Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-253
|5 Сен 2019
1 Цитировать

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
Фамилья́рность — стиль общения, негативно оцениваемый носителями языка как проявление бесцеремонности, развязности, панибратства.

Это не ко мне это относится.

Вы лучше о фамильярноси расскажите "тыкунам", которые думают, что можно развязано и бесцеремонно наближаться без разрешения к человеку. Мы общаемся любезно и на "вы", чтобы не было препятствия доносить истину Писания! Греческая идеология не должна мешать изучать Писание, чтобы правильно понимать и послания, которые писали апостолы, показывая как правильно нужно разуметь Писание!

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Mixay
|5 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Наставник
А тыканье ваших ересистов, значит, окультуривает ваше беззаконие?

Это смиряет впавших в гордыню. :))

 

Цитата Наставник
Поработайте над своей командой. Она в низком и упадническом состоянии.


Это вам ваш дух (лукавый)сказал?

Если считаешь иначе,то докажи
Старожил
+1698
|5 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
Asher! Ну ты и подставил сам себя со своим горе - провидцем!))

Это ты с Сумчатым себя представили и выставили.. впрямь с абзацем и кисточкой.. Кроме долларовой купюры больше в упор ничего не видите.. Понимаю демони вам наглухо закрыли Слово Божье.. на котором построена эта мудрая статья.. о долларе в ам разрешили прочитать..  а вот далее к Слову они вас  как-раз и не пустили. Печалька господа..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-1092
|5 Сен 2019
1 Цитировать

.

 

Цитата alfaomega
Да это не я, а вы наконец то стали соглашаться, правда ещё по отношению не к себе а к другим, что ЗАКОНОМ ПОЗНАЕТСЯ ГРЕХ.
Цитата Сумчатый
что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, ПОДЛЕЖИТ СУДУ; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит ГЕЕННЕ ОГНЕННОЙ.
Цитата Сумчатый
Как сам видишь, это не одно и тоже

Конечно не одно и тоже, если по Моисею за убийство суд, то по Христу за слово проклятия(необдуманное, неосознанное) — геенна огненная!!!

Но слово, исходя из уст, из сердца исходит,+ не обновленный дух ума, как говорит Иисус, Павел, Петр, будучи БЕЗ СВЕТА, как и само сердце, не в состоянии контролировать и оценивать смыслеформы, инфу, входящие и исходящие из человека.

А законом — Светом — познается грех(тьма), что Иисус и показал через закон Моисея, который он получил от Бога, Отца Светов. Проблема ваша в том что вы не понимаете слов Христа, Павла о том что ЗАКОН ДУХОВЕН, несёт в себе Свет Его природы !!!

Прит.6:23

ибо заповедь есть СВЕТИЛЬНИК, и наставление - свет, и назидательные поучения - путь к жизни,

 

Цитата alfaomega
Никто, зажегши свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие ВИДЕЛИ СВЕТ. Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.

Природа Христа, это природа Света, природа Отца, и закон дан ч.б. всё тайное в человеке, то, чего он не осознает, из того что управляет его жизнью — от слов своих оправдаешься или осудишься — , сделалось явным и классифицировалось в Свете как тьма или как свет, каковым это содержимое по факту является.

Старожил
-1092
|5 Сен 2019
1 Цитировать

.

 

Цитата Kpиcтинa
Свои фантазии, грехи, тьму, беззакония и т.п. оставьте себе.

2Пет.1:9,19

А в ком нет сего,

тот слеп,

закрыл глаза,

забыл об очищении ПРЕЖНИХ ГРЕХОВ СВОИХ.

... И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к СВЕТИЛЬНИКУ, сияющему в ТЕМНОМ МЕСТЕ,

ДОКОЛЕ не начнет РАССВЕТАТЬ ДЕНЬ

и не ВЗОЙДЕТ утренняя звезда в СЕРДЦАХ ВАШИХ,

Кристина,

вы лично пережили этот рассвет в своём сердце?

 

Цитата Kpиcтинa
ибо закон дан ЧРЕЗ Моисея; благодать же и истина произошли ЧРЕЗ Иисуса Христа.

У закона, который Бог дал ЧЕРЕЗ Моисея, свои функции — СУДА, а благодать и истина, явленные в Иисусе, происшедшие от Отца —

Мар.10:18-19

Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог.

Знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не обижай, почитай отца твоего и мать.

— работают только в ПАРЕ. Т.к. нет суда, нет и распознания грехов, соответственно и благодать не может водвориться В человеке, т.к. нет познания истины, свидетельства о грехе:

Иоан.16:8-9

и Он(Дух Святой), придя, ОБЛИЧИТ мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня;

Для нас, христиан, в данном случае неверие в Иисуса = незнанию того что и как Отец сотворил в Сыне, законом,пророками,псалмами.

Старожил
-1092
|5 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
Перестань читать каббалиста Лайтмана.

Это ты о себе, т.к. в моих словах нет и слова о каббале, в твои, про каббалу, как то обошли/обвели ТВОЁ ВНИМАНИЕ мимо ИСТИНЫ и слов Иисуса.

Т.ч. вникай в СЕБЯ и в учение, и оставь каббалу в покое, иначе складывается впечатление что это словечко тьмой в тебе используется именно для её целей. А цель тьмы одна: удержать любыми способами человека от того ч.б. природа Отца никогда не вошла В человека(тебя), т.к. если Свет войдёт веутрь тебя, тьма БУДЕТ ОБНАРУЖЕНА, и по обнаружении должна быть умерщвлена на кресте

1Иоан.1:5

И вот БЛАГОВЕСТИЕ, которое мы слышали от Него и возвещаем ВАМ(это к тебе относится?):

Бог есть СВЕТ, и нет В Нем никакой тьмы.


Старожил
-1092
|5 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
ссифицировалось

Ты, сокрашая сказанное мной, о чём на самом деле хотел сказать?, типа помочиться?, только не пытайся сейчас мне доказывать что это моя реакция на твои шалости.

Пора бы ТЕБЕ уже хоть в чем то повзрослеть/прозреть. А то читая тебя, каким то словесным гоп/стопом отдаёт. Не то что бы не приятно, даже понятно, почему ты так вынужден отвечать.

Пора бы уже признать рабство плоти и обратиться к Сыну за помощью, ибо ТОЛЬКО того, кого Сын ОСВОБОДИТ —, а не выжимки плоти из Писания, по закону и благодати —, тот истинно СВОБОДЕН БУДЕТ.

Старожил
-1092
|5 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
Кроме того, ты явно спрыгнул с ответа: как женщине исполнить десятую заповедь, не искажая букву закона, чо не позволительно, и каралось в то время смертью? Не желай себе жены ближнего твоего

А что, женщины, в Первом Завете, были уже чисты,святы и непорочны?

Т.е. жена не могла в своем сердце вожделеть мужчину по причине греха, живущего в её сердце.

Матф.5:27-28

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину(мужчину) с вожделением,

УЖЕ прелюбодействовал с нею в сердце своем.

Или опять женщины святы всегда/уже и ни при чем?

Опять же ваш сленг не оставляет сомнения что ников несколько а сущность в них одна.

Старожил
+950
|5 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Наставник
расскажите "тыкунам", которые думают, что можно развязано и бесцеремонно наближаться без разрешения к человеку

Расскажите ему

 

Цитата Asher
демони вам наглухо закрыли Слово Божье
НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|5 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата alfaomega
А что, женщины, в Первом Завете, были уже чисты,святы и непорочны?

Когда фарисеи искушали Христа "вопросиками", Иисус говорил:

"Спрошу и я вас"

Я тебе тоже так отвечу:

Спрошу и я тебя:

скажи, будь любезен (любезна), евреям в законе Моисея разве было позволено изменять содержание заповедей Бога? Или, как говорит тут один ник, "перефразировать"?))

 

Цитата Asher
о ты с Сумчатым себя представили и выставили.. впрямь с абзацем и кисточкой.. Кроме долларовой купюры больше в упор ничего не видите.. Понимаю демони вам наглухо закрыли Слово Божье.. на котором построена эта мудрая ста

Я  понял основание твоей веры:

В основании твоей веры заложены сновидения)))

"Позволение" обдирать народ  денежными десятинами тебе вероятно тоже приснилось? В предутреннем кошмаре, когда ты не открыл на ночь окно!))

Glover
Старожил
+9
|5 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Наставник
А тыканье ваших ересистов,

Если ты решил, что тот, или иной пост несёт в себе ересь, изволь поставить  в известность модерацию. Модератор за ереси банит. Насколько помню, он тебя, уже не один раз, банил за навязывание уверовашим из язычников закона Моисея. А твоего единомышленника банил за ересь унижения Сына Божьего до уровня сотворенного существа- архангела Михаила, и не только за эту ересь.

Поэтому, будь любезен воздержись от резких движений, и великодушно позволь определять модерации -  кто является "ересистом", а кто- нет.

Glover
Старожил
+9
|5 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата alfaomega
А что, женщины, в Первом Завете, были уже чисты,святы и непорочны? Т.е. жена не могла в своем сердце вожделеть мужчину по причине греха, живущего в её сердце.

А ты разве не знал, что в законе Моисея (который был дан только мужскому населению древнего Израиля) прописано и то, что непосредственно касается и праведности женщин? Только обращение было опять таки к мужчинам.

Вот,  к примеру убедись в этом сам

Левит 12:1-2

1 И сказал Господь Моисею, говоря: 2 скажи сынам Израилевым: если женщина зачнет и родит младенца мужеского пола, то она ......

____

И это только на вскидку, не хочу рыться в ВЗ, чтобы найти другие заповеди мужчинам по поводу правдности их жён.

Праведность жен была, как сам изволь убедиться, в руках их мужей. Муж являлся законом для жены. А для мужа был закон Моисея.

Glover
Старожил
+9
|5 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не уважаемый - ты дал свое понимание выдержек из Библии , а не Истину

Не почтеннейший! Я тебе цитирую то, что прописано в законе Моисея черным по белому, а не своё понимание.

Вот, к примеру, заповедь, которая говорит мужчинам Израиля о субботе, исполнение которой ты решил навязать христианам:

Исход 31:13-16

13 скажи сынам Израилевым так: субботы Мои соблюдайте, ибо это — знамение между Мною и вами в роды ваши, дабы вы знали, что Я Господь, освящающий вас; 14 и соблюдайте субботу, ибо она свята для вас: кто осквернит ее, тот да будет предан смерти; кто станет в оную делать дело, та душа должна быть истреблена из среды народа своего; 15 шесть дней пусть делают дела, а в седьмой — суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти; 16 и пусть хранят сыны Израилевы субботу.

Glover
Удален
IVANYCH
|5 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
Вот, к примеру, заповедь, которая говорит мужчинам Израиля о субботе, исполнение которой ты решил навязать христианам

-

Фантазер .

-

Постановления святить субботу не мои , а БОГА . Так что отдыхай .

-

 

Цитата хантер2
Библию читай Авраам родил Исаака; Исаак родил Значит, рожают

-

Если до тебя не доходят обыкновенно простые слова Писаний , то что будет с более сложными

темами ? Ты плотской любитель коньяка и этим все сказано .

-

 

Цитата Kpиcтинa
Если Христос не принёс благодать Израилю и всем, кто уверует в неё , если эпоха благодати Бога "всегда была открыта для Израиля", как вы учите, ТО ХРИСТОС УМЕР НАПРАСНО. Его смерть и воскресение ничего не изменили, ЕСЛИ БЛАГОДАТЬ БЫЛА ВСЕГДА.

-

Совсем развеселились на благодати некоторые )

-

Христос пришел спасти погибающее , а не одобрять беззаконие лжеблагодатников вроде вас .

-

Да и ещё -- у вас Капс лок заклинил ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
Модератор
|5 Сен 2019
Цитировать

За нарушение правила №5 далее штрафной.

 

Цитата IVANYCH
Не уважаемый
Удален
IVANYCH
|6 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Модератор
За нарушение правила №5 далее штрафной. Цитата IVANYCH Не уважаемый

-

Вообще то это фраза значит , нет, уважаемый , только без т и запятой .

А слово неуважаемый вообще то пишится слитно .

Таким тролением как он не занимаюсь .

-

Думал вам и так понятно . Благословений .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-1092
|6 Сен 2019
1 Цитировать

.

 

Цитата хантер2
Спрошу и я тебя: скажи, будь любезен (любезна), евреям в законе Моисея разве было позволено изменять содержание заповедей Бога?

Ты о каких изменениях?, и какое отношение десятина имеет к блуду?

Мы вообще о конкретной заповеди говорим(ли), и вдруг, когда тебе несколько раздвинули шторы на тему конкретного греха по межполовым признакам, всплывает десятина !!!!

Понятно что при таком твоем перефразировании речи о попытках предложить тебе осмыслить тобой же сказанное в русле логики и предметов через которые эта линия проведена твоим умом, речи не стоит. Но всетаки хочу обратиться к тебе как к представителю человеческой рассы и ещё раз предложить вникнуть в предмет твоих суждений о заповеди, грехе и половых признаках носителей греховной природы — заодно напомнив тебе вот это, как недалекое сравнение, балансирующее объективные критерии возрожденного духа:

Гал.3:28

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Рим.5:12-13

Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть,

так и смерть перешла ВО ВСЕХ ЧЕЛОВЕКОВ(надеюсь что твое подсознательное не склонно добавлять к этим словам Павла примерно вот это: ИСКЛЮЧАЯ ЖЕНЩИН И ДЕТЕЙ), потому что в нем все согрешили. Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.

Старожил
-1092
|6 Сен 2019
2 Цитировать

+

А вот последняя фраза вполне объясняет титанические труды сатаны в подсознании всех, кто на основании жертвы Иисуса пытается игнорировать закон Божий, данный через Моисея и исполненный Иисусом Христом. Следуя этой логике ваше познание истины зашло, или даже не выходило из этого прагматического тупика, коего сознание без Света охватить не в силах. По причине т.ч. такой задачи ни на подсознательном уровне ни в поднебесье не ставится.

У них свои масштабы — рабы с плакатами на которых может быть написано что угодно из того чего не стоит рассматривать логически корректно теми, кто эти лозунги ваяет, извлекая фразы по настроению из памяти, которая подвластна этим эмоциональным всплескам, причину которых принято не исследовать и прекрывать всем что взбредет в голову изрекающих.

Старожил
+950
|6 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
А слово неуважаемый вообще то пишится слитно .

Вообще то и слово интеллект пишется с двумя буквамы л, но вы же упорствуете

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+9
|6 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата alfaomega
и какое отношение десятина имеет к блуду

Ты, или мня с кем-то путаешь, или себя с кем- то попутал. Я тебе не писал о десятинах, не писал и о блуде

Это говорит о том, что ты невнимателен, посты не читаешь и сосредоточен только на своей вычурной и беспомощной псевдохристианской эзотерике.

Читай мой пост на 201 стр и делай выводы.

Glover
Удален
Пальмира
|6 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата alfaomega
них свои масштабы — рабы с плакатами на которых может быть написано что угодно из того чего не стоит рассматривать логически корректно теми, кто эти лозунги ваяет, извлекая фразы по настроению из памяти, которая подвластна этим эмоциональным всплескам, причину которых принято не исследовать и прекрывать всем что взбредет в голову изрекающих.

Хорошо. Что с этим делать?

Удален
IVANYCH
|6 Сен 2019
2 Цитировать
Вообще то и слово интеллект пишется с двумя буквамы л, но вы же упорствуете

-

Вообще то ты не  Модератор , адекватнее оценивай свое место на этом форуме ,

отчитываться перед тобой не обязан и не собираюсь .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Anbor
|6 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Цитата Модератор За нарушение правила №5 далее штрафной.
Цитата IVANYCH Не уважаемый - Вообще то это фраза значит , нет, уважаемый , только без т и запятой . А слово неуважаемый вообще то пишится слитно . Таким тролением как он не занимаюсь . - Думал вам и так понятно . Благословений .

Образец "изящной" словесности и "высокой" духовности:

Три в одном: нарушение правила 10 (диалог с модератором постоянный), оскорбление форумчанина, 15 ошибок правописания.

Старожил
+950
|6 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Вообще то ты
Цитата IVANYCH
перед тобой
Цитата IVANYCH
обращайтесь на ВЫ

Пожалуйста !

---

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
IVANYCH
|6 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Anbor
Образец "изящной" словесности и "высокой" духовности:

-

Куда ж мне до тебя , извини (вас) , для тебя (вас) очень доходчиво написал и с уважением

к духовности --

-

 

Цитата IVANYCH
- Вообще то ты не Модератор , адекватнее оценивай свое место на этом форуме , отчитываться перед тобой не обязан и не собираюсь . -
Цитата Anbor
15 ошибок правописания.

-

Уважаемый это у вас ошибка , в IQ может быть , но точно не скажу  )))

-

-

Это касается и остальных борцов за грамотность которые флудят и  отказываются

общаться по теме .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|6 Сен 2019
2 Цитировать

-

А вообще то иметь личных корректоров это неплохо

Главное бесплатно ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|7 Сен 2019
1 Цитировать
Пожалуйста ! ---

-

Общаюсь с собеседником согласно его тональности и веживости -- в твоих постах второго

не наблюдается начисто .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-532
|7 Сен 2019
1 Цитировать
Это вам нужно на холодильнике и внутри него повесить, может осознаете, что кощунство и пошлятина - это зло, которое тоже приводит к смерти.

Однако вы неплохо сохранились! Небось себя тоже в холодильнике храните.

Старожил
-532
|7 Сен 2019
1 Цитировать
это вас от внутренней мерзости не избавит.

Внутри я чист и светел, как новый рубль!

Старожил
+9
|7 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Sinoptic
Внутри я чист и светел, как новый рубль!

Ну, да! )) Обрати внимание на надпись внизу)

Glover

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы