Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
olo
-833
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Сначала стань христианином духовным

Зачем ?  что бы стать таким как ты ?

Удален
Сын Авраама
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Новый русский перевод

За подобные "переводы" я бы в тюрьму садил.

 

Цитата Mixay
На таковых нет закона

Да, поскольку сам Дух Святой помогает им его исполнять.

 

Цитата Mixay
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу

Речь идёт о законе греха и смерти.

Старожил
olo
-833
|14 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.

Интересно,это он сказал до обрезания Тимофея или сразу после ? 

Удален
моисей
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Но если вы решив поджарить шашлык на костре в шабат...

Всю еду велено приготовить накануне шабата.

Местный
+85
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Это не я придумал, а Варнава, Павел и др. апостолы.

Дорогой, я читал послание Варнавы по ссылке. Оно противоречит слову, как написано.

[Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

(Ис.8:20)

Если мы посмотрим, как противостоял сатане и вымыслам людей наш Учитель, то можем увидеть, тот же принцип, о котором говорит пророк Исайя.

Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

(Матф.4:10)

Он же сказал ему: в законе что написано? как читаешь?

(Лук.10:26)

Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.

Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

(Иоан.5:46,47)


Предлагаю самостоятельно исследовать контекст и места писаний, на которые ссылается Петр цитируя Тору (Закон)

но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.

Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

(1Пет.1:15,16)

А имеено Лев.11:44, Лев.19:2, Лев.20:7

Удален
Сын Авраама
|14 Июн 2020
1 Цитировать

Лично я не понимаю одну вещь. Почему некоторые люди так рьяно борются против Закона? Разве там есть что-то плохое? Там написано: люби Бога, люби ближнего, не убивай, не кради, не ешь с кровью. Что, разве так хочется служить иным богам, ненавидеть, убивать, красть, прелюбодействовать? Или просто больно хочется удавленины да крови покушать? 

Удален
Сын Авраама
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Израэль
Дорогой, я читал послание Варнавы по ссылке. Оно противоречит слову, как написано.

Чем конкретно противоречит?) Оно учит более глубокому пониманию истин Закона.

 

Цитата Израэль
Если мы посмотрим, как противостоял сатане и вымыслам людей наш Учитель, то можем увидеть, тот же принцип, о котором говорит пророк Исайя.

Думаю, любому человеку, читающему Писание, понятно, что Писание не может быть отменено или изменено. Слово Бога ВЕЧНО. Но Его нужно правильно понимать, не так ли?

Удален
моисей
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Где ты там увидел омовение плотской нечистоты ? "Очищение от истечений - это символ крещения, которое очищает от грехов."

Какие истечения нужно омывать? Духовные?

Местный
+8
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Почему некоторые люди так рьяно борются против Закона?

Закон  обличает беззаконников .

Поэтому и негодуют.

Местный
+85
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Чем конкретно противоречит?) Оно учит более глубокому пониманию истин Закона.

Дорогой, то что ты говоришь о Вечном Слове Бога, что оно не отменено или изменено и оно вечно. Так и есть. И конечно Его нужно правильно понимать.

Понимать, так как написано. Это простота во Христе.

Так называемые "духовные" толкования заповедей, не могут устранить буквального.

Посмотрите какая была заповедь в саду и как змей хитростью искушает Еву, он изменяет смысл и ставит под сомнения заповедь Господа.


И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,

а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

(Быт.2:16,17)

И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

(Быт.3:1)

В послание Варнавы говорится, что иудеи не правильно поняли заповедь о кашруте движимые похотью плоти. Но они поняли все правильно, как и заповедовал Творец. Об этом свидетульствует апостол Петр:

Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.

(Деян.10:14)

Часто видение Петра приводят, как свидетельство отмены закона о нечистой пище, но Петр сам и дает объяснение видения со зверями нечистыми.

мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.

(Деян.10:28)

Удален
Mixay
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу
Речь идёт о законе греха и смерти.
Разве вы не знаете, братия, – ибо говорю знающим закон, – что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрёт муж, она освобождается от закона замужества.
3 Посему, если при живом муже выйдет за другого, называется прелюбодейцею; если же умрёт муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа.
4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мёртвых, да приносим плод Богу.


Послание к Римлянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/7/#25

ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления.
Послание к Римлянам 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/4/#15

Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/#13

Закон же пришёл после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
Послание к Римлянам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/5/#13

8:2 Слово «потому что» – это вступление к объяснению причины, в силу которой нет осуждения для верующего; Дух занял место закона, который производил только грех и смерть (7:5, 13), дав новый простой закон, который производит жизнь: закон веры (3:27) или слово благовестия. закон духа жизни
Римлянам 8 глава – Библия – Комментарии к Библии МакАртура: https://bible.by/macarthur-bible/52/8/

Таким образом, братья мои, вы умерли для Пятикнижия* посредством тела Мессии, чтобы принадлежать другому, тому, кто был воскрешён из мёртвых, чтобы приносить плод Богу.
Письмо к Римлянам 7 глава – Библия – Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/52/7/

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Лично я не понимаю одну вещь. Почему некоторые люди так рьяно борются против Закона?

Чтобы не оказаться под законом Моисея.Это несет смертельную проблему Галатам 3:10

Иначе придется в субботу мучится от закона Моисея ,не зажигая огонь ,чтобы погреть чай и пищу.

Закон Моисея не смогли исполнить даже иудеи,а что Бог теперь этот закон дал язычникам?

Так зачем же вы подвергаете испытанию Бога, навязывая на плечи учеников* ярмо, которое ни наши отцы, ни мы сами не были в силах нести?
11 Нет, мы верим и спасаемся только любовью и добротой Господа Иисуса*, и они также".


Деятельность апостолов 15 глава – Библия – Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/44/15/

Святому Духу* и нам показалось, что не следует возлагать на вас тяжёлого бремени, кроме следующих необходимых условий:
29 воздерживаться от принесённого в жертву идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Вы поступите правильно, соблюдая всё это. Мир Вам*!


Деятельность апостолов 15 глава – Библия – Еврейский Новый Завет: https://bible.by/ent/44/15/

А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/#23

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+690
|14 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Израэль
Так называемые "духовные" толкования заповедей, не могут устранить буквального.

Скажите пожалуйста, а для чего вам еще нужно "служение смертоностным буквам"?

 

Цитата Израэль
Понимать, так как написано. Это простота во Христе.

Ну окей, смотрите как написано в Новом Завете: 9 Ибо в Моисеевом законе написано: «не заграждай рта у вола молотящего». О волах ли печется Бог?
Вы понимаете, что самого "понимать так как написано" нам теперь недостаточно?

Местный
+8
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Закон Моисея не смогли исполнить даже иудеи,а что Бог теперь этот закон дал язычникам?

Христос показал нам всем Пример как точно и безукорызненно исполнять Закон Божий.

Удален
Mixay
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым. (Деян.10:28)

Мне Бог открыл что пища не оскверняет человека теперь,а его ныне оскверняет болтовня .

Также если есть недостаток веры Слово и молитва

Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.


1-е послание Тимофею 4 глава – Библия: https://bible.by/syn/61/4/#5

Если человека нечистого Бог освящает,то чего стоит животное ? Остается только Речь  о качестве пищи.

Иначе и корова,овечка язычника на рынке может быть нечистым ,посвященным их богам. А так освящается и вреда не приносит.Если знаешь конечно не стоит.

Такое учение Нового Завета Бога.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+8
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата
пища не оскверняет человека теперь

Сходите на свиноферму.

Впечатления будут незабываемы!

Местный
+85
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата levko1
Ну окей, смотрите как написано в Новом Завете: 9 Ибо в Моисеевом законе написано: «не заграждай рта у вола молотящего». О волах ли печется Бог? Вы понимаете, что самого "понимать так как написано" нам теперь недостаточно?

Дорогой, толкование не отменяет буквального смысла, что работающего вола нужно кормить.

Удален
Сын Авраама
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Чтобы не оказаться под законом Моисея.Это несет смертельную проблему

Конечно. Это огромнейшая проблема - не убивать и воздерживаться от крови.

 

Цитата Mixay
Закон Моисея не смогли исполнить даже иудеи,а что Бог теперь этот закон дал язычникам?

Во-первых, иудеи по плоти не могли исполнить Закон через своё неверие. А нам помогает сам Дух Святой.

Во-вторых, если вы - язычник, то советую обратится в христианство.

 

Цитата Израэль
Так называемые "духовные" толкования заповедей, не могут устранить буквального.

Не забывайте, что Закон духовен (Рим.7:14)

 

Цитата Израэль
В послание Варнавы говорится, что иудеи не правильно поняли заповедь о кашруте движимые похотью плоти. Но они поняли все правильно, как и заповедовал Творец. Об этом свидетульствует апостол Петр

Тогда как мне быть с Апостольскими Постановлениями, в которых написано, что свиное мясо можно есть, поскольку всё творение Божье хорошо? Ставить под сомнение Постановления я не могу, поскольку они даже входят в канон Эфиопской Церкви (кстати, она, как ни странно, соблюдает кашрут). Между прочим, Послание Варнавы тоже раньше считалось многими Богодухновенным.

Местный
+85
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, 5 потому что освящается словом Божиим и молитвою.

Дорогой, так и есть. Есть пища, которая освящена и чиста по слову Божиму, а есть нечистая пища.

 

Цитата Mixay
Если человека нечистого Бог освящает,то чего стоит животное ? Остается только Речь  о качестве пищи.

Человек освящается Богом, когда исполняет волю Божию. А когда противится ей оскрвеняется.

не оскверняйте душ ваших каким-либо животным пресмыкающимся и не делайте себя чрез них нечистыми, чтоб быть чрез них нечистыми,

ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле,

(Лев.11:43,44)

Удален
Mixay
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Сходите на свиноферму. Впечатления будут незабываемы!

Могу советовать сходить на мясокомбинат, где готовят говядину на одной линии , или на рынок где лежат в одном холодильнике туши коров и свиней вместе.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+8
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Дорогой, так и есть. Есть пища, которая освящена и чиста по слову Божиму, а есть нечистая пища.

Для наочности можно сравнить ягненка и свинью.

Ягненок всегда чист, спит на сене.

А свинья лезет в болото и всегда его находит.

Делайте выводы.

Местный
+85
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Тогда как мне быть с Апостольскими Постановлениями, в которых написано, что свиное мясо можно есть

Дорогой, в посланиях Апостолов нет речи о свинном мясе. Про то что все творение Божие хорошо, так и есть, Бог дал нам чистых животных, которые освящены Словом Божим нам в пишу.

О чистых и нечистых скотах знали до Закона. Жертвы приносились до закона из чистых животных. И они принимались Господом.

И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание

(Быт.8:20,21)

Удален
Mixay
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
ибо Я - Господь Бог ваш: освящайтесь и будьте святы, ибо Я свят; и не оскверняйте душ ваших каким-либо животным, ползающим по земле, (Лев.11:43,44)

Не забудь и другой закон:

и всякая повозка, в которой ехал имеющий истечение, нечиста будет до вечера;
10 и всякий, кто прикоснется к чему-нибудь, что было под ним, нечист будет до вечера; и кто понесет это, должен вымыть одежды свои и омыться водою, и нечист будет до вечера;


Левит 15 глава – Библия: https://bible.by/syn/3/15/#7

Автобус,метро,поезд,самолет будет нечистым если есть там имеющий истечение .

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Сын Авраама
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Дорогой, в посланиях Апостолов нет речи о свинном мясе

Дорогой, вы меня не поняли! Я имел в виду Книгу Апостольские Постановления!

https://predanie.ru/book/69474-apostolskie-postanovleniya/

Местный
+8
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
рынок где лежат в одном холодильнике туши коров и свиней вместе

в этом случае мясо коров будет некошерным.

Удален
Mixay
|14 Июн 2020
0 Цитировать
А свинья лезет в болото и всегда его находит. Делайте выводы.

Ты же не свинью кушаешь,а его мясо.Вареное,жареное,освященное от слова и молитвы

...что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
Деяния апостолов 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/10/#15

Свинью сделал Бог как прообраз  купающихся в грязи грешников.

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+85
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Дорогой, вы меня не поняли! Я имел в виду Книгу Апостольские Постановления! https://predanie.ru/book/69474-apostolskie-postanovleniya/

Дорогой, спасибо, что уточнили. Я не могу доверять сим постановлениям.

Цитирую википедию.
Апо́стольские постановле́ния (греч. Ἀποστολικαὶ Διαταγαί; Διαταγαί τῶν ἁγίων Ἀποστόλων; лат. Constitutiones apostolicae); Постановления святых Апостолов чрез Климента, епископа и гражданина Римскогоапокриф, псевдоэпиграф, приписываемый Клименту Римскому; исследователями обычно датируется 380 годом и считается, что он создан в Сирии.

Имею страх Божий, и боюсь оказатся среди тех, кро кого сказано.

вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

(Матф.15:6-9)

Удален
Сын Авраама
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Свинью сделал Бог как прообраз  купающихся в грязи грешников.

Это прообраз двоедушного человека.

 

Цитата Mixay
Ты же не свинью кушаешь,а его мясо.

Насчет мяса не уверен, а вот сало есть в любом случае - грех, поскольку это - тук, а тука и крови нельзя есть.

Удален
Сын Авраама
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
апокриф, псевдоэпиграф, приписываемый Клименту Римскому

Дорогой брат, Климент - ученик Павла, которого Павел неоднокатно упоминает в своих Посланиях. Что касается псевдоэпиграфа, то ученые считают псевдоэпиграфом даже Богодухновенную Книгу Еноха. И, повторюсь, Она входит в Эфиопский канон.

 

Цитата Израэль
Имею страх Божий, и боюсь оказатся среди тех, кро кого сказано. вы устранили заповедь Божию преданием вашим.

Не только ты один, брат, боишся...)

Старожил
+690
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Дорогой, толкование не отменяет буквального смысла, что работающего вола нужно кормить.

Дорогой,  Вы наверное плохо читали то, что написано в Новом Завете: О волах ли печется Бог? Это же не мои слова и это станет понятным, что в Новом Завете наше служение Богу духом, в духе (речь о нашем духе).Вы это как понимаете?

И вы не ответили еще на очень серьезный вопрос:

 

Цитата Израэль
Так называемые "духовные" толкования заповедей, не могут устранить буквального.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы