Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+149
|21 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение.  18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО

Справедливости ради, здесь как раз и говорится, что если он  исполняет ввереное ему служение, то не будет иметь награды. Добровольность в даном случае - безмездная проповедь.

Старожил
-253
|21 Ноя 2012
5

Дорогая.

 

Цитата paralipomenon
я? я его даже не знаю, кто это такой? Но зато с 8-го ряда в манеже своими глазами видела СА, и своими ушами слышала и призыв от Сандея, и смех против всех осторожных.

На всякое утверждение нужны доказательства. Часто воображение не здоровых людей рисует картины внутренних страхов.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|21 Ноя 2012
1

Дорогой.

 

Цитата Ivan
А вранье, когда врет Сандей, не есть вранье. Ибо он "намазнник" и "хапостол"

Пастор Сандей не врет.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
Василий1
|21 Ноя 2012
4

Arcash

Я понял о чем Вы хотели сказать полностью с Вами согласен, но к сожалению открыто на этом форуме высказать это нельзя.То что здесь обсуждается-  считаю что это  полумеры ,то что вы хотите сказать об этом- это  открывает глаза людям кто Он? и является  показателем кому Он на самом деле служит,и кто Его истинные Хозяева и друзья. и  обясняет и вскрывает основания его злодейства.

Никогда не сдавайся
Удален
талмид
|21 Ноя 2012
2
Цитата Наставник
Цитата paralipomenon я? я его даже не знаю, кто это такой? Но зато с 8-го ряда в манеже своими глазами видела СА, и своими ушами слышала и призыв от Сандея, и смех против всех осторожных.
На всякое утверждение нужны доказательства. Часто воображение не здоровых людей рисует картины внутренних страхов.

и какие же внутренние страхи рисует твое и Сандея воображение? Сандей не врет? Почему ты так решил? Свидетели врут? Почему ты так думаешь? Почему твое воображение рисует тебе именно эти картины?

Если идомилец не врет, то почему ты не поверил в его тайну 20-21 векофф? Ты представил его лживым. Думаешь это хорошо?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+693
|21 Ноя 2012
2
Цитата Наставник
Пастор Сандей не врет.

Врет, причем постоянно.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
талмид
|21 Ноя 2012
2

«В то время, когда я пел, пастор говорил: «А сейчас все скидываемся по десятине»

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+693
|21 Ноя 2012
1
Цитата kostyan
А реально, печальна Ваша фраза за доверие бразильцам.

А шо, конкуренты? Да будет тебе известно, что в бразильской церкви очень строгие правила, сцена - это алтарь, так просто не зайдешь для рекламы какой-нибудь туфты или себя самого. Никакого почитания пастырей, они умаляются для служения во Славу Господу. Даже старший пастор всегда говорит, что он такой же служитель как и другие служителя. Всегда говорится о праведности и святости. До бразильской церкви после ПБ я уже хотела умереть. А теперь, как видишь, дух востановился, хочется жить и бороться с негодяями.

Этого мало? Вера Богу и доверие пасторам - это разные вещи. Так что не путай это понятие. Если мы совсем перестанем доверять людям, что тогда будет? Или ты хочешь сказать, что не доверяешь пастору баптистской церки, куда ходишь?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
аксинья
|21 Ноя 2012
3

Увы, я больше не верю этим успешным пасторам без слёз, которые добираются до каких-то вершин лёгкими путями. Даже если большинство считает их за пророков и смотрят им в рот и принимают всё из их уст.

Старожил
-253
|21 Ноя 2012
2

Дорогая.

 

Цитата аксинья
Увы, я больше не верю этим успешным пасторам

Богу верьте и Ему одному доверяйте и тогда будете спасены.

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+940
|21 Ноя 2012
3
Цитата аксинья
пасторам без слёз

 А Вы читали книгу, эту самую ?

 

Цитата Ледокол
Или ты хочешь сказать, что не доверяешь пастору баптистской церки, куда ходишь?

 Если я хочу, то говорю. Видимо, мы с Вами разнимся в определении слова "доверие". Значит ли для Вас "доверие" как то, что слова этого человека для Вас - истина в последней инстанции, или то, что Вы настолько уверены в порядочности этого человека, что если даже кто-то расскажет за него что-либо худое, Вы категорически не поверите ? Или что другое для Вас значит "доверие" ?

 

Цитата Ледокол
Вера Богу и доверие пасторам - это разные вещи.

 Видимо, для Вас - одинаково, раз из-за доверия пастору Вы потеряли веру Богу. Не наступайте угрюмо и настойчиво, на те же самые грабли.

 

Цитата Ледокол
Даже старший пастор всегда говорит, что он такой же служитель как и другие служителя.

Если он ведёт себя соответственно, то нет нужды говорить за то.

 

Цитата Ледокол
Если мы совсем перестанем доверять людям, что тогда будет?

Мы станем доверять Богу. Видимо, для этой самой цели Вы проходите через ряд испытаний. Пс.117:8 "Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека".

Писатель
+234
|21 Ноя 2012
6

можно сказать, что пб делает из людей попугаев, которые повторяют только то, что говорят их "лидеры", повторяют абсолютно все:

"люди потеряли финансы, квартиры, так как жадные",

"люди судят пастора, так как завидуют",

"почему не построено здание, так на него ж денег много надо плюс кризис, ведь даже самые крупные банки Америки все потеряли",

"он не рекламировал КК, а просто рассказывал",

" собраний по КК у него дома не было, а были лишь встречи по КК(!)",

"он самый пострадавший, так как потерял больше всех, плакал и молился",

"СА отец наш, пастор отец, и надо ему во все подчиняться, тогда будешь обязательно благословлен, а если нет, то проклятье",

"если человек имеет свое мнение, значит ропщет,он младенец, еще не до конца сокрушился",

список этот может быть просто бесконечным, так на любые действия СА находит миллионы объяснений, что он не такой как вы, а вы из СССР, что весь мир занимается бизнесом, потому и он будет сеять это в головы людей, а люди жадные, завистливые, вредные, все коверкают, да и все неправильно понимают, и никак его не поймут, его"доброту", его"щедрость", и что только он имеет качества суперчеловека, а если и грешит то только ради самсовершенства.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+317
|21 Ноя 2012
2

Цитата Наставник
Посольство Божье за это время выросло в 2 раза и сейчас 200 000 человек и более служат Богу из-за помазанника Божьего.
Цитата qwertyqewrty
а сандей сказал что у него 5-7 тысяч. кто врет?

"наставник" не врет. Он пресс-служитель - представитель нового движения христиан-журналистов.

Удален
kirakelI
|21 Ноя 2012
3
Цитата Наставник
Пастор Сандей не врет.

Даже Костян сказал, что КК - это финансовая афера.
Скажи, Сандей рекламировал КК - финансовую аферу, со слов Костяна?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+317
|21 Ноя 2012
2

Именно, вот кто же врет тогда? "наставник" с костяном, или Сандей, с остатками "церкви"?

 

Цитата Наставник
Пастор Сандей не врет.

Ты же только позавчера обличал его во вранье 

Писатель
-46
|21 Ноя 2012
1

Старожил
+317
|21 Ноя 2012
3

Цитата medved
почему не может? у него нету интернета?

Похоже "наставник" уже смирился с тем, что в тюрьмах интернета может не быть 

Писатель
-46
|21 Ноя 2012
2
Цитата Василий1
Arcash Я понял о чем Вы хотели сказать полностью с Вами согласен, но к сожалению открыто на этом форуме высказать это нельзя.То что здесь обсуждается-  считаю что это  полумеры ,то что вы хотите сказать об этом- это  открывает глаза людям кто Он? и является  показателем кому Он на самом деле служит,и кто Его истинные Хозяева и друзья. и  обясняет и вскрывает основания его злодейства.
ког да я говорю , то я говорю, в этом случае исключительно показываю
Старожил
+317
|21 Ноя 2012
3

Цитата Наставник
Объясни той маме, которая вырастила сына, а он пошел и продал имение и положил все к ногам апостолов. Как он будет их считать апостолами или нет.

Вот! "наставник" опять признался, что Сандей завладевал чужим имуществом под видом апостола! 

Старожил
+317
|21 Ноя 2012
6

Цитата Наставник
Я бы сказал ей, что вкладывать не нужно потому что у КК нет лицензии.

А Сандей бы сказал: попадешь в ад, если не вложишь.

Значит Сандей все-таки не апостол, а лжец? 

Местный
+30
|21 Ноя 2012
6
Цитата Наставник
На всякое утверждение нужны доказательства. Часто воображение не здоровых людей рисует картины

 

Цитата Наставник
Пастор Сандей не врет?
Старожил
+317
|21 Ноя 2012
4
Цитата Витус
Судя вашей"христианской" логике раскошные дома, машины, банки, самолёты, параходы - это то, что не достаёт пастору, чтобы он смело проповедывал евангелие достатка?

Вот на какое благовестие костян все время клянчит денег. А мы то никак не могли понять, что у него за благовестие. 

Старожил
+220
|21 Ноя 2012
2
Цитата Наставник
Цитата paralipomenon
я? я его даже не знаю, кто это такой? Но зато с 8-го ряда в манеже своими глазами видела СА, и своими ушами слышала и призыв от Сандея, и смех против всех осторожных.
"наставник":На всякое утверждение нужны доказательства. Часто воображение не здоровых людей рисует картины внутренних страхов. С уважением к Вам и победой Ваш ....

ага, вот тебя и не здоровой назвали! а  как же, сандэй не виноват ни в чём! это твои глаза и уши тебя подвели! не досмотрела, не дослушала!

"наставник" , что ты несёшь?

вот жук!

Удален
paralipomenon
|21 Ноя 2012
8
Цитата Лагуна
ага, вот тебя и не здоровой назвали!

если я нездорова по мнению наставника, то я согласна такой и быть в его глазах, потому что не хочу быть такой здоровой, как наставник. Боже упаси!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|21 Ноя 2012
5

машины одного из двух. Номера 0001.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+507
|21 Ноя 2012
3

Yrik! Из ролика видно, что    УЖЕ НЕТ речи о том красавце- окрабле-ковчеге-здании, на которое собирали столько лет- почти 20!

Местный
+35
|21 Ноя 2012
3

Вот слушаю Сандея, и убеждаюсь снова, что его не покидают навязчивые идеи: "построить что-то грандиозное, и войти в историю".  Погуглила, "НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ
представление, которое «вопреки воле человека выступает на передний план сознания, представление, от которого нельзя избавиться, которое мешает и расстраивает нормальное течение процесса» . По-моему, это уже диагноз...

Старожил
+507
|21 Ноя 2012
5

Ахава, ну о чем вы? Чего грандиозоного-то? Сарай приспособить на большее кол-во мест? И что? Туалеты на улице выстроить! В ряд!

А чтоб денег больше собирать, забота. И ВСЁ! ВОт только не рухнет ли? И как там может уместиться столько народу?на балконе с маленькими подпорочками. Ужас. Рухнет всё!

Местный
+35
|21 Ноя 2012
4
Цитата Cестра
Ахава, ну о чем вы? Чего грандиозоного-то?

Так, вот и я том же... "Грандиозное"  оказывается банально примитивным... я ж говорю, это уже диагноз...:)

Старожил
-253
|21 Ноя 2012
1
Цитата Yrik
Пастор Сандей не врет!

А если врет, то покажите где?

Не скрывайте.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.