Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Удален
008
|6 Июн 2013
2
Цитата prosveshenniy
Они потому и убежали оттуда, что поняли суть православия. А с такими людьми общался и полностью поддерживаю их решение!

Смешно вы отвечаете. Таких перебежчиков пруд пруди. Особеннно из одной протестантской деноминации в другую )

А чтобы знающий православный ушел бы из церкви, это нонсенс... исключение.

 

Цитата prosveshenniy
Поэтому Христос в книге откровения и спрашивал с руководителей церквей, за дела в их церкви.

И еще будет спрашивать.

 

Цитата prosveshenniy
008 вы уже не знаете к чему придраться.

Я разве придирался или жаловался? Правда глаза колет?))

 

Цитата prosveshenniy
Что мне вам еще сказать уже все сказано, обманывайтесь если вам так хочется, остается только процитировать слова Господа: 7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря: 8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; 9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. (Матф.15:7-9)

Пустая трепотня. Такими же словами и я вам могу ответить.

 

Цитата prosveshenniy
Не увидел я в вас и ваших собеседниках послушание слову Божьему. И не удивительно раз вы сделали его частью предания. А предание стало выше учение Христа.

А вам учение Христа на видеокассете передали? )))

Не было бы Святого Предания, не было бы и Святого Писания.

Вы против? )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|6 Июн 2013
4
Цитата 008
Так умнейте вместе с ними. Пора бы уже не впустую читать...

Вы же не поумнели, что ж другим пустые советы даете?

И вообще, я вам задала два нормальных вопроса: какую лично вы посещаете церковь в Германии и о православной литературе, которую вы можете посоветовать читать, но получила как всегда ХАМСКИЙ ответ.

Из чего делаю вывод: сказать вам нечего, потому что сами вы о тех книгах ни малейшего понятия не имеете, да и читать в принципе не любите.  Вы сами сказали, что даже в сообщениях Ашера, написанные СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС, читаете одно предложение. На форум выходите исключительно, чтоб похамить и провокацию устроить, а на большее у вас ни ума, ни другого интереса просто нет.

И церковь вы никакую не посещаете.  Жена на Пасху яиц накрасит, кулич поставит, вот вы и православный в итоге, потому что родители в детстве покрестили.  С вами все ясно.

Старожил
+152
|6 Июн 2013
3
Цитата 008
Я разве придирался или жаловался? Правда глаза колет?))

Какая правда? Я вам лишь ответил, что не буду в этой теме говорить про крещение, это совсем никак не близко к нашему разговору. Вы уже забыли о чем мы говорили? Или вам не привыкать возводить клевету?

 

Цитата 008
Пустая трепотня. Такими же словами и я вам могу ответить.

Бог видит кто трепется, а кто истину говорит, кто отстаивает слово Божье, а кто за предание человеческое цепляется!!!

 

Цитата 008
А вам учение Христа на видеокассете передали? )))

По вашим вопросам я так понимаю вы даже в библию не верите? О чем тогда с вами разговаривать? Да оно и очевидно раз для вас "святое предание" дороже слова Божьего.

 

Цитата 008
Не было бы Святого Предания, не было бы и Святого Писания. Вы против? )

Да, я против глупости человеческой, которая не видит в своей религиозности ясности учения Христова. Нет никакого "святого предания" вас обманули!!!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
+75
|6 Июн 2013
4
А сегодня уже легче разобраться. Всё просто повторяется, новго уже нет ничего. Но это благодаря Церкви которая каждые решения ересей добовляла в канон догматов.

Вселенские соборы на уровне догмата считались богодухновенными и не погрешимыми, так как на Них подтверждалась истинность конфессии и её канон.

Если постановления Вселенских соборов богодухновенны, то ни одно решение Вселенского собора не может быть со временем упразднено, либо изменено, так как под сомнение можно будет поставить и все остальные правила данного собора. А усомнившись в одном - нельзя будет доверять и всему остальному! Задумайтесь, могут ли быть богодухновенными решения:

<<1. Святый Вселенский собор сей совершенно возбраняет быть смехотворцам, и их зрелищам, такожде и зрелища звериныя творить и плясания на позорищи.

Если же кто настоящее правило презрит, и предастся которому-либо из сих возбраненных уваселений, то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен от общения церковнаго.

2. Если ... кто-либо из сопричисленных к клиру, или мирянин, не имея

никакой настоятельной нужды, или препятствия, которым бы надолго устранен

был от своея церкви, но пребывая во граде, в три воскресные дни в

продолжении трех седмиц, не придет в церковное собрание, то клирик будет

извержен, а мирянин да будет отлучен от общения.

3. Церковь Божия, по всей вселенной, следуя единому чину, совершает пост и

воздерживается ... от всякого заколаемого (мяса - Прим. авт.), такожде от

яиц и сыра, которыя суть плод и произведения того, от чего

воздерживаемся. Если же сего не будут соблюдать, то клирики будут

низвержены, а миряне да будут отлучены. >>

Местный
+75
|6 Июн 2013
4

Если же соблюдать все выше приведенные указания соборов, то сегодня,

например, из православной церкви, придется отлучить всех ее членов.

Поэтому эти и некоторые другие решения Вселенских соборов уже давно не

применяются на практике и не озвучиваются в пастве.

Заметим, что в Новом Завете, в Деян.15:28, описан истинный христианский

собор. В его тексте прямо указан источник принятого решения: <<Угодно

Святому Духу>>. На I Вселенском соборе (325 год) уже нет ссылки на

Святого Духа, но написано: <<как угодно собору>>, а на II Вселенском

соборе (381 гол) уже сказано: <<святые отцы определили>>.                                                                   Жена Казанского, а вы, лично, сами выполняете решения этих Вселенских соборов ?

Удален
Худой раб
|6 Июн 2013
1

Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.

Кто осуждает? Христос (Иисус) умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

Удален
Худой раб
|6 Июн 2013
1

Братья и сестры - протестанты, о ком говорит Павел и каков способ поминания:

Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

Местный
+75
|6 Июн 2013
4
Цитата Худой раб
Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. Кто осуждает? Христос (Иисус) умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.

Всё правильно, есть у Бога заповедь: НЕ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВУЙ НА БЛИЖНЕГО ТВОЕГО. А у вас Бог ближний ??? Сколько я читал, в этом разделе, постов православных людей лжесвидетельствующих на Бога Отца Небесного и Иисуса Христа. Как думаете, Худой раб, лжесвидетели на Бога попадут в Царство Небесное ???

Удален
Худой раб
|6 Июн 2013
2

P.S. последние несколько страниц ваших комментариев, оценок, мнений - просто не читабельны, но это ничего.... по этому поводу есть такая притча: однажды к сидящему и занятому своими делами старому воину подошёл молодой и стал осыпать его ругательствами и оскорблениями. Старый воин сидел молча и продолжал своё дело. После того, как молодой излил весь свой запас, он удалился, так и не получив на это ответа. Бывшие свидетелями происходящего вопросили старого воина: почему же ты ничего не ответил на слова тебя оскорблявшего человека? Мудрый старец сказал: Если вам принесли добрый подарок, а вы отказались принимать его, чей будет подарок. Хозяина, - ответили вопрошавшие.  Вот и тут, этот молодой принес подарок не добрый, но пока я не принимаю его, то подарок этот остаётся у своего хозяина.

Надеюсь, это не очень тяжело, чтобы понять правильно?

Местный
+75
|6 Июн 2013
4
Цитата Худой раб
Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.

Мы поминаем и библейских героев веры и наставников наших. Что вы этим хотите сказать ? Чтобы мы ещё и поклонялись им ? Извините, но они для нас не кумиры. Чтобы вам было понятно, я очень люблю пророков Даниила, Моисея, Исаию и апостолов Иоанна, Павла, Матфея. Мне нравится их перечитывать. Как вы заметили, я их помянул добрым словом.

Местный
+75
|6 Июн 2013
3
Цитата Худой раб
Надеюсь, это не очень тяжело, чтобы понять правильно?

Не тяжело. Я тут жду ответы на мои вопросы. Если хочешь, помоги братьям и сестре православным. Но если в тягость, то пишите, что хотели рассказать?

Удален
Худой раб
|6 Июн 2013
1
Цитата saul-96
я читал, в этом разделе, постов православных людей лжесвидетельствующих

Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он или падает

Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

Местный
+75
|6 Июн 2013
4
Цитата Худой раб
Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он или падает Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

Я не осуждаю, а обличаю. Если не покаетесь в лжесвидетельствах, то погибнете. В этих моих словах нет угрозы, я этими словами желаю вам спасения.

Удален
Худой раб
|6 Июн 2013
3
Цитата saul-96
Мы поминаем и библейских героев веры и наставников наших. Что вы этим хотите сказать ? Чтобы мы ещё и поклонялись им ? Извините, но они для нас не кумиры. Чтобы вам было понятно, я очень люблю пророков Даниила, Моисея, Исаию и апостолов Иоанна, Павла, Матфея. Мне нравится их перечитывать. Как вы заметили, я их помянул добрым словом.

Не лишним будет и в молитве их помянуть.

 

Цитата saul-96
Если хочешь, помоги братьям и сестре православным.

Если можешь, изложи свою мысль чётче.

 

Цитата saul-96
Я тут жду ответы на мои вопросы.

Терпением стяжите души ваши - это к тому, что тут можно и не дождаться.

Удален
Худой раб
|6 Июн 2013
0
Цитата saul-96
Я не осуждаю, а обличаю.

Ну-ну, давай - давай, а мне некогда, у меня в глазу такооое бревнище... если распилить, всю зиму дровами топить можно.

Местный
+75
|6 Июн 2013
2
Цитата Худой раб
Не лишним будет и в молитве их помянуть.

Разве они нуждаются, что бы я грешный молился о них ?

 

Цитата Худой раб
Если можешь, изложи свою мысль чётче.

Прочитайте мои беседы с Женой Казанского, NataliiCh и других братьев православных. Можете ответить за них ?

Местный
+26
|6 Июн 2013
2
Цитата Philadelfia
задала два нормальных вопроса: какую лично вы посещаете церковь в Германии и о православной литературе, которую вы можете посоветовать читать, но получила как всегда ХАМСКИЙ ответ.

Хоть все эти вопросы и не мне были заданы, тем не менее, беру на себя смелость рекомендовать к прочтению Антония Сурожского, для начала. В интернете полно... Можете начать с его интервью, которое он дал журналу "новый мир". Называется "Без записок".


Помоги нам, Господь!
Местный
+26
|6 Июн 2013
3
Цитата saul-96
>>. Жена Казанского, а вы, лично, сами выполняете решения этих Вселенских соборов ?

Не выполняет :) Потому и молится "Господи помилуй меня, грешного!" И я не выполняю, и почти все православные не выполняют, потому и молимся "Господи, помилуй!".

Встречный вопрос: а вы сами исполняете постановления своих "соборов" и Устава церкви, которого должны придерживаться? :)  Заповеди Библии исполняете все?

Помоги нам, Господь!
Старожил
+315
|6 Июн 2013
2
Цитата saul-96
Я не осуждаю, а обличаю

:)))))))))))))))))))))))))))))))))

Это из серии,

Я вас не бью - я просто пытаюсь до вас достучатся! :)))))))))))))))

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+706
|6 Июн 2013
3
Цитата kmer
Хоть все эти вопросы и не мне были заданы, тем не менее, беру на себя смелость рекомендовать к прочтению Антония Сурожского, для начала.

Спасибо.  Но Сурожского я уже читала.  Я на 34-й странице написала:

"Умных людей я читала.  Александра Меня, Антония Сурожского, например.  Еще Бердяева о Православии тоже читала".

Некоторые вещи А.Сурожского я скопировала себе.  Мне очень понравилась статья "Где же Бог в нашей современности?" еще  его размышления о душепопечительстве, наставничестве и ученичестве и другие.  Некоторые книги Меня и Бердяева я приобрела себе. Еще у меня есть книга Михайлова "Новый Иерусалим".  Он тоже православный, и его книга у меня подчеркнута вдоль и поперек.  Очень много дала мне для понимания книги Откровения.

А что еще?

Местный
+26
|6 Июн 2013
2
Цитата Philadelfia
А что еще?

Феофана Затворника - обязательно. А вот сайт с хорошей подборкой книг Святых Отцов: ni-ka.com.ua

Помоги нам, Господь!
Удален
Худой раб
|6 Июн 2013
3
Цитата Philadelfia
А что еще?

Добротолюбие, Лествица - на всю жизнь чтения хватит.

Старожил
+706
|6 Июн 2013
0

Спасибо большое.  Посмотрю и если найду для себя пользу, то непременно отпишусь.

Местный
+75
|6 Июн 2013
2
Цитата kmer
Не выполняет :) Потому и молится "Господи помилуй меня, грешного!" И я не выполняю, и почти все православные не выполняют, потому и молимся "Господи, помилуй!".

Я рад, что вы каетесь, но похоже Худой раб другого мнения.

 

Цитата kmer
Встречный вопрос: а вы сами исполняете постановления своих "соборов" и Устава церкви, которого должны придерживаться? :)  Заповеди Библии исполняете все?

По мере своих возможностей и возможностей Иисуса Христа.

Местный
+75
|7 Июн 2013
4
Цитата Симeонa
Это из серии, Я вас не бью - я просто пытаюсь до вас достучатся! :)))))))))))))))

А вы знаете, что в Церстве Божием кроме Бога никому не поклоняются ?

Об этом свидетельствует ап.Иоанн: Откр.19:10 Я пал к ногам его, чтобы

поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.

Но вы, православные, не верите ап.Иоанну. Почему ?

Когда сатана искушал Христа, то он предложил Иисусу поклониться ему и нарушить заповедь. Но Иисус сказал:Матф.4:10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

и Лук.4:8 тоже самое

Но, вы православные, не верите Христу и двум свидетелям Его, Матфею и Луке.

По словам Христа Иоанн Креститель больше матери Марии: Матф.11:11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

и Лук.7:28 тоже самое.

Вспоминайте !

А к ап.Иоанну подошёл не маленький ангел, а великийОткр.17:1 И пришел один из семи Ангеловимеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: подойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих ...

И запретил поклонятся Иоанну себе:  Откр.22:9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.

Будете ли вы далее делать из священников и святых воинства небесного кумиров и поклоняться им ???

Старожил
DAN
+1567
|7 Июн 2013
4
Цитата Saul-96
апостолов Иоанна, Павла, Матфея. Мне нравится их перечитывать. Как вы заметили, я их помянул добрым словом.
Цитата Худой раб
Не лишним будет и в молитве их помянуть.

.

Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|7 Июн 2013
5
Цитата DAN

Поэтому Павел и пишет - "берегитесь обрезания". Видимо из-за этих сомнений..

 

ОТмазка.

Отмазка от чего? От Вашего утверждения, что Апостолы сомневались в необходимости обрезания?

 

Почитать целованием например, почитать поклоном.

Вы действительно думаете, что у вас получится убедить поклоняющихся только Богу в том, что ваши целования расчлененных трупов и икон, есть почитание?  А ваши молитвы о посредничестве перед Богом, есть "простой разговор" с умершими христианами? Достаточно зайти в православный храм, чтобы раз и навсегда понять, что это не так.

 

не судит иудеев что он стену плача всю обцеловали. НИ у кого даже мысли такой нет указать им, что целуют камни неживые

Конечно не судят. Потому что иудеи, в отличие от вас, молятся Богу. Если бы вы делали бы так, как делают иудеи, то вопросов бы к вам не было.

 

Цитата 008
У вас богатое воображение... )

Скорее премитивное((,  я до сих пор, так и не смог увидеть в Божьем повелении " не сотвори себе кумира и никакого изображения" условие, когда его можно преступить

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+307
|7 Июн 2013
2
Цитата prosveshenniy
Если вы про ереси, то не путайте пожалуйста. При чем здесь учение Христа? Еретики были и будут, люди понимающие все превратно были и будут, это не значит что учение было не полное. Это значит что люди всегда будут все извращать. Не путайте. А сегодня ересей еще больше, я не сказал бы что легче разобраться.

Извините, не соглашусь. Если бы эти люди не называли себя истинными христианами то я согласился бы.

А так нет.

Ереси сегодня повторяются буквально один в один. Нового трудно уже найти. И всё закреплено в УЧЕНИИ ЦЕРКВИ. Писанием опровергнуть ереси трудно, сами ереси на Святом Писании основаны.

А Учение Церкви , есоивы его знаете, легко опровергает их.

 

Цитата prosveshenniy
Например, что еще было?

А вы считаете что была только одна ересь Ария?

 

Цитата prosveshenniy
Хорошо. А где учение об иконах, мощах, молитвах умершим и т.д. было все это время? Почему всплыло спустя века? Допустим, что апостолы не вместили, но почему они не упоминают даже об этом?

Потому что общинная жизнь Церкви и её Богословие развивалось ВНУТРИ ОБЩИНЫ в её ПРАКТИКЕ, а не в письмах по частным нуждам и конкретным грехам.

Начатки учения Христова были сформированы святыми апостолами, но это не означает, что жизнь Вселенской Церкви остановилась на букве писем.

Монашество, как оскопления себя ради Царства не стало быть во время апостолов а сфомировалось позже и слова Иисуса и их смысл...делают себя таковыми ради...проявилось значительно позже.

Пример монашества говорит нам о том, что развитие Богослужебной практикеи, боагочестия, проявления смысла некотоых моментов библии выявляется в жизни Церкви во времени.

Так же ведь не можете пока откровение святого Иоанна Богослова в точности раскрыть. Это надо время.

Старожил
+307
|7 Июн 2013
1
Цитата saul-96
Задумайтесь, могут ли быть богодухновенными решения:

Чем эти решения вам ненравятся то?

Разве не говорят вам пастыри о тоже самое?

Странно как то.

 

Цитата saul-96
Если же соблюдать все выше приведенные указания соборов, то сегодня, например, из православной церкви, придется отлучить всех ее членов. Поэтому эти и некоторые другие решения Вселенских соборов уже давно не применяются на практике и не озвучиваются в пастве.

Озвучиваются и применяются. Просто вы не жили православной жизнью.

Каждый случай конечно решается священиком индивидуально, и если есть признак то накладывается эпитимия. Но делается это так что бы тот кто понесёт церковное прещение понимал что происходит и для чего.

Вот задам вопрос- у вас какрешается вопрос с людьми которые были на войне , защищая семью или Родину и им пришлось невольно лишить жизни человека ???

Как решаете проблему???

Старожил
+307
|7 Июн 2013
4
Цитата DAN
Конечно не судят. Потому что иудеи, в отличие от вас, молятся Богу.

Убедите меня что он молятся Богу.

 

Цитата DAN
Если бы вы делали бы так, как делают иудеи, то вопросов бы к вам не было.

Боже упаси!!!

Чур не я.

 

Цитата DAN
Отмазка от чего? От Вашего утверждения, что Апостолы сомневались в необходимости обрезания?

Отмазка от того что бы признать, что святые апсотолы встретились с проблеммой жизни общины и что у них не было конкретного повеления на сей счёт и что они пребывали в сомнении и разногласии некоторое время.

И им для решения вопроса пришлось собраться вместе что бы решить этот вопрос.

И в конце концов они его решили. Но им не являлся ангел или Бог, они решали это как люди.

И знали то что они то что оставят то и оставится а если не оставят то не оставится.

И это был первый Собор.

И в дальнейшем таки случаев вопросов жизи общины, Бгословия возникало много и приходилось собирать 2 соборо, третий и так далее.

В этом и была ваша отмазка.

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.