Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
+950
|3 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Поэтому Бог в Своем Слове везде.. когда говорит о мужчине и женщине.. указывает на то, что это - ОДНА ПЛОТЬ

А незамужние женщины?

Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|3 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
В Новом Завете женщина даже пророчествовать может

А в Ветхом нет что-ли..?

- "..Мариам пророчица," - (Исх.15:20).. - "..Девора пророчица" - (Суд.4:4).. - "..Анна пророчица," (Лук.2:36) _Три свидетеля против.. уважаемый..)

Учи матчасть.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|3 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
Оязыченые уверовавшие

так это ж вы, спорящий с Библией, хулящий Божьих детей, имеющий на христианском форуме длинный минус, трёхзначный

Но это  цветочки  ещё, плоды будут у вас - врагу не пожелаешь !

Старожил
+9
|3 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
А в Ветхом нет что-ли..? - "..Мариам пророчица," - (Исх.15:20).. - "..Девора пророчица" - (Суд.4:4).. - "..Анна пророчица," (Лук.2:36) _Три свидетеля против.. уважаемый..)

Любезный, ты даже не понял о чем идет разговор, а лезешь на копья.)) Причем тут пророчицы ветхого завета? Разговор идет о законе Моисея. Тебе сказано и доказано Писанием, что закон Моисея был дан только мужскому населению древнего Израиля.

 

Цитата Asher
матчасть.

Вот тебе и матчасть:

Только в книге Исход Бог обращается к сынам Израиля 19 раз (это так, навсидку; скорее всего больше). Проведу с тобой, как тут пишет один "участник" форума, "интенсив"))):

Когда декалог был провозглашен, Господь сказал

Исход 20:22

22 И сказал Господь Моисею: так скажи сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам;

___

Вот так, давая  по одному месту Писания, где написано, что Закон Моисея дан только мужскому населению и только древнего Израиля, буду тебе  проводить "интенсив"))

Glover
Старожил
+9
|3 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
А в Ветхом

А в ветхом завете совершенно свободно и ясно сказано Богом, что Свой Завет Он заключил только с мужчинами Израиля. А в закон, я напоминаю тебе, ты даже блохи не можешь добавить.)) Это тебе не Новый завет, который "толкователи" переворачивают с ног на голову). Это- закон древнего Израиля. За его искажение летели в голову камушки!))

Второзаконие 29:1-2

1 Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве.

2 И созвал Моисей всех сынов Израилевых и сказал им:...

Glover
Старожил
+1698
|3 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
ересь ересистов, которые не изучали Писание, а пытались проталкивать свое, из язычества.

Как по мне.. так не язычество а - нео-язычество.. При том очень лукавое и коварное.. потому, что аккуратно закамуфлировано отдельными нужными им текстами, выдернутыми из контекста (экзегезы) Св.Писаний..

 

Цитата Kpиcтинa
имеющий на христианском форуме длинный минус

Можно я скажу пару слов в защиту Наставника..? Спасибо..

Знаю Наставника и очень давно.. и рейтинг у него всегда был в больших плюсах.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+950
|3 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
я скажу пару слов в защиту Наставника

Как вы можете защищать его ереси , что книги Нового Завета не есть богодухновенное Писание и что уверовавшим из язычников нужно исполнять закон Моисея?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|3 Сен 2019
0 Цитировать
Как вы можете защищать его ереси

Ересей никаких я не заметил, так разномыслия.. ничего серьезного..

 

что книги Нового Завета не есть богодухновенное Писание и что уверовавшим из язычников нужно исполнять закон Моисея

Именно такого не читал от Наставника..

Это вы видать в свете слепящей глаза и разум, бесзакона-мегаблагодать лампы.. что-то не то увидели..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|3 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Которых ты в своем цинизме опустил до рабынь и детородного комбайна..

Не клевещи. Клеветники Царство Божье не наследуют.

Тебе даю  второе место ветхого заета, говорящее о том, что первый завет (и декалог тоже) был заключен  Богом только с мужским населением древнего Израиля

Продолжаем "интенсив"))

Исход 25:2

2 скажи сынам Израилевым, чтобы они сделали Мне приношения; от всякого человека, у которого будет усердие, принимайте приношения Мне.

___

А женщин Нового Завета, не обязанных содержать тебя и работать на тебя, опускаешь, ты обдирая их обманом на 10% зарплаты, хотя даже по Закону Моисея десятину с женщин Бог не требовал.

Верно ты назвал свое поведение:

Asher

не язычество а - нео-язычество.. При том очень лукавое и коварное.. потому, что аккуратно закамуфлировано

Glover
Старожил
-253
|3 Сен 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Asher
ак по мне.. так не язычество а - нео-язычество.. При том очень лукавое и коварное.. потому, что аккуратно закамуфлировано отдельными нужными им текстами, выдернутыми из контекста (экзегезы) Св.Писаний..

Соглашусь с этими высказываниями и мудрыми выражениями, которые высвечивают лукавые нападки на христианство в виде подобных христианских и Христовых слов перекрученных в угоду своих доктрин движущими преисподней.

Их жаль, но они этого не видят и по этому нуждаются в направлении духовных лиц форума.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+9
|3 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Наставник
не видят и по этому нуждаются в направлении духовных лиц форума.

предлагаю удостоверится в том, что женщины в ветхом завете даже не удостоины были исчисления. Их не стали пересчитывать.  Исчислены были только мужчины

Исх 30:12

Исход 30:11-12

11 И сказал Господь Моисею, говоря: 12 когда будешь делать исчисление сынов Израилевых при пересмотре их

.

Тебе тоже полезно будет знать, что

 

Цитата хантер2
Второзаконие 29:1-2 1 Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве. 2 И созвал Моисей всех сынов Израилевых и сказал им:

ветхий завет  Бог заключил только с мужским населением древнего Израиля.

__

Теперь объясни, (разумеется, как женщине исполнять закон? В частности, десятую заповедь декалога?

Ашер написал, что десятую заповедь для женщин нужно просто убрать. Ты согласен с этим?

Glover
Старожил
+1698
|3 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Сумчатый
Постарайтесь не путать Писание с посланием или письмами апостолов.

Человек отделил письма-послания Апостолов.. Ну и что с этого..? Может ему так проще изучать Писания.. Вы мегаблагодатники вон все Писания, с ног на голову перевернули.. да мало того, так ещё и вычеркнули из них большую их часть.. И ничего так.. все у вас впрямь в елочку.. Верно?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|3 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата хантер2
Ашер написал,

.

 

Цитата хантер2
Не клевещи. Клеветники Царство Божье не наследуют.

..и копируй плиз ник-нэйм.. - Правило №5.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|3 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
Можно я скажу пару слов в защиту Наставника..? Спасибо.. Знаю Наставника и очень давно.. и рейтинг у него, до появления вашей мегаблагодатносветомузыкальной бригады, всегда был в больших плюсах.. Представляю сколько вы все пота проливаете-то.. день и ночь строча на своих оппонентов жалобы.. Жесть!

Мирское у вас мышление, мирская фразеология,пропитанная ложью, мирской взгляд и мирское отношение к людям, чуждое Христу.

Вы хотите сказать, что модерация сама беспомощная и не видит ничего, пока ей не пожалуется кто-нибудь? То есть модераторы сами Библию не читают, Бога не знают, а нуждаются в указке форумчан, ЧТО им делать?

Видите, как вы умеете клеветать и так коварно обвинять сразу всех : модераторов, неугодную вам "бригаду", меня, русских, кого ещё?

Вас я тоже помню тут с 12-го года. Такой, кажется, приличный был собеседник. А теперь - ехидство, желчь, ложь. День и ночь, говоришь строчим на вас жалобы? Сам-то знаешь, что врёшь . Вот так "служитель"! чей?

Так и наставник ваш! Возможно, в 10 году был в больших плюсах, верю... А теперь!... Люди, попавшие в ересь склонны к наклонной ...

Старожил
+950
|3 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
Поэтому и я все реже и реже захожу на этот ... бывший когда-то христианским с чудесным евангельским общением форум

Зачем взялись клеветать?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
+1698
|3 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
просто считаю, что Моисеев закон был дан только Израилю

Не о Законе Моше ведь речь.. ты же отлично это знаешь.

Не нужно изворачиваться..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|3 Сен 2019
4 Цитировать

Так не бойся, Asher, по твоему убеждению, модератор ничего и не узнает, пока ему "день и ночь" в поте лица не напишут жалобы. Твои слова? Так не сваливай на других, посмотри на себя.

Старожил
+9
|3 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
и копируй плиз ник-нэйм.. - Правило №5.

та без базара))

 

Цитата Asher
вы же бес законные мегаблагодатники и перевели все на форуме.. из здравого евангельскоего общения сразбором Писанияй

Модератор всегда активно реагирует на ереси. Если ты уверен, что так наз "мегаблагодатники" пишут ереси, дай знать админу. Вот тебе близкий пример:

когда очередное "напрвляющее духовное лицо форума" настаивало на том, что архангел Михаил это Христос, то его забанил модератор.

Поэтому, если ты уверен в том, что так наз "мегаблагодатники" пишут ересь, то отправь жалобу, и результат увидишь сам.

Кстати, второе "напрвляющее духовное лицо форума" банили за насаждение закона Моисея в христианской церкви.

Glover
Старожил
+1698
|3 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Asher, по твоему убеждению, модератор ничего и не узнает

Уже 100-пудово полетели первые ласточки.. Не знал бы я вас..))

 

Цитата Kpиcтинa
Так не сваливай на других, посмотри на себя.

Может верно.. начать и мне поступать как ваша бригада - цедить каждую букву, писать тролевые циничные вбросы.. и потом писать на вас жалобы в модераторскую..

Нужно подумать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|3 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
цедить каждую букву

Ну, а как ты предлагаешь? Плюнуть на написанное Слово Божье и слушать с упоением твои "толкования" Писания, принимая их за безусловную  истину?)))

Glover
Удален
Kpиcтинa
|3 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
Уже 100-пудово полетели первые ласточки.. Не знал бы я вас..))

Плохой ты пророк - не можешь знать, что происходит, где-то там, а берёшься. От своего сердца пророчествуешь. Меня ты знать не знаешь, не бери насебя много-то.

Старожил
+1698
|3 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
напрвляющее духовное лицо форума" банили за насаждение закона Моисея в христианской церкви

Так почему вас не банят за извращение и отрицание Заповедей Божьих.. За это ведь нужно вообще удалять с форума..

 

Цитата хантер2
Ну, а как ты предлагаешь? Плюнуть на написанное Слово Божье и слушать с упоением твои "толкования" Писания, принимая их за безусловную  истину?

Получется только по-вашему предложению.. - берем выдергиваем нужные вам тексты из Писаний, и притягиваем их с треском за уши к вашему антиевангелькому лжеучению.. Заповеди Божьи вообще - на помойку.. Здорово.. вот это у вас истина, так истина-а..! В аду от неё 100-пудово - свист и пляс до упаду.. Жесть!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|3 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
Так почему вас не банят за извращение и отрицание Заповедей Божьих.

Не пиши огульно и не клевещи. Если я извратил заповедь Божью, скопируй и опубликуй где я это сделал.

 

Цитата Asher
Получется только по-вашему предложению.. - берем выдергиваем нужные вам тексты из Писаний,

В настоящий момент, я тебе писал о законе Моисея, приводя конкретные стихи из закона. Ты ничего не ответил. Только хихикал.

Glover
Удален
Kpиcтинa
|3 Сен 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Так почему вас не банят за извращение и отрицание Заповедей Божьих.. За это ведь нужно вообще удалять с форума..

Так ты ж найди эти цитаты, скопируй их сюда, где кто-то извращает и отрицает Заповеди Божьи, пусть не только модератор, но все , знающие Писание, читающие эти темы посмотрят, КАК это выглядит. А то, может, тебе одному так кажется из-за тьмы ?

Удален
minos
|3 Сен 2019
1 Цитировать

Читая вашу переписку, так и не понял: чем модераторы лучше форумчан. Может быть дело в том, что модераторы вынуждены поступать по закону (установленному для форума), а форумчане хотят чувствовать себя под благодатью (но она ещё не совсем продумана для форума).

Может быть ввести и узаконить исповедь и покаяние перед модератором?)))))))))))))

Старожил
+1698
|3 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата хантер2
я тебе писал о законе Моисея

Я уже видать всем их вашей команды год назад писал.. "я не веду споров о Законе Моше".. ТОчка!

Поэтому на твои троллевые вбросы

 

Цитата хантер2
Только хихикал.
Цитата Kpиcтинa
Так ты ж найди эти цитаты, скопируй их сюда,

Ну-да.. нечего мне делать.. я и так помню их суть.. А доказывать кому-то что-то.. или напоминать вам о времени коллективизации.. простите, но я не вашего духа.. Так что покеда.. мира тебе и покоя!

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|3 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
"я не веду споров о Законе Моше".. ТОчка!

А я и не спорю о закое Моисея. И тебе не предлагаю спор о законе Моисея. Я тебе, и другим законникам доказал Писанием ,что декалог, как и весь закон Моисея дан только мужскому населения древнего Израиля. И дал тебе до сотни ссылок на это.

Glover
Старожил
+9
|3 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата хантер2
А я и не спорю о закое Моисея.

Тем более, ты Asher всегда заявлял о целостности Писания. Вот, я тебе предложил разобрать целостность Писания. Тебе опять - не так.

Glover
Старожил
-253
|3 Сен 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Сумчатый
Я тебе привел место Писание о БОГОМ ДАННОМ законе. Ты соблюдаешь этот закон?: Левит 7: 37 Вот закон о всесожжении, о приношении хлебном, о жертве за грех, о жертве повинности, о жертве посвящения и о жертве мирной, 38 который ДАЛ ГОСПОДЬ Моисею на горе Синае, когда повелел сынам Израилевым, в пустыне Синайской, приносить Господу приношения их.

Все эти жертвы есть образ жертвы Христа, который решился во Христе Иисусе!

Для вас наверное, образ жертвы важнее самой Жертвы Христа?

Вы пытаетесь жертвами спастись, а  не Христом?

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+9
|3 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Наставник
образ жертвы важнее самой Жертвы Христа

Это ты сказал!

Glover

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы