Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сандей Аделаджа  

Старожил
+441
|20 Ноя 2012
5
Цитата Валерий -К
не в гуталине. Ему КОТ матросскин передал целый ящик.

Смешнооооо... Ваша фамилия не Жванецкий?

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+940
|20 Ноя 2012
4
Цитата kirakelI
Я верю Апостолу Павлу, что он проповедывал Евангелие, благовествуя о Христе БЕЗМЕЗДНО

Только среди таких, как ты, которые главным в своей жизни видели только деньги, а в это время ему платили содержание (зарплату) другие церкви и Павел хвалил их за то, даже пребывая в тюрьме : Фил.4:18 "Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную
Богу".

Старожил
+940
|20 Ноя 2012
3
Цитата Ледокол
Да вот слушала 2 года подряд,

Может, Вы выбирали слушать то, что по сердцу Вашему ?

Старожил
+693
|20 Ноя 2012
8
Цитата kostyan
Может, Вы выбирали слушать то, что по сердцу Вашему ?

Уже лучше, дружище, используешь допущение, а не утверждение.  Я слушала все, что давал мною любимый и уважаемый пастор самой большой в Европе церкви ПБ (был 2006-2007 гг). Его слова были для меня авторитетом. Как и подобает усердному прихожанину. Так вот, по четвергам он делал служения только по инвестированию. Или ты считаешь, что прихожане должны фильтровать базар речь пастора?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Валерий -К
|20 Ноя 2012
4
Цитата Кот
Ваша фамилия не Жванецкий?

у него имя другое, так же я не сын лейтенанта Шмидта

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+317
|20 Ноя 2012
5
Цитата kostyan
Обличения без мира в сердце не имеют силы.

Корыстолюбцы особенно не любят, когда их обличают без мира... Если с миром, то пока что бить не будут, и в тюрьму не посадят. А вот если без мира...

Старожил
+507
|20 Ноя 2012
9

Цитата Ледокол
Его слова были для меня авторитетом. Как и подобает усердному прихожанину. Так вот, по четвергам он делал служения только по инвестированию.

Вот надо сказать честно, не  слушала. Просто мне повезло - пришла в церковь, пройдя хорошую жизненную школу бизнеса. И ыбло удивительно , что столько народу пыталось слушать про успешный бизнес... Но ведь Са не занимался бизнесом! Он помазан был как пастор, у него был опыт создания церкви - дА, молодец. Но причем тут бизнес? (Теперь-то знаем, при чём). Ну ведь в каждом деле должен быть спец. Было просто ужасно видеть, как люди типа пастора Эдуарда преподают бизнес уроки, или тот же Сафонов. Ну давайте я стану преподавать балет. А потом просто устрою гастроли какого-нибудь театра, соберу деньги за билеты и объявлю себя успешным бизнесменом. А ведь СА так и сделал, ведь у СА нет фабрик-заводов, не так ли?

Дорогая Ледокол, всё равно мы с вами сами виноваты, кого выбирали в авторитеты, правда? Я думала, что СА - пастор (окаралась), а вы подумали, что он - бизнесмен. Конечно, вам очень  и очень трудно. Дай вам Бог высокооплачиваемую работу и выход из такой сложной ситуации, сестричка.

Старожил
+317
|20 Ноя 2012
4
Цитата Наставник
Вы тоже. как многие на своей алчности попались поверив Бандурченко, брату своему? С уважением к Вам и победой Ваш .....

"наставничек", ты уличаешь Сандея в алчности? Как же так? Он тебе рук не даст целовать и выгонит из деситинного огорода к дьяволу 

Удален
талмид
|20 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
Только среди таких, как ты, которые главным в своей жизни видели только деньги, а в это время ему платили содержание (зарплату) другие церкви и Павел хвалил их за то, даже пребывая в тюрьме : Фил.4:18 "Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, [как] благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу".

За что же награда, если получал? Передача в тюрьму и пять домов в калифорнии - две большие разницы. Не надо нас жулить. Какая зарплата, если бедствующим не помогает. Кто в напрестки зазывал, исхищряясь. В наперстках только подставные выигрывают, те, кто в доле.

СПАСТИ МОЖЕТ ТОЛЬКО БОГ.
Удален
kirakelI
|20 Ноя 2012
5
Цитата kostyan
Только среди таких, как ты, которые главным в своей жизни видели только деньги, а в это время ему платили содержание (зарплату)

Зарплата - это плата за работу.
А Павел исполнял вверенное ему СЛУЖЕНИЕ, а не работу, когда проповедывал Евангелие, благовествуя о Христе БЕЗМЕЗДНО.

1Кор.9:
17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение
18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+220
|20 Ноя 2012
9

на четверги я ходила, как послушная ученица, но они мне быстро надоели, так как говорили там , что надо богатеть, стыдно быть бедным , что это проклятие...

про документы и всё остальное стали говорить  в период  пару месяцев до кризиса, про лицензию выяснилось намного позже, а тогда начали предлогать страхование...

честно, я видела , что КК  как-то странно деньги принимают,насторожила минимальная сумма 1500 на год, после молитвы мне Бог чётко показал, что это афера, пирамида.

я не об этом: я говорю о том, что не надо теперь даты путать ,когда ,кто и что говорил.

 

Цитата Наставник
Вам нужно прослушать четверги где п.Сандей усил о том, что нужно проверять все документы, даже если это братья. Я понимаю, что алчность людей этого не хотела слушать, а считали уже прибыль. Разумные люди проверили документы и не положили в рискованное дело, тем самым защитив себя от потери. Многие даже ложные справки брали, чтобы искусственно увеличить свои доходы для больших креди
Старожил
+317
|20 Ноя 2012
3

Цитата start
IPTV - приставка и монитор.

Нашел чем похвастаться, вон Кот пытался соблазнить самолетом.

Ты мало совершенствовал свои способности к служению дьяволу, start.

Старожил
+1834
|20 Ноя 2012
7
Цитата Лагуна
то надо богатеть, стыдно быть бедным , что это проклятие...

Конечно! Болезнь - проклятие. Б-б-б-бедность тоже. И начинает человек крутиться и носить деньги своему духовному наставнику, чтобы не имекть проклятия за плечами. И чихнуть боися при всех, а то подумают заболел анафема.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+317
|20 Ноя 2012
2

Цитата Наставник
Мы говорили о количестве людей на годовщине.

Сколько людей себе не приписывай, а их все меньше и меньше 

Удален
Василий1
|20 Ноя 2012
4

Да написал про ГМО- удалили пост

Никогда не сдавайся
Старожил
+940
|20 Ноя 2012
0
Цитата kirakelI
1Кор.9: 17 Ибо если делаю это добровольно, то [буду] иметь награду; а если недобровольно, то [исполняю только] вверенное мне служение. 18 За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе БЕЗМЕЗДНО
Цитата kirakelI
благовествуя о Христе БЕЗМЕЗДНО.

 По ходу, ты не дочитал послание Павла к Коринфянам. Там, дальше, расшифровка за "безмездно" :2Кор.11:7 "Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие? 8 Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал, 9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; да и во всем я старался и постараюсь не быть вам в тягость".

А дальше ещё страшнее для таких любителей маммоны, как те, кто утверждает, что благовестие не нуждаеться в их финансах : 2Кор.12:13 "Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину".

 

Цитата Ледокол
Или ты считаешь, что прихожане должны фильтровать базар речь пастора?

А шо, таки скажете нет ? А если не фильтруют, кто виноват, пастор или прихожане (Мар.4:24 "И сказал им: замечайте, что слышите: какою мерою мерите, такою отмерено будет вам и прибавлено будет вам, слушающим") ?

Старожил
+1834
|21 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
А правильное благовестие нуждается в твоих финансах ?

Это какое правельное, что по ПИСАНИЮ? Или по Сандею?



2 и послал их проповедывать Царствие Божиеи исцелять больных.

3 И сказал им: ничего не берите на дорогу:ни посоха, ни сумы,ни хлеба, ни серебра,и не имейте по две одежды;
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+693
|21 Ноя 2012
3
Цитата kostyan
А шо, таки скажете нет ? А если не фильтруют, кто виноват, пастор или прихожане

Если я не доверяю пастору, то и не буду ходить в эту церковь. И наоборот. Если я хожу в церковь, то и пастору доверяю. Иначе и быть не может. Доверяю сейчас только бразильской церкви и их пасторам. Но там не учат никаким посторонним от Бога вещам.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
kirakelI
|21 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
А правильное благовестие нуждается в твоих финансах ?

 Своим ответом ты подтвердил, что в теплице неправильное благовестие.

Eсли бы твоя мама осталась без жилья благодаря СА, ты бы сейчас стоял горой за него?

 

Цитата kostyan
Цитата kirakelIто я тебя даже уважал бы.
Иоан.5:41 "Не принимаю славы от человеков",

Не путай теплое с мягким, сладкое с шершавым. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+940
|21 Ноя 2012
2
Цитата kirakelI
Не путай

 В контексте оно и есть. А оно мне нада ?

 

Цитата kirakelI
Eсли бы

 было правильное благовестие, оно нуждалось бы в твоих деньгах ?

 

Цитата Ледокол
Если я не доверяю пастору, то и не буду ходить в эту церковь. И наоборот. Если я хожу в церковь, то и пастору доверяю. Иначе и быть не может.

1Кор.7:23 "Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков".

Старожил
+693
|21 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
7:23 "Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами человеков".

Таки да. Сказал Костян теперешним прихожанам ПБ.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
kirakelI
|21 Ноя 2012
2
Цитата kostyan
Не путай В контексте оно и есть. А оно мне нада ?

 У меня есть много друзей, которых я уважаю.
Это не значит, что они принимают славу от меня.
Так что тот стих ты привел не в тему.

 

Цитата kostyan
было правильное благовестие, оно нуждалось бы в твоих деньгах ?

Христос посылал Своих учеников без мешка и без сумы и без обуви.
И как ты знаешь, они не имели недостатка ни в чем.
Что убедительно доказывает, что благовестие не нуждается в деньгах.
Апостол Павел четко и ясно говорит, что благовествовал о Христе БЕЗМЕЗДНО, НЕ ЗА ПЛАТНЮ(укр.)

От Луки 22:35 (BLB) И сказал им: когда Я посылал вас без мешка и без сумы и без обуви, имели ли вы в чем недостаток? Они отвечали: ни в чем.
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
-46
|21 Ноя 2012
1

Писатель
-46
|21 Ноя 2012
2

Писатель
-46
|21 Ноя 2012
1

Писатель
-46
|21 Ноя 2012
2

Старожил
+317
|21 Ноя 2012
5

kostyan - срочно на стажировку к Сандею!

Твое вранье уже не смешит, а все более жалко выглядит 

Старожил
+441
|21 Ноя 2012
9

Мир вам, использующие средства интернет-коммуникаций, чтобы донести благую весть до края земли!

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+259
|21 Ноя 2012
4
Цитата Ледокол
Так все-таки что у вас есть против Максимова? И почему такое пренебрежение к зрителям  - "схавают"? Мы это все пережили, а теперь ужасаемся, кому доверяли. Максимов сам ужаснулся ереси Сандея

Максимов ничему не ужаснулся, он просто сделал передачу, где "как-бы" выступал на стороне обманутых. Почему "как-бы"? 1. Фразой "Я всегда делаю выводы, до здесь не буду" - он прикрыл себя. 2. Список всех подготовленных вопросов лежал перед ним на столе. 3. Федур во всеуслышание объявил, что СА ходит только на те передачи, которые не могут нанести ему вред. Ну, и остановлюсь на этом. Иисус нас учит, что каждый человек судится своими же словами. Если внимательно слушать, что говорит каждый - можно понять, кто к чему клонит.

Пренебрежение не к зрителям, а к "шеф-поварам", которые и готовят такую баланду.

Старожил
+220
|21 Ноя 2012
5
Цитата Кот
Мир вам, использующие средства интернет-коммуникаций, чтобы донести благую весть до края земли!

Шалом  пусть с вами будет тоже.

а вы что несёте? вернее: а какую весть вы несёте  в средства коммуникаций? несите благую, она лучше!

Сандей Аделаджа  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.