Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Удален
Иоанн Иоанн
|28 Мая 2013
0

вы верно сказали Сам Бог повелел ...когда сказано за тельца :8

скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!

то сказано сделали СЕБЕ

 

Цитата Pеrtisau
Сам Бог повелел Моисею сделать херувимов в Своем храме: Исх. 25, 18-20 И сделай из золота двух херувимов: чеканной работы сделай их на обоих концах крышки; сделай одного херувима с одного края, а другого херувима с другого края; выдавшимися из крышки сделайте херувимов на обоих краях ее; и будут херувимы с распростертыми вверх крыльями, покрывая крыльями своими крышку, а лицами своими будут друг к другу: к крышке будут лица херувимов.
И скажи всем мудрым сердцем, которых Я исполнил духа премудрости, чтобы они сделали Аарону одежды для посвящения его, чтобы он был священником Мне
Вот одежды, которые должны они сделать: наперсник, ефод, верхняя риза, хитон стяжной, кидар и пояс. Пусть сделают священные одежды Аарону, брату твоему, и сынам его, чтобы он был священником Мне.
огромная разница когда человек делает себе идола и когда исполняет волю Ьога
И возьми к себе Аарона, брата твоего, и сынов его с ним, от среды сынов Израилевых, чтоб он был священником Мне, Аарона и Надава, Авиуда, Елеазара и Ифамара, сынов Аароновых.
скажи сынам Израилевым, чтобы они сделали Мне приношения; от всякого человека, у которого будет усердие, принимайте приношения Мне.
И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их;
И положи в ковчег откровение, которое Я дам тебе
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|28 Мая 2013
0

есть разница когда человек делает идола себе:скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской!

и когда исполняет волю Бога который говорит :сделай Мне

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Старожил
+1698
|28 Мая 2013
1
Цитата 008
Да-да... пусть мы пока душевные, но хотя бы стремимся походить на духовных.

Ну может это и хорошо.. христианская этика никому пока зла не сделала.. даже обществу, но даже наоборот.. Но толку с этого в вопросе Вечности.. Не надейтесь, волшебное слово "авось" здесь не поможет.. Да и вообще, такое подражание, может оказаться просто лицедейством.. В Евангелии это значение звучит как - "лицемерие".. Как видите.. Христа здесь вы никак не увидите..)))

 

Цитата 008
Ашер, вы много лучше нас, грешных православных!

Вы опять - с пальца высасываете..? Или это шутка..? Никогда я не считал себя лучше других.. Точнее, я не сужу о себе, сравнивая себя с другими.. Для меня все - творение Божье.. Может конечно я и говорю в другой раз настойчиво.. но простите, это потому, что верью Христу Иисусу и Его Евангелию.. такой уж я есть - верующий и желающий, чтобы все спаслись.. Что в этом плохого?

 

Цитата 008
На службы надо ходить Ашер и книжки православные читать, тогда и увидите.

Вы знаете.. уже ходил и читал и наконец-то.. хвала Христу, увидел.. что хотя и говорят в РПЦ о Христе, но в самом-то деле, там нет Христа..))))

А если и есть, то только в отдельных верующих и только по благодати Божьей..

 

Цитата 008
Ай, молодца! Респект и уважуха за это... )))

Точно, от Христа Иисуса отваживают отменно.. Такое порой чешут, челюсть отвисает.. уже как-то писал.. Помните?  Соглашаюсь с вами -  Респект и уважуха за это... )))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Мая 2013
0
Цитата NataliaCh
поэтому мы и Иисуса сделаем богачом и притянем за уши свидетельства даже небиблейские

Дорогая Наталья.. я против Богатого и тупо жиреющего Евангелия. Но я лишь уверен в том, что Иисус был полностью обеспечен и не нуждался в ничьих подачках.. Вам так яснее..?

 

Цитата NataliaCh
Так что, правильно вы сказали.

Но правильно ли вы поняли..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Гость
0
|28 Мая 2013
0

по моему не стоит к православным цепляться.

У них если только один догмат о троице официально убрать из символа веры то это по последствиям будет подобно падению асфальтоукладчика на крышу дома. В общем повлечет за собой такую реакцию что церковь придется полностью перестраивать / иконопись, гимны, молитвенники, переиздания литературы и т.п.

да и вообще все с ног на голову встанет. Новые расколы и т.п.

Удален
008
|29 Мая 2013
3
Цитата prosveshenniy
Написано и очень много. И Христос много цитировал ветхий завет

Вы все правильно написали, но про Ветхий Завет. Мы же говорим о новозаветном наследии.

 

Цитата Asher
Или это шутка..?

Шутка... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Местный
+15
|29 Мая 2013
1
Цитата Худой раб
Так что же тогда... слова: "...созижду Церковь Мою и врата адовы не одолеют.." - не исполнились?

Как раз и исполнилось. Сатана создал суррогат церкви в виде православния и католичества, да и в принципе протестанты некотрые туде же идут.

Настоящая Церковь, не православная или протестантская, а Церковь Христова.

Если Вы считатете что организация (РПЦ) есть Церковь. Есть множестов  свидетельств , что РПЦ не соответсвует Церкви.

Например, православные и католики физически мучили и убивали тех, кто с ними был не согласен в вопросах веры, тех кто по их определению подпадал под понятие еретиков. Это разве соответствует Духу Евангелия?,

Так же например, архиепископ РПЦ,  Патриарх Кирилл, несоответсвует определению еписокопа в Писании. В 1-ом Тимофею 3:2-4 написано: "Но епископ должен ,быть непорочен, одной жены мужны муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,  не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью".

Про его "честную" историю исчезновения часов с рук известно интернет пользователем. Так как эти часы стоят как у некотрых квартиры, то это еще и говорит о сребролюбии.

Его история с 20 млн.руб отнятых у соседа за пыль, то же говорят о его "бескорыстие" и "миролюбии".

Так что Вы абсолютно правы , что врата Ада не одолеют Церковь Христову. Но вот организацию по названием РПЦ, сатана уже давно водит на коротком поводке.

Старожил
DAN
+1567
|29 Мая 2013
2
Цитата NataliaCh
DAN, я не против обсудить с вами этот вопрос. Единственное, о чем прошу - сбавьте обороты, хорошо? Ругаться у меня нет никакого желания.

))) Ну и ну, ваше восприятие не гармонирует с моими посылами, я и не думал ругаться)))

 

Цитата NataliaCh
Слава Богу, я хорошо понимаю русский язык. И это знание позволяет мне уяснить при изучении Писания (с применением логики и рассуждений), некоторые вещи, которые, как мне кажется, неправильно понимаете вы. Я имею в виду понятие Посредник.

Тогда попробуйте путем сравнения выяснить, сколько раз в Писании описана молитва вообще и сколько из всех описанных молитв, человек обращался в ней не к Богу, а к человеку.

Ну и обращаясь к умершему со словами "моли Бога о нас", не просите ли вы о посреднических услугах?
Для любого здравомыслящего человека, ответ очевиден.

 

Цитата NataliaCh
По-вашему, посредничество Иисуса заключается в передаче Богу наших молитв, а от Него нам - ответов, исцелений, благословений? В чем Его посредничество, как вы его понимаете?

По моему, функций Иисуса, людям выполнить невозможно,  а тем более изображениям и мощам..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Худой раб
|29 Мая 2013
4
Цитата zebra776
Так же например, архиепископ РПЦ, Патриарх Кирилл, несоответсвует определению еписокопа в Писании. В 1-ом Тимофею 3:2-4 написано: "Но епископ должен ,быть непорочен, одной жены мужны муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью". Про его "честную" историю исчезновения часов с рук известно интернет пользователем. Так как эти часы стоят как у некотрых квартиры, то это еще и говорит о сребролюбии. Его история с 20 млн.руб отнятых у соседа за пыль, то же говорят о его "бескорыстие" и "миролюбии".

Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким и вас судить будут.

 

Цитата zebra776
Но вот организацию по названием РПЦ

РПЦ - это Русская Православная Церковь, любезнейший. Одна из Поместных Православных Церквей. История которой насчитывает не одну тысячу лет. Это я к тому пишу, что будь вам даже лет 200 от роду, эти слова ваши:

 

Цитата zebra776
сатана уже давно водит на коротком поводке.

более, чем на бред не тянут. Жаль Вас, искренне.

 

Цитата zebra776
Как раз и исполнилось. Сатана создал суррогат церкви в виде православния и католичества, да и в принципе протестанты некотрые туде же идут.

Может быть для Вас и нет такой тихой пристани, где бы сердце и душа успокоились. А для русского человека - это храм, да звон малиновый, запах ладана и голос дьякона: миром Господу помолимся.

Удален
Худой раб
|29 Мая 2013
3
Цитата zebra776
историю исчезновения часов с рук известно интернет пользователем

А если в тырнете напишут, что в Ватикан прилетел зелёный инопланетятин-посланник иных миров - "привет передать", тоже за правду выдавать будете?

Удален
Худой раб
|29 Мая 2013
5
есть разница когда человек делает идола себе:скоро уклонились они от пути, который Я заповедал им: сделали себе литого тельца и поклонились ему, и принесли ему жертвы и сказали: вот бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской! и когда исполняет волю Бога который говорит :сделай Мне

Идолом может быть что угодно, включая чревоугодие, сребролюбие, сластолюбие, славолюбие, тщеславие. И очень плохо, что протестантам абсолютно всё это не ведомо. Вы отвергли опыт исследований этих вопросов. Вы считаете себя просвещёнными, спасёнными и тому подобное бла-бла-бла. Вы даже понятия не имеете, какие сети расставлены на пути спасения и как избежать - тоже не знаете.

А тех, кто знает вы слушать не хочете, называя их идолопоклонниками. Господа, вы сами идолопоклонники, вы поклоняетесь идолу своего разума.

И хочется ошибиться, но скорее всего, я прав.

Старожил
+98
|29 Мая 2013
1
Цитата Худой раб
Может быть для Вас и нет такой тихой пристани, где бы сердце и душа успокоились. А для русского человека - это храм, да звон малиновый, запах ладана и голос дьякона: миром Господу помолимся.

А до обращения в православие для русского человека язычество было пристанью. Хотя и ныне отголоски его есть.

Старожил
+1014
|29 Мая 2013
3
Цитата Deffy
и ныне отголоски его есть.

Отголоски язычества есть но болше отголосков коммунистеческой советской логики, когда забыли высказывание Мое почтение,забыли само почтение и уважение, а научились высмеивать все святое и все святыни. Но то что от Бога разрушить невозможно.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Иоанн Иоанн
|29 Мая 2013
1

от силы 80 лет и мы все узнаем

 

Цитата Худой раб
И хочется ошибиться, но скорее всего, я прав.

значит по вашему если я буду молится на икону то я пойму путь спасения --значит ни один человек в Евангелии не спасен потому что там не написано чтобы кто то молился на икону ,никто не искал общения с умершим :

но нашли камень отваленным от гроба.
И, войдя, не нашли тела Господа Иисуса.
Когда же недоумевали они о сем, вдруг предстали перед ними два мужа в одеждах блистающих.
И когда они были в страхе и наклонили лица свои к земле, сказали им: что вы ищете живого между мертвыми?
Его нет здесь: Он воскрес; вспомните, как Он говорил вам, когда был еще в Галилее,
что можно найти живого в гробах ищите воскресшего Иисуса и Он укажет вам путь спасения...
Цитата Худой раб
Вы даже понятия не имеете, какие сети расставлены на пути спасения и как избежать - тоже не знаете.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Gazda
|29 Мая 2013
5

Пишущие здесь не идеализируют своих учителей, но идеализируют их учение )) Вот хваленая логика учеников. Учитель - плох, но его учение - право.

Все начальники ваши из бывших. Лютер - бывший монах. Его жена, тоже, бывшая монахиня. Брак монахов - начало реформации!

Бывшие священники Вильямс, Цвингли, Менон и пр. С заявочками о возврате к "первоапостольской простоте". Вот уж идеально логичные люди - подражатели апостолов.

«необходимо с помощью пуль так прочистить им уши, чтобы их головы разлетелись на

куски. Не желающий прислуживаться к Божьему слову, когда оно говорится по-доброму, должен слышать

палача, когда он поднимает свой топор. Упрямый, бездушный и слепой крестьянин, который не слушает

слова, не должен вызывать жалости. Каждый изо всех сил должен истреблять, резать, убивать и преследо-

вать, их, как бешеных собак»(Лютер) - Очень похоже на апостолов?

Правда причудливей вымысла ))
Старожил
+1014
|29 Мая 2013
2
значит ни один человек в Евангелии не спасен потому что там не написано чтобы кто то молился на икону ,никто не искал общения с умершим :

Вам пишут спокойно по христиански а вы перекручиваете смысл и вставляете свой, зачем?

Человек говорит о сетях на пути спасение а не о том что вы не спасены.

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Gazda
|29 Мая 2013
5

"Каждый сам себе священник" - это чудесно. Знаю красавца обольстителя (лично) Сочетавший себя на сеновале (так сказать пред Богом) с обольщенной. Стали на колени. Молитва ("священика"). И все. Прыг в сено. Муж и жена - не надолго правда. Но, зато, есть что вспомнить.

Вотуж логика всем логикам логика. Могу себя крестить, могу женить, понятно, могу и развести (себя) Чудеса ))

И порождения протестантской логики.

Правда причудливей вымысла ))
Удален
gavrilow andrej
|29 Мая 2013
0
Цитата 008
Зачем мне поступать иначе, если со мной сейчас Христос?

"Кто говорит, что пребывает в Нём, должен поступать как Он..." - а Христос не молился иконам.

Гаврилов Андрей
Удален
gavrilow andrej
|29 Мая 2013
2
Цитата Gazda
"Каждый сам себе священник" - это чудесно. Знаю красавца обольстителя (лично) Сочетавший себя на сеновале (так сказать пред Богом) с обольщенной. Стали на колени. Молитва ("священика"). И все. Прыг в сено. Муж и жена - не надолго правда. Но, зато, есть что вспомнить. Вотуж логика всем логикам логика. Могу себя крестить, могу женить, понятно, могу и развести (себя) Чудеса )) И порождения протестантской логики

Это не порождение протестанской логики, Писание действительно учит о всеобщем священстве верующих, и Вы должны это знать. А пример, приведенный Вами, говорит что человек либо не был по-настоящему обращён, либо находится в обольщении похотью. Кстати, в "православии" такое распространено намного шире.

Гаврилов Андрей
Удален
gavrilow andrej
|29 Мая 2013
1
Цитата Gazda
Каждый изо всех сил должен истреблять, резать, убивать и преследо- вать, их, как бешеных собак»(Лютер) - Очень похоже на апостолов?

"Не подражай злу, но добру".

Гаврилов Андрей
Местный
+33
|29 Мая 2013
4
Цитата Olegg
1. Христианин, закончивший свой земной путь не перестает быть членом Тела Христова. Но, кто может доказать, что данный христианин действительно был членом Тела Христова при жизни? По каким признакам, Вы делаете вывод, что данный человек спасен и пошел на Небеса? и можем ли мы, люди, делать такой вывод?

К сожалению, когда мы живых просим о молитве, мы тоже не можем гарантировать, что человек - член Тела Христова.

Но о святых. Для начала упомяну, что своей святости у людей нет, святость это дар Божий.

2Тим.1:9 "...спасшего нас и призвавшего званием святым, не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе вековых времен..."

Основные признаки святости упомянуты у апостола Павла:

Гал.5:22-23  "Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание."

И ещё по множеству признаков определяется святость человека. Естественно, что не все святые канонизированы. Во многих случаях нет полной уверенности в святости человека. Канонизация - это еще и педагогическая мера:

1Кор.4:16 "Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу."

Евр.13:7 "Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их."
Могут ли быть ошибки при канонизации? Могут, хотя канонизация дело долгое и ответственное. Но святые могут воспринимать наши прошения только по своей причастности Христу. А я верю, что Господь исправит наши ошибки.

Кстати, думаю, что и Вы уверены в том, что некоторые люди точно пребывают с Христом. Например апостолы Петр, Павел, Иоанн.

Удален
mikola1
|29 Мая 2013
4
Наша вера должна строиться не на чьих-то там преданиях (сомнительного происхождения), а на Слове Божьем, под которым я подразумеваю каноническую Библию.

Ага, а саму каноническую Библию утвердили по результатам банального голосования.

Здесь могла быть ваша реклама
Местный
+33
|29 Мая 2013
5
Цитата Olegg
2. Павел действительно имел Дух Христов, после смерти Павла, его дух и Дух Христов покинули его тело (это и есть смерть).

Не обижайтесь, но это как-то уж очень... механистично что-ли (лучшего слова не подобрал). Православные считают, что если человек сочетался Христу, то только своей волей он может отторгнуть Христа.

Рим.8:38-39 "Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем."

 

Цитата Olegg
3. Я понимаю Ваш аргумент, раз мы члены одного Тела, то можем просить молиться за нас. В этом проблемы нет. Проблема есть в том, что нет Библейских указаний делать это в отношении умерших. Предостережения есть. А указаний нет.

Христос есть Жизнь и по причастию Христу и святые жизнь имеют. Более того, в Библии о живых часто говорится как о мертвых.

Еф.5:14 "Посему сказано: "встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос"."

Матф.8:22 "Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов."
Поэтому есть во мне уверенность, что в умерших святых больше жизни, чем, например, во мне.

А предостережения по обращению к умершим и сейчас актуальны. Это рассматривается как большой грех и даже после покаяния, согрешившего могут отлучать (не помню точно или от Евхаристии или полностью от таинств) на срок до шести лет.

 

Цитата Olegg
5. Как и нет указаний о возможности молитвы кому либо, кроме Бога.

Давайте я об этом позже напишу несколько подробнее. Тут две тонкости, во-первых мы же не думаем, что святые лично, благодаря своим способностям могут воспринимать наши прошения, только через Бога. Во-вторых вмешивается еще одна проблема в терминологии, поскольку то, что мы называем "молитвой" на греческом имеет, если мне не изменяет память четыре названия, и некоторые из видов молитвы (прошения например), могут быть направлены и к людям.

Новичок
+17
|29 Мая 2013
3
Цитата gavrilow andrej
Они просто не изучают Библию, а отсюда и происходят все ереси - т.е. учения не соответствующие учению Христа и апостолов.

Бесы наизусть знают Писание, и могут для оправдания зла приводить цитаты из Него, – что и делал дьявол, когда искушал Христа (Матф.4:1-10), – но при этом они остаются бесами. Почему? – Потому что они не хотят менять свой настрой духа. Потому что они не хотят сокрушать свой дух гордыни, дух самоуверенности и самонадеянности, свое самомнение. А этот дух и является духом противящимся Богу. Ибо из этого духа и исходят все остальные страсти и грехи. И этот дух может прикрываться какими угодно цитатами Писания, приводя их не к месту, не к времени, по причине непостижения духа Писания, который закрыт для одержимых духом   гордыни и самомнением.

Obstacles are those frightful things you see when you take your eyes off your goals. [Henry Ford]
Местный
+33
|29 Мая 2013
3
Цитата NataliaCh
Правильно. Ведь плоть противится духу. Плоть хочет быть богатой, а поэтому мы и Иисуса сделаем богачом и притянем за уши свидетельства даже небиблейские, плоть хочет жениться и выходить замуж, а Павла слушать совсем не хочет ( 1Кор.7:29-40), плоть хочет вкусно кушать без каких-то ограничений, а посты считает пустой формальностью и самоистязанием... Да много ли чего еще хочет плоть! Только вот духу до всего этого совсем нет дела.

Увы, что звучит приятнее для уха человека? Это?

Матф.16:24  "Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною..."

Или было бы приятнее слышать нечто вроде:

"...если кто хочет идти за Мною, поднимись в финансах, и купи элитную недвижимость в Капернауме (привет Ашеру ), и благоденствуй..."

Откровенно признаюсь, что мне было бы приятнее слышать второй вариант. Одна проблема - Иисус так не говорил.

Что-то вспомнились слова: "В раю нераспятых нет".

Старожил
DAN
+1567
|29 Мая 2013
3
Цитата Gazda
Все начальники ваши из бывших. Лютер - бывший монах. Его жена, тоже, бывшая монахиня. Брак монахов - начало реформации

Глубокомысленно)).

 

Цитата Gazda
необходимо с помощью пуль так прочистить им уши, чтобы их головы разлетелись на куски. Не желающий прислуживаться к Божьему слову, когда оно говорится по-доброму, должен слышать палача, когда он поднимает свой топор. Упрямый, бездушный и слепой крестьянин, который не слушает слова, не должен вызывать жалости. Каждый изо всех сил должен истреблять, резать, убивать и преследо- вать, их, как бешеных собак»(Лютер) - Очень похоже на апостолов?

Не похоже, так же как не похоже и обсуждаемое в теме.  Или Вы думаете, что тут сразу поднимется волна на защиту Лютера?

 

Цитата Gazda
Вотуж логика всем логикам логика. Могу себя крестить, могу женить, понятно, могу и развести (себя) Чудеса )) И порождения протестантской логики.

Тут половина форума состоит из чудес протестанской логики)), но тема то про чудеса православной)), или самокритика от лукавого?

 

Цитата vladeb
Кстати, думаю, что и Вы уверены в том, что некоторые люди точно пребывают с Христом. Например апостолы Петр, Павел, Иоанн.

Конечно пребывают, но принятие молитв не в их компетенции

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+52
|29 Мая 2013
3
Цитата voanarges
И что? Он не только Марию прославил но и братьев и сестер в Господе Иисусе Христе. Там ни слова о поклонении!

Я вас понимаю есть опасность принятия славы от человеков, при этом отвергать славу единого Бога. Такая возможность не исключена, ее вы остерегаетесь. Но в случае с Марией мы полностью уверены, что она прославлена Творцом и почитание ее как прославленную не будет ошибкой, тем более грехом. Она заслуживает почитания и подражания, как избранница Божия. А то, что не одна она прославлена, да,  но обратите внимание в их числе и И.Х. О чем это говорит, что слава различная. И вряд ли следует указывать почитателям, кого и как следует почитать и как кому низко кланяться. Считаю, каждый своим сердцем и разумом подойти должен к этому решению. Один разумеет так, другой по другому, все для Бога. Главное находится в поиске, Результат Бог усмотрит. Наша огромная проблема в том, что мы как через увеличительное стекло видим ошибки других. А на себя даже не вооруженным глазом посмотреть не сподобимся.

Старожил
+52
|29 Мая 2013
4
Цитата prosveshenniy
Я не спорю о том, что в это учение надо вникать, что надо его понимать с помощью Духа и т.д. Это все понятно. Я не об этом спрашиаю, было у апостолов полное учение Христа или нет? Я имею ввиду то что Христос дал апостолам и другим верующим через свое учение, когда жил с ними и служил. Или этого недостаточно, потому что у апостолов взорвался мозг и не вместил, того что Христос сказал, поэтому потом еще спустя века Христос добавлял новое к своему предыдущему учению? Так понятен вопрос?
Вроде бы понимаю вас.  Попробую ответить. Даже водитель отлично знающий правила дорожного движения. При ситуациях на дороге, принимает собственное решение. Главное что бы это решение не выходило за рамки  требования правил дорожного движения. В жизни естественно гораздо сложней. Бывают ситуации, вы сами приводили пример, когда апостолы не знали как поступить с обрезанием язычников. Решили коллегиально , с помощью Духа Святого. О чем это говорит что не кто не ведает. что там за поворотом на дороге Жизни. Потому и нужны познания Бога и общение с Духом Святым, что бы принимать личные решения и коллективные, что позволит выбор правильного пути. Не выходя за рамки установленных Богом законов. А для этого необходимо приобретать разум Божий и развивать христианские качества. Которые начинаются с добродетельности, а кончаются любовью.
Удален
gavrilow andrej
|29 Мая 2013
2
Цитата Pеrtisau
Бесы наизусть знают Писание, и могут для оправдания зла приводить цитаты из Него, – что и делал дьявол, когда искушал Христа (Матф.4:1-10), – но при этом они остаются бесами. Почему? – Потому что они не хотят менять свой настрой духа. Потому что они не хотят сокрушать свой дух гордыни, дух самоуверенности и самонадеянности, свое самомнение. А этот дух и является духом противящимся Богу. Ибо из этого духа и исходят все остальные страсти и грехи. И этот дух может прикрываться какими угодно цитатами Писания, приводя их не к месту, не к времени, по причине непостижения духа Писания, который закрыт для одержимых духом гордыни и самомнением.

Обычная отговорка людей, пропитанных "православной" демагогией. Причём тут бесы, по вашему только "православные" правы в своём вероучении, все остальные христиане в лучшем случае ошибаются, а то и хуже - вовсе еретики.

Вы сравниваете не с тем мерилом. Для Вас стандарт - вероучение "православной" церкви и навязывание явно антибиблейского псевдохристианства.

Надо бы вместо этого во главу угла ставить библейское учение Христа и апостолов, а не фантазии отпавших от Бога псевдосвятых. Которых Вы готовы с такой самоуверенностью защищать.

Хорошо хоть, что в православии не все держаться таких взглядов. Есть много любящих Бога и почитающих Его слово, а не ошибочную церковную доктрину.

Гаврилов Андрей
Удален
gavrilow andrej
|29 Мая 2013
0
Цитата Petr7
Даже водитель отлично знающий правила дорожного движения. При ситуациях на дороге, принимает собственное решение. Главное что бы это решение не выходило за рамки требования правил дорожного движения. В жизни естественно гораздо сложней. Бывают ситуации, вы сами приводили пример, когда апостолы не знали как поступить с обрезанием язычников. Решили коллегиально , с помощью Духа Святого. О чем это говорит что не кто не ведает. что там за поворотом на дороге Жизни. Потому и нужны познания Бога и общение с Духом Святым, что бы принимать личные решения и коллективные, что позволит выбор правильного пути. Не выходя за рамки установленных Богом законов. А для этого необходимо приобретать разум Божий и развивать христианские качества. Которые начинаются с добродетельности, а кончаются любовью.

Спасибо за разумные и добрые слова. Благослови Вас  Бог.

Гаврилов Андрей

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.