Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+836
|1 Ноя 2013
5

И кто таким семьям помогает?! Да никто. Опять же: принесите десятины и из этих десятин им будут оказывать помощь))) Так приносят и регулярно все приносят, а помощь где? А можно было бы не забирать у людей десятины, а пусть бы вместо десятины братья и сестры помогали друг другу напрямую, без посредника. А то ведь что получается -- соберут со всех десятины и люди пытаются как-то выжить до следующей зарплаты и уже не в состоянии помочь другой семье, потому что нечем! И рад бы помочь, да ничего не можешь, потому что все члены семьи отдали десятины, т. е. не десятину, а пятидесятину (5 по 10%). Не давили бы каждого члена церкви, каждого члена семьи десятинами, так людям было бы из чего уделить нуждающимся. А те, кто может это сделать, кто собирает десятины, 20-тины, 50-тины, не делает этого. Уже многие это поняли и говорят: никому мы не нужны. Вот вам и по делам их узнаете их.

Старожил
+836
|1 Ноя 2013
5

" ,, скажи им, пастырям, которые пасли себя самих! не стадо ли должны пасти пастыри?.... за то, пастыри, выслушайте слово Господне. Так говорит Господь Бог: вот Я на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их и не дам им более пасти овец и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их...и Я, Господь буду им Богом... и узнают, что Я Господь, когда сокрушу связи ярма их и освобожу их из руки поработителей их..."

Удален
талмид
|1 Ноя 2013
3

23 Пока не настало время веры, мы были заключены под стражу Закона до явления грядущей веры.  24 Итак, Закон был к нам приставлен как суровый воспитатель[1] до тех пор, пока не пришел Христос, чтобы мы были оправданы за веру.  25 А когда настало время веры, мы вышли изпод надзора воспитателя.


[1]суровый воспитатель… — Греческим словом пайдагого́с назывался человек, как правило раб, которому поручалось следить за поведением малолетних детей, водить их в школу и даже наказывать. В греческих комедиях «педагог» изображался как грубый и невежественный человек, которого дети боялись и не любили.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+218
|1 Ноя 2013
2
Цитата astrokines13
Я думаю,что вы и там меня оклеветали и исказили в свою пользу.Если здесь в "глаза"вы на меня клевещите,то представляю,что там за глаза?

Это Андрей вы непонятно что говорите своим братьям о том что пишут на форуме

Цитата astrokines13
Сегодня был разбор Священного Писания в церкви,так я тему десятины Авраама вспоминал.Есть на форуме убеждённые,что по Новому Завету можно делать что угодно и закон писан евреям!Таковым нужно начинать с азов,с начатков учения-обращению от мёртвых дел и вере в Бога,учению о крещениях,о возложении рук,о воскресении мёртвых и о суде вечном.Евр.6:1-2

Кто такое говорил? Вот поэтому я бы не прочь пообщаться с вашими братьями

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
талмид
|1 Ноя 2013
1
Цитата талмид
23 Пока не настало время веры, мы были заключены под стражу Закона до явления грядущей веры.  24 Итак, Закон был к нам приставлен как суровый воспитатель[1] до тех пор, пока не пришел Христос, чтобы мы были оправданы за веру.  25 А когда настало время веры, мы вышли из‑под надзора воспитателя.

для них время веры не настало

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1350
|1 Ноя 2013
2
Цитата Freighter
Ничего подобного! Я тут намекал на то,

А вы не намекайте а приводите фактыю. Вы привели пример не пастора, а того, кто имеет дух заблуждения. А если в стаде этого "пастыря" есть овцы, то они будут делать так:

Многие прихожане из других церквей в Алматы приносят десятины к нам церковь, так как видят, что здесь есть реальная работа! "Мы видим, что вы реально служите",- говорят они,- "а наш пастор ничего не делает, поэтому пусть наша десятина служит Господу у вас"!В нашем служении есть порядок: все деньги и десятины не идут в карман пастора, а передаются в служение, в распоряжение дьяконам и пасторам. А в некоторых других местах сам пастор забирает все пожертвования и сам решает куда их отдать. Поэтому многие люди из других церквей приносят свои десятины в нашу церковь.

Я считаю, что, если пастор уносит ведро с пожертвованием к себе домой и "как царь Кащей над златом чахнет", это неправильно и должно измениться.  В церкви необходимо создать ревизионную комиссию, чтобы распределением финансов занимались доверенные люди, отделенные на это служение

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+205
|1 Ноя 2013
7
Цитата BeautyN
В том, что десятину даем? Не наши ли это деньги и не вправе ли мы распроряжаться сами ими?

Ваши!И давать их можете куда считаете нужным!Только не расказывайте мне ,что это правильно и не надо считать мои деньги и как я ими распоряжаюсь.Вы не можете давать Библейскую десятину,у вас это просто не получиться,а ваши десять процентов в деньгах ,это те рамки за которые вы на сегодняшний день просто не в соостоянии выйти!Ведь куда проще высчитать десять процентов,чем спросит у Духа Святого,как бы Он хотел,что бы вы распорядились своими деньгами!Так что,кто из нас жлоб,еще надо посмотреть!

Если Бог за меня,кто устоит!
Удален
Freighter
|1 Ноя 2013
8
Цитата Пришелец
Чтобы помочь одному нуждающемуся, как я понял вы такой были, то надо чтобы девять человек принесли десятую часть. А таких как вы в церкви больше половины? Правильно?

Не могу сдержаться, отвечу, хоть и не мне написано. Сколько таких в церкви, которые вообще не получают никаких денег? Таких вообще нет, кроме безработных, которые не зарегистрировались в службе занятости. А кормить годами тех, кто просто не хочет работать - это не по Писанию. С такими даже здороваться нельзя. Чтобы лжепастор не работал, но жил так, как обычный работяга, он должен задурить голову 10 людям. Если ещё и его жена не работает, то уже 20 людям. Если ещё и двое детей, то нужно как минимум 40 человек развести на деньги. И тогда поднимается вопрос аренды помещения, а сумма аренды скрывается от прихожан. Если 100 человек даёт десятину, то можно легко погасить аренду и взять на зарплату своих родственников или друзей ("лидер прославления", "сотники", "помощники пастора" и т.д.) О помощи бедным в такой "церкви" почему-то на каждам служении не проповедуется, зато обязательно минут по 10-15 учат о десятине и пожертвованиях! Неужели не ясно, что всё это липа?

Посмотрел и "свидетельство" по ссылке. Ничего нового - пустая похвальба лжепророков. Обманули людей проповедью о ложной десятине и потом хвалятся, как много построили на этом обмане.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|1 Ноя 2013
2
Цитата Пришелец
Вы привели пример не пастора, а того, кто имеет дух заблуждения.

Так десятина с христиан - это есть заблуждение. Вот вам для проверки зрения.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+218
|1 Ноя 2013
6
Цитата astrokines13
Братья ,из ваших слов сказали,что никто не навязывает в церкви давать десятину,но на усмотрение каждого.Точно так же и я пишу вам(может найдёте,где я писал вам,что у нас обязывают давать десятину?)что десятина Авраама-это добровольное пожертвование!!!

Когда говорил о Мтф 23:23 Это стр  528

 

Цитата astrokines13
Это заповедь для христиан давать десятину!!!

Стр 527

 

Цитата astrokines13
Десятина Господня вовек!!! .... Настоящие христиане и сегодня дают десятину как жертву приятное благоухание для Господа,добровольно,от души с радостью.Слава Иисусу!!!И никакие лукавые пробросы не смогут поколебать Новозаветное учение о денежной десятине по примеру Авраама,по вдохновению Святого Духа!!!Аллилуия!!!

стр 526

 

Цитата astrokines13
Десятина она и в Африке десятина и всегда Господня!!!Десятина фоэвер!

Стр 523

 

Цитата astrokines13
учить людей не практиковать десятину и утверждать что это не учение Христа и Апостолов-это ВЕТРОУЧЕНИЕ!

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Удален
талмид
|1 Ноя 2013
1
Цитата талмид
23 Пока не настало время веры, мы были заключены под стражу Закона до явления грядущей веры.  24 Итак, Закон был к нам приставлен как суровый воспитатель[1] до тех пор, пока не пришел Христос, чтобы мы были оправданы за веру.  25 А когда настало время веры, мы вышли из‑под надзора воспитателя.

и Христос к ним еще не пришел?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+1350
|1 Ноя 2013
1
Цитата Freighter
как много построили на этом обмане.

На той десятине, которая у вас, вы тоже ничего не построили. Получается десятину в церковь нести не надо, никто не должен поступать по примеру апостолов в первоапостольской церкви и трудиться в слове пусть идут работать, а вдовы и нуждающиеся пусть тоже идут в службу занятости.  и идут работать. И тогда шик блеск красота, Богу деньги не нужны.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+836
|1 Ноя 2013
2
Цитата mishva
Ваши!И давать их можете куда считаете нужным!Только не расказывайте мне ,что это правильно и не надо считать мои деньги и как я ими распоряжаюсь.

Мало того, что считают, мало того, что обзывают жадными, так еще уверены, что имеют право требовать отчет за каждый месяц. Вот до чего дошли. Ну прямо хозяева над чужими деньгами, чужими кошельками.

Старожил
+218
|1 Ноя 2013
5

И еще!

Стр 519

 

Цитата astrokines13
а говорю слова истины и здравого смысла:Что Евангелие от Матфея говорит словами Христа-что десятину отделять не нужно прекращать.Мф.23:23И это относится к каждому христианину.И Евреям 7:2говорит о десятине Авраама,которая является частью служения Иисуса Хриса,как Первосвященника по чину Мелхиседека.И я утверждаю это,что контекст Нового Завета полностью подтверждает учение о десятине Авраама для всех верующих Христиан.Слава Иисусу Христу!И не против того,что бы вы или другой кто имел противоположное мнение,т.к.Бог даёт нам свободу выбора.Но я решительно заявляю,что это мнение противоречит контексту и смыслу священного Писания!!!Это моё мнение и да поможет мне Бог!!!

Стр 512

 

Цитата astrokines13
Величие Христа десятину не упраздняет а наоборот подчёркивает,что там брали десятины смертные,а здесь,т.е. сегодня,т.к. Христос воскрес и всегда жив,десятина принадлежит Христу!!! .... Десятина есть в учении Христа и апостолов.Мф.23:23 и Евр.7:2

Андрей это только небольшая часть ваших цитат! Я думаю что многие вспомнят что вы утверждали что десятина это часть учения НЗ и что ее нужно давать. Я вам писал уже, не позорьте ваших братьев. Если вы что-то и пишите то не подвязывайтесь отвечать за всех ваших братьв и за ваше собрание.

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
+1350
|1 Ноя 2013
0
Цитата Ёлка
Мало того, что считают, мало того, что обзывают жадными, так еще уверены, что имеют право требовать отчет за каждый месяц. Вот до чего дошли. Ну прямо хозяева над чужими деньгами, чужими кошельками.

Да, если вам Бог чтото дал, то значит для Него это уже чужое.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
талмид
|1 Ноя 2013
2
Цитата талмид
23 Пока не настало время веры, мы были заключены под стражу Закона до явления грядущей веры.  24 Итак, Закон был к нам приставлен как суровый воспитатель[1] до тех пор, пока не пришел Христос, чтобы мы были оправданы за веру.  25 А когда настало время веры, мы вышли из‑под надзора воспитателя.

и Христос к ним еще не пришел?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|1 Ноя 2013
2

По примеру апостолов жили верующие прошлых лет, без всяких десятин; кто не хочет работать - тот и не ешь; не надо отбирать зарплату у вдов и нуждающихся и им хватит на свою семью; и им не придется искать работу и часто еще и вторую работу. Боязно, что чужие кошельки закрываются?)) Боязно, что однажды в воскресенье закроется один большой кошелек? и не будет денег? ежевоскресно? десятой части и больше?

Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2013
5
Цитата Glover
И сразу заученно говорят: "непокорность есть  такой же грех что и волшебство" 1 Царств15:23

именно! А ведь там говориться о непокорности Богу, а не непокорности какому-то человеку, назвавшему себя пастором.

И ещё любят применять стих - будьте послушны пастырям.

И под эти стихи начинают манипулировать жизнями людей.

 

Цитата Glover
И люди сразу пугаются и помалкивают и десятины несут (не принесёш значит- колдун))). А им бы взять и дочитать до конца 1 Царств15:23, где написано: непокорность Слову Господа, а не слову человека за кафедрой.

так они себя позиционируют Господом за кафедрой, и никаких отклонений от курса, иначе- ты бунтарь.

И если не хочешь десятину нести - жадный, не хочешь разделить видение пастора - ты от сатаны.

 

Цитата Кость
и десятина Авраама здесь ни причём. а то привыкли во всех с своих бедах винить всех, но не себя.

вот именно. А когда разобравшись с их вытрясаниями, перестаешь давать десятину, и жизнь налаживается, то сразу же тебе вслед - это временно, скоро будет у вас большой крах.

И ждут, ждут, ждут годами краха, сами в крахе духовном, но не видят себя, пока.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|1 Ноя 2013
6
Цитата Ёлка
Сейчас уже многие люди потихоньку стонут от десятин. Поднимают вопросы о десятине, разговаривают между собой о десятине.

знаете, когда у нас возникают вопросы приношения, и люди стонут от десятин непосильных, мы им просто предлагаем не приносить десятины. И понаблюдать, проклянет ли Бог за это.

Иногда возникает справедливое негодование, потому что Господь как благословлял, так и благословляет, независимо от приношений десятин.

 

Цитата Lily-flower
BeautyN тут говорит,как она много отдает на помощь бедным. Да брехня это все. Там где десятина там никакой реальной помощи нет и не было.

конечно  брехня. Забраться в обеспеченную страну, и от избытка давать, это разве жертвенность?

И главное учит тех, кто остался в своей стране, не обеспеченной, порой криминальной, как быть не жадными.

А наши люди порой последним куском хлеба с друг другом делятся, и ничуть не считают себя нищими, потому что Господом богаты.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+218
|1 Ноя 2013
5
Цитата Пришелец
Да, нету учения что надо чтото давать с борща, на который пригласили. Но это учение о десятине, значит все кто приносит десятую часть должны с борща тоже давать? Извините, но это бред .

Подождите, это же вы если не ошибаюсь писали о том что нужно превзойти праведность фарисеев?! А они в Мтф 23:23 давали десятину даже с того что не было предписано законом. Так что вам чтобы их превзойти нужно отдавать из всего десятину часть даже с борща. Это же как некто тут утверждает заповедь Христа для христиан! Так что выходит что вам нужно давать даже с борща.

Так я не пойму тогда вас это бред или нет? О чем вы тогда здесь спорите и доказываете? Если это бред что вы доказываете? 

 

Цитата Пришелец
Что вы имеете против, если ктото решил давать десятую часть?

Я вам уже писал, что если вы сами лично для себя решили давать десятину то ради Бога, давайте, но не надо говорить что это учение НЗ для всех христиан.

 

Цитата Пришелец
И если в церкви тоже так решили?

Кто решил??? Вы под словом «церковь» имеете в виду, руководителей общины или всех ? Тогда это противоречит вашим же словам

 

Цитата Пришелец
А кто не хочет, пусть же идёт в другую церковь, где десятины не приносят. В чём проблемы?

Т.к. те кто не желает соглашаться то пусть уходят, и где тогда здесь ваше добровольное решение каждого? Вот народ странный!!!

Книги "Принесите все десятины" ; "Восполняя нужды" автор книг Александр Птицын.
Старожил
W-P
+777
|1 Ноя 2013
7
Цитата Верую
Цитата astrokines13 Вы знаете, меня много здесь в чём обвиняют на форуме,и я никак не реагирую и не отвечаю.Но если я имею диалог и человек начинает мне писать подобную клевету и свои домыслы,то я сначала пытаюсь выяснить этому причину...
Андрей,если Вы такой "одуванчик",тогда какой смысл Вашего участия в этой и др.темах,в том числе и открытых  Вами?

Не верится, что астрокинес может покаяться и прозреть, чтобы видеть и понимать Божественные истины.
Он согласился со своей неправдой, в которой его неоднократно обличали. Он не в состоянии прийти в себя и посмотреть на себя в свете Слова Божьего. Это очень опасное и ужасное положение.

Бог пытается вразумить его, а он предвзято относится к людям на форуме, возомнив, что он сам получает прямые откровения от Бога, что его учит помазание.

Человек привык писать отсебятину и при этом всегда говорит, что на него клевещут. Ему легче сказать, что он не реагирует ни на кого, когда его обличают во лжи, потому что ему нечего ответить, КОГДА ЕМУ ПОКАЗЫВАЮТ ЕГО ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
Например, он придумал, что десятина это заповедь для христиан. Ему возражают, говорят, что он распространяет свои басни,   а он не реагирует на "клевету" и не отвечает!!!


Цитата astrokines13

Цитата kirakelI Ну так скажи прямо, Матф.23.23 - это обличение лицемеров книжников и фарисеев, или это заповедь о десятине для христиан? А то вся глава - горе вам, горе вам, горе вам, безумные и слепые, внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты, змии, порождения ехиднины, а мы заповедь о десятине проворонили? ))

Это заповедь для христиан давать десятину!!!

---

А ПОТОМ ОБИЖАЕТСЯ И ОПРАВДЫВАЕТСЯ:

Цитата astrokines13 Вы знаете, меня много здесь в чём обвиняют на форуме,и я никак не реагирую и не отвечаю.Но если я имею диалог и человек начинает мне писать подобную клевету и свои домыслы,

--

Поэтому возникает логичный вопрос: что это за человек? Христианин ли он?


--
Удален
Галя ✰
|1 Ноя 2013
2
Цитата mishva
А такие как правило,кучку навалили и в сторонку!

Вы свои наваленные кучи разгребите сначала, а потом за моими следите .

Некоторые здесь прям активные генераторы этих куч, вот-вот в них же и задохнутся.

Цитата Вирт
Не бойтесь на самом деле,я страшно добрый.

Я вас не боюсь. Судя по вашей писанине, вы не только страшно добрый, но вроде как и неглупый.

Поэтому не думаю, что разумный человек сделает мне зло. 

Ибо я УВЕРЕНА, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от ЛЮБВИ БОЖИЕЙ во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:38,39)
Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
2
Цитата kirakelI
Интересно, услышит ли это твое наставение хоть один пастор, и сделает ли так, как ты написала?

Главное чтоб это заявление услышали НЕПАСТОРЫ и взяли себя в руки, стряхнули лень и начали учиться и работать, а не сетовать на пасторей и на то, что давая десятину и загорая на диване почему-то не обогатились еще)))

Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
3
Цитата kirakelI
А без десятины Бог может за каждую душу с сатаной сражаться, или никак?

Бог может все, и против дьявола сражается всегда. Только твои соратники почему-то думают, что когда кто-то впал в грех- это так бог ответил их на молитвы. Что есть глубокая ересь.

 

Цитата Lily-flower
Как раз вы об этом и говорите все время,а не мы. Говорите,как Бог вас благословил богатством.

Как раз акцент в отличии от вас я ставлю не на богатстве, а на труде и жертвенности. И еще на заботе о ближнем.

 

Цитата Lily-flower
Цитата BeautyN Из-за меня много кто благословляет Имя Бога.
Наоборот. Имя Бога хулится язычниками изза вас

Вы такая фантазерка как я посмотю))

Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
4
Цитата Lily-flower
Цитата BeautyN стоять на коленях за обидчиков. Для этого нужно рождение свыше. ИМХО
Вы сами сказали,что вы обидчики. Это грех. Сами стойте на коленях и со слезами кайтесь. О рождении свыше даже не говорите. Вы только слова такие знаете и все.

Слова Иссуса знаете?

любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного

Врядли вы знаете, потому что ненависть из ада позволяет вам радоваться когда падает кто-то, не Божьим Духом вы наполнена. Знаете что такое благотворить? Это творить БЛАГА тем, кто вас ненавидит. Вы вообще Писание судя по всему не знаете.

 

Цитата Lily-flower
Цитата BeautyN Мы братья и сестры, нам необходимо носить бремена друг друга. Да... что это я? Кому все это говорю? Десятина это бремя не от Бога. Вы хотите нести это бремя за других что ли?

Десятина это вообще не бремя. И никогда в Библии бременем не называлось. ИМХО

Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
4
Цитата Пришелец
никто не должен поступать по примеру апостолов в первоапостольской церкви и трудиться в слове пусть идут работать

Апостолы трудились и в Слове, и работали руками, чтобы никого не обременять, дав образец для подражания.

1Кор.4:
11 Даже доныне терпим голод и жажду, и наготу и побои, и скитаемся, 
12 и трудимся, работая своими руками. Злословят нас, мы благословляем; гонят нас, мы терпим; 
.
1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд наш и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, мы проповедывали у вас благовестие Божие. 
.
2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 
9 НЕ ПОТОМУ, ЧТОБЫ МЫ НЕ ИМЕЛИ ВЛАСТИ, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам

Вопрос открытый - почему сегодня многие пасторы не увидели образец для подражания от Апостолов, которые не бесчинствовали, ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы никого не обременять?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
3
Цитата mishva
Ваши!И давать их можете куда считаете нужным!Только не расказывайте мне ,что это правильно и не надо считать мои деньги и как я ими распоряжаюсь.Вы не можете давать Библейскую десятину,у вас это просто не получиться,а ваши десять процентов в деньгах ,это те рамки за которые вы на сегодняшний день просто не в соостоянии выйти!Ведь куда проще высчитать десять процентов,чем спросит у Духа Святого,как бы Он хотел,что бы вы распорядились своими деньгами!Так что,кто из нас жлоб,еще надо посмотреть

Кто вам рассказывает? НЕ давайте никуда. Может вообще жить как вы считаете нужным)) Каждый ответит за себя и мне абсолютно все равно сколько и куда вы даете.

И термин небиблейской десятины отданной Богу не употребляйте плиз, не имеете понятия о чем говорите.

Удален
kirakelI
|1 Ноя 2013
3
Цитата BeautyN
Главное чтоб это заявление услышали НЕПАСТОРЫ и взяли себя в руки, стряхнули лень и начали учиться и работать, а не сетовать на пасторей и на то, что давая десятину и загорая на диване почему-то не обогатились еще)))

Еще главнее, чтоб то твое заявление услушали именно пасторы.
Как думаешь, пасторов касается образец для подражания, который оставили Апостолы -
не бесчинствовать, не есть хлеба даром, трудиться, рабояя своими руками, чтобы никого не обременять?

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, -- 
9 НЕ ПОТОМУ, ЧТОБЫ МЫ НЕ ИМЕЛИ ВЛАСТИ, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам

p.s.

Для справки - я работаю, и никого не обременяю,
Выдуманную денежную десятину не собираю.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
3
Цитата oriental
Это возможно и благодаря пожертвованиям. Может даже больше.Почему бы десятину назвать даянием церкви? Как апостолы сделали.

А почему десятую часть нельзя называть десятиной? Запрещено? Грех?

Авраам дал именно десятину, а его внук дал обет дать от ВСЕГО десятую часть, что тоже десятина)))

Удален
BeautyN
|1 Ноя 2013
3
Цитата Buba112
Цитата BeautyN Витаминки попейте
а за оскорбления о провалах в памяти модератор на тебя зашипит, надеюсь? или своих не тронет?

А  в чем оскорбление? Ну если человек помнит выборочно(здесь помню, а здесь непомню(с))- значит провалы в памяти. Никакого оскорбления.

Что за баг сегодня на сайте? ПОчему сообщения не редактируются?

 

Цитата kirakelI
Для справки - я работаю, и никого не обременяю, Выдуманную денежную десятину не собираю.

И не даю, ты забыл написать)))

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.