Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пойдем выйдем...  

Старожил
+322
|22 Авг 2012
2

Я верю, что после смерти человека душа идет в вечность, а при воскресении мертвых обретет новое тело. Это общепринятое в христианстве понимание. У адвентистов другое учение и у СИ, которых христианами назвать не получается.

Удален
ray
|22 Авг 2012
4
Цитата Elisey
Верит ли FatalitY?

зачем вы в теме о Кудлаеве пишите про доктрины???(((((

там люди пришли почтить его и сказать какой он был хороший человек хотя у меня лично были с ним стычки

и раз уж на то пошло...я задавал ему прямой  вопрос насчёт божественности Христа а он ответил так что Я НЕ ПОНЯЛ ЕГО сперва а потом понял что он видит по- своему...различая то что я не видел

итак

Кудлаев верил что Христос-Бог

насколько я понял но различал какие то личные субъективные оттенки в понимании Отца и Сына

короче

вы в любой церкви мало  от кого вразумительного ответа о Триединстве  дождётесь

потому что это сложно для многих

важно понимать что человек может где то не точно выражать свои позиции и теологические и вообще хоть в чём

мы часто требуем конкретики..что у меня и получилось..я даже удалён был

но потом я понял что мы не можем на форуме видеть слишком многого

и также

мы не знаем последнего мгновения жизни человека!

на основании этого заявления я официально утверждаю что никто не имеет права утверждать попал ли тот или иной человек в ад!

даже если речь идёт о явных и страшных грехах!!!

попробуйте возразить- НИКТО НЕ СМОЖЕТ!!!!!!!!!!!!


Удален
FatalitY
|22 Авг 2012
1
Цитата ray
итак Кудлаев верил что Христос-Бог

на форуме осталось очень много постов Юрия Кудлаева на эту тему.

он верил как в Слове сказано, а не в троицу. но если вы уверенны в обратном, то легко сможете найти его реплики, подтверждающие ваше мнение.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+322
|22 Авг 2012
2
Цитата ray
зачем вы в теме о Кудлаеве пишите про доктрины???(((((

А где я должен был задать свой вопрос, появившийся при чтении этой темы? В газете "Вашингтон пост" или объявить по радио ВВС?

 

Цитата ray
итак Кудлаев верил что Христос-Бог

Я не обсуждаю, во что верил Юрий Кудлаев, вы меня с кем-то перепутали.

 

Цитата ray
мы часто требуем конкретики..что у меня и получилось..я даже удалён был

Бывает, на ошибках учатся.

 

Цитата ray
на основании этого заявления я официально утверждаю что никто не имеет права утверждать попал ли тот или иной человек в ад! даже если речь идёт о явных и страшных грехах!!! попробуйте возразить- НИКТО НЕ СМОЖЕТ!!!!!!!!!!!!

Заявляйте, что угодно, но спокойствие, только спокойствие! Я не собираюсь вам ничего возражать, потому что эти вопросы не поднимал. Ищите автора этих вопросов и выясняйте с ним отношения, эта тема для того и существует.  Успехов!

Удален
ray
|22 Авг 2012
2
Цитата FatalitY
верил как в Слове сказано, а не в троицу

вот что..

всё..Юрий...хватит сочинять потому что

со слов Юрия Кудлаева ВСЕ могут услышать ИСТИНУ о том что Иисус-Живой БОГ!!!!!

итак

на первой странице темы о нём брат Витус выложил ролик

и там на 08:21 убедитесь что ЮРИЙ КУДЛАЕВ считал Иисуса Богом!


Старожил
+1130
|23 Авг 2012
0
Цитата ray
вот что.. всё..Юрий...хватит сочинять потому что со слов Юрия Кудлаева ВСЕ могут услышать ИСТИНУ о том что Иисус-Живой БОГ!!!!! итак на первой странице темы о нём брат Витус выложил ролик и там на 08:21 убедитесь что ЮРИЙ КУДЛАЕВ считал Иисуса Богом!

Вот также избирательно вы и Писание изучаете. Вы даже перевод себе избрали - Синодальный, как наиболее подходящий.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
ray
|23 Авг 2012
1
Цитата Комп
Вы даже перевод себе избрали - Синодальный, как наиболее подходящий.

когда я обратился к Богу то я верю как и многие христиане

что Бог не подсунул мне что то не то

и не ввёл менгя в заблуждение через "левый "перевод

мой Отец не даст мне камень вместо хлеба

а писать какие то умные мысли и даже вроде по существу но при этом главного не видеть- это и есть цедить комаров

Старожил
Модератор
|23 Авг 2012

ray, за переход на личности и унижение собеседников (см. правило №1 и №5) далее штрафной. Реплика отмодерирована

Писатель
+50
|24 Авг 2012
0

Приветствую всех любовью господа нашего Иисуса Христа.

 

Цитата Комп
Вот также избирательно вы и Писание изучаете. Вы даже перевод себе избрали - Синодальный, как наиболее подходящий.

А в каком переводе истина?

Спаси Бог.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1130
|25 Авг 2012
0
А в каком переводе истина? Спаси Бог.

Я не считаю, что есть какой-то один истиный перевод. Но, синодальный перевод точно содержит в себе ряд ошибок. Это признают ведущие специалисты в этой области. Изучать нужно разные переводы, их возниконовение и особенно греческий подстрочник.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
2
Цитата КудлаевЮРИЙ
Давайте отведём выяснениям отношений и разборкам место в этой теме.

Поскольку есть тема, отведенная для выяснения и разборок, решила перевести сюда некоторые посты и прокомментировать их.

Paralipomenon, я, как бывшая ваша подруга, тоже принимаю ваши извинения. Я не сержусь - Бог этому свидетель.

В свою очередь мне тоже очень хочется извиниться и покаятся перед вами за все неудобства, вам причиненные. Но, поскольку я жду, когда вы выполните свое обещание и вышлете диагноз Рестореру, сделать этого не могу, к сожалению.

Чем быстрее вы вышлете документы, подтверждающие правдивость ваших слов, тем быстрее я ПОКАЮСЬ и на форуме опять будет мир, дружба и жвачка... :)

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+2471
|8 Окт 2012
0

Галя, картинки не видно

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
0
Цитата Шляпенция
Галя, картинки не видно

мне видно... не знаю, почему 

кому еще не видно? чуть что по-новому вставлю...

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+761
|8 Окт 2012
0

и я не вижу

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Олеся
|8 Окт 2012
0

подтверждаю, па просьбе, не видно!

/

)))))))

я, кажется, понимаю, это диагноз п-нон?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
0
Цитата Олеся
я, кажется, понимаю, это диагноз п-нон?

нет. это была фотка моего монитора с постом paralipomenon, который удалили и в котором она у всех друзей (настоящих и бывших) просила прощения в том, что повела себя так, что им пришлось изменить свое мнение о ней.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Удален
Олеся
|8 Окт 2012
1

ага, я читала

ну, вобщем, теме Юрия - процветания и хэппи-эндов!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
1
Цитата Олеся
ну, вобщем, теме Юрия - процветания и хэппи-эндов!

не обязательно.

:)))

 

Цитата Галя ✡
Чем быстрее вы вышлете документы, подтверждающие правдивость ваших слов, тем быстрее я ПОКАЮСЬ и на форуме опять будет мир, дружба и жвачка... :)
Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+761
|8 Окт 2012
2
Цитата Галя ✡
который удалили

да нет его не удалили, он в той же теме на месте

 

Цитата paralipomenon
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ, И ДОРОГИЕ БЫВШИЕ ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ Я В ЧЕМ-ТО ОКАЗАЛАСЬ ВИНОВАТА ПЕРЕД ВАМИ, ЕСЛИ Я НЕВОЛЬНО, САМА НЕ ПОДОЗРЕВАЯ О ТОМ, ОСКОРБИЛА, ОБИДЕЛА ИЛИ КАК-ТО ЕЩЕ ЗАДЕЛА ВАШУ ЧЕСТЬ ИЛИ ЧУВСТВА, И ЭТО ЭТО СПРОВОЦИРОВАЛО ПЕРЕМЕНУ ВАШЕГО ОТНОШЕНИЯ КО МНЕ, ТО ПОВЕРЬТЕ, ЭТО БЫЛО НЕВОЛЬНО И БЕЗ МАЛЕЙШЕГО ЗЛОГО УМЫСЛА. НО КАК БЫ НИ БЫЛО, ПРОШУ ПРОСТИТЬ МЕНЯ.
Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
0
Цитата Цветик
да нет его не удалили, он в той же теме на месте

хм... я глянула мельком, увидела, что все удалили, а этот пост не заметила совсем.. ну классно, если не удалили!

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+761
|8 Окт 2012
6
Цитата Галя ✡
глянула мельком, увидела, что все удалили,

Бывает. Хотелось бы уж, чтобы все причины, вызвавшие ваши нелады с Паралепоменон были устранены,

как и говорит Писание.

Иначе, как молиться, если брат или сестра против тебя что-то имеют, а ты не предпринял шагов

к разрешению этого вопроса?

Желаю, вам, наконец-то понять друг друга и простить.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
2
Цитата Цветик
Желаю, вам, наконец-то понять друг друга и простить.

Сама желаю видеть в ней человека, который говорит ПРАВДУ, поэтому и предпринимаю шаги к выяснению всего происходящего.

Видит Бог, непрощения с моей стороны нет.

Очень надеюсь, что в этот раз она не солгала и ее свидетельство не являлось очередной лапшой на уши.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+761
|8 Окт 2012
4
Цитата Галя ✡
Сама желаю видеть в ней человека, который говорит ПРАВДУ, поэтому и предпринимаю шаги к выяснению всего происходящего.

Вы думаете, что это лучший путь? Где гарантия, что ваше зрение вас не обманет? И где гарантия, что подобными методами можно подвигнуть человека действительно говорить правду?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Галя ✡
|8 Окт 2012
2
Цитата Цветик
Вы думаете, что это лучший путь? Где гарантия, что ваше зрение вас не обманет? И где гарантия, что подобными методами можно подвигнуть человека действительно говорить правду?

Коль уж я уже на этом пути, мне терять нечего, если честно...

Знаете, УСТАЛА до невозможности от пустого балабольства, оскорблений в свой адрес, пафосных выкриков "покажу диагноз и ты будешь постыжена!", "Бог с тобою разберется!", "рискуешь оказаться вне благодати и будешь осуждена по Закону!", "беснуешься!" "мерзкая и лживая" и т.д.и т.п.

Вот поверьте - большего унижения (от нее, ее товарок и товариСчей), чем было, вряд ли я уже испытаю. Если она говорит правду - я на самом деле ГОТОВА покаяться за весь этот балаган.

Поэтому ЖДУ, когда же она, наконец, покажет свой дивный диагноз, чтобы постыдить меня, тварь такую.

Способен на любой обман тот, кто привык делать из черного белое и из белого черное. Овидий
Старожил
+761
|8 Окт 2012
8

Галочка, Бог пусть благословит Господь вас Своим миром и покоем.

Я бы честно, просто оставила в покое обижающих меня, и пребывала подальше от них, хоть и молилась бы о них. Так на самом деле, проще и спокойней. Да и Бог тогда быстрее разберется в ситуации. Ведь, когда мы сами стараемся во всем разобраться, Он медлит это делать, позволяя нам покувыркаться и увидеть свое бессилие.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Zenn
|8 Окт 2012
4
Цитата Галя ✡
Поэтому ЖДУ, когда же она, наконец, покажет свой дивный диагноз,

Ты -прекрасное творение Божие, Господь видел, когда созидались кости твои в животе твоей матери, Он был рядом, когда ты родилась, когда сделала первый шаг, когда удивленно глядела на этот мир и все его чудеса. Он дал тебе прекрасных людей в общение, чтобы ты могла отличать золото от меди. Его глаза смотрят на тебя и восторгаются тем, как прекрасно ты устроена. Он приготовил пркрасное белое платье для Невесты, Он приготовил венец на твою голову и прекрасные украшния на твои запястья и Его любовь никогда-никода-никогда - не перестанет...

Старожил
+2471
|8 Окт 2012
0

Zenn, чудесно сказано

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+761
|8 Окт 2012
1
Цитата Шляпенция
Zenn, чудесно сказано

Да, я хотела сказать то же самое.

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Удален
Zenn
|8 Окт 2012
6

После нашего форума многим нужно служение восстановления.

Посты  оскорбляющие, унижающие человеческое достоинство, выносящие вердикт, проклинающие оппонента и его родственников - это все разрушает личность. Но Наш Господь силен восстановить разрушенное, Он дает белые одежды, Он защищает невиновного, Он -тот в Кого мы верим и Тот , кто является для нас крепкой башней!

Удален
Олеся
|8 Окт 2012
2

простить, отпустить,

нет, не стать друзьями, а просто увидеть это всё, как прошлое, которого уже нет сегодня....я думаю, дать это увидеть может Бог,

друзья, это не философия- это мой рецепт прощения,

так прощать и идти дальше могу я,

может ещё кто-то, рада быть полезной)

может, откроем подтему- опыт прощения в нашей жизни, кшно с видами на откровенность...вряд ли кто разговорится, разве что наедине с другом,

Галь, ТЕБЕ расскажу, обязательно, ток напомни

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину

Пойдем выйдем...  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.