Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Закон и благодать

Старожил
-253
|3 Сен 2019
1 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Для вас наверное, образ жертвы важнее самой Жертвы Христа?
Цитата хантер2
Это ты сказал!

Это я спросил?

Будьте внимательны.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Старожил
+1698
|4 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата хантер2
Я тебе, и другим законникам доказал Писанием ,что декалог, как и весь закон Моисея дан только мужскому населения древнего Израиля

А я тебе и другим мегаблагодатным бесзаконникам.. давно уже доказал, что 10-Заповедей Божьих есть не что иное - как неизменный Божий Устав для земного человека из Его же собственных Божьих уст.. К тому-же - написаных непосредственно Его же божьей рукой.. А до Закона Моше, который был написан уже непосредственно самим Моше и намного позже написаных Богом Его Заповедей.. Заповеди имеют отношения к Законам Моше лишь в том, что Законы Моше строго согласованы с этими 10-ю Заповедями Божьими.. Все-точка!

А теперь вопрос ко всем бесзаконникам, которые нагло и цинично отправивили на помойку неизменные.. (как Сам Бог).. Его Заповеди к человеку..

Какое право господа вы имеете.. вот так нагло и откровенно - решать за Бога, что исходящее от Него потеряло актуальность и силу, а что нет..?? Ведь в Писаниях нет ни слова, ни даже намека на то.. что Господь Бог взял и отменил свои собственные безкомпромисные указания (Заповеди) к человеку..? Вы хоть какой-то здравый интеллект еще имеете..? Молчу уже о святом Страхе Господнем...

Тоже самое относистся ещё к многим пунктам Писаний, также - написаному непосредственно Святым Духом через человеков Им движимих.. что вы господа опять-же нагло, даже не думая - попрали и устранили из своего антиевангельского лжеучения.. к сожалению ведущего запавших на него стремительно прямиком в Ад.. Dixi...!

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Сен 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Такой, кажется, приличный был собеседник. А теперь - ехидство, желчь, ложь.

Я каким был, таким и остался поверьте.. может немного духовно возрос и усовершенствовался..  отставшим и заблудшим могу конечно не нравиться.. Вы обвиняете меня в ехидстве, желчи и лжи.. простите, но за вашей ехидством, желчью и ложью мне точно не угнаться..

А отвечаю я порой так строго и безкопромисно лишь потому.. что так меня учит Господь Христос и Его Св.Апостолы..

Читайте внимательно: - "Итак заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом, Который будет судить живых и мертвых в явление Его и Царствие Его: проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням. Но ты будь бдителен во всем, переноси скорби, совершай дело благовестника, исполняй служение твое". (Святое Евангелие Иисуса Христа, 2-е Послание к Тимофею, глава 4, стихи 1-5)

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Наставник
Все эти жертвы есть образ жертвы Христа, который решился во Христе Иисусе!

Насколько я знаю и понимаю Св.Писания.. то дело здесь не в жертвах по сути.. Жертвы были прообразами будущего Искупления Христом и заместительными жертвами, кровь которых проливалась вместо человеческой крови..

Но дело том.. что на Небе (в Небесном Храме) реально ведь происходят священнодействия, которые лишь прообразно были показаны Моше на Синае.. для построения им земной Скинии и порядка богослужения в ней.. Так и написано: - "Смотри, сделай их по тому образцу, какой показан тебе на горе". (Исх.25:40)

Также - Иезекииль с 40 по 44 главы..

Для мегаблагодатных бесзаконников, мне кажется, не существует ни Небесного Храма, ни священнодействий в нем.. Все у них уже давно прибито, забыто и зарыто.. Жесть!

П.С. Небольшая ремарочка, сугубо лишь для тех у кого руки зачесались цапнуть меня.. Я и словом не намекаю в этом посте о жертвоприношениях (как в земной Скинии-Храме).. о типа козлах и овнах с кровью - в Небесном Храме и Небесном Давире.. По-сути я говорю лишь о Небесном Храме и его устроении.. а также о Священнодействии и Первосвященике Христе с Его собственной Кровью. О чем понять мы можем лишь гадательно.. а увидеть все это, как-бы разглядывая через тусклое стекло - 1Кор.13:12..

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-532
|4 Сен 2019
3 Цитировать
ни в коем случае. И пошлятину не пишу на христианском форуме.

Розга и обличение дают мудрость;

а отвергающий обличение - блуждает.

кто ненавидит обличение, тот невежда.

ненавидящий обличение погибнет.

Слушайся совета и принимай обличение, чтобы сделаться тебе впоследствии мудрым. (Притчи 19:20)

Старожил
+950
|4 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Asher
Писаниях нет ни слова, ни даже намека на то.. что Господь Бог взял и отменил свои собственные безкомпромисные указания (Заповеди) к человеку..?

16 Закон и пророки до Иоанна
Евангелие от Луки 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/42/16/#16

----

Говоря «новый», показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
Послание к Евреям 8:13 – Евр 8:13: https://bible.by/verse/65/8/13/

---

ибо вы не под законом, но под благодатью
Послание к Римлянам 6 глава – Библия: https://bible.by/syn/52/6/#14

---

19 ибо закон ничего не довел до совершенства; но вводится лучшая надежда, посредством которой мы приближаемся к Богу.
Послание к Евреям 7 глава – Библия: https://bible.by/syn/65/7/#19

-

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
Kpиcтинa
|4 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
А отвечаю я порой так строго и безкопромисно лишь потому.. что так меня учит Господь Христос и Его Св.Апостолы..

Иисус Христос никогда не был и не будет заодно с националистами.

Вы писали о всех, кого вы знаете и не знаете: русские - это диагноз. Стыдно вам теперь читать ваши собственные слова? Не клевещите на Бога, что Он вас злу учит. Злу вас учит кто-то другой, а вы дальше его тиражируете.

Старожил
+9
|4 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
давно уже доказал, что 10-Заповедей Божьих есть не что иное - как неизменный Божий Устав для земного человека из Его же собственных Божьих уст

Десять заповедей были даны Богом только мужскому населению древнего Израиля.

Когда десять заповедей были зачитаны, Бог сказал Моисею

Исход 20:22

22 И сказал Господь Моисею: так скажи сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам;

__

Читай Писание, а не сомнительную литературу по толкованию Писания

Тебе написано:

Не извращай закона (Втор 16:19)

Glover
Удален
Kpиcтинa
|4 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
Я каким был, таким и остался поверьте.. может немного духовно возрос и усовершенствовался..

такой децкий лепет... юмор в коротких штанишках! посмеялась над вашим хвастовством

Старожил
+9
|4 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
такой децкий лепет... юмор в коротких штанишках! посмеялась над вашим хвастовством

Я уже и смеяться устал, читая его актёрские монологи!))

Glover
Старожил
+9
|4 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Наставник
Это я спросил? Будьте внимательны.

Какое ты имеешь право задавать вопросы христианам, если ты сам не отвечаешь на их вопросы?

Glover
Старожил
+1698
|4 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
заодно с националистами. ... знаете: русские - это диагноз. ... Не клевещите на Бога
Цитата Kpиcтинa
был собеседник. А теперь - ехидство, желчь, ложь.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата хантер2
Десять заповедей были даны Богом только мужскому населению древнего Израиля.

Такое написано лишь только в библии от хантер2.. Не катит.

 

Цитата хантер2
Читай Писание, а не сомнительную литературу

..точнее - матчасть.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|4 Сен 2019
0 Цитировать
Цитата Сумчатый
Насмехаться над благодатью может только кощунник.

Это вы мегаблагодатники.. не только попрали и извратили Слово Божье.. но и откровенно измываетесь над Христом и Его благодатью.. Несколько признаков лжеучения о благодати.. или ПОДДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАТЬ..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|4 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Kpиcтинa заодно с националистами. ... знаете: русские - это диагноз. ... Не клевещите на Бога Цитата Kpиcтинa был собеседник. А теперь - ехидство, желчь, ложь.
Цитата Kpиcтинa
Иисус Христос никогда не был и не будет заодно с националистами. Вы писали о всех, кого вы знаете и не знаете: русские - это диагноз. Стыдно вам теперь читать ваши собственные слова? Не клевещите на Бога, что Он вас злу учит. Злу вас учит кто-то другой, а вы дальше его тиражируете.

так что, служитель, стыдно всё же за свои слова вам ? Аж не можете скопировать весь мой пост, вырываете слова из контекста для своего кривляния... юродство это.

Видите, не стоял нацизм никогда с именем Иисуса Христа.

Старожил
+9
|4 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Asher
хантер2

Шо?)))

 

Цитата хантер2
Исход 20:22 22 И сказал Господь Моисею: так скажи сынам Израилевым: вы видели, как Я с неба говорил вам;

Из этих Слов Господа всем Христианам  становится понятно, что Бог заключал Свой первый завет только с мужским населением древнего Израиля

 

Цитата Asher
Такое написано лишь только в библии

А где тебе ещё надо?

Вот здесь?!)))))

 

Цитата Asher
"Несколько признаков лжеучения о благодати.. или ПОДДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАТЬ."

Я тебе советовал

 

Цитата хантер2
Читай Писание, а не сомнительную литературу по толкованию Писания

А ты вот уже куда направился! В магию!

 

Цитата Сумчатый
Первый абзац с твоей ссылки - полный абзац человека, верящего в оккультную нумерологию: -"Недавно мне приснился сон, в котором я увидел пятидолларовую купюру. Когда я взглянул на нее, то понял, что она была фальшивой. Цифра пять символизирует благодать. То есть мне была показана картина поддельной благодати."

Мамадарахая!)))

Glover
Старожил
+1698
|4 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Сумчатый
полный абзац человека, верящего в оккультную нумерологию: -"Недавно мне приснился сон,

Абзац, это точно.. даже - полный абзац..

Да и ежу понятно, что для не имеющего Духа Христова сновидения от Бога - оккультизм а от диавола - откровение..

П.С. Понимаю тебя как-раз вот с этим проблемка - Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе.

Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом.(Иов.33:14-17)

Учи матчасть в паре с хантер2 .

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+9
|4 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Asher
сновидения

"Как сновидения бывают при множестве забот, так голос глупого познается при множестве слов" (Еккл.5:2)

___

"Вот, Я - на пророков ложных снов, говорит Господь, которые рассказывают их и вводят народ Мой в заблуждение своими обманами и обольщением, тогда как Я не посылал их и не повелевал им, и они никакой пользы не приносят народу сему, говорит Господь" (Иер. 23:32).

источник: http://domnaskale.org/questions/chto-govorit-bibliya-o-snah-sonnik-i-bibliya/

Glover
Старожил
+9
|4 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата Asher
Абзац,

Тебе?))

"Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся" (Иер.29:8).

__

"Ибо во множестве сновидений, как и во множестве слов, - много суеты; но ты бойся Бога", Еккл.5:6).

__

"Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо, и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", - то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей", Втор.13:1-3

____

Я тебе пришлю сонник!)))))

Glover
Старожил
+9
|4 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Сумчатый
Можно продолжить подобные "откровения": -"Недавно мне приснился сон, в котором я увидел пятидолларовую купюру шмат сала. Когда я взглянул на него, то понял, что шмат сала был фальшивым.  Цифра пять шмат сала символизирует благодать. То есть мне была показана картина поддельной благодати."

Asher! Ну ты и подставил сам себя со своим горе - провидцем!))

Glover
Удален
IVANYCH
|4 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
В этом благодать. Но вы-то, учащие соблюдать закон Моисея в эпоху благодати, остались без Христа. О вас кто будет ходатайствовать пред Отцом? О вас беспокоюсь.

-

О себе беспокойтесь - не зная декалога БОГА , вы не знаете воли БОГА , а благодать

всегда была открыта для Израиля как и сейчас для христиан , поэтому нет никакой

"эпохи благодати" ,так как она была всегда с дней Еноха взятого БОГОМ от земли .

-

 

Цитата хантер2
Я тебе, и другим законникам доказал Писанием ,что декалог, как и весь закон Моисея дан только мужскому населения древнего Израиля. И дал тебе до сотни ссылок на это.

-

ты дал свое понимание выдержек из Библии , а не Истину , в этом и

разница , так что не раздувай свое самомнение сверх меры ))

.......

ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТЬ УДАЛЁН - НАРУШЕНО ПРАВИЛО №5.

.......

 

Цитата Kpиcтинa
так это ж вы, спорящий с Библией, хулящий Божьих детей, имеющий на христианском форуме длинный минус, трёхзначный

-

Самоуверенное заявление для человека который не пользуется (не читает) Ветхий Завет ))

-

 

Цитата Kpиcтинa

Но это  цветочки  ещё, плоды будут у вас - врагу не пожелаешь !

Так не бойся, Asher, по твоему убеждению, модератор ничего и не узнает, пока ему "день и ночь" в поте лица не напишут жалобы. Твои слова? Так не сваливай на других, посмотри на себя

-

Сколько благодати и христианского смирения в этих словах ))))))))))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|4 Сен 2019
1 Цитировать
Цитата хантер2
Так -"да", или- "нет", обожаемый? У тебя что, действительно мужики рожают?))

-

Библию читай , а не свои посты перечитывай знаток Библии ))

-

"Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу"(Мат.1;1-7)

-

Библию читай вобщем хантер2 .

-

 

Цитата хантер2
А как назвать твое пренебрежение заповедями декалога? Только твоим беззаконием. Ты на заповедь Бога просто взял и наплевал. Взял и додумал (дописал, "исправил") его заповедь! Это грех, а следовательно ты- грешник. Заповеди закона Моисея могут иметь только такое содержание, какое они получили от Бога, а не от тебя. И если десятая заповедь звучит так

-

Поздравляю тебя -- у тебя логика фарисея . Продолжай в том же духе (не Святом) .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+950
|5 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не уважаемый - ты
Цитата IVANYCH
нет никакой "эпохи благодати"

24 Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще моё и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией
Деяния апостолов 20 глава – Библия: https://bible.by/syn/44/20/#24

-----

Закон Моисея и пророки - до Иоана а Евангелие благодати Божией началось  проповедываться после Голгофы

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Старожил
-253
|5 Сен 2019
0 Цитировать

Дорогой

 

Цитата Наставник
Это я спросил? Будьте внимательны
Цитата хантер2
Какое ты имеешь право задавать вопросы христианам, если ты сам не отвечаешь на их вопросы?

Старайтесь не выходить из себя. На вопросы я отвечаю. Старайтесь и вы отвечать, а не уклонятся от ответов.

Будьте очень внимательны.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Kpиcтинa
|5 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
О себе беспокойтесь - не зная декалога БОГА , вы не знаете воли БОГА , а благодать всегда была открыта для Израиля как и сейчас для христиан , поэтому нет никакой "эпохи благодати" ,так как она была всегда с дней Еноха взятого БОГОМ от земли .

Кто не знает декалога, тот пусть откроет книгу Исход 20 главу или Второзаконье 5 главу и почитает. Это не трудно. Но только это ему не поможет в спасении. Знать волю Бога и исполнять её - две большие разницы. Вот вы читаете декалог, но продолжаете грешить! Впрочем, как и весь древний Израиль, как и весь современный Израиль и сегдняшние фарисеи. Декалог не делает человека святым и возлюбленным Богом.

Вы не только грешите вашими личными грехами, несмотря на декалог , но и несёте ответственность за ересь, за то, что учите людей соблюдать закон и отпасть от благодати Христа.

Есть эпоха благодати ! Библия для вас закрыта, видимо, из-за ереси. Но не вам, другим напишу :

"ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа."

(Иоан.1:17)

Удален
Kpиcтинa
|5 Сен 2019
5 Цитировать
Цитата IVANYCH
а благодать всегда была открыта для Израиля как и сейчас для христиан , поэтому нет никакой "эпохи благодати" ,так как она была всегда с дней Еноха взятого БОГОМ от земли .

Если Христос не принёс благодать Израилю и всем, кто уверует в неё , если эпоха благодати Бога "всегда была открыта для Израиля", как вы учите, ТО ХРИСТОС УМЕР НАПРАСНО. Его смерть и воскресение ничего не изменили, ЕСЛИ БЛАГОДАТЬ БЫЛА ВСЕГДА.

Эпоха благодати наступила со смертью и воскресением Христа , и она однажды закончится. Так говорит Библия.

А вы продолжайте исполнять декалог, раз не было для чего Богу послать к вам Христа.

Старожил
-253
|5 Сен 2019
1 Цитировать

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
Есть эпоха благодати ! Библия для вас закрыта, видимо, из-за ереси.

Авраам, по вашему, не по благодати стал праведным? Тогда благодати не было?

Поразмышляйте по Писанию над этими вопросами. Старайтесь не ересировать.

.

 

Цитата Kpиcтинa
"ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа." (Иоан.1:17)

Иисус есть Слово Отца и Он идентичен тому, что Отец говорил через Моисея!

Слово сказанное через Моисея стало Плотью! И по этому благодать и дана, чтобы написанное слово стало плотью! Или вы не хотите жить по Писанию как Иисус? Вы не хотите жить по благодати? Или благодать на Иисусе вела Его против Отца, против Моисея?

И над этим вопросом поразмышляйте в правильном русле.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.
Удален
Kpиcтинa
|5 Сен 2019
4 Цитировать
Цитата Наставник
Дорогая

ваше фамильярное обращение говорит о низком уровне вашей культуры

 

Цитата Наставник
Авраам, по вашему, не по благодати стал праведным?

не надо "по вашему", " по-нашему", Библию читайте, там написано, ЧТО ВМЕНИЛОСЬ  Аврааму в праведность.

вас я читать не буду, дух отвращается, так что не пишите, обращаясь ко мне

Удален
Kpиcтинa
|5 Сен 2019
4 Цитировать

Фамилья́рность — стиль общения, негативно оцениваемый носителями языка как проявление бесцеремонности, развязности, панибратства.

Старожил
-253
|5 Сен 2019
1 Цитировать

Дорогая

 

Цитата Kpиcтинa
ваше фамильярное обращение говорит о низком уровне вашей культуры

А тыканье ваших ересистов, значит, окультуривает ваше беззаконие?

Или любовь Иисуса направленная Духом Святым к вам не принимается вами уже?

Фарисеи тоже Иисуса всем сердцем не могли принять ибо были теми, о ком было сказаны, что далеко стоять от Него. Но Иисус не расстраивался по этому вопросу. Его, нечестивцы, всегда от себя пытались изгнать, чтобы и дальше продолжать делать дела беззакония, но уже без обличения, чтобы Дух Святой молчал.

Поработайте над своей командой. Она в низком и упадническом состоянии. Нужно знать Писание, чтобы твердо стоять ногами своими. Скользкий путь это не путь истины.

С уважением ....

Убей в себе ложь и будешь жить. Когда бьют правду, она отвечает истиной - всегда.

Закон и благодать

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы