Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Старожил
+1379
|9 Сен 2012
2
да уж, и смех, и грех, как говорится - призывают сестёр соблюдать Слово, а с себя не начинают,

Нет смешного в вашей клевете ничего.

Покайтесь и верте Писанию.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1350
|9 Сен 2012
1
Цитата Святой
Покайтесь и верте Писанию.

Да, это было бы хорошо. Но получится ли это?

Хотя система верований Иезавели неправильна, она имеет твердые убеждения. Иезавели - обычно люди глубоких убеждений. Как говорилось ранее, многие люди обладающие духом Иезавели, сердце их направлено на Бога и они пылко желают служить ему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|9 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
Как говорилось ранее, многие люди обладающие духом Иезавели, сердце их направлено на Бога и они пылко желают служить ему

Не соглашусь, что серце Иезавели на Бога направлено. Нет.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|9 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
В общем если вы добились сами быть сестра-братом

Вот так "глюки"!:))) И с таким "виденьем" ещё меня судить стремитесь?!:)))

Иисус в таком случае говорил: "За что ещё вы хоите побить Меня камнями?"

Я всего лишь зашла на эту тему подтвердить  Божий выбор, и высказать позицию, что мы можем служить, и не только можем, а служим, потому что так Бог распорядился. А тут сктолько грязи, клеветы и осуждения. Да уж, рогатый "клеветник" не дремлет, и здесь очень активизирован через "сОсуды!":)) Значит, не просто так! А это хорошо, значит на любимый хвост наступили:)))

Старожил
+1350
|9 Сен 2012
0
Цитата Святой
Не соглашусь, что серце Иезавели на Бога направлено. Нет.

Ну так это потому что:

Распознавая дух Иезавели

Многие в Теле Христовом носят дух Иезавели. Многие даже не осознают этого, потому что им не хватает различения в плане качеств Иезавели.


То есть они думают, что направлены к Богу и много прикладывают сил для следования в своём направлении.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1379
|9 Сен 2012
3

v1ktor1ja ---Покайтесь и верте Слову, Писанию.

Вот так "глюки"!:))) И с таким "виденьем" ещё меня судить стремитесь?!:)))

Слово вас судить будет.

 

Цитата Пришелец
Многие в Теле Христовом носят дух Иезавели. Многие даже не осознают этого, потому что им не хватает различения в плане качеств Иезавели. То есть они думают, что направлены к Богу и много прикладывают сил для следования в своём направлении.

Думать что служишь Богу и служить в действительности - разные понятия. Для этого и есть Писание, что бы с его помощью различить истину от лжи. Те, которые противоречат Библии - заблуждаются.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1350
|9 Сен 2012
1
Вот так "глюки"!:))) И с таким "виденьем" ещё меня судить стремитесь?!:)))

Всё никак не найдёте что на меня навесить? Во первых это не видение. Просто вспомнил что одну сестру, которая была служителем так называли.

А почему женщина не может быть пастором, я вам привёл ссылку. Не хотите читать дело ваше.

И вообще, можно ли позволить женщине быть пастором, это вопрос должны братья решать. Ваше мнение уже выслушали. Не могли бы вы чуть помолчать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2012
2
А тут сктолько грязи, клеветы и осуждения. Да уж, рогатый "клеветник" не дремлет, и здесь очень активизирован через "сОсуды!"

А это и есть клевета:

 

Вот так "глюки"!:))) И с таким "виденьем" ещё меня судить стремитесь?!:)))

Судить вас не мы будем. Не наше это дело. Вам обьяснили что узнают по плодам? Неужто не поняли?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|9 Сен 2012
3
По-моему "бредят" больше братья, притом в духе шовинизЬма-феминизЬма-иезавелизЬма!:))

Вот в этом же самом, николаиты обвиняли Павла, называя его угнитателем женщин. Дело Николая Антиохийца и сейчас живёт в головах  как тараканы амбициозных женщин, уловившихся обольщением душ. Одой из ересей Антиохийца, была критика Ап. Павла, который не допускал женщин к служению пресвитерскому и апостольскому, так как апостолы избираются непосредственно Иисусом Христом - Он Есть Первосвященник поставляемый священников. Про это и говорит Павел Тимофею:

6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями.7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

обвиняют чуть ни в в сатанизие, а сами любви не имеют...:)))

Не в сатанизме, а в ереси николаитской. Скажи? Можно любить противников Божей истины? Которые нагло отвергают уставы и заповеди оставленные человекам в Святых Письмах, где Автором является Святой Дух.


6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.

15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|10 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
Многие в Теле Христовом носят дух Иезавели. Многие даже не осознают этого, потому что им не хватает различения в плане качеств Иезавели.

Дух Изавели - это тух блуда. Потому очевидно он присутствует во многих верущих(большинство.,многие)


Мф 24.10 и тогда соблазнятся многие,
Мф 24.11 и многие лжепророки восстанут,
Мк 13.6 ибо многие придут под именем Моим
Мк 14.56 Ибо многие лжесвидетельствовали на Него,


Лк 13.24 многие поищут войти, и не возмогут.
Лк 21.8 ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я;

И многие идут пространным путём. И дух Иезавели - аллегория на блуд духовный (заблкждение).

1Кор 6.18 Бегайте блуда

Рим 1.29 блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы,
1Кор 6.13 Тело же не для блуда, но для Господа, и Господь для тела. (тело Христа  каждый член Церкви)

15 Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Игорь Данилов
|10 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
И вообще, можно ли позволить женщине быть пастором, это вопрос должны братья решать.

Да, да!... Это очень интересно и ново. Спасибо! Ведь действительно- женщине глава мужчина (хорошо-  "муж"- знаю, что у некоторых женщин уже лица  задёргались от нетерпения. Пусть- муж!))) Тем более, только муж даст женщине  благословение на  служение. И, если муж познал Слово Божье, он никогда не даст эти благословения. Если нет мужа- тогда братья.

И вопрос о, всех этих, "голосах" (якобы Божьих))) услышанных женщинами и, призывающие их на пресвитерство или апостольство, отпадает полностью. Да и вообще женщины! О всех этих "голосах" надо говорить осторожнее, сами понимаете - Delirium tremens)) А разве исключено? У Ивана Карамазова горячка была, именно, из -за богохульства. (Ф. Достоевский "Братья Карамазовы").

И вспомните КТО к нему пришёл!))...............

Писатель
+50
|10 Сен 2012
2

Приветствую всех.

Братья и сестры мои во Христе, не обманывайте себя, не обольщайте себя.
Не надо служить Богу, как мы служим человеку, пусть даже ближнему своему, ибо

Бог не человек.
Бог есть Дух.
Не тело более старайтесь напрягать, а дух свой.
Только Дух! Потому обретите его в себе, откройте в себе невидимое но вечное.
Не надо служить Богу, Он того не требует от нас.
Надо ПОЛЮБИТЬ БОГА, но не по требованию Его, а по воле своей.
Ибо в Нем и только в Нем жизнь наша.
Кто любит Бога, тот знает, чего хочет Бог.
А если не знаешь, чего хочет царь, как можно исполнить волю его и служить ему?.
Никак.
Потому первое – возлюби Бога своего.
Возлюбишь, исполнишь волю Его.
Ибо воля Его откроется в самом тебе.
А какова его воля?
Чего Бог хочет?
Сердца твоего.
Сердца чистого и любящего.


Всем познать любовь Господа!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1350
|10 Сен 2012
2

Те, неверующие, которые за равноправие женщин, хотя бы честно обвиняют во всём апостола Павла. А верующие как ужи на сковородке. И про Павла говорят, что он писал это заповеди Господни, и равноправия хочется. И кто виноват, что равноправия нет? Получается те братья, которые имеют единомыслие с апостолом Павлом. А сам апостол ни при чём. Странная вера.

http://newchristianity.ucoz.ru/load/khristianstvo_bez_nasloenij/raskreposhhenie_zhenshhiny_iisusom_khristom/8-1-0-51

Апостол Павел был книжником, наученным Царству Небесному самим Господом, а потому он выносил и старое, и новое учение (Мф. 13, 52). О новом его понятии уже было сказано выше («нет мужеского пола ни женского»). Но вместе с этим он не мог отделаться от своих старых понятий о женщине, основанных на древнем, уже изжившем себя законе Моисеевом: «Жёны ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит» (1 Кор. 14, 34) (Старый закон!).
Помимо этого ещё очень много мест в посланиях апостола Павла свидетельствует об унижении женщины. Тут и упрёки, что она первая согрешила, тут и стрижка волос, тут и покрывание для ангелов, как будто бы они и правда не разберутся, где женщина, а где мужчина…
Говорят, власть портит человека. Но иметь власть всё-таки приятно! И мужчинам, всегда имевшим власть над женщиной, конечно, очень трудно признать равноправие женщины с мужчиной. Поэтому они предпочтение отдают не словам Христа быть «всем слугою», а словам апостола Павла «глава жене муж», и принуждают своих жён подчиняться в обязательном порядке, даже если эта глава тупая.
Сколько горя и слёз! Сколько разбитых браков из-за этого насилия, власти и притязаний на главенство!
Бедные женщины! Сколько вас будут угнетать мужчины? «Сыны века сего догадливее сынов света в своём роде» (Лук. 16, 8). Они уже давно отстояли равноправие мужчин и женщин. А верующие всё ещё никак не могут освободиться от влияния бывшего книжника (ап. Павла).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
и принуждают своих жён подчиняться в обязательном порядке, даже если эта глава тупая.

Какая у мужа голова, надо смотреть до того, как скажут ему, тупому: Да. А сказали да, то Богу, не человекам, не братьям а Богу, что если голова и тупая у мужа, то приобретать для Господа, то есть привести к тому, что и в тупой голове будет мудрость Божие так как и сказано:

1-е Петра 3 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. 6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

А почему не хотят иметь чистое житие, нетленную красоту, быть детьми Сарры, не хотят чтобы быть драгоценными не перед братьями а перед Богом?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+50
|10 Сен 2012
0

Приветствую всех любовью Господа нашего Иисуса Христа!

 

Цитата Пришелец
И про Павла говорят, что он писал это заповеди Господни, и равноправия хочется

Дорогой брат. Как мне кажется и это я могу сказать со своего опыта общения с сестрами - (да и с братьями) - чаще всего о близости и сверх откровениях с Богом говорят люди не знающие Бога! Ибо познавший Бога любит всех! в Духе! Потому что един с Духом Святым и Духом Человеческим! Любящий Брат или Сестра не будет доказывать свою"любовь" через ругань и оскорбления! Во Христе (в духе) все равны и все едино! Никогда братья не унизят сестер.

.

вторая сторона медали - плоть, мир, эмансипация, дэградация личности и общества в целом отодвигает на задний план Библейские учения! Но это еще не самое страшное - самое страшное то, что враг не дремлет. И когда мы чуть чуть потеряли бдительность - чуть чуть пожалели себя-любимого, и все!!! Душу уже змей ласкает! А тут  -- в миру - лидер, царица, начальница, космонавт .... брызги шампанского. Но что ведет ко спасению?

По вере каждому воздасться из нас.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1834
|10 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
А почему не хотят иметь чистое житие, нетленную красоту, быть детьми Сарры, не хотят чтобы быть драгоценными не перед братьями а перед Богом?

Повидимому, Сара  для нового поколения поклонения не имеет актуальности и модерна свежест. Ныне не в моде масло, но мармелад. Тоесть современные прочущие пасторицы и апостольш, преимущественно из за окена. Далее эти миссионеры прибыли в Европу и в Европу восточную. И стали просвещать тёмных словян как нужно служить Богу, а за одно и маммоне. Про вселякие небесные банки, откукда зелень в конечном итоге через небесные окна засыпет вас по шею и вы пудете пребывать в материальной благодати и процветании. Что будучи царственным народом необходимо брать всё что есть на земле.

http://www.eresi.net/analiz-charizmaticheskogo-dvizheniya/charizmaticheskaya-orgiya-ili-mrak-belich-nochey

В СШАв некоторых штатах есть даже закон, который обязывает при в ходе в какое либо заведение, уступить женщине, пропустив в входные двери первой. Если  поступиш иначе, можешь схлопотать штраф или 2 месяца тюрьмы.

Об этом похлопотали радикальные феменистки. Апетиты стали чем дальше усиливаться. Сейчас они хотят, чтобы христианские организации не проповедывли против абортов, против однополых браков. Активно   пропихивают в синат  закон о уголовной ответственности лиц священнослужителей, кто проповедывает против, проявляя шовинизм и узурпацию свободных женщин.

В Европе также появилось движение фемен в религиозных кругах.

Одним из самых активных движений, выступающих за хиротонию женщин, является движение "Мы - Церковь", основанное в 1996 году. В 1998 году движение выпустило манифест, одним из требований которого было разрешить женщинам быть диаконами, пресвитерами и епископами. Также были требования по отмене обязательного целибата для священников, на посвящение женатых диаконов в пресвитеры, а также на рукоположение людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|10 Сен 2012
2
Мой кабинет
v1ktor1ja
Гость
Регистрация: 6 Дек 2010
|
Постов на форуме: 0
Не нужно давить на минуса регулярно, а лучше обоснуй своё повидение. Вам не нравится правда?
Или вы являетесь участником   выше упомянутой хиротонии женщин, которые выступают за легализацию однополых браков? И за рукоположение женщин в служении пастушек и апстольш?
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+66
|10 Сен 2012
1
Цитата Витус
И за рукоположение женщин в служении пастушек и апстольш?

А вы за пастушков и апостольчиков?

Писатель
+50
|10 Сен 2012
3

Мир.

 

А вы за пастушков и апостольчиков?

Сестра, неужели в твоих международных библейских ВУЗах учат говорить с собеседником в тоне - "Сам дурак!!!"

Служить Богу это вовсе не строить или убирать храм каменный.

Это вовсе не обилие песнопений и молитв и бдений.

Это не обилие постов и подвигов телесных.

Служить Богу это строить храм сердца своего и очищать и оберегать строительство свое.

А храм сердца есть ЛЮБОВЬ.

И кто построит этот храм – тот спасен и тот с Богом.

И Только ЭТО есть задача наша.

Не иди по дороге и не кричи: кому доброе дело сделать?

Ибо так мир ищет своего.

Сделай доброе дело СЕБЕ.

Исцели душу СВОЮ.

Исполни заповедь Божию «не убий» по отношению к душе СВОЕЙ.

Желай ЭТОГО ближнему СВОЕМУ и придет к тебе свет.

Благословений

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1834
|10 Сен 2012
1
А вы за пастушков и апостольчиков?

Я за здравое Евангельское учение. А вы?

23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

Только не надо отвечать за долго заготовленным ответом, что мол речь идёт о супругах.

Потому как и супруг может ходить в тоже собрание и слушать учение своей жены из за кафедры.

Здесь не как не вяжется с истиной.

Так вы супердуховные не ответили на не один мой вопрос, который  связанный со следущими стихами Евангелия.

28 И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили всё и последовали за Тобою.29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам:нет никого, кто оставил бы дом,или братьев, или сестер,или отца, или мать,или жену, или детей,или земли, ради Меня и Евангелия,

Почему Иисус свою мать называл Женой?




3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.




4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.




26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|10 Сен 2012
1

Апостолы обращались к собранию: мужи и братия. Не мужи братья, а Мужи И братья.

Это не от того, что братья не имели дома жён и не являлись мужьями им.

Однако муж - это особое наречие относяшееся к человеку который имеет достигший возраста праведности.

Сначала младенец, где пища является молочной, и таков не способен отделять добро от зла.

Ещё многое должно перейти сему младенцу, чтобы достигнуть возраст мужа:

Еф 4.13 в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;

Затем старец(святой)- который имеет совершенство победы над грехом. И на Суд он не приходит, так, как имеет уже покой(достиг суботты)

Женщины! Неужели вы хотите учить проповедями мужей и старцев? И начальствовать над ними. Или свыше младенцев у вас небывает. Потому, как мужья ушли за стан воевать с врагом. А кто человеку враг?

12 Притеснители народа Моего -- дети, и женщины господствуют над ним. Народ Мой! вожди твои вводят тебя в заблуждение и путь стезей твоих испортили.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+66
|10 Сен 2012
1
Цитата Витус
Неужели вы хотите учить проповедями мужей и старцев?

нельзя научить гордецов, можно научить желающих учиться - что я и делаю с прославителями.

Старожил
+1834
|10 Сен 2012
1
нельзя научить гордецов, можно научить желающих учиться - что я и делаю с прославителями.

Хвастовста у вас не занимать! Кто серьёзно может воспринимать вас в собрание, как на этом форуме?

Учительство у вас врождённое. Ваше второе имя не помазание ли?

27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1350
|11 Сен 2012
1
нельзя научить гордецов, можно научить желающих учиться - что я и делаю с прославителями.

Здесь прославителей нету, и что, одни гордецы? Нет, просто без прославителей и служителей которые организовали собрание, на котором сидящие вынуждены слушать всё, что будет по программе, нравится это или нет, вы ничего не можете. А кому нужен ваш опыт служения в реале? Здесь есть тема Пасторская система в церкви. И получается что подавляющее большинство пасторов нынче не от Бога. Но сами пасторы с этим не согласны. Чем вы отличаетесь? Вы делаете то же самое, что и все остальные. Если у кого сомнения в вашей даровитости, то вы приходите в праведный гнев. В чём же ваша любовь к тем, кто не является любящим вас? В том, что вы таких называете гордецами и завистниками.  Как это банально.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+66
|11 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
Здесь прославителей нету... одни гордецы? .... Как это банально.

И печально.

И за кафедрой видят только пол проповедующего, а отнюдь не то, что Бог говорит.

Старожил
+1350
|11 Сен 2012
0

Кто стоит за кафедрой, не всегда говорит то, что Бог говорит. Не знаю, как вы относитесь к Сандею. Короче примеров можно привести много. На пол проповедующего смотрять по той причине, что по апостолу Павлу, сёстры и братья имеют разные дары для служения.  И это не должно никого унижать.

Из басни «Щука и Кот» (1813) И. А. Крылова (1769—1844), в которой говорится о Щуке, которая вдруг захотела, подобно Коту, ловить мышей. Охота кончилась тем, что сама осталась еле жива и «и крысы хвост у ней отъели».
Мораль басни: 
Беда, коль пироги начнет печи сапожник, 
А сапоги тачать пирожник, 
И дело не пойдет на лад. 
Да и примечено стократ, 
Что кто за ремесло чужое браться любит, 
Тот завсегда других упрямей и вздорней: 
Он лучше дело все погубит, 
И рад скорей 
Посмешищем стать света, 
Чем у честных и знающих людей 
Спросить иль выслушать совета.

Иносказательно: о непрофессионализме — каждый должен делать только то, что он действительно умеет делать.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Сен 2012
0

А пастором легче быть тому, кто скрывает свои чувства. А женщина если и молчит, то чувства у неё на лице написаны. Из чего и следует, что рядом с ней будут те, кто любит любящих их. Можно научится скрывать свои чувства, но это будет уже не женщина.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+600
|11 Сен 2012
1
Цитата Святой
Докажите, иначе это клевета.

клевета, это рассказывать что женщины чего то не могут в Боге

вы это доказать не можете и продолжаете клеветать Бога и Его слово

 

Цитата Пришелец
То есть по вашему Рик Джойнер писал глупости.

Рик Джойнер для меня - никто, после оправдания блудника Тода Бентли, который бросил свою жену и ушел к одной из помощниц из своего служения и под чутким руководством Джойнера снова продолжил служить.

 

Цитата Витус
Не так много сказано в Писании Нового Завета, но сколько многословия здесь на форуме. Шерше ля фам гопода.

что значит примитивизм..

теперь уже пытаются доказать что Новый завет написан только мужчинам..

 

Цитата Пришелец
Да, все исполняющие Слово члены Его. А не исполняющие Слово разве члены?

нет конечно, как и извращающие Его Слово...

 

Цитата Пришелец
И то что здесь сказано 1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.

сколько еще отвечать на этот примитивизм..

.

речьо о женах, а не женщинах, и не  о праве служения того или иного пола в том или ином служении, а  о порядке на служении и подчинении жены мужу, как и закон говорит, а если чему то хотят научиться - пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих.

.

не смешивайте сферу брака и порядка на служении, с правом избрания Богом на то или иное служение в Теле Христовом?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|11 Сен 2012
1
в этой теме согласились с тем, что в новозаветных церквях женщины не несли служения пресвитера и апостола. Вы с этим не согласны?

согласиться с тем что Прискила, Юния, Фива - не служили на одном уровне с мужьями, Апостолами и не были избраны в служение, в котором по вашему может быть только мужчина - себя обманывать...

 

Вторая часть вопроса - настоящее время и служение женщин на этих лидерских позициях. Пусть служат.

я того же мнения

если получается... и если Бог подтверждает их слова и дела силой Своего Духа - кто может припятствовать?

 

Если женщина возьмёт сама на себя лидерское служение в церкви и скажет, что якобы слышала "трубный глас с небес", призвавший её, Бог будет ей мешать? Нет, не будет. Но это служение будет не от Бога, а от человека.

а если мужчина - то Бог будет припятствовать или это будет служение от Бога?

 

Цитата Пришелец
1Кор.1:27-29 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;

на сколько нужно быть обольщенным, что бы цитируя Писание о не мудрых и немощных, которых изберает Бог - говорить, что женщины не может нести служение пастора, потому что она не немощная.

цитирую вас:

.

"Для решения большинства этих вопросов требуется выдержка, спокойствие, мужество, способность достигать единства при наличии различных точек зрения и т.д.

А вы полезли с братьями рубиться. Вы же женщина:"

абсурд на абсурде у женопротивников

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|11 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
Да. А вот у вас с логикой не совсем: Матф.7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. о чём сдесь говорят. А вот у нас были дары, мы пророчествовали, мы бесов изгоняли, чудеса творили. И эти дары принесли большие плоды. И какой ответ? Я не знал вас. Они Иисуса знали, а Он их нет. Но как же дары, плоды? Просто, эти дары получили не от Бога.

с логикой как раз у вас не все в порядке.., хоть почему то эту черту приписывают именно мужчинам.

.

Иисус говорит о людях, которым Бог дал свою власть и силу   (или у вас Веельзевул - Веельзевула изгоняет???? ), но их беззакония отвернула Господа от них, потому что дары и служения - непреложны.. Бог не заберет свою силу если вы погрязнете в грехе, но в вечности участь будет печальна. Дары от Бога или не от Бога тут не при чем.

 

Цитата Пришелец
Матф.7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. 16 По плодам их узнаете их. И какие ваши плоды: Рик Джойнер

на сколько нужно быть обольщенным, что б цитировать места Писания о лжепророках и ссылаться на них...

 

Цитата Святой
:) Вот и "Пасторство" вылезло. 1Кор 14.34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, :)

да нет, очередной примитивизм..

когда речь о женах, а не о женщинах, о порядке на служении, а не о праве служени - а женопротивники это представляют как доказательство своих заблуждений

.

уже устал это повторять все вашей гвардии слепцов

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.