Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Старожил
+600
|11 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
А почему женщина не может быть пастором, здесь хорошо написано:

Благо в Библии об это ничего не сказано

 

И этот тоже? Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. (1-е Коринфянам 8:2)

естественно! ведь часть правды - самая больша ложь..

прочтите, что написано в следующем стихе?

 

Во первых, Сережа, без позиции нельзя вообще пытаться общаться. Нонсенс.

интересная у вас позиция: попытаться разрушить ее у других поставив под сомнение своими вопросами - и представить свою.. да вы манипулятор батенька..

 

Я не знаю не то что бы половины - того что должно знать не все знаю - но заповеди Христа знаю, учение Апостолов верно - тоже знаю, Бог поругаем не бывает - истинно!,

скажите, какая заповедь Христа или учение Апостолов - навело вас на мысль принять позицию женопротивника в Теле Христовом?

 

Цитата Святой
Ин 14.23 кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;

очевидно не любите Его, не соблюдая Его Слово, а пытаясь манипулировать им в угоду своим убеждениям

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+450
|11 Сен 2012
0
Цитата Святой
Ин 14.23 кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;

63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(Иоан.6:63)

не могли бы вы, святой, раскрыть мне теперь суть дух и жизнь, вот этого сказанного Павлу слова, потому как плоть слова вы нам  продемононстрировали ранее. Итак:

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
(1Кор.14:34-36)

а потом, мне более всего слово Павла нравится:

Если кто почитает себя пророком или духовным (в вашем случае святым (с) Нота), тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.А кто не разумеет, пусть не разумеет.
(1Кор.14:37,38)

как думаете, почему Павел предупреждал заранее, что не все смогут понять?

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1350
|11 Сен 2012
4
Цитата romirezz
не смешивайте сферу брака и порядка на служении,

Здорово! А церковь это что? Организация? Нет, семья. А женщина конечно же можеть быть пастором. Если её муж подобен Ахаву и женщина под это дело научилась хорошо управлять своим домом, и мужем в том числе. Чего бы ей не быть пастором. Пусть теперь и чужих мужей учит. И сестёр тоже Конечно им надо учится, учится и учится. Всё равно не украшают себя добрыми делами, а зачем. Мужей чтоли приобретать для Господа, и чтобы мужья то были известны у ворот? Да делать больше нечего. Сёстры уж лучьше сами у ворот соберутся.

Ну а когда муж знает своё место, то почему бы не вести себя так, как будьто его и нет?

1Тим.5:13 притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и [бывают] не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+66
|11 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
А пастором легче быть тому, кто скрывает свои чувства. А женщина если и молчит, то чувства у неё на лице написаны. Из чего и следует, что рядом с ней будут те, кто любит любящих их. Можно научится скрывать свои чувства, но это будет уже не женщина.

Очередное небиблейское учение!!!

Пасторкий дар - это не эмоциональные качества характера, а сверхъестественное свойство духовной личности заботиться об овцах Господних.

Приведу один пример. Одна сестра, видя меня облачённой в духовную силу во время служения и видя мои человеческие слабости, с недоумением спросила: "Ты настоящая там, когда служишь, или тут, когда плачешься, никак не могу понять?" А я ответила, неожиданно для самой себя: "Настоящая и там и тут. Там, в служении - духовная, а сейчас перед тобой - душевная, человек триедин - чему удивляешься?" Да я и сама тогда получила откровение о многих непонятных фактах известных мне служителей, ведь все мы люди. Но НАША СЛАБОСТЬ ЕЩЁ БОЛЕЕ ПРИБЛИЖАЕТ НАС К ГОСПОДУ И ДЕЛАЕТ НАС ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИМЫМИ ОТ НЕГО И ЕГО СИЛЫ, А САМИ ПО СЕБЕ МЫ НЕМОЩНЫ!"

Старожил
+1172
|11 Сен 2012
1
Но НАША СЛАБОСТЬ ЕЩЁ БОЛЕЕ ПРИБЛИЖАЕТ НАС К ГОСПОДУ И ДЕЛАЕТ НАС ПОЛНОСТЬЮ ЗАВИСИМЫМИ ОТ НЕГО И ЕГО СИЛЫ, А САМИ ПО СЕБЕ МЫ НЕМОЩНЫ!"

Ага...отвечаешь на вопрос и сам себя слушаешь)))

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+50
|11 Сен 2012
3

Приветствую всех любовью Господа нашего Иисуса Христа!

дорогой брат Сергей, конечно же Писание многолико и совершенно.

 

Цитата romirezz
Цитата Александр Бабенко И этот тоже? Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. (1-е Коринфянам 8:2)
естественно! ведь часть правды - самая больша ложь.. прочтите, что написано в следующем стихе?

правда не может быть ложью, поскольку Писание есть правда.

2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.
3 Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.
(1Кор.8:2,3)

А теперь прочти мои посты на 10 странице по поводу Любви.

 

Цитата romirezz
Цитата Александр Бабенко Во первых, Сережа, без позиции нельзя вообще пытаться общаться. Нонсенс.
интересная у вас позиция: попытаться разрушить ее у других поставив под сомнение своими вопросами - и представить свою.. да вы манипулятор батенька..

Вот твое высказывание похоже на манипуляцию, потому что есле есть утверждение, оно должно быть хотябы на чем то основано. Если это мнение сугубо эмоциональное - то оно может быть не истинно.

Скажи - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет?
Тогда скажи - "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет?
А я скажу - "Истина находится в той части, которую ты не знаешь" - это может быть правдой?

Чем  эти вопросы тебя так напугали?

 

Цитата romirezz
Цитата Александр Бабенко Я не знаю не то что бы половины - того что должно знать не все знаю - но заповеди Христа знаю, учение Апостолов верно - тоже знаю, Бог поругаем не бывает - истинно!,
скажите, какая заповедь Христа или учение Апостолов - навело вас на мысль принять позицию женопротивника в Теле Христовом?

Вот здесь ты меня - 1 рассмешил 2 удивил 3 расстроил.

1 - читай тему, а не только то что сам пишешь.

2 - только что ты обвинил меня в манипуляции, теперь вообще выдумываешь что на ум пришло.

3 - Имеющие глаза - не видят, имеющие уши не слышат.

Господи, дай нам мудрости.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+50
|11 Сен 2012
0

P.S.

 

Цитата romirezz видимо думая что ваши вопросы вас не касаются...
А в чем воля Отца нашего небесного, а брат Серега?

Сергей - ты забыл ответить?

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Писатель
+66
|11 Сен 2012
1
Цитата Мириам
Ага...отвечаешь на вопрос и сам себя слушаешь)))

не, просто размышляешь над сказанным, но именно так и приходит Мудрость.

Удален
ceнaтop
|11 Сен 2012
0

Штоб размышлять над сказанным, это надо, штоб было кому говорить, а для этого надо, штоб с мудростью пришел еще кто то. Желательно не очень мудрый.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+600
|11 Сен 2012
1
правда не может быть ложью, поскольку Писание есть правда.

Писание вырванное из контекста, как в твоем случае - это уже не правда.

 

Вот твое высказывание похоже на манипуляцию, потому что есле есть утверждение, оно должно быть хотябы на чем то основано. Если это мнение сугубо эмоциональное - то оно может быть не истинно.

мое мнение основано на Писании, которое как ты говорите есть правда и это Писание никаких запретов на служении женщин - не накладывает, более того, уравнивает с мужчинами в контексте истины о Теле Христовом

 

Скажи - "Я ЗНАЮ ВСЕ!" - нет? Тогда скажи - "Я ЗНАЮ ПОЛОВИНУ!" - нет? А я скажу - "Истина находится в той части, которую ты не знаешь" - это может быть правдой? Чем эти вопросы тебя так напугали?

ничем.. я просто показал, что они манипуляционные и ведут к ложному принципу.

 

А в чем воля Отца нашего небесного, а брат Серега? Сергей - ты забыл ответить?

в каком вопросе вас интересует воля Отца, Александр?

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|11 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
Здорово! А церковь это что? Организация? Нет, семья.

Церквь - это не семья, а  Тело Христа, через которое Он действует на земле..

и мы - Тело Христово, а порознь - члены, а не мужья и жены, мужчины и женщины и КАЖДОМУ дается проявление Духа на пользу.... или не читали, а годны только фантазировать в угоду своим убеждениям?

 

Цитата Пришелец
А женщина конечно же можеть быть пастором. Если её муж подобен Ахаву и женщина под это дело научилась хорошо управлять своим домом, и мужем в том числе.

оказывается мужья упраляют своими  женами, коль вы такую аналогию привели?

думаю это большая новость для всех женщин и жен..

слава Богу , что  служитель - от слова служить, наставлять, увещевать, а не упралять ближним...

но видно вам это не понятно

 

Цитата Пришелец
Чего бы ей не быть пастором. Пусть теперь и чужих мужей учит. И сестёр тоже Конечно им надо учится, учится и учится.

я тоже такого мнения.., если есть чему научить - то пусть учат.. особенного таких гордецов как вы.

уверен, Бог будет ломать вашу гордость через женщин за такое отношение к ним.

 

Цитата Пришелец
Всё равно не украшают себя добрыми делами, а зачем.

не знал что служение не украшает добрыми делами...

печально за всех братьев кто служит...

 

Цитата Пришелец
1Тим.5:13 притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и [бывают] не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно.

человеку в служении некогда быть праздным и тд..., но ваша праздность - на лицо, болтливы и говорите чего не должно

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+1350
|12 Сен 2012
1
Цитата romirezz
Рик Джойнер для меня - никто, после оправдания блудника Тода Бентли, который бросил свою жену и ушел к одной из помощниц из своего служения и под чутким руководством Джойнера снова продолжил служить.

Спасибо за инфу. Вот оно как оказывается. Да, кстати, потрудитесь духовной сестре обьяснить, когда она ссылается на кого нибудь в подтверждение того, чему она хочет научить, то должна выбирать тех братьев, которые для таких как вы будут авторитетом. А то получается призвана Богом,  а ссылается на тех, которые оправдывают блудников.

Теперь о том, как узнать на что Бог призывает. Вы согласны, что Джойнер считал себя призванным? Так же и Тод Бентли.

И насчёт Иезавели, дух это или чтото другое, но есть такие женщины и мужчины, которые ведут себя как одержимые этим духом? Ищут слабых лидеров, а потом начинают ими манипулировать. Или таких вообще не может быть? А если может такое быть, то дайте ссылку, где говориться о признаках наличия духа Иезавели.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Сен 2012
0
Одна сестра, видя меня облачённой в духовную силу во время служения и видя мои человеческие слабости,

Обьясняю ещё раз. Один человек может к вам прийти и увидеть, что вы его как пастор любите. Другой может прийти и прочитать на вашем лице: А не пошёл бы ты ......... Так понятно? Или у вас таких слабостей нету?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Сен 2012
1
Цитата romirezz
Церквь - это не семья, а  Тело Христа, через которое Он действует на земле.. и мы - Тело Христово, а порознь - члены, а не мужья и жены, мужчины и женщины и КАЖДОМУ дается проявление Духа на пользу.... или не читали, а годны только фантазировать в угоду своим убеждениям?

Я имел ввиду не Церковь, которая есть Тело Христа, а поместную церковь. И в поместной церкви принято так:

1-е Тимофею 5:1 Старца не укоряй, но увещевай, как отца; младших, как братьев; 2 стариц, как матерей; молодых, как сестер, со всякою чистотою.

Но как понял не везде.

 

Цитата romirezz
оказывается мужья упраляют своими  женами, коль вы такую аналогию привели? думаю это большая новость для всех женщин и жен.. слава Богу , что  служитель - от слова служить, наставлять, увещевать, а не упралять ближним... но видно вам это не понятно

А какая разница? Смысл был в том, что служители должны хорошо управлять своим домом. Чем должна управлять жена, чтобы увидеть что и с управление церковью она справиться? Если жена в семье повинуется мужу а не властвует  над ним. И если она не властвует в семье, то как она будет властвовать над чужими мужьями?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+50
|12 Сен 2012
1

Мир.

 

Цитата romirezz
мое мнение основано на Писании, которое как ты говорите есть правда и это Писание никаких запретов на служении женщин - не накладывает, более того, уравнивает с мужчинами в контексте истины о Теле Христовом

Прокоментируй!

Современный
Во всех церквах, образованных людьми Божьими, женщины должны хранить молчание на собраниях в церкви, ибо им не дозволено говорить, но должно находиться в смирении, как гласит закон.

1-е Коринфянам 14:34

Современный
Женщина должна учиться, спокойно слушая, и быть готовой беспрекословно подчиняться.

1-е Тимофею 2:11

И еще - это не я сказал - коментируй для себя!

Благословений!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Старожил
+1350
|12 Сен 2012
2
Цитата НОТА
как думаете, почему Павел предупреждал заранее, что не все смогут понять?

Потому что для духовных понятно, что у женщины своя особая роль в Теле Христа. Так же как и в семье. Вот скажите, что будет делать жена, если муж забывает свои обязанности, небрежен в воспитании детей и не делает работу по дому, а то и вообще нигде не работает? Просто женские обязанности не так легко исполнять а тут ещё муж. Естественно ей прийдётся за себя и за мужа тащить. И что получится? Это будет уже не женщина, а ломовая лошадь. А что будет в церкви, если братья ленятся и равнодушны у стаду Христову. Тоже сёстрам прийдётся быть ломовыми лошадьми. Возьмём например Девору, да её Бог поставил судьёй. И что всё хорошо? Нет. Что делает Варак, можно сказать самый смелый мужчина в то время? Он знает что она судья, через неё говорит Господь, но:

Судьи 4:8 Варак сказал ей: если ты пойдешь со мною, пойду; а если не пойдешь со мною, не пойду.

Послушался называется Господа.

Женщина может быть пастором, но если в результате её служения не появляются достойные этого звания братья. То она не пастор и не женщина, а ломовая лошадь. А что не быть пастором это унижение женщины, так это неверующие придумали. Но они хоть честно говорят, что в этом виноват апостол Павел.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+450
|12 Сен 2012
1
Цитата Пришелец
Женщина может быть пастором, но если в результате её служения не появляются достойные этого звания братья. То она не пастор и не женщина, а ломовая лошадь. А что не быть пастором это унижение женщины, так это неверующие придумали. Но они хоть честно говорят, что в этом виноват апостол Павел.

Пришелец, вы уверены, что ваш ответ отвечает на центральную мысль моего вопроса?

я нигде не высказываюсь за пасторство женщин, и мне не нужно доказывать, что апостол Павел прав...

суть вопроса не в этом..... позволю себе повторить:

когда Павел говорит:" Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?"
(1Кор.14:34-36)

то почему он предупреждает....."  Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.  А кто не разумеет, пусть не разумеет."
(1Кор.14:37,38)

дайте этот отрвывок прочитать любому человеку на земле умеющему читать, даже первокласнику, и спросите, как они разумеют,  и все вам ответят, что речь идет о женщинах, которые должны молчать в церкви и т.д. по тексту..

То есть так же, как и нас учат сегодня в церкви

тогда кто такие не разумеющие?

Получается  что даже мир  неверующих  настолько духовен, что  понимают при прочтени так как написано, а вот во времена Апостола Павла, были настолько слабы умом, что могли и не понять простых слов? или Павел о скрытом писал?

можете ответить? покажите неразумеющих... ( дети и неверующие уже отпали ... они получается разумеющие...см. выше)

не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты КОРЕнь держишь, но КОРЕнь тебя. (Рим.11:18)
Старожил
+1350
|12 Сен 2012
1
Цитата НОТА
Ведь весь мир верующих и неверующих у нас духовны настолько, что  понимают при прочтени так как написано, а вот во времена Апостола Павла, были настолько слабы умом, что могли и не понять простых слов? можете ответить? покажите неразумеющих... ( дети и неверующие уже отпали ... они получается разумеющие...см. выше)

Сказано, кто духовный, тот должен это разуметь. А кто не духовный не сможет разуметь это правильно. Понять может и первокласник, но как это практически исполнять, для этого уже одного разумения прочитанного отрывка недостаточно. И неразумение не от того, насколько человек может правильно мыслить. А от того, как сердце человека приняло слово Божие, насколько он исполнен страхом Господним, в каком состоянии его совесть и есть ли любовь к истине. Исходя из этого неразумными можно обозначить, тех, для которых в Писании есть нечто неудобовразумительное:

2Пет.3:16 как он говорит об этом

и во всех посланиях, в которых

есть нечто

неудобовразумительное, что

невежды и неутвержденные, к

собственной своей погибели,

превращают, как и прочие

Писания.

Или которые не вмещают слово Божие:
Иоан.8:30 Когда Он говорил это, многие уверовали в Него. 31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. 37 Знаю, что вы семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Barc
|12 Сен 2012
4

Зачем соревноваться с Богом, который поставил мужчину во главе всего, в том числе  и кафедры!?

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+1350
|12 Сен 2012
2
Цитата Barcelona
Зачем соревноваться с Богом, который поставил мужчину во главе всего, в том числе  и кафедры!?

Просто не хотят каждый делать свою работу. Возмём такие профессии как лётчик и механик. Они делают одно дело, каждый отвечает за своё. Кто из них главнее? Если механик плохой, то что с того пассажирам, если лётчик будет высокого класса профессионал, а самолёт не выпускает шасси? А если жена помощьница мужу не очень, то муж не будет во главе всего.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Barc
|12 Сен 2012
3
Цитата Пришелец
Просто

это не "просто", это спор с Творцом, Который Всему Создал Порядок и Установил Правила.

а вы здесь демагогию  устраиваете. точка.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+1350
|12 Сен 2012
1
Цитата Barcelona
а вы здесь демагогию  устраиваете. точка.

Пожалуй вы правы. А вы согласны, что в этом общении тоже были демагогствующие:

Деян.17:11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. 12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+600
|12 Сен 2012
2
Цитата Пришелец
Я имел ввиду не Церковь, которая есть Тело Христа, а поместную церковь. И в поместной церкви принято так:

интересно у вас получается... какие то 2 Церкви.., одна - Тело Христово, вторая - нет что ли?

 

Цитата Пришелец
А какая разница? Смысл был в том, что служители должны хорошо управлять своим домом.

разница в том, что греческое слово, которое тут употребляется.., подразумевает "возглавлять, заботиться", а не командовать, господствовать..

 

Цитата Пришелец
Чем должна управлять жена, чтобы увидеть что и с управление церковью она справиться?

наверно тоже домом и детьми вместе с мужем.. или она не помощница мужа, а на цирлах перед ним бегает выполняя его команды как пудель?

такое же требование Павел выдвигал не только епископам, но диаконам.

.

1Тим.3:8-12 Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, хранящие таинство веры в чистой совести. И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения. Равно и жены [их должны быть] честны, не клеветницы, трезвы, верны во всем. Диакон должен быть муж одной жены, хорошо управляющий детьми и домом своим.

.

и что мы видим у того же Павла?

Римлянам > Глава 16 > Стих 1:
Представляю вам Фиву, сестру нашу, диакониссу церкви Кенхрейской.

 

Цитата Пришелец
Если жена в семье повинуется мужу а не властвует над ним. И если она не властвует в семье, то как она будет властвовать над чужими мужьями?

узнаейте кто такой пастор, служитель в Церкви, от каких слов они происходят и какие фунция выполняют, явно не от слова "властелин" что бы властвовать над кем то

у вас искаженное предствление о руководстве Церковью

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|12 Сен 2012
1
Прокоментируй! Современный Во всех церквах, образованных людьми Божьими, женщины должны хранить молчание на собраниях в церкви, ибо им не дозволено говорить, но должно находиться в смирении, как гласит закон. 1-е Коринфянам 14:34 Современный Женщина должна учиться, спокойно слушая, и быть готовой беспрекословно подчиняться. 1-е Тимофею 2:11 И еще - это не я сказал - коментируй для себя!

раза 3 уже комментировал, придется еще раз

.

1. речь о женах, а не о женщинах, это очевидно из контекста

35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

да и в 34 стихе Павел упоминает о подчинении жены мужу по закону, а не о каком то смирении женщин

.

2. речь  не о праве  служения женщин в том или ином служении, а о порядке в собрании, из за  разоворов жен, которые видимо задавали вопросы мужьям во время проповеди

.

Тимофею - аналогично

11. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;

12. а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.

.

В данном случае современный перевод, некорректен и вы как остальные, пытаетесь наложить иерархию сферы брака - на Тело Христово..

но пардон, в семье  глава - муж, а в Теле Христовом - Христос, а не мужчины..

.

имейте разумение

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Старожил
+600
|12 Сен 2012
1
Цитата Barcelona
Зачем соревноваться с Богом, который поставил мужчину во главе всего, в том числе и кафедры!?

эко вы разогнались девонька..

.

с каких пор Бог поставил Главой Тела Христова - мужчин, а не Господа Иисуса Христа

или вы тоже не в курсе что мы Тело Христово, а  порознь члены и глава у Тела - одна?

.

Бог поставил во главе мужчин - только в браке и только в своем.., а не во главе всего включая Церковь

 

Цитата Barcelona
это не "просто", это спор с Творцом, Который Всему Создал Порядок и Установил Правила. а вы здесь демагогию устраиваете. точка.

не уж то сам Творец с правилами в тему пожаловал?

если нет, то огласите, какие именно правила вы прочитали в Библии что мужчина поставлен во главе всего и кафедры.. а то мне аж интересно..

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Удален
Barc
|12 Сен 2012
3
Цитата romirezz
эко вы разогнались девонька.. .

я ,вам , уважаемый, не девонька)

свои фамильярности попридержите для жены или кого -еще

 

Цитата romirezz
мужчина поставлен во главе всего и кафедры

читайте  внимательно только, ок?)

«муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела» (Ефесянам 5:23)

Павел не пишет, что мужу следует быть главой жены. Он ясно указывает на главенство мужа.

Брак определяется главенством мужа над женой. Иными словами, без главенства не существует и брака.

Таким Бог задумал брак. Он создал нас мужчинами и женщинами, чтобы утвердить главенство мужчины в браке.

В Послании к Ефесянам апостол Павел говорит, что муж в качестве главы семьи отражает образ отношений Христа и церкви.

Каждый брак в любом уголке мира – картина отношений Христа и церкви.

Грех и бунт против Бога превратили эти образы в ложь и клевету на Христа.

"..истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, --будет; и всё, чего ни попросите в молитве с верою, получите..."
Старожил
+600
|12 Сен 2012
2
Цитата Barcelona
я ,вам , уважаемый, не девонька)

простите, не признал Творца

 

Цитата Barcelona
читайте внимательно только, ок?) «муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела» (Ефесянам 5:23) Павел не пишет, что мужу следует быть главой жены. Он ясно указывает на главенство мужа.

Брак определяется главенством мужа над женой. Иными словами, без главенства не существует и брака.

Таким Бог задумал брак. Он создал нас мужчинами и женщинами, чтобы утвердить главенство мужчины в браке.

так все таки, муж глава - жены, или женщин или Тела Христова? 

 

Цитата Barcelona
В Послании к Ефесянам апостол Павел говорит, что муж в качестве главы семьи отражает образ отношений Христа и церкви. Каждый брак в любом уголке мира – картина отношений Христа и церкви. Грех и бунт против Бога превратили эти образы в ложь и клевету на Христа.

так зачем же вы превращаете эти образы в ложь и клевету, путем смешения одного образа - с другим.

пришиваете Телу Христову вторую голову, то ли замещаете Христа мужчинами..???

.

или вы не понимаете что такое образ, изображение, наглядный пример, что у вас наглядный пример становится - образцом?

есть вы и есть фаше изображение, фотография, но фотография никогда не будет вами -  как и мужчины никогда не будут главой Тела Христова или женщин, но только своей жены.

Направляй свои мысли куда следует, иначе они направят тебя, куда не следует
Писатель
+50
|12 Сен 2012
1
Цитата romirezz
простите, не признал Творца

А ты еще и хам!

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
Удален
поиск77
|12 Сен 2012
2
Цитата romirezz
оказывается мужья упраляют своими женами, коль вы такую аналогию привели? думаю это большая новость для всех женщин и жен.. слава Богу , что служитель - от слова служить, наставлять, увещевать, а не упралять ближним... но видно вам это не понятно

Ромирез , вы уже женились?

 

Цитата Barcelona
муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела» (Ефесянам 5:23) Павел не пишет, что мужу следует быть главой жены. Он ясно указывает на главенство мужа. Брак определяется главенством мужа над женой. Иными словами, без главенства не существует и брака. Таким Бог задумал брак. Он создал нас мужчинами и женщинами, чтобы утвердить главенство мужчины в браке. В Послании к Ефесянам апостол Павел говорит, что муж в качестве главы семьи отражает образ отношений Христа и церкви. Каждый брак в любом уголке мира – картина отношений Христа и церкви. Грех и бунт против Бога превратили эти образы в ложь и клевету на Христа.

Ромирезу в силу определенных причин трудно понять эту взаимосвязь!

Писатель
+50
|12 Сен 2012
2

Приветствую возлюбленная сестра моя в Господе.

 

Цитата Barcelona
читайте  внимательно только, ок?)«муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела» (Ефесянам 5:23)

Павел не пишет, что мужу следует быть главой жены. Он ясно указывает на главенство мужа.

Брак определяется главенством мужа над женой. Иными словами, без главенства не существует и брака.

Таким Бог задумал брак. Он создал нас мужчинами и женщинами, чтобы утвердить главенство мужчины в браке.

В Послании к Ефесянам апостол Павел говорит, что муж в качестве главы семьи отражает образ отношений Христа и церкви.

Каждый брак в любом уголке мира – картина отношений Христа и церкви.

Грех и бунт против Бога превратили эти образы в ложь и клевету на Христа.

Не хотелось вспоминать эту историю.

Один мой знакомый решил организовать свое собрание и соответственно служение хочется что бы было семейным. и вот начинаются манипуляции с Писанием с целью оправдаться перед самим собой и людьми. Пол беды, если это просто заблуждение, но бывает так, что встает вопрос денежного содержания - тогда сатана тут как тут! Тогда и дары и чудеса и свидетельства как из рога изобилия! Человек видит то что хочет видеть! Наступает духовная прелесть -

тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого. Так будет и с этим злым родом.
(От Матфея 12:45)

Спаси нас Бог.

" Относись к людям так - как бы ты хотел, чтобы они относились к тебе"
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.