Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1350
|1 Ноя 2013
0
Цитата Вирт
И причём в основном одной лажи.Похоже высадился  десант с целью тему заболтать...

Пожалуй вы правы. А что ещё делать? Если одни и те же вопросы задаются по многу раз и ответы чтото не запоминаются. Что Богу деньги не нужны это не факты а выводы. Что Авраам дал один раз, то какая разница, дать десятину с заработанного один раз или приносить каждый месяц? Никакой же разницы. А если дать десятую часть истинному служителю, то разве это не угодно Богу? И если этот служитель соответствует

1Тим.3:2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.

То его молитва может многое

Иак.5:16 Признавайтесь друг пред

другом в проступках и молитесь

друг за друга, чтобы исцелиться:

много может усиленная молитва

праведного.

Кто из нас этим требованиям соответствует?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
Модератор
|1 Ноя 2013

Реплики с переходом на личности и реплики не по теме удалены (правило №5 и №7)

Старожил
+1834
|1 Ноя 2013
3
Цитата paralipomenon
знаете, когда у нас возникают вопросы приношения, и люди стонут от десятин непосильных, мы им просто предлагаем не приносить десятины. И понаблюдать, проклянет ли Бог за это.

Только Бог может проклясть и благословить.(Исх 34:6-7).

Тем нимение у нас в Днепропетровске с любым проклятием, могут сразиться крутые парни с окружения В.Мунтяну. Так, что не робейте! Внизу видно телефон, по которому вы можете вызвать маршрутку. Которая вас доставит к разрушителям проклятий.


И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|1 Ноя 2013
2

Цитата Клер

вот угар )))

Здравствуйте Клер! Вы так ещё и не приобщились к чистому словесному молоку?

Цитата Клер

и столько же верующих, не дающих десятину, которые библию не читают.

Это чтото новенькое из привычных ляпов от Клер. Как известо дающие десятину не читают Библию, а слушают хитросплетённые басенки духовных напёрсточников о доброхотной десятине Авраама, через проклятие от Малахии.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
1
Цитата Lily-flower
А я не затрагиваю ваших родителей. Просто вашу волчью породу знаю слишком хорошо

Просто вы предстанете перед Богом и Он будет судить вас за вашу ложь и грязное сердце. Больше вам не пишу, Бог вам судья за всю грязь и ложь которую вы писали обо мне. И видит Бог, я Его призываю-пусть Он воздаст вам по вашим заслугам и за то, что вы лгали тут на меня, основываясь на своих умозаключениях из ада, клеветник братьев вам нашептывал, а вы озвучивали. Бог тот, Кто вел меня до сего дня, и я благодарна Ему за сердце чистое. Суд грядет, и горе вам, лгущая на братьев и сестер. ИМХО.

Старожил
+1834
|1 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Суд грядет, и горе вам, лгущая на братьев и сестер. ИМХО.

Вы наверно ограничиваетесь братьями и сёстрами с окружения десятинщиков - потомков Джозефа Смита?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1350
|1 Ноя 2013
1
Цитата paralipomenon
А ты будешь всячески подпольно унижать и оскорблять меня, не понимая, что мне до лампочки твои выводы.

Если бы было до лампочки, то вы бы свой рот держали закрытым. Но вы это не сможете. И подпольно чтото против вас делать практически невозможно. Много фактов о вас вы сами пишите в открытом форуме но что они свидетельствуют о вашем отсутсвии логики не видите. В другой теме вы писали что вокруг вас нормальные люди.  А здесь что?  Вокруг вас  одни тёмные личности?

 

Цитата paralipomenon
Уже просто интересно, тебя кроме меня что нибудь в этой жизни интересует?

Кроме вас меня много чего интересует. Но следить за вами тоже есть интерес. И это не противоречит правилам форума. Хочу слежу, хочу игнорирую.Вы вот советовали научится играть в шахматы. Только я это делал до времени появления компьютеров. Потом стало неинтересно. И что надо чтобы выиграть? Использовать свойства фигур противника в свою пользу. С вами это не трудно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|2 Ноя 2013
2
Цитата Витус
Точно такие выражения красвицы, я слышал от одной персоны жертвы харизматии. Она преследывала меня в социальных сетях и сеяла проклятия. Хорошо, что она незнала этот форум и моё присутствие. Так бы вылила огромное количество грязи, ей же и придуманное. За добро, которое я делал ей не однократно в прошлом. Но в Июле она представилась на медне . После 12-ти летнего периода ВИЧ.

Пожалуй вы правы. Паралипоменон действительно жертва харизматии. Вот и пользуется такими выражениями

 

Цитата paralipomenon
Твое поведение до  тошноты предсказуемо.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Freighter
|2 Ноя 2013
4

Прошу модераторов почистить тему от всех разборок с обеих сторон.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
2
Цитата Витус
Вы знаете? Что как десятина в Новом Завете - Филькина граммота, так и конфесии - жертвы религии.

Вы знаете, вопрос десятины не стоит, когда клеветник клевещет на тех, кто делая добро не унывает. Тут ясно, что предал Бог превратному уму человека, который сам не делает, и делающих оскорбляет.

Старожил
+1834
|2 Ноя 2013
2
Цитата Freighter
рошу модераторов почистить тему от всех разборок с обеих сторон.

Поддерживаю!!

 

Цитата paralipomenon
а у них разве есть зубы?И пахнет аннуаковской чешуёй..

Аннуаки и ребтилии?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1834
|2 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Вы знаете, вопрос десятины не стоит, когда клеветник клевещет на тех, кто делая добро не унывает. Тут ясно, что предал Бог превратному уму человека, который сам не делает, и делающих оскорбляет.

Вопрос №1: А что делать? И что делают такое особое  оскорблённые? Собирают проклятое бабло из тёмных людей? Которые кричат: Халилуя и слава Господу  за десятину из зарплат? Разве не это есть превратный ум Буратино, который думает, что сея деньги, пожнёт жизнь?

Вопрос№2: Что вы вообще сделали для Христа?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
Вы чего праздник паралипоменон портите?

Вы тоже это заметили? Человек обгадит кого-то и доволен как слон? Да уж.

Удален
Freighter
|2 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
А где написано, что деньгами нельзя давать десятину?

Было бы глупо это даже писать. Изначально десятина не имела к деньгам ни малейшего отношения. Авраам далеко не деньгами дал десятину. А десятина из закона Моисея - это строго сельскохозяйственное понятие, о чём Сам Господь Иисус Христос засвидетельствовал, говоря, что фарисеи дают десятину с мяты, руты, аниса, тимна и всяких овощей.

Итак, невозможно давать десятину деньгами, так  же, как невозможно собрать их в качестве урожая и сдать, например, деньги в овощехранилище. Десятина в настоящее время - это урожай. Денежная десятина, выдуманная католиками и мормонами, не имеет к закону Моисея и десятине Авраама ни малейшего отношения. Это ересь, за которую её изобретатели ответят в аду.

 

Цитата Валерий -К
Если в уставе или Положении цекви прописана обязанность давать ДЕСЯТИНУ, то необходимо обращаться в прокуратуру - уголовно наказуемое действие.

Давно это ввели?

 

Цитата Пришелец
какая разница, дать десятину с заработанного

Такой десятины в Библии нет.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2013
2
Цитата Витус
Цитата Freighter рошу модераторов почистить тему от всех разборок с обеих сторон.
Поддерживаю!!

и я поддерживаю. Высказала, чтобы для неё ясность наступила, можно и убрать.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|2 Ноя 2013
4

Ещё раз прошу модераторов удалить все посты не по теме на последних страницах.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1834
|2 Ноя 2013
2
Цитата paralipomenon
и я поддерживаю. Высказала, чтобы для неё ясность наступила, можно и убрать.

Большая часть христиан знают, что на протяжении некоторого времени, в котором я участвую в колективном иследыванием Писания. на этом форуме, не имею пагубной привычки, доходить до безчувствия. выясняя отношения с верующими, чтобы их унизить и оскорбить.

Не хочу быть плотью, а напротив все вопросы решать через Писание даже, когда Писание поддаётся только опытным и дух пророчества покоряется таковым.



3 потому что вы еще плотские.
Ибо если между вами зависть, споры и разногласия,
то не плотские ли вы?
и не по человеческому ли обычаю поступаете?

Хотя многие здесь говорят привычно, что во Христе нет уже различающихся полов по плоти, но все во Христе, "картина Репина" говорит обратное: Женский пол присутствует. И больное место - это лидирующие позиции с последующими разборками
И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
1
Цитата Пришелец
Ну так ведь она решила, что ктото с тобой без неё разберётся. А разбираться то некому. Такими гениальными ведь не становятся, ими рождаются, конечно такой сильный характер можно изменить, но очень он уж сильный. Факт.

Счас под клоном зарегистрируется и начнет проклятия сыпать. Ей не привыкать.

 

Цитата Витус
Женский пол присутствует. И больное место - это лидирующие позиции с последующими разборками

Ага, а тут выходите вы, весь в бЭлом. Такой чистый и пушистый, и плескаете в расскаленный огонь масло.

Миротворством тут и не пахнет.
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
Счас под клоном зарегистрируется и начнет проклятия сыпать. Ей не привыкать.

хватит клеветать на меня. Клеветник низвергнут на землю. Но я не землей живу.

Десятин Авраама нет, и просто десятин нет. Если есть десятины, то церкви нет.

Одно из двух - десятины или церковь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1350
|2 Ноя 2013
1
Цитата paralipomenon
Одно из двух - десятины или церковь.

Когда увидите например Златоуста, Д. Вилкерсона, Д Принса стоящими по правую сторону, то каяться тогда поздно будет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
2
Цитата Витус
Если вы даёте пожертвование целевое нуждающимся, то Бог вас вас не обойдёт похвалой и наградой в Царстве Небесном.

Уже не обошел Господь наградой, и здесь, на земле тоже Благословил. А ваши единомышленницы пишут, что не возможно двадцать лет давать. Что я обманываю, и что готова отца и мать продать.

Вы вообще понимаете что берут на себя сии женщины? Они то, что Бог благословил клевещут и проклинают. Потому я и возмутилась. И считаю справедливо. Хватит реверансы раскланивать, надоела каждодневная ложь в этой теме.

 

Цитата Витус
Таким образом вы уничижаете жертву Агнца - Иисуса Христа.

Подмена понятий. Жертва Агнца никак не уничижается, если я отделяю от своей зарплаты ежемесячно на нужды других. Хватит клеветать уже. Исполняю Слова Его- вот что я делаю.

Старожил
DAN
+1567
|2 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Кроме того что Авраам совершал ошибки, он еще и общался лично с Богом и чтил Его и верил Ему до последнего, даже сына своего в жертву готов был принести. А вы тут за какие-то бумажки сражаетесь.

Общался, верил, чтил, был другом и т.д., но десятину по его примеру, принести не возможно. Левия в чреслах нет, добываю не на войне, Мелхиседека не встречал( ну или адекватную  замену), так что увы всем поборникам обсуждаемой.

.

Ну и за бумажки я не сражаюсь. Разве пострадавшие от произвола лидеров в овечьих шкурах, не есть дети Божии? Не им ли полагается претыкание и соблазн там, где его по идее то быть не должно?
При чем тут вообще "бумажки"? Бог сказал Аврааму посмотреть на звезды, чтобы представить, сколько у него будет потомства, а я всё время думаю, что этого потомства, могло бы быть и более если бы не мздоимцы, стоящие у руля.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
paralipomenon
|2 Ноя 2013
2
Цитата Витус
Вопрос№2: Что вы вообще сделали для Христа?

это и хочется знать, потому что дела для Христа это какое-то расплывчатое определение. Совершенно неподходящее под десятины, на которые ссылаются десятинщики.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|2 Ноя 2013
4
Цитата BeautyN
Миротворством тут и не пахнет.

Ис 27:21 Нет мира нечестивым, говорит Бог мой.

 

Цитата Витус
Но и вам уже бы нужно понять, что дающий и берущий - одно

Берущий должен быть тот, кто нуждается очень. А кто берёт деньги у вас? Кто собирает? Кто считает?

Кто, кто скромно на собрание есдит трамваем? Кто  скромном теремочке живёт? Кто от нещеты ходит в брендах Кордена или Воронина? Кто, кто за жертвенные деньги устраивает "скромные" пати?

Или сейчас видушками забросать от души?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
1
Цитата DAN
принести не возможно.

Все возможно тому кто верит)) А если серьезно, почему не возможно? Так сложно отделить десятину? Мне-нет. Так что очень даже возможно.И дело совсем не в войне, а в посвященном сердце. ИМХО

Старожил
+1350
|2 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Но и вам уже бы нужно понять, что дающий и берущий - одно.

А обкрадывающие Бога приношением другое.

 

Цитата BeautyN
Хватит клеветать уже. Исполняю Слова Его- вот что я делаю.

Ну так это вы. А ктото хочет иметь сокровища сейчас и сразу. И чтобы никто не сумел поместить его на Небеса.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
1
Цитата Витус
Берущий должен быть тот, кто нуждается очень. А кто берёт деньги у вас? Кто собирает? Кто считает? Кто, кто скромно на собрание есдит трамваем? Кто  скромном теремочке живёт? Кто от нещеты ходит в брендах Кордена или Воронина? Кто, кто за жертвенные деньги устраивает "скромные" пати? Или сейчас видушками забросать от души?

Опять двадцать пять На себя смотрите)) Что вы кому даете? Кому вы сегодня помогли? А кому вчера и третьего дня? Какое вам дело кто в теремочке живет?  Вы чтоли души взвешиваете или вы видите тайное? Или вас призвал Господь контролирвать всех и всея? Вообще -то ответите только за себя. Андерстенд?

 

Цитата paralipomenon
а я тебя благословляю именем Иисуса Христа, моего Спасителя и Господа.

Господь не знает тебя, потому что ты гнилое изливаешь ежедневно.

И благословений мне твоих бесовских не нужно.

Старожил
+1834
|2 Ноя 2013
2
Цитата BeautyN
А ваши единомышленницы пишут, что не возможно двадцать лет давать.

Мои единомышленники - Божьи Апостолы, которые неделали того срама. что делают те. кто именует себя церквой Христовой. Это прикрытие, для беззакония, и для собирания армии протв Христа движимыми в Армагидон.

И мне трудно понять женщин, которые 20 лет дают

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
BeautyN
|2 Ноя 2013
2
Цитата Витус
И мне трудно понять женщин, которые 20 лет дают

Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. 15

Старожил
DAN
+1567
|2 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Так сложно отделить десятину? Мне-нет.

Тут тема "Десятина Авраама".  Отделять ежемесячно (еженедельно) деньги, под видом десятины не буду.
Это тоже, что давать взятку должностному лицу- через время принимают как должное, а в реальности - соблазн. Нет у служителей прав и полномочий от Бога проповедовать и собирать деньги под видом десятны- это нечестие и беззаконие

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.