Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Удален
Иоанн Иоанн
|8 Июн 2013
0

Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.

(2-е Петра 2:19)
Цитата Худой раб
Вот он - корень протестантского мышления, это ваш идол протестанты, вы своё субъективное прочтение и понимание текстов Священного Писания возвели в абсолют. От вас укрылось, то, что человек - склонным к греху остаётся и после покаяния, что страсти как терзали, так и будут терзать сердце. Только если раньше это  были одни греховные навыки, после - они становятся иными. Но вам их не видно, вы даже не подозревате их присутствие или существование - у вас всё в порядке, вы уже святы..., просвещены..., рождены... и тому подобное бла-бла-бла
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?---павел говорит что есть вход-1
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.--вот это и есть ваше изречение-и тому подобное бла-бла-бла

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|8 Июн 2013
0

эти слова говорят совсем о другом:

 

Цитата Худой раб
Приведённые выше места Священного Писания вполне обосновывают и оправдывают иноческий подвиг........и есть скопцы, которые оскоплены от людей;

оскопление от людей это не ножичком чик ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|8 Июн 2013
0

посмотрите фильм раскол 20 серийный интересная история про православное деление дробление гордость тщеславие--все это при правильном протении Библии оказывается...

 

Вы сказали что в теме ....вопросы пятидесятникам...написали какой то там стих из библии. Вас сильно там послушали? А вам в ответ несколько стихов не привели что вы не правы? Библия совершенно при правильном прочтении в Духе Христианского векового предания. Иначе- деление, дробление, гордость, тщеславие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|8 Июн 2013
0

зал царств по всему миру

 

Монастыри по всему миру.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|8 Июн 2013
0

а что есть у вас лично ?

 

Цитата Худой раб
вот наше наследие, а у вас что есть?

есть такая басня -гуси -:ведут гусей на бойню а они возмущаются встречает их мужик и говорит чего шумите ,они в ответ :нас гусей на бойню как так нельзя ведь мы же рим спасли , а мужик в ответ так ведь это те гуси рим спасли и им было дана почесть --а вы кто ?

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|8 Июн 2013
0

шансы не больше чем не в обители , а цель жизни христианина :

Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:
то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,
в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,
в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.
Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа
Цитата Худой раб
В обители больше шансов для этого. Там целью жизни становятся - пост и молитва, в миру этого достичь почти не возможно.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|8 Июн 2013
0

хамство --визитная карточка православия ,с чем вас и поздравляю..

 

Цитата 008
А вы что, учеником Его были?
вот такой диалог и дальше:
потом было вот так :Цитата 008
Откуда вы его знаете, кто вас научил? С Новым заветом православные могли и обмануть ))

вами была написана явная глупость:С Новым заветом православные могли и обмануть ))-поэтому я и спросил:

Вы Евангелие читаете, не стыдно вам ересь и обман православный читать ?то есть говорил вам по вашему посту

поэтому ваше изречение о лжеучителях направте к себе пожалуйста

Цитата 008
Чем еще лжеучитель может мотивировать свое лжеучение? Только клюнув и унизив того, у кого другие взгляды. И еще хотите переманить в свое учение? И так зла много в мире, так еще его от христиан получать? Слепые вожди...
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
008
|8 Июн 2013
4
Цитата roll
протестантам нечего ответить в свое оправдание поэтому они и начинают переходить на личности
Цитата Симeонa
Брат, когда человек говорит с высока, с ним и разговаривать не хочется, тем более если такое превозношение чисто конфессиональное
Цитата prosveshenniy
Вы заявили, что я не могу ответить на ваш вопрос про крещение, я вам повторно ответил что в этой теме отвечать не буду, вы заявили что мне правда глаза колет. Это клевета! Никто вас не обвиняет, вам по существу вопросу задают. Вам ответить нечего поэтому и начинаете переходить на личности и уводить разговор в сторону. К клевете еще и лукавство добавляется. У вас в православии не учат этому? Что есть клевета и лукавство?

Вы бы хоть с энциклопедии для начала посмотрели о слове клевета и лукавство. В чем вы меня конкретно обвиняете?

Значит, мы здесь находимся в роли обвиняемых, которым ставятся вопросы, но они, в свою очередь не имеют право сами спрашивать??

При чем здесь другая тема и крещение?????

Вспомните и вернитесь на 35-ю страницу. Вы мне задали вопрос, -

 

Цитата prosveshenniy
Ну и что это учение меняет в новом завете? Там написано крестить во имя Отца, Сына и Святого Духа. Написано молиться во имя Иисуса Отцу. И еще много разных повелений. Что это учение изменило в библии?

И я спросил, КАК надо крестить, так как неправильное крещение не причислит человека к Церкви. И это очень много изменит, если сделать не так. Человек не получит Святого Духа.

Вместо этого вы начали говорить об открытии темы про крещение. Да не надо было!

Ответьте, где и как вы научились правильно крестить, с правильными действиями и с правильными молитвами?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|8 Июн 2013
4
Цитата saul-96
Хотите увидеть как ваши предания отличаются от Святых Писаний ? Подлинно ли учил Иисус Своих последователей: Матф.24:20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу ? Вы эту заповедь Христову соблюдаете ? Нет !!! А

Во-первых, разве это заповедь?? Во вторых, я не в Израиле живу, -

тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;
и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего;
и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,
(Матф.24:16-20)

 

Цитата saul-96
Подлинно ли сказал Иисус, что: Лук.16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. Иисус Христос несёт служение Первосвященника в Скинии Небесной. Земная скиния была сделана подобно Небесной скинии. И в земной скинии, во святом святых был ковчег завета. Думаю, что вы читали книги Левит; Откровение и Евреям. И знаете, что в ковчеге завета были скрижалии с 10-тью заповедями Божиими. Вот на небе есть Небесная Скиния. В этой Скинии тоже есть ковчег Завета. Читайте Новый Завет, кн.Откровение. Откр.11:19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его ... , а теперь догадайтесь: 1.) Что в этом ковчеге завета находится ?

А вы мне тогда ответьте, почему вы до сих пор не служите в храмах, а в каких-то театральных залах? Ведь сами пишете, что храма и его символику - образ небесного,  никто не отменял?

(Если вы такой уж законник, как всячески постарались подчеркнуть в своем посте)

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|8 Июн 2013
3
вами была написана явная глупость

Слава Богу, хоть вы увидели, что я не хамил! )))) Пусть лучше глупость будет. И то помягче от протестанта звучит )))

 

С Новым заветом православные могли и обмануть ))-поэтому я и спросил: Вы Евангелие читаете, не стыдно вам ересь и обман православный читать ?то есть говорил вам по вашему посту поэтому ваше изречение о лжеучителях направте к себе пожалуйста

Извините, но протестанты по Новому Завету не только с православными спорят, но и между собой еще ой как грызутся!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+152
|8 Июн 2013
1
Цитата 008
Вы бы хоть с энциклопедии для начала посмотрели о слове клевета и лукавство.

Клевета это когда выговорите на человека то что он не делал. Вы сказали 1. что я не могу ответить на ваш вопрос про крещение, в упор не видя почему я это не дела. 2. Вы сказали что правда мен глаза колет.

Лукавство это когда вместо прямого ответа начинают увиливать и уходить в сторону. Вы начали уводить разговор в сторону делая упор на другие моменты(крещение) и нападать на личность(правда глаза колет), отвлекая от вопроса.

Использу клевету вы лукавили и уходили в сторону от заданных вопросов.

 

Цитата 008
И я спросил, КАК надо крестить, так как неправильное крещение не причислит человека к Церкви. И это очень много изменит, если сделать не так. Человек не получит Святого Духа. Вместо этого вы начали говорить об открытии темы про крещение. Да не надо было! Ответьте, где и как вы научились правильно крестить, с правильными действиями и с правильными молитвами?

Я так понимаю правильное крещение это когда православный священник в православной церкви крестит, да? Ну уж просветите раз никак не можете отстать от этой темы. Вот ответьте что хотите сказать. Человек получает Духа не от крещения, а по вере.

2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?

5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере?

(Гал.3:2-5)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+307
|8 Июн 2013
3
оскопление от людей это не ножичком чик ?

Там напсиано всё предельно понятно.

 

посмотрите фильм раскол 20 серийный интересная история про православное деление дробление гордость тщеславие--все это при правильном протении Библии оказывается...

Если встретится посмотрю, спасибо.

Может попы и делились из за каких то своих личных амбиций, но не в понятиях Святой Троицы или других догматов хритсианства.

Личные взаимоотоношения людей всегда сложные.

У вас же раздел идёт в вероучительных понятиях. Сегодня уже появляются пастыри, которые отрицают непорочное зачатие. Не говоря уже о Троице.

Вот где главное, где слон, а вы всё по камарам из пушки палите.

 

зал царств по всему миру

ПОнимаете, вы всегда идёте по уже проторенным дорожкам. Идёте в те народы которые веками евангелизировались. Люди для того что бы кого то евангелизировать становились жителями племен, народов, покидали свою родину что бы стать своим среди чужих в каком-нибудь племени.

Сколько труда вложено в славянский этнос,- букварь, борьба с колдунами, защита рубежей физически, столетия прошли.

тут появляетесь вы и говорите, что всё это было дурным, что всё это было зря, и неправильно.

Разве так поступают? Это по человечьи? Ну вы же что , нелюди что ли?

Старожил
+307
|8 Июн 2013
3

Ещё один вопрос.

как в ваших церквах решается вопрос бракосочетания?

И вопрос который так же связан с этой темой- разводом.

Просто в краце обрисуйте пожалуста.

Удален
Gooleg
|8 Июн 2013
0
Цитата NataliaCh
и старался сам прокормить себя и своих сотрудников своим ремеслом.

Неемии13:10 Еще узнал я, что части левитам не отдаются, и что левиты и певцы, делавшие [свое] дело, разбежались, каждый на свое поле. 11 Я сделал [за это] выговор начальствующим и сказал: зачем оставлен нами дом Божий? И я собрал их и поставил их на место их.

Удален
008
|8 Июн 2013
3
Цитата prosveshenniy
Клевета это когда выговорите на человека то что он не делал. Вы сказали 1. что я не могу ответить на ваш вопрос про крещение, в упор не видя почему я это не дела.

Я так и не понял, почему вы не можете ответить. На несколько страниц уже дискуссию развели, что не желаете говорить, не проще ли бы было один раз ответить? ))

Я же не заставляю вас спорить по этому вопросу, а хочу узнать,откуда вы взяли, как нужно правильно проводить  крещение, действия, молитвы к нему и прочее (третий раз уже спрашиваю).

 

Цитата prosveshenniy
2. Вы сказали что правда мен глаза колет.

Я не сказал, я спросил )

 

Цитата prosveshenniy
Я так понимаю правильное крещение это когда православный священник в православной церкви крестит, да?

Да.

 

Цитата prosveshenniy
Ну уж просветите раз никак не можете отстать от этой темы. Вот ответьте что хотите сказать. Человек получает Духа не от крещения, а по вере. 2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? 5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона [сие производит], или через наставление в вере? (Гал.3:2-5)

Я еще раз повторяю, вы никак понять не можете.

Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЗДЕСЬ СПОРИТЬ О ТАИНСТВЕ КРЕЩЕНИЯ.

Мне надо знать, откуда вы взяли порядок его процедуры?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+152
|8 Июн 2013
1
Цитата 008
Да.

Тогда не понимаю к чему этот вопрос, чтобы бы мы не сделали это все равно будет неправильно для вас потому что не в православной церкви. Мы потому что инославные, еретики.

 

Цитата 008
Мне надо знать, откуда вы взяли порядок его процедуры?

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Мар.16:16)

А порядок простой. Если человек принял Христа как Господа и Спасителя, то ему объясняют что такое крещение и крестят погружением в воду, во имя Отца, Сына и Святого Духа.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
008
|8 Июн 2013
3
Цитата prosveshenniy
бы мы не сделали это все равно будет неправильно для вас потому что не в православной церкви. Мы потому что инославные, еретики.

Взаимно. Мы же для вас тоже еретики, или что-то не так?

 

Цитата prosveshenniy
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар.16:16) А порядок простой. Если человек принял Христа как Господа и Спасителя, то ему объясняют что такое крещение и крестят погружением в воду, во имя Отца, Сына и Святого Духа.

А как именно крестить, не написано. А ведь это Таинство, тяп-ляп не сделаешь.

Могу простой пример привести.

Что нам стоит дом построить? Допустим, из кирпичей.

Можно просто сказать, - сначала фундамент сделать, а потом стены выложить.

А вот как рыть этот фундамент и как стены ложить - и опыт, и практика, и знания нужны.

Так и у вас, - объяснил о крещении, окунул во имя Отца и Сына и Святого Духа - и все.

Однако на практике все проводят крещение по-разному, начиная от погружения и до возложения рук.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Иоанн Иоанн
|8 Июн 2013
1

Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.

(1-е Коринфянам 11:19)
Цитата 008
Извините, но протестанты по Новому Завету не только с православными спорят, но и между собой еще ой как грызутся!

в какойто степени разномыслия удалось заглушить ,но вот наступило время и разномыслия стали быть :свобода дает возможность увидеть кто есть кто и это приближает время апокалипсиса :

И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|8 Июн 2013
2

речь шла в фильме так :одно заблуждение :крестится двумя пальцами столкнулось в лоб с другим заблуждением _тремя пальцами --людей не согласнах убивали ,жгли и тд --и часто люди в фильме задавали вопрос а нельзя ли служить Иисусу Христу без движений рук крестообразно и не нужно ни кого убивать

 

Может попы и делились из за каких то своих личных амбиций, но не в понятиях Святой Троицы или других догматов хритсианства. Личные взаимоотоношения людей всегда сложные.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|8 Июн 2013
0
Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах;
У вас же раздел идёт в вероучительных понятиях. Сегодня уже появляются пастыри, которые отрицают непорочное зачатие. Не говоря уже о Троице.

есть вероучительные понятия которые без Бога понять невозможно :что делать человеку :например обратится к философии ,придумать доктрину и выдать ее за вероучение и при этом не понимать простых вещей -которые Богом не открыты-прикрываясь деноминацией ..только в свободе видно кто куда стремится кто накого уповает ...

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|8 Июн 2013
0

главное то что душа не может без помощи Бога быть свободна во Христе Иисусе:

Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
Вот где главное, где слон, а вы всё по камарам из пушки палите.

а вы все комара через сито ручного троеперстного, через нарисовеные картинки , через мертвые кости ,

через обращение к умершим и тд сичтая это за сито,желая этим ситом уловить души :а что нужно для человека :чтобы учитель которого слушают сам был свободен :Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.

(От Матфея 23:15)
чтобы помочь другому обрести эту свободу во Христе
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+152
|8 Июн 2013
1
Цитата 008
Взаимно. Мы же для вас тоже еретики, или что-то не так?

Монашество, мощи, иконы, святая вода, молитвы святым, святые места, богоматерь, миф о предании, миф о преемственности, миф о соборах - это ереси! Почему вы меня например считаете еретиком, я так и не понял.

 

Цитата 008
А как именно крестить, не написано. А ведь это Таинство, тяп-ляп не сделаешь.  Так и у вас, - объяснил о крещении, окунул во имя Отца и Сына и Святого Духа - и все.

И в чем суть этого таинства, завесу тайны не приоткроете)))

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
+75
|8 Июн 2013
4
Цитата 008
А вы мне тогда ответьте, почему вы до сих пор не служите в храмах, а в каких-то театральных залах? Ведь сами пишете, что храма и его символику - образ небесного,  никто не отменял?

Вы наверно забыли о домашних церквах: 1. Рим.16:4 (которые голову свою полагали за мою

душу, которых не я один благодарю, но и все

церкви из язычников), и домашнюю их церковь.

2. 1Кор.16:19 Приветствуют вас церкви Асийские;

приветствуют вас усердно в Господе Акила и

Прискилла с домашнею их церковью.

3. Кол.4:15

4. Флм.1:2

Вы наверно забыли, что евреи иудеи гнали из земного храма евреев христиан. Но, земной храм был прообразом Небесного. Вот оттуда иудеи не могли изгнать христиан.  Земной храм должен был "отображеть" Храм Небесный и служение в Нём. Но, когда Агнец Христос был заклан, то приношение агнцев животных потеряло всякий смысл. Вы понимаете меня ? Вы едете на машине в Москву и читаете знаки: Москва 40 км; Москва 15 км, подьезжаете и видите знак Москва. Едете по Москве и видите знак Москва 30 км ... Скажете абсурд ! Вот и агнцы животных указывали на Агнца Христа. Если бы вземном храме прекратились жертвоприношения, а человек первосвящееник молился бы за Боржий народ, то земной храм отображал бы Небесную Скинию. Многие иудеи верили, что пока Земной храм стоит, то там обитает Бог. Уж Он, то точно должен защитить Свой земной храм  Иер.7:4 Не надейтесь на обманчивые слова: "здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень".
Святой Дух нам отклыл, что у нас есть Скиния Небесная. А вы этого не знали. Мне жаль вас. Приходите в наши дома молитвы и послушайте, как по Библии проповедуют не ссылаясь на предания человеческие.
Местный
+75
|8 Июн 2013
2
Цитата 008
Во-первых, разве это заповедь?? Во вторых, я не в Израиле живу, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто на кровле, тот да не сходит взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои. Горе же беременным и питающим сосцами в те дни! Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу, (Матф.24:16-20)

Значит вы считаете, что покой от трудов для человека в субботу не обязателен ??? Исаия пророчествует, что народ Божий в Царстве Божьем будет святить субботы: Ис.66:23 Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.

Чис.15:29 один закон да будет для вас, как для
природного жителя из сынов Израилевых, так и
для пришельца, живущего у вас, если кто сделает
что по ошибке.
Почему от вас скрыли это ??? А ! Я кажется догадываюсь, вы не являетесь пришельцем в стане Христа, где закон равен для всех. Мне жаль вас. Жаль потому, что Откр.11:19 И отверзся храм Божий на небе, и
явился ковчег завета Его в храме Его; и произошли молнии и голоса, и громы и землетрясение и великий град.
Откр.14:12 Здесь терпение святых, соблюдающих за-по-ве-ди Божии и веру в Иисуса.
Удален
Gooleg
|8 Июн 2013
1
Цитата saul-96
соблюдающих за-по-ве-ди Божии и веру в Иисуса.

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга.

это и есть войти в субботу - успокоится от дел своих и жить для ближнего, пример Иисус, потому как суббота есть не день недели (не только) но в первую очередь:

Лев.1630..в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним; 31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное. (что и делал Иисус : впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.)

суббота это состояние души: праведность и мир и радость во Святом Духе.

32 Очищать же должен священник, который помазан и который посвящен - 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.  - мы возвращаемся в состояние покоя и мира.
Удален
Gooleg
|8 Июн 2013
0

Адам не возлюбил Еву как себя, не заступился, не признал себя виновным, не исповедал грех свой и поэтому небыл очищен от неправды и несмог возвратится в состояние мира и покоя, нарушил заповедь древнюю

1. 1Иоан.2:7 Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от

начала. Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.

2. 1Иоан.2:8 Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит.

3. 1Иоан.3:23 А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга,

как Он заповедал нам.

4. 1Иоан.4:21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

Старожил
+307
|9 Июн 2013
2
есть вероучительные понятия которые без Бога понять невозможно

ТОгда зачем вы в собраниях учите? Зачем институты открываете?

Человеку Бог сказать должен, а не пастор человек или профессор академии.

 

:крестится двумя пальцами столкнулось в лоб с другим заблуждением _тремя пальцами --людей не согласнах убивали ,жгли и тд --и часто люди в фильме задавали вопрос а нельзя ли служить Иисусу Христу без движений рук крестообразно и не нужно ни кого убивать

ПОнятно - Режисёрское видение истории?

Старожил
+307
|9 Июн 2013
2
Цитата prosveshenniy
Тогда не понимаю к чему этот вопрос, чтобы бы мы не сделали это все равно будет неправильно для вас потому что не в православной церкви. Мы потому что инославные, еретики.

А на мой вопрос что нехотите ответить?

ОТветьте еретику.

как вы браки регистрируете, как молодых благословляете, .....и как разводите в случае неудачного брака и какие последствия развода для простого баптиста и для пастыря.

Старожил
DAN
+1567
|9 Июн 2013
2
Цитата Gazda
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. От того многие из вас немощны и больны и немало умирает... Священник, по вашему может так наказать? )) Но наверно должен наказать так, по вашему.

К подобному разумению вас привела православная логика, а не истина. Хлеб и чаша Господня, принималась первыми христианами без "фейсконтроля", поэтому предостережение и имело место, да и священниками, по словам Павла были все, а не только назначенец от патриарха

 

Цитата Gazda
Священик в любом случае (при утайке греха или лицимерии) прочитает разрешительную молитву - и все!

Ты говоришь. И это еще раз подчеркивает отсутствие жизни в православном служении. Лишь дошедшее до автоматизма действо,    а не те реки живой воды, о которых говорил Христос.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Местный
+75
|9 Июн 2013
3
Цитата Gooleg
Лев.1630..в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним; 31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное. (что и делал Иисус : впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.)

Давай, брат, посмотрим ещё текст выше: 29 И да будет сие для вас вечным постановлением: в седьмой месяц, в десятый [день] месяца смиряйте души ваши и никакого дела не делайте, ни туземец, ни пришлец, поселившийся между вами,

30 ибо в сей день очищают вас, чтобы сделать вас чистыми от всех грехов ваших, чтобы вы были чисты пред лицем Господним;

31 это суббота покоя для вас, смиряйте души ваши: это постановление вечное.

(Лев.16:29-31) Я здесь вижу, что это говорится о дополнительном дне покоя (субботе) в 7-ой месяц, в 10-ый день этого месяца. Это может выйти и вторник и на четверг. Забегаю в перёд. Если вас научили, что надо каждый день святить Богу, то на это я вам напишу: Не можете вы каждый день не работать. Если исходить из того, что Иисус Христос носит на небе имя Слово Божие (Откр.19:13) и Он рождён прежде всякого творения во вселенной (Кол.1:15), то значит, что сказано Богом Отцом, то это оз-ву-че-но Иисусом Христом. Теперь проверим вашу веру. Наш Иисус Христос говорит, что слово Отца Небесного вечно и не изменно: Пс.88:35 Не нарушу завета Моего, и не переменю того, что вышло из уст Моих. Вы верите Ему ?

Наш Иисус Христос говорит, что в Его стане должен быть закон один для всех: Исх.12:49 один закон да будет и для природного жителя и для пришельца, поселившегося между вами. Лев.24:22 Один суд должен быть у вас, как для пришельца, так и для туземца; ибо Я Господь, Бог ваш. Вы верите Ему ?

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.