Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Удален
Худой раб
|7 Июн 2013
2
Цитата prosveshenniy
Но святую жизнь Бог от нас требует

Для некоторых вся святость заключена в том, чтобы чад Церкви обзывать словами гнусными, только святость ли это... Покажите веру свою из дел: исповедников, мучеников, учителей, преподобных, Христа ради юродивых, девственников - вот наше наследие, а у вас что есть?

 

Цитата prosveshenniy
Вы хотите сказать что в монастыре вы освободитесь от всех страстей и похотей?

В обители больше шансов для этого. Там целью жизни становятся - пост и молитва, в миру этого достичь почти не возможно.

 

Цитата prosveshenniy
Зачем тогда Павел сказал эти слова?

Прежде он же сказал: каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

 

Цитата prosveshenniy
Вообще-то это было повеление - одного тебе недостает, все продай и следуй за мной.

Мною этот текст был написан по-памяти, и что, от этого смысл вышел другим?

 

Цитата prosveshenniy
А зачем писать с большой буквы?

Чтобы проявить страх Божий.

Удален
008
|7 Июн 2013
3
хамство --визитная карточка православия ,с чем вас и поздравляю..
Вы Евангелие читаете, не стыдно вам ересь и обман православный читать ?

Чем еще лжеучитель может мотивировать свое лжеучение? Только клюнув и унизив того, у кого другие взгляды. И еще хотите переманить в свое учение? И так зла много в мире, так еще его от христиан получать?

Слепые вожди...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Худой раб
|7 Июн 2013
2
Цитата 008
Сказала Филадельфия и поставила на мне большой жирный крест ))))

Брат, держись и не огорчайся, это она любя))))

Гость
0
|7 Июн 2013
2
Цитата Худой раб
Для некоторых вся святость заключена в том, чтобы чад Церкви обзывать словами гнусными

протестантам нечего ответить в свое оправдание поэтому они и начинают переходить на личности

а православные молодцы хорошо на каждое возражение отвечают и спокойны

вот и видно по людям кто какой и какую веру в Христа несет

Удален
008
|7 Июн 2013
3
Цитата Худой раб
Брат, держись и не огорчайся, это она любя))))

Когда Филадельфия в адеквате, с ней можно вполне нормально общаться )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Худой раб
|7 Июн 2013
2
Цитата 008
Когда Филадельфия в адеквате, с ней можно вполне нормально общаться )

Вот, вот каждый из нас имеет свои маленькие плюсы и огромные минусы... т.е. - что-то хорошее в нас обязательно есть )

Старожил
+315
|7 Июн 2013
3
Цитата saul-96
Но вы, православные, не верите ап.Иоанну. Почему ?

Брат, когда человек говорит с высока, с ним и разговаривать не хочется, тем более если такое превозношение чисто конфессиональное, да и откуда вам знать, православные ли мы?

Вам бы научится СлЫшать собеседника, а не читая посты искать чё бы поперёк написать поумнее :))))

я вас конечно не сужу, нас тоже так учили, что православные - еретики, но жизнь показала иную реальность.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+152
|7 Июн 2013
1
Цитата Худой раб
Поэтому тактика изменилась: руками отступников-еретиков и откровенных богоборцев кто-то решил сделать всю грязную работу. Думайте, на чьей Вы стороне, сами.

Ну если я не одобряю православие значит для вас я тот самый грязнорабочий Только вы дальше носа к сожалению не видите и повторяте за кем-то патротические кричалки и вопилки. Я не против патриотов, я против слепой пропаганды.

 

Цитата Худой раб
Сказать по существу это у вас нечего. Один только субъективный взгляд и личностная оценка.

Да, правда по преданию православному сказать мне нечего. По библии можем подискутировать и выразить естественно свою оценку и взгляд, и ничего в этом преступного нет!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|7 Июн 2013
0
Цитата 008
Вы же, как и Филадельфия, без конца обвиняте православных за просто так, без тени смущения. Если пишете, отвечайте за свои слова. Какую клевету я возвигал и воздвигаю?

Вы заявили, что я не могу ответить на ваш вопрос про крещение, я вам повторно ответил что в этой теме отвечать не буду, вы заявили что мне правда глаза колет. Это клевета! Никто вас не обвиняет, вам по существу вопросу задают. Вам ответить нечего поэтому и начинаете переходить на личности и уводить разговор в сторону. К клевете еще и лукавство добавляется. У вас в православии не учат этому? Что есть клевета и лукавство?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
+75
|7 Июн 2013
2
Каждый случай конечно решается священиком индивидуально, и если есть признак то накладывается эпитимия. Но делается это так что бы тот кто понесёт церковное прещение понимал что происходит и для чего.

Многие считают себя православными. Я спрашивал их:

- Когда ты последний раз был в церкви ?

- ??? ... Мне некогда, я работаю.

- И по воскресеньям ?

- И по воскресеньям, тоже, работаю.

- А когда ты последний раз молился ?

- ... ??? ...

Ответа обычно небыло. Но, вы мне так и не дали утвердительных ответов на постановления Вселенских соборов. 1.) Вы посещаете цирк или смотрите комедийные фильмы и телепередачи ? Если смотрите, то по решению Вс. Собора, вас должны отлучить от Православной церкви. 2.) Вы когда последний раз были в церкви ? А предпоследний ? Если, именно вы, пропустили подряд три недели и не посещали церковь, то вас, по решению Всел. Соборов, должны отлучить от церкви. 3.) Вы поститесь, как гласит устав Православной церкви, включая среды и пятницы ?

 

Вот задам вопрос- у вас какрешается вопрос с людьми которые были на войне , защищая семью или Родину и им пришлось невольно лишить жизни человека ???

Я читал и слышал, что в Великую Отечественную войну многие верующие у нас поступали по разному. Одни шли воевать защищая свою страну, родных и друзей. Другие, что бы не убивать, становились санитарами (стирали грязное бельё; спасали раненых) устраивались чистить канализации и на другие грязные работы.

 

Как решаете проблему???

Тогда относились снизходительно, не осуждали.

 

Старожил
+152
|7 Июн 2013
1
Цитата Худой раб
Покажите веру свою из дел: исповедников, мучеников, учителей, преподобных, Христа ради юродивых, девственников - вот наше наследие, а у вас что есть?

Мученики есть, учителя есть. Насчет всех остальных не понимаю, что такого в девственниках, юродивых, исповедников и преподобных? В чем их геройство?

 

Цитата Худой раб
В обители больше шансов для этого. Там целью жизни становятся - пост и молитва, в миру этого достичь почти не возможно.

Ага или послушание, как сегодня по новостям монахов показывали, за ульем следить это послушание называется, бред какой-то чес слово! То то и рождаются в монастырях разные странные личности, педики лесбиянки. Это они так страсти и похоти усмиряют? Правде хоть в глаза взгляните.

 

Цитата Худой раб
Прежде он же сказал: каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе.

Прежде или после это неважно. Главное то что если бы Павел женился, то не согрешил бы перед Богом, потому что власть Бог такую дал всем.

 

Цитата Худой раб
Мною этот текст был написан по-памяти, и что, от этого смысл вышел другим?

Вы сказали что это пожелание, но на самом деле это было повелением Христа.

 

Цитата Худой раб
Чтобы проявить страх Божий.

Да вы что? А я то думал, что страх Божий ненавидеть зло. А оказывается надо просто Библию, с БОЛЬШОЙ буквы писать

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Худой раб
|7 Июн 2013
1
Цитата prosveshenniy
значит для вас я тот самый грязнорабочий

для меня вы - образ, в котором Христос отобразился, каким же он будет - зависит только от вас

 

Цитата prosveshenniy
Только вы дальше носа к сожалению не видите и повторяте за кем-то патротические кричалки и вопилки.

Никак не могу понять, почему Вы людям отказываете в собственном мнении.

 

Цитата prosveshenniy
По библии можем подискутировать и выразить естественно свою оценку и взгляд, и ничего в этом преступного нет!

По Библии жить нужно стараться, а не диспуты устраивать. Не за кричалки и вопилки человек свой становится Богу: не каждый говорящий Мне: Господи, Господи, но исполняющий заповеди Отца Моего.

Местный
+75
|7 Июн 2013
2
Цитата Худой раб
протестанты хулят Матерь Божию и за то понесут свое воздаяние. Аминь.

Я вам писал, что мы поминаем и уважаем героев веры Христовой. Мать Марию мы тоже уважаем, она тоже герой веры. Но не поклоняемся ей, то есть не делаем из неё кумира себе. А вы, уважаемый, нарушили заповедь: Не лжесвидетельствуете на ближних своих. Я бы на вашем месте покаялся, за нарушение заповеди Божией, а то воздаяние придётся нести вам.

Старожил
+98
|7 Июн 2013
2
Цитата saul-96
протестанты хулят Матерь Божию и за то понесут свое воздаяние. Аминь.

Ну если кто-то и похулил, то не простится хула только на Духа Святого, как известно. :)

Удален
Худой раб
|7 Июн 2013
1
Цитата prosveshenniy
В чем их геройство?

Презрели весь мир, ради своего Бога.

 

Цитата prosveshenniy
То то и рождаются в монастырях разные странные личности, педики лесбиянки.

От избытка сердца говорят уста.

 

Цитата prosveshenniy
Вы сказали что это пожелание, но на самом деле это было повелением Христа.

Евангелие от Матфея 19:21.

Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и  раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.

вот ваша цитата:

 

Цитата prosveshenniy
Вообще-то это было повеление - одного тебе недостает, все продай и следуй за мной.

это Евангелие от Луки 18:22

сравнительный анализ этих текстов даёт основание сказать: человеку был предложен выбор. Творец уважает свободную волю человека, поэтому и было сказано: если хочешь быть, это же можно сказать и про монашество - не все, но кому дано, кто может.

Вы, что любитель посуесловить?

 

Цитата prosveshenniy
А я то думал, что страх Божий ненавидеть зло. А оказывается надо просто Библию, с БОЛЬШОЙ буквы писать

5+, юморите дальше, смешно получается.

Старожил
+152
|7 Июн 2013
0
Цитата Худой раб
Никак не могу понять, почему Вы людям отказываете в собственном мнении.

Да вы что я только за. Но это же не ваше мнение, сдается мне это вам внушили. Но даже если не так вы заблуждаетесь если в христианах(неправославных) видите врагов отечества. У нас возле церкви нескольк лет православные с плакатами оскорбительными стояли, пока их по решению суда не стали прогонять оттуда. Ваши лозунги напоминают этих товарищей.

 

Цитата Худой раб
По Библии жить нужно стараться, а не диспуты устраивать.

Одно другому не мешает.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Худой раб
|7 Июн 2013
1
Цитата saul-96
А вы, уважаемый, нарушили заповедь: Не лжесвидетельствуете на ближних своих.

В чём выражено нарушение - по Вашему мнению?

 

Цитата saul-96
Я бы на вашем месте покаялся

Вы неповторимы, как впрочем и многие из вас.

 

Цитата saul-96
Мать Марию мы тоже уважаем, она тоже герой веры.

Она не просто герой веры, как Вы изволили выразиться, но Пречистая Дева Богородица, Честнейшая Херувимъ и Славнейшая без сравнения Серафимъ.

Старожил
+98
|7 Июн 2013
2

Ей только не хватает быть Богом... А то почти приравнивается к Нему...

Старожил
+152
|7 Июн 2013
1
Цитата Худой раб
Презрели весь мир, ради своего Бога.

Не вижу ничего геройского уйти от проблем убежав в монастырь. В мире много нуждающихся, которым надо помогать, нести слово Божье, быть светом. Как это можно в монастыре делать?

 

Цитата Худой раб
сравнительный анализ этих текстов даёт основание сказать: человеку был предложен выбор. Творец уважает свободную волю человека, поэтому и было сказано: если хочешь быть, это же можно сказать и про монашество - не все, но кому дано, кто может. Вы, что любитель посуесловить?

Согласен Бог не заставляет, но я также вижу в этом и повеление - следуй за мной. Насчет же скопцов такого нет - сами себя делают. Для меня разница очевидна. К тому же я не считаю что это про монашество сказано. Безбрачие это не значит монашество. почему вы так решили не понятно. Нигде Бог не призывает выйти из мира сего, напротив - светить, быть солью и нести благую весть.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
Худой раб
|7 Июн 2013
1
Цитата saul-96
Мать Марию мы тоже уважаем

вот вы, наверное, так и говорить будете: Господи, Твою Мать Марию мы уважаем, но любить - не любим.

Помилуй вас, Господи.

 

Цитата prosveshenniy
Но это же не ваше мнение, сдается мне это вам внушили.

Абзац. Вот когда Вам перестанет сдаваться, вот тогда Вы и говорить начинайте - то-ли хорошее, то-ли плохое, т.е. то, что на сердце ляжет.

Скучно с Вами, мне думается, что протестанты - это зануды. Пардоньте за мой французский.

Удален
Худой раб
|7 Июн 2013
1
Цитата Deffy
если кто-то и похулил, то не простится хула только на Духа Святого, как известно. :)

ну вот, если вдруг, при Вас станут оскорблять Вашу маму (да не будет этого - это всего лишь аналогия), то Вы будьте молча и не думайте что-нибудь говорить или тем более - делать. А почему, спросите? А потому, что вы - протестанты, говорите что любите Бога, а Родившую Слово - просто уважаете.  Почитайте Ее, как Мать Сына.

Старожил
+152
|7 Июн 2013
1
Цитата Худой раб
А потому, что вы - протестанты, говорите что любите Бога, а Родившую Слово - просто уважаете.  Почитайте Ее, как Мать Сына.

По чудесной православной логике богоматерь - значит у Бога мать есть получается?

 

Цитата Худой раб
Она не просто герой веры, как Вы изволили выразиться, но Пречистая Дева Богородица, Честнейшая Херувимъ и Славнейшая без сравнения Серафимъ.

Еще одни чудеса. Почему пречистая, почему пресвятая, когда писание говорит, что все люди грешники? Почему херувим и серафим она что ангел?

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Местный
+75
|7 Июн 2013
2
Я выше задл вопрос протестнтам- как в церкви относятся к человеку который пришёл с войны (защищал заокеанскую родину от русских патриотов) и на войне ему пришлось убить человека. Какие действия вы применяете к данному случаю. Как его принимаете. Ну как то так раскажите.

Об заокеанской "Родине" вы даже и не говорили. Вот ваши слова заданные мне:

 

Вот задам вопрос- у вас какрешается вопрос с людьми которые были на войне , защищая семью или Родину и им пришлось невольно лишить жизни человека ??? Как решаете проблему???

Кто вас так лукавить научил ? С каждым разом я вижу лжесвидетельства у православных. А ! Вы нас за ближних не считаете. Я правильно вас понял ? Но, Иисус расказал притчу о добром самарянине. М если бы вы поняли суть этой притчи, то поняли бы, что даже инославный может быть ближним для православному.

Местный
+75
|7 Июн 2013
2
Монастыри по всему миру

И даже есть монастырь Шао-Линь. Вы недооценили великого обманщика сатану. Великий обман начался так. Император Константин захотел получше узнать о религии христиан. Он созвал представителей Христианской Церкви. Выслушав их и поняв, что эта религия Христа не угрожает его империи, а учит людей быть хорошими, то он издал указ: Сделать христианство государственной религией по всей своей империи. Тогда все капища Ваалов, Астарт и других богов стали христианскими храмами. А люди подобные Берии, Гитлеру, Мао Дзе Дуну, сразу стали христианами.  Священники солнца решили, раз истукан Гелиоса, с кругом на голове, означающим солнце, конечно на Иисуса Христа не похож. Но похож на апостола Петра. Придёт проверяющий от Константина, мы ему скажем, что это не Гелиос, это апостол Пётр. И так подобно с другими истуканами отвертимся. 

Гость
0
|7 Июн 2013
2
Цитата Симeонa
Брат, когда человек говорит с высока, с ним и разговаривать не хочется

здесь я вижу не только свысока а со скрежетом зубов на православных, и за что? За то что в Христа верят?

 

Цитата prosveshenniy
Вы заявили, что я не могу ответить на ваш вопрос про крещение, я вам повторно ответил что в этой теме отвечать не буду, вы заявили что мне правда глаза колет. Это клевета! Никто вас не обвиняет, вам по существу вопросу задают. Вам ответить нечего поэтому и начинаете переходить на личности и уводить разговор в сторону. К клевете еще и лукавство добавляется. У вас в православии не учат этому? Что есть клевета и лукавство?

вот например человек видимо больной душой настолько нелепо пишет о какой-то клевете

 

Цитата Deffy
Ей только не хватает быть Богом... А то почти приравнивается к Нему...

и здесь человеку очень хочется желаемое за действительное выдать. но ведь это не разговор, это детский сад

 

Цитата saul-96
И даже есть монастырь Шао-Линь.

он разве христианский?

Местный
+75
|7 Июн 2013
2
Цитата 008
Это ваши фантазии. А Предание и правда, у нас тоже Святым называется, потому как оно от Бога.

Хотите увидеть как ваши предания отличаются от Святых Писаний ? Подлинно ли учил Иисус Своих последователей: Матф.24:20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу ? Вы эту заповедь Христову соблюдаете ? Нет !!! А Иисус учил учеников, чтобы они так молились в будущем. Подлинно ли сказал Иисус, что: Лук.16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет.

Иисус Христос несёт служение Первосвященника в Скинии Небесной. Земная скиния была сделана подобно Небесной скинии. И в земной скинии, во святом святых был ковчег завета. Думаю, что вы читали книги Левит; Откровение и Евреям. И знаете, что в ковчеге завета были скрижалии с 10-тью заповедями Божиими. Вот на небе есть Небесная Скиния. В этой Скинии тоже есть ковчег Завета. Читайте Новый Завет, кн.Откровение. Откр.11:19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его ... , а теперь догадайтесь: 1.) Что в этом ковчеге завета находится ? 2.) По каким критериям Бог будет судить безЗАКОНников ? 3.) Что будет написано в Божией заповеди ? Исх.20:8 Помни день субботний, чтобы святить его ... или Помни день воскресный ... ? 25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды.
(Лук.13:25-27) К кому это говорил Иисус ? К верующим или не верующим ?   Чис.15:29 ОДИН ЗАКОН ДА БУДЕТ У ВАС, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца (русского, белоруса, украинца), живущего у вас ... Чис.15:16 закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас.
Как вы теперь Божиим догматам будете противиться ???
Местный
+75
|7 Июн 2013
2
Цитата rоll
Брат, когда человек говорит с высока, с ним и разговаривать не хочется здесь я вижу не только свысока а со скрежетом зубов на православных, и за что? За то что в Христа верят?

Извини roll, но мне не нравится, когда православные лжесвидетельствуют на Отца Небесного и на Сына Христа. Разве вы это считаете вкерой во Христа ??? Cколько же ереси они вложили в умы людей ?

Местный
+75
|7 Июн 2013
2
Цитата Симeонa
нас тоже так учили, что православные - еретики, но жизнь показала иную реальность.

Еретик - это инаковерующий, то есть заблуждающийся.  Симеона, я хочу увидеть, чтобы православные утверждали Истину Божию, но вижу обратное. Покажите мне вашу точку зрения.

Удален
Худой раб
|7 Июн 2013
1
Цитата prosveshenniy
По чудесной православной логике богоматерь - значит у Бога мать есть получается?

Удивляюсь, читая этот вопрос, протестанты то ведь всё знают и понимают, как же так, что не понятного?

Естественно, ведь Господь во плоти пришел на эту грешную землю. А без Матери не могло произойти таинство Боговоплощения, т.е. - Рождество Сына. "Се бо отныне ублажат Мя вси роди", - Духом Святым пророчествует Пресвятая Дева во время визита Своего к праведной Елисавете.

Ангел, вошед к Ней, сказал: радуйся Благодатная! Господь с Тобою; благословенна Ты между женами.

Кто слышал подобные этим, чудные слова: И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус;

Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего; и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его.

И южица Ее радуясь, восклицает: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего! И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне?

Понимаете ли это? Матерь велишайшего из пророков, соединившего Ветхий и Новый Завет, считает себя облагодатствованой визитом Девы Марии.

Что ещё добавить, первое чудо Господь сотворил именно по просьбе Своей Матери.

Поистине говорю вам, протестанты, не почитая должным образом Матерь Его, тем самым вы бросаете вызов Рожденному от Ней. Разумейте, что пишу. Делайте выводы - ко спасению вашему.

Удален
Худой раб
|7 Июн 2013
3
Цитата saul-96
Хотите увидеть как ваши предания отличаются от Святых Писаний ? Подлинно ли учил Иисус Своих последователей: Матф.24:20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу ? Вы эту заповедь Христову соблюдаете ? Нет !!! А Иисус учил учеников, чтобы они так молились в будущем. Подлинно ли сказал Иисус, что: Лук.16:17 Но скорее небо и земля прейдут, нежели одна черта из закона пропадет. Иисус Христос несёт служение Первосвященника в Скинии Небесной. Земная скиния была сделана подобно Небесной скинии. И в земной скинии, во святом святых был ковчег завета. Думаю, что вы читали книги Левит; Откровение и Евреям. И знаете, что в ковчеге завета были скрижалии с 10-тью заповедями Божиими. Вот на небе есть Небесная Скиния. В этой Скинии тоже есть ковчег Завета. Читайте Новый Завет, кн.Откровение. Откр.11:19 И отверзся храм Божий на небе, и явился ковчег завета Его в храме Его ... , а теперь догадайтесь: 1.) Что в этом ковчеге завета находится ? 2.) По каким критериям Бог будет судить безЗАКОНников ? 3.) Что будет написано в Божией заповеди ? Исх.20:8 Помни день субботний, чтобы святить его ... или Помни день воскресный ... ? 25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. 26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. 27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды. (Лук.13:25-27) К кому это говорил Иисус ? К верующим или не верующим ? Чис.15:29 ОДИН ЗАКОН ДА БУДЕТ У ВАС, как для природного жителя из сынов Израилевых, так и для пришельца (русского, белоруса, украинца), живущего у вас ... Чис.15:16 закон один и одни права да будут для вас и для пришельца, живущего у вас. Как вы теперь Божиим догматам будете противиться ???

Смешались в кучу кони, люди

И залпы тысячи орудий

Слились в один протяжный вой...        А.С.Пушкин.

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.