Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
kirakelI
|2 Ноя 2013
2
Цитата babay
Кто Вам позволял мне тыкать?...
К Филиппийцам 4:13 (BLB)

Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+233
|2 Ноя 2013
5

о, вижу новый спор - о десятине Иакова.

нет проблем: дайте обет - когда разбогатеете, отдать в церковь 10%. неважно: в виде денег, в виде тушек. просто это ВАШ ЛИЧНЫЙ ОБЕТ, чем было по сути обещание Иакова.

не путайте это с ЗАВЕТОМ, не заставляйте людей обязательно так поступать "потому что это Писание".

Старожил
+836
|2 Ноя 2013
7

Хорошо, что есть форум. Так хорошо прорисовывается лицо современного христианства. Скорее- "христианства", наверное. По воскресеньям в собрании все улыбаются, целуются, а на форуме открывается все, что в сердце человека. Но все-равно, что в собрании, что на форуме хорошо видно, что является ныне главным. Не Христос. Нет. Потому что: проповедуются деньги; всевозможные десятины, всевозможные проценты, отстаиваются деньги, только бы побольше с людей взять. Чтобы в доме была пища))) Хорошо видно превозношение одних над другими, видно как унижают и притесняют бедного; нет милости и сострадания, о которых так много говорят. И о любви говорят. И сразу на деле показывают свою любовь. Вроде еще совсем недавно было время, когда братья и сестры любили Бога и друг друга без денег: приходили и помогали уголь занести в дом, дров нарубить, еды принести... а сейчас все в Африку (((. Небольшой процент, живущих очень хорошо материально, говорят: мне Бог дал. А почему Он не дал бабе Маше или деду Боре? Так Бог дал или сам взял? Почему ни в чем не нуждаются только те, кто берет деньги? И почему эти десятины, собранные на помощь нуждающимся, так и не доходят до этих нуждающихся? И не надо говорить, что "это у вас так". У многих сейчас так. А те, кто это понял, естественно, -- становятся неугодны. Вот и нападают на них. И будут нападать, отстаивая десятины, 50-тины, ради корысти, чтобы не работать всем семейством и жить ни в чем себе не отказывая. Христос предупреждал: "Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что ТЕМ служит Богу. Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня. Но Я сказал вам сие для того, чтобы вы, когда придет то время, вспомнили, что Я сказывал вам о том"....... Не познали ни Отца, ни Сына... Зато очень хорошо познали десятины. Так хорошо познали, что уже и отказаться от них не могут)).

Удален
Glover
|2 Ноя 2013
7
Цитата babay
Кто Вам позволял мне тыкать?...

Тогда применяйте к себе местоимение "мы", а не "я". Ну типа:

 

Цитата babay
Мы ничего не поняли...Простите...
Цитата babay
И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им

Кто ВАМ сказал, что рассказ Иисуса о Богаче и Лазаре это- притча?

 

Цитата babay
Во-первых, слова человека (апостола Павла) для меня не закон, это да.

Слова Павла вдохновлены Духом Святым, а вы в них сомневаетесь?

Апостол Павел писал достаточно много о проведении финансовых служений в общинах- в них ни слова нет о денежной десятине.

Старожил
+205
|2 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
на абсолютную мерзость из ада.

вам бы самой стоять перед Богом и просить прощение за свою ложь. Вы свои посты хорошо помните? Ложь очевидная была. Не всегда. А где, смотрите сами. Вам за нее отвечать.

А если кто ложь про вас написал, то это вас не поравдывает. Плотские разборки устроили. С обеих сторон. Не все, некоторые.

Вы сама ложные ярлыки вывешивали, так что не пеняйте. Религия обратно возвращается.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1350
|2 Ноя 2013
0
Цитата Ёлка
Хорошо, что есть форум. Так хорошо прорисовывается лицо современного христианства.

Точно, современного, особенно некоторых верующих, которые вообразили себя самыми духовными всех времён. Десятина была давно и в православии и в котолицизме, и в протестантизме.

 

Цитата Freighter
Ещё раз прошу МОДЕРАТОРОВ удалить с последних страниц темы все посты, содержащие переходы на личности и оскорбления. Особенно прошу обратить внимание на Галю и BeautyN. Их поведение глубоко аморально и несовместимо с христианством.
Прошу Модераторов обратить внимание на то, что по правилам форума положено уважительно относится к убеждениям собеседников. И если по убеждениям принято приносить десятую часть, то эти убеждения уважать тоже надо. Но здесь собралась кучка участников, которые с правилами вообще не считаются и ведут антихристианскую пропаганду и данный участник провозглашал, что всех приносящих десятую часть надо гнать отовсюду. И это в то время, как по результатам опроса этого форума подавляющее большинство за приношение десятин. Может всё таки тем кто против десятин предложить заниматься гонениями на христиан где нибудь в другом месте?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Glover
|2 Ноя 2013
5
Цитата Пришелец
И если по убеждениям принято приносить десятую часть,

Если по "убеждениям", то извольте убеждать только "убеждениями", не манипулируя Писанием и не подтасовывая библейские стихи под свои убеждения. Ваши убеждения никто не будет оспаривать, поскольку они только -  ваши убеждения, а не Божии откровения Библии

Старожил
+205
|2 Ноя 2013
5
Цитата Пришелец
Может всё таки тем кто против десятин предложить заниматься гонениями на христиан где нибудь в другом месте?

Я бы Вам предложила для начала научиться либить духовно и хотя бы отвечать на вопросы по существу. Вы лично ведете себя не как ответственный в словах мужчина. Слова - это тоже дела. Если бы мой муж таким балаболом был, я бы его первая обличала по Духу.

Вам бы пообщаться что на зоне делают с теми, кто хоть раз солгал или пургу несет. Это очень дисциплинирует людей. Рот открывают с пониманием ответственности. Братья прошедшие с вами поделятся. А здесь некоторым мужчинам не стыдно, что бабаболят как бабки неверующие.

Лично я вас не отвращала от жертвы Богу. А говорила про жертву по водительству Духа.

Если вы против водительства Духа в жертве , то пора уже обосновать это. А не пустословить и лгать на верующих.

Может я плохо запомнила, но все десятинщики лгали на оппонентов иногда. Или часто. Вторая сторона тоже впадала в плотские разборки. Так что каждый пусть за себя отвечает.

То, что вы религией и ложью форум насытили гораздо тяжелее в духовном смысле, чем те, кто вам писал по сути вопроса. Если вам это не понятно, то ваша религия так же убивает людей, как и у ваших пасторов.

Неукоторые пытаются разговор в религиозное болото превратить. Может хватит?

У меня претензии к вашим религиозным наговорам. А с вами лично пусть Бог разбирается. И как видно, вы и сами не понимаете, что в проблеме. Религия так и лезет ... Не видно, чтобы это вас волновало.

Антихристианская пропоганда - это дела ваших пасторов и ваши, которые десятиной неверующих давно и надолго оттолкнули от общин. И ваша личная религия, которая как вкрадчивый убийца. Потому что вы ее не видите и с ней смирились. Смирились, потому что игнорируете слова истины и обличения. И не видно, чтобы переживали, что религия из вас лезет.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1350
|2 Ноя 2013
0

Что есть десятина Моисея? Это приношение по закону и обязательно для всех находящихся под законом Моисея. Но десятина Авраама это приношение которое никак с законом Моисея не связано. Это тоже не закон Моисея

Быт.28:20 И положил Иаков обет, сказав: если [Господь] Бог будет со мною и сохранит меня в пути сем, в который я иду, и даст мне хлеб есть и одежду одеться, 21 и я в мире возвращусь в дом отца моего, и будет Господь моим Богом, - 22 то этот камень, который я поставил памятником, будет [у меня] домом Божиим; и из всего, что Ты, Боже, даруешь мне, я дам Тебе десятую часть.

То что мы имеем работу и зарабатываем, это тоже дар Божий. И по Новому Завету можно приносить, как цену имения, как и то, что позволяет состояние,  или десятую часть. И как вести материальное служение в поместной церкви, то это решает членское собрание верующих, имеющих Духа Святого.

Если у когото есть особое откровение, то это его личное откровение. А кто дал право навязывать это откровение всем христианам, понять не трудно. Тот кто пытается победить Церковь Христа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Ноя 2013
0
Цитата doch
Я бы Вам предложила для начала научиться либить духовно и хотя бы отвечать на вопросы по существу. Вы лично ведете себя не как ответственный в словах мужчина. Слова - это тоже дела. Если бы мой муж таким балаболом был, я бы его первая обличала по Духу.

По духу, заметьте что с маленькой буквы, вам надо было бы сделать так

1Пет.3:1 Также и вы, жены,

повинуйтесь своим мужьям, чтобы

те из них, которые не покоряются

слову, житием жен своих без слова

приобретаемы были,

 

Цитата doch
Вам бы пообщаться что на зоне делают с теми, кто хоть раз солгал или пургу несет. Это очень дисциплинирует людей. Рот открывают с пониманием ответственности. Братья прошедшие с вами поделятся. А здесь некоторым мужчинам не стыдно, что бабаболят как бабки неверующие.

Так скажите, вы когда будете пред Богом сможете сказать, что Д Вилкерсон, который для спасения Ники Круза, убийцы и разбойника пошёл в ту зону, в которую полицейские боялись сделать шаг, должен стоять слева? Потому что был собиратель десятин.

 

Цитата doch
Лично я вас не отвращала от жертвы Богу. А говорила про жертву по водительству Духа. Если вы против водительства Духа в жертве , то пора уже обосновать это. А не пустословить и лгать на верующих.

Это же самое обьясните пожалуйста используя библейские выражения с указанием мест Писания. А то складывается такое впечатление, что вы сами не понимаете что говорите.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Ноя 2013
0
Цитата doch
о, что вы религией и ложью форум насытили гораздо тяжелее в духовном смысле, чем те, кто вам писал по сути вопроса. Если вам это не понятно, то ваша религия так же убивает людей, как и у ваших пасторов. Неукоторые пытаются разговор в религиозное болото превратить. Может хватит? У меня претензии к вашим религиозным наговорам

Странно, у меня тоже. Обьясняю ещё раз, большинство форумчан за десятину, согласно олросу этого форума. Кроме этого, я приводил факт, что стараться приносить минимум десятину было принято на первом сьезде баптистов. Это факт. Если по вашему это неправильное решение, то очень сомневаюсь что вы водимы Духом. Хотя по правилам этого форума, я должен уважать ваши убеждения как ваш личный поиск Бога. А по вашему я не Бога ищю а занимаюсь наговорами?

 

Цитата doch
Антихристианская пропоганда - это дела ваших пасторов и ваши, которые десятиной неверующих давно и надолго оттолкнули от общин. И ваша личная религия, которая как вкрадчивый убийца. Потому что вы ее не видите и с ней смирились. Смирились, потому что игнорируете слова истины и обличения. И не видно, чтобы переживали, что религия из вас лезет.

Это ваши выводы. А ваши слова и есть антихристианская пропаганда. И для того, чтобы оправдать обкрадывание Бога приношениями. И христиане по библейским понятиям это те, кто ходит в церковь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+205
|2 Ноя 2013
4
Цитата Пришелец
По духу, заметьте что с маленькой буквы, вам надо было бы сделать так

Я писала в смысле по водительству Духа. Никакого противоречия. Кто крещен Духом, по духу синоним по Духу. Что в писании я помню. Вы зря волновались. Такие вещи не перепутаешь.

У вас жена может всегда молчит, не знаю. А через меня Бог Сам говорит. И муж это знает. Когда Богу нужно, Он и говорит. А как и почему, не вам это скажу. Есть вещи, которые говорятся в славе Бога. Вам этого видно не понять. Видно по вашим словам. Не вам наши плоды разбирать. Обойдемся без религии. Вы из тех, кто не переживает, что ходит в подозрительност и и лжи. И не извиняется. Так по меньшей мере вы себя ведете. И не вам меня учить, когда мне в исполнении Духом рот открывать. Это превилегия Бога. До такой темы еще дорасти нужно.

Отцы духовные делали дела веры. Но это не оправдывает Вилкерсона в той религии, которая была в его делах. Бог ему судья.

Я понимаю все, что пишу. Читайте писания, где говорится про исполнение Духом и послушание Духу. И ве остальное, что я написала в моих вопросах и комментариях. Для вас одного повторять не буду.

Вы из тех верующих, кого я в дом не пускаю. Т.к. лгут и не извиняются. Оговаривают религиозно и спокойно идут дальше.

Ходят в церковь плотские. Духовные есть Церковь Христа.

Вы пустослов. Т.к не способны даже за свою ложь извиниться. С вами далее не общаюсь. Вы плотской по вашему поведению в теме.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Старожил
+1282
|2 Ноя 2013
8
Цитата Пришелец
Д Вилкерсон, который для спасения Ники Круза

Вам не надоело манипулировать известными именами?

Вилкерсон ответит сам за себя.

Я уважаю его как служителя и как старшего брата во Христе, но он был таким же человеком.

.

Давайте сейчас вспомним Сперждена, признанного учителя Слова, который курил трубку всю свою жизнь и будем доказывать, что курение это хорошо и брать пример с этого благословенного брата...

.

Собирал ли Вилкерсон десятину и были ли это деньги или как вы сами цитировали это были продукты - это не столь важно.

Важнее учит ли об этом Библия по отношению к Церкви и была ли эта практика в первой Церкви.

На оба пункта ответ - НЕТ.

.

Кстати насколько я знаю Девид Вилкерсон не учил об обязательности "десятины", НЕ манипулировал местами из Малахии и тем более не учил о "десятине Авраама".

Вот что писал Вилкерсон, в том числе о "десятине".

Вы видите здесь хоть малейшее сходство с сегодняшним учением, когда валят и Малахию и Авраама в одну кучу, пытаясь "выжать" денег?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1350
|2 Ноя 2013
0
Цитата Glover
Если по "убеждениям", то извольте убеждать только "убеждениями", не манипулируя Писанием и не подтасовывая библейские стихи под свои убеждения. Ваши убеждения никто не будет оспаривать, поскольку они только -  ваши убеждения, а не Божии откровения Библии

По правилам этого форума уважать надо любые убеждения, независимо от того, насколько они обоснованы Писанием. Если вы решили что ваши убеждения больше соответсвуют Писанию, то почему я не имею право тоже так считать про свои убеждения? И оспариваю ваши убеждения по той причине, что вы их хотите всем навязать как единственно правильные. Я не против того, если вы приносите сколько позволяет состояние, и слава Богу. И ктото приносит десятину, тоже слава Богу. Но здесь есть те, которым всё не слава Богу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1282
|2 Ноя 2013
8
Цитата Бродяга
Вот что писал Вилкерсон.

Я должен предупредить вас: если вы сосредотачиваетесь на процентах для Бога, с таким же успехом вы могли бы сберечь свои деньги!

Бог не чтит любой дар, который не даётся с радостью – добровольно, от сердца, переполненного любовью!

Если вы даёте только потому, что такова заповедь, или вы всегда раздумываете: “Является ли десятина новозаветным понятием, или это из Ветхого Завета?” – отношение вашего сердца полностью неверно!

Если вы даёте десять процентов, потому что об этом просит пастор, это так же неверно. Никакое из таких даяний не относится к даянию от всего сердца!

Один человек сказал мне: “После того, как я отдаю свои десять процентов, остальным я могу распоряжаться как угодно, и я надеюсь, Бог благословит меня, как обещал – потому что я отдал свою десятину!”

Нет!

Многие в состоянии дать больше, чем десятину.

И Бог хочет, чтобы мы давали, сколько можем – великодушно! Среди Божьего народа нет места для скупости.

Покажите мне христианианина, который даёт только то, что, как он считает, требуется от него – и я покажу вам христианина, который жалеет своё время, энергию и труд для Бога.

Если вы от всего сердца отдались Иисусу, вашей первой мыслью не должно быть: “Насколько близко к десяти процентам могу я дать?”, но “Сколько себя – своих денег, времени и энергии – могу я давать?”

Нужно, чтобы наша радость была в том, как много мы можем отдавать – и сколько в этом вложено нашего сердца!

Всё остальное – вымогательство!


©

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1350
|2 Ноя 2013
1
Цитата Бродяга
Вам не надоело манипулировать известными именами? Вилкерсон ответит сам за себя. Я уважаю его как служителя и как старшего брата во Христе, но он был таким же человеком.

Ваше право так считать, для меня он тот, кто вникал в себя и в учение и его вере можно подражать.

Тим.4:16 Вникай в себя и в

учение; занимайся сим постоянно:

ибо, так поступая, и себя спасешь и

слушающих тебя.

Евр.13:7 Поминайте наставников
ваших, которые проповедывали
вам слово Божие, и, взирая на
кончину их жизни, подражайте
вере их.
Вам это не нужно, потому что как я понял вы своё спасение уже совершили.
Цитата Бродяга
Кстати насколько я знаю Девид Вилкерсон не учил об обязательности "десятины", НЕ манипулировал местами из Малахии и тем более не учил о "десятине Авраама". Вот что писал Вилкерсон, в том числе о "десятине". Вы видите здесь хоть малейшее сходство с сегодняшним учением, когда валят и Малахию и Авраама в одну кучу, пытаясь "выжать" денег?

В баптизме тоже такого учения нету. Просто надо стремиться к тому, чтобы по возможности приносить не меньше десятой части.

Но есть одно но. Д. Вилерсона назвали вором и раз собирал десятину не истинным братом.  А ещё он должен был работать. Вот заработал бы своими руками денег, а потом бы и ехал к Ники Крузу. А то, что за это время ещё были бы убиты, ограблены, изнасилованы люди, это к делу не относится. Ведь главное видеть себя не обкрадывающим Бога. Неужели не видно, что это служба тому, кто пришёл украсть, убить и погубить?

 

Цитата Бродяга
Нужно, чтобы наша радость была в том, как много мы можем отдавать – и сколько в этом вложено нашего сердца! Всё остальное – вымогательство!

Двумя руками за. Чего лишают себя те, кто ради неприношения десятины сидит дома?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-206
|2 Ноя 2013
2

На первый взгляд учение о десятине может даже показаться хорошим. Тезис: "Не красть у Бога 10%, принадлежащих Ему", - выглядит хорошим.

Но это очень нехорошее учение. По Новому завету Иисус искупил нас Кровью полностью 100% в Свою собственность.

100% наших ресурсов, наших сил, наша душа, наше тело, наше сердце является Его собственностью.

То что десятинщики откладывают Иисусу 10% - это неплохо. Но как насчет воровства у Бога остальных 90% ???

Это уже тяжкий грех! Неужели вы не читали заповедь:"Не кради"?

Деяния, 20

"Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею".

1е Коринфянам, 6

"Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои? вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии"

Десятинщики, все деньги, которые есть у вас, принадлежат Богу.

Это Его собственность 100%. Как же вам не стыдно воровать у Него 90% денег?

Неужели вы не слыхали, что воровать нехорошо? Очень нехороший жизненный путь вы выбрали.

Старожил
+1282
|2 Ноя 2013
4
Цитата Пришелец
Ваше право так считать, для меня он тот, кто вникал в себя и в учение и его вере можно подражать.

А как вы считаете Чарльз Сперджен, признанный разными деноменациями учитель Слова - это пример для подражания? :)

Будем подражать ему и в "курении трубки"?

.

А Давида Вилкерскона не особо "признают" харизматические течения и "учителя веры".

Надо сказать, что это у них было взаимно :)

.

 

Цитата Пришелец
В баптизме тоже такого учения нету. Просто надо стремиться к тому, чтобы по возможности приносить не меньше десятой части.

Учения нет, но надо стремиться...

Какое-то парадоксальное противоречие - вам не кажется?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2013
2
Цитата babay Святые Божии не могут быть в нужде

а кому Павел писал, что они пребывая в бедности, преизобилуют гостеприимством и добрыми делами?

Это по моему церковь в Ефесе, мне нужно перечитать, вспомнить. Но по моему им писал.

Физическая нужда это не показатель Бога, потому что Он выручает избранных, вопиющих к Нему день и ночь, написано так:

Лука:

7. Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?
8. сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

...

Скажите, если они богаты, то зачем вопиют день и ночь? А потому что не богаты, и потому что частенько в гонениях от нечестивых, а Господь медлит, потому что прежде всего хочет найти веру. Ибо без веры Богу угодить невозможно.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|2 Ноя 2013
1
Цитата doch
Я писала в смысле по водительству Духа. Никакого противоречия. Кто крещен Духом, по духу синоним по Духу. Что в писании я помню. Вы зря волновались. Такие вещи не перепутаешь. У вас жена может всегда молчит, не знаю. А через меня Бог Сам говорит

То есть вы ещё одна пророчица? Так бы сразу и сказали. Через Елену Уайт тоже сам Бог говорил и насчёт субботы  и насчёт десятины по закону, но вам ведь до этого нет никакого дела, верно? А какое дело до того, что лично вам было сказано. Откуда я знаю, вы различаете когда вам Бог говорит, а когда тот, кто принимает образ ангела света. Если вы не страдаете от того, что замечаете за собой смешение духов, то что вам Бог открыл говорите своему мужу. У вас вещи путаются. Может он вам и поможет.

Когда мужа непокоряющегося слову приобретают по духу, то приобретают его без слов, а когда со словами, то это может быть и по Духу, но при этом поступая по плоти.

 

Цитата doch
Отцы духовные делали дела веры. Но это не оправдывает Вилкерсона в той религии, которая была в его делах. Бог ему судья.

Хм... если оставить высокие материи, и взять примитивную психологию, то вы здесь написали не о Вилкерсоне, а о себе любимой. Потому что приписали другому свои недостатки. Обьясняю ещё раз, Вилкерсон был верующий, который вникал в себя и в учение, и таких слушать надо. И о десятине, как показал Бродяга, (кстати спасибо ) он учил правильно.

 

Цитата doch
Я понимаю все, что пишу
Цитата doch
Ходят в церковь плотские. Духовные есть Церковь Христа.

Вот опять запутались в одинаковых словах. Христиане ходят в церковь. В смысле не в дом, а в собрание:

Евр.10:25 Не будем оставлять

собрания своего, как есть у

некоторых обычай; но будем

увещевать друг друга, и тем более,

чем более усматриваете

приближение дня оного.

1Кор.14:4 Кто говорит на

незнакомом языке, тот назидает

себя; а кто пророчествует, тот

назидает церковь.

А вы значит назидаете своего мужа. Оно то с одной стороны хорошо, но есть и другая сторона.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Ноя 2013
2
Цитата Бродяга
Будем подражать ему и в "курении трубки"?

А почему бы и нет. Насколько мне известно, от всё таки курение бросил. И сначала он не знал что это грех, пока брат из Америки его не обличил.

 

Цитата Бродяга
А Давида Вилкерскона не особо "признают" харизматические течения и "учителя веры". Надо сказать, что это у них было взаимно :)

Зато у баптистов, свидетельство Ники Круза распространяется. Да и с Д Принсем почти такая же история. Все его уважают, а как начнёшь говорить о Защите от обольщения, так начинают напрямую показывать что в обольщении по уши. И им всё равно что там Д Принс писал.

 

Цитата Бродяга
Учения нет, но надо стремиться... Какое-то парадоксальное противоречие - вам не кажется?

Неа, не кажется. Чем больше посеешь, тем больше пожнёшь:

2Кор.9:6 При сем скажу: кто сеет

скупо, тот скупо и пожнет; а кто

сеет щедро, тот щедро и пожнет.

Гал.6:7 Не обманывайтесь: Бог
поругаем не бывает. Что посеет
человек, то и пожнет:
Ой, а может это всё таки учение? Над наверное вникнуть.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Ноя 2013
2
Цитата Bornagain8
На первый взгляд учение о десятине может даже показаться хорошим.

И на второй взгляд тоже

 

Цитата Neostar89
Раньше, я к десятине относился очень поверхностно. Иногда мог отдать, иногда нет. Дошел до того, в определенный момент, что денег небыло даже оплатить квартиру (сьемную) и я рисковал остаться на улице (зимой) и кушать практически нечего было. К тому же долги были. Доход серьезно упал. Тогда я получил откровение от Бога отдавать десятину. Это с человеческой точки зрения казалось самой большой глупостью, ведь это -10% денег, которые сейчас катастрофически нужны. Но я решил, что терять нечего, попробую. В результате, через пару месяцев я полностью погасил долг, оплатил квартиру и с тех пор (прошло несколько лет) не было НИ РАЗУ, чтобы я оставался на улице. Десятину отдаю регулярно. Совсем недавно (1 января этого года) размышлял, и заметил одну очень интересную деталь - моя последняя десятина, которую я отдал (за декабрь 2012) в 2 раза(!) превышала мою первую ЗАРПЛАТУ. Все, что остается сказать - это СЛАВА БОГУ. Конечно, для кажого это вопрос индивидуальный и много много спорить на эту тему, приводя текста Священного Писания. Расписано уже 922 страниц только на этом форуме. Но, как я говорил в самом начале - это вопрос откровения. Я получил откровение о десятине, начал исполнять - получил благословения.
Цитата Neostar89
Я могу с уверенносьтю сказать, что рука дающего не оскудеет. Всегда, когда я жертвовал - Бог благословлял. Это принцип сеяния и жатвы, это вечный Божий закон
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|2 Ноя 2013
1

"Я могу с уверенностью сказать..... ; это принцип сеяния и жатвы, это вечный  Божий закон"............... Принцип сеять деньги и пожинать деньги? это закон Божий? вечный закон??? Где написано? Сеять деньги? и собирать урожай с денег?........ Я могу с уверенностью сказать, что это очередная сказка про деньги. И, думаю, многие могут сейчас так сказать. Не существует в Новом Завете десятин. Не существует закона сеять деньги. Этот закон и эта сказка придумана лжепророками. Христос этому не учил. Этому  учили Буратино кот Базилио и лиса Алиса - посеять денежки. А помните как называлась страна, в которую они привели его сеять денежки?)))

Удален
babay
|2 Ноя 2013
0
Цитата kirakelI
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

И грешить?...

Благословений.

 

Цитата Glover
Тогда применяйте к себе местоимение "мы", а не "я". Ну типа:

А вот интересно... и в одних роддомах люди рождаюся, а одни детсады , школы, одна программа... курятина в магазине от, практически, одного корма... а ишь ты, одни в унитаз справляют, а другие там ремонтируют...:)))

Простите, но  если Вы, научась стучать по клаве, не в курсе основных правил морали своеязычного общества, то следовать Вашим советам глупо...

Благословений.

Старожил
+836
|2 Ноя 2013
0
Цитата babay
своеязычного общества

Своеязычного?)))) Своеязычное общество это когда говорят, что надо приносить десятину по Аврааму от лучших добыч и верхних куч?))))) А те, которые говорят, что в Новом Завете нет никаких десятин, ни по Аврааму, ни от добыч, ни от куч, они, получается, чужеязычные?))) Наверное так, да?)))

Старожил
+1350
|2 Ноя 2013
0
Цитата Ёлка
"Я могу с уверенностью сказать..... ; это принцип сеяния и жатвы, это вечный  Божий закон"............... Принцип сеять деньги и пожинать деньги? это закон Божий? вечный закон??? Где написано? Сеять деньги? и собирать урожай с денег?........ Я могу с уверенностью сказать, что это очередная сказка про деньги.

C уверенностью вы говорите потому, что сами эту сказку и сочинили. Тот, кто даёт приношения доброхотно, не жалеет об этом, что принёс Богу, пожнёт сокровища на небесах, которые Бог приготовил возлюбленным Им.  И здесь и велась речь о деньгах:

2Кор.9:1 Для меня впрочем излишне писать вам о вспоможении святым, 2 ибо я знаю усердие ваше и хвалюсь вами перед Македонянами, что Ахаия приготовлена еще с прошедшего года; и ревность ваша поощрила многих. 3 Братьев же послал я для того, чтобы похвала моя о вас не оказалась тщетною в сем случае, но чтобы вы, как я говорил, были приготовлены, 4 и чтобы, когда придут со мною Македоняне и найдут вас неготовыми, не остались в стыде мы, - не говорю `вы', - похвалившись с такою уверенностью. 5 Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор. 6 При сем скажу: кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет. 7 Каждый уделяй по расположению сердца, не с огорчением и не с принуждением; ибо доброхотно дающего любит Бог.

Если приношения для вас поборы, то и оставляйте свои деньги себе, Богу чужие деньги не нужны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|2 Ноя 2013
Цитата BeautyN
Вы отца и мать продать готовы
Цитата BeautyN
моя гневная реакция была ответом на абсолютную мерзость из ада
Цитата BeautyN
Клыки пообломаешь
Цитата BeautyN
Гроб ты окрашенный
Цитата BeautyN
вижу внутренность бесовскую. Так что хоть десять раз повтори- волк ты в овечей шкуре. Хотя даже шкурой не прикрываешься

Откуда такая злоба? Бан за неумение вести себя на христианском форуме и нарушение правил №1,3,5,7 с последующим удалением.

Такая многочасовая чистка темы производится в последний раз. Реплики не по теме удалены (правило №7)

Старожил
+836
|2 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
уважать надо любые убеждения, независимо от того, насколько они обоснованы
Цитата Пришелец
то и оставляйте свои деньги себе, Богу чужие деньги не нужны.

Это вы так выражаете уважение, независимо от того насколько они обоснованы?)) сразу переходите на личность, нападаете и обвиняете? Эх, пастор, пастор.....

Старожил
W-P
+777
|2 Ноя 2013
3
Цитата astrokines13
Не трогайте Бьюти

Пожалуйтесь админу.

--
Старожил
+836
|2 Ноя 2013
3
Цитата Ёлка
Богу чужие деньги не нужны.

Да. Богу чужие деньги не нужны. Чужие деньги нужны людям, вот и придумали десятины, которых нет в Новом Завете, придумали десятины по Аврааму от лучших добыч и от верхних куч. Нет в Новом Завете такого. Ни Христос, ни апостолы такому не учили. Богу вообще никакие деньги не нужны. Ему нужно вот что: был голоден- накрмили, был наг- одели и т. д.; Ему нужна конкретная помощь, чтобы люди помогали друг другу, помогали тем, кто в беде. А те, кто заинтересован в чужих деньгах, в чужом добре, будут сражаться за них с помощью несуществующих в Писании десятин, чтобы приносили рублями, долларами, гривнами, каждое воскресенье по месту жительства.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.