Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Старожил
+450
|8 Сен 2012
2
Цитата KESYA777
что Вы слышите только уныдлое душевное излияние.

и что вам показалось странным или бунтующим в  просьбе подсказать место, где я могу услышать иное?

или мне, как вы написали, нужно самой получать слово от Бога, тогда небходимость в проповедях отпадет сама собой?

и не надо меня винить, что душевные излияние за кафедрой - это моя вина, потому  как вы решили что я не молюсь..

просто невозможно эти жалкие оправдания слушать.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+600
|8 Сен 2012
1

1-е Петра > Глава 2 > Стих 9:
Но вы -- род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

.

род избранный, народ святой, люди взятые в удел - это только мужчины или женщины тоже?

когда женопротивники ответят себе на этот вопрос - тогда автоматом ответя кто есть царственное священство и может ли женщина быть священнослужителем. Если они до сих пор не понимают простую истину о Теле Христовом и все пытаются сферу барака навязать на служение.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+450
|8 Сен 2012
2

у меня есть конкретное предложение к братам.

что если вам не тратить время и силы на решение вопроса, могут женщины быть священнослужителями, или не могут, а пойти в свое братство и решать там проблемы, котрых не счесть. а то нашли себе конкурента и врага - женщин, и воюете, а вы идите с братами за правду и истину повоюйте...заградите уста невежеству, которое с кафедры льется

а то, если не остановитесь , то скоро с детьми воевать начнете

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Игорь Данилов
|8 Сен 2012
1
Цитата romirezz
род избранный, народ святой, люди взятые в удел - это только мужчины или женщины тоже?

Это мужчины и женщины.  Но здесь речь идет о спасении (Как и в  Гал 3:28) и об усыновлении Богом, но не о призвании на служение.

"И буду вам Отцём, и вы будете мне сынами и дщерями, говорит Господь" (2 Кор 6:18)

Писатель
+66
|8 Сен 2012
1

просто когда заканчиваются все аргументы - идёт в ход последний: "Молчать, бабы!"

лично для меня самое сильное место Писания, пророчество, записанное Иоилем, 2 глава, исполнившееся в наше время, где подтверждено призвание и женщин наравне, когда на всех будет излияние Духа Святого.

Старожил
+600
|8 Сен 2012
2
Это мужчины и женщины. Но здесь речь идет о спасении

о спасении тут не слова - только о нашем положении перед Богом как спасенных, что бы именно служить Ему возвещая Его совершенства, будучи царами и священниками, как было в Израиле избранное колено для служения священниками в храме

только слепой или ослепленный лжебогословием - это может не увидеть..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
Модератор
|8 Сен 2012


KESYA777, НЕ переходите на личности, НЕ унижайте собеседников (нарушение правила №5). Реплики удалены

Удален
Игорь Данилов
|8 Сен 2012
1
Цитата romirezz
о спасении тут не слова - только о нашем положении перед Богом как спасенных

Да. И о возможности женщине быть пресвитером или апостолом - ни слова.

 

Цитата romirezz
что бы именно служить Ему возвещая Его совершенства

В Слове показаны те служения, которые определил Бог женщине.

 

Цитата romirezz
только слепой или ослепленный лжебогословием - это может не увидеть

То, что написано в Слове Божьем может не увидеть, действительно, только слепой. Прозревайте.

В новозаветной церкви не было женщин-  пресвитеров или апостолов. Вон....- кареглазая с этим согласилась уже давно, в отличии от вас.)

Писатель
+66
|8 Сен 2012
1
Да. И о возможности женщине быть пресвитером или апостолом - ни слова.

как нет и прямых запретов служить. Впрочем, как и Иисус нигде не запрещал.

Удален
Игорь Данилов
|8 Сен 2012
1
Иисус нигде не запрещал.

Покажите место Писания где Иисус что-то запрещает. Или контролирует?  Иисус  даёт человеку свободу в выборе. И предупреждает о последствиях верного и неверного посева ("Вышел сеятель сеять"...., ну, вы в курсе, да?)

 

как нет и прямых запретов служить.

Пророком. Евангелистом. Дьяконом. Есть примеры в Писании. Других примеров - нет.

Удален
поиск77
|8 Сен 2012
3
просто когда заканчиваются все аргументы - идёт в ход последний: "Молчать, бабы!" лично для меня самое сильное место Писания, пророчество, записанное Иоилем, 2 глава, исполнившееся в наше время, где подтверждено призвание и женщин наравне, когда на всех будет излияние Духа Святого.

Бедная женщина! Ей Мужики мешают Богу служить! а она призвана ,а они мешают ! "вона працюе в1н танцюе" Надо бы убедить мужиков чтобы не "вякали" и не мешали  "женщине" !   Тяжело женщине -мужественной   которая не поняла кто есть женщина !   Все те качества которые у Бога почитаемы за достоинства ,в ее голове превращаются в недостатки ! Становитесь пресвитерой !  может вам станет полегче!

Местный
+35
|8 Сен 2012
1

Могут ли женщины быть свяшеннослужителями?

Ответ: если могут, то могут. Если не могут - то нет. 


Удален
ceнaтop
|8 Сен 2012
1

Просто не находится такой рядом, штоб все ее дары выслушать..

Если все разрешить, как она хочет и одобрить там её начинания с дарами, то она полностью будет занята и реально лезть в структуру церкви ей будет незачем.

Ей это, в принципе, и говорят - будет действовать Дух? (сказал Иоиль) - Хорошо.

Но на кого он будет действовать, на Кареглазую- пресвитера или на Кареглазую, которая пироги печет?

Или за пиано, скажем, музицирует.. Вот, тут у меня некоторые сомнения насчет того, што именно церковный сан указанной "иерусалимской дщери", которая вознамерилась дерзать, даст действие Святого Духа. Дух действует, где хочет. Корочки пастора (пасторши) Ему не нужны.

Я, пока для меня вы не пресвитер - вам буду писать, скажу откровенно.

Как только вы запресвитереете - ну уже будет типа, как с Клер.. неинтересно. Просто конкурент какой то и все. Никакой, по большей части.

Так што поддержки не ждите. А вопросы задавайте.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1350
|8 Сен 2012
1
Цитата НОТА
у меня есть конкретное предложение к братам. что если вам не тратить время и силы на решение вопроса,
Цитата НОТА
заградите уста невежеству

А какая разница? Невежество они и на форуме невежество. И если среди братьев не все одарённые, то с этим ничего не поделаешь. Что будет если скажем к 10 братьям проповедникам из которых один одарённый, прибавятся 10 сестёр из которых тоже одна одарённая? Лучше от этого не будет, а вот хуже да. А какой дар важен для учителя?

Иакова 3 1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению, 2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело. 3 Вот, мы влагаем удила в рот коням, чтобы они повиновались нам, и управляем всем телом их. 4 Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий; 5 так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает!

То есть обуздать свой язык, не поддаваться эмоциям. И не у всех братьев это получается. И что? Сёстры этому могут научить?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Сен 2012
0
как нет и прямых запретов служить. Впрочем, как и Иисус нигде не запрещал.

У вас не тот дух, который был у апостола Павла?

Если есть кому в церкви проповедывать, сёстры могут помолчать? Или это очень трудно?

Просьба не переворачивать так, что на форуме ктото требует от сестёр не писать.

1Кор.14:36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

Так это заповеди Господни?

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах

да молчат, ибо не позволено им

говорить, а быть в подчинении, как

и закон говорит.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+450
|8 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
То есть обуздать свой язык, не поддаваться эмоциям. И не у всех братьев это получается. И что? Сёстры этому могут научить?

я нигде не высказывалась в поддержку жещин за кафедрой, ни одного поста не найдете. и сама не собираюсь туда... речь не о том,....

а что вам , вместо того, что бы устраивать дебаты с сестрами и указывать им их место, нужно навести сначала порядок в братстве,......ведь брату рот по писанию не закроешь, а значит инстумент убеждения уже будет иной, что бы заградить уста невежеству и  душевному излиянию..........вот это дело достойное Мужей, дело Божие... ( а не с женщинами воевать)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1350
|8 Сен 2012
1
Цитата НОТА
( а не с женщинами воевать)
НОТА Женское дело — всякая ерунда: выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига,

Как в братстве, так и на форуме воюют не с женщинами, как вы выразились а участвуют в борьбе добра и зла.

Насчёт ерунды. Вы бы для Иисуса это сделали? Сделали бы. Так в чём проблема?

Матф.25:40 И Царь скажет им в

ответ: истинно говорю вам: так как

вы сделали это одному из сих

братьев Моих меньших, то сделали

Мне.

Или муж не может принадлежать к братьям меньшим?
Что, награда за такой труд не будет такой как у мужа? Будет такой же:
Матф.10:41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника. 42 И кто напоит одного из малых сих только чашею холодной воды, во имя ученика, истинно говорю вам, не потеряет награды своей.

Может имя не будет известно у ворот?

Прит.31:23 Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.

31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!

Так в чём дело?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Сен 2012
1

А воевать с женщинами начнут тогда, когда они за кафедру полезут. Возможно это и было в Коринфе. А апостол Павел эту войну прекратил.

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

И это не есть затыкать рот. И не есть унижение женщин, то есть для женщин это может и унижение, но не для сестёр.

В упор не вижу что это была униженная сестра:

Деян.9:36 В Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа, что значит: "серна"; она была исполнена добрых дел и творила много милостынь.

39 Петр, встав, пошел с ними; и когда он прибыл, ввели его в горницу, и все вдовицы со слезами предстали перед ним, показывая рубашки и платья, какие делала Серна, живя с ними.

Рубашки, платья, ерунда какая.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+450
|8 Сен 2012
2

моя мысль была абсолютно проста.

странно что вы продолжаете рассуждения о женщинах, о том, должна она чувствовать унижение или не должна и все в этом ключе,  то есть находитесь на уровне перефирийных проблем, вместо того , что бы искать откровение в  Слове для  разрешения центральных вопросов.

к примеру проблема слабости хрисианской аргументации в диспутах с мусульманами, потому как на сегодня проблема исламизации реальна как никогда,

или как противостать все более нарастающей идее упразднения писания и связанной с ним моральной составляющей. и т.д.

это кто всё делать за вас будет, если у вас самая большая проблема - это женщины за кафедрой...?

как только вы начнете вести себя как истинные Мужи Божьи, то ни одна женщина не позволит себе встать впереди вас.....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
1

Приветствую всех Любовью Господа нашего!

Прошу прощения,что не ответил сразу, я сейчас в Крыму лечусь и немного не слежу за форумом!

 

Цитата romirezz
вы лично себе эти вопросы задали?

Дорогой брат Сергей - прошу тебя возьми себе за правило - не обманывать себя! Этот принцип я услышал несколько лет назад и он меня поразил своей глубиной в вопросах познания мира. Когда 2 года назад я был обращен Богом - о Библии я слышал поверхностно! И вот начав изучать Писание - этот принцип снова ожил во время дискуссий при свободном толковании учений Писания. По этому принципу не получается спорить даже друг с другом - не то что с Божьим Словом!

Нельзя объеденить духовное и плотское, а разрубить между не всем под силу.

Сережа - вникай в себя и в Писание! Занимайся этим постоянно.

Благословений.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
ceнaтop
|8 Сен 2012
0

Нота, мне действительно разницы нет с кем разговаривать.

Есть ты - говорим с тобой. Есть мусульманин - говорим с мусульманином. С католиком, с мормоном, с православным..

Ты хочешь, штобы с кем поговорили? С core? Можно и с ним.

В плане разговора никакой дискриминации нет. А мнение своё есть.

Ты же не хочешь нарушать чей то душевный покой из- за собственных твоих взглядов?

Сама одна только к мусульманам не ходи. И на родине твоей, кстати, указанной тобой проблемы не заметно. Про исламизацию.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1350
|8 Сен 2012
1
Цитата НОТА
это кто всё делать за вас будет, если у вас самая большая проблема - это женщины за кафедрой...?

Небольшая ошибочка. Это не у меня проблемы, это у женщин без кафедры проблемы. А если гдето стоят за кафедрой, пусть стоят. А какие я проблемы решаю, я вам не говорил, и сами вы мои мысли читать не умеете.

 

Цитата НОТА
или как противостать все более нарастающей идее упразднения писания и связанной с ним моральной составляющей. и т.д.

А как противостать? Не подскажете? Кстати упразднение Писания и в том, что апостола Павла пытаются игнорировать, как будьто он не от Духа Святого писал И получается Иисусу верят, а апостолу Павлу, который писал что Дух Святой ему открывал, так же как и Евангелия другим ученикам Иисуса, где они про Него и писали, не верят. Вот и проблема упразднения налицо.

 

Цитата НОТА
к примеру проблема слабости хрисианской аргументации в диспутах с мусульманами, потому как на сегодня проблема исламизации реальна как никогда,

А с этим что делать? Ведь последнее время. Скоро благодать от язычников снова перейдет к Иудеям. И возможно потому, что никто больше уже не захочет в Иисуса уверовать. Обидно, досадно, но так должно быть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ceнaтop
|8 Сен 2012
0

И если ты думаешь, што аргументация Кареглазой настолько сильна и годится уже на экспорт.. ну-у.. не знаю, тогда просто записывайте меня в свои структуры, я вас одних самовольничать не пущу.

Такого позора, штоб за христиан в споре с другими говорили женщины.. это нельзя допустить.

Куда вы собрались, если не секрет?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Местный
+35
|9 Сен 2012
2

Вы что, серьезо думаете, что это вы решаете: может ли быть кто нибудь служителем Божьим или нет?!Независемо от того кто бы это небыл.

Даже смысла нет об этом дискутировать. Вы слишком много власти себе приписываетет если считете что вы это решать можете. Если Бог призавет кого, никто этого не остановит и не предотвратит. Фарисеи книжники могут долго спорить:

52. На это сказали ему: и ты не из Галилеи ли? рассмотри и увидишь, что из Галилеи не приходит пророк.

53. И разошлись все по домам.

(Св. Евангелие от Иоанна 7:52,53)

Старожил
+450
|9 Сен 2012
2

сенатор, ты знаешь мою позицию, я за кафедру ни ни, и женщину за кафедрой слушать не хочу, и наврятли буду.

одно желание у меня - видеть мужей не в борьбе за кафедру - место их реализации, не в переливании из пустого в порожнее по  женскому вопросу, а в деле достойном звания Мужа Божьего.... а так.... ну больно смотреть

ты где нибудь читал, что давид устраивает дебаты о проблеме женщин, да у него и проблем таких небыло. потому как он мужским делом занимался а не с женами отношения выяснял

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1350
|9 Сен 2012
1
Цитата НОТА
ты где нибудь читал, что давид устраивает дебаты о проблеме женщин, да у него и проблем таких небыло. потому как он мужским делом занимался а не с женами отношения выяснял

Хмм. А вот в Фиатирской церкви и надо было выяснить отношение с женой Иезавелью.

Откр.2:20 Но имею немного

против тебя, потому что ты

попускаешь жене Иезавели,

называющей себя пророчицею,

учить и вводить в заблуждение

рабов Моих, любодействовать и

есть идоложертвенное.

Да и во время Давида, никакой женщине бы не пришло в голову, занять одно из мест возле ворот города. Так надо ли на форуме не допускать заблуждений?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2012
0
Цитата Nafisa
Вы что, серьезо думаете, что это вы решаете: может ли быть кто нибудь служителем Божьим или нет?!Независемо от того кто бы это небыл. Даже смысла нет об этом дискутировать. Вы слишком много власти себе приписываетет если считете что вы это решать можете. Если Бог призавет кого

Еву вкусить запретный плод призвал  не  Бог. Как же различать когда призывает Бог а когда его противник?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+450
|9 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
Хмм. А вот в Фиатирской церкви и надо было выяснить отношение с женой Иезавелью.

вспомните, откуда в писании имя Иезавель. какой образ раскрывает это имя,  не об этом ли духе ложного пророчества идет речь в откровении? который может быть как в женах так и в мужах.

вы знаете, мне не очень хочется вступать с вами в спор по этому вопросу, потому как демонстрация душевного знания мужами меня огорчает.  об этом Павел и сказал, что жены ваши (ваше душевное) в церкви да молчат.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Местный
+35
|9 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
Еву вкусить запретный плод призвал  не  Бог. Как же различать когда призывает Бог а когда его противник?

Вы говорите о совершенно разных вещах. Никто не может быть служителем Бога если Бог его не призвал.

26. И пришли к Иоанну и сказали ему: равви! Тот, Который был с тобою при Иордане и о Котором ты свидетельствовал, вот Он крестит, и все идут к Нему.

27. Иоанн сказал в ответ: не может человек ничего принимать на себя, если не будет дано ему с неба.

(Св. Евангелие от Иоанна 3:26,27)

Старожил
+600
|9 Сен 2012
1
Да. И о возможности женщине быть пресвитером или апостолом - ни слова.

как и о запрете.... о чем собственно и речь.. потому что все псевдоаргументы противников - сводятся к искаженными ими текстам о обраке и словам, что нигде не написано что женщина что там может...

но то, что женщины так же, как и мужчины, являются царственным священством, что бы возвещать Его совершенства - вы сами подтвердили и это очевидно в свете истины о Теле Христовом, где все - всего лишь Его члены...

 

В Слове показаны те служения, которые определил Бог женщине.

не читал о таких..

но читал Павла, с которым служили и мужчины и женщины на равне,  что кто епископства желает - доброго дела желает и бы что мы ревновали о дарах больших, говоря о членах Тела

и то, что женщины сегодня служать в силе Его Духа, проповедуют и открывают Церкви пока вы тут спорите - это факт

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.