Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Писатель
+66
|7 Сен 2012
1
И где извращение?  Это ваши собственные слова. И к то муже - не все. Это только отрывок из ваших мемуаров.)

нет это ваша интерпретация тех истин, которые вложил в моё сердце Господь, подтвердил на практике плодами служеня и дал возможность их тут изложить для разрушения фарисейских ересей, хотя бы в умах приготовленных и ищущих!

А вы сразу же всё вывернули наизнанку!

Повторяю "для одалённых жителей чукотки" -

даже сам Апостол павел не путал в своих посланиях Слово Божье,

водительство Святого Духа,

фарисейские доктрины, в которых был наставлен от юности у ног законоучителя Гамалиила

и своё чисто человеческое разумение.

Он строил своё учение на учении Христовом. И то, что не перекликается с ветхозаветними пророчествами и учением Христовым - не считал Словом Божьм. Например, рекомендации, даваемые братьям в некоторых церквях. А таким как вы всё одинаково - и Божье и человеческое, да ещё и в современной фарисейской интерпретации.

А я таки настоятельно рекомендую закончить вам хороший межконфессиональный библейский колледж или институт, чтобы разгрести всю кашу в вашей голове и расставиить всё по полочкам!:)))

Удален
Игорь Данилов
|7 Сен 2012
1
чтобы разгрести всю кашу в вашей голове и расставиить всё по полочкам!:)))

Приходится, в очередной раз, вас поправлять:

"Ибо кто из людей знает, что в человеке, кроме духа человеческого живущего в нём" (1 Кор 2:11)

"Испытующий сердца знает какая мысль у Духа" (Рим 8:27)

То, что человек мыслит мозгами)-  это утверждение материалистов.) Вас этому научили в

 

хорошем межконфессиональном библейский колледже или институте

Мыслит человеский дух, а не голова (т.е. не мозг - центральный отдел нервной системы ). Я вам тоже советую научится мыслить духом, а не тем сомнительным веществом, что в вашей человеческой голове.))

 

нет это ваша интерпретация тех истин,

Оставьте!)) Я понимаю, что вам стыдно.

 

которые вложил в моё сердце Господь, подтвердил на практике плодами служеня и

Вложил вам в сердце не Господь, а люди. Не тешьте себя иллюзиями и  самообольщением.

Вы, как-то,  говорили о "свидетелях иеговы". У них,  так наз. "плодов" и красивых заученных лозунгов намного больше чем у вас, но это организация не Божья, а человеческая.

Поэтому - калькуляция количества сектанских адептов и их собраний- это не показатель Божего водительства.  Показателем явл отношение человека  к написанному Слову Божьему.

Жду очередных минусов)))

Писатель
2

Приветствую КареглаЗая!

Скажи - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
Тогда скажи - "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
А я скажу - "Истина находится в той части, которую ты не знаешь" - это может быть правдой?

 

даже сам Апостол павел не путал в своих посланиях Слово Божье, водительство Святого Духа, ... Он строил своё учение на учении Христовом.

Дорогая сестра, мне кажется, что мы разных Апостолов читаем! Наш Павел и твой павел наверное разные послания оставили. Ты послания Павла, которые я тебе процетировал - не коментируешь. Послания своего павла не раскрываешь - очень много говоришь лозунгами как на площади и ни одного слова по писанию!!!

 

И то, что не перекликается с ветхозаветними пророчествами и учением Христовым - не считал Словом Божьм. Например, рекомендации, даваемые братьям в некоторых церквях.

Сестра, ты хоть сама читаешь, что пишешь? Павел не мог рекомендовать не то, что не Божье! Разве только если павел - которого я не знаю...

Прости меня Господи...

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Игорь Данилов
|7 Сен 2012
2
Повторяю "для одалённых жителей чукотки" -

Зачем вы так расстраиваетесь и продолжаете спорить?)) Вы в теме " Может ли женщина нести служение апостола" сами сказали, что в новозаветных церквях женщины не служили лидерами" См пост за 5 августа 2012 стр 120

 

Среди апостолов и пресвитеров первых церквей не было женщин
Вот именно- первых!  ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЁН те церви - ПРИМЕР И ОБРАЗЕЦ, пример тех личностей, сейчас другие личности призваны к тому же. А если бы это было не так - история Церкви так и закончилась бы на смерти 12 первых Апостолов.

С вами тоже никто не спорит, что в настоящее время есть церкви, лидеры которых игнорируют пример новозаветных церквей, игнорируют Слово Божье и делают всё по своей, человеческой воле и по "откровениям" от самого себя. Но эти церкви коллективы) ничего общего с Церковью Иисуса Христа не имеют.

Писатель
+66
|7 Сен 2012
1
Павел не мог рекомендовать не то, что не Божье! Разве только если павел - которого я не знаю...

Не знаешь!.

1 Кор. 7 гл.:

1. "А о чём вы писали ко мне...  - отвечает на письмо. Позже письма вошли в канон.

6. "Впрочем, это сказано мною как позволение, а не как повеление... - Новый Завет не запрет, а рекомендация!

7. ...каждый имеет своё дорованиеот Бога, один так, другой иначе -не всех под одну гребёнку!

10. А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь... - понимал разницу!

12. Прочим же я говорю, а не Господь...- разграничивает.

25. Относительно девства я не имею повеления от Господня, а даю совет, как получивший от Гопода милость быть Ему верным - даёт лишь совет но как духовное лицо!

40. Но она блаженнее... по моему совету - , а думаю, и я имею Духа Божия. - аналогично.

5 глава:

2-3. Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. - Павел не отделял себя от сказанного! И разве к нам это не относится, и мы не можем иметь знание напрямую от Него, что истинно, что ложно?!

9 глава 8 стих: По человеческому ли только рассужщдению я это говорю? Не то же ли гововрит и закон? - надо сопоставлять мнение и Слово.

10: 15. Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю - Не так ли надо поступать и нам?!

11:19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (!)

15: 8-9. а после всех явился и мне, как некоемуизвергу. Ибо я наименьший из Постолов, и недостоин называться Апостолом... - Павел признавал свою человеческую сущность, а не те, кто его "обожествил"!

А вы тут "побиваете камнями" меня и Павла! Он писал по водительству Духа Святого, но Д.СВ не Павел!

Рекомендую вам учиться, чтобы не приходилось нам, женщинам, вас учить, что задевает вашу гордыню, а ведь приходится!:)) И это спор Невежества с Познанием.

Старожил
Модератор
|7 Сен 2012


RитаS, в случае дальнейшего унижения собеседников и переход на личности (правило №5) - штрафной

Удален
Игорь Данилов
|7 Сен 2012
1
Павел не отделял себя от сказанного! И разве к нам это не относится, и мы не можем иметь знание напрямую от Него, что истинно, что ложно?!

Можем. Через написанное Слово Божье, но не через надуманные "откровения" псевдопомазанников.

 

а не те, кто его "обожествил"!

А кто его "обожествил"?)

 

А вы тут "побиваете камнями" меня и Павла!

"Когда они служили Господу и постились, Дух Святой сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их" (Деян 13:2)

Дух Святой призвал Павла на апостольство, причём здесь вы?))

Писатель
+66
|7 Сен 2012
1
Дух Святой призвал Павла на апостольство, причём здесь вы?))

Да действительно! Очередной глупый вопрос! все претензии к ним!:))

 

А кто его "обожествил"?)

Те, кто считает, что его слова - Божьи.

 

через надуманные "откровения" псевдопомазанников.

"дочитавшихся" в Писании до "неполноценности" женщин как служителей - молчащих провозвестниц Евангелия и пророчиц!:)))

Старожил
+1834
|7 Сен 2012
1
И где извращение? Это ваши собственные слова. И к то муже - не все. Это только отрывок из ваших мемуаров.)

Не трудно отыскать старую и закрытую тему, где не раз говорилось орденом феменисток, что на Коринфе у жён был невиданный блуд. На что одна умная сестра с маслом в светильнике ответила  на словоблудие стихом:

2 церкви Божией, находящейся в Коринфе, освященным во Христе Иисусе, призванным святым, со всеми призывающими имя Господа нашего Иисуса Христа, во всяком месте, у них и у нас:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
1

Мир.

 

Не знаешь!....Но кто любит Бога, тому дано знание от Него. - Павел не отделял себя от сказанного! И разве к нам это не относится, и мы не можем иметь знание напрямую от Него, что истинно, что ложно?! 9 глава 8 стих: По человеческому ли только рассужщдению я это говорю? Не то же ли гововрит и закон? - надо сопоставлять мнение и Слово. 10: 15. Я говорю вам как рассудительным; сами рассудите о том, что говорю - Не так ли надо поступать и нам?! 11:19. Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные. (!) 15: 8-9. а после всех явился и мне, как некоемуизвергу. Ибо я наименьший из Постолов, и недостоин называться Апостолом... - Павел признавал свою человеческую сущность, а не те, кто его "обожествил"! А вы тут "побиваете камнями" меня и Павла! Он писал по водительству Духа Святого, но Д.СВ не Павел! Рекомендую вам учиться, чтобы не приходилось нам, женщинам, вас учить, что задевает вашу гордыню, а ведь приходится!:)) И это спор Невежества с Познанием.

"Смешались  в кучу кони, люди...."

КареглаЗая - можешь мне больше не отвечать - видит Бог я увещевал больше 3 раз! Очень жаль, что не рассмотрел в тебе любви ни к Богу ни к ближним. Да по сути и ближние то у тебя только любящие тебя!

И еще - Павла Христос ослипил и через 3 дня прозрил - это знамение дало право Павлу говорить об избранности своей. Ты замахнулась на Павлово учение - может поделишся своими откровениями с Богом или Христом! Не мне - всем остальным. И пусть слово твое "да" будет "да". Постарайся не врать себе, а Бог и так знает!

Спаси тебя Бог.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
Игорь Данилов
|7 Сен 2012
1
Те, кто считает, что его слова (Павла)- Божьи.
Он (Павел) писал по водительству Духа Святого. Но Дух Святой -  не Павел!

Что-то вы, воля ваша, совсем заговорились!)).

Писатель
+66
|7 Сен 2012
2
КареглаЗая - можешь мне больше не отвечать - видит Бог я увещевал больше 3 раз! Очень жаль, что не рассмотрел в тебе любви ни к Богу ни к ближним. Да по сути и ближние то у тебя только любящие тебя! И еще - Павла Христос ослипил и через 3 дня прозрил - это знамение дало право Павлу говорить об избранности своей. Ты замахнулась на Павлово учение - может поделишся своими откровениями с Богом или Христом! Не мне - всем остальным. И пусть слово твое "да" будет "да". Постарайся не врать себе, а Бог и так знает! Спаси тебя Бог.

1. А сколько вас тебя (раз уж на "ты") увещевали - у-у-у-! на пользу ли?

2. Не рассмотрел? Не удивляюсь!

3. О любящих меня тут никогда речи и не было! Так что - очередная клевета!

4. С чего бы это я "замахивалась на учение Павлово"?:))) Я всего лишь отделила главное от второстепенного, как и была тому научена!

5. Снова заблужение - не я делюсь откровениями с Богом и Христом, а они дают откровения всем нам, Божьим детям.

6.  Мне не зачем врать кому-либо, тем более себе, это полный абсурд!

7. Спасибо, спасена 15,5 лет уже как, слава Богу!

А то, что я вам (забыла) тебе не нравлюсь - это ваша твоя проблема, не моя. Однажды, когда я очень дерзновенно и эмоционально отстаивала Божью Истину, Бог очень властно проговорил в моё сердце: "Вот такой ты Мне нравишься больше всего!" В том и пребываю! А Он тогда меня сразу поднял в служении.

Писатель
+66
|7 Сен 2012
1
Что-то вы, воля ваша, совсем заговорились!)).

Выговорилась, но, увы, "не вместите"!

"Павел действительно ходил со Мной так близко, как никто другой. И даже он иногда был объят страхом и подвергался слабостям, которые были не от Меня... Великая мудрость Павла должна была принять его слабости и понять то, что если бы Я избавил его от них, то не смог бы доверить ему те откровения и силу, которые предназначались для него. Павел научился различать между своими собственными слабостями и откровениями Духа. Павел знал, что в тот момент, когда он подвергается слабости или объят страхом, он не может смотреть на происходящее с Моей точки зрения, а только со своей. Это побуждало его ещё больше искать Меня и уповать на Меня. Он также был осторожен с тем, чтобы не приписывать Мне то, что исходило из его собственного сердца. Поэтому Я смог доверить ему такие откровения, которые не смог доверить другим. Павел знал свои собственные слабости и знал Моё помазание, хорошо отличая их друг от друга. Он не смешивал то, что исходило из его разума и сердца, с тем, что исходило от Меня".

Разговор Иисуса с Риком Джойнером в видении Неба (после беседы с Павлом о его служении); из книги "Последний поход", стр 153-154.

Старожил
+1350
|7 Сен 2012
3

Да уж

.........Умно говорить – трудно, а умно молчать – еще труднее.

К. Боуви

Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.
Л. Толстой

В том, что мы говорим, всегда три четверти бессмыслицы.
В. Кузен

Вообще люди, мало знающие, много говорят, а те, которые много знают, говорят мало.

Ж. Ж. Руссо

Как бы хорошо ты ни говорил, если ты говоришь слишком много, то в конце концов станешь говорить глупости.
А. Дюма (отец)

Когда сидишь в собраньях шумных,
Язык пылает и горит;
Но люди делятся на умных
И тех, кто много говорит.
И. Губерман

Кто говорит что хочет, услышит чего и не хочет.
Екатерина
II Великая

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Марк Твен

...............

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+66
|8 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Кареглазая на форуме любого за пояс заткнет.. надо быть готовым к Ниагарскому водопаду с её стороны. Лучше строить на вопросах и ответах. На эмоциях она всегда обгоняет.

Аргументаця подкованней!

Если не заметили, я отстаиваю только то, в чём сведуща, и не лезу в темы, в которых не имею глубоких личных откровений, а только мнения. А то, что знаю - знаю основательно, тут уж точно лучше не спорить, а извлечь для себя что-то полезное. А в этой теме потому и "подкована", что Бог учил, отметая все эти "молчанки-платочки-заморочки", чтобы сделать из меня молитвенного воина, Его поклонницу и учителя прославления для разных деноминаций! Это Его выбор, работа и компетенция во мне, и с этим не поспоришь!

Бог сказал пророку: "Если научишься извлекать драгоценное из ничтожного, будешь как Мои уста". Попробуйте и вы извлечь что-то полезного из моего опыта, на пользу!

Старожил
Модератор
|8 Сен 2012


Игорь Данилов, НЕ переходите на личности, НЕ унижайте собеседников (правило №5). Реплики удалены

Старожил
+1350
|8 Сен 2012
2

............Рик Джойнер

Выражение «дух Иезавели» обычно применяется по отношению к женщинам, имеющим контролирующую и манипулирующую натуру, но он проявляется не только через женщин.Часто наиболее силен дух Иезавели в мужчинах, называющих себя пророками! Люди, движимые этим духом, стремятся получить контроль. Этот дух обычно действует очень тонко, желая подчинить себе лишь лучшее из предназначенного Божьим людям. Люди, движимые этим духом, не стремятся занять позицию лидера; они хотят просто контролировать лидера.


Этот контролирующий дух на самом деле не так трудно различить. В Послании Иакова (3:17,18) говорится, что истинное Божье слово приходит с миром, кротостью и добрыми плодами, а люди, служащие в духе Иезавели, говорят те же слова, принося ощущение давления, вины и смущения.

................

Иногда бывает необходимо назвать человека пророком или присвоить какой-нибудь другой титул, чтобы помочь людям определить его место и назначение в Теле Христа. В отдельных случаях Павел отстаивал свое апостольство, но он делал это не ради получения всеобщего признания; он делал это ради людей. Если человек навешивает на себя определенный титул, то можно заподозрить существование серьезных проблем в его жизни.

.................

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+66
|8 Сен 2012
0

И в чём в только духоманы не обвиняют избранных Богом! Особенно если нет духа различения, а есть "дух подозрительности!" Можно сколько угодно вешать ярлыки, но Иисус учил определять по плодам, а духи обольщения никакого позитивного плода не несут, только церковные расколы.

Одержимые духом Иезавели, как правило, других контролируют, как раз потому, что не меют личных лидерских качеств, а только искусство манипуляций на почве амбиций по поводу "званий", "портфелей" или должностей в церкви. Чаще всего - это нереализовавшиеся жёны пастырей и их "свита". Те, на ком призвание и дары - трудятся без званий и названий, и лишь пройдя некий путь, понимают, кем их видит Бог в Теле Христовом, судя по тем же плодам и дарам Духа.

Кстати, дух Саула принёс не меньше разорения Церкви Христововй! "Рождённые по плоти будут гнать рождённых по духу" - именно так это и проявляется.

Старожил
+1350
|8 Сен 2012
0
Особенно если нет духа различения,
Цитата Пришелец
Если человек навешивает на себя определенный титул, то можно заподозрить существование серьезных проблем в его жизни.
чтобы сделать из меня молитвенного воина, Его поклонницу и учителя  прославления для разных деноминаций!
но Иисус учил определять по плодам,
Цитата Пришелец
говорят те же слова, принося ощущение давления, вины и смущения.

Что приносят ваши посты?

 

а есть "дух подозрительности!"
и дал возможность их тут изложить для разрушения фарисейских ересей,

По правилам этого форума, разрушение ересей есть унижения убеждений собеседника. Никто вам здесь на межконфессиональном форуме права не давал разрушать убеждения. Хотя подозревать наличие фарисеев вы конечно можете.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Сен 2012
1
Можно сколько угодно вешать ярлыки

Это и есть ярлык:

 

духоманы
Кстати, дух Саула принёс не меньше разорения Церкви Христововй! "Рождённые по плоти будут гнать рождённых по духу

Не дождётесь, чтобы я вас начал гнать. По мне мы очень мило беседуем.

Рик Джойнер

Каждая женщина, которая не подчиняется своей Богом данной и библейской роли, будет нести в себе некоторую форму этого духа.

Тот, кто легко обидчив за то, что его не принимают в звании или положении на которое он притязает, никогда не будет способен войти в свое звание или данное ему положение!

Требующие признания своих званий или положений обычно сами себя назначают на эти места.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ceнaтop
|8 Сен 2012
1

Не, Пришелец, пусть выговорится.

Ереси? Хорошо. Разрушайте на здоровье. Плоды? Хорошо. Давайте порадуемся вашим плодам. Дух? Хорошо. Пускай будет Дух. Воздать благодарение Богу? Хорошо, встаём в хоровод и беремся за руки.

Што ещё.. ну не знаю, какие там еще у них нужды, скажем.

Толерантно надо. Сейчас время такое.. везде все очень мирно и любезно должно быть.

Хочешь выразить свое мнение? Спроси у оппонента разрешения. Может, он не хочет этого..

А здесь вдвойне и втройне.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1834
|8 Сен 2012
2
фарисейские доктрины, в которых был наставлен от юности у ног законоучителя Гамалиила и своё чисто человеческое разумение.
. Божье и человеческое, да ещё и в современной фарисейской интерпретации.
 А я таки настоятельно рекомендую закончить вам хороший межконфессиональный библейский колледж или институт, чтобы разгрести всю кашу в вашей голове и расставиить всё по полочкам!:)))

Всякий рождённый от Бога, знает от Кого и Кем научен. Потому и не нуждается , чтобы кто его учил. так, как говорит Новый Завет: Помазание всему вас научит. И чем же эти коледжи  отличаются от школы  Гамалеила? Только превда одной деталью. Наученные закону фарисеи Гамалеилом, не извращали Святое Письмо в подобии вам.

 

 

 

11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа;
потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,

45  У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.

 

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+450
|8 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
к Джойнер ..Каждая женщина, которая не подчиняется своей Богом данной и библейской роли, будет нести в себе некоторую форму этого духа. Тот, кто легко обидчив за то, что его не принимают в звании или положении на которое он притязает, никогда не будет способен войти в свое звание или данное ему положение! Требующие признания своих званий или положений обычно сами себя назначают на эти места.

оо, как верно сказано... душа каждого человека должна быть в подчинении у духа, и это ее библейская роль.  а то у нас столько душевных за кафедрой, некуда голову преклонить.

подскажите пожалуйста, где можно проповедь Мужа услышать, а не самопровозглашенные душевные излияния, которые маскируются под дух.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1172
|8 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
Рик Джойнер Каждая женщина, которая не подчиняется своей Богом данной и библейской роли, будет нести в себе некоторую форму этого духа. Тот, кто легко обидчив за то, что его не принимают в звании или положении на которое он притязает, никогда не будет способен войти в свое звание или данное ему положение! Требующие признания своих званий или положений обычно сами себя назначают на эти места.

Хорошо сказал!

Читаю и думаю - что не так? и помазана, и одарована, и Бога любит - ну что не так?

Напор! Мудрость свыше тиха, мирна...ее обычно не надо доказывать...да тому, кто не принимает, не докажешь...

Вот скажи, Зая, ведь ты служишь, реализуешься - зачем тебе эти склоки на форуме? не есть ли пища наша творить волю Отца? когда удовлетворен плодом служения, насильно окормлять других не будешь...

Скорее всего, тут тебе не дал Бог власти, а ты нахрапом берешь.

Плод дискуссии - посмотри, кому польза? на эмоциях трудно слышать господа, зато легко ошибиться и пойти на поводу...это склонность наша по Еве...

Братья не во всем правы, конечно, некоторые и вообще...не будем...но есть и рациональное зерно в их словах...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+450
|8 Сен 2012
0
Цитата KESYA777
Я обвинял Вас в том, что Вы виноваты? В чм виноваты? Где обвинял? Вы часом не спите? )))

ну как же, разве не вы меня обвинили, что я возмущаюсь на форуме  и делаю революцию...

и это ваша рекция на мой вопрос, который вы, кстати выделили для ответа.

 

Цитата НОТА
подскажите пожалуйста, где можно проповедь Мужа услышать, а не самопровозглашенные душевные излияния, которые маскируются под дух.

если подсказать не можете, пропустите, не отвечайте, найдется тот , кто сможет

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1834
|8 Сен 2012
2
Что-то вы, воля ваша, совсем заговорились!)).

Это типичные стандарты людей отмеченные Павлом Тимофею в 3 главе. Нравы уже давно не те, что кроткий и молчаливый дух, ценен перед Богом.

Даже далёкие люди от Бога замечали один огромный недостаток в человеке.

Луций Сенека: Кто молчать не умеет, тот и говорить не способен.

Уильям Шекспир: Пусть порицают тебя за молчание - не бранили бы только за говорливость.

Конфуций: Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными  словами.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|8 Сен 2012
0
Что-то вы, воля ваша, совсем заговорились!)).

Это типичные стандарты людей отмеченные Павлом Тимофею в 3 главе. Нравы уже давно не те, что кроткий и молчаливый дух, ценен перед Богом.

Даже далёкие люди от Бога замечали один огромный недостаток в человеке.

Луций Сенека: Кто молчать не умеет, тот и говорить не способен.

Уильям Шекспир: Пусть порицают тебя за молчание - не бранили бы только за говорливость.

Конфуций: Люди в древности не любили много говорить. Они считали позором для себя не поспеть за собственными  словами.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+450
|8 Сен 2012
3
Цитата KESYA777
Нота, а как часто ты молишься за то, чтобы получать Слово от Бога? .... Я согласен, что есть много братьев, которые не должны быть за кафедрой, что их Бог туда не ставил. Ну так молись, молись, чтобы Господь ставил нужных братьев

Женское дело — всякая ерунда: выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига…

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+201
|8 Сен 2012
1

Я виделил, по-моему, не часть вопроса, а весь вопрос, в последней части которого изливалась обида на то, что Вы слышите только уныдлое душевное излияние. А то, что возмущаетесь, ну так это правда, чего скрывать?

 

Цитата НОТА
ну как же, разве не вы меня обвинили, что я возмущаюсь на форуме  и делаю революцию... и это ваша рекция на мой вопрос, который вы, кстати выделили для ответа.

Специально для v1ktor1ia... Есть клавиатура, с помощью которой можно выражать мысли на форуме. Или я правильно понимаю, ежели нечего умного сказать, то конечно лучше клацать на минус/плюс???

Старожил
+600
|8 Сен 2012
2
Приветствую КареглаЗая! Скажи - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет? Тогда скажи - "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет? А я скажу - "Истина находится в той части, которую ты не знаешь" - это может быть правдой?

вы лично себе эти вопросы задали?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.