Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Писатель
+66
|28 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
вас спрашивал. Иисус занял ваше место в аду?

это не моё место, простите, ваше занимать не стану:)) Моё место вместе с Ним на Небе, так говорит Писание, потому что я Им искуплена, избвлена, вместе с Ним совоскресла и вместе с Ним посажена на небе! Это только вопрос времени...

Да, и у меня Дух господствует над плотью, потому и плоды служения есть, а у вас только болтовня, да ещё и горькая, в адрес служащих Ему...

 

И если жена постыжает свою голову, то ей сердце это позволяет делать.

я не придерживаюсь древнееврейских традиций в одежде, потому что Бог меня к этому не призывает и не обличает, да и сердце у меня поклонническое:))) Если бы это было так важно для Него - Он бы вложил и это откровение в моё сердце. Братья вон не ходят как древние евреи, в тогах в бородами и без трусов, и ничего, и с сердцем нормально, и плоды служения есть:)))

И все эти "знаки" имели смысл в то время, когда было сильное раслоение среди евреев и не-евреев (язычников) в Первой Церкви. Но законничество так и "застряло" на исторических и контекствных местах Писания, не приняв более глобальные откровения Духа, например Марка 16:15-20, и не исполняют их, а вместо этого делят место за кафедрой и соревнуются в иллюзорной власти.

Старожил
+1350
|28 Сен 2012
0
это не моё место, простите, ваше занимать не стану:)) Моё место вместе с Ним на Небе, так говорит Писание, потому что я Им искуплена, избвлена, вместе с Ним совоскресла и вместе с Ним посажена на небе! Это только вопрос времени..

Я и имел ввиду, что ваше искупление в том, что Иисус занял ваше место на кресте и в аду. Вы вопрос поняли, вот и ответьте. По возможности да или нет.

Занял Он ваше место в аду?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Сен 2012
2
Если бы это было так важно для Него - Он бы вложил и это откровение в моё сердце.

Можете сколько угодно следовать за своим сердцем. А у верующих в сердце вложено:

2Тим.3:13 Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь. 14 А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. 15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. 16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.


А это было сказано всем жёнам, на все времена, а не только на время расслоения.

1Тим.2:9 чтобы также и

Если не чувствуете постыжения. то понятно почему.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1834
|28 Сен 2012
0
снова (как и всегда) в адрес Церкви одна пустая ботовня, нападки, клевета, и - ничего по сути темы! И, как в фарисейские времена говорили об Иисусе - типа "все чудеса Божьи делаются силою княза бесовского". Не удивил! Иисус "вчера, сегодня и вовеки Тот же", и фарисеи те же, но с новыми рожами лицами.

Точно! Таже фаресейская десятина. Теже приветствование и лицеприятия на форумах, конференциях, дорогие подарки вождям пробуждения. Согласен.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|28 Сен 2012
0
Цитата voanarges
Дело не в логике, а в порядке который установил Бог, мужчина старше женщины по чину, мужчина есть образ и слава Божья, а женщина мужа - чувствуете разницу?

А если поступают не почину? Значит -безчинство.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+48
|28 Сен 2012
1

Не согласна, что десятина - фарисейское явление.

Это была, да и остается во многих местах, нормальной практикой народа Божьего.

Иисус сказал, что "этого надлежит на оставлять".

Жизнь прекрасна!
Старожил
+1834
|28 Сен 2012
0
Не согласна, что десятина - фарисейское явление. Это была, да и остается во многих местах, нормальной практикой народа Божьего. Иисус сказал, что "этого надлежит на оставлять".
Вы правы! Такая практика  детоводительства по Мойсею ко Христу имеется во современных недавно явившимся конфесиям.



Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе:  суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Иисус говорит не оставлять суд милость и веру. Конец закеону - Христос.
А если хотите пообщаться о маасере(десятина)- обезательный налог для сынов Израиля, переходите на тему "десятина".



В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Местный
+48
|28 Сен 2012
1

Да, спасибо, я видела эту тему и уже как-то там писала.

Но Иисус не противопославляет одно другому в этих словах - Он говорит - "сие надлежало делать и того не оставлять".

То есть и то и другое нужно.

Жизнь прекрасна!
Писатель
+66
|28 Сен 2012
1
По возможности да или нет. Занял Он ваше место в аду?

какой смысл отвечать дважды на 1 вопрос?

Не забывайте о том, что некоторые места Писания (и обетования в них) надо принимать как "де факто" и другие как "де юре", одни на плотском уровне, а другие на духовном.

В аду я не была, точно говорю:))) А куда меня ещё хочет "прописать" сатана - это не мои проблемы. У меня есть Господь, и если Он определит, что моё место не с Ним на небе - Его право.

И последнее - Иисус давно уже не в аду, не знали?:))) Как же Он может там занимать там место, тем более, что Он опускался "в места преисподние" проповедовать праведниками, которые потом воскресли и вышли из гробов. И это очень пространное место, с различными функциями, и ад - лишь одно из мест преисподней, и тоже с разными отделами. Так что сама постановка вопроса - глупая, а вы ждёте умного ответа:)))

Есть много книг о видениях потустороннего мира (и даже интернет-свидетельств), их и читайте, может поймёте что-нибудь, если найдут отклик. Духовный мир намного реальнее, чем этот, говорю как человек переживший смерть и воскрешение, надеюсь, не последнее:))

А мои слова для вас не авторитет, хотя заметно, что кое-что всё же за сердце цепляет, даже сквозь толстую броню гордыни, и это уже хорошо...

Старожил
+1834
|28 Сен 2012
3
Но Иисус не противопославляет одно другому в этих словах - Он говорит - "сие надлежало делать и того не оставлять". То есть и то и другое нужно.

Десятину как плотскую заповедь((7:16; 7:18)) не забывают. И справно практикуют, а вот милость как и прежде забыли. Если десятина бралась только из сельхоз продуктов и только выращенных на територии Израиля и только мужским полом достихших совершенолетия, то ныне стригут со всех подряд. С женщин вдов, сирот, инвалидов. Потому забыта ими милостьи суд

Пс 9.39 чтобы дать суд сироте и угнетенному,
Пс 81.3 Давайте суд бедному и сироте;

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+66
|28 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

если бы вы пониманимали,

насколько "всё Писание" вцелом едино, взаимодополняемо и нераздельно, когда Его оживотворяет Дух Святой,

то понимали бы, насколько те фарисейские теории, которые не прошли испытание на практике,

но якобы опирающиеся на Его авторитет,

не относятся к Святому Писанию,

а лишь к человеческой практике и плотскому истолкованию Слова,

или же имеют второстепенное значение,

утратившее свой исторический контекст в последующие времена,

но именно на этих цитатах так настаивают современные законники и фарисеи,

читающие по плоти и без откровения Духа!!!

И все эти деноменационные заморочки не несут никакой созидательной силы, не способствуют распространению Евангелия, а лишь к раздорам, ложным запретам, досужим разговорам, "бабьим басням", лжесловесности и "бесплодным делам тьмы".

И слава Богу за тех, кто понимает, о чём я:)))

Старожил
+450
|28 Сен 2012
1
В аду я не была, точно говорю:)))

мы все родом оттуда...

именно в наши преисподние места приходит Слово

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1834
|28 Сен 2012
1
то понимали бы, насколько те фрисейские теории, которые не прошли испытание на практике, но якобы опирающиеся на Его авторитет, не относятся к Святому Писанию, а лишь к человеческой практике, или же имеют второстепенное значение, утратившее свой исторический контекст в последеющие времена, но именно на этих цитатах так настаивают современные законники и фарисеи, читающие по плоти и без откровения Духа!!! И все эти деноменационные заморочки не несут никакой созидательной силы, не способствуют распространению Евангелия, а лишь к раздорам, ложным запретам, досужим разговорам, "бабьим басням", лжесловесности и "бесплодным делам тьмы". И слава Богу за тех, кто понимает, о чём я:)))

Всё о чём  здесь написано, не подкрепляется ни одной заповедью Святого Писания, где Автор, как известно Сам Бог (Дух Святой). А всё что предлагает Слово оставленное в века для взращивания Церкви Христа - отрицается человеками не имеющих Духа истины, но духа заблуждения.

Только человеческий лепет не подкреплённый не одним местом из Писания в свою абициозную рыбку.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+66
|28 Сен 2012
1
Не согласна, что десятина - фарисейское явление. Это была, да и остается во многих местах, нормальной практикой народа Божьего. Иисус сказал, что "этого надлежит на оставлять"

Иисус рекомендовал это "не отсавлять" евреям, у которых была многовековая традиция, кстати, каждый благочестивый еврей всегда "отстёгивал" и на милостыни бедным и страждущим. Да и сейчас так делают, и не бедствуют, заметьте; понятие "бедный еврей" само по себе нелепое, а если и так - дело временное. Не потому ли?:)))

И для нас это не повеление, а просто хороший пример - упражняться в стабильном сеянии на устройство Церкви и распространие Евангелия. Мир сеет в своё - алкоголь, оружие, наркотики, курево, плотские пороки. Мы тоже сеем, но иначе. А традиционная десятина - это так мало по сравнению 90%, кому и этого жалко - пусть не сеют, в чём проблема.

Только те, кто оказываются в финансовом коллапсе, будучи возрождённым во Христе, почему-то сразу вспоминают свои финансовые "косяки" - недоплаченные десятины и пожертвования, ожесточение сердца на просьбу о милостыни и т.п. А когда с этим всё в порядке - исповедуют своё право на "открытие окон небесных" и повод "испытать Господа хотя бы в этом", и получают сверхъестественные ответы. Это я так, размышляю по ходу, ни на чём не настаиваю, сама, временами и платила и нет...

Писатель
+66
|28 Сен 2012
1
Цитата Витус
КареглаЗая... И слава Богу за тех, кто понимает, о чём я:)))
Всё о чём  здесь написано, не подкрепляется ни одной заповедью Святого Писания, где Автор, как известно Сам Бог (Дух Святой). А всё что предлагает Слово оставленное в века для взращивания Церкви Христа - отрицается человеками не имеющих Духа истины, но духа заблуждения. Только человеческий лепет не подкреплённый...

Я ж говорю, что не понимаете, и кто не понял, сразу и "выпал":)))

Потому что читать по Духу и по плоти - разные вещи.

Все мы читаем одну и ту же Библию, цитируем, и даже знаем наизусть многое, но так по-разному поясняем понятое и непонятое:)))

И люди аргессивного духа сразу обвиняют оппонентов в ересях, отсутствии Духа Истины и духе заблуждения, а люди смиренные поясняют свою позицию в любви и духе кротости.

Есть разные уровни духовной зрелости и понимания Слова. Одним закрыто, другим открыто, даже на уровне деноминаций - одни молятся на языках, другие нет, одни исцеляются под возложением рук, другие нет, одни ходят в платочках - другие нет.

А самое смешное то, что те мёртвые доктрины, от которых одни уже давно отказались по велению Господа и водительству Духа, другие угрозами "втуляют" им с пеной у рта:)))

Старожил
+1834
|28 Сен 2012
0
Мир сеет в своё - алкоголь, оружие, наркотики, курево, плотские пороки. Мы тоже сеем, но иначе. А традиционная десятина - это так мало по сравнению 90%, кому и этого жалко - пусть не сеют, в чём проблема.

Люди нового поколения, которые любят садиться на задние ряды клубных собраний, чтобы перегар и табачный запах не слышен был аж  на сцену, где происходят "чудеса и исцеления", тоже в церковное ведро кладут десятину. 90 +10 = 100

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|28 Сен 2012
0
И люди аргессивного духа сразу обвиняют оппонентов в ересях, отсутствии Духа Истины и духе заблуждения, а люди смиренные поясняют свою позицию в любви и духе кротости.

Только речь очевидно не о вас. Вы не однократно унижали и ругали не удобных вашей религии  апонентов, в том числе и меня. Я давно сдела сравнение по Писанию:

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.
24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
25 Если мы живем духом, то по духу и поступать должны.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+66
|28 Сен 2012
1
Цитата Витус
Люди нового поколения, которые любят садиться на задние ряды клубных собраний, чтобы перегар и табачный запах не слышен был аж  на сцену, где происходят "чудеса и исцеления", тоже в церковное ведро кладут десятину. 90 +10 = 100

Ваших грехов не меньше, на сердечном уровне и на словесном:)) Наблюдайте за ногою своею. И не все, кто приходят за "чудесами исцелений" дышат перегаром, а получают исцеления все! А те, кому гордыня не позволяет прийти к оскорбляемым ими "плясунам", "крикунам", "харизматикам" и "прыгунам", так и ходят со своими болячками - телесными, духовными и душевными!:)))

И те, кто считает, что они не грешат, так говорят, потому что гордыня им это нашептывает, а "жаба" шепчет: "не клади десятины, они её не так потратят!"

Старожил
+1834
|28 Сен 2012
0
Ваших грехов не меньше, на сердечном уровне и на словесном:)) Наблюдайте за ногою своею. И не все, кто приходят за "чудесами исцелений" дышат перегаром, а получают исцеления все! А те, кому гордыня не позволяет прийти к оскорбляемым ими "плясунам", "крикунам", "харизматикам" и "прыгунам", так и ходят со своими болячками - телесными, духовными и душевными!:)))

В чём вы меня хотите уличить? Я ли извращаю Писание в свою корысть? Какую корысть я имел бы от этого? Разве я нахожусь в большинстве пространного пути? Где на во всяком городе и улице проповедлуют и исцеляют. Вы новое большинство, новая регенерация во главе с апостолами процветания.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+66
|28 Сен 2012
1
Цитата Витус
чём вы меня хотите уличить? Я ли извращаю Писание в свою корысть? Какую корысть я имел бы от этого? Разве я нахожусь в большинстве пространного пути? Где на во всяком городе и улице проповедлуют и исцеляют. Вы новое большинство, новая регенерация во главе с апостолами процветания.

ваши "отзывы" о верующих и служащих Богу людях и тон общения тут и в других темах "уличают" гораздо сильнее, чем все наши замечания вместе взятые:))

Старожил
+1834
|28 Сен 2012
0
Цитата Витус
А те, кому гордыня не позволяет прийти к оскорбляемым ими "плясунам", "крикунам", "харизматикам" и "прыгунам", так и ходят со своими болячками - телесными, духовными и душевными!:)))

Почему Евангельский христианин должен ходить в худое собрание?

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|28 Сен 2012
1
ваши "отзывы" о верующих и служащих Богу людях и тон общения тут и в других темах "уличают" гораздо сильнее, чем все наши замечания вместе взятые:))

Виноват! Исправлюсь, беру пример с Писания:


9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: <да запретит тебе Господь>.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+149
|28 Сен 2012
0
Все мы читаем одну и ту же Библию

Да, только вот  неудобную  вам ее часть вы в упор игнорируете.

Старожил
+1834
|28 Сен 2012
1

Витус

+691
|1 мин. назад

Прошу модератора обратить внимание на предвзятое и частое минусование участником форума

v1ktor1ia . Не смотря на штраф полученный за частые минусование, за пару часов, только мне было 10 минусований.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
поиск77
|28 Сен 2012
1
Именно так Истина и подтверждается - опытом! Откуда ты знаешь, что это истинно, если не проверил?

Кареглазая ,именно это и есть заблуждением . главным слоганом гей движения тоже есть "откуда ты знаешь что ты не г.если ты не пробовал" слава Богу, что мы понимаем что нам для того чтобы понять неправельность того или иного опыта достаточно слова Божьего  ! В едемском саду Ева тоже проверяла истину опытом , отдуватся приходится нам !

Удален
ceнaтop
|28 Сен 2012
0

не знаю, в чем уличен Витус. Тон общения у него совершенно нормальный.

И к чему мне два минуса влепили??

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
поиск77
|29 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
И к чему мне два минуса влепили??

да и мне сия дама впаяла на орехи! Не глядя лепит со злости женской ! главное чтобы не волновалась сестра!пускай лепит если ей так легче

Старожил
+1350
|29 Сен 2012
0
И люди аргессивного духа сразу обвиняют оппонентов в ересях, отсутствии Духа Истины и духе заблуждения, а люди смиренные поясняют свою позицию в любви и духе кротости.

Да уж, дух кротости переполняет вас и всё это выливается в минусы участникам, представляю как весело было бы если бы вместо минуса можно было камнем заехать. Когда я попросил пояснить, как вы понимаете высказывание Джойс Майер, что тот кто не верит, что Иисус занял его место в аду, спасён не будет, вы ничего обьяснять не стали, обьявили, что я отвергаю избранных Божиих. Потом вы стали очень хорошо обьсянять, что Иисус не может занять наше место в аду, и там вашего места вообще нету.

Правильно, но стоит вопрос: Вы признаёте, что Джойс учит ереси?

Но вы не ответите на это. Потому что будете складывать всё так, что и вы в духе кротости и Джойс апостол и что Иисус не занял место в аду, это к делу не относится. И у вас всё правильно. То что вы сделали, этого уже достаточно, чтобы вам не верили. Но это не важно, главное что вы себе верите и почитаете себя как великого учителя.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Сен 2012
0

http://ukrsekta.info/forum/index.php?topic=407.0

Общее количество ее(Елены Уайт) видений исчисляется более двумя тысячами. Такая «духовная» продуктивность в наши дни давно бы привлекла к себе внимание, как это было и с другими выдающимися в этом отношении женщинами. Свои откровения путем транса получали Елена Блаватская и Елена Рерих (странное сочетание имен!). Поскольку женщины по своей эмоциональной природе наиболее гипнабельны и чувствительны к интуиции, они оказываются первыми жертвами влияния со стороны сил и учения оккультного мистицизма.

Сильная зависимость от видений (хотя возможна и умышленная фальсификации ее откровений) делала Елену Уайт сторонником «богословия опыта», а не богословия Писания.

То есть основание веры не на опыте написавших книги Нового Завета, а на своём собственном опыте.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|29 Сен 2012
0

И каковы последствия опыта Е. Уайт?

В настоящее время движение адвентистов Седьмого Дня распространено по всему миру. Наибольшее число последователей в США. По оценкам самих адвентистов их численность составляет около 12 млн. человек. По данным на 1999 год в России насчитывалось около 400 церквей адвентистов с общим количеством членов около 40 000 человек ("Религии народов современной России": Словарь. Изд-во "Республика", М., 1999) .

А как же тогда что те, кого Он предузнал и предназначил для благой части, служить Его овцам, то это привилегия и честь от Него, и не людям запрещать Богу!:)) Не советую бегать с рожном и ширять в Его Церковь, потому что без Него не можем ничего, только те, кому дано в Неба!

Как распознавать, когда служитель с Богом, а когда Бога возле него и близко нету? Хотелось бы видеть основания не на богословии опыта.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.