Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Удален
ceнaтop
|16 Сен 2012
0

Кареглазая, скажите пожалуйста, што такое "апостольские плоды"?

И, если женщина- апостол забеременеет и родит - это будет её "апостольский плод"?

А для меня новый потомственный "апостол"? Маленький такой.. но с дарами. Которые мне нужно ему принести, кстати.

Вообще, вы рассматриваете возможность полного пренебрежения вашим прочтением Писания?

Если вам не позволено учить, так не учите меня. А, если служите, то к вам на службу идти - несерьезно и грех.

Если Иисус менял из Храма выгнал, то, придя к вам на службу нормальный мужик может взять вашу кафедру и выбросить на улицу.

Вы такого хотите?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+450
|16 Сен 2012
0
Цитата Святой
:) "Молчи женщина и не учи" :)

всё верно, святой... именно так каждый должен говорить своему душевному, потому как неприлично, что бы душевное рулило в церкви.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|16 Сен 2012
0
Цитата Витус
от апостольства, которое по словам Св. Павла закончилось ещё в первом веке.

Это не так. Апорстольство не закончилось, как и пасторство, евангелисты, пророки, учителя.

Закончилось такого рода апостольство, каковым оно было у первых апостолов. И это: право, власть, СФОРМИРОВАТЬ Н.З ПИСАНИЕ, и заложить основы учения Христова в Церкви.

 

самый мощный аргумент из-за отсутствия иных!

Вы в своем "репертуаре"- непонимании.

Фразу: "

 

:) "Молчи женщина и не учи" :)

я заключил в кавычки. Но для таких как вы, профанация, это привычное дело. Точно так же вы поступаете со Словом Божьим.

 

Цитата romirezz
Доказательств так и нет от вас меня. Факт.

Да.

А я приводил. Факт.

Цитата НОТА
всё верно, святой... именно так каждый должен говорить своему душевному, потому как неприлично, что бы душевное рулило в церкви.

Аминь. Потому вам и сказал.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+450
|16 Сен 2012
0
Цитата Святой
Аминь. Потому вам и сказал.

А прежде нужно было сказать это самому себе.....или вы не согласны что Слово говорит к творению, которое есть человек, состоящий из души и духа?

вот к вашей душе и обращается Христос через Павла, что бы вы были в подчинении у Мужа, и свое душевное не выставляли вперед.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+66
|16 Сен 2012
1
Кареглазая, скажите пожалуйста, што такое "апостольские плоды"? И, если женщина- апостол забеременеет и родит - это будет её "апостольский плод"?

вам объясняют уже не то что не на одной странице, а уже в которой теме, а никак не доходит - не надо мешать в кучу плотское и духовное!

Плоды Апостолов - рождённые в духе церкви, деноминации, миссии, конфессии (а также ученики, приносящие те же плоды и откровение Слова, акцентированное на неких важнейших духовных принципах в Его Истине). Если церкви существуют, то кто-то их "родоначальник", а не только те первые 12, кстати, и Павел плюс, и его ученики, стало быто уже - больше.

Дары и плоды служения напоминают нам и плотское рождение: пастор взращивает учеников - пасторов, учитель - учеников, со времением становящихся учиелями, зрелые пророки помогают возгревать пророчекие дары молодым пророкам, Евангелисты учат евангелизировать целые народы молодых евангелистов. Иисус учил определять по плодам! Это и есть "рождённое от духа", а не по плоти.

Неужели  так трудно понять такие простые и очевидные вещи? И не ёрничать по такому серьёзному поводу, ведь очи Господа обозревают всю Землю, и за каждое праздное слово придётся нести ответ!

Или у вас тоже проблемы с узостью мышления? Люди из некоторых деноминаций зашорены, к сожалению, на заблужденческих бесплодных доктринах, не подтверждённых Богом никак, и не замечают действований Божьих во вселенском масштабе! Бог столько новых Апостолов поднимает в наше время - Африка, Китай, Индия, всех возрастов и обеих полов! Время последнее! А вы тут в "игрушки играете", и "в памперсы прудите", в духовном смысле! А пора уже быть учителями! И ваша гордость не позволяет слышать Истину Бога из наших уст, вам и "сотоварищам" по духовной слепоте!

Писатель
+66
|16 Сен 2012
1
Цитата ceнaтop
Если Иисус менял из Храма выгнал, то, придя к вам на службу нормальный мужик может взять вашу кафедру и выбросить на улицу. Вы такого хотите?

Не удивлюсь, ведь примерно так поступали и с Иисусом, говорившим неудобоваримые Истины, непоместительные в их узкие рамки мышления!

Да и Сама Истина останется неизменной - хоть озвученная с кафедры, хоть вне, Иисус учил не только в синагоге, а и просто из лодки и на камне, под деревом или просто в поле. И отвергающим Её современным фарисеям способен озвучить, вложив даже в уста младенцев, или даже ослиц, не то, что через Своих Дочерей!

"Нормальный мужик", как вы выразились, будет слушать и внимать сердцем, а не глазами, видящими только женские очертания! А не нормальный будет продолжать орать на форуме"НЕ МОГУТ!!!" и "МОЛЧАТЬ!!!" и не только на форуме. Рождённые по плоти всегда будут гнать рождённых по духу, как и обещал Иисус!

Писатель
+66
|16 Сен 2012
1

А служение Богу - это не моё "мнение", и даже не мой личный выбор, а Божий. И это не только лучшая часть моей жизни, это смысл всей моей земной жизни и Вечной - в последствии, это её наполнение и единственная цель моего земного существования, это Его Личная воля для моей жизни! АМИНЬ!

И потому Он меня воскресил, ради завета служения Ему, через полчаса после смерти, к великому изумлению медперсонала в операционной, не желаших меня даже зашивать. И по-другому не может быть! Как бы ни бесновались и ни сатанели злопыхатели! Это Он так решил!  Он сказал: "Я избрал тебя!" Он сказал: "После многих дней ты понадобишься!" Он дал множество откровений для служения и Сам же их подтвердил на практике, дав плоды служения!

А кого Он не избирал и не призывал в служение Ему - пусть живут другими откровениями, это их дело.

Удален
ceнaтop
|16 Сен 2012
0

Напишите мне в личку.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1379
|16 Сен 2012
1
Цитата НОТА
А прежде нужно было сказать это самому себе..

Поэтому вам и говорят, ибо вы себе это не говорите.

 

Цитата НОТА
человек, состоящий из души и духа?

и тела!

 

Цитата НОТА
вот к вашей душе и обращается Христос через Павла, что бы вы были в подчинении у Мужа, и свое душевное не выставляли вперед.

:) Это к вам обращение, а не ко мне.

 

А служение Богу - это не моё "мнение", и даже не мой личный выбор, а Божий

Служение Богу - делать то, что Он говорит, служить Ему, исполнять волю Его; а не прикрываясь Его Именем, самовольничать. Написано, что есть Его воля. То что Он говорит Духом Святым, никогда не противоречит Писанию. Иначе это не Он говорил.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|16 Сен 2012
1
Цитата Святой
Служение Богу - делать то, что Он говорит, служить Ему, исполнять волю Его; а не прикрываясь Его Именем, самовольничать. Написано, что есть Его воля. То что Он говорит Духом Святым, никогда не противоречит Писанию. Иначе это не Он говорил.

Что служить Богу не можем!:))))

Старожил
+1379
|16 Сен 2012
1
Цитата Святой
Служение Богу - делать то, что Он говорит, служить Ему, исполнять волю Его; а не прикрываясь Его Именем, самовольничать. Написано, что есть Его воля. То что Он говорит Духом Святым, никогда не противоречит Писанию. Иначе это не Он говорил.
Что "служить" Богу не можем!:))))

Грешить не хочу, своеволие грех. А служить да, и служу, и буду служить.

А вы "служите"(своевольничаете).

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+450
|16 Сен 2012
0
Цитата Святой
Поэтому вам и говорят,

вы не можете никому ничего говорить о явлениях, которые в вас не совершались, и через которые вы не проходили в слове.

вы можете только изучать и  слушать , пока в вас то или иное слово не совершится, и вы не станете ему свидетелем.

вот тогда ГОВОРИТЕ....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Писатель
+66
|16 Сен 2012
1

Есть очень много откровений плоти, на которых строятся целые доктрины, типа этой, о гендерном неравенстве женщини и их неполноценности в служении, и ещё множество левейших откровений от сатаны, чтобы «прельстить и избранных», устранив от служения Богу! Особенно сейчас, когда нивы побелели, а делателей мало.

И даже по этой теме очевидно, что Бог «носителей» этих заблуждений не использует в служении, и даже потихоньку выводит из церквей и здравых деноминаций, не использует в живом движении Святого Духа в рождении церквей! Вот они заходят в подобные темы с флудом и злобно троллят, ссылаясь даже на Писание, извратив смысл!

Это вместо того, чтобы смириться под крепкую руку Божью, сломить свою гордыню и выкинуть её вон на попрание, подчинив себя Его воле, просить о милости и благодати на служение, ведь Он, как известно, гордым противится, а смирённым даёт благодать!

Кто же им мешает? Необрезанная плоть и неуёмная гордость! Потому и нет служения, нет его плодов, не спасаемых, нет взращиваемых учеников, нет мира в сердце, нет ничего, только гонор!!! Нет здравых «откровений для себя», есть «откровения для кого-то»:)) Даже Писание так извращают, чтобы запрещать, а не чтобы подбадривать: «Дерзай, дщерь! Рады за твоё служение Богу!» или «Дерзай, брат! Служи!»

Что ещё сказать? Сочувствую… А духовно даже и соболезную, как необрезанным и бесплодным ветвям, брошенным в огонь…

Старожил
+450
|16 Сен 2012
1
Есть очень много откровений плоти, на которых строятся целые доктрины,

женщины в тех же откровениях плоти что и мужчины.

так что хвалиться нечем

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|16 Сен 2012
1
Цитата НОТА
вы не можете никому ничего говорить

:) Сказала человек Нота.

А Бог сказал ГОВОРИТЬ.

 

Цитата НОТА
о явлениях, которые в вас не совершались, и через которые вы не проходили в слове.

Я говорю о том что проходил. А вы лжете.

 

Цитата НОТА
вы можете только изучать и  слушать

:))) В зеркало посмотрите.

 

Есть очень много откровений плоти,

Вам давно на это обратили внимание. А вы продолжает упорствоватья, и издеваться над Словом.

 

Цитата НОТА
женщины в тех же откровениях плоти что и мужчины. так что хвалиться нечем

Как ни старайтесь, не получиться вам уравнять то, что Бог создал с различием.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+450
|16 Сен 2012
1
Цитата Святой
А Бог сказал ГОВОРИТЬ.

ЛЖЁТЕ.... Он сказал быть Ему СВИДЕТЕЛЕМ. идти и  проповедовать Его Слово, которое есть Дух и Жизнь.

а теперь скажите, какому слову в писании вы являетесь свидетелем?

 

Цитата Святой
Я говорю о том что проходил. А вы лжете.

когда же вы его проходили, если утверждаете , что оно не для вас писано?

или чужим опытом прошли?

вот когда лично будуте свидетелем явления этого слова в вас, мы вас послушаем, а пока одна душевная кровотеч

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|16 Сен 2012
1
Цитата НОТА
ЛЖЁТЕ....

Вы.

--------------

Деян 13.15 если у вас есть слово наставления к народу, говорите.
Тит 2.1 Ты же говори то, что сообразно с здравым учением:
Тит 2.15 Сие говори,

1Кор 12.7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.

1Кор 14.26 есть поучение, есть язык, есть откровение,

 

Цитата НОТА
то есть слово " женщины в церкви до молчат" в вас совершилось? вы приняли его для себя?

Это вам надо принять а не мне. Или вы из тех...?

Цитата НОТА
вот когда лично будуте свидетелем явления этого слова в вас, мы вас послушаем,

Вы не послушаете, ибо вас не истина интересует. Если Слова не слушаете, то как проповедника слушать будете!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+450
|16 Сен 2012
1

пустое......

не пора бы вам, святой, за стан для очищения от своего душевного истечения?

где тут толковые баты, что бы образумили эту душу

Цитата Святой
Вы не послушаете,

я слушаю Мужей, жен не слушаю.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|16 Сен 2012
2
Цитата НОТА
пустое...... не пора бы вам, святой, за стан для очищения от своего душевного истечения?

На каком основании? На "основании" вашей антипатии? Или вашего слова, которое не Божье?

 

Цитата НОТА
я слушаю Мужей, жен не слушаю.

Я не жена, а муж. Вы явно блуждаете.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+450
|16 Сен 2012
0
Цитата Святой
Я не жена, а муж. Вы явно блуждаете.

по писанию вы жена. как хананеянка у колодца, душа, которая имела 5 мужей, и шестой ей не муж,

мы же о слове здесь говорим,  а не о вторичных половых материального тела (вы же не ими проповедуете?) а выражаете мысль по писанию. которая может быть или душевной или духовной.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Удален
Oskar von Ritter
|16 Сен 2012
3

почитал тему, мыслей много, но буду по-сексистски краток. в общем, был случай, давно-давно уже, послушал Адам Еву, конец оного все знают.

так что пусть жены учаться в безмолвии!

Старожил
+1379
|16 Сен 2012
2
Цитата НОТА
по писанию вы жена. как хананеянка у колодца, душа, которая имела 5 мужей, и шестой ей не муж,

По каббалиной писанине (сатанинской).

А по Писанию Божьему, по истине, по факту - нет, муж. А вы жена. Факт.

 

Цитата НОТА
мы же о слове здесь говорим,

Вот именно, а не о каббале мерзкой.

 

Цитата НОТА
а выражаете мысль по писанию. которая может быть или душевной или духовной.

Не блуждайте, вернитесь к истине, Библии, Слову, фактам.

 

Цитата Oskar von Ritter
почитал тему, мыслей много, но буду по-сексистски краток. в общем, был случай, давно-давно уже, послушал Адам Еву, конец оного все знают. так что пусть жены учаться в безмолвии!

По писанию.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+450
|16 Сен 2012
1
Цитата Святой
А по Писанию, истине, по факту - нет, муж. А вы жена. Факт.

по писанию и по истине, вы душа, жена имеющая мужа (идею, учение)

а по факту материального мира вы мужчина.....

так мы здесь о анатомии и физиологии говорим, или о слове, котрое обращается кнашему внутреннему человеку? ведь все завязано на мысли

к обвинению в каббале вы прибегли, потому как противостать моей мысли не можете....

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|16 Сен 2012
2
Цитата Oskar von Ritter
почитал тему, мыслей много, но буду по-сексистски краток. в общем, был случай, давно-давно уже, послушал Адам Еву, конец оного все знают. так что пусть жены учаться в безмолвии!

По писанию.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+450
|16 Сен 2012
2
Цитата Oskar von Ritter
так что пусть жены учаться в безмолвии!

аминь. это прилично святым, что бы жены, как в мужском так и в женском теле учились в безмолвии.

соотношение мужей и жен  - один к тысяче.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|16 Сен 2012
2
Цитата НОТА
по писанию и по истине, вы душа, жена имеющая мужа (идею, учение)

По каббалиной лжи так.

А по истине не - муж, мужчина, а вы жена, женщина. Душа это часть человека(и женщины и мужчины).

И к женам, женщинам (существам, класса ЧЕЛОВЕКИ,  женского пола) сказано:

1Кор 14.34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить,
1Кор 11.3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос,
1Кор 11.3 жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог.

-----------

 

Цитата НОТА
аминь. это прилично святым, что бы жены, как в мужском так и в женском теле учились в безмолвии. соотношение мужей и жен  - один к тысяче.

Не аминь. Он не это имел в виду. Нота, не распространяй здесь каббалу, ересь эту противную!

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+450
|16 Сен 2012
0

ваше обвинение в каббале только доказывает что вы жена по писанию, потому как приняли в себя чужую, ложную мысль, как семя,  зачали, и носите ее в себе.  как и положено жене.

от кого зачали весь форум знает, не в углу происходило.

зы: по писанию у вас есть выход, разбить "младенца" своего о Камень

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|16 Сен 2012
3
Цитата НОТА
ваш пост только доказывает что вы жена по писанию,

мой пост доказывает, что я свободен (в отличии от вас) от ереси каббалиной.

---------------

Истина:

Бог создал мужчину (существо по классу ЧЕЛОВЕК, подобие Божье, мужеского пола). Потом создал женщину, жену: существо по классу ЧЕЛОВЕК, подобие Божье, женского пола). Это различие есть как физическим(что признают все люди находящиеся в трезвом уме) так и душевным - мужчину и женщину Бог создал с некоторым отличием и в душе, не в теле только. Это по Писанию. И это истина, факт бития.

Душа, это часть ЧЕЛОВЕКА, как мужа, так и жены. Поэтому Нота, не получится тебе эту ересь каббалиную тут распространять с успехом.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+450
|16 Сен 2012
1
Цитата Святой
Душа, это часть ЧЕЛОВЕКА, как мужа, так и жены. Поэтому Нота, не получится тебе эту ересь каббалиную тут распространять с успехом.

Святой, все верно, осталось определиться к кому обращается Бог.

к материальному телу, которое просто прах земной, временная шкура, или всетаки к самому творению - душе и духу человека.

 

Цитата Святой
Бог создал мужчину (существо по классу ЧЕЛОВЕК, подобие Божье, мужеского пола). Потом создал женщину, жену: существо по классу ЧЕЛОВЕК, подобие Божье, женского пола)

Бог создал Человека , мужчину и женщину как одно целое.....классы, подклассы....

ну какие классы.. вы еще виды и подвиды сюда внесите, и начните убеждать что это по писанию.

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1379
|16 Сен 2012
3
Цитата НОТА
Святой, все верно, осталось определиться к кому обращается Бог. к материальному телу, которое просто прах земной,  или всетаки к душе и духу человека.

К духу, душе, и телу.

Вера от слишания Слова Бога. Вера в духе. В душе понимание. В теле ИСПОЛНЕНИЕ. А иначе пустая вера. Вера без дел мертва. Применим это к теме форума:

1Коринт 11:


3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос,
жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог.

4 Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою,
постыжает свою голову.

5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою,
постыжает свою голову,
ибо это то же, как если бы она была обритая. ----на всякий случай добавил 4-й  5-й стихи, доказывающие, что 3-й стих говорит, что муж это не жена, что жена это не душа.

----------------

1Тим 2.12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем,

------------

Так и надо верить И ДЕЛАТЬ. А иначе это пустая вера, или заблуждение.

-----------

Иак 2.17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
Иак 2.20 что вера без дел мертва?
Иак 2.26 так и вера без дел мертва.

 

Цитата НОТА
Бог создал Человека , мужчину и женщину как одно целое.....классы, подклассы....

Но с различием в душе и теле, в ответственности, призванию.

1Кор 11.7 а жена есть слава мужа.
1Кор 11.8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
1Кор 11.9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.

------------

Быт 2.18 сотворим ему помощника, соответственного ему.

-----------

1Кор 11.3 Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос,
1Кор 11.3 жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог.

Еф 5.23 потому что муж есть глава жены,

1Тим 2.12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем,

אני מאמין דבר אלוהים!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.