Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Старожил
+1350
|16 Сен 2012
3
Все женщины, которые успешно служат - замужние, подчинениы мужу и высшим пасторам, но это не мешает им служить во всех 5-ти дарах служения, а только помогает, вдвоём проще! И чаще всего Бог даёт им взаимодополняющие призвания и дары. Например, пастор - лидер прославления, учитель-пророк, евангелист - администратор мисси и т.п. (как Дэйв и Джойс Майер) Но для вас это непоместительно!

А вам значит поместительно? Ну тогда поясните, что это значит:

Джойс Майер (“Что произошло от креста до трона?” Аудио).
«Ни у кого, кто идет на небо, нет надежды, если они не верят в то, что я говорю. Вы не можете пойти на небо, если от всего сердца не поверите в то, что Иисус занял твое место в аду».

Так Иисус занял ваше место в аду? А при ответе вам ангелы будут подсказывать?

«Духи не имеют тел, поэтому мы не видим их, понимаете? Я думаю, что сегодня утром есть, я верю, что есть, я действительно надеюсь, что несколько ангелов сегодня проповедуют со мной. Я уверена, что перед тем как я говорю вам слово, особо помазанное, один из них наклоняется и говорит мне на ухо то, что я должна вам сказать».

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
4
Цитата НОТА
соотношение мужей и жен - один к тысяче.

)))))))))))

Подтверди Писанием.
И еще, а в вашей группке сколько мужей, если как ты утверждаешь "соотношение мужей и жен - один к тысяче" ? )))
В вашей группке любителей каббалы есть хоть один муж на тысячу жен?
Интересно, где вы столько жен нашли? )))
Имечко мужа вашей труппы назвать можешь?

 

Цитата Святой
Приветствую тебя!

Привет! )
Оккультную каббалу ф топку.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Игорь Данилов
|17 Сен 2012
7
Иисус нигде не запрещал женщине служить, тем более - пастором и апостолом.

Иисус никогда ничего не запрещал. Если не согласны покажите место Писания. Иисус давал и даёт выбор человеку, но ничего не запрещает.

 

А потому и служат, а раз служат по Его Личному призванию, значит, Богу угодно!

Эта женщина  тоже решила о своём призвании..............................Бог не мешает ей таскать железо на плечах и превращаться в урода.  И вам  не мешает искажать Слово Божье. И ей и вам - до поры до времени не мешает. У неё - деформации тела , у вас- духа и психики.

Вы решили для себя служить Богу- радуемся за вас. Но, вы служите не в соответствии с Его Словом и призванием, и, конечно же, не в соответствии с Его волей. Не угодно это Богу.

 

международная миссионерская практика показывавает, что дары работают одинаково и у братьев и у сестёр!

Международная миссионерская практика в культовых организациях (мормоны, свидетели иеговы) тоже работает и даже лучше чем у вас, и что?)) Они тоже от Бога???? И каким духом они это делают?

 

Зашоренность налицо!

Очнитесь уважаемая, вы - не в воровской малине! Оставьте жаргон.

Писатель
+66
|17 Сен 2012
1
Очнитесь уважаемая, вы - не в воровской малине! Оставьте жаргон.

шоры - часть збруи лошадей, прикрывающая глаза, грамотей! А что там не "малине" - не знаю, не была:)))

И не надо мешать в кучу "кони, люди и залпы тысячи орудий", когда мы говорим о действованиях Божьих по созиданию Его Церкви, это не имеет никакого отношения ни к спорту, ни к миру, ни к мормонам, иеговистам и прочему. Ещё сатанистов приплести осталось!

Писатель
+66
|17 Сен 2012
1
Вы решили для себя служить Богу- радуемся за вас. Но, вы служите не в соответствии с Его Словом и призванием, и, конечно же, не в соответствии с Его волей. Не угодно это Богу.

типичная ошибка и заблуждение тех, кто не знает, что такое быть призванным Им Лично, тем более в соответствии с Его Словом!:))) Сочувствую! Он говорит через другие места Писания, тем более что и с замужеством у меня полный порядок!:)))

Если человек сам решил служит - это ничего не значит - "дела плоти" и всё! Такое "служение" не даст плодов служения, никаких! Сколько вокруг "служак" говорящих пустое с кафедры, а плодов ноль - ни учеников, ни спасённых, ни книг, ни церквей, ничего! Так что камень не в мой адрес! У меня с плодами полный порядок, да и подтверждением от Иисуса - тоже! Если человек угодил Богу, узнает прижизненно! А если нет - надо смириться под Его крупкую руку и просить милости... За что ещё хотите закидать меня камнями?

Писатель
+66
|17 Сен 2012
1

Пришелец,

вам ваш негативизм, чёрные очки, яд под языком и желчь в крови по жизни не мешает? А то какой пост ни начни читать - ничего позитивного, одна горечь! Просите Господа об очищении, тогда, может, и в служении пригодитесь:))) Побойтесь Бога - так клеветать на Его работу и Его избранных!

Удален
Игорь Данилов
|17 Сен 2012
4
Если человек сам решил служит - это ничего не значит - "дела плоти" и всё!

Совершенно верно. Это ваш случай.

 

Такое "служение" не даст плодов служения, никаких

Отчего же даст,- даст, только, подделку настоящих плодов, их копию, фальшивую штамповку конвейера человеческого заблуждения. Это ваш случай.

 

шоры - часть збруи лошадей, прикрывающая глаза, грамотей!

Да, грумом или конюхом не служил.  "Зашоренность"? То есть- слепота? Или примитивность мышления?  Ну, чтож...Павел предпочитал не знать ничего кроме распятого Христа. И мудрость этого мира (к примеру ваши "откровения" ) называл безумием.  А вы Его не знаете, если свои выдумки выдаёте за откровения Божьи.

 

ничего позитивного, одна горечь!

Возможно, но написано, что "еретика после первого и второго вразумления отвращайся". Мы вашей ереси уже раз тысячный отвечаем- какой может быть позитив? Или сладость?)))

Писатель
+66
|17 Сен 2012
1
Да, грумом или конюхом не служил.  "Зашоренность"? То есть- слепота? Или примитивность мышления?  Ну, чтож...Павел предпочитал не знать ничего кроме распятого Христа. И мудрость этого мира (к примеру ваши "откровения" ) называл безумием.  А вы Его не знаете, если свои выдумки выдаёте за откровения Божьи.

Не надо себя за Павла выдавать, клевеща на других! Сначала откройте хотя бы одну церковь, а потом... да потому уже точно и клеветать на меня перехочется!:))) И не вам принадлежит суд, а Ему: что выдумки, а что - Его откровения!

Вот какая интересная зекономерность - чем бесплоднее фарисеи, тем больше на служителей нападает!   То ли жаба давит, то ли гордыня душит. Лучше бы служили, чем на служителей клеветать. Больше пользы!

А мои откровения Он же в служении и подтверждает результативностью, потому что от Него. Потому и плоды служения есть, а ваши ереси - все вместе легче пустоты! Лучше бы своим опытом служения поделились и показали, как ваши откровения работают на практике. Тогда бы наш диалог был бы гораздо содержательней! А то одни нападки, а плодов - ноль!

Старожил
+1379
|17 Сен 2012
3
заметно, что не знаете!:)) Зашоренность налицо! И снова врёте, что написано, а там такого не написано! Иисус нигде не запрещал женщине служить, тем более - пастором и апостолом. А потому и служат, а раз служат по Его Личному призванию, значит, Богу угодно! Он Сам сказал "без Меня не можете делать ничего" и "никто не может принимать на себя, если не будет дано ему с неба"!:))) Нигде не написано, что 5 даров духа могут быть только у мужчин. Да и  международная миссионерская практика показывавает, что дары работают одинаково и у братьев и у сестёр!

А вы все продолжаете бла бла..... А аргуметов 0.

Джойс Майер не пастор и не апостол. Но вам хочется чтобы она была таковой. Выдаете желаемое за действительное.

Писание ясно открывает волю Бога в этом вопросе: апостольство, пасторство не для женщин. Можете сколько угодно на это пениться. Истина останется истиной, а ложь будет посрамлена.

Цитата kirakelI
Оккультную каббалу ф топку.

Аминь!

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|17 Сен 2012
0
Цитата Святой
Писание ясно открывает волю Бога в этом вопросе: апостольство, пасторство не для женщин.

Иисус такого нигде не утверждал!

 

Цитата Святой
Можете сколько угодно на это пениться

Та да!:))))))))))))

Старожил
+1379
|17 Сен 2012
1
Иисус такого нигде не утверждал!

Утверждал. Апостолы учили тому, чему Иисус ВЕЛЕЛ. Так что не лгите.

Матвея 28:

19 Итак идите, научите все народы,
крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века.
Аминь.

-----------------

 

Та да!:))))))))))))

"евангелие" от КареглаЗой.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
3
Цитата НОТА
соотношение мужей и жен - один к тысяче.

Колись, Нота, соотношение мужей и жен - один к тысяче, ты из этого стиха урвала ?:

3-я Царств 11:3 (BLB)

И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1350
|17 Сен 2012
3
Пришелец, вам ваш негативизм, чёрные очки, яд под языком и желчь в крови по жизни не мешает?

Да, кое какие чувства к вам у меня имеются. Но потерплю, и не буду высказывать, что я о вас думаю. А то ведь когда говорят о других, то невольно начинают приписывать им свои недостатки. И начну говорить о себе любимом.

 

Просите Господа об очищении, тогда, может, и в служении пригодитесь:))) Побойтесь Бога - так клеветать на Его работу и Его избранных!

Ну почему сразу клевета? Это можно выяснить. Я вас нормально спросил, поясните что это значит:

 

Цитата Пришелец
Джойс Майер (“Что произошло от креста до трона?” Аудио). «Ни у кого, кто идет на небо, нет надежды, если они не верят в то, что я говорю. Вы не можете пойти на небо, если от всего сердца не поверите в то, что Иисус занял твое место в аду».

А вы сразу клевета на избранных. Или может эта Майер ничего такого не говорила и я это выдумал? Тогда признаю что действительно клеветал.

Что вы имели ввиду под Буквой и Словом? Буква это что в Библии написано, а слово это что ангел на ухо говорит?

Хотя если женщина ушла в эмоции, то нормально иметь благомысленное общение уже не получится. А что и врагов любит надо, говорить уже поздно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+450
|17 Сен 2012
2

сестры,

я уже поняла, что более всего некоторых братов волнует  женский вопрос.. ну нет для них более важных вопросов по писанию.....

ну так оставьте их здесь одних, пусть сами с собой дискутируют.

тут как я понимаю судьба мира решается: может ли женщина быть служителем или нет....

давайте будем уважать себя

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1350
|17 Сен 2012
3
Цитата НОТА
ну так оставьте их здесь одних, пусть сами с собой дискутируют.

Спасибо что хоть вы это поняли. Я уже предлагал сестре помолчать, может хоть вас послушают.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
kirakelI
|17 Сен 2012
3
Цитата НОТА
ну так оставьте их здесь одних, пусть сами с собой дискутируют.

Хорошо, что с твоим уходом никто не будет "втирать" ереси под каббалинным соусом.
Но всё же, скажи на дорожку,  "соотношение мужей и жен - один к тысяче", ты из этого стиха урвала ?:

3-я Царств 11:3 (BLB)

И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕнь, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1172
|17 Сен 2012
4
Цитата НОТА
сестры, я уже поняла, что более всего некоторых братов волнует  женский вопрос.. ну нет для них более важных вопросов по писанию.....

не, еще десятина)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+66
|17 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
Да, кое какие чувства к вам у меня имеются. Но потерплю, и не буду высказывать, что я о вас думаю.

да мне без разницы! Главное, что обо мне думает Бог, а это я знаю от Него:)))

Удален
ceнaтop
|18 Сен 2012
0

В нас тоже Бог. И вы не можете пренебрегать. Христом, который в нас.

Вас же просим расказать и показать.. швы, порезы.. слепые глаза зрячие уже.. хромую ногу вашу, исцелённую уже.. бурю, што приключилась с вами на пути в Дамаск.. но вы молчите.

Поэтому и не обижайтесь - на нет (разумной информации) и суда нет.

И церкви с женщинами- пасторшами делать вам НЕ РАЗРЕШАЕМ.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Писатель
+66
|18 Сен 2012
1

Сенатор, повеселил, в очередной раз! "бог", который в вас - запрещает Тому Богу, который Искупил меня от вашего бога!

Удален
Олеся
|18 Сен 2012
0

ложитесь уже спать, полуношники,

ведь Бог вникает и в эти ваши диалоги и Нём,

не прибавляйте Ему работы

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1379
|18 Сен 2012
1
Цитата НОТА
сестры, я уже поняла, что более всего некоторых братов волнует  женский вопрос.. ну нет для них более важных вопросов по писанию.....

Дюбое Слово Божье важно. А Это, актуально.

 

Цитата НОТА
ну так оставьте их здесь одних, пусть сами с собой дискутируют.

:)

 

да мне без разницы! Главное, что обо мне думает Бог, а это я знаю от Него:)))

Что вы говорите? То есть по вашему Писание это не Слово Божье?

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
поиск77
|18 Сен 2012
4
Сенатор, повеселил, в очередной раз! "бог", который в вас - запрещает Тому Богу, который Искупил меня от вашего бога!

кареглазая, какой бы не была ваша рана на мужчин ( а среди нас иногда попадаются и дураки и упертые и самодуры итд) вы должны понять саму суть построения общины , так вот умная женщина никогда не станет в позицию пресвитера, поскольку пресвитер это не край географии у Бога ! И звучит это слово как "надзиратель" тот кто хранит общину, конечно же еврейский образ жизни не разделяет цености на семейные и общинные , община состоит из семей , поэтому имеет свой установленый Богом алгоритм, поймите что если у вас есть дар и вы видите поле для труда то вперед, служите ! но когда дело касается пресвитерства мы сталкиваемся с порядком и надзиратель ну никак не может быть женского пола ведь это бы значило разрушить устои семьи данные Богом, руководящая женщина это повод для семей стать с ног на голову . это прямой соблазн ! как правилов таких церквах царит матриархат и очень мало мужчин , примеров тому масса!я знаком с  судьбой  Шурайц, Коробка Галина список можно продолжать !

Удален
поиск77
|18 Сен 2012
3

более того даже среди мужчин не каждый может быть пресвитером! существуют определенные правила и требования,  Представьте себя на месте Сарры когда Авраам ее предавал что бы вы сделали на ее месте ??????? будьте честны с собой ! а Она называла Авраама" Господин"

Старожил
+1350
|18 Сен 2012
1
да мне без разницы! Главное, что обо мне думает Бог, а это я знаю от Него:)))

Что вам без разницы, это проявление ваших чувств. Что и свойственно женщинам. Это пожет быть и лучше, чем мужчины с их логикой, но иногда и хуже. И там и там свои минусы и плюсы. Насчёт мужской логики можете свои чувства не выражать. Такими нас  создал Бог. Что о вас думает Бог, если вы уж хотите видеть что мы Бога вообще не знаем, то это можно узнать от апостола Павла, которому Бог сказал, какие требования предявляются к служителю. Вы всё доказывали что женщина может быть пастором. Да, в некоторых случаях может быть. Но не скажет ли Бог, который вас искупил, что вы этим требованиям не соответствовали?

1-е Тимофею 3 1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает. 2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью; 5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? 6 Не [должен быть] из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом. 7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

Вы имели ввиду, что в нас нету того Бога, то есть мы внешние. Об остальном говорить не буду. Так вы можете сказать, что соответствуете этим требованиям?

И скажет ли Иисус, что вы любили ближних так, как Он нас любит?

Иоан.13:34 Заповедь новую даю

вам, да любите друг друга; как Я

возлюбил вас, [так] и вы да

любите друг друга.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Сен 2012
1
И не вам принадлежит суд, а Ему: что выдумки, а что - Его откровения! Вот какая интересная зекономерность - чем бесплоднее фарисеи, тем больше на служителей нападает!   То ли жаба давит, то ли гордыня душит. Лучше бы служили, чем на служителей клеветать. Больше пользы!

А чтож вы к себе это не относите? Кто вы чтобы судить?.И по вашему это тоже клевета?

Тит.1:7 Ибо епископ должен быть непорочен, как Божий домостроитель, не дерзок, не гневлив, не пьяница, не бийца, не корыстолюбец, 8 но страннолюбив, любящий добро, целомудрен, справедлив, благочестив, воздержан, 9 держащийся истинного слова, согласного с учением, чтобы он был силен и наставлять в здравом учении и противящихся обличать. 10 Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков, особенно из обрезанных, 11 каковым должно заграждать уста: они развращают целые домы, уча, чему не должно, из постыдной корысти.

Ну так продемонстрируйте что вы можете заграждать уста. Обличайте, вам же дали такую власть, пользуйтесь истинным словом. А то со стороны получается что вы на вопросы отвечать не можете и вся на нервах. Вот и Нота вам больше мешать не будет, она же себя уважает и хочет по слову на самом деле поступать. Вот вы всё про гордость говорите, так и что? Нас уже в ад надо направлять или Бог всё же допускает что таким для спасения нужен настоящий пастор-брат? Ну вот, опять не хотите отвечать. 

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+65
|19 Сен 2012
0

Гал.3:26-28 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Ев. Лк. 19:39-40 И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим.
Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют. Пока мужчины будут рассуждать можно ли женщинам проповедовать, камни начнут говорить!!!!!!!!! Ну или женщины продолжат...

Старожил
+1350
|19 Сен 2012
2
Цитата Наама
Гал.3:26-28 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Ев. Лк. 19:39-40 И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим. Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют. Пока мужчины будут рассуждать можно ли женщинам проповедовать, камни начнут говорить!!!!!!!!! Ну или женщины продолжат...

Да, если посмотреть на эту тему, то это конечно вызовет те чувства, которые вы испытываете. Но чтобы приобрести мужчин для Господа, одних чувств мало. Нужно всё логично излагать, тогда это дойдёт хотя бы до разума. чтобы дошло до сердца, как со мной было при общении с сёстрами, нужны ещё дела, которые по мнению мужчин на самом деле прославляют Господа, а не по мнению женщин, которые считают что их дела это их дела для Бога, а кто так не понимает, то это его личные проблемы.

И если вы не претендуете быть пастором, то к вашим словам отношение другое. И если вы хотите понять правильно, найти как понимать правильно, то с вами можно быть в благомысленном общении. Если же не будете обращать внимание на логичность того, что здесь говориться, то естественно никакого общения не получится.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|19 Сен 2012
0

И дело в основном не в том, можно ли женщинам проповедывать или нет, а в том,  какие плоды может дать то, что женщины будут учить и пасторствовать, не смотря на то, что требованиям к служителям они не отвечают. А в том, достигнут ли их слова до сердца или нет. Что будет если сложилась такая ситуация, что кроме женщин никто не сможет говорить? И такая ситуация будет тогда, когда слово Божие почемуто достигает только женщин. Ну вот женщины говорят и говорят, а ситуация продолжает оставаться такой, что мужчин не достигает. Но ведь это уже противоречие Библии.

1Кор.14:35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?

В чём же причина, что у мужей дома спрашивать бестолку? То есть в церкви таких мужей ни у кого нету?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ceнaтop
|19 Сен 2012
3

Пришелец, Поиск, молодцы, а то уже дар речи пропадает от "откровений", которые как блины пекут..

Также посты Витуса полны резона и увещания.

Вам, КареглаЗая, должно быть стыдно за такие речи и ваш фривольный тон.

Веселить мне вас надоело, если честно. Веселитесь дальше сами. В вашем апостольском кружке.

Если вы просили братского свидетельства и одобрения, пожалуйста, вот оно - никакая вы не служитель.

Все ваши откровения - ересь и сплетни. Ваши записи в карте поликлиники можете оставить потомкам.

Вся ваша болтовня - грех и нападки на здравое учение.

Все ваши церкви (плоды) - плодят таких же без царя в голове тётенек.

Продуцируйте себе подобных сколько хотите - ну вместо баптистов будет ещё полностью женская церковь. ...

Мне то што.. если в голове пусто - свои мозги не вставишь. Благословений.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.