Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Старожил
+706
|12 Сен 2012
2
Цитата Barcelona
Зачем соревноваться с Богом, который поставил мужчину во главе всего

Надеюсь, что это опечатка.

Разве уже не Христос глава всего, а мужчина?

Или мы пишем "мужчина", а подразумеваем мужчину всех мужчин - нашего пастора?

Удален
Barc
|12 Сен 2012
2

Павел пишет, “а учить жене не позволяю” (1Тим 2,11)

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Удален
ceнaтop
|12 Сен 2012
3

Учить не позволил, а разносить дары не запретил.

Если учение дар, то тогда это приговор для даров тоже.

Шурочку из "Служебного романа" очень трудно было заставить заниматься своими прямыми обязанностями по бухгалтерии.. она все норовила сбежать по общественной части, за какими нибудь очередными "дарами" к свадьбе или именинам.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1350
|13 Сен 2012
3
Цитата romirezz
интересно у вас получается... какие то 2 Церкви.., одна - Тело Христово, вторая - нет что ли?

Нет, у вас интереснее. Тело Христово, это вселенская Церковь. К ней принадлежат все спасённые всех времён. Если вы член это Церкви, то вы можете не имет понятия, кто туда входит а кто нет. Мы же говорим о поместной церкви. Кто в ней может быть пастором. И в поместной церкви семейные отношения. Или Иисус не сделал нас родными:

Матф.12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

И то что вы сказали о Рике Джойнере, разве не значит, что членом поместной церкви он является, а к вселенской не принадлежит?

Если же церковь для вас не семья,то это конечно дело ваше.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Сен 2012
1
Цитата romirezz
наверно тоже домом и детьми вместе с мужем.. или она не помощница мужа, а на цирлах перед ним бегает выполняя его команды как пудель? такое же требование Павел выдвигал не только епископам, но диаконам.

Да, она помощница, и если с Господом, будет повиноваться мужу, а муж её глава. Как из этого получается, что если она хорошо повинуется, то может быть и пастором, если во власти пастора есть то, что он может говорить, что другие должны делать. Как это может делать женщина в церкви, если дома она повинуется мужу.

Что касается диаконис, то неизвестно, были они рукоположены или нет на это служение. Были ли они замужем, и пастором женщина может быть в том случае, если она стоит над детьми и женщинами. Или диакониссы из Библии были учителями над братьями?

А мужчины женщинам могут подчиняться, но это не подчинение власти пастора, а подчинение красивой женщине. А это уже не отношения сестры и брата. У христиан такое и близко не должно быть.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Barc
|13 Сен 2012
1
Цитата romirezz
простите

прощаю.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+1350
|13 Сен 2012
3

На другом форуме об этом сказано так:

Пастором женщина может быть только для женщин и детей. Для мужчин пастором может быть только мужчина, потому что в силу мужской психологии, взрослый мужчина просто не в состоянии принимать учение от женщины. Я не имею ввиду - учиться какому-то ремеслу, этому можно учиться у кого угодно, но учение в смысле того, как жить и поступать. Да и женщина, которая учит взрослых мужчин, скорей всего подвергает себя слишком большому искушению стать гордой перед Богом (это иногда хорошо прослеживается на примере школьных учительниц или женщин-начальниц на предприятии). Женщины созданы так, чтобы быть ведомыми мужчинами, а не наоборот. Конечно, в какой-то конкретной общине может не оказаться ни одного мужчины, достаточно взрослого и сильного, чтобы быть пастором, тогда там приходится женщинам исполнять эту роль. Но это не нормальная ситуация.

С другой стороны, мужчины могут учиться у женщин, как поступать в жизни. Т.е. женщины могут быть примером, могут делится с мужчинами своим опытом. Но быть пастором или учителем, т.е. говорить мужчинам, как они должны поступать -- этого им лучше не делать. Взрослые мужчины их не воспримут адекватно, а мальчики не смогут стать мужчинами, если их учит женщина.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Сен 2012
1
Цитата romirezz
узнаейте кто такой пастор, служитель в Церкви, от каких слов они происходят и какие фунция выполняют, явно не от слова "властелин" что бы властвовать над кем то у вас искаженное предствление о руководстве Церковью

А у вас путание поместной церкви и Церкви.

Пастор отвечает за сохранность Божиего стада. И он имеет власть.

. Тит.2:15 Сие говори, увещевай

и обличай со всякою властью,

чтобы никто не пренебрегал тебя.

2Кор.10:8 Ибо если бы я и

более стал хвалиться нашею

властью, которую Господь дал

нам к созиданию, а не к

расстройству вашему, то не

остался бы в стыде.

А вы прежде чем делать выводы, проверяйте их по Библии.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Сен 2012
1
Цитата romirezz
раза 3 уже комментировал, придется еще раз . 1. речь о женах, а не о женщинах, это очевидно из контекста 35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. да и в 34 стихе Павел упоминает о подчинении жены мужу по закону, а не о каком то смирении женщин . 2. речь  не о праве  служения женщин в том или ином служении, а о порядке в собрании, из за  разоворов жен, которые видимо задавали вопросы мужьям во время проповеди . Тимофею - аналогично 11. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; 12. а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. . В данном случае современный перевод, некорректен и вы как остальные, пытаетесь наложить иерархию сферы брака - на Тело Христово.. но пардон, в семье  глава - муж, а в Теле Христовом - Христос, а не мужчины.. .

Это потому что вы упускаете, что женщине неприлично говорить в церкви и если хотят научится, то пусть спрашивают у мужей. Как жене надо учится, чтобы начать других мужей учить, Если научение она получает от своего мужа? Кем тогда должен быть муж? Явно не домохозяином. А ещё большим служителем в церкви. А кто тогда будет за детьми смотреть и ждать мужа дома? Вас жена дома ждёт? Или вы ещё понятия не имеете, что это такое?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+600
|13 Сен 2012
1
Цитата Barcelona
Павел пишет, “а учить жене не позволяю” (1Тим 2,11)

учить жене жене кого не позволяет? Церковь или мужа и властвовать над ним?

ваше богословие состоит из обрывков фраз Павла?

 

Цитата Пришелец
Нет, у вас интереснее. Тело Христово, это вселенская Церковь. К ней принадлежат все спасённые всех времён.

Так скажите мне Пришелец.. Любая поместная Церковь - это часть Тела Христова - или нет?

а любой увевровший, мучина или женщина, раб или свободный, елин или иудей - это член Тела Христова или кто?

.

13. Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

 

Цитата Пришелец
Мы же говорим о поместной церкви. Кто в ней может быть пастором.

27. И вы -- тело Христово, а порознь -- члены.

28. И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во -- вторых, пророками, в-третьих, учителями; далее, [иным дал] силы [чудодейственные], также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки.

29. Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?

30. Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?

31. Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

.

это о поместной Церкви или о Теле Христовом?

это мужчинам только или женщины тоже члена Тела Его

 

Цитата Пришелец
И в поместной церкви семейные отношения. Или Иисус не сделал нас родными: Матф.12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои? 49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; 50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.

где вы тут видите семейные отношения в Церкви, когда Христос говорит о что Ему родной тот, кто исполняет волю Отца Его?

в Церкви должны быть отношения братской любви, а не семейные.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|13 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
Да, она помощница, и если с Господом, будет повиноваться мужу, а муж её глава. Как из этого получается, что если она хорошо повинуется, то может быть и пастором, если во власти пастора есть то, что он может говорить, что другие должны делать. Как это может делать женщина в церкви, если дома она повинуется мужу.

очень просто...

в семье у жены - глава муж - а как у верующей , у нее глава Господь, ровно так же, как и мужа и у и всех, кто есть член Тела Христова

.

потому служение пастора, учителя или кого бы то ни было - не замещает главенство Христа и никто не обязан быть в подчинении пастору или учителю.. но Господу.

.

Именно потому иерархия брака - есть образ иерархии в Церкви ,  где глава Церкви - Христос, а не пастор, как и в браке глава - муж, а не кто то посторонний

.

к сожалению вы с Барселоной ослепли от своих убеждений, что бы видеть простые истины Писани, да еще и пытаться приводить их как доказательства своих убеждений.

.

Задача пастора и учителя наставлять в воле Господа, обличать, увещевать. Если человек не живет святой жизнью и подает худой пример другим - еписком имеет право отлучить такого от Церкви но никак не властвовать, подчинять, главенствовать и тп...

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|13 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
Что касается диаконис, то неизвестно, были они рукоположены или нет на это служение. Были ли они замужем, и пастором женщина может быть в том случае, если она стоит над детьми и женщинами. Или диакониссы из Библии были учителями над братьями?

а какая разница в этих ваших домыслах

требования к диаконам как и к епископам в Писании - поменялись?

если нет - то значит и епископство не подлежит половому признаку, что и понятно в свете истины о Теле Христовом

 

Цитата Пришелец
А мужчины женщинам могут подчиняться, но это не подчинение власти пастора, а подчинение красивой женщине. А это уже не отношения сестры и брата. У христиан такое и близко не должно быть.

так отношения брата и сестры - или подчиненной и начальника.. вы уж определитесь

а для женщин пастор мужчина не может быть красивым мужчиной, а только пастором?

 

Цитата Пришелец
На другом форуме об этом сказано так: в силу мужской психологии, взрослый мужчина просто не в состоянии принимать учение от женщины.

благо в Библии ничего об этом не сказано.. как я уже говорил

умные мужчины - с радостью принимают учение от умных женщин, а гордици подобные вам и авторам таких строк - не удивительно что не принимают..

 

Цитата Пришелец
А у вас путание поместной церкви и Церкви.

у меня ли...

 

Цитата Пришелец
Пастор отвечает за сохранность Божиего стада. И он имеет власть.

имеет, только какую? господствовать над стадом?

 

Цитата Пришелец
Это потому что вы упускаете, что женщине неприлично говорить в церкви и если хотят научится, то пусть спрашивают у мужей.

то есть, если бы мужчины нарушали порядок на собрании и говорили бы - то это было бы прилично и нормально?

 

Цитата Пришелец
Как жене надо учится, чтобы начать других мужей учить, Если научение она получает от своего мужа?

Павел отвечает как

1-е Тимофею > Глава 2 > Стих 11:
Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

.

а с кажите как и у кого незамужним нужно учиться?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
ceнaтop
|13 Сен 2012
0

у замужних.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+1350
|14 Сен 2012
1
Цитата romirezz
учить жене жене кого не позволяет? Церковь или мужа и властвовать над ним? ваше богословие состоит из обрывков фраз Павла?

Из обрывков или нет, не в этом дело. А в том, как можно определить, что жена, которой глава муж и она ему повинуется будет хорошо управлять церковью, в качестве начальствующего пастора?

1Тим.5:17 Достойно

начальствующим пресвитерам

должно оказывать сугубую честь,

особенно тем, которые трудятся в

слове и учении.

 

Цитата romirezz
Так скажите мне Пришелец.. Любая поместная Церковь - это часть Тела Христова - или нет? а любой увевровший, мучина или женщина, раб или свободный, елин или иудей - это член Тела Христова или кто?

Сказать я могу, но я вас задал конкретный вопрос, и прошу ответить на него:

 

Цитата Пришелец
И то что вы сказали о Рике Джойнере, разве не значит, что членом поместной церкви он является, а к вселенской не принадлежит?
--------------------------------------------------------------------------------------------
Цитата romirezz
где вы тут видите семейные отношения в Церкви, когда Христос говорит о что Ему родной тот, кто исполняет волю Отца Его? в Церкви должны быть отношения братской любви, а не семейные.

Братская любовь между братьями и сёстрами, которые друг другу родные. И все они дети Божии у которых есть небесный Отец. А если вы никого не почитаете как отцов и матерей, то вам можно посочувствовать.

1-е Тимофею 5 1 Старца не укоряй, но увещевай, как отца; младших, как братьев; 2 стариц, как матерей; молодых, как сестер, со всякою чистотою.

А это что?

Гал.4:19 Дети мои, для которых

я снова в муках рождения, доколе

не изобразится в вас Христос!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Сен 2012
3
Цитата romirezz
в семье у жены - глава муж - а как у верующей , у нее глава Господь, ровно так же, как и мужа и у и всех, кто есть член Тела Христова

Сочиняете.

Еф.5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

А мужу глава Христос а не Бог:

1Кор.11:3 Хочу также, чтобы вы

знали, что всякому мужу глава

Христос, жене глава - муж, а

Христу глава - Бог.

И когда жена в церкви, то и тогда она повинуется мужу и не должна учить:


1Тим.2:12 а учить жене не
позволяю, ни властвовать над
мужем, но быть в безмолвии.

Если жена пастор, то что должен делать муж, чтобы она его не учила во время её проповеди? Выходить из зала?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Сен 2012
1
Цитата romirezz
к сожалению вы с Барселоной ослепли от своих убеждений, что бы видеть простые истины Писани, да еще и пытаться приводить их как доказательства своих убеждений.

Вы ещё ничем не показали, что вы знаете Библию и можете учить.

 

Цитата romirezz
а какая разница в этих ваших домыслах требования к диаконам как и к епископам в Писании - поменялись? если нет - то значит и епископство не подлежит половому признаку, что и понятно в свете истины о Теле Христовом

Покажите, где диакониссы учили братьев и были пасторами?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/biblerus/64710/%D0%94%D0%B8%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B0

Диаконисса

. Учреждение диаконисс восходит ко временам апостольским: Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской, пишет ап. Павел к Римлянам (Рим.16:1 ). В правилах Лаодикийского собора (пр. IX) они называются старицами, так как на эту должность избирались старые вдовы, матери, имеющие не менее 60 лет от роду и единобрачные. Главные обязанности их состояли в том, чтобы смотреть за дверью, в которую женщины входили в церковь; наблюдать за девами и вдовами; учить девиц и женщин, принимаемых в церковь; помогать епископу при крещении женщин и вместо оного делать помазание частей тела, за исключением лба; заботиться о бедных и больных; присутствовать при уединенных беседах епископов, пресвитеров и диаконов с женщинами. Во времена гонений на христианство диакониссы иногда служили мученикам и мученицам в темницах, когда благоразумие не дозволяло делать подобные поручения диаконам. Вдовицами диакониссы называются потому, что избирались из вдовиц, но были диакониссы и из девственниц.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Сен 2012
1
Цитата romirezz
так отношения брата и сестры - или подчиненной и начальника.. вы уж определитесь а для женщин пастор мужчина не может быть красивым мужчиной, а только пастором?

Я вам вполне определённо сказал, что мужчина может подчинятся женщине пастору, не как пастору. А как красивой женщине. А эти мотивы не от Бога. Как пастору мужчина может подчиняться только мужчине. А как женщины относятся к пастору, то тема не об этом.

 

Цитата romirezz
умные мужчины - с радостью принимают учение от умных женщин,

И у вас была такая радость? Оно и видно. А мудрые учатся у тех, кто учит со слезами.

Деян.20:31 Посему бодрствуйте,

памятуя, что я три года день и

ночь непрестанно со слезами учил

каждого из вас.

Цитата romirezz
а гордици подобные вам и авторам таких строк - не удивительно что не принимают..

Что вы не принимаете Павла, то это становиться всё яснее и яснее. Вот и учили вас с радостью.

 

Цитата romirezz
имеет, только какую? господствовать над стадом?

Вы сами сказали:

 

Цитата romirezz
Задача пастора и учителя наставлять в воле Господа, обличать, увещевать. Если человек не живет святой жизнью и подает худой пример другим - еписком имеет право отлучить такого от Церкви но никак не властвовать, подчинять, главенствовать и тп...

То есть пастор может сказать, что член церкви должен делать или что должен перестать делать. Если член не послушается, то отлучить. Вот такой власти и добиваются Иезавели. Кстати, вы не дали ссылку, где даются определения кто этот дух имеет, а кто нет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|14 Сен 2012
0
Цитата romirezz
то есть, если бы мужчины нарушали порядок на собрании и говорили бы - то это было бы прилично и нормально?

Это вызывало бы сомнения, что им глава Христос. А если женщина учит, то это уже непорядок и говорит что глава ей не муж.

Поздно вечером муж возвращается домой со служения. Неверующая жена закатывает ему скандал, начинает избивать его кухонным полотенцем. В конце концов, муж прячется под кровать. Жена хватает швабру и начинает тыкать её под кровать:
- Вылезай!
- Не вылезу!
- Вылезай!
- Не вылезу! Я глава семьи - где хочу, там и лежу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Barc
|14 Сен 2012
2

вам же черным по белому написано все в Писании. чего вы в бутылку лезите со своими "5 % мозга- и- неизвестно-  -сколько- процентов- айкью" ????

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+1379
|15 Сен 2012
3
Цитата romirezz
клевета, это рассказывать что женщины чего то не могут в Боге

Не чегото, а того, что об этом сказано в Писании (а оно говорит правду). Так что не клевещите на меня, и на истину в этом вопросе.

Доказательств так и нет от вас. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1379
|15 Сен 2012
4
Цитата romirezz
очевидно не любите Его, не соблюдая Его Слово, а пытаясь манипулировать им в угоду своим убеждениям

Очевидно что вы солгали. А по факту всё наоборот. Факт. Держусь Слова. И вам советую.

 

Цитата НОТА
63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.(Иоан.6:63)

:) "Молчи женщина и не учи" :)

Вы вырвали из контекста, там речь шла о употреблении в пищу тела Иисуса и выпивании Его крови. Некторые преткнулись услышав это тогда, и Он объяснил, что имел в виду. Это не касается прямых, необразных утверждений. Так что не надо ...

 

Цитата Barcelona
Зачем соревноваться с Богом, который поставил мужчину во главе всего, в том числе  и кафедры!?

Потому, что человек имеет выбор: следовать истине или своему похотению.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+1834
|15 Сен 2012
3
Цитата romirezz
что значит примитивизм.. теперь уже пытаются доказать что Новый завет написан только мужчинам..

Я несобираюсь вам чтото доказывать. Само Писание говорит за Себя. По край ней мере никто не встречал обращение в собрании по мимо "мужи и братия", чтобы было "жёны и сёстры".

 

Цитата romirezz
да нет, очередной примитивизм..

Наоборот вы подходите к духовной науке с делитанством.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|15 Сен 2012
4
Цитата Barcelona
Павел не пишет, что мужу следует быть главой жены. Он ясно указывает на главенство мужа. Брак определяется главенством мужа над женой. Иными словами, без главенства не существует и брака.

Зах 6.12 вот Муж, -- имя Ему ОТРАСЛЬ,

Ис 53.3 муж скорбей и изведавший болезни,

Вот что означает муж. Хотя Христос и небыл женат. И Павел -муж, который также небыл женат Причём тут супружество? А В ДЕСЯТЫЙ РАЗ СПРАШИВАЮ. Почему по вашему разсуждению жена не должна учить мужа(супруга), а приходя в собрание и становлясь за кафедру. будит учить других мужей, у которых есть свои жёны. И им не понравится, когда чужая жена будет учить ихних мужей. Потому все тезисы на эту тему нелепы.

Это сказано о мужьях веры  .(((((( Деян 8.27 И вот, муж Ефиоплянин, евнух,))))

Вот и Ефиоплянин муж. Разве  может евнух быть супругом?

Потому в духовном Писание отбросте басни о супругах.

Другой вопрос на который мне не отвечают" супер духовные" . Почему Иисус называл Свою Мать-Жено?

Ин 2.4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено?
Ин 19.26 говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.

Прошу показать в Библии, чтобы Апостолы обращались в собраниях помимо "мужи и братия, "жёны сёстры" или даже братья и сёстры? -------------------- Как растояние от земли до неба, так и женщина от апостольства, которое по словам Св. Павла закончилось ещё в первом веке.

9 Ибо я думаю, что нам, последним посланникам(((последним апостолам))), Бог судил быть как бы приговоренными к смерти,потому что мы сделались позорищем для мира, для Ангелов и человеков.

Апо́столы, ед. ч. апо́стол (греч. ἀπόστολος — посол, посланник, от глаг. посылать греч. ἀποστέλλω) — ученики и последователи Иисуса Христа.

В узком смысле термин апостол относится к двенадцати непосредственным ученикам Христа

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|15 Сен 2012
0
-1
|
Последний заход: 2 мин. назад
Регистрация: 6 Дек 2010
|
Постов на форуме: 0
Этот человек явный провокатор. С  2010 года не напичатан не один пост. Задача её ставить балы в рейтингах как + так и - . Очевидно виктория - это второе IP на компютере. С помощью которого она раставляет лишние минуса апонентам и плюсует сама себе под другим ником и адресом компютера.
Также ники " кареглазая и лауреат" проходили одновременно вначале с двух процессоров.
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Писатель
+66
|16 Сен 2012
1
Цитата Витус
Также ники " кареглазая и лауреат" проходили одновременно вначале с двух процессоров.

Снова ложь! "Лауреат" был заблокирован, и я не могла с него войти, не помню пароль. Потому сменила на "КареглаЗая", но сама себе плюсы не ставила, как мне предложили, потому что эти рейтинги не считаю важными, мне интересно высказать позицию.

А она осталась прежней -

1. Никто не спорит с семейной иерархией, что жена должна подчиняться мужу, не поучать его (ни в церкви, ни на людях вообще) чтобы никоим образом не подрывать его хрупкий авторитет:)))

2. Кроме места Писания "...да молчат...", которое "трактуют" как запрет служить, есть ещё много того, что не согласуется с этим утверждением - "нет ни мужеского полу, ни женского" (в духовной смысле, дух половой принадлежности не имеет), "провозвестниц великое множество" (как проповедовать Евангелие с закрытым ртом? или пророчествовать?), "дары и призвание непреложны" (их действие одинаково у сестёр и братьев).

3. Апостол - не выборная должность, как Епископ, диакон и пресвитер, а 1 из 5 даров служения, соответственно, не от человека выбор!

4. Женщины служат во всех дарах (сами дары свидетельствуют Его избрание), особенно на миссионерстве, в здравых деноминациях.

5. Иисус учил определять "по плодам" (не по половым признакам) - Апостолы приносят плоды служения апостольские, пастор, Евангелист, учитель, пророк - соответственно!

А дальше можно спорить с каждым новым форумчанином, пришедшим и начавшим "запрещать".

А мы служим!!! В дарах, по Его воле и призванию, принося плоды служения!

Писатель
+66
|16 Сен 2012
0
Цитата Святой
:) "Молчи женщина и не учи" :)

самый мощный аргумент из-за отсутствия иных!

Старожил
+600
|16 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
Из обрывков или нет, не в этом дело. А в том, как можно определить, что жена, которой глава муж и она ему повинуется будет хорошо управлять церковью, в качестве начальствующего пастора?

как вы определяете что муж, мужчина - будет хорошо управлять церковью, в качестве начальствующего пастора? на примере как жена выполняет команды мужа?

 

Цитата Пришелец
Сказать я могу, но я вас задал конкретный вопрос, и прошу ответить на него:

очевидно не можете

 

Цитата Пришелец
Братская любовь между братьями и сёстрами, которые друг другу родные. А если вы никого не почитаете как отцов и матерей, то вам можно посочувствовать.

вот и расскажите мне , вы свою матерь слушались когда нибудь,  когда она вас воспитывала, учила, запрещала, наказывала?

или ваша гордость с самого детства не позволяла слушать женщину?

.

если слушались, а теперь рассказываете с сочувствием о почитании женщин  - матерями в Господе, то примите и то, что они тоже могут заниматься вашим духовным воспитанием..

а если не можете - то заканчивайте свою болтологию

 

Цитата Пришелец
Сочиняете. Еф.5:22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, 23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела. 24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.

сочиняю???

вы только что процитировали озвученный мной принцип

.

"в семье у жены - глава муж - а как у верующей (части Церкви) , у нее глава Господь, ровно так же, как и мужа и у и всех, кто есть член Тела Христова"

.

есть Церковь, которая повинуется Христу (а жена - это часть Церкви???)

есть семья - где жена повинутеся мужу как Церквь Христу..

или вы даже смысл сказанного Павлом - не понимаете?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|16 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
И когда жена в церкви, то и тогда она повинуется мужу и не должна учить:

естественно, если в это время учить пастор...

или поучение мужа в этот момент и нурешение порядка на собрании - для него позволительно????

 

Цитата Пришелец
1Тим.2:12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

сколько бы вы не цитировали эти места Писания - они ничего не говорят о запрете служения женщин, а лишь о семейный отношениях исключительно с одним мужем и женой

 

Цитата Пришелец
Если жена пастор, то что должен делать муж, чтобы она его не учила во время её проповеди? Выходить из зала?

Павел говорит о поучении  мужа в семейной жизни и доминировании жены над ним, что он и запрещает.

при чем тут служение?

 

Цитата Пришелец
Вы ещё ничем не показали, что вы знаете Библию и можете учить.

а вы показали? то и дело цитируя какие то сайтики

 

Цитата Пришелец
Покажите, где диакониссы учили братьев и были пасторами?

когда подскажите, где для диаконов поменялись требования (1Тим.3:8-12), тогда поговорим, к чему вообще ваш вопрос ...

 

Цитата Пришелец
Я вам вполне определённо сказал, что мужчина может подчинятся женщине пастору, не как пастору. А как красивой женщине. А эти мотивы не от Бога. Как пастору мужчина может подчиняться только мужчине. А как женщины относятся к пастору, то тема не об этом.

то есть тема о ваших сексуальном неравнодушии в отношении женщин пасторов?

итак, на вопрос ответить не можете. но ваш съезд - громче любых ответов и показывает ваше лукавство.

 

Цитата Пришелец
И у вас была такая радость? Оно и видно.

конечно.

1-е Фессалоникийцам > Глава 1 > Стих 6:
И вы сделались подражателями нам и Господу, приняв слово при многих скорбях с радостью Духа Святаго,

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|16 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
А мудрые учатся у тех, кто учит со слезами.

и у многих вы слезы вызываете???

 

Цитата Пришелец
Что вы не принимаете Павла, то это становиться всё яснее и яснее.

не знал, что цитаты с какого сайтика о ваших психологических проблемах воспрития женщины в роли пастора - это Павел писал

 

Цитата Пришелец
Вот такой власти и добиваются Иезавели. Кстати, вы не дали ссылку, где даются определения кто этот дух имеет, а кто нет.

смешно, ей Богу..

этот дух не зависит от пола, рассы и сословия и вы - тому пример.

 

Цитата Пришелец
Это вызывало бы сомнения, что им глава Христос.

это вы о чем в контексте моего вопроса

"то есть, если бы мужчины нарушали порядок на собрании и говорили бы - то это было бы прилично и нормально?"

 

Цитата Святой
Не чегото, а того, что об этом сказано в Писании (а оно говорит правду). Так что не клевещите на меня, и на истину в этом вопросе.

Доказательств так и нет от вас. Факт.

 

Цитата Святой
Очевидно что вы солгали. А по факту всё наоборот. Факт. Держусь Слова. И вам советую.

Доказательств так и нет от вас. Факт.

 

Цитата Витус
Я несобираюсь вам чтото доказывать. Само Писание говорит за Себя. По край ней мере никто не встречал обращение в собрании по мимо "мужи и братия", чтобы было "жёны и сёстры".

о чем еще может быть речь с человеком, который считает что Новый завет написан исключительно мужчинам, только по тому что авторы привествуют общину словами "мужи и братия"...

это новость для всей Церкви, Тела Христова

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
paralipomenon
|16 Сен 2012
0
Цитата Barcelona
вам же черным по белому написано все в Писании. чего вы в бутылку лезите со своими "5 % мозга- и- неизвестно-  -сколько- процентов- айкью" ????

а в Писании вот так и написано,

 

Цитата Barcelona
Павел пишет, “а учить жене не позволяю” (1Тим 2,11)

без контекста и объяснений?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.