Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так можно ли потерять спасение?  

Старожил
kc1
-194
|13 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
к прискорбию БОГА и меня....

Да, ты парень хоть куда.

Старожил
kc1
-194
|13 Ноя 2019
0
Цитата levko1
Пора бы модератору обратить внимание на этого флудера,который захламляет бессконечно тему, ненужным.

Ещё один стук-стук. Слово "бессконечно" написал от души.

Старожил
+2367
|13 Ноя 2019
1
Когда язычники слышали это, они радовались и славили Господа за Его слово, и все предназначенные к вечной жизни уверовали Деяния апостолов 13:48 – Деян 13:48: https://bible.by/verse/44/13/48/ ----- все предназначенные к вечной жизни уверуют и возрадуются Его Слову о спасении вечном которое невозможно потерять.

Итак, услышавшие слово Господне язычники радовались. А уверовали только те, кто были «предназначенные к вечной жизни».

Это что же значит: некоторые «предназначенные » и обречены на вечную жизнь,

а некоторые не «предназначенные » и обречены на погибель?

Тогда вообще человек и его выбор тут не при чем. Тогда зачем нам свидетельствовать о Христе кому бы то ни было, если всё зависит не от нас и не от проповеди и не от человека?

А на эти  вопроcы,  как бы вы ник Праведность ответили?
Вы то сам о себе можете сказать, что вот я ник Праведность и есть предназначеный  к жизни вечной?
А то вот Августин ,(  многие взгляды которого разделял Кальвин ) - считал, что «Люди  не  должны  ни  о  каком человеке точно и с уверенностью утверждать, что он принадлежит к этому призванию, пока не отойдет из этого века».

А вы как ник Праведность, согласны с Августином?  Или же с Кальвином?

Старожил
+2367
|13 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
Еще как лжет. Например утверждая, что Канья Уэст продает ношенные носки:

Сумчатый, об этом в другой теме вообще-то следует возвещать.
А вот в этой ,  теме, именно в том моменте/контексте  -  Пальмира не лжет.

 

Цитата kc1
Ещё один стук-стук. Слово "бессконечно" написал от души.

А вы что думали  kc1- вот случается, и такое,  у людей, как говорится - досcтало.

Старожил
kc1
-194
|13 Ноя 2019
0
Цитата Римма
Цитата kc1 Ещё один стук-стук. Слово "бессконечно" написал от души.
А вы что думали  kc1- вот случается, и такое,  у людей, как говорится - досcтало.

Любителей постучать всё время что-то достаёт.

Старожил
+2367
|13 Ноя 2019
0
Цитата kc1
Любителей постучать всё время что-то достаёт.

Ну да, на то они и те, как вы сказали<  любители>. Lol.

Старожил
+135
|13 Ноя 2019
0
Только человек хорошо знающий про "свист и пляски в аду до упаду" может вам дать  истинный ответ о состоянии сатаны

Сомневаешься, что сатана потерял спасение ?

 

Я верю по Писанию  - вечное спасение в прощении Богом всех грехов моих через Жертву Иисуса Христа. Не ?

Верно. Если не станешь служителем сатаны. Не ?

Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют
Старожил
-532
|13 Ноя 2019
0
Цитата kc1
Любителей постучать всё время что-то достаёт.

Так ведь сказано:"стучите, и отворят вам..."

Только не сказано куда конкретно нужно стучать. Вот и стучат куда попало.

Старожил
-17
|13 Ноя 2019
3
Вы же не согласны

А чего это ты разошёлся, что засыпаешь своими вопросами как-будто из мешка их вытряхиваешь. Тип нападение - найлучшая защита, верно? Ты родной сначала сам ответь, хоть на один поставленный тебе вопрос и без своего априорного флудо-троллинга. Потому, что из всего тобой написанного за этот год, я понял лишь одно - ты спасен без всяких на то условий, враз и на веки вечные. Ну а в остальном теперь тебе плевать - не только на Завет с учением Христа и Его Апостолов, но и на большую половину (если не всю) Священных Писаний также. И это не смотря на то что у здравомыслящих людей, уже только лишь само слово - ЗАВЕТ, это значит - Договор, Соглашение с кем-то и о чём-то, при этом со всеми вытекающими договорными объязательствами обоих сторон заключающих такой Завет.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Пальмира
|13 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
Крест где: на пузе?

видишь? Тебе Дух не открывает. Остается понять - почему?

 

Цитата pavel kaz
бо вы так и не поняли, что или ДУХ покорил/убил человека/плоть, или ЕГО нет, и плоть ведёт душу в ад, рассказывая ей какая она "умница" занимаясь тем, незнамо чем....

ну и? Это знает каждый, кто хоть разок слушал проповеди, и ты не привел примера жизни во Христе.

Только одни слова, они уже пылью покрылись.

Не надоело? Мне надоели эти бессильные слова и проповеди. Потому что как соприкоснешься с вами в реальности, так взвыть охота от такого "христианства"."

 

Цитата pavel kaz
это конфесионально-двр(овские) придумки за "сильных"

я не ДВР, уверовала в сознательном возрасте, так что опять мимо.

 

Цитата pavel kaz
Глагол Господень Гласит "потомучто нет в них("сильных") ИСТИНЫ"

это типа все, кто не колется и не пьет и старается познавать Бога, ничто, по сравнению с теми, кто пропивает свою жизнь?

Глагол Божий гласит где? Место Писания приведи мне. И разберем эти строки в контексте. Успокою тебя, что я знаю где такое написано, но если ты эту цитату мне даешь, то приведи место Писания.

 

Цитата pavel kaz
Эт, как я понял после диалога с вами: место, где Адамовых челов, маловозрастных, накачивают ложью, о том, что они, дети верующих родителей, стали как иудеи, потомками Авраама без Веры и ДУХА и БОГ должен(?) и обещал(?) чтото их родителям за них/вас.... Короче жесть

а при чем здесь дети верующих родителей? Бог каждого касается и каждый делает выбор - жить по духу или жить по плоти.

Кто уверовал, но живет по плоти, и строит из сена и соломы, переживет огонь великий и всё сгорит...

А сам спасется, как бы из огня. И то, если правильно основание есть. А если его нет, то и сам сгорит, а не спасется.

 

Цитата pavel kaz
Кузница лицемерных фарисеев, имеющих вид благочестия, а о Силе ЕГО и понятия не имеющие.

а у вас есть Его сила? И в чем она проявляется?

Удален
Пальмира
|13 Ноя 2019
1
Цитата pavel kaz
Хотя может всёже всё упираеться в самих родителей и извиняюсь перед Духовными братьями и сёстрами посещавшими ВШ, Крещённых ДУХОМ..

прямо таки хочет мне навязать, что я ДВР. Нет. Но в каждой церкви для детей есть ВШ, в которой проходят азы. Которые, я так понимаю, что вы видимо не прошли.

 

Цитата pavel kaz
Вопросище конешна любопытный. Если будете открыты к диалогу, мы это скорей всего выясним.

то, что я пишу, я пишу очень понятно, называя вещи своими именами. Поэтому ваш призыв излишен.

Здесь и так идет диалог.

 

Цитата pavel kaz
Цитата Пальмира ХАЛИЛУЯ - еврейское слово с твердой буквой Х означает дословно - прокляни Бога
Сами придумали, или ещё одна "мудрость" от "папки" к клевете на Сятых? Ах бы буква моя буква: схвачусь за тебя, чтоб спрятаться от смысла. И БОГА?

а вы спросите у евреев, которые знают иврит.

Вы не знаете ничего, вам ничего не открыто, а это меня наводит на мысль о вашей зимовке.

 

Цитата pavel kaz
БОГ и я не против....

ой, батюшки, я так счастлива))))))))

 

Цитата pavel kaz
Поганые гои - хуже собак...  одна рожица за них, а другая за вас...

кто-то пашет, а они всё отсиживаются за чей-то счет в реабцентрах, а после ещё и умничают.

 

Цитата pavel kaz
от которого волчара, струхнув остатки притворства/овечей личины в открытую раззявил пасть:

Но не думайте, что Бог не воин. Он сильный воин. И за каждое свое слово дадите ответ. Это лев раскрыл пасть и рык Его вы слышите.

.......

Переходы на личность, нарушающие правило №5, удалены. Далее штрафной или бан.

.......

Старожил
-17
|13 Ноя 2019
0

Продолжение...

Условия которого обе стороны Завета-Договора обязуются честно и последовательно придерживаться, как и выполнять свои договорные объязательства.

З.Ы. В общем я тебя отлично поняли, как и твою концепцию СОСН тоже. Поэтому больше мне ничего о себе сообщать не нужно.

Ответь лишь на один последний мой вопрос, плиз без своего априорного флуда и троллинга -  словами ДА или НЕТ.

- Предупреждения Господа Бога, даные народу Божьему в ВЗ - сегодня актуальны и действенны или нет?

Втор.27:15 проклят, кто сделает изваянный или литый кумир, мерзость пред Господом, произведение рук художника, и поставит его в тайном месте! Весь народ возгласит и скажет: аминь.

16 Проклят злословящий отца своего или матерь свою! И весь народ скажет: аминь.

17 Проклят нарушающий межи ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.

18 Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь.

19 Проклят, кто превратно судит пришельца, сироту и вдову! И весь народ скажет: аминь.

20 Проклят, кто ляжет с женою отца своего, ибо он открыл край [одежды] отца своего! И весь народ скажет: аминь.

21 Проклят, кто ляжет с каким-либо скотом! И весь народ скажет: аминь.

22 Проклят, кто ляжет с сестрою своею, с дочерью отца своего, или дочерью матери своей! И весь народ скажет: аминь.

23 Проклят, кто ляжет с тещею своею! И весь народ скажет: аминь.

24 Проклят, кто тайно убивает ближнего своего! И весь народ скажет: аминь.

25 Проклят, кто берет подкуп, чтоб убить душу [и пролить] кровь невинную! И весь народ скажет: аминь.

26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Пальмира
|13 Ноя 2019
2
Истина  Писания о вечном спасении  детей Божиих не  нуждается ни в каких доказательствах

Истина-то не нуждается, но в истине ли вы, вот в чем вопрос.

 

Я верю по Писанию  - вечное спасение в прощении Богом всех грехов моих через Жертву Иисуса Христа. Не ?

а за Иуду Иисус распинался? Ведь грехи его не хуже наших, но вот он оказался сыном погибели.

И в сфере этого ответьте мне на вопрос - Иуда спасен?

Удален
Пальмира
|13 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
я имел ввиду наше родство через Адама

древнее прошло, теперь всё новое

 

Цитата pavel kaz
то не наговаривайте на БОГА, считая ЕГО убийцей(?),

так Он уничтожит землю с людьми в конце времен?

 

Цитата pavel kaz
когда ОН САМ Сказал и Показал Сыном Человеческим ИИСУСОМ ХРИСТОМ КТО и КАК ОН..

22. потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.

23. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:

24. и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

25. И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;

26. люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются

( Евангелие от Луки 21:22-26)

Покажите мне здесь добренького Иисусика.

 

Цитата pavel kaz
Жаждете крови и отмщения?

Я?

Нет. Я просто читать умею. А вы?

.

22. потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.

23. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей:

24. и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников.

(Св. Евангелие от Луки 21:22-26)

 

Цитата pavel kaz
Вы его получите, если не покаятесь(поменяете своё понимание о БОГЕ к ЕВАНГЕЛЬСКОМУ Свидетельству о БОГЕ) и не Уверуете в ИСТИННОГО БОГА, к прискорбию БОГА и меня....

через чур много прискорбия)))))))))))))

 

Цитата pavel kaz
То Адамка чует что запахло жаренным

да, от вас уже попахивает, смотрите, не сгорите. ибо -

49. Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится.

(Евангелие от Марка 9:49)

 

Цитата pavel kaz
и тебе ВСЁ и Нового(?) НАСТОЯЩЕГО МУЖА и ВОДИТЕЛЯ, то был временный/раб/покойник.

муж и водитель? Хммм, а что, мне нравится. На автобусах неохота ездить.

Удален
Пальмира
|13 Ноя 2019
0
Цитата pavel kaz
Цитата Пальмира Бог убьет людей? Сожжет вместе с землей?
Нет.

так я и знала. Библейским текстам не верите. Понятно.

Придуманный Иисусик не спасет от пламени.

 

Цитата pavel kaz
Если вы не Знаете ЕГО, то и библия и мои слова, вам как китайские иероглифы

Иисус! Ты ли это?! Или ждать нам другого?!!!!

 

Цитата pavel kaz
Почитайте внимательно ЕВАНГЕЛИЯ, и если Поверите. что БОГ ЯВИЛ СЕБЯ в ИИСУСЕ, и не найдёте, чтоб ОН.(ИИСУС) прикончил на земле хоть одного чела, то просто сложите два плюс два, и не клевещите больше на НЕГО....

Я и читаю внимательно, в отличии от вас. Ваша вера земная, суть бесовская, так Иисус ( настоящий) её называет.

 

Действительно ?

имела в виду наркотическое опьянение, и вы как всегда, предали моим словам не тот смысл.

Т.е. искаверкали истину.

Что не удивительно, ведь вы и Библию коверкаете под себя любимого.

 

а Zara

а Зара видимо взяла отпуск, и она не я.

так что вы и здесь исковеркали истину и преподносите её, как ложь.

 

Цитата Сумчатый
Еще как лжет. Например утверждая, что Канья Уэст продает ношенные носки:

продает. Пошарьтесь в инете. И найдете.

 

Цитата Сумчатый
Какая разница, в какой теме человек лжет? Если в той теме она лжет, то почему в этой теме она не может делать этого?

от лгуна и слышу.

Ничего путного не пишете, только прикапываетесь к никам и по теме - zero.

Удален
Пальмира
|13 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Шартесь сами, кому нужны поношенные носки с окатышами.)))

если обвинили меня во лжи - а я видела своими глазами его поношеные носки на аукционе, то с чего я должна опять искать этот сайт, чтобы вы не думали, что я лгу?

И поэтому шарьтесь и обрящете.

Старожил
-17
|13 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
ты сам соблюдаешь ВСЕ слова закона сего?    26 Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: амин

Ты же отлично понял, что 26 стих относится к предыдущим 10-ти стихам а не ко всему Закону Моисея.

З.Ы. Как ты там сообщал мне недавно - "троллебус тебя никогда не покинет", верно? Думаю и ты его тоже. Печалька.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|13 Ноя 2019
0
Цитата Сумчатый
Закон - это единое целое, несмотря на множество правил и уставов.

Ты это серьёзно?

Твой любимый Закон Моисея Сумчатый, делится мининум на три части:

1. Религиозно-обрядовый. 2. Государственно-конституционный. 3. Морально-этический.

Понял? Или ты всё-таки решил тролить до "победного" конца?

З.Ы. Признайся честно, профессиональный мастер-класс ПРАВЕДНОСТЬ-и, ты давал или он сам таким талановитим родился.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Пальмира
|13 Ноя 2019
1

О!!

Удален
Пальмира
|13 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Можно подумать, что ты пишешь по теме что-то путное. Например, только с этой страницы:

каждое слово тебе расшифрую. Итак.

 

Цитата Сумчатый
Цитата Пальмира Покажите мне здесь добренького Иисусика.

разве не в добренького Иисусика верите все вы, кто не боится оказаться во тьме внешней?

И? Разве это не по теме?

Иду дальше. Итак.

 

Цитата Сумчатый
через чур много прискорбия)))))))))))))

ну скорбит он обо мне, я ему посочувствовала))))))))))))) Или это тоже ложь и позор?

Итак. Дальше.

 

Цитата Сумчатый
да, от вас уже попахивает, смотрите, не сгорите

ну и? Я говорила по словам из Библии, которую вы тоже что ли не знаете?

Ладно, дам расшифровку, чтобы больше не попадал впросак -

1 Коринфянам 3:15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон;

 

Цитата Сумчатый
так я и знала. Библейским текстам не верите. Понятно. Придуманный Иисусик не спасет от пламени.

и? Это как раз по теме. наша беседа с ником pavel.kz

Удален
Пальмира
|13 Ноя 2019
1
Цитата Сумчатый
Мне абсолютно фиолетово мнение любителей поношенных носков с окатышами

А  то, что ты искажаешь мою информацию и назвал меня ЛЮБИТЕЛЬНИЦЕЙ носков с катышками, сказало мне о тебе многое.

Ты плотской и такой же извратитель.

Наверно подсел на этого репера и не видишь очевидного и меня стараешься заклеймить.

Выдавил из всей беседы удобные фразочки, которые были сказаны конкретно по делу и мнишь из себя бравого исследователя.

Не поленился же.

Да по сравнению с тобой, ник Истинный реально более порядочен. А ты нет.

И тебе не фиолетово, иначе ты бы не бегал за мной по форуму и не превращал бы тему в разборки.

Ты лгун. Пишешь не то, что чувствуешь, т.е. лицемеришь.

 

Цитата Истинный
Ты же отлично понял, что 26 стих относится к предыдущим 10-ти стихам а не ко всему Закону Моисея. З.Ы. Как ты там сообщал мне недавно - "троллебус тебя никогда не покинет", верно? Думаю и ты его тоже. Печалька.

а зачем вы общаетесь с ним о Законе, о котором нет речи в этой теме?

Он вас провоцирует и толку от общения с ним нет.

Обиделся, что pavel.kz верит в того Иисусика, которого апостол Павел не проповедовал.

Но Павел сказал так -

4. Ибо если бы кто, придя, начал проповедовать другого Иисуса, которого мы не проповедовали, или если бы вы получили иного Духа, которого не получили, или иное благовестие, которого не принимали, — то вы были бы очень снисходительны к тому.

(Второе послание к Коринфянам 11:4)

.

Сегодня это и происходит, и если он не видит этого, то и он такой же.

А значит он из Вавилона, по Иеремии 51 главе.

Удален
Zenn
|13 Ноя 2019
1
Цитата pavel kaz
Если будете открыты к диалогу, мы это скорей всего выясним.

Павел, Вы разговариваете с пожилой сестрой, имеющей 2 дочерей и внуков.

Дочь ее замужем за молодежным пастором одной известной церкви.

Зачем была взята аватарка молодой девушки - не совсем понятно.

Осторожней в интернете с непонятными никами надо быть...

женщина
Удален
pavel kaz
|13 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Крест где: на пузе?
видишь? Тебе Дух не открывает. Остается понять - почему?

Мене то Открыл: Цитата pavel kaz

бо вы так и не поняли, что или ДУХ покорил/убил человека/плоть, или ЕГО нет, и плоть ведёт душу в ад, рассказывая ей какая она "умница" занимаясь тем, незнамо чем.

----а вот вы так и не довели, что имеете ввиду с Зарой в вашей теме. Короче: типичное бремя неудобноносимое, которое сами и перстом не трогпете, бо не понимаете о чём вы...

 

Цитата Пальмира
ну и? Это знает каждый, кто хоть разок слушал проповеди, и ты не привел примера жизни во Христе. Только одни слова, они уже пылью покрылись. Не надоело? Мне надоели эти бессильные слова и проповеди. Потому что как соприкоснешься с вами в реальности, так взвыть охота от такого "христианства".

Тоесть вы решили придумать своё "христьянство", тупо чтоб "довести" свою значимость, так и не придумав смысла придуманных вами терминов?

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|13 Ноя 2019
0
Цитата start
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Только человек хорошо знающий про "свист и пляски в аду до упаду" может вам дать  истинный ответ о состоянии сатаны
Сомневаешься, что сатана потерял спасение ?

Вы же видите вам они не хотят дать ответ     《  свист и пляск  》¿

----

Про сатану и знать ничего не хочу

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|13 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
я не ДВР, уверовала в сознательном возрасте, так что опять мимо

тут я конечно ... не догадался, и вот почему

 

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Кстати, вопрсик проигнорировали:   ...Полынь?
я его не поняла. Что полынь?

Эсперанса?.... Дело в том. что у вас не видно Момента ПЕРЕХОДА, вы НИКОГДА не свидетельствовали о НЁМ, нет понимания человека знающего и осознающего 2е Природы/Водительства... Такое впечатление, что вы зделали "одолжение" БОГУ став ЕГО(?) "служителем".... Такое понимание/чувство от диалога с ДВРами типа ника Истинный... Тоесть люди неосознающие своей нищеты без НЕГО, типа всегда бывшие "богатыми"... Потому и спросил, за ваши возможно бывшие ники, бо дюже диалог и  ваши мысли скатываються к его(того ника) пониманию...

Хорошо, давайте прямо: ИИСУС ЕСЬМЬ БОГ, ТВОРЕЦ ВСЕГО или как?

 

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Глагол Господень Гласит "потомучто нет в них("сильных") ИСТИНЫ"
это типа все, кто не колется и не пьет и старается познавать Бога, ничто, по сравнению с теми, кто пропивает свою жизнь? Глагол Божий гласит где? Место Писания приведи мне. И разберем эти строки в контексте. Успокою тебя, что я знаю где такое написано, но если ты эту цитату мне даешь, то приведи место Писания.

Не понял про неколеться и не пьёт, а про место, мы по прежнему в 8й Иоанна

Иоанна 8: 44

Ваш отец — диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он — лжец и отец лжи.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|13 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
а при чем здесь дети верующих родителей? Бог каждого касается и каждый делает выбор - жить по духу или жить по плоти. Кто уверовал, но живет по плоти, и строит из сена и соломы, переживет огонь великий и всё сгорит... А сам спасется, как бы из огня. И то, если правильно основание есть. А если его нет, то и сам сгорит, а не спасется

Э-э-э-э-э-э-э-э-э... Я так понял, что это ваша заявка, на вступление в наши союзники. Правильное ОСНОВАНИЕ/ДУХ ЕСЬМЬ Нетеряемое СПАСЕНИЕ.... ХАЛЛИЛУЯ!!! ... Или опять так и не поняли, что накрапали, так сказать писк души в ИСТИНЕ из под груды непонятного псевдохристьянства от плоти??? 

 

Цитата Пальмира
а у вас есть Его сила? И в чем она проявляется?

Что вы воспримите как Свидетельство о Его Силе: а) Свидетельство о воскрешении нищего наркомана... ? б) Свидетельство о избиении до смерти камнем нищего наркомана/нарушителя суботы/блудника(цы)...?

 

Цитата Пальмира
а вы спросите у евреев, которые знают иврит.

Вы огласили обвинение. про букву, вам и доводить... Или тут ещё один гугл сервис, ро что у кого узнать?

 

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz от которого волчара, струхнув остатки притворства/овечей личины в открытую раззявил пасть:
вы думаете, что выстрашны сатане? И он типа раззявил на вас пасть?  Он вас игнорит, потому что вы его. Но не думайте, что Бог не воин. Он сильный воин. И за каждое свое слово дадите ответ. Это лев раскрыл пасть и рык Его вы слышите.

Эт самый тупой ДВРовски фарисейский бред про сатану, из-за которого я и понимаю их/вас ещё под его Водительством.  Еслип былоб ТАК, то нихтоб и не искал ХРИСТА. природка его(сатаны) однозначно ненавистнеческа ко всему человечеству - он тока убийца, и своих "любимцев" он убивает в первую очередь. Вспомнил снова Иуду...

раб ничего не стоящий
Старожил
+950
|13 Ноя 2019
0
Цитата start
Цитата ПРАВЕДНОСТЬ Я верю по Писанию  - вечное спасение в прощении Богом всех грехов моих через Жертву Иисуса Христа. Не ?
Верно.

А в чем и что есть спасение именно для вас ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Удален
pavel kaz
|13 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz когда ОН САМ Сказал и Показал Сыном Человеческим ИИСУСОМ ХРИСТОМ КТО и КАК ОН..
22. потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное. 23. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей: 24. и падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем язычниками, доколе не окончатся времена язычников. 25. И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; 26. люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются… ( Евангелие от Луки 21:22-26) Покажите мне здесь добренького Иисусика.

Канэшна, если увидите. Начнём с тог, почему сие "лихо" нашло на землю/Иерусалим

Луки 13:34-35

34 Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! 35 Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: «благословен Грядый во имя Господне!»

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

У других Евангелистов есть "ЗАТО, что ты не узнал день Посещения твоего(Предложения Спасения)"

Луки 21:27-28

27 и тогда увидят Сына Человеческого, грядущего на облаке с силою и славою великою. 28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.

Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)

Тоесть Избавление Сыном БОЖЬИМ а не кара....

раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|13 Ноя 2019
1
Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz То Адамка чует что запахло жаренным
да, от вас уже попахивает, смотрите, не сгорите. ибо - 49. Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится. (Евангелие от Марка 9:49)

О, и от меня и от вас попахивает Адамкой, вопрос в том Отделит/л(?) ли СОЛЬ(? как вам угодно)/ДУХ душу от жертвы за грех, перед приношением

 

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz и тебе ВСЁ и Нового(?) НАСТОЯЩЕГО МУЖА и ВОДИТЕЛЯ, то был временный/раб/покойник.
муж и водитель? Хммм, а что, мне нравится. На автобусах неохота ездить.

Да, конечно сложноватый образ для душевного, но на том "автобусе" вам точно не Доехать

 

Цитата Пальмира
Цитата pavel kaz Цитата Пальмира Бог убьет людей? Сожжет вместе с землей?
Нет.
так я и знала. Библейским текстам не верите. Понятно. Придуманный Иисусик не спасет от пламени.

Понятно, страшно довериться доброму Иисусику, даже если именно ОН ТВОРЕЦ и Показыватель КАК - ДОБОТОЙ Производимой ЛЮБОВЬЮ. Тоесть я понял в палачи к не добренькому "богу" в вашем сознании больше по "библейски"? А уж о опровержении от так настроемого разума самой аргументации, за "Нет.", спрашивать глупо?

 

Цитата Пальмира
Иисус! Ты ли это?! Или ждать нам другого?!!!!
раб ничего не стоящий
Удален
pavel kaz
|13 Ноя 2019
1
Цитата Zenn
Павел, Вы разговариваете с пожилой сестрой, имеющей 2 дочерей и внуков. Дочь ее замужем за молодежным пастором одной известной церкви. Зачем была взята аватарка молодой девушки - не совсем понятно. Осторожней в интернете с непонятными никами надо быть...

Спасибо Zenn, хоть я и держал такой вариант в голове. Насчёт "сестры", то у меня серьёзные сомнения, в варианте Тождественности Христу. Я и сам не юнец и если она старше, то не значительно. А  за противление Истине и обличение таковых, есть вневозрастное предложение/назначение Призвание Святых. Не? Тут не её кухня, чтоб нести всякую чушь с опломбом "знающего" аксакала, встречающее почтительную тишину, принимаемую за согласие. Сестричка(?) с таким представлением может погибнуть с телом, если не Привести её к Христу. Ну уж засвидетельствовать о Истине во всяком случае мы Обязаны, а там уж пусть выбирает и если что - не обижаеться....

раб ничего не стоящий

Так можно ли потерять спасение?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.