Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
-253
|22 Ноя 2012
0

Дорогой.

 

Цитата Василий1
А вот есть факт сотрудничества Аделаджи с Мамонотеком

Не ищите греха там где его нет. Так делали ваши друзья фарисеи, которых Иисус обличал. Они не понимали, что служили князю преисподней, а думали что служат Богу Всевышнему.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Удален
kirakelI
|22 Ноя 2012
7
Цитата Кот
А вы уже фотографировались с Биллом Клинтоном и Леонидом Черновецким?

На лесоповале будет показывать фотки с бывшем президентом Штатов и с Космосом. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|22 Ноя 2012
7
Цитата Ледокол
"Вот видите пролет, там будет нависной балкон. На это нужны миллионы."

Хазаин, видимо, хотел сказать - вы все в пролёте. ))
Бедный народ.
Доили их, доили, опять нужны миллионы.
То на балкон, то на печку.
И так по кругу, всю дорогу.

Слово "пролет" говорит без акцента, хорошо выучил.
Столько лет всех в пролете держать.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
5
Цитата kirakelI
м Штатов и с Космосом

Посланец мира, с космоса уже не вернётся.

 

Цитата Наставник
Они не понимали, что служили князю преисподней, а думали что служат Богу Всевышнему.

Интересно, кто же ты тогда, если служиш Сандею? Понимаешь кому служишь?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
аксинья
|22 Ноя 2012
6

Да, верить нужно одному лишь Богу, но ведь Он поставил для чего-то Своих пастырей. книгу "Пастор без слёз" начинала читать, но забросила с самого начала, не смогла. Противоречит Писанию-то. Лучше буду в той церкви, где пастор не выделяется своей особенной духовностью и не строит что-то грандиозное, а просто служит, как должно служить. Но над такими пасторами нынче только смеются. Особенно успешные и процветающие и учащие об этом.

Удален
Василий1
|22 Ноя 2012
8
Цитата Наставник
Не ищите греха там где его нет. Так делали ваши друзья фарисеи, которых Иисус обличал. Они не понимали, что служили князю преисподней, а думали что служат Богу Всевышнему.

Почему вы думаете,что я ищу грех,и что именно вы подразумеваете под грехом?

В чем грех,в даной ситуации? Что , по вашему показать людям статью  в издании это грех?

И почему вы считаете фарисеев моими друзьями? Никогда не имел дела с фарисеями.

Если вы считаете себя фарисеем- то надо бросать это  ваше дело фарисейское ,и выходить из этого. Будьте нормальными людьми- и к вам потянуться люди.

Никогда не сдавайся
Удален
kirakelI
|22 Ноя 2012
6
Цитата аксинья
но ведь Он поставил для чего-то Своих пастырей


Пастыри есть разные, и такие в том числе:

Исаия 56:11 (BLB)

И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть;

.

Иеремия 10:21 (BLB)

ибо пастыри сделались бессмысленными и не искали Господа, а потому они и поступали безрассудно, и все стадо их рассеяно'.

.

Иезекииль 34:10 (BLB)

Так говорит Господь Бог: вот, Я--на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
аксинья
|22 Ноя 2012
6

Да, правильно, это отрицательные примеры пастырей. поэтому нужно убегать от таких. А они учат: "Пастор - это ваш отец, какой бы он ни был, ни в коем случае не оставляйте его". Бр-р-р. Мороз по коже просто от таких речей из-за кафедры.

Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
5
Цитата kirakelI
Пастыри есть разные, и такие в том числе:

Пастырь конечно это не  сан. Это пасторская руководящая работа различных служителей в церкве. Пастырем может быть как присвитер, так и диакон, который подменяет в отсурствеи старшего  брата и проповедник, который проповедью наставляет верующих человеков.

Так , что всякий пасущий и любостяжательный к овечкам - беззаконник. Использвыает свой сан для личной и корыстной наживы.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+234
|22 Ноя 2012
4
Цитата аксинья
Бр-р-р. Мороз по коже просто от таких речей из-за кафедры.

а бр-р-р потому, что колдоство это по своей сути.

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Удален
Василий1
|22 Ноя 2012
4
Цитата аксинья
Он поставил для чего-то Своих пастырей. книгу "Пастор без слёз"

Интересное название "Пастор без слез",но возникает вопрос - почему когда люди слушают пастыря и закладывают банкам имущество и теряют его, оказываются на улице без средств к существованию -то у них рекой текут слезы?

Так может изменить название книги- "Сандей Аделаджа" " Пастор без слез а люди на улице со слезами"

Никогда не сдавайся
Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
8
Цитата Василий1
Интересное название "Пастырь без слез",но возникает вопрос - почему когда люди слушают пастыря и закладывают банкам имущество и теряют его, оказываются на улице без средств к существованию -то у них рекой текут слезы?

Само понятие "Пастор без слёз" - говорит о чёрством сердце человека, который должен пектись о каждом со слезами. чтобы не один не заблудился. Читая Евнгелие, то сколко раз плакал Иисус - Истинный Пастырь?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
IBagira
|22 Ноя 2012
3
Цитата аксинья
"Пастор - это ваш отец, какой бы он ни был, ни в коем случае не оставляйте его".

:))) Ну да, скажи мне кто твой "отец" и я скажу кто ты.

Старожил
+1834
|22 Ноя 2012
4
Цитата Витус
"Пастор без слёз" - говорит о чёрством сердце человека,
О таких со слезами говорит Ап. Павел: 


18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам,а теперь даже со слезами говорю,поступают как враги креста Христова.

19 Их конец -- погибель,их бог -- чрево,и слава их -- в сраме,они мыслят о земном.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+234
|22 Ноя 2012
1
Цитата Витус
Само понятие "Пастор без слёз" - говорит о чёрством сердце человека, который должен пектись о каждом со слезами. чтобы не один не заблудился. Читая Евнгелие, то сколко раз плакал Иисус - Истинный Пастырь?

"Я верю, что полное сожаления покаяние пока ещё существует, хотя в последнее время я нечасто слышу о нём. Сегодня люди, кажется, очень быстро становятся верующими Надеюсь, что мой старый друг покаяние ещё не умер. Я безнадежно влюблён в покаяние; кажется, это родная сестра веры.

Сам я не очень понимаю о вере с сухими глазами; я знаю, что пришёл ко Христу путём слёзного креста Когда я пришёл верою на Голгофу, это было с великими слезами и молением, с исповеданием моих преступлений и желанием найти спасение в Иисусе, и только в Иисусе". Ч.Г. Сперджен

" ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого" 1Кор.2:2
Старожил
+149
|22 Ноя 2012
2

Сандей говорит:Это ложь

В Библии есть только два рода или клеветники или ходатаи. Это ложь.

Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

(Тит.2:15)

проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением и назиданием.

(2Тим.4:2)

Этот пастор что пригласил Сандея говорит, что нельзя касаться помазанников. Это ложь.

Обвинение на пресвитера не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях.

Согрешающих обличай перед всеми, чтобы и прочие страх имели.

(1Тим.5:19,20)

Старожил
+379
|22 Ноя 2012
4
Цитата Уставник
Не ищите греха там где его нет.

опять брехня. Сандей же сам признался. А ты заврался

Удален
kirakelI
|22 Ноя 2012
5
Цитата voanarges
Этот пастор что пригласил Сандея говорит, что нельзя касаться помазанников. Это ложь.

В Новом Завете есть один помазанник - Христос.
Поэтому, называющие сегодня  себя помазанниками - это ЛЖЕхристы.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|22 Ноя 2012
3
Цитата аксинья
Противоречит Писанию-то.

Что именно противоречит ?

Подскажу Вам : мне давали мои друзья-харизматы, я читал. Основная мысль этой книги - как быть пастором без слёз разочарования. Если бы Вы почитали, Вы бы не стали судить о книге по названию.

 

Цитата kirakelI
В Новом Завете есть

одно место, где Павлу платили зарплату те, которые знали, что благовестие нуждается в их финансах. Веришь ли ты апостолу Павлу, что благовестие таки нуждается в твоих финансах, он писал за то : Фил.4:15 "Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; 16 вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. 17 [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу. 18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу".

Удален
kirakelI
|22 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Веришь ли ты апостолу Павлу, что

он, проповедуя Евангелие, благовествовал о Христе БЕЗМЕЗДНО, НЕ ЗА ПЛАТНЮ(укр.)?
Естественно, Костян.
А словам Сандея, так же как и ты, НЕ верю.
И не рассказывай сказки, что ты ему веришь.
Если бы поверил, то жил бы сейчас под забором.
Таким людям нельзя верить.
Скажи, как можно верить челу, что на балкончик в теплице требуются миллионы, как "втирает" хазаин?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|22 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
он, проповедуя Евангелие, благовествовал о Христе БЕЗМЕЗДНО,

А ты Новый Завет читал ? Полностью ? Я же тебе выписал, дабы ты не напрягался. Маммона делает людей изворотливыми и отрицателями очевидного.

Старожил
+317
|22 Ноя 2012
3

О, костян, появился.

Надеюсь уже прошел стажировку и будешь нас и дальше смешить?

 

Цитата ahava
Вот слушаю Сандея, и убеждаюсь снова, что его не покидают навязчивые идеи: "построить что-то грандиозное, и войти в историю".

Да, сандеиты только и мечтают о земной славе, о том, чтобы войти в историю и о прочих преходящих вещах.

Как и в древности это было, сандеиты ищут себе тельца, чтобы поклонятся, не помышляя о Боге.

Удален
kirakelI
|22 Ноя 2012
4
Цитата kostyan
Маммона делает людей изворотливыми и отрицателями очевидного.

и они всю дорогу клянчат деньги -  миллионы то на балкон, то на печку.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+317
|22 Ноя 2012
4
Цитата Валерий -К
Могу Сандейке подсказать ещё вариант с грибами.

Сандей не погнушается и такую аферу провернуть.

Поэтому на время следствия он должен быть изолирован от общества, чтобы он больше не наживался на доверчивых гражданах.

Старожил
+507
|22 Ноя 2012
8

Вопрос чисто риторический: Господин Сандей Аделаджа, а деньги где?

Старожил
+507
|22 Ноя 2012
12

Где? Деньги, те, которые собирались на множестве служений (а с приходом  экономной Боси аж по два раза!!!), на постах, на годовщинах, на ребцентрах, на праздниках, на конференциях, на семинарах - мужских-детских- женских, на лидерских, на ночных, на молодежках разного рода, на домашках, ПРАВО-ЛЕВОБЕРЕЖКАМИ, всеми церквями Украниы, (которых более 200(?), собранные ДОЧЕРНИМИ ЦЕРКВЯМИ В РАЗНЫХ СТРАНАХ, НА РАЗНЫХ КОНИТНЕНТАХ, деньги, которые поступали в качестве обещанных на строительство каждым членом ПБ, где пожертвования от частных лиц размеров в десятки тысяч долларов? ВОТ ГДЕ ОНИ? Денежки,собиравшиеся от всего вышеперечисленного в течение многих лет? Где они???

Гость
0
|22 Ноя 2012
1
Цитата Cестра
Вопрос чисто риторический: Господин Сандей Аделаджа, а деньги где?

Муж в день зарплаты приходит дамой

Жена: Где деньги?

муж: в мешках.

жена (почти криком): а мешки где?

муж: под глазами

Удален
талмид
|22 Ноя 2012
2
Цитата QQjahdld9
Где деньги? муж: в мешках.

моему знакомому один человек сказал: я тебя кинул. так и скажи, для чего анекдоты травить?

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Старожил
+220
|22 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
Исаия 56:11 (BLB) И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть; . Иеремия 10:21 (BLB) ибо пастыри сделались бессмысленными и не искали Господа, а потому они и поступали безрассудно, и все стадо их рассеяно'. . Иезекииль 34:10 (BLB) Так говорит Господь Бог: вот, Я--на пастырей, и взыщу овец Моих от руки их, и не дам им более пасти овец, и не будут более пастыри пасти самих себя, и исторгну овец Моих из челюстей их, и не будут они пищею их.

ну что здесь ещё можно сказать?

портрет на лицо.

и что же само лицо- неужели  не читает и не знает, что будет?

или пока Господь не забрал всех овец, то надо успеть их как можно больше подстричь?

неужели это лицо, портрет которого нарисовал сам Господь, ничего не боится?

Старожил
+220
|22 Ноя 2012
6
Цитата kostyan
Если бы Вы почитали, Вы бы не стали судить о книге по названию.

читали, и если честно , нас заставляли её читать,вот именно после этой книги я стала задумываться над тем, каким должен быть пастырь на самом деле...и вскоре покинула ПБ, а  книгу, как и все книги СА, я выбросила ( может надо было их продать ? шучу))

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.