Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Удален
gavrilow andrej
|29 Мая 2013
2

Друзья, спор на различные темы тогда только будет полезным, когда мы сравниваем учения, которых держимся и которые, критикуются нашими опонентами с Библейским стандартом, и осознав несоответствие, согласны поменять свои взгляды на те, которые более и более соответствуют Писанию. Мои уважаемые православные братья, ну никак не убедили Вы меня, что молитвы иконам и святым - это то, чему учит Писание и то, что делал Христос и апостолы, подавая пример своим ученикам.

Гаврилов Андрей
Старожил
+1014
|29 Мая 2013
3
Цитата Pеrtisau
Они просто не изучают Библию, а отсюда и происходят все ереси - т.е. учения не соответствующие учению Христа и апостолов.
Цитата gavrilow andrej
Обычная отговорка людей, пропитанных "православной" демагогией. Причём тут бесы, по вашему только "православные" правы в своём вероучении, все остальные христиане в лучшем случае ошибаются, а то и хуже - вовсе еретики.

Если говорить о христианских библейских стандартах, вы считаете они есть в ваших словах?

Обвиняете оппонетна в ереси, что не изучают Библию, называете  пропитанных демогогией, антибиблейским псевдохристиаством, и.т.д, и тут же   називаете себя пострадавшим и говорите что православные считают вас еретиком .

Мудрость сходяшая свыше чиста, не изворотлива.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Gazda
|29 Мая 2013
3

Так вот вам чудеса православной логики, дан, вы их проглядели. Мы не отказываемся от своих отцов. В отличие от вас. Даже подражаем их вере.

Так что хоть вам и горько, да все по теме.

Знаете, дан. Каждую вещь можно воспеть, можно и покрасить в черное высмеяв. Вспомните "муху-цокотуху" с её героями. И теперь вспомните анекдот про то, как в помещение влетает муха и пчела - каждая по свое. Поэзия сила! Если поэт добр, а если он зол - о! (От Матфея 12:35)

Правда причудливей вымысла ))
Старожил
+380
|29 Мая 2013
5
Цитата DAN
Ну и ну, ваше восприятие не гармонирует с моими посылами, я и не думал ругаться)))

Тем не менее, когда, например, я спрашиваю у человека, который пишет мне по-русски, знает ли он русский язык и умеет ли читать, это означает, что мысли у меня недобрые об этом человеке. Иногда я пишу в раздражении ответ, а потом перечитываю и понимаю, что своими словами хочу кого-то поставить ниже себя. Тогда я стираю написанное (как бы мне ни хотелось выставить свое превосходство) и пишу другие слова. Пытаюсь воспитывать в себе смирение, хотя это и нелегко.

 

Цитата DAN
Тогда попробуйте путем сравнения выяснить, сколько раз в Писании описана молитва вообще и сколько из всех описанных молитв, человек обращался в ней не к Богу, а к человеку. Ну и обращаясь к умершему со словами "моли Бога о нас", не просите ли вы о посреднических услугах? Для любого здравомыслящего человека, ответ очевиден.

Конечно, в ваших глазах здравомыслящей я быть не могу в принципе, но все же отвечу))

Тут bladeb уже затронул многозначность слова "молитва"... Например, молить, умолять и просить можно не только Бога, согласны? В моем понимании главное отличие молитвы (просительной) Богу в том, что исполнение просимого мы ожидаем только от Него. Молясь же (прося) святым, мы не ожидаем, что они исполнят просимое, а ищем молитвенной поддержки, как вы и написали: "моли Бога о нас". Это то же самое, как и молитвенная поддержка живущих и здравствующих наших братьев и сестер. Но в святых мы уверены, что они действительно соединены с Господом- они доказали это своей жизнью и подвигами веры. Бог прославил их, поэтому Он точно прислушается к их молитве ("многое может усиленная молитва праведного"; "Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает" и т.п.).

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Писатель
+94
|29 Мая 2013
0

Цитата vladeb

 

Не обижайтесь, но это как-то уж очень... механистично что-ли (лучшего слова не подобрал). Православные считают, что если человек сочетался Христу, то только своей волей он может отторгнуть Христа. Рим.8:38-39 "Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем."

разве что-то в моем посте дает основание предположить, что Павел отторгнул Христа???

 

Цитата vladeb
Христос есть Жизнь и по причастию Христу и святые жизнь имеют. Более того, в Библии о живых часто говорится как о мертвых. Еф.5:14 "Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос"." Матф.8:22 "Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов."Поэтому есть во мне уверенность, что в умерших святых больше жизни, чем, например, во мне.

Я имел ввиду, что в Библии нет указаний и примеров молитв святым, ушедшим на Небеса.

 

Цитата vladeb
Могут ли быть ошибки при канонизации? Могут, хотя канонизация дело долгое и ответственное. Но святые могут воспринимать наши прошения только по своей причастности Христу. А я верю, что Господь исправит наши ошибки.

Т.е. Вы не исключаете вероятности, что молитвы возносятся к тому, кто на Небесах не находится?

Может лучше обращаться к Тому, кто там точно есть, слышит всех и в состоянии всем ответить?

 

Цитата vladeb
во-первых мы же не думаем, что святые лично, благодаря своим способностям могут воспринимать наши прошения, только через Бога.

Т.е. святые не могут слышать обращенные к ним молитвы? Почему бы не молиться просто Богу?

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Старожил
+380
|29 Мая 2013
5
Цитата DAN
Ну и обращаясь к умершему со словами "моли Бога о нас", не просите ли вы о посреднических услугах? Для любого здравомыслящего человека, ответ очевиден.
Цитата DAN
По моему, функций Иисуса, людям выполнить невозможно, а тем более изображениям и мощам..

А вы не задумывались, для чего нам молиться Иисусу? Чтобы Он передал наши слова Отцу? Так ведь мы и прямо к Отцу можем обратиться ("Отче наш..."), более того, Отец и прежде нашего прошения знает все наши мысли и нужды! Иисус - не устройство для передачи наших молитв к Богу (в Библии даже говорится, что Ангел возлагает их пред Богом). Христос ходатайствует за нас Богу (но не потому, что Он один вправе это делать, хотя Он главный Ходатай), и мы, подражая Ему, должны ходатайствовать, потому что мы - часть Его, мы в Нем (уж святые подвижники, по крайней мере, точно).

Но суть Его посредничества совершенно в другом.

Вот я вас и спросила - в чем по-вашему?

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Gazda
|29 Мая 2013
3

Великая протестантская ("апостольская") церковь разделилась на множество спорящих друг с другом материчков. И на каком материчке теперь "апостольская простота"? На каком острове "истина"? ))

Дан, вы говорите о своей самокритике. Если бы вы ей серьезно занялись - вы бы не спорили. Потому что вы, будь вы честны с собой, сказали: я не знаю кто прав. И на каком "острове" истина мне не ведомо.

Вы повторяете ошибку автора. Автор темы говорит о логике. Но логика это не тот инструмент, который помогает понять иррациональное, духовное и святое. (Притчи 3:5)

Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.

Правда причудливей вымысла ))
Старожил
+380
|29 Мая 2013
4

Вот еще одно место Писания для раздумий:

Матф.10:40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.

42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Старожил
+52
|29 Мая 2013
0
Цитата gavrilow andrej
Спасибо за разумные и добрые слова. Благослови Вас  Бог.

Спасибо. Благослави и Вас Бог.

Удален
Иоанн Иоанн
|29 Мая 2013
1

одни из первых были убиты стефан и яков --ни кто не сомневался в их святости --но апостолам и в страшном сне не привиделось пообщатся с умершими во Христе

 

Цитата vladeb
Кстати, думаю, что и Вы уверены в том, что некоторые люди точно пребывают с Христом. Например апостолы Петр, Павел, Иоанн.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+152
|29 Мая 2013
1
Цитата NataliaCh
А вы не задумывались, для чего нам молиться Иисусу? Чтобы Он передал наши слова Отцу? Так ведь мы и прямо к Отцу можем обратиться ("Отче наш...")

Иисус так и сказал:

23 и в тот день вы не спросите Меня ни о чем. Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам.
24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна.
(Иоан.16:23,24)

 

Цитата NataliaCh
Христос ходатайствует за нас Богу (но не потому, что Он один вправе это делать, хотя Он главный Ходатай), и мы, подражая Ему, должны ходатайствовать, потому что мы - часть Его, мы в Нем (уж святые подвижники, по крайней мере, точно).

В послании евреям и 1-м Иоанна написано что Христос как Первосвященник ходадйствует за наши грехи перед Богом, когда мы исповедуем свои грехи. Вот в чем суть ходатайства, ни один человек ни на земле ни на небесах не наделен такими полномочиями только Христос. Я думаю в этом и есть суть посредничества.

 

Цитата NataliaCh
Но суть Его посредничества совершенно в другом. Вот я вас и спросила - в чем по-вашему?

Ничего, что я вмешался? 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Иоанн Иоанн
|29 Мая 2013
0

когда Господь даровал милость и даровал покаяние о лютере я ничего не знал и вообще братья меня окружающие вникали в основном в Слово для нас было важно что было в Слове :чтобы познать волю Его и исполнить эту волю:

Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, дляразумного служения вашего,
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.
По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, тоимеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;

это и есть Церковь Тело Его

 

Цитата Gazda
Все начальники ваши из бывших. Лютер - бывший монах. Его жена, тоже, бывшая монахиня. Брак монахов - начало реформации!
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|29 Мая 2013
1

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,

(1-е Тимофею 2:5)
Цитата NataliaCh
Христос ходатайствует за нас Богу (но не потому, что Он один вправе это делать, хотя Он главный Ходатай)

не только главный а единый и ходатай и посредник --нигде в Евангелии нет чтобы Бог избирал посредниками смертных людей

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|29 Мая 2013
0

вот как раз об этом говорит 20 серийный фильм -раскол-о делениях о полагании на разум и т д

посмотрите не пожалеете

 

Цитата Gazda
Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
Цитата Gazda
Великая протестантская ("апостольская") церковь разделилась на множество спорящих друг с другом материчков. И на каком материчке теперь "апостольская простота"? На каком острове "истина"? ))
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
008
|29 Мая 2013
5
Цитата gavrilow andrej
"Кто говорит, что пребывает в Нём, должен поступать как Он..." - а Христос не молился иконам.

И за компьютером не сидел )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+380
|29 Мая 2013
4
Цитата prosveshenniy
Ничего, что я вмешался?

Да пожалуйста!)

 

Цитата prosveshenniy
В послании евреям и 1-м Иоанна написано что Христос как Первосвященник ходадйствует за наши грехи перед Богом, когда мы исповедуем свои грехи. Вот в чем суть ходатайства, ни один человек ни на земле ни на небесах не наделен такими полномочиями только Христос. Я думаю в этом и есть суть посредничества.

Ну, в 1 Иоанна написано, что Кровь Его омывает нас, если имеем общение друг с другом (со Христом). Но в целом, мысль верная. Хотя, как мне кажется, не до конца доведенная)

А интересует меня суть посредничества, а  не ходатайства. Ходатайствовать имеет право не только Христос, написано, что и Дух Святой ходатайствует за нас . И людям заповедано приносить Богу "моления за всех человеков", что есть ходатайство.

Правильно, Христос - Первосвященник, Который вошел во Святое Святых Небесной Скинии с Кровной Жертвой, которая смыла наши грехи и примирила нас с Богом, усыновила Ему. Он сделал это однажды и никто больше не сможет повторить этого.

"Что до меня, то я не страдаю недостатком смелости продумать до конца любую мысль." C. Кьеркегор "Страх и трепет"
Удален
Худой раб
|29 Мая 2013
3
значит по вашему если я буду молится на икону то я пойму путь спасения

Не исключён и такой поворот событий. Господь мой и Бог мой говорит когда Ему угодно и так, как это хочет сделать. Важно, чтобы сердце человеческое откликнулось на призыв Божественной Любви.

Одно уточнение только - молитесь через икону, возводя свой мысленный взор к Первообразу.

Удален
gavrilow andrej
|30 Мая 2013
3
Цитата Hope
Если говорить о христианских библейских стандартах, вы считаете они есть в ваших словах? Обвиняете оппонетна в ереси, что не изучают Библию, называете пропитанных демогогией, антибиблейским псевдохристиаством, и.т.д, и тут же називаете себя пострадавшим и говорите что православные считают вас еретиком . Мудрость сходяшая свыше чиста, не изворотлива.

Я, уважаемый, не считаю, как Вы говорите, себя пострадавшим, а говорю о том, что поклонение иконам и молитвы святым угодникам - это не библейское, не христианское учение. Вот именно это я и называю "православной" ересью. Христу и Его Царству  нет никакой пользы от этого. Я считаю, что белое надо называть белым, а чёрное - чёрным. Если это ложь - то, не выдавайте её за христианскую истину. Просто осознайте грех иконопочитания и оставьте его.

В данном вопросе, всякий, кто пытается оправдать иконопочитание Писанием - лжец. Иисус Христос этому не учил, Павел не учил, другие апостолы не учили. Это по сути традиция зародившася с конца 3-его века от Р.Х. (или может позже или немного ранее, что в принципе не важно). Важно другое - это сатанинская ложь, к  сожалению принятая многими.

Вы, "православные", ссылаетесь на Отцов церкви - но, либо лукавите, либо не знаете, что ни Поликарп, ни Тертулиан, ни Иустин-Мученник, ни другие ранние по времени  не учили иконопочитанию и сами этого не делали. Кстати такая глупость в 1-2 веках от Р.Х. христианам в голову не приходила. Об этом, к слову говоря, пишут и православные историки - почитайте историю церкви в изложении М. Постного.

А то, что протестантов называют еретиками, в этом действительно преуспела "православная" пропаганда, это ни для кого не секрет. Послушайте того же А. Кураева и других горе-апологетов.

Я не собираюсь с Вами сориться и оскорблять ваши чувства, но, грех надо называть грехом и выход - осознать, оставить, раскаяться и жить счастливо с Богом и Его церковью. Что и Вам желаю.

Гаврилов Андрей
Удален
gavrilow andrej
|30 Мая 2013
2
Цитата 008
И за компьютером не сидел )

Мы же не молимся компьютеру, как православные иконам.

Гаврилов Андрей
Удален
Худой раб
|30 Мая 2013
1
Цитата gavrilow andrej
Я, уважаемый, не считаю, как Вы говорите, себя пострадавшим, а говорю о том, что поклонение иконам и молитвы святым угодникам - это не библейское, не христианское учение. Вот именно это я и называю "православной" ересью. Христу и Его Царству нет никакой пользы от этого. Я считаю, что белое надо называть белым, а чёрное - чёрным. Если это ложь - то, не выдавайте её за христианскую истину. Просто осознайте грех иконопочитания и оставьте его. В данном вопросе, всякий, кто пытается оправдать иконопочитание Писанием - лжец. Иисус Христос этому не учил, Павел не учил, другие апостолы не учили. Это по сути традиция зародившася с конца 3-его века от Р.Х. (или может позже или немного ранее, что в принципе не важно). Важно другое - это сатанинская ложь, к сожалению принятая многими. Вы, "православные", ссылаетесь на Отцов церкви - но, либо лукавите, либо не знаете, что ни Поликарп, ни Тертулиан, ни Иустин-Мученник, ни другие ранние по времени не учили иконопочитанию и сами этого не делали. Кстати такая глупость в 1-2 веках от Р.Х. христианам в голову не приходила. Об этом, к слову говоря, пишут и православные историки - почитайте историю церкви в изложении М. Постного. А то, что протестантов называют еретиками, в этом действительно преуспела "православная" пропаганда, это ни для кого не секрет. Послушайте того же А. Кураева и других горе-апологетов. Я не собираюсь с Вами сориться и оскорблять ваши чувства, но, грех надо называть грехом и выход - осознать, оставить, раскаяться и жить счастливо с Богом и Его церковью. Что и Вам желаю.

Уважаемый, ответьте: Отец прославился в Сыне?

Удален
008
|30 Мая 2013
3
Цитата gavrilow andrej
Мы же не молимся компьютеру, как православные иконам.

Мы тоже иконам не молимся...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+315
|30 Мая 2013
2

Ну вот, чего нам не хватало, так это чтобы люди называющие себя христианами показывая друг на друга пальцем провозглашали сим действой друг друга ЕРЕТИКАМИ...

Кому интересны такие темы? Тем кто действительно вникает в себя и в учение? Наврядли те кто любят спорить имеют время вникать в себя, ведь вникать в ближнего намного интересней...

Копатся в вере ближнего и в его учении с расчётом выставить себя все-знающим, а значит и имеющим право указывать ближнему КАК ему со Своим Господом общатся - это же ТАК важно и похвально

Господи спаси и помилуй нас грешных протестантов, полно уже протестовать,

полно кидатся солью в глаза ближнего, полно светить ему в лицо, полно уже....

Просто давайте БЫТЬ солью и светом там где мы есть, Евангелие ведь - в жизни нашей должно быть живым.

А не на словах... тем более таких как мы тут читаем... стыдно аж...

Эх... Зря вы автор темы её затеяли, ничего доброго из такой "беседы" не может выйти... Увы :(

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
gavrilow andrej
|30 Мая 2013
0
Цитата Худой раб
Уважаемый, ответьте: Отец прославился в Сыне?

Да, так написано.

Гаврилов Андрей
Удален
gavrilow andrej
|30 Мая 2013
1
Цитата Симeонa
Ну вот, чего нам не хватало, так это чтобы люди называющие себя христианами показывая друг на друга пальцем провозглашали сим действой друг друга ЕРЕТИКАМИ...

Заметьте, что я не называл кого-либо еретиками, я говорил об учении и тех кто такому следует, тогда это действительно так - еретик, если не покается.

Гаврилов Андрей
Старожил
+315
|30 Мая 2013
2
Цитата gavrilow andrej
так - еретик, если не покается.

Так ведь покаяние это ежедневная практиа каждого христианина, как православного, так и протестанта :)

Беда наша лишь в том что мы гораздо охотнее хотим покаять ближнего, чем самим каятся...

И тема - провоказионная и раздувающая вражду между братьями. Кстати в Писании написано что это работа дьявола - сеять вражду между братьями... так что давайте не будем ему (дьяволу) подсоблять, он и так в этом деле хорошо продвигается, к стыду нашему - порой через нашу тут писанину :(((((

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Худой раб
|30 Мая 2013
0
Цитата gavrilow andrej
Да, так написано.

Может знаете, на иконах изображается Божество или человеческий облик Иисуса?

Удален
gavrilow andrej
|30 Мая 2013
1
Цитата Gazda
Вы повторяете ошибку автора. Автор темы говорит о логике. Но логика это не тот инструмент, который помогает понять иррациональное, духовное и святое. (Притчи 3:5)

Прежде чем прочуствовать сердцем какую-либо истину из Писания, человек её слышит или видит на чьём-то примере. Потом идёт процесс переосмысления. Вот здесь и есть необходимость логики. Соглашусь с вами в том, что одной человеческой логики здесь недостаточно. Человеческая способность мыслить без содействия Святого Духа не приведёт к познанию воли Нашего Небесного Отца и Его Сына. Познать Бога возможно только через Дух Святой. Но это вовсе не означает полный отказ от логического мышления. Бог не иррационален, как вы говорите, просто Его логика намного превосходит человеческую. Но мыслить разумно - это Его обетование и заповедь, данная Им Его народу.

Гаврилов Андрей
Удален
gavrilow andrej
|30 Мая 2013
1
Цитата Худой раб
Может знаете, на иконах изображается Божество или человеческий облик Иисуса?

На иконах изображается фантазия иконописца, не имеющая в действительности отношения к истинному поклонению Благословенному Царю царей и Господу господствующих. Тот, Кто дал заповедь не делать никакое  изображение (того, что на небе и того, что на земле и т.д.) и не служить ему и не поклоняться ему, не будет принимать такое поклонение, вот в чём суть.

Вспомните, так называемые "святыни" православия - песьеглавую икону или икону-троеручницу (можно ещё привести много подобных примеров) - фантазиями душевнобольного их можно назвать, но никак не христианскими святынями.

Гаврилов Андрей
Старожил
+1014
|30 Мая 2013
2
Цитата gavrilow andrej
В данном вопросе, всякий, кто пытается оправдать иконопочитание Писанием - лжец.

У православных (истинных), и протестантов в большенстве, разное понимание, образ мышления, логика, и поведение,... что-бы протестанту понять православного надо стать православным.

Одна с разниц, православные хранят таинства, не бросаются ими, хранят святыни,обряды,веру, и познания - протестанты  раскрывают все перед всеми.

В Евангелии вы найдете, по преданию, по образу, по правилу.

Еше написано, что свяжете будет связано, церковь столп и утверждение Истины.

Церкви надо право и свобода, есть правила, обряды, порядки и даже культура которые служат на пользу, служат для того что-бы сохранить, церковь, веру, и чистоту Слова.

Перейду и скажу для примера пятедисятников, в чем сам свидетель.

Когда в 89м 90м годах пятедисятники приехали в америку, их очень удивляло, возмушало, почему американцы не становятся в молитве на колени, почему ходят в брюках, почему на хлобопреломлении обычный хлеб с магазина, сок и.т.д.

Сейчас теже люди кто возмушался, молятся стоя, ходят в брюках и.т.д.

Каких-то 23-24 года и люди радикально изменились, высказывания за новое, за обновление набрали силу и продолжаются, и думаете к лучшему? На мой взляд нет, в сов.союзе люди были больше похожи на христиан, не говорю о внешнем, о внутреннем.

Так что не надо спешить с выводами.Правильно говорите, надо брать пример с апостолов с Исусуса Христа, но что-бы брать пример их надо знать, понимать и не останавлваться в этом познании.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
DAN
+1567
|30 Мая 2013
2
Цитата Gazda
Мы не отказываемся от своих отцов. В отличие от вас. Даже подражаем их вере.

Я заметил. Отцы накосячили и теперь хоть потоп, но мы от них не откажемся))

И не будьте таковы, как отцы ваши и братья ваши, которые беззаконно поступали пред Господом Богом отцов своих; и Он предал их на опустошение, как вы видите. Ныне не будьте жестоковыйны, как отцы ваши, покоритесь Господу и приходите во святилище Его, которое Он освятил навек; и служите Господу Богу вашему, и Он отвратит от вас пламень гнева Своего

 

Цитата Gazda
Так что хоть вам и горько, да все по теме.

Горько, да. Это потому, что целая деноминация под названием "Православие" питается суррогатом вместо чистой пищи, да еще и оправдывают сию порочную практику..

Ибо два зла сделал народ Мой: Меня, источник воды живой, оставили, и высекли себе водоемы разбитые, которые не могут держать воды.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.