Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Удален
kirakelI
|19 Ноя 2012
6
Цитата Наставник
Объясни той маме, которая вырастила сына, а он пошел и продал имение и положил все к ногам апостолов. Как он будет их считать апостолами или нет.

Там, в Писании, абсолютно другой случай.
Там сказано, что КАЖДЫЙ получал то, в чем имел нужду, и что не было между ними НИ ОДНОГО нуждающегося.
А после той финансовой аферы, которую рекламиривал СА, нуждающих оказалось много.

Причем СА и в голову не приходит придать один из своих домов, чтобы помочь хоть немного тем, кто лишился жилья не без его помощи.

И всё же попробуй честно ответить нa мой простой вопрос.

Если бы твоя мама ходила в посольство, и после "проповедей" СА заложила  бы квартиру в банке, отнесла деньги в КК, и в конечном итоге лишилась своего жилья, ты по-прежнему бы считал Сандея апостолом?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|19 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
А ви

 Таки да. А шо Ви думали ? Каждый день каюсь...

 

Цитата Лагуна
и делали такие справки скорей всего те, кто

желали обогащаться любыми методами и путями. На этом форуме есть примеры таковых.

Старожил
-253
|19 Ноя 2012
2

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Хотя та аудио запись, когда СА первым заговорил о чужих квартирах, подтверждает, что он не просто соучастник, а организатор.

Вы в ненависти неадекватны и вам тяжело мыслить самостоятельно. Вы вырвали аудиозапись говорящую о совсем другом и приписали ее к КК. Я был на том служении и о квартирах говорили по-другому поводу. Там ситуация была другая. Ни кто не должен был продавать или закладывать свои квартиры и никто не заложил, но для строительства был хороший вариант, чтобы банки дали большие деньги на строительство здания.

С уважением к Вам и победой Ваш .....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
-253
|19 Ноя 2012
2

Дорогой.

 

Цитата kirakelI
Если бы твоя мама ходила в посольство, и после "проповедей" СА заложила бы квартиру в банке, отнесла деньги в КК, и в конечном итоге лишилась своего жилья, ты по-прежнему бы считал Сандея апостолом?

Человек, когда делает большое дело, сначала советуется, а потом поступает. Я бы сказал ей, что вкладывать не нужно потому что у КК нет лицензии. Все скользько. Небольшие сумы на малое время можно прокручивать, но без лицензии я бы не советовал никому вкладать.

С уважением к Вам и победой Ваш ....

Когда бьют правду, она отвечает истиной.
Старожил
+940
|19 Ноя 2012
3
Цитата kirakelI
Мне дали штраф за стих Писания в подписи, якобы за переход на личности, хотя на форуме нет ни одного участника с ником КОРЕ.

Не лукавь, не получается у тебя...

Удален
kirakelI
|19 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
Не лукавь, не получается у тебя...

Ага, зато у тебя это хорошо получается.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
kirakelI
|19 Ноя 2012
3
Цитата Наставник
Я бы сказал ей, что вкладывать не нужно потому что у КК нет лицензии. Все скользько. Небольшие сумы на малое время можно прокручивать, но без лицензии я бы не советовал никому вкладать.

А СА активно продвигал и рекламировал эту скользкую и темную компанию без лицензии.
То есть, ты бы посоветовал своей маме не верить словам СА, и не закладывать свою квартиру.
И это правильно.
Потому, что ему действительно нельзя верить.
Выходи из посольства, где хазаином человек, которому нельзя верить.
Костян тоже вот не поверил СА, не заложил свой дом, и теперь радуется, что не поверил Сандею, живя в своем доме.
А поверил бы, жил бы сейчас под забором.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|19 Ноя 2012
4
Цитата ник
Объясни той маме, которая вырастила сына, а он пошел и продал имение и положил все к ногам апостолов

Так все-таки "апостолу" положили к ногам. Вот она, тайна векофф?

 

Цитата kostyan
Таки да. А шо Ви думали ? Каждый день каюсь...

если обратится и скажет: каюсь. Когда обратишься, твой ник будет не костян, а духовен.

 

Цитата kostyan
желали обогащаться любыми методами и путями

это ты о "тайне векофф"?

Желали все, а получилось у одного Сандея.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
SHanell
|19 Ноя 2012
7
Цитата Василий1
может хоть через штраф ему дойдет что общаться надо нормально.

А Вы оптимист! ;-) Это хорошо!

Сотри случайные черты — и ты увидишь: мир прекрасен!
Писатель
+119
|19 Ноя 2012
5
Цитата paralipomenon
Христос умер за то, чтобы мы сделали этот мир лучше.

Мир лучше не станет - это факт. Всё будет только хуже, и чем ближе финал, тем страшнее. Об этом говорит Писание.
Поэтому странно видеть людей, в том числе христиан, ставящих целью сделать этот мир лучше. Ложная цель, путь в никуда и мимо призвания.

Старожил
+1834
|19 Ноя 2012
5
Цитата Эксплорер
Цитата paralipomenon Христос умер за то, чтобы мы сделали этот мир лучше.

Помоему это слова не paralipomenon, а наставника. Он ещё говорил, что Сандей хочет мир спасти.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+220
|19 Ноя 2012
8
Цитата Наставник
Человек, когда делает большое дело, сначала советуется, а потом поступает. Я бы сказал ей, что вкладывать не нужно потому что у КК нет лицензии. Все скользько. Небольшие сумы на малое время можно прокручивать, но без лицензии я бы не советовал никому вкладать.

почему сандэй такого никогда  не говорил со сцены, а узнали  об этом  все  лишь после краха, а? и  у КК минимальная сумма вклада была 1500 гривен, с условием, что вкладывали не меньше, чем  на 1 год.

Старожил
+693
|19 Ноя 2012
3
Цитата rebirth
это "шоу с перчинкой" для аудитории, которая с удоволствием "схавает" предложенный суррогат -

Так все-таки что у вас есть против Максимова? И почему такое пренебрежение к зрителям  - "схавают"? Мы это все пережили, а теперь ужасаемся, кому доверяли. Максимов сам ужаснулся ереси Сандея. У него такой вид был презрительный.  Максимов как раз принял сторону пострадавших в отличие от других духовников, ролики показал, те что мы уже много раз видели и обсуждали здесь. Главное, что он поднял  духовную проблему Сандея, а Сандей выдал себя. В чем суррогат?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|19 Ноя 2012
2
Цитата Ледокол
а Сандей выдал себя

Чем ? Тем, что сказал, что покаялся в церкви в некоторых своих ошибках ?

Удален
kirakelI
|19 Ноя 2012
7
Цитата kostyan
Чем ? Тем, что сказал, что покаялся в церкви в некоторых своих ошибках ?

Он покаялся за то, что рекламировал КК, который ты сам назвал финнсовой аферой, в результате чего многие лишились своих квартир?
Как ты думаешь, кто поступил лучше - мытарь, который сказал, что воздаст вчетверо тому, кого обидел, или пастор, который обидел людей, но не воздал даже того, что люди потеряли благодаря ему?


Да, были мытари в то время
Не то, что нынешнее племя...

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+693
|19 Ноя 2012
8
Цитата kostyan
Чем?

И шо тут непонятного?  СА показал всему миру, что он "проповедует" в церкви ПБ ереси, призывая следовать не за Иисусом, а за самим Сандеем, и поклоняться не Иисусу, а Сандею. Даже о себе говорит (как подметил Максимов) в третьем лице. "Сандей сказал" - заговорился совсем уже.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|19 Ноя 2012
8
Цитата Кот
Почему не была показана работа ПБ в сфере реабилитации, столовая для бездомных и прочие хорошие вещи которые были в ПБ и думаю работают до сих пор.

Т.е. Вы считаете, что какие-то показушные проекты могут оправдать тысячи разрушенных семей, тысячи людей, которые отошли от Бога или от церкви? В основном все пострадавшие в церковь  не ходят, ну минимум в православную. Значит спасать других они не могут, т.к. духовно сами разрушены. А вы о каких то столовых для бомжей ( сначала бомжами сделали, а потом в столовую). Фикция это все. Кверти все верно написала. В том то и весь абсурд ситуации, что Сандей помогает типа всем, кроме людей, которых он подставил под банки. Как-то странно это. Искупать вину надо в первую очередь перед теми, кого подвел.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2012
8
Цитата Лагуна
с условием, что вкладывали не меньше, чем на 1 год.

так это же всё просто.  Объяснения то ведь подогнанные, якобы надо время прокрутить деньги.

На самом же деле надо время собрать максимум денег и обанкротить.

Почему сам Сандей остался в выигрыше?  Потому что снял все деньги через подставных, а сам якобы также пострадал, но только на небольшую сумму. Так всегда делаются прикрытия. Этот лохотрон ещё с 90 годов,  назывался по разному, но кидалово изначально заложено.

==== постик мой предыдущий опять самоудалился видать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+940
|19 Ноя 2012
1
Цитата Ледокол
Сандей помогает типа всем, кроме людей, которых он подставил под банки.

 Он же говорил за фонд и за тех, кто пришли к нему за помощью, как к пастору.

 

Цитата Ледокол
"Сандей сказал" - заговорился совсем уже.

 Как знать, может просто отличие африканского менталитета ...

 

Цитата Ледокол
СА показал всему миру, что он "проповедует" в церкви ПБ ереси, призывая следовать не за Иисусом, а за самим Сандеем, и поклоняться не Иисусу, а Сандею.

 Это Вы выдумали, или укажете минуту беседы, где за это говорится ?

 

Цитата kirakelI
Как ты думаешь, кто поступил лучше

Ты, который говоришь, что благовестие не нуждается в твоих финансах, или те, за кого говорил Павел : Тит.3:13"Зину законника и Аполлоса позаботься отправить так, чтобы у них ни в чем не было недостатка".

 

Цитата kirakelI
люди потеряли благодаря ему

Во-первых, люди потеряли благодаря своему желанию обогащаться. Так говорит Библия.

А во-вторых - те, которые приобрели благодаря ему, первое время, когда ещё выплачивали проценты, разве делились с ним ?

Удален
kirakelI
|19 Ноя 2012
5
Цитата kostyan
Тит.3:13"Зину законника и Аполлоса позаботься отправить так, чтобы у них ни в чем не было недостатка".

Скажи, позаботился ли Сандей о тех, кто пострадал от финансовой аферы, которую он рекламировал, "так, чтобы у них ни в чем не было недостатка"?

Чтобы ты тут не писал, ты лучший пример того, кто не верит словам Сандея.
Если бы ты верил словам Сандея, то ночевал бы на свежем воздухе сейчас, что с одной стороны полезно для здоровья.
В общем, хазаину теплицы верить на слово нельзя ни в коем случае, что ты всем и доказал, Костян.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+507
|19 Ноя 2012
7
Цитата Аля
Дела и плоды- абсолютно разные понятия. Написано, что даже если ты именем Господа делаешь чудеса, исцеляешь больных и изгоняешь бесов (дела) - Бог может сказать, чт не знает тебя! А плоды - это плоды духа : любовь, радость, мир,  долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.( Галатам 5:22-23)  Тоесть плоды- это , каков ты внутри, твой характер, твои мотивы. И именно по плодам Бог будет судить нас.

Аля, дорогая, спаси вас Господь! Хочется добавить, что и у дел мотивы бывают разные.

Вот, Аля у вас откровение так откровение!

Народ ПБ, читайте и прозревайте. И бегите!

Удален
Валерий -К
|19 Ноя 2012
9

Могу Сандейке подсказать ещё вариант с грибами.

Нанимается человек, распространитель объявления, но тут ещё проще- он может выступить сам, как обычно. Экономия на распространителе.

И объявляется, то нужно помочь фармацевтическоф фирме в выращивании гриба, как сырья для нового антибиотика. За каждые сто грамм плесени платится 50 долларов.

Человек хочет подзаработать и приходит сам в "лохотрон". Там ему объясняют, то нужно на любом подносе или тарелках разлить тонким слоем молоко и посеять плесень, которую они дадут "для посева". Потом когда молоко всё покроется плесенью,её надо высушить на воздухе, но не на солнце и принести им, они взвесят и заплатят деньги.  Но первоначально надо внести залог за "семена" 150 дол. Некоторые клюют и платят. Им дают обычную плесень (ведь никто не пойдёт проверять в лаборатории, что это за плесень) и дней через 10 приносят где то 100 грамм. и получают 50 дол. Но залог (150 дол.) не отдаётся, а якобы это уже за новую порцию спор гриба. Так человек ходит месяц за своими 150 долларами.

Но за это время распространяется молва, что дают деньги за плесень на молоке. И уже через месяц толпы людей приходят со 150 баксами. 1000 чел. это уже 150 тыс баксов. За два- три месяца люди собрали в Днепре около миллиона.

А Сандейка с его так называемыми 200 тыс. членов это будет 30 млн. баксов. Из ничего.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1834
|19 Ноя 2012
7
Цитата kostyan
Тит.3:13"Зину законника и Аполлоса позаботься отправить так, чтобы у них ни в чем не было недостатка".

Судя вашей"христианской" логике раскошные дома, машины, банки, самолёты, параходы - это то, что не достаёт пастору, чтобы он смело проповедывал евангелие достатка?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Гость
0
|19 Ноя 2012
2
Цитата medved
Ты бы для начала русский язык выучил!!!

када нечего на правду ответить начынают рускому языку учить

Старожил
+940
|20 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
И Сандей это нвзывает фондом помощи пострадавшим?

 А он же говорил, что кому-то помогли деньгами, кому-то с жильём.

 

Цитата Ледокол
Спасибо, друг,

 Поздравляю. Вы начинаете прозревать. Слава Богу.

 

Цитата Ледокол
А вообще попали люди только алчные

Это жестокая, но правда. Так говорит и Библия.

Старожил
+135
|20 Ноя 2012
2
Цитата Эксплорер
Поэтому странно видеть людей, в том числе христиан, ставящих целью сделать этот мир лучше. Ложная цель, путь в никуда и мимо призвания.

?????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!???????????????????????????????

Удален
Василий1
|20 Ноя 2012
5
Цитата Ледокол
Они регистрируются под набором букв никами, чтобы их можно было спутать, и чтобы оскорбить неугодных Сандею людей и тут же смыться. Вот такое благовестие от Сандея. Тут уже мне и смертью кто-то грозился

Да,тут был како-то "Святой" наглый как электровеник, тоже чего -то вместо диалога  мне угрожал,но потом забоялся и смылся не ответив на вопросы. Но все это  я считаю тролли Сандеевские,которые  получают у него зарплату ,за  свою" вредительскую работу сатанинскую"ведут себя как тупые,упрямые персидские ослы - с целью испугать женщин,оскорбить, вообщем "нагадить по полной" тому кто правду пишет  о своих проблемах,и хочет с людьми посоветоваться и высказывает свою точку зрения которая им неугодная. Они флудят на форуме и засоряют форум всякими глупыми и бессмысленными посланиями,  делают все возможное с целью , чтобы модератора вывести из себя и он закрыл тему про Сандея. Жаль их конечно,что они такие, хотя считают они себя спасенными. Вот что лжеучение Сандея с людьми делает. А если бы  им не надо было "Хазаина" отбелять то были бы нормальные ребята. Жаль ,что они себя так ведут.

Никогда не сдавайся
Удален
Василий1
|20 Ноя 2012
8
Цитата SHanell
Вы плохо знаете Сандея. Или слишком хорошо о нем думаете. Он паталогически жадный - какая зарплата?

Ну так говорят....Дело в том что в палатке собирали людей на пиар акции чтобы люди комментарии разные писали хорошие за Сандея,и как можно больше засоряли все форумы "хвалой Атцу всэх народов- С.А." типа " раньше кололся- а Сандей меня спас...."и.т.д. но действительно Вы  наверное правы,он большой жмот,и деньги вряд ли им платит ,наверное обещает им "царство небесное"потому что сам патологический жадина. Это цель его жизни - побольше урвать у ближнего,это прослеживается по его проповедям- мне,мне,мне и еще раз мне. А вы остальные помогайте ближнему со своего кармана,хотя должен Он пример показывать. Грустно за таким наблюдать.

Никогда не сдавайся
Старожил
+693
|20 Ноя 2012
6
Цитата kostyan
А он же говорил, что кому-то помогли деньгами, кому-то с жильём.

А ви таки этому верите? А где же видеодоказательства? если би такое било таки на самом деле, об этом все би знали

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|20 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
А ви таки этому верите? А где же видеодоказательства?

Ви не поверите, я даже Вам верю. Даже здесь, на форуме, кто-то говорил, что он помогал приближённым (и Вы в этом Железо укоряли). Значит, кому-то таки помогал и сказал таки правду.

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.