Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чудеса православной логики  

Старожил
DAN
+1567
|6 Июн 2013
6
Очевидно нам то, что Бог сказал делать изображения в ВЗ

А нам очевидно то, что Он не говорил им служить и поклоняться.

 

Святые апостолы сомневались на счёт принятия обрезания для язычников. Что за сомнения такие были?

Ага, сомневались.  Поэтому Павел и пишет - "берегитесь обрезания". Видимо из-за этих сомнений...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|6 Июн 2013
7
Цитата NataliaCh
Православные-то знают, от Кого канон получили. А вот вы найдите-ка в самой Библии (книге, претендующей по-вашему на всю полноту истины, выраженной словами) список из этих 66 книг.

Полностью согласен с православными на счет канона. Не пойму, что вас там не устроило, что вы пустились на поиски дополнений неугодных Богу??

Библия полноценна и закончена. Там есть все потребное для жизни и благочестия, она способна привести её последователя к вечной жизни.

Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.  А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела.  Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай

 

Цитата NataliaCh
А африканцы из племени Мумба Юмба тоже имели (и имеют) неплохие результаты благодаря проведению перед охотой зажигательных ритуальных танцев. Уловы крокодилов и урожаи кокосов резко повышались.


Это я к тому, что субьективное ощущение молящегося  не является приемлимым доказательством в обосновании неевангельской практики молитв не Богу.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+307
|6 Июн 2013
3
Цитата DAN
Поэтому Павел и пишет - "берегитесь обрезания". Видимо из-за этих сомнений...

ОТмазка.

 

Цитата DAN
А нам очевидно то, что Он не говорил им служить и поклоняться.

Почитать целованием например, почитать поклоном.

Икто почему то сегодня не судит иудеев что он стену плача всю обцеловали.

НИ у кого даже мысли такой нет указать им, что целуют камни неживые. А потому , что правильно всё делают иудеи, они не язычники которые забывабт своё родство и прадеда Ивана. Они помнят Араама, и если доподленно будет известен пояс Авраам то уверю вас этот пояс будет ими цениться и они будут почитать этот пояс.

 

Цитата DAN
Все болше убеждаюсь, что в богатом воображении православным не откажешь

Только не надо тут с больной головы на здоровую перекладывать.

Удален
Иоанн Иоанн
|6 Июн 2013
0

евреи тоже слышали: вот ьог который вывел тебя из египта (это об тельце):а Бог сказал развратился народ --одно дело что думает человек и другое дело что говорит об этом Господь --об этом много уже сказано..

 

Цитата kmer
Ну тогда будем глупыми и даже мерзкими... Спаси нас Господи! Только не перед картинками становятся люди. Об этом уже много тут сказано.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
Иоанн Иоанн
|6 Июн 2013
1

в основании церкви Иисуса Христа никогда не закладывали мертвые кости , Иисус не говорил зашивать мертвечину и вносить ее в собрание и т д ...служение Богу происходит не с помощью мертвечины а Духе Святом , поклоняясь Богу в духе и истине

 

Цитата NataliaCh
PS Все вышесказанное отнюдь не относится к правилам личной гигиены
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух
Удален
008
|6 Июн 2013
2
Цитата Philadelfia
Вы Библию называете жидо-масонской литературой или считаете Холокост и Погромы жидо-масонской выдумкой?

Библия-то тут при чем. Не передергивайте. Филадельфия.

 

Цитата Philadelfia
Умных людей я читала.

Так умнейте вместе с ними. Пора бы уже не впустую читать...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+642
|6 Июн 2013
3
Только не надо тут с больной головы на здоровую перекладывать.

можно ли назвать здоровыми тех, кто разоряет могилы, расчленяет полуистлевшие тела или кости для использования для строительства своих культовых сооружений, совершения евхаристий, изготовления краски для икон, просто молитв... Ношения на себе в виде амулетов и т.д.

Ну ладно если бы это делали дикие племена язычников, бесопоклонников.. Но они называют себя христианами.  Задайте вопрос любому человеку, не называя название культа - как у таких с головой?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+1014
|6 Июн 2013
3

A вот почему некоторые товариши говорят что знают писание а не соблюдают? (...а исходящее из уст-из сердца исходит-сие оскверняет человека,  ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления-  это оскверняет человека; а есть неумытыми руками--не оскверняет человека. Мтф.15.18-20.)

Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Старожил
+307
|6 Июн 2013
3
Цитата kostman
можно ли назвать здоровыми тех, кто

Безумные ради Господа, разве не написано?

ДЛя мудрых мира сего-это безумие.

Удален
008
|6 Июн 2013
1
Цитата DAN
А нам очевидно то, что Он не говорил им служить и поклоняться.

У вас богатое воображение... )

 

Иисус не говорил зашивать мертвечину и вносить ее в собрание и т д ...служение Богу происходит не с помощью мертвечины

А вы что, учеником Его были?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+45
|6 Июн 2013
1

вчера посмотрел передачу ,,гроши".тампоказали как наживаются православные священники высшего ранга.так вот я задумался(и это касается не только православных) какого же высокого ранга нечистые духи стоят за желающими обогащатся. и наверно ОЧЕНЬ сложно изменить мышление людей.если только Сам Господь не вмешается.

Удален
008
|6 Июн 2013
3
Цитата voda
вчера посмотрел передачу ,,гроши".тампоказали как наживаются православные священники высшего ранга.так вот я задумался(и это касается не только православных) какого же высокого ранга нечистые духи стоят за желающими обогащатся. и наверно ОЧЕНЬ сложно изменить мышление людей.если только Сам Господь не вмешается.

Я набрал в ютубе, это передача про машины? Если эта, то противно даже было смотреть. Какое дело людям считать чужие гроши, то есть заглядывать  в чужой рот? Ведь снимают те, кто в храм вообще не заходит.

А священники не скрывают этих машин и не прячут их. Будт на то воля, прихожане сами возмутятся. Какое дело до всего чужакам?

Слава Богу, Господь дает через бизнесменов поддержку церкви!

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+45
|6 Июн 2013
0

наверно вы не поняли что я написал.я несчитаю чюжих денег. и не только о праволавных написал.это касается всех жаждущих обогащатся.

Удален
008
|6 Июн 2013
4
Цитата voda
наверно вы не поняли что я написал.я несчитаю чюжих денег. и не только о праволавных написал.это касается всех жаждущих обогащатся.

Да у меня к вам претензий нет. Само видео, сам тон передачи, вот что возмущает. Разве это верующий снимал? Противник церкви!

Конечно, согласен, что о перегибах говорить надо. Но вот я лично много православных священников знаю. Они все почти за чертой бедности живут.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|6 Июн 2013
1
Цитата voda
наверно вы не поняли что я написал.я несчитаю чюжих денег. и не только о праволавных написал.это касается всех жаждущих обогащатся.

Мы вас поняли. Всё нормально.

Давайте разберёмся всё таки.

Я не видел видео и этой передачи, но так понял чторечь идёт о иерархах церкви.

кем они являются? Только поймите правильно. Они не одиночки -подвижники.

Стоит ответстсвенность перед людьми. За материальные ценности организации, за храмы, за паломнические центры, за земельные участки, источники энергии и так далее.

Это думаю понятно.

Поэтому надо смотреть на то, что есть в ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ того или иного иерея и какие материальные имущества находятся на правах оргнизации, то есть не в частном использовании, а прнадлежит организации.

Вот если вы будете рссматривать в таком ракурсе , томного для вас станет понятным.

Именно в частном пользовании у иерархов в остатке мало что остаётся.

Старожил
+307
|6 Июн 2013
2

Спросите любого архиерея- он вам скажет наверняка, что бросил бы всю эту работу со средствами информации, доставанию денег что бы оплатить землю, энергию, постоянные столкновения с властями, со своими же православными баранами.....

Он вам скажет- да ушёл бы в скит молиться или в уединённый далёкий монастыр и выращивал бы там пчёл, да молился в тишине.

Думаете им надо выслушивать в свой адрес разного рода злобные телепередачи?

А телепердачи таки ебыли всегда , ещё с первых веков христианства.

Я бы на вашем месте бы ещё покопался в том, кто заказчик этой ТВ и кто автор.

Наверняка инфа будет весьма интересной.

Старожил
+152
|6 Июн 2013
2
Чтож тогда святой апостол Павел сомневался на счёт замужества некоей девицы? И говорил.....я не имею повеления на этот счёт, но думаю, что надо так то и так то????

А что сейчас есть повеление насчет замужества девицы, спустя века? К тому же он написал если женится не согрешит!

 

Святые апостолы сомневались на счёт принятия обрезания для язычников. Что за сомнения такие были? Если они всё буквально вместили?

Этот вопрос и был решен тогда. Все вместили и поняли. Это был переходной этап становлени церкви и он был пройден.

 

О Святой Троице святые апостолы тоже ничего нам не сказали.

А вы забыли из чьих посланий сделали такой вывод? На какие труды опирался собор когда принимал это решение? Так что опять мимо! Было у них полное учение Христа, глупо это отрицать!

 

Если у вас такое происходит то это не церкви Христовы, а кружки по интересам. В одном кружке считают , что Иисус Бог, в другом нет, в одном кружке прочитали и увидели Троицу в другом не увидели.

Я вообще не знаю о ком это вы? Похоже вы делаете выводы о нас общаясь с людьми на этом форуме. Я еще ни в одной церкви не слышал, чтобы учили такому. Все церкви, которые знаю верят в символ веры и в Троицу.

 

Очевидно нам то, что Бог сказал делать изображения в ВЗ. А когда Иисус явил Себя нам , то и подавно. А раз такое изображение есть то мы и почитаем его так же как почитали Храм, как почитали святую скинию Завета, семисвечник и так далее.

Ну во первых, изображениям в скинии никто не кланялся и не целовал их. Во вторых, скинию повелел сам Бог Моисею сделать. В третьих, иконы, храмы иустройство в их, это чисто православное изобретение. Бог такого не повелевал делать, тем более не лобызать и не поклоняться изображениям.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|6 Июн 2013
2
Цитата kostman можно ли назвать здоровыми тех, кто
Безумные ради Господа, разве не написано? ДЛя мудрых мира сего-это безумие.

Правильно вы подметили, даже для мирских это безумие. Только в обольщении это может казаться нормальным. И для Бога это кстати тоже безумие, зря радуетесь!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+307
|6 Июн 2013
2
Цитата prosveshenniy
Во вторых, скинию повелел сам Бог Моисею сделать. В третьих, иконы, храмы иустройство в их, это чисто православное изобретение. Бог такого не повелевал делать, тем более не лобызать и не поклоняться изображениям.

Так нам Бог велел сделать.

 

Цитата prosveshenniy
Все церкви, которые знаю верят в символ веры и в Троицу.

Пообщайтесь здесь немного-тогда скажете мне через годик.

 

Цитата prosveshenniy
А вы забыли из чьих посланий сделали такой вывод?

Из чьих?

 

Цитата prosveshenniy
Этот вопрос и был решен тогда. Все вместили и поняли. Это был переходной этап становлени церкви и он был пройден.

А больше, я так понимаю, ЭТАПОВ по вашему НЕ БЫЛО?

Ересей не было? Арианства не было, пришлось символ Веры писать, которого кстати тоже в библии нет?

 

Цитата prosveshenniy
А что сейчас есть повеление насчет замужества девицы, спустя века? К тому же он написал если женится не согрешит!

Изменилось то, что не женяться не которые и замуж не выходят.

Старожил
+152
|6 Июн 2013
2
Так нам Бог велел сделать.

Другого ответа я и не ожидал. Я знаю учение Господа Христа, Он так не учил. Поэтому это изобретение ваше человеческое.

 

Пообщайтесь здесь немного-тогда скажете мне через годик.

Я же вам писал, не нужно делать вывод по форуму, а вы одно свое. Выйдите в реальность и побывайте в протестанских церквях, познакомьтесь чему учат в колледжах и институтах. Я вас уверяю никто там не учит арианской или несторианской ереси.

 

Из чьих?

Из апостольских из чьих же еще.

 

А больше, я так понимаю, ЭТАПОВ по вашему НЕ БЫЛО? Ересей не было? Арианства не было, пришлось символ Веры писать, которого кстати тоже в библии нет?

Были были, но это все было пройдено и ошибки были учтены еще при апостолах. Сегодн мы должны учиться у них и не повторять те же ошибки. И ереси были. Только скажите мне что нового было в символе веры и чего не было в новом завете? Единственно, что появился термин Троица. А что еще? Разве про Божественность Христа и Духа не было написано в новом завете? И не оттуда ли брали информацию составляя символ веры? А ереси разве после этого исчезли? По моему их сегодня еще больше. Поэтому мое мнение. Эти соборы никакого чуда не сотворили. Как были люди понимающие писания превратно так они и остались. А новый завет сам способен бороться с ересями, потому то там все прекрасно изложено и кто разумеет тот уразумеет, кто имеет уши слышать тот услышит.

 

Изменилось то, что не женяться не которые и замуж не выходят.

Я же спрашивал были от Бога повеления на этот счет или нет? Не сами ли они себя такими делают?

12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.

(Матф.19:12)

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
008
|6 Июн 2013
3
Цитата prosveshenniy
Я знаю учение Господа Христа, Он так не учил.

Откуда вы его знаете, кто вас научил? С Новым заветом православные могли и обмануть ))

 

Цитата prosveshenniy
Единственно, что появился термин Троица.

Ничего себе единственно! Это ведь целое учение, не отображенное, кстати, в прямо в Библии.

 

Цитата prosveshenniy
А новый завет сам способен бороться с ересями, потому то там все прекрасно изложено и кто разумеет тот уразумеет, кто имеет уши слышать тот услышит.

И благодаря этой "прекрасной изложенности" многие верят в Троицу, а многие - нет )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|6 Июн 2013
1
Цитата prosveshenniy
Кто может вместить, да вместит.

Вы то не вместили. Само это уже говорит о тех, кто НЕ ВМЕСТИТ. Не вмещают а нзывают однако себя учениками Иисуса. А не понимают Его слов. В которых то собственно и повеления то не было особого. Так, намёк, на то , что кто то когда то вместит. А вместили сотни лет спустя.

 

Цитата prosveshenniy
были, но это все было пройдено и ошибки были учтены еще при апостолах.

После апостолов много чего ещё было. И эти ошибки решали уже БЕЗ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ!!!

А сегодня уже легче разобраться. Всё просто повторяется, новго уже нет ничего. Но это благодаря Церкви которая каждые решения ересей добовляла в канон догматов.

 

Цитата prosveshenniy
Из апостольских из чьих же еще.

И где у святых апостолов написано о ТРоице?

 

Цитата prosveshenniy
познакомьтесь чему учат в колледжах и институтах.

Я уже в своёвремя находился. Двайте ограничимся рамками замечательного портала ИНВИКТОРИ.

 

Цитата prosveshenniy
Я знаю учение Господа Христа, Он так не учил. Поэтому это изобретение ваше человеческое.

Он Сам знает кого учить и чему.

Нам как было сказано так мы и делаем. Мы слушаем Бога а не Человеков.

Старожил
+642
|6 Июн 2013
3
Безумные ради Господа, разве не написано? ДЛя мудрых мира сего-это безумие.

тогда и не удивляйтесь, что люди бегут от таких языческих- мерзких ритуалов, именно введение в  обиход частей трупов и прочее язычество в итоге и заставило людей желающих служить Богу бежать от из религиозного Вавилона.. Некоторые уклоняются от истины, но виновны именно те, кто ушел от Христа и хотел увести людей за собой, не протестанты, а язычники пришедшие  в церковь,  со своими некрофильскими ритуалами раздирают тело Христа.. И злословят тех, кто не учавствует в их безумии.. Кто против разорения могил, расчленения трупов и внесения мертвого , в  служения Господу , а именно осквернив само понятие евхаристии , ведь части мертвых тел теперь именно нужны вам..

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+152
|6 Июн 2013
2
Цитата 008
Откуда вы его знаете, кто вас научил? С Новым заветом православные могли и обмануть ))

Христос сказал:

17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.

(Иоан.7:17)

Поэтому я верю, что Бог донес до нас свое слово, как желал. А православные были только инструментом. Тем более я уже говорил что на соборе писания просто приняли официально то что и так в церкви уже считалось словом Божьим.

 

Цитата 008
Ничего себе единственно! Это ведь целое учение, не отображенное, кстати, в прямо в Библии.

Ну и что это учение меняет в новом завете? Там написано крестить во имя Отца, Сына и Святого Духа. Написано молиться во имя Иисуса Отцу. И еще много разных повелений. Что это учение изменило в библии?

В новом завете не написано разве кто такой Сын, кто Отец и кто Дух Святой? Что кроме термина Троица еще изменилось?

 

Цитата 008
И благодаря этой "прекрасной изложенности" многие верят в Троицу, а многие - нет )))

А то что когда повился символ веры это изменило что-то? Точно также кто-то верит, а кто-то нет.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|6 Июн 2013
2
Вы то не вместили.

Конкретно, что именно я не вместил?

 

Так, намёк, на то , что кто то когда то вместит. А вместили сотни лет спустя.

Хорошо. А где учение об иконах, мощах, молитвах умершим и т.д. было все это время? Почему всплыло спустя века? Допустим, что апостолы не вместили, но почему они не упоминают даже об этом?

 

После апостолов много чего ещё было. И эти ошибки решали уже БЕЗ СВЯТЫХ АПОСТОЛОВ!!!

Например, что еще было?

 

А сегодня уже легче разобраться. Всё просто повторяется, новго уже нет ничего. Но это благодаря Церкви которая каждые решения ересей добовляла в канон догматов.

Если вы про ереси, то не путайте пожалуйста. При чем здесь учение Христа? Еретики были и будут, люди понимающие все превратно были и будут, это не значит что учение было не полное. Это значит что люди всегда будут все извращать. Не путайте. А сегодня ересей еще больше, я не сказал бы что легче разобраться. Наооброт написано, что в последнее время будут искать учителей, которые льстили бы их слуху. И апостолы предупреждали, что будут появться лжеучители и еретики. Но не от того что учение не полное, а потому что эти люди ищут своего.

 

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+152
|6 Июн 2013
1
И где у святых апостолов написано о ТРоице?

Термин Троица никто не упоминал. Ну и что? Придумали термин стали употреблять, что из это изменилось. Откуда на соборе узнали кто такой Сын, Отец и Дух Святой не из библии разве? Обосновывали концепцию Троицы не стхами из библии разве?

 

Я уже в своёвремя находился. Двайте ограничимся рамками замечательного портала ИНВИКТОРИ.

Тогда не путайте форум с вероучением в протестанских церквях.

 

Он Сам знает кого учить и чему. Нам как было сказано так мы и делаем. Мы слушаем Бога а не Человеков.

Вы мне не доказали что в новом завете "неполное учение". Я же напротив показывал вам места прямо говорившие о том что там полное учение Христа. Так что вы следуете учению человеческому!!! И других еще обольщаете!!!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
008
|6 Июн 2013
2
Цитата kostman
тогда и не удивляйтесь, что люди бегут от таких языческих

Разве бегут? От вас к нам, да... )

 

Цитата prosveshenniy
кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. (Иоан.7:17)

Да то вы! То-то видно, как вы между собой грызетесь по каждому стиху! И не признаете друг друга и ВАШИ учения.

 

Цитата prosveshenniy
Там написано крестить во имя Отца, Сына и Святого Духа.

Но не написано, КАК.

 

Цитата prosveshenniy
Написано молиться во имя Иисуса Отцу.

А Самому Иисусу? Он говорил молиться Ему?

 

Цитата prosveshenniy
В новом завете не написано разве кто такой Сын, кто Отец и кто Дух Святой?

И кто, по-вашему?

 

Цитата prosveshenniy
А то что когда повился символ веры это изменило что-то? Точно также кто-то верит, а кто-то нет.

И я про то же. Как узнать, где она, Истина?

 

Цитата prosveshenniy
Термин Троица никто не упоминал. Ну и что? Придумали термин стали употреблять, что из это изменилось. Откуда на соборе узнали кто такой Сын, Отец и Дух Святой не из библии разве? Обосновывали концепцию Троицы не стхами из библии разве?

Вы сами себя опровергаете. Точно также и мы Библией подтверждаем концепцию икон, святых мощей и т.д. )

Разве изменилось что-либо с этим? ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+152
|6 Июн 2013
2
Цитата 008
Разве бегут? От вас к нам, да... )

Из православия бегут, встречал нескольких.

 

Цитата 008
Да то вы! То-то видно, как вы между собой грызетесь по каждому стиху! И не признаете друг друга и ВАШИ учения.

Я же говорил библия признается всеми протестантами, как полное слово Божье. А кто как ее интерпретирует это на его совести. Но не смотря на то что есть расхождения в понимании некоторых стихов, протестанты могут найти общий язык между собой. Я общался с людьми из разных деноминаций и мы находили общий язык. С православными же как правило большие проблемы договориться, потому что для вас библия всего лишь часть православного предания.

 

Цитата 008
Но не написано, КАК.

тема не об этом

 

Цитата 008
А Самому Иисусу? Он говорил молиться Ему?

В одном месте Иисус сказал, что попросим Его даст нам.

 

Цитата 008
И кто, по-вашему?

Господь и Бог.

 

Цитата 008
И я про то же. Как узнать, где она, Истина?

Я же писал уже

 

Цитата prosveshenniy
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. (Иоан.7:17)
Цитата 008
Вы сами себя опровергаете. Точно также и мы Библией подтверждаем концепцию икон, святых мощей и т.д. ) Разве изменилось что-либо с этим? ))

Неправда! Библией вашу концепцию вы подтвердить не можете!!! Если термин Троица во всем христианском мире не вызывает ни у кого сомнения в подтверждении писанием. Атрибутика же православия не имеет подтверждения в писании. Еще ни один из вашей братии в этой теме этого не доказал. А вам же доказательств опровержения из библии было представлено множество. Вы же по упорству своему истине не покоряетесь!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Удален
008
|6 Июн 2013
2
Цитата prosveshenniy
Из православия бегут, встречал нескольких.

Чтобы бежать из православия, надо сначала православным стать. Здесь тоже многие пишут, что они ушли из православия, а когда начинаешь задавать им простые вопросы, оказывается они ничего не знают и не понимают.

Какие же это православные?

 

Цитата prosveshenniy
Я же говорил библия признается всеми протестантами, как полное слово Божье. А кто как ее интерпретирует это на его совести.

Вот именно, что не только на его совести. Слепые вожди знаете сами, куда стадо ведут...

 

Цитата prosveshenniy
тема не об этом

Ну конечно! Обвинять православных можно темами с таким названием, а вот ответить на встречные вопросы - нет.

 

Цитата prosveshenniy
Библией вашу концепцию вы подтвердить не можете!!!

И не собираемся!!! ) Нужно подтвержать учением Христовым, а оно в полной мере есть только в Его Церкви.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+152
|6 Июн 2013
3
Цитата 008
Чтобы бежать из православия, надо сначала православным стать.

Они потому и убежали оттуда, что поняли суть православия. А с такими людьми общался и полностью поддерживаю их решение!

 

Цитата 008
Вот именно, что не только на его совести. Слепые вожди знаете сами, куда стадо ведут...

Поэтому Христос в книге откровения и спрашивал с руководителей церквей, за дела в их церкви.

 

Цитата 008
Ну конечно! Обвинять православных можно темами с таким названием, а вот ответить на встречные вопросы - нет.

008 вы уже не знаете к чему придраться. Если хочется поговорить о крещении найдите тему или создайте и говорите сколько угодно. Я не хочу здесь это обсуждать.

 

Цитата 008
И не собираемся!!! ) Нужно подтвержать учением Христовым, а оно в полной мере есть только в Его Церкви.

Что мне вам еще сказать уже все сказано, обманывайтесь если вам так хочется, остается только процитировать слова Господа:

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:

8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;

9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

(Матф.15:7-9)

Не увидел я в вас и ваших собеседниках послушание слову Божьему. И не удивительно раз вы сделали его частью предания. А предание стало выше учение Христа. Когда начинаешь говорить о слове Божьем одни понты и ничего больше. Когда говоришь так написано - увиливания и нападения на личность. Идете по дороге лукавого!!!

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)

Чудеса православной логики  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.