Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Удален
ceнaтop
|2 Ноя 2012
0

Во во. Служение больше столов. А борщ сварит муж. Послушав проповедь жены. Нам закрыто Писание.. ?

Отвечаете за слова?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
ceнaтop
|2 Ноя 2012
0

Што то всё одеяло на себя тянете.. в борьбе за "избрание". Лгать на других НИКАКОЕ избрание права не даёт. И ваше избрание - лесть вам и ложь нам, непригодное. Значит, не апостольское и не служительское.

Бессовестное обольщение. И не вовлекайте в это других.  Любезный самозванный "апостол", которого Иисус не посылал.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+268
|2 Ноя 2012
0
Цитата Верую
Опять сегодня сын с мужем без борща останутся.

хватит и чебуреков:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|2 Ноя 2012
0
Цитата ceнaтop
Любезный самозванный "апостол", которого Иисус не посылал.

Самозванных апостолов не бывает, всё проверяется апостольскими плодами: у кого плоды апостола - тот и апостол. Это епископы, пресвитера, диакона бывают по выбору человеческому, по лицеприятию, а Бог не лицеприятен, Свой выбор подтверждает плодами служения!

 

Цитата ceнaтop
Нам закрыто Писание.. ? Отвечаете за слова?

за свои, а не за ваши, тем более за ваши откровения: однозначно - нет, потому как если б они были от Господа, явно и свидетельствовали бы об отношениях с Богом, а по сказнному вами - обратное впечатление...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1379
|3 Ноя 2012
2
Иисус никогда этому не учил, и Писание это подтверждает,

Вы лжете, причем не краснея даже.

Иисус этому учил, и учил апочтолов, учить всему чему учил Он - всех людей. Поэтому Павел и учил этому, как и другие апостолы.  Пасторство, апостольство - для мужчин, не для женщин. Поэтому Иисус выбрал только мужчин в апостолы (ибо Он не был лицемером, и то чему учил, Сам делал). Написано. Факт.

А вы только перитесь безосновательно, в своих антибиблейских утверждениях, злитесь и минусуете - такие ваши "аргументы".

 

Цитата Верую
Опять сегодня сын с мужем без борща останутся.

אני מאמין דבר אלוהים!
Удален
Верую
|3 Ноя 2012
0
Цитата Святой
А вы только перитесь безосновательно, в своих антибиблейских утверждениях, злитесь и минусуете - такие ваши "аргументы".

Не спорьте с женщиной.Все равно бесполезно,только себе во вред.

 

Цитата Святой
Пасторство, апостольство - для мужчин, не для женщин.

В протестанских церквях женщины,геи и лесби могут быть и пасторами и апостолами.Это факт...

Старожил
+152
|3 Ноя 2012
1
Цитата Верую
Но таковы реалии нашей жизни. Женщин в своих правах уравняли с мужчинами не сегодня.И это пришло из протестантской Европы,откуда и сейчас идут разные вседозволенности.

Наверно до тех пор пока не пришел феминизм, таких споров не возникало, может ли женщина быть священнослужителем. А сегодня это есть, потому что женщины хотят быть наравне с мужчинами. И конечно спорить с ними это пустая трата времени. Мышление это серьезно. Хотя если правильно учить в церкви, таких проблем будет меньше. Но общество все равно будет оказывать свое влияние на мышление женщин. Один голливуд чего только стоит, очень сильное влияние на умы.

 

Цитата Верую
Когда спросили одного из мусульманских лидеров о возможности военного противостояния с христианским миром ислама,он сказал,что в этом нет необходимости,т.к.христиане будут побеждены своми же женщинами.И это недалеко от истины.

Только у исламских стран есть другая проблема, там женщину вообще за человека не признают, женщина так, придаток к мужчине.  Получается в европе, америке и таких стран, как россия одолевает одно, в исламских странах другое. И там и там не соблюдается библейское равновесие заложенное Господом. Я не против женщин. Просто сама мудрость говорит, что мы разные. Мужчины смотрят иначе чем женщины. Они так устроены. В библии есть примеры - женщина дьяконисса или например, дочери пророчицы. Думаю из-за того, что женщины сосредоточены на деталях, в отличии от мужчин, которые смотрят глобально и в целом, дьяконское служение женщине идеально подходит. Но не пресвитерское или епископское.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1379
|3 Ноя 2012
0
Цитата Верую
В протестанских церквях женщины,геи и лесби могут быть и пасторами и апостолами.Это факт...

Не в протестантстких, а там где отступили от истины.

 

Цитата prosveshenniy
И конечно спорить с ними это пустая трата времени. Мышление это серьезно. Хотя если правильно учить в церкви, таких проблем будет меньше.

Итину всегда надо проповедовать, провозглашать. Как и на форуме, поможет многим. Молиться.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+268
|3 Ноя 2012
0
Цитата Святой
Вы лжете, причем не краснея даже.

есть у кого учиться:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|3 Ноя 2012
0
Цитата Верую
Не спорьте с женщиной.Все равно бесполезно,только себе во вред.

тем более, когда она права!:)))

 

Цитата Верую
В протестанских церквях женщины,геи и лесби могут быть и пасторами и апостолами.Это факт...

вы  тоже протестант?:)))

 

Думаю из-за того, что женщины сосредоточены на деталях, в отличии от мужчин, которые смотрят глобально и в целом, дьяконское служение женщине идеально подходит. Но не пресвитерское или епископское.

лучше подумайте о том, что служение - это проявление Духа на пользу всему Телу Христову, а не поиск отличий по плоти!

 

Цитата prosveshenniy
только у исламских стран есть другая проблема, там женщину вообще за человека не признают, женщина так, придаток к мужчине.

в баптистских и других религиозно-законнических церквях нисколько не лучше!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
Верую
|3 Ноя 2012
0
Цитата Лауреат
тем более, когда она права!:)))

куда уж более)))

 

Цитата Лауреат
вы тоже протестант?:)))

я же не лауреат)))

Старожил
+1379
|3 Ноя 2012
0
Цитата Лауреат
есть у кого учиться:)))

Не клевещите.

 

Цитата Лауреат
тем более, когда она права!:)))

Если бы.

אני מאמין דבר אלוהים!
Писатель
+66
|3 Ноя 2012
0
Цитата Верую
я же не лауреат)))

для этого надо побеждать в фестивалях и конкурсах, это не всем дано.

Старожил
+152
|4 Ноя 2012
0
Цитата Лауреат
лучше подумайте о том, что служение - это проявление Духа на пользу всему Телу Христову, а не поиск отличий по плоти!

А мы что духами стали, не в плоти разве служение совершаем? И мудрость нам Господь для чего дает?

 

Цитата Лауреат
в баптистских и других религиозно-законнических церквях нисколько не лучше!

вы же христианка вроде бы, зачем вам такое поношение на христианскую церковь устраивать, в баптизме совсем не так, как вы сказали. Там не позволяют учить женщине и главенствовать в церкви, но это же не значит, что она придаток.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+268
|5 Ноя 2012
0
Цитата prosveshenniy
Там не позволяют учить женщине и главенствовать в церкви, но это же не значит, что она придаток.

вот вы и сами ответили. Именно так и есть. Я прошла все деноминации, обучая группы прославления, и знаю изнутри. Если бы там смотрели на явление Духа и силы, а не половые признаки, то и в нас видели бы отобразившегося Христа. А так "видят" то, что диктует гордость. Потому и церкви эти не растут, и дары не работают, и движения Духа нет, за редким исключением, неполноценно это! А ведь написано, что во Христе Иисусе нет уже никаких различий. Посмотрите на баптистких женщин - бесполые существа неопределённого возраста, ряженые в уродующие тряпки, с непонятными кучами волос на голове под прозрачными кусками ткани, это детородные машины без права голоса! А братья почему-то одеты в современные костюмы, бритые и стириженные, и не придерживаются древнееврейских обычаев в одежде, как того требуют от своих женщин! И вы ещё пытаетесь доказывать, что мы все не правы, кто говорит об этом честно!?!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|5 Ноя 2012
0
это никак не отностися к 5 дарам служения -

Вы хоть процетируйте места Писания, говорящие о пяти дарах служения. Чтобы можно было понять эксмера Черновецкого, поклонника Сандея, не перебор  даров, приведших его в длительный полёт в космос. А иначе лечения в психушке Израиля.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|5 Ноя 2012
2
Цитата Лауреат
Посмотрите на баптистких женщин - бесполые существа неопределённого возраста, ряженые в уродующие тряпки, с непонятными кучами волос на голове под прозрачными кусками ткани, это детородные машины без права голоса!

Как же безполые с неопределённым возрастом могут быть детородными машинами?

Лучшебыть  скучей волос, нежели короткостриженой куртизанкой в ряженные в мирскую вызывающую одежду с элементами эротики, курящие богохуанну, и укатывающиеся от смеха. Желающие присоедениться в космический проджкт Черновецкого.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|5 Ноя 2012
0
Цитата Витус
Вы хоть процетируйте места Писания, говорящие о пяти дарах служения.

цЕтировать не буду (через "и" пишется), откройте Коринфянам и изучите внимательно. Там ничего нет о том, что эти дары даются только мужчинам, да и Бог подтверждает плодами служения, равными у мужчин и у женщин, особенно на миссионерстве в Китае, Индии, в Африке, в Южной Америке, где множество женщин (и даже подростков) с плодами апостольскими. А вы можете умничать по этому поводу сколько угодно, но Божье мнение выше, раз Ему так угодно, да будет Его воля, а не гордыня братьев! Он - автор всех Церквей и Слова Божьего, и если кто не смыслит в этом, то это его проблема, а не Бога.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|6 Ноя 2012
0
Цитата prosveshenniy
вы же христианка вроде бы, зачем вам такое поношение на христианскую церковь устраивать, в баптизме совсем не так, как вы сказали.

а типа:

 

Цитата Витус
Чтобы можно было понять эксмера Черновецкого, поклонника Сандея, не перебор даров, приведших его в длительный полёт в космос. А иначе лечения в психушке Израиля.

или

 

Цитата Витус
Лучшебыть скучей волос, нежели короткостриженой куртизанкой в ряженные в мирскую вызывающую одежду с элементами эротики, курящие богохуанну, и укатывающиеся от смеха. Желающие присоедениться в космический проджкт Черновецкого.

вот и всё отношение к церкви! Лично моё окружение соблюдает в церкви сторогий дресскод и все правила приличия. А кому кругом куртизанки мерещятся - то на молитву освобождения надо, от духа блуда освобождаться:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|6 Ноя 2012
1
Цитата Лауреат
А кому кругом куртизанки мерещятся - то на молитву освобождения надо, от духа блуда освобождаться:)))

Если я поставлю видиоклипы таковых служений. то будет мерещиться всем, кто будет иметь просмотр?

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|6 Ноя 2012
1
Цитата Лауреат
то на молитву освобождения надо, от духа блуда освобождаться:)))

У вас давно дух обольшения и  блуда, стого времени, как появилась неопятидесятническая ересь.

Это же на надо кливетать, сестёр бабтисток. Видно глубоко поселился кливетник и ругатель, а иначе сатана.

2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,

Скажите 5-т духная, про кого этот стих? А в прочем вам и трёх духов хватит!

13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|6 Ноя 2012
0
Цитата Витус
А в прочем вам и трёх духов хватит!

французских духОв у меня 3 флакона, а ваших религиозных-бесовских душков мне не надо, оставьет себе! А вашему дару "подозрительности" тут полный простор на форуме!:)))))))))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+1834
|6 Ноя 2012
1
Цитата Лауреат
французских духОв у меня 3 флакона,

Здесь чтото есть французкое, например дух французкой кухни к  жабам.

 

Цитата Витус
13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+1834
|6 Ноя 2012
0
Цитата Лауреат
а ваших религиозных-бесовских душков

Пвсеввно пробудистка "нового коматозного состояния"

 

Цитата Лауреат
тут полный простор на форуме!:)))))))))))

Легион вместиться, с таким торсом как у вас.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+268
|6 Ноя 2012
0
Цитата Витус
Пвсеввно пробудистка "нового коматозного состояния"

это говорит о ваших грехах гораздо красноречивее, чем все видеоролики, которые собираетесь тут нам продемонстрировать в подтверждение чужих грехов!

Ваша любовь охладела, потому что полное сердце беззконий! Вы стали прокурором дьявола для народа Божьего, вместо того, чтобы стать Божьим адвокатом (кстати, Иисус сейчас делает то же перед престолом Отца), а вы - наоборот! Переели плодоав познания зла?! Заметно!

"Всякий сетуй на грехи свои!" Писание как всегда Истинно!:))))))))))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+152
|6 Ноя 2012
1
Цитата Лауреат
Если бы там смотрели на явление Духа и силы, а не половые признаки, то и в нас видели бы отобразившегося Христа.

Я же не говорил, что женщине ничего нельзя делать. Я сказал, что женщине лучше не возглавлять церковь. Это не значит, что вообще ничего не делать. Если каждый будет делать то что он может лучше, тогда будет всем хорошо.

 

Цитата Лауреат
Потому и церкви эти не растут, и дары не работают, и движения Духа нет, за редким исключением, неполноценно это!

Бога интересует не количество, а качество. Больше чем уверен, что многие в описываемых вами церквях не рождены свыше, те кто рождены из-за лжеучений рано или поздно имеют опасноть отпасть от Бога. Про "дары" и "движение" Духа это целая тема. Если учение о дарах и крещении Духом искаженное то и дары тоже подделка. Я знаю о чем учат в таких церквях. Так что не убедительно. И горды на самом деле вы. Думая что вашей ревностью вы дары выпросили, хотя писание говорит, что Дух распределяет как Ему угодно, а не как просят ревнители даров. И очень странно для меня, что дары работают там, где наиболее распространены лжеучения. Очень подозрительно.

 

Цитата Лауреат
А ведь написано, что во Христе Иисусе нет уже никаких различий.

Не думаю что это место можно относить к служению, здесь имеется ввиду, что все мы теперь сыны Божьи и теперь нет между нами различий в этом. Что мы все спасены и усыновлены Богом.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1834
|6 Ноя 2012
1
Цитата Лауреат
Ваша любовь охладела, потому что полное сердце беззконий! Вы стали прокурором дьявола для народа Божьего, вместо того, чтобы стать Божьим адвокатом (к

Ты самого начала служишь диаволу, когда попала в заблуждение лжепомазанников, иначе лжехристов.

Это о вас говорит тот же Павел Которого ты семя лукавое и прелюбодейное клеветишь:

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
6 К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,
7 всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Старожил
+152
|6 Ноя 2012
0
Цитата Лауреат
Посмотрите на баптистких женщин - бесполые существа неопределённого возраста, ряженые в уродующие тряпки, с непонятными кучами волос на голове под прозрачными кусками ткани, это детородные машины без права голоса!

Я не заметил то что вы описываете в той церкви, которую посещаю. Не заметил что женщины забиты, некрасивы  и не у дел. Все зависит от пастора. Согласен с тем, что баптисты перегибают в том, что все стараются буквально исполнять в библии, например, деторождение и платки. Платки это не так страшно. Хотя у нас это просто формальность, некоторые просто лентой перевязывают голову. Считаю что для этого кольца на пальце достаточно. Про деторождение не поддерживаю, плодиться и размножаться это не значит без конца и без контроля рождаемости. Но все же это лучше чем быть в мнимой свободе и многие заповеди(!!!) вообще игнорировать, как будто их нет. Такое происходит в ваших "свободных" церквях.

Лучше уж исполнять все в библии, чем выборочно, как захотел!!!

 

Цитата Лауреат
И вы ещё пытаетесь доказывать, что мы все не правы, кто говорит об этом честно!?!

Вы правы, когда говорите истину. Я слушаю разные точки зрения. Говорите, спасибо за ваше участие в дискуссии.

...однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного... (Евр.6:4)
Старожил
+1834
|6 Ноя 2012
0
Цитата Витус
семя лукавое и прелюбодейное клеветишь:

Не удивляйся за это, потому , что Сам Господь говорил: народ лукавый и прилюбодейный. Я думаю твоя супердуховность даст возможность, определить что такое прелюбодеяние. Во всяком случае не секс в кровати, а сам процесс в твоей голувушке.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
Верую
|6 Ноя 2012
1
для этого надо побеждать в фестивалях и конкурсах, это не всем дано.

...а детей рожать и воспитывать,и быть помощником мужу уже не модно.И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.

(Бытие 2:18)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Могут ли женщины быть священнослужителями?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.