Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
olo
-833
|16 Июн 2020
2 Цитировать
текст довольно сомнительный.

У вас есть с чем сравнивать ?


Дайте пример анализа !

Удален
Сын Авраама
|16 Июн 2020
1 Цитировать
закон любви и благодати, написанный у нас в сердцах!

Закон любви, говорите? А раньше был Закон ненависти, что ли?

Благодать - это сила Духа Святого, которая помогает нам исполнять Закон.

Старожил
olo
-833
|16 Июн 2020
1 Цитировать
теперь новый закон нам дал Христос, закон любви и благодати

Как же ,помнится как вусмерть залюбили вдову Сапфиру .

Удален
Давид Самуилович
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
У вас есть с чем сравнивать ? Дайте пример анализа !

Есть темы - Есть ли Библии ошибки и противоречия в Библии , читайте, я повторяться не буду.)

Bigfire
Местный
+8
|16 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Те, кто не соблюдает этот закон

отправятся в озеро огненное?

 

Есть темы - Есть ли Библии ошибки и противоречия в Библии , читайте

.. а их(ошибок) там нет.

Старожил
olo
-833
|16 Июн 2020
2 Цитировать
ошибки и противоречия в Библии , читайте, я повторяться не буду.)

Понятно,главное  для вас прокукарекать (об ошибках в библии ), а там хоть не рассветай.
Обяснитесь
,где ошибки в Торе после плена вавилонского ...
иначе вы будете обличены как клеветник.!

Удален
Mixay
|16 Июн 2020
0 Цитировать
а в НЗ - Анания пал бездыханен.

Он поступил по плоти,а не по духу. Закон на тех, кто не по духу живет.

а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: «проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона».
Послание к Галатам 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/55/3/

Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нём?


Послание к Римлянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/6/

Анания нарушил закон Христов возлюби ближнего.

 

Благодать - это сила Духа Святого, которая помогает нам исполнять Закон.

Светильники зажигать каждый день, как написано буквально по закону Моисея? Или по Новому Завету?

Если считаешь иначе,то докажи
Удален
Mixay
|16 Июн 2020
1 Цитировать
Если вашему богу свойственно менятся и отменять свои слова, то не моему.

А где ты прочитал что Я писал что мой Бог меняется?

А отмена законов мы доказываем по Библии уже много лет.Ты согласен на да или нет подискуссировать? Или будешь трусом как многие законники здесь?

Сказав прежде, что «ни жертвы, ни приношения, ни всесожжений, ни жертвы за грех, – которые приносятся по закону, – Ты не восхотел и не благоизволил»,
9 потом прибавил: «вот, иду исполнить волю Твою, Боже». Отменяет первое, чтобы постановить второе.


Послание к Евреям 10 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/10/#9

Бог отменил жертвоприношения по закону Моисея? Да или нет?

Если считаешь иначе,то докажи
Местный
+8
|16 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Он поступил по плоти,а не по духу.

какой вы Анании плотской грех приписали?

прелюбодеяние, блуд,..?

Старожил
olo
-833
|16 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Mixay
Анания нарушил закон Христов возлюби ближнего.

А если бы Ананья грабанул кассу "общак" того колхоза (кибуца ) то как переполненные любовью ко вдовам, мытари кибуца поступили бы  со вдовой ,за неточно указанное место место нычки мужа ?

И ваще , учинять допрор вдове ,требуя дать на труп показания...за гранью мораль.
Хоть бы соболезнование выразили.
Как относился Иисус к душегубам...говоря: не  знаете какого вы духа 
ибо сын человеческий Бен Адам пришел не губить души грешников ,но спасать.
Разве  задача церкви И.Христа коллекционировать деньги и трупы вдов ?

Удален
Давид Самуилович
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата olo
где ошибки в Торе после плена вавилонского ... иначе вы будете обличены как клеветни
отправятся в озеро огненное

Я ж написал, что есть здесь темы про ошибки и противоречия Библии. Читайте

Bigfire
Старожил
olo
-833
|17 Июн 2020
1 Цитировать

Скорее всего, что настоящий закон был утерян при вавилонском плене,

книжник Ездра восстановил Писание на свое усмотрение.))

 

Я ж написал, что есть здесь темы про ошибки и противоречия Библии. Читайте

Дайте ссылку где эти темы ,а то может действительно к торе (после вавилонского плена) Пафнутий руку приложил и мы верим лжи.

Удален
Давид Самуилович
|17 Июн 2020
0 Цитировать

Так наберите эти темы в поиске, здесь, на сайте.

 

Цитата olo
Дайте ссылку где эти темы ,а то может действительно к торе (после вавилонского плена) Пафнутий руку приложил и мы верим лжи
Bigfire
Старожил
+689
|17 Июн 2020
1 Цитировать
А вы что, спите со своею женою во время менструаций? Такого даже у язычников не видано.
Цитата Сумчатый
Да сплю

Чтобы доказать, что ты не под законом,кому?

Старожил
+689
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Благодать - это сила Духа Святого, которая помогает нам исполнять Закон.

Вы имеете ввиду духовный Закон?

Скажите было ли в вашем учении, что раньше в буквальном законе видели  один духовный смысл, а со временем уже оказалось, что это не так, а уже другое значение.(имею ввиду в учении месианских евреев)

Удален
Давид Самуилович
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Давно понятно, что закон вы никогда не соблюдали

Как мне соблюдать этот закон, в котором сказано, что заяц и тушканчик - жвачные животные, хотя они таковыми не являются?

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|17 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Mixay
Светильники зажигать каждый день, как написано буквально по закону Моисея? Или по Новому Завету?

По Новому Завету светильник Духа Святого должен в нас гореть непрестанно.

 

Цитата Mixay
А отмена законов мы доказываем по Библии уже много лет.Ты согласен на да или нет подискуссировать? Или будешь трусом как многие законники здесь?

Я могу ошибаться, но я никогда не предам Закон Божий и не испугаюсь защищать его перед беззаконниками, ведь боязливых участь в озере огненном, а я не хочу там быть вместе с ними.

 

Цитата Mixay
Отменяет первое, чтобы постановить второе

Отменяет буквальное исполнение, человеческое, и постановляет второе, духовное, небесное.

 

Цитата Сумчатый
Нужно сегодня христианам соблюдать закон и приносить священнику одну [из птиц] в жертву за грех, а другую во всесожжение, чтобы очистил ее священник пред Господом от истечения нечистоты ее, как это требует закон?

Да, нужно. Я всегда стараюсь попросить у Бога прощения за соделанные грехи, чтобы Священник очистил меня от них посредством своей крови.

Удален
Сын Авраама
|17 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата levko1
Вы имеете ввиду духовный Закон? Скажите было ли в вашем учении, что раньше в буквальном законе видели  один духовный смысл, а со временем уже оказалось, что это не так, а уже другое значение.(имею ввиду в учении месианских евреев)

Я вижу в буквальном Законе тот же смысл, какому учили Апостолы.

 

Как мне соблюдать этот закон, в котором сказано, что заяц и тушканчик - жвачные животные, хотя они таковыми не являются?

Прекратите высмеивать Божий Закон!!! Вы назвали пророка Ездру фальсификатором, теперь ещё и смеетесь над Словом Божьим!

 

Цитата Сумчатый
А ты со своей женой на разных кроватях спишь, когда у нее случаются "красные дни календаря"?

Не притворяйся, ты же прекрасно понимаешь, о чем я тебе писал.

Удален
Давид Самуилович
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Птичку не жалко?

Какую птичку? Не ту ли, которой надо голову свернут по закону?

Bigfire
Удален
Сын Авраама
|17 Июн 2020
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Отменение же прежде бывшей заповеди бывает по причине ее немощи и бесполезности, 19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу. Птичку не жалко?

Попробуете меня переубедить? Это бесполезно.

В прямом смысле заповедь бесполезна. В духовном - совершенна

Удален
Давид Самуилович
|17 Июн 2020
0 Цитировать
В прямом смысле заповедь бесполезна. В духовном - совершенна

Но это же факт - заяц и тушканчик - не жвачные животные.

Bigfire
Старожил
-1092
|17 Июн 2020
0 Цитировать

.

 

Цитата Mixay
Вот с братьями верующими в Евангелие мы поняли одинаково  истину,а иные верующие в Закон Бога поняли иначе.

Вера, напитанная Словом, даёт платформу для ОТКРОВЕНИЯ Духа Святого.

Если вера не вникла в Первый Завет, то какую пищу может дать ей Дух?

Если вы не видите откуда Иисус открывает базу откровениям, изреченным в нагорной проповеди, то как вы можете утверждать что веруете в Евангелие?

Да, вы верите одинаково, но не на основании Писания, а на основании КОНФЕССИОНАЛЬНЫХ верований и доктрины, которые точно не наполнены Богодухновенностью ВСЕГО Слова Божьего.

Что т.ж. мешает вам ПРЕЖДЕ ВСЕГО познавать Кто и чтО есть Иисус, и как, посредством каких Слова и Откровения Отец внёс в естество сына человеческого образ ипостаси Сына Единородного — Христово естество, преобразившее клетку в 4е состояние материи — плазму.

Понятно, что таких целей на уровне конфессии люди не ставят. Но это как раз и подтверждает тот факт что они не знают и не имеют в себе Христово естество на уровне плодов.

Иисус открыл 2 предопределения конечной цели спасения.

1.сознание Света—воскресение последнего дня

2.тело Света—бессмертие, и переход из смерти в жизнь вечную, минуя могилу

Удален
Давид Самуилович
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата alfaomega
Вера, напитанная Словом, даёт платформу для

Вера должна быть здравой.  Верить могут и бесы, и инквизиторы, и Дэвид Кореш.

Bigfire
Старожил
-1092
|17 Июн 2020
1 Цитировать

.продолжение

Проблема в том, что база Слова и Откровения для этих 2х исходов ОДНА, она показана Плодами в Иисусе и взята из Слова Первого Завета, который для вас мертв на уровне откровения.

Да и с пониманием т.ж. плохо.

Пример:

Матф.5:44

А Я говорю вам: любите врагов ваших,

благословляйте проклинающих вас,

благотворите ненавидящим вас

и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

База:

Исх.23:4-5

Если найдешь вола врага твоего, или осла его заблудившегося, приведи его к нему; если увидишь осла врага твоего упавшим под ношею своею, то не оставляй его; развьючь вместе с ним.

А вы говорите что:

 

Цитата Mixay
верующие в Закон Бога поняли иначе.

В Духе не существует по отношению к Слову таких дуальных понятий как: иначе.

Но минуя суд закона вы так и остаетесь в пороге низкочастотных вибраций ветхой природы, что ни на шаг не приближает вас в цели и природе спасения.

Вот в чём заблуждение.

Ни покаяние, ни рождение свыше, ни благодать не переодевают естество человека автоматом в одежды Невесты. Т.к. ч.б. одеть испещренную одежду славы Девы, сначала необходимо распознать и снять ветхие одежды, которые удерживают тот же дух ума в рабстве падшего образа. И читать Писание через призму г.т.п. — это квасить все откровения закваской плоти в себе а не Бого подобие.

Местный
+85
|17 Июн 2020
2 Цитировать
По Новому Завету светильник Духа Святого должен в нас гореть непрестанно.

Дорогой, он и в старом завете горел в праведниках и пророках.

тогда сказал им: положите на сердце ваше все слова, которые я объявил вам сегодня, и завещевайте их детям своим, чтобы они старались исполнять все слова закона сего;

(Втор.32:46)

Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.

(Пс.118:105)

ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни,

(Прит.6:23)

 

Отменяет буквальное исполнение, человеческое, и постановляет второе, духовное, небесное.

Буквальное исполнение не было человеческим, это тоже было от Того, кто дал эти постановления Моше.
Но левитское священство, было тенью, небесного. Ибо Моисей делал скинию, по образу Небесной.

И поставь скинию по образцу, который показан тебе на горе.

(Исх.26:30)

 

Я могу ошибаться, но я никогда не предам Закон Божий и не испугаюсь защищать его перед беззаконниками, ведь боязливых участь в озере огненном, а я не хочу там быть вместе с ними.

Дорогой, закон духовен, как ты и сам знаешь, все что сказано нам в Танахе, это изречения Духа Святого.
Плоть Духу противится. Потому и отвергают заповедь данную для жизни.

Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.

Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

(2Кор.3:14-16)

Удален
Давид Самуилович
|17 Июн 2020
0 Цитировать

Бубль гум тут не поможет - у жвачных животных другое строение пищеварительной системы.))

Bigfire
Старожил
-1092
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Верить могут и бесы, и инквизиторы

Так они и настраивают конфессиональное сознание на калибровку пищевой цепочки кровожадности.

Вера может иметь только один индикатор ее правдивости или заблуждений.

Этот индикатор — Свет, и соответственно плоды Света/сырья в человеке.

Верит, принимает, работает/извлекая тьму и устанавливая фундамент закона, и тогда приходят/отделяет строительные материалы естества Христова.

Удален
Давид Самуилович
|17 Июн 2020
0 Цитировать
Цитата Израэль
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Выходит, что писания Моисея не от Бога? И при чем тут вообще покрывало Моисея?

Bigfire
Старожил
-1092
|17 Июн 2020
1 Цитировать
Вера должна быть здравой.  Верить могут и бесы, и инквизиторы,
Цитата Израэль
Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.
Цитата Израэль
ибо заповедь есть светильник, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни
Цитата Израэль
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;

И виной тому ТОЛЬКО буквальное понимание

 

Цитата Израэль
Буквальное исполнение не было человеческим, это тоже было от Того, кто дал эти постановления Моше.

, которое не получит развития, намека,толкования,раскрытия тайны, т.к. вера порабощенная падшей природой не в состоянии войти/ввести дух человека в дух закона.

 

Цитата Израэль
закон ДУХОВЕН
Местный
+85
|17 Июн 2020
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Это сказано про сынов Израилевых, которые читают Моисея, но так и не обращаются к Господу Иисусу Христу, Который и снимает покрывало с этих ослепленных.

Я вам отвечу один раз и больше не буду отвечать. То что было написано на каменных скрижалях. Теперь в сердцах верующих.

вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.

Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,

(2Кор.3:3,4)

И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их.

(Исх.24:12)

Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,

не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь.

Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.

(Иер.31:31-33)

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы