙ СИНОДА !?

Старожил
olo
-833
|18 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их

ПОНЯТНО,ДЕННО И НОЩНО РОЗМЫШЛЯЮТ,гдебы че стырить и чтобы им за это ничего не было.Совесть им подсказывает,что у своих воровать (крысятничать ) не гоже,противозаконно мол... для вора в законе.

Старожил
olo
-833
|18 Июн 2020
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
исполнил, чтобы стать концом Закона.

Исполнил и другим показал,что можно таки исполнить законы, уставы и постановления
,если любишь Бога
Израилева.

Удален
Mixay
|18 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
ПОНЯТНО,ДЕННО И НОЩНО РОЗМЫШЛЯЮТ,гдебы че стырить

В евангельских учениях покаяние с рождением свыше.А рожденный свыше уже обрезан в сердце и ему нехоца тырить даже у нехороших.Он свободен от побуждения стырить.

И зачем сыну Господа закон: не тырь чужое? Он свое готов отдать нуждающемуся.

А если стал христианином без принятия Иисуса в сердце,то и закон не поможет.

Вот тут законники ,которые у нас каким то образом под законом Моисея, денно и нощно клевещут направо и налево на христиан.Неушто им даже закон на скрижалях не помогает? В тюрьму посадят и там тырить будут зависимые от воровства.Потому что зачастую за этим стоят бесы уводя грехами в пекло.Грех воровства это пропасть.Изучи Иуду.Даже Христос не смог помочь Иуде.Не покаялся и не родился свыше.

Если считаешь иначе,то докажи

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы