Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Местный
+8
|13 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата olo
НЕТ правил дорожнего движения,нет аварий 

Брат, везде есть правила (Закон) ,  и кто придерживается их и не нарушает избежит аварий (нарушений закона).

Старожил
olo
-833
|13 Июн 2020
2 Цитировать
Против Иисуса сделали самую настоящую "хуцпу"

Иисус соблюдал шабат ,а вы ?

Местный
+8
|13 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Иисус соблюдал шабат ,а вы ?

беззаконнику она не интересна.

он на пути в тартарары ада.

Старожил
olo
-833
|13 Июн 2020
1 Цитировать
беззаконнику она не интересна.

Ладно он,но дети он за них в ответе...хотя их у него нет,как видно.
"Тебе себя не жалко"...но зачем давать соблазн неокрепшим и доверчивым умам ?

Местный
+8
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Ладно он,но дети он за них в ответе...хотя их у него нет,как видно.Тебе себя не жалко...но зачем давать соблазн неокрепшим и доверчивым умам ?

Принцип таких беззаконников есть увести в озеро огненное чем больше душ. Вот и бродят по форумам и сеют змеиное "семя" пагубных ересей.

Старожил
olo
-833
|14 Июн 2020
2 Цитировать
бродят по форумам и сеют змеиное "семя" пагубных ересей.

Бог их терпит, будем же и мы терпеливы...не даст ли Бог и им как нам, в своё время  покаяние.

Местный
+8
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Бог их терпит, будем же и мы терпеливы...не даст ли Бог и им как нам, в своё время  покаяние.

и будем взывать к их совести.

Старожил
olo
-833
|14 Июн 2020
1 Цитировать

Боюсь не успели мы апеллировать к  совести (в данном случае) остаётся только молится за него.

 

и будем взывать к их совести.
.


Удален
Mixay
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
НЕТ правил дорожнего движения,нет аварий

Ездишь без правил на дороге любя других водителей и правила не нужны.Правила у тебя на сердце.Чего себе не желаешь,того другим не пожелай.Правила нужны грешникам,начинающим

Поэтому старый закон упразднен,чтобы не мешать летать машинам.

В молодом Советском государстве в ПДД 1920 года оговаривается скоростной режим: легковые автомобили должны двигаться по улицам со скоростью не более 25 верст в час (27 км/ч), грузовые – не свыше 15 верст в час (16 км/ч). При этом ночью при отсутствии световых фонарей автомашины не должны развивать свыше 10 верст в час (11 км/ч).

Так и написано в Библии:правила до веры.После веры детоводитель Христос.Он за рулем
После веры правила тебе навигатор :))

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
моисей
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo Для есть централизованное отопление и электроснабжение. В Израиле строже с этим,могут перебдеть.
всё равно кто-то в субботу этим занимается, так что всё равно нарушение

Нет никакого нарушения поддерживать огонь, который зажжен прежде.

Удален
моисей
|14 Июн 2020
1 Цитировать
ага, и опять "хуцпа" от бота, тот же перевод своего греха на меня

Извольте выражаться по-русски! Или вам нужно специально указание модератора?

Только неразумные младенцы употребляют в своем звукопроизношении слова и звуки, значение которых им сами не понятно.

Кроме того, позволяее себе давать свои отрицательные оценки собеседнику. Здесь для вас это не допустимо.

Достоин наказания для дисциплинирования.

Удален
Сын Авраама
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Надеюсь твоя жена сидит 7 дней и ты не отвергаешь этот Закон. И частенько стираешь все одежды.

Я ему про Фому, а он мне про Ерёму...

Нет, я ничего не отвергаю. Но и не соблюдаю этого буквально. От ига буквального исполнения меня избавил Христос. Но Он не избавил меня от Закона. Я уже писал: эту заповедь нужно понимать духовно. Очищение от истечений - это символ крещения, которое очищает от грехов.

 

Цитата Mixay
Потому кто нарушает субботу собирая дрова или включая газ не побивают камнями или свинцом.

А было бы неплохо.

Удален
Mixay
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Но Он не избавил меня от Закона. Я уже писал: эту заповедь нужно понимать духовно.

Значит избавил от закона буквы дав закон духа.

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живёт во мне Христос.


Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/

2:19 я умер для закона После того, как смертный приговор над преступником приведен в исполнение, закон больше не довлеет над ним. Так же обстоит дело и с христианином, который умер во Христе (Который полностью оплатил наказание за его грехи) и восстает к новой жизни в Нем – справедливость восстановлена и он полностью свободен от любого дальнейшего наказания. См. пояснения к Рим. 7:1‑6.
Галатам 2 глава – Библия – Комментарии к Библии МакАртура: https://bible.by/macarthur-bible/55/2/

Разве вы не знаете, братия, – ибо говорю знающим закон, – что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
2 Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрёт муж, она освобождается от закона замужества.


Послание к Римлянам 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/7/

но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
Послание к Римлянам 7 глава – Библия:

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Сын Авраама
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Так же обстоит дело и с христианином, который умер во Христе (Который полностью оплатил наказание за его грехи) и восстает к новой жизни в Нем – справедливость восстановлена и он полностью свободен от любого дальнейшего наказания.

То есть, если преступник уже отсидел срок в тюрьме, он может дальше делать что пожелает?

 

Цитата Mixay
чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве

Об этом я тоже упоминал в теме "Самая опасная ересь".

 

Цитата Mixay
Значит избавил от закона буквы дав закон духа.

Да. Но было бы хорошо, если бы люди ещё понимали, что такое Закон Духа. Для большинства христиан это повод к распутству. Например, сегодня можно солгать, ведь мы не под Законом, Бог простит. Завтра можно и прелюбодействовать, да ничего страшного, мы же служим Богу не по букве. Послезавтра можно и человека убить. А потом в суде кричать: Бог меня избавил от Закона!

Удален
моисей
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Очищение от истечений - это символ крещения, которое очищает от грехов.

Какое крещение очищает от грехов?

Как вам удалось связать крещение с омовением плотской нечистоты?

Удален
Сын Авраама
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Как вам удалось связать крещение с омовением плотской нечистоты?

Бог дал заповедь в завуалированном виде, чтобы связать израильтян, сливших тельца в пустыне, игом буквального исполнения Закона. Но под плотской нечистотой разумеется не телесная нечистость в прямом смысле, а грех. Любой грех требует очищения, омовения. Поэтому мы и принимаем крещение, дабы избавится от наших грехов и навсегда умереть для них.

Местный
+85
|14 Июн 2020
1 Цитировать

Дорогой, заповеди даны в том смысле, в каком и написаны. Змей хитростью уклоняет от простоты во Христе.

По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать [Младенца], дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.

А когда исполнились дни очищения их по закону Моисееву, принесли Его в Иерусалим, чтобы представить пред Господа, как предписано в законе Господнем

(Лук.2:21-23)

скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит [младенца] мужеского пола, то она нечиста будет семь дней; как во дни страдания ее очищением, она будет нечиста;

в восьмой же день обрежется у него крайняя плоть его;

и тридцать три дня должна она сидеть, очищаясь от кровей своих; ни к чему священному не должна прикасаться и к святилищу не должна приходить, пока не исполнятся дни очищения ее.

(Лев.12:2-4)

 

Бог дал заповедь в завуалированном виде
Удален
IVANYCH
|14 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
Ездишь без правил на дороге любя других водителей и правила не нужны.Правила у тебя на сердце.Чего себе не желаешь,того другим не пожелай.Правила нужны грешникам,начинающим

-

Так откуда ты будешь знать на незнакомой дороге о правилах приоритета , обгона и

скоростного режима ? Не пиши глупости .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
olo
-833
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Христос
.Он за рулем
После веры правила тебе навигатор :))

Есть такой старый советский анекдот: "Как известно Л. И. Брежнев был большой любитель хороших автомобилей и сам частенько управлял ими.
Как то ехал он с личным водителем и решил сам поуправлять.
Водителя справа посадил, сам -за руль.
Естественно, притопил, далеко за сотню.
Гаишники с радаром в кустах спрятались, видят --их клиент.
Один выбегает--палкой машет. Машина остановилась.
Он только к водителю сунулся, сразу развернулся и назад, к своей идёт.
Напарник его спрашивает: Что это там за гусь? Он ему в ответ: Не знаю, кто это, но за водителя у него сам Брежнев
".

Старожил
olo
-833
|14 Июн 2020
1 Цитировать
То есть, если преступник уже отсидел срок в тюрьме

Мученик...за веру  а если его поймают с опиумом (для прихожан) то полицейский должен извиниться ибо сей рицидивист труп во исусе и для него нет закона.

Старожил
olo
-833
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата моисей
Нет никакого нарушения поддерживать огонь, который зажжен прежде.

Ну да ,нет нужды отключать ТЕЦ , доменную печь в сталолитейном цехев или электроплиту подогревающую пищу ребёнку.
Но если вы решив поджарить шашлык на костре в шабат...
извините подвиньтесь.

Удален
Mixay
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Да. Но было бы хорошо, если бы люди ещё понимали, что такое Закон Духа.

Это зависит от пасторов и проповедников которые обучают народ.Если сам не понимает,то чему научит?

 

Для большинства христиан это повод к распутству

Чтобы быть духовным христианином нужно иметь веру и водительство Господа.Тогда ты христианин.Если тобою правит человек ,зачастую мошенник,то распутство гарантировано как видишь здесь.Человек живет по плоти,потому что духа Христа не имеет.

 

Например, сегодня можно солгать, ведь мы не под Законом, Бог простит.

Солгать это лукавство.Божий дух не терпит лукавство,Дух Святой сразу обличит.Царство Божие уйдет из сердца.Ни мира в сердце одно беспокойство,ни праведности,одни ошибки,ни радости при молитве и собраниях,пении.Впрочем ты брат,сам знаешь это.

 

Завтра можно и прелюбодействовать, да ничего страшного, мы же служим Богу не по букве.

Это присуще при потере связи духа с Духом Святым.

 

Послезавтра можно и человека убить. А потом в суде кричать: Бог меня избавил от Закона!

Избавил от Закона Моисея,дав Закон Христа. Законом Христа умер для Закона Моисея.

В законе возлюби нет свободу плоти греховной.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Какое крещение очищает от грехов? Как вам удалось связать крещение с омовением плотской нечистоты?

Где ты там увидел омовение плотской нечистоты ?

"Очищение от истечений - это символ крещения, которое очищает от грехов."

 

Цитата olo
Есть такой старый советский анекдот:

Надо тебе просто родится свыше покаявшись, чтобы не хотеть грешить и не будешь анекдоты травить..Оло :))

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
olo
-833
|14 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Mixay
и не будешь анекдоты травить..Оло

Какие анекдоты и хохмочки, когда такие как ты знаки дорожный убрали на поворотах и в гололёд.

Удален
Mixay
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Какие анекдоты и хохмочки, когда такие как ты знаки дорожный убрали на поворотах и в гололёд.

Сначала стань христианином духовным  ,чем слыть учителем анекдотов.

Здесь только будешь позорится в незнании Библии.

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Сын Авраама
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Дорогой, заповеди даны в том смысле, в каком и написаны. Змей хитростью уклоняет от простоты во Христе.

Это не я придумал, а Варнава, Павел и др. апостолы.

Заповеди даны в прямом смысле для сливших тельца в пустыне. Нам же нужно соблюдать их духовно.

Да, в семье Иисуса все было исполнено буквально. Но это было до того, как Он снял иго буквального исполнения с верующих в Него.

Удален
Сын Авраама
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Мученик...за веру  а если его поймают с опиумом (для прихожан) то полицейский должен извиниться ибо сей рицидивист труп во исусе и для него нет закона.

 

Цитата Mixay
В законе возлюби нет - свобода плоти греховной.

Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь. (Лев.19:18)

Местный
+8
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Чтобы быть духовным христианином нужно иметь веру и водительство Господа.

Водимые Духом Божиим живут в согласии с Законом: любят Бога и ближних.

Удален
Mixay
|14 Июн 2020
0 Цитировать
Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь. (Лев.19:18)
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.


Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
Послание к Галатам 2 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/2/

Итак, стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2 Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3 Ещё свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.


Послание к Галатам 5 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/5/

Если скажешь что закон Моисея не упразднен,то закон о обрезании остается в силе.А если в силе один закон,то весь Закон.Галатам 3:10

Пусть никто не осуждает вас за то, что вы едите и что вы пьете, или за несоблюдение каких-то религиозных праздников, церемоний при новолунии6 или суббот.
17 Все это лишь тень того, что должно было прийти, реальность7 же – Христос.


К Колоссянам 2 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/58/2/

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+8
|14 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Цитата Сын Авраама Не мсти и не имей злобы на сынов народа твоего, но люби ближнего твоего, как самого себя. Я Господь. (Лев.19:18)
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание

Правильные акценты!

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы