Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Старожил
+1350
|9 Сен 2012
1
Цитата НОТА
потому как демонстрация душевного знания мужами меня огорчает.

Вы это так видите. Относительно Иезавели я имел ввиду что было в церкви Нового Завета а значит и сегодня у христиан.

И душевное ли это знание:

Рик Джойнер

Дух Иезавели — также один из наиболее потенциальных противников истинного пророческого служения, который дан церкви и миру, чтобы делать приготовления к возвращению Господа.

Поэтому-то Иоанн Креститель был преследуем духом Иезавели, действовавшим в жене Ирода.

Когда Мужа Божиего обезглавили в результате действия духа. Нельзя недооценивать опасности заблуждений и проповедывания их на форуме. И что значит игнорирование апостола Павла? Это так, душевное? А почему укрепляется мусульманство, в котором к женщинам как ко второму сорту относятся?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+600
|9 Сен 2012
1
Дорогой брат Сергей - прошу тебя возьми себе за правило - не обманывать себя!

не пойму к чему это вы?

 

По этому принципу не получается спорить даже друг с другом - не то что с Божьим Словом!

так зачем спорите  заняв все таки определенную позицию, видимо думая что ваши вопросы вас не касаются..

хотя по этому принципу можно допустить что никто  не знает как должно быть, потому что все могут ошибаться,  что уже этот принцип делает ложным

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+450
|9 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
А почему укрепляется мусульманство, в котором к женщинам как ко второму сорту относятся?

вы намекаете , что христианство уступает исламу именно из-за женщин? ;)

а я вот, когда слушала диспуты мусульманских лидеров с христианскими, заметитила совершенно иную проблему,  с женщинами ни разу не связанную, именно мужи имели слабую и нестройную аргументацию, потому как не привыкли, что им будут задавать серьезные вопросы  по тому же евангелию, и мне стыдно было смотреть как они плавали, проигрывая бой на виду  у всех.

что далеко ходить, не будем брать ислам, возьмем другую проблему.....на инвике была открыта тема " Как вы собираетесь проповедовать или точнее сказать противостоять тем, кто сегодня поднимает  ресурсы, объявляя христианство МИФОМ?!" , вы почитайте ответы христиан, если подобное общение произойдет не на христианском форуме, а на открытой для масс  площадке - это крах, планка христианства упадет ниже плинтуса.

вот почему я настойчиво обращаю ваше внимание оставить женские вопрсы, и заниматься мужским делом

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+66
|9 Сен 2012
1
Пророком. Евангелистом. Дьяконом. Есть примеры в Писании. Других примеров - нет.

Действительно, в Писание вошло лишь несколько личностей для примера, но это не значит, что другие не избраны.

Только у вас снова всё в кучу! Пресвитер, епископ, диакон - это выборные должности, согласно  Писания, а 5 даров служения (не имеющих никакого отношения к человеческому "позволяю-не позволяю")- Апостол, пророк, Евангелист, пастор и учитель, согласно того же Писания, читайте "... Коринфянам" о дарах.

Когда Бог избирает - даёт дары служения и вспомогательные дары для успешного служения, и они очевидны, они и свидетельствуют о Божьем выборе, даже если женщинам запрещают, затыкают рот, не позволяют служить - но это Божий выбор.

И Бог позаботится, чтобы его дары принесли Его плоды. И "по плодам", как говорил Иисус, мы их и узнаем.  Чтобы там ни клеветали и как бы там не злопыхали религиозники, как бы там ни скрежетали зубами, плоды есть, и по ним будут и определены в вечности по званию, в каком призваны Богом, а не в том, что считали "правильным" люди.

А вот за соучастие с сатаной в препятствии Божьей работе по созданию Его Церкви - ответят перед Богом, потому что "перед Ним не оправдается никакая плоть", согласно Писания.

Писатель
+66
|9 Сен 2012
1
Цитата поиск77
Бедная женщина! Ей Мужики мешают Богу служить! а она призвана ,а они мешают ! "вона працюе в1н танцюе" Надо бы убедить мужиков чтобы не "вякали" и не мешали  "женщине" !   Тяжело женщине -мужественной   которая не поняла кто есть женщина !   Все те качества которые у Бога почитаемы за достоинства ,в ее голове превращаются в недостатки ! Становитесь пресвитерой !  может вам станет полегче!

ну-ну!:)) Вовсе не бедная, а богатая плодами служения - люди из молитвенных списков спасены, ученики уже давно других учат, группы прославления успешно служат и растут дальше, начатые церкви существуют, статьи служат в Христианских газетах и на сайтах, "мигрируя" из одной деноминации в другую, авторская музыка до сих пор касается сердец и приводит к Богу, и во всём прославляется БОГ!!!   Пробовали мешать, а Бог распорядился по-Своему, выводил и вёл дальше, дал плоды, прекрасных духовных наставников и Церковь, в которой применимы все мои дары! О чём и хотелось тут засвидетельствовать, да уже видно - не все "сорадуются Истине"!!! Примерно так отвечал Иисус на вопрос: "Ты ли Тот...", приводя в пример результаты.

А "становитесь пресвитерой" - не зачем! Есть пасторский дар и его плоды, и до сих пор люди звонят с того города, где миссионерила, обращаясь по телефону "пастор":))) И это никак не мешает мне быть ухоженной женщиной, любимой своим мужем, и быть ему покорной в семейных вопросах, как и велит Писание:)))

Старожил
+1379
|9 Сен 2012
2
Цитата ездра
«Я УДИВЛЯЮСЬ и негодую, видя, что ничего так и не меняется в отношении посвящения женщин в сан»,— писала одна католичка в газету «Ю-Эс-Эй тудей». И многие разделяют ее мнение, ведь в некоторых религиях женщины служат священниками, епископами и раввинами.Религии, которые позволяют женщинам быть служителями культа, а также те, которые запрещают это, утверждают, что их позиция основана на Священном Писании. Так ли это?

Это ересь, что женщин Бог призывает пасторами  апостолами.

Но истиной является то, что женщина может священнодействовать, и должна.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1350
|9 Сен 2012
2
Цитата Nafisa
Вы говорите о совершенно разных вещах. Никто не может быть служителем Бога если Бог его не призвал.

Нет не о разных. Кого Бог призвал, он конечно же будет служителем Бога. Но волки в овечьей шкуре, будут утверждать что их Бог призвал. Вы согласны что

3Иоан.1:9 Я писал церкви; но любящий первенствовать у них Диотреф не принимает нас. 10 Посему, если я приду, то напомню о делах, которые он делает, понося нас злыми словами, и не довольствуясь тем, и сам не принимает братьев, и запрещает желающим, и изгоняет из церкви.

Диотреф добился быть служителем. Но это было не от Бога. А Иезавель?

Откр.2:20 Но имею немного

против тебя, потому что ты

попускаешь жене Иезавели,

называющей себя пророчицею,

учить и вводить в заблуждение

рабов Моих, любодействовать и

есть идоложертвенное.

Она называла себя пророчицей и о том, как она служить Богу, могла бы поболе Кареглазой засвидетельствовать. Разве мало примеров того, как те кто в ереси расписывают что их Бог ведёт?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2012
0
Вовсе не бедная, а богатая плодами служения

Ну и что? Что есть богатые разбогатевшие и ни в чём не имеющие нужды мы знаем. Только они понятия не имеют в каком они положении в теле Иисуса.

Откр.3:17 Ибо ты говоришь: "я

богат, разбогател и ни в чем не

имею нужды"; а не знаешь, что ты

несчастен, и жалок, и нищ, и слеп,

и наг.

ЧЕм вы от них отличаетесь? И что Авессалом делал, вы помните?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+600
|9 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
Диотреф добился быть служителем. Но это было не от Бога. А Иезавель?

читайте название темы... , она не о волках в овечей шкуре и лжеучителях...

Nafisa права, вы говорите о других вещая

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|9 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
Ну и что? Что есть богатые разбогатевшие и ни в чём не имеющие нужды мы знаем. Только они понятия не имеют в каком они положении в теле Иисуса.

а кто..., вы имеете понятие?

не уж то сам Судия и сердцеведец к нам на форум пожаловал?

 

Цитата Пришелец
Откр.3:17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. ЧЕм вы от них отличаетесь? И что Авессалом делал, вы помните?

а вы чем отличаетесь?

по теме сказать нечего -  взялись людей судить?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1350
|9 Сен 2012
1
Цитата romirezz
читайте название темы... , она не о волках в овечей шкуре и лжеучителях... Nafisa права, вы говорите о других вещая

Я говорю о том, что среди братьев служителей есть волки и лжеучителя. А если женщина учитель, то это уже признак одетой овечьей шкуры. И это служение не от Бога А если вы отрицаете, что такое может быть, то понятно почему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2012
1
Цитата romirezz
а вы чем отличаетесь? по теме сказать нечего -  взялись людей судить?

Хотя бы тем, что я не приписываю себе никакие титулы и не говорю, что усыпан духовными дарами. И то что я говорю, это по теме. Если вы мне приписываете что я кого то сужу, то ошибаетесь. Я исполняю то, что Иисус заповедал:

Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? 17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. 18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. 19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. 20 Итак по плодам их узнаете их. 21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Женщина, которая назвала себя учителем, волю Отца Небесного не исполняет. И это не я придумал, а Рик Джойнер, на которого ссылалась "женщина".

Если человек навешивает на себя определенный титул, то можно заподозрить существование серьезных проблем в его жизни.

Дух Иезавели обычно обнаруживается, когда изощренно занимается место слабого лидера.


 

Пробовали мешать, а Бог распорядился по-Своему, выводил и вёл дальше, дал плоды, прекрасных духовных наставников и Церковь, в которой применимы все мои дары!


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|9 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
Диотреф добился быть служителем. Но это было не от Бога. А Иезавель?

Не обязательно, что он не был поставлен Богом. Он мог быть поставлен Богом, но начать грешить в какой-то момент. Как Саул например, и другие некоторые Божьи служителя.

Иезавель - да.

Если по теме, то Писание дает ответ: пасторство, апостольство НЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН. Это истина.

Цитата Пришелец
Женщина, которая назвала себя учителем, волю Отца Небесного не исполняет. И это не я придумал, а Рик Джойнер, на которого ссылалась "женщина". Если человек навешивает на себя определенный титул, то можно заподозрить существование серьезных проблем в его жизни. Дух Иезавели обычно обнаруживается, когда изощренно занимается место слабого лидера.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+600
|9 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
А если женщина учитель, то это уже признак одетой овечьей шкуры. И это служение не от Бога

где вы таких глупостей начитались?

 

Цитата Пришелец
А если вы отрицаете, что такое может быть, то понятно почему.

служение не от Бога или от Бога - не зависит от пола служителя, а от его мотивов, действий и плодов его служения. Бог действует через Тело Христа, Церквовь, где мы Его члены, а не мужчины и женщины. еслим вы это отрицаете - то мне не понятно почему...

 

Цитата Пришелец
Хотя бы тем, что я не приписываю себе никакие титулы и не говорю, что усыпан духовными дарами. И то что я говорю, это по теме.

обычная зависть

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1379
|9 Сен 2012
3

v1ktor1ja -почему минусуете, и не аргументируете? Я говорил согласно Писания, а вы минусы ставите, а опровергнуть не можете писанием. Не хорошо.

2Тим 1.13 Держись образца здравого учения, которое ты слышал от меня,
2Тим 4.3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,

Цитата romirezz
обычная зависть

Докажите, иначе это клевета.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|9 Сен 2012
1
обычная зависть

Да уж, действительно, обычная зависть, не признающая чужих плодов, которые подтверждают Божий выбор

А ещё "здравыми учениями" назвают всякие ереси, не подтверждённые Богом, потому как не принесшие плода ни им, ни тем, кого они остановили в Божьем действоваеии, ни тем деноминациям, где эти "здравые учения" тоже не принесли плода!:))) Увы, это очевидный и общеизвестный факт. Женщины, вышедшие из мёртвых "платочных" деноминаций, успешно служат в нормальных, живых, где дух Святой реально движется и через них, и плоды их хорошие! А это главное!

А там всё также боятся всяких "Иезавелей" и "феминисток", которых Бог вывел из таких "братств"!:)) "Боязливых и неверных участь.." всем известно:)))

Старожил
+1379
|9 Сен 2012
1
Да уж, действительно, обычная зависть,

Клеветать не надо.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|9 Сен 2012
1

Вот пошли "аргументы" от не имеющих аргументов в писании:

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|9 Сен 2012
2
Цитата НОТА
вот почему я настойчиво обращаю ваше внимание оставить женские вопрсы, и заниматься мужским делом

Вот и оставте не женское занятие. :)

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|9 Сен 2012
1

"Минусую" то, с чем совершенно не согласна, и то, где выказывают полное неуважение к служителям, а то и ненависть за их призвание Богом, а что - надо "плюсовать"?:)))

Старожил
+450
|9 Сен 2012
1

Браты! ну вот посмотрите на поведение святого....минусики бедный выставил, как дитя малое

вы б хоть приструнили его, а то от него один позор братству.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+66
|9 Сен 2012
0
Цитата Святой
Клеветать не надо.

от клеветника сышу!

Старожил
+1834
|9 Сен 2012
1

Не так много сказано в Писании Нового Завета, но сколько многословия здесь на форуме. Шерше ля фам гопода.

Мк 3.32 вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои,
Мк 6.3 Не здесь ли, между нами, Его сестры?
Ин 11.3 Сестры послали сказать Ему: Господи! вот, кого Ты любишь, болен.
Деян 23.16 Услышав о сем умысле, сын сестры Павловой пришел и,
2Ин 1.13 Приветствуют тебя дети сестры твоей избранной.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|9 Сен 2012
1
Цитата romirezz
где вы таких глупостей начитались?

То есть по вашему Рик Джойнер писал глупости.

 

Если человек навешивает на себя определенный титул, то можно заподозрить существование серьезных проблем в его жизни.


Цитата КареглаЗая
А в этой теме потому и "подкована", что Бог учил, отметая все эти "молчанки-платочки-заморочки", чтобы сделать из меня молитвенного воина, Его поклонницу и учителя прославления для разных деноминаций!
Так и получается, что в жизни того, кто приписал себе такие громкие титулы есть серьёзные проблемы в жизни. Но она их в упор не видит, она разбогатевшая.

А вы не много на себя берёте, что обвиняете служителя, которого Бог поставил стеречь стадо от волков и Иезавелей в глупости? И это Рик Джойнер писал не из зависти к чьимто худым плодам.

Вы можете найти того, кто бы Иезавели завидывал?

4Цар.9:30 И прибыл Ииуй в Изреель. Иезавель же, получив весть, нарумянила лице свое и украсила голову свою, и глядела в окно. 31 Когда Ииуй вошел в ворота, она сказала: мир ли Замврию, убийце государя своего? 32 И поднял он лице свое к окну и сказал: кто со мною, кто? И выглянули к нему два, три евнуха. 33 И сказал он: выбросьте ее. И выбросили ее. И брызнула кровь ее на стену и на коней, и растоптали ее.

Если можете, то это будет очень глупый человек. Что с того, что она была царицей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|9 Сен 2012
4
Деян 1.16 мужи братия! Надлежало исполниться тому,
Деян 2.29 Мужи братия!
Деян 2.37 и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
Деян 3.17 Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши,
Деян 6.3 Итак, братия, выберите из среды себя семь человек
Деян 7.2 Но он сказал: мужи братия и отцы! послушайте.
Деян 9.30 Братия, узнав о сем отправили его в Кесарию
Деян 11.1 Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее,
Деян 13.15 начальники синагоги послали сказать им: мужи братия!
Деян 13.26 Мужи братия, дети рода Авраамова,
Деян 13.38 Итак, да будет известно вам, мужи братия,
Деян 15.7 По долгом рассуждении Петр, встав, сказал им: мужи братия!
Деян 15.13 мужи братия! послушайте меня.
Деян 15.23 <Апостолы и пресвитеры и братия --
Деян 16.2 и о котором свидетельствовали братия,
Деян 17.10 Братия же немедленно ночью отправили Павла и Силу в Верию,
Деян 17.14 Тогда братия тотчас отпустили Павла, как будто идущего к морю;
Деян 18.27 то братия послали к тамошним ученикам,
Деян 20.32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его,
Деян 21.17 По прибытии нашем в Иерусалим братия радушно приняли нас.
Деян 22.1 Мужи братия и отцы! выслушайте теперь мое оправдание перед вами.
Деян 23.1 Павел, устремив взор на синедрион, сказал: мужи братия!
Деян 23.5 Павел сказал: я не знал, братия, что он первосвященник;
Деян 23.6 возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея;
Деян 28.17 и, когда они сошлись, говорил им: мужи братия!
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|9 Сен 2012
4

Иак 1.2 С великою радостью принимайте, братия мои,
Иак 1.16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
Иак 1.19 Итак, братия мои возлюбленные,
Иак 2.1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы,
Иак 2.5 Послушайте, братия мои возлюбленные:
Иак 2.14 Что пользы, братия мои,
Иак 3.1 Братия мои!
Иак 3.10 не должно, братия мои, сему так быть.
Иак 3.12 Не может, братия мои,
Иак 4.11 Не злословьте друг друга, братия:
Иак 5.7 Итак, братия, будьте долготерпеливы до пришествия Господня.
Иак 5.9 Не сетуйте, братия, друг на друга, чтобы не быть осужденными:
Иак 5.10 возьмите, братия мои, пророков,
Иак 5.12 Прежде же всего, братия мои,
Иак 5.19 Братия! если кто из вас уклонится от истины,
2Пет 1.10 Посему, братия,
1Ин 3.13 Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
3Ин 1.3 когда пришли братия и засвидетельствовали о твоей верности,
Рим 1.13 Не хочу, братия, оставить вас в неведении,
Рим 7.1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон),
Рим 7.4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым,
Рим 8.12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
Рим 10.1 Братия!
Рим 11.25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, --
Рим 12.1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим,
Рим 15.14 И сам я уверен о вас, братия мои, что и вы полны благости,
Рим 15.15 но писал вам, братия, с некоторою смелостью,
Рим 15.30 Между тем умоляю вас, братия,
Рим 16.17 Умоляю вас, братия,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|9 Сен 2012
1
Цитата romirezz
служение не от Бога или от Бога - не зависит от пола служителя, а от его мотивов, действий и плодов его служения. Бог действует через Тело Христа, Церквовь, где мы Его члены, а не мужчины и женщины. еслим вы это отрицаете - то мне не понятно почему...

Да, все исполняющие Слово члены Его. А не исполняющие Слово разве члены? И то что здесь сказано

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах

да молчат, ибо не позволено им

говорить, а быть в подчинении, как

и закон говорит.

Братья должны были соблюдать. И что значит если женщина искала, искала и нашла тех, которые это не соблюдают? Ладно если бы только допускали проповедывать, а то ведь позволили ей называться учителем.
Матф.23:5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих; 6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах 7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель! 8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
Это слова Иисуса Христа. Или тоже скажете я придумал или начиталься глупостей? Кому же вы тогда служите?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|9 Сен 2012
3

1Кор 1.10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа,
1Кор 1.11 братия мои, что между вами есть споры.
1Кор 1.26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные:
1Кор 2.1 И когда я приходил к вам, братия,
1Кор 3.1 И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными,
1Кор 4.6 Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас,
1Кор 7.24 В каком звании кто призван, братия,
1Кор 7.29 Я вам сказываю, братия: время уже коротко,
1Кор 10.1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении,
1Кор 11.2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните
1Кор 11.33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
1Кор 12.1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
1Кор 14.6 Теперь, если я приду к вам, братия,
1Кор 14.20 Братия! не будьте дети умом:
1Кор 14.26 Итак что же, братия?
1Кор 14.39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать,
1Кор 15.1 Напоминаю вам, братия,
1Кор 15.31 свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия,
1Кор 15.50 Но то скажу вам братия,
1Кор 15.58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы,
1Кор 16.15 Прошу вас, братия
1Кор 16.20 Приветствуют вас все братия.
2Кор 1.8 Ибо мы не хотим оставить вас, братия,
2Кор 8.1 Уведомляем вас, братия, о благодати Божией,
2Кор 11.9 ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии;
2Кор 13.11 Впрочем, братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь,

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+450
|9 Сен 2012
1

всё верно, Витус.

вот в таком виде мы хоти вас видеть.

а не снующих между юбками в поисках потерянной кафедры

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1172
|9 Сен 2012
3
Да уж, действительно, обычная зависть, не признающая чужих плодов, которые подтверждают Божий выбор

Плоды служения ведь не признак спасения и обновленной личности. Ведь помнишь о людях. которым Иисус скажет - не знаю вас? а они служили, и очень круто.

Плоды духа, которые описаны в Галатам, это и есть требование Господа.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.