Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Местный
+75
|9 Июн 2013
3
Цитата Gooleg
...
Наш Иисус Христос говоррит, чтобы мы святили субботу:

Исх.20:8-11 Помни день субботний, чтобы святить его ... 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих ... Gooleg, вы вошли в жилище Иисуса Христа ?

В Новом Завете Библии, убеждать христиан святить субботу, было равносильно, как сейчас убеждать не красть, не убивать. Мар.2:27 И сказал им: [день покоя -] суббота для человека, а не человек для [дня покоя -] субботы Мы, ученики Христа, должны делать то, что делал наш Учитель.

Пусть Бог поможет вам всем принять Его истины.
Местный
+75
|9 Июн 2013
3
А ситуация такая. В православии , которое основывается на Святом Предании поступают не так как вы- снисходительно. Человеку, пришедшему хоть и с правой войны, и хоть и защащал семьи, но он убийца.

Всё правильно, и мы так считаем, что такой человек убийца, но мы не можем препятствовать грешнику придти к Богу в Божий дом молитвы, так как это не наш дом, а Божий. У нас Бог ХОЗЯИН Земли и всё, что на этой планете принадлежит Ему. У нас не могут препятствовать кающемуся грешнику, который хочет иметь причастие. Ибо он причащается не к нам, а ко Христу.  Иоан.6:37 Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон. Я много раз слышал и читал, что ваши святые отцы благословляли людей на войну, то есть благословляли убивать. А вы пишите:

 

Вы представляете себе вообще то ситуацию? ПРиходит воин, который защащал ту же церковь, а ему епитимья- церковное прещение, отлучение от Чашы?

А если кто то из этих отлучённых кающихся не доживёт до срока ? Вы хотели бы оказаться в его ситуации ? Сбылось пророчество Иисуса Христа: Лук.18:8 сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

Удален
Gazda
|9 Июн 2013
1

Дан, ваше воображение - ваш предатель. Если вы его используете не по назначению. Да, не было "фейсконтроля", "символа веры" и пр. Так ведь не было ересей ))

Кстати, "фейсконтроль" все же был. Другая плоскость правда, но был. - "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся". В каких случаях шли исповедоваться к апостолам?.. ))

- "Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного". - Согласитесь, исповедовать грехи не то же самое, что признаваться друг перед другом. Хотя протестансткая логика уравняла исповедь грехов и искренность друг с другом, бывает, когда в мозгу свет от самозажженного фонаря )) Но исповедь и откровенность это две разные разницы )) И, самое смешное, - у неопротестантов нет ни первого, ни второго.

Правда причудливей вымысла ))
Удален
008
|9 Июн 2013
3
в какойто степени разномыслия удалось заглушить ,но вот наступило время и разномыслия стали быть :свобода дает возможность увидеть кто есть кто и это приближает время апокалипсиса : 17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром

И куда "приди"? В какую из сект?

 

Цитата prosveshenniy
Монашество, мощи, иконы, святая вода, молитвы святым, святые места, богоматерь, миф о предании, миф о преемственности, миф о соборах - это ереси! Почему вы меня например считаете еретиком, я так и не понял.

Потому что вы несете ересь, то есть лживое христианское учение, придуманное людьми.

 

Цитата prosveshenniy
И в чем суть этого таинства, завесу тайны не приоткроете)))

Наберите в гугле "православное таинство крещения" и читайте на здоровье. Ничего не скрываем )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|9 Июн 2013
3
Цитата saul-96
Вы наверно забыли о домашних церквах

И что вы этим хотите сказать?

 

Цитата saul-96
Но, когда Агнец Христос был заклан, то приношение агнцев животных потеряло всякий смысл.

Кто-то приносит ягнят в жертву в церкви? Вы сами написали, -

 

Цитата saul-96
Вы наверно забыли, что евреи иудеи гнали из земного храма евреев христиан. Но, земной храм был прообразом Небесного.

Храм не только был, он и остался до сих пор образцом небесного.

Можно, конечно, и по домам собираться, но не лучше ли построить для этого величественное здание по образу небесного? Ведь сеейчас, слава Богу, гонений нет...

 

Цитата saul-96
Приходите в наши дома молитвы и послушайте, как по Библии проповедуют не ссылаясь на предания человеческие.

Был уже. Нахлебался по уши проблем с вашими лжеучениями.

Сколько проблем создают ваши горе-пастыря людям! Не верите? Послушайте, что пишут даже здесь на форуме многочисленные ваши соратники...

 

Цитата saul-96
Значит вы считаете, что покой от трудов для человека в субботу не обязателен ??? Исаия пророчествует, что народ Божий в Царстве Божьем будет святить субботы:

Это совсем другое. В воскресение мы тоже отдыхаем и ходим в храмы.

 

Цитата saul-96
Чис.15:29 один закон да будет для вас, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца, живущего у вас, если кто сделает что по ошибке.

Друг, разве мы под законом?? Если вы не можете отойти от ветхозаветного проклятия для человека под словом "закон", то жаль вас.

Вы так и не поняли, зачем приходил Христос...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Gooleg
|9 Июн 2013
0
Цитата saul-96
Пс.88:35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих. Вы верите Ему ?

а вы верите что суббота это не только день недели но и период в жизни, Иисус вошол в субботу когда успокоился от дел своих и начал жить только для Отца Небесного, пошол на служение когда крестился. Он перестал жить для себя и своей семьи, у Него изменилось значение кто брат и кто мать. А то что крови нельзя пить а Иисус говорит кто не будет пить Моей крови не увидит Ц.Н. всё относительно как кто разумеет какой ум у него, какими глазами смотрит и т.д.

6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога. 7 Ибо никто из нас не живет для себя, и никто не умирает для себя; 8 а живем ли - для Господа живем; умираем ли - для Господа умираем: и потому, живем ли или умираем, - [всегда] Господни.

 

Цитата saul-96
значит, что сказано Богом Отцом, то это оз-ву-че-но Иисусом Христом.

Быт9:4 только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;

Иоана6:54 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.

два места из писания сказанные Отцом, второе место Господь открыл вам что это духовно надо разуметь а первое почему вы понимаете плотским умом? Или Иисус ещё вам неоткрыл духовное значение его? вы же знаете что всё писание Богодухновенно, и ветхий завет открывается Христом, Посланником, Откровением, Словом от Отца, видать ещё неоткрыто. Просите и дано будет. и никто неможет открыть кроме Отца. Вы научены этому пониманию заповедями человеческими, денамиционными, выйдите из него и пажить найдёте. Ввойти  вы вошли но ещё и выйти нада.

Удален
Gooleg
|9 Июн 2013
0

Приношу извенения за отклонение от темы, умолкаю. Всех принимаю в Ц.Б., сердце моё вмещает всех. Деноминаций для меня несуществует, это от лукавого. Или ты дитя Божье или нет, с любовью .

Местный
+75
|9 Июн 2013
2
Цитата 008
Sful: Вы наверно забыли о домашних церквах...  И что вы этим хотите сказать?

Вспомните как Иисус учил самарянку. Иоан.4:19-20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме (в храме земном).

Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Цитата 008
Кто-то приносит ягнят в жертву в церкви? Вы сами написали, -

Я вообще то писал о земном храме, который находился в Иудее и в 70 году был разрушен. Там то и приносили от смерти Христа до 70 года не нужные жертвы. Как же сатана извращает ваши мысли ! Молите Бога, чтобы Он изгнал из вас нечистых духов.

 

Цитата 008
Храм не только был, он и остался до сих пор образцом небесного.

Не обманывайтесь. Каждый православный храм стоит на останках святых людей. В храме земном не поклонялись кумирам и изображениям, а в православных храмах поклоняются им. В храме земном был ковчег завета с 10-ю заповедями. Есть много и других не соответствий.

 

Цитата 008
Это совсем другое. В воскресение мы тоже отдыхаем и ходим в храмы.
Прорчитайте мои последние посты Goolegy на этой странице.
Цитата 008
Друг, разве мы под законом?? Если вы не можете отойти от ветхозаветного проклятия для человека под словом "закон", то жаль вас. Вы так и не поняли, зачем приходил Христос...
Мудрый Бог дал людям закон, чтобы они знали: Что такое хорошо и что такое плохо. Закон нас не спасает, а спасает Иисус Христос. Человек подходит к зеркалу, видит грязь на лбу и не счищает эту грязь зеркалом, а смывает её мылом и водой. Так и Божий закон показывает наши грехи, мы идём к Богу и молим, чтобы Он простил нам их. Кровью Христа Бог смывает наши грехи. Для меня Благодать Бога очень ве-ли-ка. Вот как учат в наших церквах пасторы. Мы не под законом, но беззаконники не войдут в Царство Божие.
Местный
+75
|9 Июн 2013
2
Цитата Gooleg
Пс.88:35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих. Вы верите Ему ?           а вы верите что суббота это не только день недели но и период в жизни, Иисус вошол в субботу когда успокоился от дел своих и начал жить только для Отца Небесного, пошол на служение когда крестился...

сначала вы напишите мне ваш ответ. Пусть ваши в ответе будут: да-ДА и нет-НЕТ. Все остальные ответы от лукавого.

Удален
008
|9 Июн 2013
1
Цитата saul-96
Вспомните как Иисус учил самарянку. Иоан.4:19-20 Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме (в храме земном).

Так оно и есть. Теперь мы можем поклоняться в любом месте, а не только в Иерусалиме.

 

Цитата saul-96
Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.

Что значит для вас "в духе и истине"?

 

Цитата saul-96
Я вообще то писал о земном храме, который находился в Иудее и в 70 году был разрушен. Там то и приносили от смерти Христа до 70 года не нужные жертвы. Как же сатана извращает ваши мысли ! Молите Бога, чтобы Он изгнал из вас нечистых духов.

Я вас прекрасно понял. Об изгнании нечистых духов лучше сами молите за себя.

Господь для того и разрушил иудейский храм, чтобы там больше не приносились ненужные жертвы Богу.

Но тем самым Он никак не отменял сам принцип храма, где можно продолжать Ему служить уже в новом христианском качестве.

 

Цитата saul-96
Каждый православный храм стоит на останках святых людей. В храме земном не поклонялись кумирам и изображениям, а в православных храмах поклоняются им. В храме земном был ковчег завета с 10-ю заповедями.

И не только это. Про херувимов не забудьте )

 

Цитата saul-96
Прорчитайте мои последние посты Goolegy на этой странице.

Я прочитал. И что? Вы меня не поняли? Седьмой день у нас тоже день покоя и посвящения Богу.

 

Цитата saul-96
Закон нас не спасает, а спасает Иисус Христос.

Ну слава Богу, а то уж я подумал не весть что... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+75
|9 Июн 2013
2
Цитата 008
Я прочитал. И что? Вы меня не поняли? Седьмой день у нас тоже день покоя и посвящения Богу.

Сейчас православные священники учат, что седьмой день - это суббота, а воскресенье - это первый день недели. Вы не слышали такого ? Один баптист мне говорил, что ему с супругой легче святить четверг. Они стали считать, что 7-ой день четверг. А как считают апостолы ? 54 День тот был пятница, и наступала суббота.

55 Последовали также и женщины, пришедшие с Иисусом из Галилеи, и смотрели гроб, и как полагалось тело Его;

56 возвратившись же, приготовили благовония и масти; и в субботу остались в покое по заповеди.

1 В первый же день недели, очень рано, неся приготовленные ароматы, пришли они ко гробу, и вместе с ними некоторые другие;

2 но нашли камень отваленным от гроба.

3 И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.

(Лук.23:54-56 и 24:1-3)

Удален
008
|9 Июн 2013
2
Цитата saul-96
Сейчас православные священники учат, что седьмой день - это суббота

Если вы поймете, что суббота - не название недели, а день покоя Господа, то все станет на свои места.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+75
|9 Июн 2013
2
Цитата 008
Если вы поймете, что суббота - не название недели, а день покоя Господа, то все станет на свои места.

Я знаю, что ни одна неделя не названа субботой, опять дух лукавый сбил ваши мысли. Суббота - это действительно день покоя Господа, который он создал лля человека. Чтобы человек отдохнул, не забыл, Кто Творец.  11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Вы мне можете ответить для чего Бог освятил этот день недели ? Если ваш ответ будет не противоречить мнению Бога, то у вас всё встанет на свои места.

Удален
008
|9 Июн 2013
1
Цитата saul-96
Вы мне можете ответить для чего Бог освятил этот день недели ?

Ну вы же сами выше написали -

 

Цитата saul-96
ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+75
|9 Июн 2013
2
Цитата 008
Ну вы же сами выше написали -   Цитата saul-96 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

Здесь не говорится для чего Бог освятил субботу. Но, далее, в Библии, вы найдёте несколько ответов. Я бы хотел, чтобы вы сами их нашли, а то, если я вам покажу, то вы мне не поверите. Пусть Оцец Небесный вам поможет найти правильные ответы.

Удален
008
|9 Июн 2013
1
Цитата saul-96
Здесь не говорится для чего Бог освятил субботу. Но, далее, в Библии, вы найдёте несколько ответов. Я бы хотел, чтобы вы сами их нашли, а то, если я вам покажу, то вы мне не поверите. Пусть Оцец Небесный вам поможет найти правильные ответы.

Я не такой дока, как вы можете подумать. Почему я не должен верить?

Приведите, пожалуйста, эти места и мы рассмотрим их вместе.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Gooleg
|9 Июн 2013
0
Цитата 008
день покоя Господа

седьмой день , но:2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.

17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. 18 И еще более искали убить Его Иудеи

седьмой день как видим ещё не наступил для человечества это период творения, я говорю о небесном а вы о земном, но над кем то Отец уже может и не трудится и успокоился потому как всё это относительно каждого человека, а также относительно может быть церкви, деноминации или человечества.

 

Цитата saul-96
сначала вы напишите мне ваш ответ. Пусть ваши в ответе будут: да-ДА и нет-НЕТ. Все остальные ответы от лукавого.

ДА я верю только Иисусу, Иисус ненарушил заповеди - НЕТ и суботу он также ненарушил,потому как вы утверждаете что Он нарушал субботу,  суббота это не то что вы думаете .Неужели вы невидите что вы говорите словами фарисеев слепых которыми они говорили к Иисусу?Вы непринимаете тех кто нетак думает как вы, почему? Суть ведь не в знании, которое надымает и пройдёт а в Любви которая вечна, в Духе. Знание нам дается для того чтобы начать ЛЮБИТЬ тех кто не таков как мы сами. Но получив немножко плода мы начинаем превозносится и быть учителями, хотяя сами часто блуждаем.

Евр 3:10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих; 11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.  - это есть суббота покой Господа. Нужно успокоится от дел своих и всё предать в руки Отца.

Евр 4:10 Ибо, кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих. 11 Итак постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.

Местный
+75
|9 Июн 2013
2
Цитата 008
Приведите, пожалуйста, эти места и мы рассмотрим их вместе.

Дети Божии всегда прдражают Своему отцу Небесному. Отец их святит (посвящает) им субботы и дети Божии святят (посвящают) Отцу субботы. Вспомни, как учил Иисус: 14 Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.

15 Ибо Я дал вам пример, чтобы и вы делали то же, что Я сделал вам.

(Иоан.13:14-15) Давайте поступать так, как поступал наш Великий Учитель.  Лук.4:16 И пришел в Назарет, где был воспитан,

и вошел, по обыкновению Своему, в день

субботний в синагогу, и встал читать.

У Павла тоже было это обыкновенно. Деян.17:2 Павел, по своему обыкновению,

вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний Это ещё не всё. Давайте начнём разбираться с этого.

Местный
+75
|9 Июн 2013
2
Цитата Gooleg
ДА я верю только Иисусу, Иисус ненарушил заповеди - НЕТ и суботу он также ненарушил,потому как вы утверждаете что Он нарушал субботу, суббота это не то что вы думаете .Неужели вы невидите что вы говорите словами фарисеев слепых которыми они говорили к Иисусу?

Брат, ты извратил все мои мысли в этих постах. Если вы мне покажете, где я лично написал, что Христос нарушал субботы, то я вам перечислю на ваш мобильник 150 рублей. Я на сегодня имею только 150 рублей. Если не сморжете показать, то придёться вам каятся за нарушение Божией заповеди- Не лжесвидетельствуй на ближнегго своего. Кстати, вы поверили, что нам надо святить Богу субботы и не работать в них ?

Удален
Gooleg
|9 Июн 2013
0
Цитата saul-96
где я лично написал, что Христос нарушал субботы

вы же говорите что дети Божьи нарушают суботы, а я вам могу привести много мест из писания где те же слова говорили Иисусу, вопрос: не стоите ли вы на месте фарисеев по отношению к верующим так же как и они относились к Христу. Они говорили о нарушении Им суботы и вы говорите о нарушении верующими субот. Какая разница в этом вопросе между вами и фарисеями ? Если в верующем человеке Христос то эти слова вы говорите Христу, или может вы говорите: в вас нет Христа, вы не божье дитя потому как несоблюдаете субот (дней?

Удален
Gooleg
|9 Июн 2013
0

Я нехотел вас обижать извените если что.

 

Цитата saul-96
Кстати, вы поверили, что нам надо святить Богу субботы и не работать в них ?

для меня субота это не день, это период от моего крещения и скоко Бог даст, каждый день, час, минуту постоянно я должен святить Богу ( я от этого очень далёк да простит меня Господь), успокоится от дел своих и жить для Бога  равно для ближнего.

Старожил
+152
|9 Июн 2013
1
Цитата 008
Потому что вы несете ересь, то есть лживое христианское учение, придуманное людьми.

Хотелось бы знать поконкретнее, что именно? Просто  даже не знаю за что меня называют еретиком))

 

Цитата 008
Наберите в гугле "православное таинство крещения" и читайте на здоровье. Ничего не скрываем )

Ну так не пойдет 008. Сами от меня допытывались как мы крестим, а меня в гугл отправляете. Нет уж, говорите, раз начали. Я кстати нигмой пользуюсь, рекомендую))

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
+75
|9 Июн 2013
2
Цитата Gooleg
Цитата saul-96 где я лично написал, что Христос нарушал субботы вы же говорите что дети Божьи нарушают суботы, а я вам могу привести много мест из писания где те же слова говорили Иисусу, вопрос: не стоите ли вы на месте фарисеев по отношению к верующим так же как и они относились к Христу. Они говорили о нарушении Им суботы и вы говорите о нарушении верующими субот. Какая разница в этом вопросе между вами и фарисеями ? Если в верующем человеке Христос то эти слова вы говорите Христу, или может вы говорите: в вас нет Христа, вы не божье дитя потому как несоблюдаете субот (дней?

Мы с вами - дети Божии  и мы действительно нарушаем субботы и остальные заповеди Отца Небесного. Но я ни где не писал, что Христос нарушал субботы. Если бы Он нарушил хотя бы одну заповедь из 10-ти Закона Божьего, то согрешил бы и Сам бы нуждался в спасении. А по Своей великой мудрости Бог дал людям Свой закон как детоводителя. Чтобы по средствам закона люди увидели бы свои грехи и пришли бы ко Христу. Почему же вы меня до сих пор не понимаете ? Разве я противоречу Писаниям Библии ?

Удален
Gooleg
|9 Июн 2013
0
Цитата saul-96
Почему же вы меня до сих пор не понимаете ?

не я вас понимаю, и принимаю. просто всё вы относите ко плоти и печётесь о плотском, о теле, вкушать , соблюдать и т.д., вы печётесь о доме а я о том кто там живёт о душе, она мне важнее и Богу также. Всё я нехочу больше спорить друг, хочу остаться друзьями и в мире, благословений вам. Но напоследок скажу одно разделил лукавый сад Божий сдесь на земле, все деревья по сортам собираются отдельно каждый в своей кучке, а прежде так небыло все были вместе и принимали и любили друг друга. а теперь они такие а те такие и понеслось и поехало негоже всё это, не по Божески. Знаю твёрдо одно нет праведного человека ниодного кроме Сына Человеческого также и нет ниодной здесь на земле праведной церкви деноминации , все ошибаются, она только у Бога праведная а она вне всего этого. Мир вам.

Местный
+75
|9 Июн 2013
2
Цитата Gooleg
Какая разница в этом вопросе между вами и фарисеями ? Если в верующем человеке Христос то эти слова вы говорите Христу, или может вы говорите: в вас нет Христа, вы не божье дитя потому как несоблюдаете субот (дней?

Разница ? Представте, что Некто прелюбодей и верит во Христа. И ещё у него назначена встреча с прелюбодейкой. Вы хотите, чтобы он оставил свой грех прелюбодеяния и показываете ему, где Бог, пророки и апостолы считают, что прелюбодеяние - грех. А этот Некто вам отвечает: " Я пустил в своё сердце Христа, по этому, если вы, Gooleg? меня называете прелюбодеем, то прелюбодеем вы назвали и Христа, Который в моём Сердце. Gooleg, просто всё вы относите ко плоти и печётесь о плотском, о теле, вкушать , соблюдать и т.д., вы печётесь о доме а я о том кто там живёт о душе, она мне важнее и Богу также. Ну нарушу я завтра и после завтра заповедь Не прелюбодействуй или Не кради, ну и что из этого ? Я ведь не под законом, а под благодатью. Gooleg, всё вы относите ко плоти и печётесь о плотском, о теле, вкушать , соблюдать и т.д., вы печётесь о доме а я о том кто там живёт о душе, она мне важнее и Богу также". До свидания

Удален
Gooleg
|9 Июн 2013
1

если Христо в вас то как вы можете грешить, прелюбодействовать, тогда Христа в вас нет и духа Христова неимеет. Прелюбодеи это те  кто вместо Отца любит, делает предпочтение человекам и их слушает и идёт за ними, по их заповедям.

Местный
+75
|9 Июн 2013
2
Цитата Gooleg
если Христо в вас то как вы можете грешить, прелюбодействовать, тогда Христа в вас нет и духа Христова неимеет. Прелюбодеи это те  кто вместо Отца любит, делает предпочтение человекам и их слушает и идёт за ними, по их заповедям.

Аминь, брат. 3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.

6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.

(1Иоан.2:3-6) Брат, апостол Иоанн здесь о плотском или о духовном размышляет ???

Удален
Gazda
|9 Июн 2013
2

Наконец-то! - Договорились.

Правда причудливей вымысла ))
Удален
Gooleg
|9 Июн 2013
1
Цитата saul-96
Брат, апостол Иоанн здесь о плотском или о духовном размышляет ???

я думаю о духовном потому как внутренность чаши сначала мы должны очищать.

 

Цитата saul-96
что соблюдаем Его заповеди.

Евр7:11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться? 12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

Иоана 13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. 35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.

Старожил
+1379
|9 Июн 2013
0
Цитата Deffy
Что-то есть и про Богородицу... И есть фраза, что она есть спасение рода христианского...

Есть и такая ересь.

 

Цитата Petr7
Соверешение молитвы пред иконой, есть  процесс тренировки воображения.

Это есть процесс идолопоклонства. Идолопоклонники осуждены Богом.

 

Цитата Gazda
Почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? Наберите в симфонии "спасешь" и почитайте про спасителей ))

Библию читать надо (на первое место ставить) а не другое. Есть один Спаситель только. Читайте Библию.

אני מאמין דבר אלוהים

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.